Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 12.01.16, 18:39 | Сообщение # 721
Цитата Сергей ()
Паисий, Вы счастливый (читай, наивный) человек. Могу лишь сказать, что такой страны в истории человечества никогда не было, нет, и, по моему убеждению, никогда не будет. Во все времена, во всех странах мира люди шли и продолжают идти в политику совсем-совсем за другим (власть, власть и деньги, которые дают власть).

...Поэтому не надо стремиться к изменению системы...

Цитата banderas ()
Попробую поконкретней. Коррупция была, есть и будет во всех странах мира.


...Поэтому пусть всё остается как есть...

Ребята, вы не осознаете ни вектора, куда мы движемся, ни точку в пространстве, где находимся. Коррупция есть везде, но по уровню коррупци мы делим с Нигерией 136-е место. И даже правители Замбии и Нигера справляются с проблемой коррупции эффективней, чем Путин, а вы говорите, что он незаменим. А такого бесстыдства с генпрокурором больше ни одна цивилизованная страна не допустит. А это всё конвертируется в конкретные вещи: в отталкивающий инвестклимат, в удушение бизнеса, слабую экономику. А экономика скажется и на уровне жизни, и на обороноспособности, и что самое страшное - на рейтинге Путина в мире, подумайте об этом!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.01.16, 18:50 | Сообщение # 722
Цитата Сергей ()
Учитывая, что судьба России и российского народа вас в принципе не волнует, вижу только две возможности - вы либо зомби, либо отрабатываете зарплату. Лично я склоняюсь к последнему варианту.

Я давно это говорю.
Цитата Сергей ()
Идет мировая финансовая и торговая война, а вас зациклило на Путине. Еще раз спрашиваю, вы всерьез думаете, что если уйдет Путин, то Россия станет Швейцарией??

Пора Путинофобию заносить в реестр психиатрических патологий.

Добавлено (12.01.16, 18:50)
---------------------------------------------
Цитата paisii ()
но по уровню коррупци мы делим с Нигерией 136-е место

Эти рейтинги не стоят выеденного яйца. Как они составляются? Кем? Возьмите статистику , у нас с 2000 г. посадили кучу чиновников , многие сбежали заграницу. И опять же - причем тут ВВП? Ко всем его не приставишь.
Цитата paisii ()
А такого бесстыдства с генпрокурором больше ни одна цивилизованная страна не допустит.

Какое бесстыдство лично у Генпрокурора? Доказательства? Приговор суда? И да. Уотергейты и Моники Левински вместе с Берлускони и скандалами в Парламенте Великобритании - сплошь и рядом. Расширяйте кругозор. Не зацикливайтесь и меняйте пластинки - мир намного разнообразней и глубже чем Путин-доллар-нефть-фсепропало!


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 12.01.16, 18:51
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 12.01.16, 18:51 | Сообщение # 723
Цитата Алмаз ()
Кто тебе сказал - что их кто то кинул? ГДЕ Достоверные факты?Только одни эмоции и ОБС
Не надо эмоций  съездите в гости и посмотрите не пожалеете , впечатлений приятных привезете вот потом выскажитесь.  
Цитата banderas ()
А экономические вопросы решатся. На все нужно время.
вот и я о том же , вы понимаете что жителям днр лнр  плевать с высокой башни на все полит.решения они тупо хотят есть, работать получать достойную зарплату и спать в тишине, что бы дети не знали слово бомбежка .
Цитата banderas ()
Люди свои жизни положили там. Они кидалы?
Люди погибли защищая свои идеалы , за не желание жить в обществе моральных и псевдопатриотических уродов.
А кинули их те кто на волне патриотизма создал эту серую зону ,волей или не волей РФ была втянута в этот конфликт защищая свои интересы , так надо было идти до конца, созвать референдум проголосовать за отделение от Украины ,признать территории днр и лнр российскими, и включить в состав страны, выставить по периметру границы пограничников и предупредить Киев хоть один шальной выстрел в сторону этих республик то через 10 минут будет удар по Киеву а через 2 часа авиация РФ будет утюжить окрестности незалежной а через 5 часов десант в Киеве выносит яйца призедента на блюдичке народу  , вот как надо.
А что сейчас не сам не ам и другим не дам.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Вт, 12.01.16, 19:08
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.01.16, 19:13 | Сообщение # 724
Цитата доктор ()
у и спать в тишине, что бы дети не знали слово бомбежка .

И для там и находились Россияне. И помогли выполнить эту миссию - прекратить бомбежки незаконной хунты.
Цитата доктор ()
так надо было идти до конца, созвать референдум проголосовать за отделение от Украины ,признать территории днр и лнр российскими, и включить в состав страны, выставить по периметру границы пограничников

Наивно выдвигать такие требования . Жители Донбасса хотели отделения и присоединения к РФ? Нет. Они хотели чтобы у них была легитимная , ими избранная власть. Они хотели чтобы к ним прислушивались и чтобы не нарушали их права. И чтобы их не убивали!!! А когда полетели снаряды и ракеты по мирным и жилым районам , когда погибло несколько тысяч человек , когда в Одессе сожгли людей.... Многие уже не захотели иметь ничего общего со страной , которая их убивает. А про референдумы-присоединения - не все так просто. Тут надо быть дипломатом и политиком Высшего эшелона чтобы все знать и принимать те или иные решения. Мы знаем 10% чего-то....А что там за кулисами... Минск-2 это огромный шаг и титаническая работа. Там все очень продумано. Это и есть шаг к автономии , а может и присоединению....Как люди захотят....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.01.16, 19:15 | Сообщение # 725
Цитата доктор ()
А что сейчас не сам не ам и другим не дам.

