Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 11.01.16, 19:52 | Сообщение # 641
Цитата доктор ()
Такого сейчас нет, к сожалению или к счастью кому как нравится .
Вот видишь. Нет такого Человека. И нет такой партии, которую хочет Paisii.
А почему ему лично не создать новую такую партию в России? Не предложит ему новую программу выхода России из экономического тупика? Он же хочет новую жизнь в России, без оллигархов. И тогда он увидит - всю внутреннюю политическую жизнь.
Любая политическая партия, блок, движение? Создаются за счет вливание средств. Средства дает не Человек, а бизнес, корпорации, фонды. А после, как политическая система проходит государственный орган. То эта партия или Блок начинает отрабатывать деньги, отстаивая интересы бизнеса , фондов или других грязных корпораций. Но не как интересы простых людей. Выборы  - всего лишь фикция, Театр, не более того.



Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Пн, 11.01.16, 21:17
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 11.01.16, 20:05 | Сообщение # 642
Цитата bobcat2 ()
Я что-то недостаточно ясно для Вас написал? Задавайте вопросы, объясню, если непонятно.
Относительно вас мне давно все предельно понятно.

Цитата bobcat2 ()
Если 15 лет воровства, беззакония, коррупции, уничтожения науки, промышленности, здравоохранения, образования - это для вас не аргументы, если уничтожение преступной властью граждан государства - геноцид, не имеет значения, втягивание страны в позорные войны
Если вы имеете ввиду Россию в период 2000-2015гг., то вы, сударь, попросту лжец. Причем лжете явно, неприкрыто, сознательно и бесстыдно, в духе самых дешевых желтых изданий, рассчитанных на дебилов.

Например, период 1985-2000гг. для России был гораздо ближе тому, что вы тут нагородили. А в последние 15 лет доходы населения выросли в разы, по темпам роста на много опережая темпы роста экономики. Беспредел правоохранительных органов (расцветший в 1990-е) во многом пресечен, а насчет позорных войн вы бы лучше вообще не заикались. Как говорится, чья бы корова мычала?... Не хочу сказать, что во всех позитивных моментах заслуга исключительно Путина. Однако при нем появились такие политики и управленцы как Лавров, Шойгу, Рогозин. Естественно в это же время были и деятели с противоположным знаком (противно перечислять фамилии), но что есть, то есть.

Вообще же, утверждать, что один человек управляет такой страной, как Россия, попросту смешно. И вера многих западников в то, что стоит только заменить Путина на какого-нибудь прозападного прохорова-ходорковского или любого другого, решит все проблемы, и Россия вдруг чудесным образом превратится в какую-нибудь швейцарию, НЕЛЕПО. По-моему, это невозможно даже в отдаленной перспективе. Это невозможно в принципе, несмотря на все потуги некоторых деятелей. Еще в 19 веке Чаадаев осознал, что у нас "другое начало цивилизации". И Пушкин и Чаадаев полагали, что Россия не «лучше» и не «хуже» [Европы]; она — другая.

На мой взгляд, вера наших западников, что все зло от Путина, очень похожа на то, что утверждали Гучков с Милюковым в Государственной Думе накануне революций 1917 года. Они считали, что стоит только царю отречься от престола, как сразу же возникнет парламентская республика западного типа, а народ в едином порыве пойдет на выборы и изберет (естественно, их самих) в правители России. Чем это закончилось, многие знают. Февральская революция и приход к власти Временного правительства привели к полному ХАОСУ в  стране. Большевики в октябре 1917 никакую революцию уже не делали, они попросту подняли жезл власти с земли, куда тот был уже выброшен и втоптан в грязь. И только благодаря очень жестокой и кровавой политике военного коммунизма страну удалось удержать на краю от полного краха. (Я отнюдь не оправдываю эту политику, я лишь констатирую факт).

Вот какой финал готовят нам западные политики, чью пропаганду с остервенением вещают нам бобкеты и компания. Не выйдет, господа хорошие. Теперь уже НЕ ВЫЙДЕТ.

Цитата paisii ()
Вот я хочу жить в стране, где люди идут в политику из желания делать систему справедливей и эффективней.
Паисий, Вы счастливый (читай, наивный) человек. Могу лишь сказать, что такой страны в истории человечества никогда не было, нет, и, по моему убеждению, никогда не будет. Во все времена, во всех странах мира люди шли и продолжают идти в политику совсем-совсем за другим (власть, власть и деньги, которые дают власть).