Нельзя, "развитое" мировое сообщество ещё какие нибудь санкции придумает, будет тяжелее россиянам - может даже намного, да вы и сами это понимаете просто нас жалко.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.01.16, 19:16 | Сообщение # 726
Цитата доктор ()
предупредить Киев хоть один шальной выстрел в сторону этих республик то через 10 минут будет удар по Киеву а через 2 часа авиация РФ будет утюжить окрестности незалежной а через 5 часов десант в Киеве выносит яйца призедента на блюдичке народу  , вот как надо.
А что сейчас не сам не ам и другим не дам.
a la guerre com a la guerre
доктор, это романтика , далекая от реальности. Ваш план - это как минимум второй Афганистан , а то и третья Мировая.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 12.01.16, 19:20 | Сообщение # 727
Цитата banderas ()
Они хотели чтобы у них была легитимная , ими избранная власть. Они хотели чтобы к ним прислушивались и чтобы не нарушали их права.
Однако романтика .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 12.01.16, 19:32 | Сообщение # 728
Цитата доктор ()
Люди погибли защищая свои идеалы , за не желание жить в обществе моральных и псевдопатриотических уродов.А кинули их те кто на волне патриотизма создал эту серую зону ,волей или не волей РФ была втянута в этот конфликт защищая свои интересы , так надо было идти до конца, созвать референдум проголосовать за отделение от Украины ,признать территории днр и лнр российскими, и включить в состав страны, выставить по периметру границы пограничников и предупредить Киев хоть один шальной выстрел в сторону этих республик то через 10 минут будет удар по Киеву а через 2 часа авиация РФ будет утюжить окрестности незалежной а через 5 часов десант в Киеве выносит яйца призедента на блюдичке народу  , вот как надо.
А что сейчас не сам не ам и другим не дам.
Ответ , посмотри не пожалеешь.



Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 12.01.16, 19:32 | Сообщение # 729
Цитата доктор ()
РФ была втянута в этот конфликт


Неправильно. Не была втянута,а начала этот конфликт- от его инициации, военного сопровождения, спонсирования боевиками, оружием, ГСМ,  российскими войсками.

Цитата доктор ()
защищая свои интересы

Интересы пуйла.  Одного мерзкого урода.

Да, для россиян украинский вопрос очень не простой- им хочется сохранить и лицо цивилизованного человека и  имперские амбиции и агрессию, им сопутствующую . Так не получится. Россия вляпалась по уши. Не надо все валить на "власть". Несомненно весельчак пУ ответит (если доживет). Но дело не только в нем. Дело в миллионах , которые позволили ему совершить эти преступления на Украине.

Так что россияне, все,кто поддерживал  путлера,  замазаны в крови украинцев.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 12.01.16, 19:33
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 12.01.16, 19:50 | Сообщение # 730
Цитата banderas ()
причем тут ВВП?


Очень забавная логика. Если есть что-то положительное в стране, это немедленно приписывается к заслугам Путина. ("При Путине выросли доходы населения в разы"). Сейчас доходы падают обратно туда, откуда поднялись - "Причем здесь Путин? виновато Правительство,  Минфин и ЦБ, Обама, враги". 

Если коррупция сократилась  это  заслуга Путина ("Коррупция при Путине снизилась в разы")
Но стоит указать, что мы на уровне Нигерии - "Причем здесь Путин, его ко всем не приставишь"

Если просрем войну в Сирии - будет виноват Генштаб. Если эпидемия СПИДа окончательно захлестнет страну - Минздрав. И т.д. 

Всё что мы имеем - это всё благодаря Путину. Но Путин не может быть виноват ни в чем, и ни за что не отвечает, во всем виноваты люди. 
Та же модель, что и с Богом. Всё хорошее от него, всё плохое от людей. В Путина как и в Бога надо просто веровать. "С нами Бог" - "У кого Путин у того и сила" По сути сливание Бога и Путина в одном образе. Богопут. Поколебать веру в Богопута невозможно, критиковать кощунственно.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 12.01.16, 20:15 | Сообщение # 731
Цитата bobcat2 ()
Дело в миллионах , которые позволили ему совершить эти преступления на Украине.
Ну, наконец-то, а я уж думал один только Путин во всем виноват.

Цитата bobcat2 ()
Так что россияне, все,кто поддерживал путлера, замазаны в крови украинцев.
85% или сколько там процентов россиян, которые поддерживают Путина - в топку, всех казнить... И еще часть коренных украинцев: 96% Крымчан и сколько там еще % из ДНР и ЛНР - туда же, всех казнить.

Бобкет, вы лучше подумайте как сами будете оправдываться на высшем суде за то, что на ваши налоги, банда преступников бомбила Югославию "грязными" бомбами, осуществляла бомбардировки Ливии, вторглась в Ирак и учинила в стране полный хаос, на такие же, по сути, деньги, та же банда учинила майдан и свергла легитимную власть на Украине (задолго до войны на Донбассе, и даже еще до Крыма) По сути, вы - один из тех людей, которые скинулись на все эти мерзости. Вот о чем вам надо думать. И будьте уверены - за ЭТО спросится по полной!

Добавлено (12.01.16, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Очень забавная логика.
Паисий! Один человек НЕ МОЖЕТ сделать практически ничего! Все достижения, равно как и недостатки в России - не благодаря или вопреки Путину, а в соответствии с объективными законами развития исторического процесса.