Кстати, с этой точки зрения, наследуемая система власти гораздо ближе к осуществлению Вашей мечты, поскольку у власти может оказаться монарх, для которого идеалы страны и своего народа - не пустой звук (примеры в истории России есть). Западная же система чередования руководителей каждые 4 года создает лишь иллюзию демократии (это, вообще, фикция), поскольку там уже давно правят не президенты, канцлеры, премьеры, а закулисные финансовые корпорации. И если какой-нибудь из президентов вдруг вздумает проводить хотя бы чуточку собственную политику, не укладывающуюся в русло интересов реальных руководителей (финансовых корпораций), то сразу случаются Уотергейты (отставка Ричарда Никсона), Моники Левински (попытка импичмента Била Клинтона), обвинения в сексуальных домогательствах (компрометация Доминика Стросс-Кана) или более радикально - Освальды (убийство Джона Кеннеди). И все мгновенно возвращается на круги своя.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 11.01.16, 20:18 | Сообщение # 643
А мне вот просто интересно, защитники режима где-нибудь за границей сами были? Не считая курортную Турцию и Египет?
Женщина с пельменями, чем вы все недовольны? Хотите нажаловаться- Бога ради...,
Но главное не сильно переживайте когда любимых лошадок, оголодавшие защитники режима на пельмени пустят. cry
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.01.16, 20:46 | Сообщение # 644
Цитата loki_1 ()
А мне вот просто интересно, защитники режима где-нибудь за границей сами были?

А мне вот интересно , противники режима, БЛАГОДАРЯ, которому они передвигаются по миру, многие получили бесплатное образование , реальные доходы которых выросли в десятки-тысячи раз, занимаются бизнесом , их защищает модернизированная армия , лечит бесплатная медицина , имеют полную свободу слова и другие права - в чем логиха их вербальной диареи ? По Сталину соскучились? Или по Ельцину? Майдан - путь к завинчиванию гаек и Сталинизму , выборы либерального национал-предателя - это Украинский путь. Назад в 90-е.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 11.01.16, 21:00 | Сообщение # 645
Мужчина с орхидеями, меня все устраивает!...расслабтесь!

ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.01.16, 21:09 | Сообщение # 646
Цитата paisii ()
banderas, я не понимаю вашей конечной идеи

Цитата paisii ()
Где власть не поражена коррупцией и не служит интересам сотне приближенных президента

Попробую поконкретней. Коррупция была, есть и будет во всех странах мира. Причем тут Путин? При нем коррупция уменьшилась в разы. Стали сажать олигархов и губернаторов , меров и главрачей - чего не было раньше. Но ко всем Путина не приставишь. Нужно тысячи Путиных. Очень наивно и слепо ВСЕ проблемы самой огромной страны в мире персонифицировать с ОДНИМ человеком. Он итак проделал гигантскую работу , разгреб беспросветные Авгиевы конюшни внешних долгов, последствий дефолта , гражданской войны, терроризма, олигархократии - семибанкирщины , развала армии и обнищания населения ...список длинный. И не надо про цены на нефть. Его личностный вклад очевиден. Иначе все нефтедоллары ушли бы за бугор , а не пошли бы на крупные проекты, выплаты долгов, армию, повышения уровня и продолжительности жизни . Дело не только в ВВП. Когда я увижу более гениального , сильного , патриотичного , уважаемого в мире человека , который будет способен управляться еще лучше - я двумя руками проголосую за него. Пока такого человека и партии НЕТ. Как нет и конструктивных предложений оппозиции , как НЕТ и самой внятной оппозиции вообще. (Западные марионетки , вековые предатели в основном обрезанной национальности и другие грантоеды-не в счет) . Революция - путь к хаосу и обнищанию, гражданской войне. Украинский, Иракский и Ливийский путь.Мы в это тяжелое время должны быть едины как монолит. И ВВП совместно с РПЦ - единственные кто реально обьединяет и сможет консолидировать народ. Как Минин и Пожарский . Хотите как Партия и Сталин. Не будет консолидации - будет разобщение на белых и красных, свидомых и москалей , шиитов и суннитов , католиков и гугенотов и тогда Варфоломеевская ночь вкупе с Украиной покажутся цветочками. Аминь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 11.01.16, 21:16 | Сообщение # 647
ангелина, я даже не напрягаюсь. Это вы нервная вся такая.

banderas, на конкретный вопрос не ответил.
Сплошная демагогия. И так, на минуточку, образование я получал в ссср и в ельцинской России.
И я собственно плачу налоги, в отличии от некоторых.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 11.01.16, 21:46 | Сообщение # 648
Цитата banderas ()
это Украинский путь. Назад в 90-е.
назад в 90 -е  ушел только Донбасс ...