Помню как в конце 1980-х на страницах толстых журналов развернулась обширная полемика по поводу роли Сталина во всех бедах России. В.Коротич (был такой "патриот" России - главный редактор журнала "Огонек", позже в 1990-е сбежал на запад) с пеной у рта кричал, что если бы не Сталин и его культ личности, то Россия стала бы уже похожа на Швейцарию, во всем виноват был Сталин (почти один в один как сегодня, только с заменой Путина на Сталина). Ему возражал В.Кожинов со страниц журнала "Наш Современник", который говорил, что Сталин с его культом личности был естественной реакцией на события 1917 года. По другому быть не могло в принципе. Естественно, личность того или иного деятеля играет определенную роль, но эта личность НЕ МОЖЕТ изменить объективный ход истории. Так и с Путиным. Крым со времен Екатерины Великой и Потемкина был российским, и то, что он временно оказался в составе Незалежной - ничего не значит. Крым ОБЪЕКТИВНО был и остается Российским. И если бы не Путин, то кто-нибудь другой обязательно бы решил этот вопрос, поскольку ВОПРОС объективно СОЗРЕЛ.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 12.01.16, 20:21 | Сообщение # 732


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 12.01.16, 21:10 | Сообщение # 733
Цитата Сергей ()
, вы лучше подумайте как сами будете оправдываться на высшем суде за то, что на ваши налоги, банда преступников бомбила Югославию "грязными" бомбами, осуществляла бомбардировки Ливии, вторглась в Ирак


Цитата Сергей ()
По сути, вы - один из тех людей, которые скинулись на все эти мерзости.

Совсем мозг от российской пропаганды расплавился ? На какие "мои налоги" ?? У меня никогда не было  американского паспорта. Я вам говорю об ответственности российских деятелей, а вы мне киваете на америку.  Пропадандистом по линии райкома при коммунистах не подрабатывали случайно?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 12.01.16, 21:11
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.01.16, 21:14 | Сообщение # 734
Цитата bobcat2 ()

Неправильно. Не была втянута,а начала этот конфликт-

Неправильно. Начал Майдан при поддержке Запада и на его деньги. Начали нацисты, сжигая людей в Одессе и продолжила хунта во главе с бывшим Комсомольским вожаком , а ныне Сектантом-Пастором Турчиновым. Он отдал приказ бомбить Донбасс. Естественно по приказу сверху. Сам он никто. А РФ защитила мирных жителей и подлержала справедливую борьбу ополченцев с незаконной , нелегитимной властью убийц и агрессоров. Я называю вещи своими именами. А у вас сплошьпропагандистские штампы ИНОСМИ .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 12.01.16, 21:15 | Сообщение # 735
Цитата Сергей ()
И если бы не Путин, то кто-нибудь другой обязательно бы решил этот вопрос, поскольку ВОПРОС объективно СОЗРЕЛ.

Нет, у Путина был выбор. Вопрос решался, продумывался, взвешивались варианты. Мог ничего не предпринять. Восставшим в Крыму бы хорошо вломили, но восстание подавили бы быстро. Погибших было бы не больше тысячи. Вести24  с утра до ночи показывало бы, как проклятые бандеровцы творят бесчинства, комментаторы бессильно брызгали слюной, проклиная хунту. Алмаз с Бандеросом сейчас говорили бы, что других вариантов просто не было, великий Путин поступил как всегда мудро.

А мог бы войти на Украину под украинским флагом с Януковичем. Первые же воинские части за небольшое вознаграждение подтвердили бы верность действующему президенту, далее руками самих же украинских военных, либо полностью подавить переворот, либо занять половину по Днепру и объявить эту часть настоящей Украиной - а ту Бандерщиной. Бандерщина была бы полностью нежизнеспособной, без промышленности. Тогда можно было бы хоть вернуться к соглашениям от 21 февраля, хоть создать сильное и дружественное России государство, без ненавидящих Россию западенцев. И всё так же без особых выстрелов, жертв и разрушений. А мы бы рассуждали об объективном ходе истории. 

Если бы романтик Стрелков не поехал на Донбасс, ничего там сейчас не было, ни ДНР и ЛНР. Было бы там как в Харькове, как стало в Славянске. А поддержал бы Путин вовремя Стрелкова, реализовался бы третий вариант - вся донетчина и луганщина, включая Мариуполь, была бы за ДНР и ЛНР.  И Минские соглашения были бы на других условиях, и в их реализации была бы кровно заинтересована Украина, а не Россия. И реализовались бы они быстрее, и санкции давно  уже были бы сняты. 

Но реализовался на Донбассе самый бездарный,  кровавый  и совершенно бессмысленный вариант. Это всё решения, которые принимает руководитель. Иногда момент истории не оставляет личности никакого выбора, а иногда предоставляет варианты.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.01.16, 21:32 | Сообщение # 736
Цитата Сергей ()
85% или сколько там процентов россиян, которые поддерживают Путина - в топку, всех казнить

Да . Он так и призывал.
Цитата bobcat2 ()
У меня никогда не было  американского паспорта

Вы поддерживаете агрессоров - значит кровь невинных людей и на ваших руках. Русских в том числе.

Добавлено (12.01.16, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Алмаз с Бандеросом сейчас говорили бы, что других вариантов просто не было, великий Путин поступил как всегда мудро.

Не надо за меня говорить. Вы тоже много чего говорили в прошлом и позапрошлом году)
Цитата paisii ()
Но реализовался на Донбассе самый бездарный,  кровавый  и совершенно бессмысленный вариант. Э

Этого мы знать не можем. Уравнение с тысячью неизвестных.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 12.01.16, 21:40 | Сообщение # 737
И вообще. Мы постоянно разворачиваемся в прошлое. Как сказал один очень старый еврей, в прошлом нет ни ни будущего, ни надежды. Люди предпочитают смотреть в прошлое и вспоминать, вместо того, чтобы смотреть в будущее и представлять. 