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.01.16, 22:17 | Сообщение # 649
Цитата loki_1 ()
banderas, на конкретный вопрос не ответил.
Сплошная демагогия

Я ответил на вопрос Паиссия. И конкретно. Больше ко мне лично вопросов не было. А ты loki_1, ответил? )
Цитата loki_1 ()
И я собственно плачу налоги,

Это не подвиг , которым хвастаются на каждой странице форума , а естественный поступок. Кстати государство на твое образование , лечение, защиту и т.д. потратило и тратит НАМНОГО больше чем ты заплатишь налогов за всю жизнь. ЗЫ. Я оформлен официально , у меня есть СНИЛС и все остальное.

Добавлено (11.01.16, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата Struna ()
назад в 90 -е  ушел только Донбасс

Struna, по росту цен, инфляции и другим показателям - вся Украина. К сожалению (искреннему). Очень мало времени с майдана прошло. Чем дальше , тем это будет заметней. Все больше людей ностальгируют по Януковичу.

Первый Президент Украины Леонид Кравчук признал , ЧТО УКРАИНА ЗРЯ УБИЛА 50 000 ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА , а ПУТИН НЕ ТАКОЙ УЖ ПЛОХОЙ.

Первый президент Украины, старый лис Леонид Кравчук, еще недавно уверявший, что его внуки с оружием в руках лично пойдут отстаивать независимость Украины в АТО, вдруг резко поменял точку зрения.

Кравчук известен своим умением ходить «между капелек», и вновь решил показать, что равных в этом деле ему нет. Внезапно он «прозрел» и заявил, что в войне не было необходимости.То есть, 50000 человек убили зря, зря миллионов людей лишили домов, работы, здоровья. Ведь, по словам Кравчука, вооруженного конфликта можно было бы избежать. Первый президент Украины считает, что фатальной необходимости в таком ходе событий не было.

А как же война до последнего украинского солдата? Как же оборона от российских террористических войск, вторгшихся на святую украинскую землю, к которой тот же Кравчук призывал еще год назад на всех эфирах?

«Экс-президент считает, что Украине нельзя прекращать или приостанавливать антитерористическую операцию.Леонид Кравчук согласен с тем, что украинская армия действительно достигла некоторых успехов — освобождены Славянск и Краматорск, но впереди — новые рубежи, и экс-президент совсем не уверен, что новые «базы» террористы покинут также быстро и без боя как и прежние». Это он заявлял в июле 2014 года изданию «Главком».

А 22 августа 2014 года первый президент в интервью изданию «Новое Время» признал, что в стране идет война и заявил, что призывать к мирному решению кризиса неуместно. «Мы перебороли в себе раба. Потому что все эти годы, которые были до сегодняшнего момента, были направлены на одно — подчиняться старшему брату. Теперь мы стали людьми, которые сказали «Нет!», — заявил он. По мнению Кравчука, это и есть самое яркое понимание людьми собственной независимости. У нынешнего конфликта на Востоке Украины есть очень важный момент, считает экс-президент.

«Люди увидели, что такое вражеская нога, когда она ступает на твою землю, когда разрушают все — коммуникации, инфраструктуру, лишают людей воды, хлеба, сознательно стреляют по энергомишеням, чтобы лишить людей электрики, убивают мирных людей, нападают на колонны. Вот это есть враг, реальный враг украинского народа», — сказал политик.

И вот два года спустя, после «блестящих» побед ВСУ, в разгар финансово-экономического кризиса и накануне очередного минского раунда, Кравчук переобулся на ходу и выразил мнение, что без расстрела Донбасса вполне можно было обойтись.

По его словам, война всегда является продолжением ошибок политиков. «Как правило, ошибаются обе стороны конфликта. Украина находится в роли жертвы, а Россия безусловный агрессор, которому удалось воспользоваться сепаратистскими настроениями на Донбассе».

В общем, очередной плач Ярославны: мы несчастные жертвы, пожалейте нас и дайте денег на лечение психологических травм. Но вместе с тем, Кравчук поломал мэм ПТН-ПНХ, зародившийся на Украине в патриотическом угаре. Оказалось, Путин не виноват во всех бедах неньки, в том числе, и в ее провальном пути в ЕС.

Бывший глава государства отметил, что «общался почти со всеми руководителями бывшего СССР и со всеми российскими лидерами. Не надо думать, что такой плохой Путин. Он действительно своеобразный человек, воспитанный в КГБистских кабинетах, но думают так, как Путин, и думали так, как Путин, большинство российских вождей. Они считали, что Украине нельзя уходить от РФ на Запад. Похожие настроения всегда присутствовали у российской элиты. Даже в 90-е годы, в общении с ним, президент Ельцин заявлял, что Россия и Украина должны оставаться всегда вместе».

Напомню, что ранее Леонид Кравчук говорил о том, что представителям Украины нечего делать на переговорах в Минске, поскольку с их помощью нельзя урегулировать конфликт на Донбассе. Но теперь считает, что Донбассу вполне можно предложить автономный статус и не надо этого бояться унитарной, целостной и единой Украине.

«Минские соглашения решают текущие вопросы: как отвести тяжелое оружие, как сделать обмен плененными, как разминировать какую-то территорию – это текущие вопросы АТО. А стратегический вопрос, как восстановить территориальную целостность Украины, как восстановить ее суверенитет на всей территории – Минские соглашения этого не решают», - добавил Кравчук.

Он считает, что можно предложить не только государственную автономию для Крыма в составе Украины, но и официальный особый статус восточным территориям. «Не надо бояться особого статуса Донбасса», - подчеркнул экс-президент.

На замечание о том, что риторика об «особом статусе» используется не для того, чтобы сохранить эти территории в составе Украины, а для того, чтобы Россия могла на них влиять, Кравчук ответил:

«Если в нынешней ситуации, когда идет война, когда не решен вопрос принципиально, когда мы не определили политически и мировое содружество не определилось относительно этого в широком, глобальном плане, когда мы не имеем реальных гарантий, – не таких, как Будапештский меморандум, – не имеем соответствующих гарантий России… Надо сесть и очень серьезно работать». «Если мы будем продолжать настаивать на том, что мы все равно победим на Донбассе, там конца войны не будет», - считает политик.

Похоже, патриотов и героев АТО ненавязчиво готовят к мысли о «сдаче» Донбасса, который окончательно уходит от Украины. Видимо, этот вопрос будет главным предметом переговоров в нормандском формате, и Макарыч решил заранее смягчить удар. Ведь, по сути, он признал неизбежность федерации и не случайно эту «честь» предоставили Кравчуку, на которого клеймо «сепаратист» с ходу не поставить.

Источник http://cont.ws/post/176969


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 11.01.16, 22:20
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 11.01.16, 22:27 | Сообщение # 650
Цитата banderas ()
Очень мало времени с майдана прошло.а
а я уверенна , если   ДНРОвцы ,успокоятся   и не будут лесть дальше , а удовлетворятся   тем, что им досталось ,  а им придется скорее всего это сделать т.к. уже меньше говорят о наступлении, о присоединении , о Новороссии так вообще уже тишина , нет гум. конвоев , а МЧС России доедает , в наших гостиницах последнюю привезенную ими же гуманитарку и домой ...ВСЕ!! так вот (отвлеклась)  если не будут лесть !! устоит Украина   ..Мне жаль Антон , что ты не разу не был в Уркаине , ну имею ввиду последнее время и думаешь,что там сосем все плохо  на самом деле не хуже чем в России ..    конечно тяжело , еще бы !!!  после таких потрясений  , но тем ни менее, но и у вас не сахар  .А меня по прежнему волнует вопрос , что будет с нами   ?   с этой 1 3 частью Донбасса ...?   мы конечно очухиваемся по чуть-чуть  , человек такая тварь, ко всему привыкает , нам то теперь много и не надо ..лишь бы не стреляли ..а вот в статусе "ни рыба ,ни мясо"не хочется оставаться..  дети все таки растут ...хотелось бы конкретики и не через 50 лет , мы же не по 300 живем в конце концов


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 11.01.16, 22:27 | Сообщение # 651
banderas, ты начинаешь путаться в показаниях....
Когда ты браво рассказывал о своей драке с гостем клуба и возможным возбуждением уголовного дела, ты говорил что работаешь неофициально. И в случае чего, тебя сложно найти и привлечь. А тут раз- и уже официально.....
СНИЛС сейчас выдают детям, так что это не аргумент вообще.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 11.01.16, 22:40 | Сообщение # 652
Struna,  Если тогда Донбасс не восстал, то вся та швал , которая стреляла вас пошла бы на Россию или завоёвывать Крым. А там были не тысячи жертв, а сотни тысяч и возможно война. 
Вот послушай



Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 11.01.16, 22:41 | Сообщение # 653
а то пока все ДНРОВСКие патриоты "замахались" отваливать кучу бабла ..за  Украинское свидетельство о рождении, браке , смерти, за паспорт Украинский, за вклейку фото ...т.к как бы они не любили новоиспеченную родину ...документы с печатью донреспублики   брать никто не хочет ,ибо ими можно только   кх кх ну  вы понимаете  Тоже с дипломами . дети едут оканчивать на тер украины вышки  т.к не хотят этих дипломов..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.01.16, 23:06 | Сообщение # 654
Цитата loki_1 ()
ты говорил что работаешь неофициально. И в случае чего, тебя сложно найти и привлечь. А тут раз- и уже официально...