Надо уже задумываться о будущем России. И не Путину, а нам. Сами понимаете, почему.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 12.01.16, 21:44 | Сообщение # 738
Цитата paisii ()
Надо уже задумываться о будущем России. И не Путину, а нам. Сами понимаете, почему.
Если ты не знаешь прошлого - у тебя не будет будущего.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.01.16, 22:09 | Сообщение # 739
Цитата Алмаз ()
Анна!!! Без эмоций и споров. Без всяких ТВ. Люди Донбасса сами выходили на улицу и останавливали украинские танки, которые ехали к вам - вас убивать
послушай меня .....   я тебя умоляю, услышь   они ехали выбивать сепаратистов , которые к тому времени были на танках  оборудовали кучу блок постов в Славянске ....я это лично видела ЛИЧНО  !!!   ехала первого мая отдыхать на краснооскольское водохранилище , город был полон ополченцами, терроистами , спаратистами ....не знаю как их назвать  ...    и при мне с автобуса ссадили пьяного мужичка, который по дури увидив автоматчиков сказал, что задрали все , а на его беду в автобусе ехал ..ну как назвать    ?  из "ихних"    Так вот его в Славянске ссадили , посадили в машину   и увезли , а мы поехали дальше    Я возвращалась третьего , черезСлавянск уже не пускали (
  В Славянске, после освобождения ...что всев лагерях?  мирных убивают?  НЕТ  живут люди как жили так и живут

Добавлено (12.01.16, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата Алмаз ()
Struna,  Да и ещё. Ты говори за себя, а не за весь Донбасс. Ты - один Человек.
))  а я от своего имени и свое мнение говорю... как я вижу ситуацию..А в массе да,  все ненавидят Украину.., а по отдельности , четверо из пяти ,  ненавидять эту власть ..только по тихому, это я  по клиентам  сужу, он пока ждут оч. откровенничают 

хотя, с другой
, стороны кому как ни вам с Бдандеросом, говорить за весь Донбасс!!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 12.01.16, 22:21 | Сообщение # 740
Цитата Struna ()
А в массе да,  все ненавидят Украину.., а по отдельности , четверо из пяти ,  ненавидять эту власть ..только по тихому, это я  по клиентам  сужу, он пока ждут оч. откровенничают 

То есть 80% Донбассцев ненавидят Украину и хунту. И есть за что. И они не зоибированы , потому что Точки-У на голову, нацисты-мародеры и экономическая блокада - настоящие, а не придуманные.
Цитата Struna ()
хотя, с другой
, стороны кому как ни вам с Бдандеросом, говорить за весь Донбасс!!

Ань , как раз это я говорю. То же что и твои клиенты. 4 из 5.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.01.16, 22:42 | Сообщение # 741
Цитата Алмаз ()
Есть знакомые - которые живут на Украине. Градус накала между русскими и украинцами упал. Они всё больше не верят Порошенко, Яценюку и Раде. И начинают осознавать - что их использовали.
да нас всех использовали  ВСЕХ !!  это  только идиоту не понятно !  спровоцировали конфлик на благотворной почве    Бендеровцы ,Маскали   , ФАшисты, Нацысты    ..языки  ЗА РОДИНУ !! .Эгеееей    и все спящая мразь встрепенулась , ибо им заняться нечем , а тут такой повод !! урвать че нить и автомат в руки взять   , некоторые по наивности думали, что что-то решают ...   ТЫ часто  говоришь  , что историю надо помнить ... , а считаю - нужно забыть   !! забыть плохое !! иначе , в любой момент   тебя натравят на внуков ,давно усопших врагов     И только дэбелые идиоты продолжали ненавидетьзапад,ковыряясь в прошлом,А нормальные .. ездили отдыхать   на курорты Карпат и не   жаловались

Цитата доктор ()
Вы не можете понять тех матерей которые не могут накормить своих детей , тех мужиков которые спускаются в шахту на 10-12 часов и за этот адский труд получают копейки  , когда бомбят день и ночь , когда мы жители РФ с флагами днр горланили мы защитим вас от хунты а по сути кинули .Так что не все так просто , все очень сложно.
пСнсию   знаете какую моему отчиму назначили? он у меня подземный электрик (шахта) Сидите?    1800 руб   ..он плакал    ...плакал  ..а ты Нео говоришь без эмоций    ..А отчим  , чуть мамку мою табуреткой не оглел как то (хотя муж не пьющий, адекватный) за то что она в сердцах сказала, что Захар - ..тварь    А потом   через три мес  заплакал .  ну как скупая мужская слеза покатилась  по щеке   ..но  он все равно   За Русь матушку ,  а на таких все и держится ..нас  ..ипуть, а мы крепчаем    

Добавлю   шахты остались Украинскими (это не мое мнение НЕО   это факт )  з.п. шахтерам платит Украина ... а вот   вывозить Уголь запрещает Путин ...или Захар когда как и по разным причинам 
. Кто нибудь что-нибудь понимает?
Цитата доктор ()
Вот читаю высказывания про Донецк , Луганск хочется спросить а кто нибудь там был после смены режима ?
нафига!!!  у них  новости по интернету показывают .. ролики ..Шарий вон вещает   ,че суда ехать      Кста она изфорумчанок побывала у нас   с гуманитарной миссией..и как волонтер ..побыла , послушала,   сделала выводы  ... так вот она не осталась такой  однозначной как   Алмази Банди  
Цитата Алмаз ()
Кто тебе сказал - что их кто то кинул? ГДЕ Достоверные факты?Только одни эмоции и ОБС

ну приезжай ...   как тебе еще факты предоставить      кинули нас!!! КИ НУ ЛИ!!  Отвели внимание от 
Крыма и кинули !! ,  Может чего и большего хотели , но вышло слишком геморно и боком   ... или у вас  все стабильно !?)    вот  и кинули

Добавлено (12.01.16, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
То есть 80% Донбассцев ненавидят Украину и хунту. И есть за что. И они не зоибированы , потому что Точки-У на голову, нацисты-мародеры и экономическая блокада - настоящие, а не придуманные.
4 из пяти     говорят , что им не нравится  ЗАХАРЧЕНКО ..

Добавлено (12.01.16, 22:42)
---------------------------------------------
я не корректно написала   ...


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.01.16, 22:45 | Сообщение # 742
Цитата paisii ()
Если бы романтик Стрелков не поехал на Донбасс, ничего там сейчас не было, ни ДНР и ЛНР. Было бы там как в Харькове, как стало в Славянске.

Этот вариант нельзя исключать, даже на Крым реагировали довольно долго, видимо подготовиться не успели.

Struna,  кем был полон майдан, неужели украинские власть имущие предатели народа думали, что Россия это так оставит.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.01.16, 22:50 | Сообщение # 743
напомню !!что под lд н р  и л н р  третья часть   Донбасса (вы это упорно игнорируете )   Остальная, большая   часть его   как не странно не сидит в лагерях, не сожжена в бараках и не гниет в тюрьмах...хотя тоже доужно ходила на референдум ...  Просто живут люди  !!!   ..

Добавлено (12.01.16, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Наивно выдвигать такие требования . Жители Донбасса хотели отделения и присоединения к РФ? Нет
Хотели   хотели , это я уже от всех скажу   ..не побоюсь   !!именно этого и хотели ...и сейчас надеются ....тут у нас некоторые лилеют мечту и слух, что на Ростовской области присоединят      Антон , не говори так больше  ...отталкивая от твоих слов, все хотели    домой , беднинькие  , а перед носом дверь закрыли


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 12.01.16, 22:53 | Сообщение # 744
Цитата paisii ()
Нет, у Путина был выбор. Вопрос решался, продумывался, взвешивались варианты. Мог ничего не предпринять.
Возможно, мог лишь отложить вопрос, НО тогда

Цитата paisii ()
Восставшим в Крыму бы хорошо вломили, но восстание подавили бы быстро.
А вот этого самого Путину, возможно, никогда бы не простили, и он с определенной вероятностью мог бы лишиться своего поста. А уж если бы Американский флот зашел бы в Севастопольскую бухту, то могла начаться гражданская война уже в России (возможно это и было целью США). Если Вам так удобнее, можете считать Путина просто меркантильным, он защищал себя и свое кресло.

Так что ВОПРОС СОЗРЕЛ, и хотел Путин или нет, но решать его был вынужден.

Цитата paisii ()
А мог бы войти на Украину под украинским флагом с Януковичем.
А вот это - дудки. На Украине в силу исторических причин, народ очень и очень неоднороден. Далеко не все население (даже в левобережной Украине) хотят жить в России. Собственно, мы это и наблюдаем сейчас. Это вовсе не Крым, где почти 100% населения - духовно русские. И такие действия могли бы привести к полномасштабной гражданской войне (сейчас она пока локальная). И я думаю, что никак не обошлось бы
 
Цитата paisii ()
без особых выстрелов, жертв и разрушений.
Да еще при полной поддержке запада.

В любом случае, история не терпит сослагательных наклонений. Что случилось, то случилось. Естественно, наши рассуждения здесь на форуме не могут претендовать на истину. Впрочем, я думаю, что истиной (в определенном смысле) могут называться только те толкования событий, которые прошли испытание временем. Именно поэтому, убежден, что только грамотные исторические параллели и аналогии могут дать ответ на вопросы по современным событиям.

А насчет
Цитата paisii ()
Мы постоянно разворачиваемся в прошлое. Как сказал один очень старый еврей, в прошлом нет ни ни будущего, ни надежды.
В прошлом - ключ к будущему. Вспомните Оруэла, вторая часть его высказывания "Кто контролирует прошлое - контролирует будущее".

Цитата bobcat2 ()
Совсем мозг от российской пропаганды расплавился ? На какие "мои налоги" ?? У меня никогда не было американского паспорта.
Конечно расплавился, а вместо мозга теперь кость. И, вообще, головой я ем.

Вы совсем за идиотов тут всех держите? Ливию бомбила коалиция, особенно старался господин Саркози от имени Франции, читай Евросоюза (очень ему не хотелось, чтобы всплыли некоторые подробности о том, как Каддафи спонсировал его предвыборную кампанию). Не знаю, есть ли у вас паспорт какой-нибудь европейской страны, но, думаю, что налоги вы все же платите именно в Европе. Так что не надо строить из себя белого и пушистого.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.01.16, 22:59 | Сообщение # 745
Цитата paisii ()
Мы постоянно разворачиваемся в прошлое. Как сказал один очень старый еврей, в прошлом нет ни ни будущего, ни надежды. Люди предпочитают смотреть в прошлое и вспоминать, вместо того, чтобы смотреть в будущее и представлять.
 браво    браво ..браво  !!!