Все верно. И директор тут же меня оформила , чтобы себе и мне меньше проблем было)) . А до этого не хотела , половина сотрудников так и работает .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 11.01.16, 23:08 | Сообщение # 655
Цитата Алмаз ()
Если тогда Донбасс не восстал, то вся та швал , которая стреляла вас пошла бы на Россию или завоёвывать Крым.
та что ты ?  ЭВРИКА!!!    только Донбасс не встал   -его подняли !!В нас  стеляли от того что , начали колоть государство т.е за  сепаратизм, или из-за сепаратистов , что были среди нас    , не знаю, что бы в России было бы если бы , кто то вздумал такое отчебучить...Правильно  блять ( отправте меня в бан)что бы, прикрыть КРЫМ  !!   Возможно война ?????  тысячи жертв !!!!  сука , а у нас тут, что было?    С какого бы   ражна Украина пошла бы на Россию?!!   и что такое возможно ???    я даже слушать не стала ролик !!Я понимаю тактику правительства России  -  все верно , все стратегически правильно ....    браво !!! Но ты и меня пойми ..мне с этого разве, что банка тушонки досталась  ....  Ну это еще я такая .. хохлушка .., а то что тут 80 %  жопу за Россию рвали в грудь били себя, что они Россияне    так вот ИХ предала Россия , слила ...      идиоты    их жаль        Ты постоянно кричишь Родина Родина  моему брату 25   его Родина -Украина  ,  он что должен был предать её?  И  эти исторические факты задрали  - Укрины не было ,то ей подарили , то присоединили ..значит ТАК было надо!!!так сложилось!!  но она Уже есть !!!  не важно, что было до...ОНА уже есть   в ней выросли достаточно  взрослые уже люди    , ни в СССР  ни УССР , а именно   в УКРАИНЕ !!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.01.16, 23:08 | Сообщение # 656
Цитата loki_1 ()
и возможным возбуждением уголовного дела,

Возбудили. 112 ч.1


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 11.01.16, 23:12 | Сообщение # 657
Цитата Struna ()
мне с этого разве, что банка тушонки досталась
 ну хоть что то досталось. Могла ничего не получить))))


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 11.01.16, 23:14 | Сообщение # 658
Цитата Struna ()
ИХ предала Россия , слила ...      идиоты    их жаль        Ты постоянно кричишь Родина Родина  моему брату 25   его Родина -Украина  ,  он что должен был предать её?  И  эти исторические факты задрали  - Укрины не было ,то ей подарили , то присоединили ..
ты видео Старковым посмотри, чтоб такие выводы делать, Что Россия вас предала. Эмоции в сторону.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Пн, 11.01.16, 23:35
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.01.16, 23:27 | Сообщение # 659
Цитата Struna ()
только Донбасс не встал   -его подняли !!

Поднял майдан. Большинство Донбассцев голосовали за Яныка , а его свергли нацисты, бомжи Крещатика и просто проплаченные уроды. Потом эта незаконная, никем не избранная власть (среди которой нет ни одного Украинца) , которой не был обязан подчиняться ни один Дончанин , стала диктовать что им делать. С какого Х? Запрещать Русский язык , издавать еще какие-то Законы и приказы. Кто их выбирал в Горловке или Макеевке? Кто они такие? А когда жители Донбасса захотели ДИАЛОГА , договориться , по ним херакнула авиация и артиллерия. Struna, твоя боль и досада понятна. Твои лучшие годы жизни прошли в Украине. Но та Украина закончилась в 2014. На майдане. Ее убили предатели , зарубежные спонсоры и просто придурки. И той Украины образца 2013 года уже не будет. У нас многие ностальгируют по СССР и проклинают тех , кто его развалил. А толку ? СССР как и Украины больше нет. Надо как-то двигаться вперед. Назад дорога закрыта. Мирного сосуществования Львiва и Донецка уже не будет . А понимания и раньше не было. Это суки-большевики соорудили непонятную УССР из несшиваемых кусков Польши, России , Венгрии.... Соединять Галицию и Донбасс - это как сношать ежа и кролика , чтобы полусился котенок. И естественно ничего не вышло из этого чудовищного эксперимента. Все равно бы взорвалось. Майдан стал той искрой, которая взорвала эту бомбу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 11.01.16, 23:41 | Сообщение # 660
Struna,  Да и ещё не забывай. 2 мая 2014г  Одесса. Пожар в Доме Профсоюзов. Как там "Звери" убивали и заживо сожгли  людей  ... Ты Думаешь Одесса смерилась? Или Харьков  про украински настроен? Большинство людей живущие на Украине против такой политической власти. Чем дальше тем хуже.
Дело не в России , а в законах которые принимают ваши избранники.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Пн, 11.01.16, 23:42
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 11.01.16, 23:48 | Сообщение # 661
Цитата banderas ()
Поднял майдан. Большинство Донбассцев голосовали за Яныка , а его свергли нацисты, бомжи Крещатика и просто проплаченные уроды
не дочитала до конца ,  но первый вопрос   по чему  он УБЕЖАЛ?????   почему он не приехал на Донбасс!!!!!   боялся, что убьют ?   а Парашенко, желающих убить мало?   
  и повторюсь     наши же с 
Донбасса ездили на майдан за бабло   .., скидывать Яныка
Цитата banderas ()
бомжи Крещатика и просто проплаченные уроды
от чего же вы, весь народ Украины грязью поливаете ,хохлы   у вас пидоры, женщины  -проститутки, и прочее  а потом возмущаетесь , что вас не любят ...  
Цитата banderas ()
Потом эта незаконная, никем не избранная власть (среди которой нет ни одного Украинца) , которой не был обязан подчиняться ни один Дончанин , стала диктовать что им делать.
так блять , надо ж было на Киев идти !!! спасать людей, а не бежать     в другу сторону    и услышь меня  !! пожалуйста ,   прям молю , все адекватные   фирмы , большие , новые , модные,  прогресирующие , вместе с Дончанами свалили на тер Украины ... а остальные предприятия вывезли в Россию , но уже без Дончан    
Цитата banderas ()
Запрещать Русский язык , издавать еще какие-то Законы и приказы