А вот этого никогда не понимала и не пойму и мало того считаю в корне не правильным 
Цитата Алмаз ()
Если ты не знаешь прошлого - у тебя не будет будущего.
ты можешь знать не знать , будущее будет  .. , а если еще прошлое не вспоминать ,оно будет светлым      А после того   как на моих глазах раз 5 переписывали учебники .. считаю лишней тратой времени  кому верить?   деду своему , да соседу ..и то  две истории будут ..Мы не 1000лет живем , что бы сделать выводы, мы все равно наделаем ошибок  своих,будем воевать не за одно так за другое, не за другое так за третье .. Это как мать поучает дочь , а та все равно по своему проживет ....ТАк,    если только кому интересно и разговор поддержать    Не сочтите  за невежество, просто мое мнение :  будущее от прошлого не зависит, в глобальном масштабе


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.01.16, 23:05 | Сообщение # 746
Цитата Struna ()
будущее от прошлого не зависит, в глобальном масштабе

Зависит во всех масштабах.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 12.01.16, 23:15 | Сообщение # 747
Цитата Struna ()
Хотели хотели , это я уже от всех скажу ..не побоюсь !!именно этого и хотели ...и сейчас надеются ...
Анна, поверьте, большинство россиян искренне сочувствуют жителям Донбасса, никто не хочет этой войны. Но я с Вами не соглашусь, что хотели в Россию абсолютно все жители Донбасса. Считаю, что достаточно большой процент населения НЕ ХОТЕЛ (и сейчас не хочет) в Россию. Это вовсе не Крым, где результат более 90% просчитывался заранее без проблем.

Добавлено (12.01.16, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Struna ()
будущее будет .. , а если еще прошлое не вспоминать ,оно будет светлым
А как узнать, что оно светлое? Ведь для этого надо сначала научиться отличать светлое от темного. А для этого надо пройти (в прошлом, разумеется) через определенные испытания. Только в этом случае человек может сказать, что наступившее будущее - светлое!


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 12.01.16, 23:18 | Сообщение # 748


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 12.01.16, 23:20 | Сообщение # 749
Цитата Сергей ()
Ну, наконец-то, а я уж думал один только Путин во всем виноват.

  Забыли довлатовское " А кто написал 4 миллиона доносов " ? Т.е вы в самое деле думаете, что виноват один Путин ? А еще, наверное, тот ,кто его назначил ? Сотни тысяч  участников фальсификаций путинских выборов, среди которых много учителей и директоров школ,а также студентов. Десятки тысяч судей и прокуроров, подавляющее большинство из которых грубо нарушали закон, десятки тысяч пропагандистов и  троллей, сделавших ложь своей моралью и профессией. 50000 российских граждан, уехавших убивать украинцев на Донбасс. Плюс те,кто их вербовал, включая сотрудников ФСБ и сотрудников военкоматов. Командиры  частей,отправлявшие своих подчинённых в Крым и на Украину, убивать *братский народ*. Вы считаете, все эти люди не при чем, ни в чем невиновны,да? Перечень подельников путинского режима очень обширный.  

Цитата Сергей ()
Ливию бомбила коалиция, особенно старался господин Саркози от имени Франции, читай Евросоюза (


Меня не интересует Франция. Меня  интересует,чтобы приспешники путинского режима,внесшие значительный вклад в удержание путинским режимом власти, - понесли  заслуженное наказание.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.01.16, 23:25 | Сообщение # 750
Цитата Сергей ()
Считаю, что достаточно большой процент населения НЕ ХОТЕЛ (и сейчас не хочет) в Россию. Это вовсе не Крым, где результат более 90% просчитывался заранее без проблем.

Результат был бы как в Крыму, но Россия всё равно нас принять не могла.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 12.01.16, 23:46 | Сообщение # 751
Цитата banderas ()
А мне вот интересно , противники режима, БЛАГОДАРЯ, которому они передвигаются по миру, многие получили бесплатное образование , реальные доходы которых выросли в десятки-тысячи раз, занимаются бизнесом , их защищает модернизированная армия , лечит бесплатная


Кстати, о России и постсоветских странах, этот показатель индекса человеческого развития. Доклад озвучивает Элла Либанова, один из автор "задачи тысячелетия по ликвидации бедности в Украине и России...." Кстати на канале Россия К....



Выводы Все страны Постсоветкого пространства, кроме России (2010 г.), а сейчас и с Россиией - страны бедные!!!

Россия - страна вдов, за 20 лет Россия не достигла продолжительности мужской жизни, смертность среди женщин такая же как и в конце 80-х, а мужчины умирают раньше чем 20 лет назад...

До 40-ка лет не доживут ТРЕТЬ!  Продолжительность жизни на 18-й минуте....)
до 60-ти половина...

Это на 15 -20 лет меньше чем в Развитых странах...

Индия через несколько лет перегонит по продолжительности жизни Россию....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Ср, 13.01.16, 00:20
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 13.01.16, 00:06 | Сообщение # 752
Цитата Сергей ()
Но я с Вами не соглашусь, что хотели в Россию абсолютно все жители Донбасса. Считаю, что достаточно большой процент населения НЕ ХОТЕЛ (и сейчас не хочет) в Россию.
   ну е ма е   !! так мы хотели или нет !!  почему вы отвечаете за нас  ?adjudja, скажи , что хотели и думали о присоединении к России 80%    ...кто сообразил быстрее , что будет пипец , передумали , кста я отношусь к числу таких..    Может кто то помнит? я сходила на референдум .. и на следующий день проснулась с мыслью:ЧТО мы творим?   хотя по сути врядли , мы что то решаем  этими реф. но мне стало стыдно, что я ходила туда

Добавлено (13.01.16, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата Сергей ()
А как узнать, что оно светлое? Ведь для этого надо сначала научиться отличать светлое от темного. А для этого надо пройти (в прошлом, разумеется) через определенные испытания. Только в этом случае человек может сказать, что наступившее будущее - светлое!
ну не смешите же , вы что на примере нашего спора   (замете ему скоро 2 года)
,не видите , что все мы смотрим на вещи по разному ..и не делаем выводов , а вернее , каждый делает свои  ,  что уж говорить о человечестве?...максимум  , чье прошлое вам поможет   , ваше собственное ..в него заглядывайте  и то не для того , что бы жить им , а для того что бы выводы сделать.....  и только для себя, ..а потомки ваши все равно ошибок наделают , не зависимо от ваших выводов )


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 13.01.16, 00:08 | Сообщение # 753
Цитата Struna ()
adjudja, скажи , что хотели и думали о присоединении к России 80%

Даже больше чем 80%, результатов референдума о самостоятельности точно не помню.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 13.01.16, 04:11 | Сообщение # 754
США ЗАКРЫВАЮТ ПРОЕКТ "УКРАИНА"

«Constitutional reform that includes judicial reform and decentralization, does not compromise your sovereignty, it enhances it. It's an important step to building a strong new nation. It is important for Ukrainian European future. This issue of federalism is a thing that almost prevented our nation from coming into being. Autonomous independent states, the determination to have their own police forces, their determination to have their own education system, to have their own government under a united constitution».

Это эпитафия на надгробном памятнике украинской государственности.

Через двадцать месяцев после начала гражданской -войны, уже унесшей десятки тысяч жизней и под корень уничтожившей экономику и финансы Украины, Джозеф Байден – официальный куратор киевского режима от Вашингтона настоятельно посоветовал подопечным двинуться по пути децентрализации (как это называют в Киеве) много дальше, чем первоначально требовал Юго-Восток. Даже дальше, чем предполагают минские соглашения.

Напомню, первоначально Донбасс желал расширить свои полномочия в финансово-экономической сфере, а также в вопросах: использования русского языка в качестве регионального и некоторой автономии образовательной системы. Минские соглашения предполагают закрепление за ДНР/ЛНР (в рамках границ отдельных районов – всего около трети территории Донецкой и Луганской областей), помимо перечисленных прав, также особого порядка формирования органов местной власти, предоставления права на собственную внешнеэкономическую деятельность и формирование собственных, подотчетных местной власти, силовых структур (народной милиции и прокуратуры).

Байден же сообщил ошалевшим киевским унитаристам, что они должны не просто предоставить аналогичные (собственное правительство, собственные силовые структуры и собственная система образования) полномочия всем, без исключения регионам, но фактически превратить Украину в конфедерацию «автономных независимых государств». Можно по-разному трактовать буквальный перевод с английского данного пассажа речи вице-президента. Можно делать основной акцент на автономии, а можно на независимости и государственности. Суть дела от этого не меняется. Байден предложил властям подведомственной территории забыть о «священной корове» унитарности и дать регионам столько независимости сколько те смогут взять..
Полный текст.

Как обычно , Америкосы попользовались своими марионетками и выкинули как отработанный материал. И кто кого кинул, Доктор?)
Цитата banderas ()

Это эпитафия на надгробном памятнике украинской государственности.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 13.01.16, 05:20
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 13.01.16, 18:52 | Сообщение # 755
Цитата banderas ()
Напомню, первоначально Донбасс желал расширить свои полномочия в финансово-экономической сфере, а также в вопросах: использования русского языка в качестве регионального и некоторой автономии образовательной системы. Минские соглашения предполагают закрепление за ДНР/ЛНР (в рамках границ о
фуххх... это все  как в детском саду  ...какие то отговорки  ..  

ми ми ми   мы всего лишь хотели  , а нам не дали ..    Донецкая об    была самая ..крутая!!  (не буду слов подбирать)   в Украине  !  чего еще хотеть ?  Разве кое кто обосрался, что   делится придется    ... А на счет языка , ну это вообще     БРЕД!  понимаете ! 
Цитата banderas ()
использования русского языка в качестве регионального
нам  этого и не запрещали ...ты Украинский паспорт видел?     он на двух языках..А укр ТВ некоторые каналы как вещали так и вещают на русском   adjudja, ну подтверди? 
и потом не великий это повод ополчатся ... 
по прежнему считаю , все это для отвода глаз от Крыма

и напомню....там в след за автономией, намечалась какая то Новороссия помните? )  а в ней 6 областей   ...  так , что никто бы не остановился   ..  а ты говоришь  всего лишь..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 13.01.16, 19:17 | Сообщение # 756
Цитата Struna ()
Украинский паспорт видел?     он на двух языках.

Да . С этого года на Английском и Украинском.
Цитата Struna ()
А на счет языка , ну это вообще     БРЕД!  понимаете ! 

Ну не далеко не для всех это "мелочь".
Цитата Struna ()
там в след за автономией, намечалась какая то Новороссия помните? )  а в ней 6 областей   .

Так так и будет. США и ЕС согласны. Читай выше. И уже давят на Порошенко. Несколько дней назад в Киев прилетал Грызлов - соратник Путина чтобы обсудить этот вопрос. Так на свидомых сайтах уже истерика :" Аааа...Зрада!" . Все идет так как и должно было быть в плане исторической справедливости и чаяний людей. Как и с Крымом. Нужно время и все станет на круги своя.

Добавлено (13.01.16, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата Struna ()
какая то Новороссия

"Какая-то"?)) Новороссия начала существовать за 150 лет до образования Украинского государства.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 13.01.16, 19:44 | Сообщение # 757
Цитата banderas ()
Да . С этого года на Английском и Украинском.
мы говорим за то что было , о том что никто его не запрещал русский  .. 
  он был  на русском и украинском

Добавлено (13.01.16, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Так так и будет. США и ЕС согласны. Читай выше. И уже давят на Порошенко. Несколько дней назад в Киев прилетал Грызлов - соратник Путина чтобы обсудить этот вопрос. Так на свидомых сайтах уже истерика :" Аааа...Зрада!" . Все идет так как и должно было быть в плане исторической справедливости и чаяний людей. Как и с Крымом. Нужно время и все станет на круги своя.
ждемссс , главное лапки не склеить 
Цитата banderas ()
Цитата Struna ()какая то Новороссия

"Какая-то"?)) Новороссия начала существовать за 150 лет до образования Украинского государства.