 никто нам его не запрещал  !!!это байки !!   ну печатались законы на 
Украинском , ну все пережили , кому надо подучили язык !- и 
ЭТО нормально , вы же просите сдать экзамен по русскому , вы же не печатаете законы на казахском !!
Цитата banderas ()
Кто их выбирал в Горловке или Макеевке? Кто они такие
и тем не менее их признал весь мир , включая Россию
Цитата banderas ()
А когда жители Донбасса захотели ДИАЛОГА , договориться , по ним херакнула авиация и артиллерия.
как бы не звучало из моих уст странно, это ответ на сепаратизм ...     и грады   стоящие возле "моего дома"  на терриконе      И  давай по честному ...какие, мать твою диологи ?   как разделить территорию, кому что достанется  ...

Добавлено (11.01.16, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата Алмаз ()
ты видео Старковым посмотри,
видио , картинки , ролики , статейки из интернета -это твой удел ,  Я живу в реальной жизни

Добавлено (11.01.16, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Алмаз ()
Struna,  Да и ещё не забывай. 2 мая 2014г  Одесса.
а семью царскую  Россия простила ?    ... риторический вопрос  ...так для поразмышлять


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 11.01.16, 23:48 | Сообщение # 662
banderas, злорадствовать не стану, ибо не так воспитан, но и сочувствовать не стану. За поступки нужно нести ответственность.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 12.01.16, 00:09 | Сообщение # 663
Цитата Struna ()
С какого бы   ражна Украина пошла бы на Россию?!!   и что такое возможно ???    я даже слушать не стала ролик !!Я понимаю тактику правительства России  -  все верно , все стратегически правильно ....    браво !!!
Ну вот теперь и жители Донбаса поняли . БРАВО  applause
 слили как отработку , заметьте не где про Крым на верхах не грят а только Луганск и Донецк .
Жаль людей .


a la guerre com a la guerre
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.01.16, 00:14 | Сообщение # 664
Цитата Struna ()
весь народ Украины грязью поливаете ,

Неправда. И на форуме и в жизни я дружу со многими Украинцами и сочувствую им. Но не нацистам и Киевской власти.
Цитата Struna ()
никто нам его не запрещал  !!!

Запрещали.
Цитата Struna ()
вы же просите сдать экзамен по русскому , вы же не печатаете законы на казахском !!

Это не сравнить. У нас все языки в ходу. А народы и республики равны в правах. Донбассцы для свидомых - люди второго сорта, москали и недоукраинцы.
Цитата loki_1 ()
и тем не менее их признал весь мир , включая Россию
Россия продолжает везде говорить , что на Украине произошел незаконный госпереворот. А то , что признали Порошенко - необходимость. С кем-то надо договариваться и по Минским соглашениям и по газу и т.д. Гитлера тоже признавали легитимным.
Цитата Struna ()
как бы не звучало из моих уст странно, это ответ на сепаратизм ..
Это не сепаратизм. Попытка вернуться домой .Как Крымчане. Донецк, Харьков, Одесса и др.- Русские города, основанные Россией и населенные преимущественно Русскими людьми. Украина им не Родина многим. Восстановление исторической справедливости . Киевская власть преступна и незаконна, поэтому подчиняться ей никто не обязан . Дончане ее не выбирали. Поэтому НЕТ никакого сепаратизма. Забудь это лживое название нормальных людей.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.01.16, 00:17 | Сообщение # 665
Цитата banderas ()
Запрещали.Цитата Struna ()
вы же просите сдать экзамен по русскому , вы же не печатаете законы на казахском !!

Это не сравнить. У нас все языки в ходу. А народы и республики равны в правах. Донбассцы для свидомых - люди второго сорта, москали и недоукраинцы.
вам с телека виднее не спорю


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 12.01.16, 00:17 | Сообщение # 666
Цитата loki_1 ()
А мне вот просто интересно, защитники режима где-нибудь за границей сами были? Не считая курортную Турцию и Египет?
 
 Пожалуй,я вас немного разочарую. Есть прекрасная книга Republican Brain, посвященная отличиям американских либералов и консерваторов, в частности, там приводится статистика среди зрителей Fox News по корреляции популярных бредовых убеждений ("Обама подделал сертификат о рождении") и высокого IQ и образования.Оказывается, эта корреляция весьма высока. Объясняется это  просто: интеллектуал использует свой ум не для того, чтобы разоблачить бредятину, а для того, чтобы искать в сети подтверждения своим бредовым идеям.

К чему это я ? К тому,что защитники режима могут бывать за границей  и бывать даже часто. Они и проживать за границей могут. Никогда таких не видели ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.01.16, 00:17 | Сообщение # 667
Цитата loki_1 ()
. За поступки нужно нести ответственность.

Я так и в следующий раз поступлю. По справедливости. Только поумнее буду. А ответственность....мы договорились примириться в суде)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.01.16, 00:18 | Сообщение # 668
Цитата banderas ()
Россия продолжает везде говорить
говорить - не мешки ворочать


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 12.01.16, 00:25 | Сообщение # 669
Цитата banderas ()
Украина им не Родина многим.

 Украинцы как раз едины. За это они могут сказать Путину спасибо. Он объединил их. Теперь есть понимание  Российской Федерации как врага.
Цитата banderas ()
Донбассцы для свидомых - люди второго сорта,


Глупость. Это вам   российская пропаганда рассказывает. Ничего подобного там нет.

Цитата banderas ()
Россия продолжает везде говорить , что на Украине произошел незаконный госпереворот.


Никому неинтересно,что она говорит, никто в мире уже не верит стране, грубо поправшее международное право и убившей в Украине тысячи людей.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.01.16, 01:32 | Сообщение # 670
Цитата bobcat2 ()
Украинцы как раз едины

Никогда не были и не будут едины много народа из Львова и Донецка , из Ивано-Франковска и Луганска. Даже в мирное Советское время этого не было. А после пролитой крови с обоих сторон - тем более. Очень глубокий раскол между майдановцами и антимайдановцами , правосеками и свидомыми с традиционно Русскоязычными Харьковчанами и Мариупольцами. Вокруг власти тоже нет консолидации. Рейтинги Порошенко и Яценюка стремятся к плинтусу.
Цитата bobcat2 ()
Никому неинтересно,что она говорит, никто в мире уже не верит стране, грубо поправшее международное право и убившей в Украине тысячи людей.

Очень даже интересно. Поэтому популярность и кол-во просмотров речей Путина зашкаливает , а сам он участвует во всех важнейших мировых процессах , диалогах , дискуссионных площадках. С ним ищут встречи Президенты, премьеры и Короли. А сам он 3 года подряд признается мировыми экспертами самым влиятельным политиком мира. Потому что всем надоела ложь , двойные стандарты , лицемерие и военная агрессия США и их ЕСовских марионеток.

Добавлено (12.01.16, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
Теперь есть понимание  Российской Федерации как врага.

Далеко не у всех. Это влияние Зомбо-СМИ. Российские каналы отключают, фильмы запрещают , деятелям искусств запрещают вьезд , а журналистов типа Бузины убивают или высылают из страны. Тоталитаризм в чистом виде.

Добавлено (12.01.16, 01:32)
---------------------------------------------
Укро-сми принадлежат олигархам , стоит по телевизору пару лет развенчивать всю их ложь и мы снова будем дружить. Телевизор творит чудеса))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 12.01.16, 01:43 | Сообщение # 671
Цитата bobcat2 ()
Ничего подобного там нет.

Цитата bobcat2 ()
Для того,чтобы видеть ситуацию внутри страны, как освещается события внутри страны, нужно находится в этой стране, нужно жить там,

Вы уже в самостийной, bobcat2 ? И как давно?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.01.16, 01:58 | Сообщение # 672
Цитата bobcat2 ()
убившей в Украине тысячи людей.