былО, существовалО      говорю же, от истории вред один ... в этом плене , раньше и Макеевки не было , так что теперь?)       ну самое интересное ,  что у нас о Новоросии   уже тишина ... но вам как всегда виднее  ,   спорить толку нет ,  вам виднее 
Цитата banderas ()
Несколько дней назад в Киев прилетал Грызлов - соратник Путина чтобы обсудить этот вопро
то есть продолжает  дербанить страну .....   ?  а зачем ?    зачем нам эта историческая справедливость ? и справедливость ли?      я хочу спокойствия...все хотят спокойствия, эта дележка тер. не несет ничего хорошего : ВОТ!! какой надо сделать вывод из истории ! 
Оставьте Украину в покое    ради Бога !!!    

Цитата banderas ()
Ну не далеко не для всех это "мелочь".
ага ...особенно для тех, кто ни на русском, ни на украинском особо писать не могут , а говорят вообще на диком суржике ..    , но повод шикарный ..маргала выколоть   ....


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 13.01.16, 20:22 | Сообщение # 758
Цитата Struna ()
а зачем ?

Цитата Struna ()
я хочу спокойствия...все хотят спокойствия

И для этого в том числе. ИМХО. Аня , как думаешь , в основной своей массе люди ДНР и ЛНР захотят теперь жить в одной стране со своими убийцами , под властью , которую они не выбирали и которая лишила их жизни и имущества? Когда столько ненависти с обеих сторон? Референдум был , можно еще один провести.... Децентрализация, Федерализация , Автономия....это часть пути к миру.
Цитата Struna ()
Оставьте Украину в покое    ради Бога !!!  

Хотелось бы тоже самое сказать тем, кто Украину даже на карте не найдет и спонсировал все эти разрушительные процессы. А люди пусть сами решают где , как и с кем им жить. Им видней.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 13.01.16, 20:55 | Сообщение # 759
Цитата banderas ()
Аня , как думаешь , в основной своей массе люди ДНР и ЛНР захотят теперь жить в одной стране со своими убийцами , под властью , которую они не выбирали и которая лишила их жизни и имущества?
Антон,   вот как бы не говорили ,но люди в бОльшей массе ....ДУмающие люди , понимают, что нас стравили   ..   сможем не сможем, если бы пришлось жили бы, мы же ужились с бандерами .когда то..,кто то с татарами  .  и т.д.  и т.п.      зарыли же топор войны   тем более Антон у нас там не только  враги  только у меня там   брат, тетка,дядька, и бабушка двоюр..ну родственники кароче     А под той властью никто жить не хочет  , думаю инадеюсь , что скинут их.. украинцы , видят что они придурки  и понимают , что это не то что им надо , они тоже не идиоты 
иначе..иначе нас ждет еще годы,  а может и десятки лет войны ...

Цитата banderas ()
спонсировал все эти разрушительные процессы. А люди пусть сами решают где , как и с кем им жить. Им видней.
я только за   ..!!   но я как считала так и считаю..,  что сами    мы можем  только высказать свое мнение       например , здесь на форуме      И если нам кажется, что власть действует руководствуясь нашим мнением ,это лишь временные совпадения ....Всегда действуют так как им надо и не прислушиваясь к народу ..  лишь иногда интересы пересекаются , в этот момент нам кажется, что это нас услышали        надеюсь, вы поняли, что я имела ввиду)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 13.01.16, 21:17 | Сообщение # 760
Цитата bobcat2 ()
А еще, наверное, тот ,кто его назначил ? Сотни тысяч участников фальсификаций путинских выборов, среди которых много учителей и директоров школ,а также студентов. Десятки тысяч судей и прокуроров, подавляющее большинство из которых грубо нарушали закон, десятки тысяч пропагандистов и троллей, сделавших ложь своей моралью и профессией. 50000 российских граждан, уехавших убивать украинцев на Донбасс. Плюс те,кто их вербовал, включая сотрудников ФСБ и сотрудников военкоматов. Командиры частей,отправлявшие своих подчинённых в Крым и на Украину, убивать *братский народ*. Вы считаете, все эти люди не при чем, ни в чем невиновны,да? Перечень подельников путинского режима очень обширный.
Так и я о том же, 85% населения России - в топку. Прямо как М.Тетчер и хотела, оставить миллионов 15 на обслуживание трубы, и хватит для России. Россия - не нужна (в смысле - "скрипач не нужен"). А еще туда же (в топку) и 96% Крымчан и более половины населения Донбасса.

У кого-то я уже слышал подобные речи году в 1941....

Но такие же речи звучали и в 19 веке:

"Этого народ не позволит", - сказал по одному поводу,года два назад, один собеседник одному ярому западнику. "Так уничтожить
народ!", - ответил западник спокойно и величаво. И был он не кто-нибудь, а
один из представителей нашей интеллигенции".

Ф.М.Достоевский "Пушкинская речь", 1880г.

Цитата Struna ()
А на счет языка , ну это вообще     БРЕД! ... и потом не великий это повод ополчатся ...
Не страшно - под пулями мертвыми лечь,
Не горько - остаться без крова,
Но мы сохраним тебя, Русская Речь,
Великое Русское Слово...

1942 год            Анна Ахматова


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Ср, 13.01.16, 21:26
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]