Больше всех убил Киев - он агрессор и инициатор геноцида. По жилым кварталам Точкой-У и Градами. Это не Дончане пришли в Киев и не они начали бомбить города и села. А РФ отражала агрессию. Честь ей и хвала.

Добавлено (12.01.16, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Цитата bobcat2 ()
Для того,чтобы видеть ситуацию внутри страны, как освещается события внутри страны, нужно находится в этой стране, нужно жить там,

В Сочи сейчас много Украинцев. У меня на работе в том числе. Так что : все из первых уст. А в РФ их миллионы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 12.01.16, 02:31 | Сообщение # 673
Смысл ребята тут писать, спорить, ругаться, всё равно каждый останется при своём мнение. Что сейчас? Идёт борьба за умы? Типа бобкэт2 или смепол пишут , что Путин плохой и этот режим плохо. Все перестали любит Россию? И поддерживать Путина? Бред. Люди видят , как жили до Путина и как живут сейчас. Живём сейчас мы лучше, не смотря ни на что. Путин всё делает для народа. Запрет в России казино, игровых автоматов. Запретил открыто и в общественных местах продавать алкоголь , сигареты, лицам не достигших 18 лет. Хотя при Ельцине большая часть бюджета составляла от продажи алкоголя и сигарет. Строительство в России спортивных комплексов, площадок, спорт залов. Строение детских садов, введение мат капитала и тд и т.д. И не важно что тут пишут морганалы, против действующей власти. Люди не враги себе и не слушают всякий русофобский бред. Каждый останется при своём мнении

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 12.01.16, 02:42 | Сообщение # 674
Алмаз, давайте через годик поговорим кто и что сделал. Цена на нефть в 2016 будет в районе 30-35 долларов( с кратковременными Провалами до 25).
Вот и посмотрим и на исполнение бюджета, и на выплату всей социалки, и на увеличение ассигнований на борьбу с ВИЧ-инфекцией. Что сейчас беспредметно говорить.
Профиль
Рая Offline
423 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 12.01.16, 02:43 | Сообщение # 675
Эта войнуха готовилась давно и верхушки об этом знали, ослабляли нашу страну...
Еще несколько лет назад я услышала это от препада(судейской дочери) учась на юрфаке.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 12.01.16, 02:48 | Сообщение # 676
Кстати, забавная ссылочка
http://www.newsru.com/finance/17oct2014/putinn.html

"Великий аналитик" делает прогнозы в октябре 2014.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.01.16, 02:58 | Сообщение # 677
Цитата Рая ()
Эта войнуха готовилась давно и верхушки об этом знали, ослабляли нашу страну...Еще несколько лет назад я услышала это от препада(судейской дочери) учась на юрфаке.

Все 23 года ослабляли вот суки.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 12.01.16, 03:00 | Сообщение # 678
loki_1, Давай посмотрим. И я уверен, что всё будет хорошо. Экономика России не только из за добычи нефти, но и другой промышленности. Например Оборона. Концерн Калашникова, строим энергокомплексы, создаём двигатели для ракет в космос и т.д. и т.д. и т.д. Строятся с/х комплексы, заводы,фермы , а это рабочие места. Это вы думаете , что у нас нет экономики. Не было экономики, Россия при таких ценах на нефть, давно сдулась. А живёт и ничего не случается. Люди не выходят на улицы, предприятия все работают. У нас самый маленький процент безработицы 5.5%. В США 25%. В ЕС 10%. Так что не ссыте прорвемся. Если не путинский режим. А была Ельцинская система , мы давно бы уже обосрались

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Вт, 12.01.16, 03:03
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.01.16, 03:16 | Сообщение # 679
Цитата Алмаз ()
И я уверен, что всё будет хорошо.

Это точно, да и нефть должна скоро подорожать, чёрное золото всё таки.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 12.01.16, 03:49 | Сообщение # 680
Алмаз, а можно ссылку на источник цифр по безработице?
Вот тут вот не все так оптимистично: http://www.bfm.ru/news/312544
Ещё немного цифр, выйдя сегодня на работу ( нии мчс), узнали интересную новость. Наш институт сокращают почти на 40%.
При штатке в 960 человек в прошлом году. По утверждённой в конце года штатке остаётся 560. Почти 30% сегодня вручили уведомления
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
12 лет молчания [1 ответов]
Вс 23.06.24 18:43 от Frezer
С чего начать? [5354 ответов]
Вс 23.06.24 09:27 от FreyR
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [359 ответов]
Сб 22.06.24 22:17 от BelaS
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [148 ответов]
Сб 22.06.24 22:11 от BelaS
Есть ли выход из СПИДа? [662 ответов]
Ср 19.06.24 16:27 от анна1992
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ВИЧ+ Чат [ без политики ]