Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Sergey_K Offline
Награды: 0
Дата: Чт, 27.06.19, 00:21 | Сообщение # 9401
Цитата DanyaK ()
Один. Любой. Пример. Где бы Украина добилась над Россией превосходства за последние 15 лет.


Россиянин-это диагноз,тяжёлое заболевание.Нам не нужно превосходства ,нам нужно чтобы вы от нас отъебались,перестали посылать боевиков в Украину и вести в ней войну,вернули наши территории,которые вы оккупировали и пошли уже нах.наконец то.Так понятнее?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 27.06.19, 07:22 | Сообщение # 9402
Цитата Sergey_K ()
Нам не нужно превосходства ,нам нужно чтобы вы от нас отъебались,перестали посылать боевиков в Украину и вести в ней войну,вернули наши территории,которые вы оккупировали и пошли уже нах.наконец то.Так понятнее?


Вот ведь незадача!

adjudja - житель Донецка, эти же слова адресует вам и вовсе не из желания поругаться, а потому, что искренне так считает. Типа Донбасс - это их земля, а вы к ним лезете. Не хотят жить с вами.

Хуже того, banderas эти слова адресует американцам. Типа вся Украина - это наша земля, советская (или российско-имперская, не знаю). А они взяли и отторгли её у нас, переманили в свой лагерь, Майдан устроили гады.

Ладно у Бандераса фантомные имперские боли. Но крымчане и значительная часть жителей Донбасса (не знаю какая именно, но точно значительная) так же не хотят быть частью вашей страны, как вы не хотите быть частью нашей. Да, запудрил им Путин мозги (как вам, по мнению Бандераса запудрили мозги американцы) И каждый уперся рогом.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 27.06.19, 07:48 | Сообщение # 9403
Цитата bobcat2 ()
Вы спросите у этих людей,чей Крым и все сразу станет ясно


А что они должны ответить? Что Ушаков и Нахимов великие украинские адмиралы? Что оборона Севастопаля - героические страницы истории Украины? Что Айвазовский великий украинский художник?
Вы же им суете под нос какие-то бумажки на английском языке. Не поймут они вас никогда.

Я же обратился за ответом к Макимилиану Волошину - кому как не ему знать, чей Крым.  Это его земля. Кому не знакомо это имя - тому незнаком и Крым, тому и рассуждать не о чем.

Профиль
Sergey_K Offline
Награды: 0
Дата: Чт, 27.06.19, 07:53 | Сообщение # 9404
Цитата paisii ()
так же не хотят быть частью вашей страны, как вы не хотите быть частью нашей.

Чемодан, вокзал,Росия.

Цитата paisii ()
житель Донецка, эти же слова адресует вам и вовсе не из желания поругаться, а потому, что искренне так считает. Типа Донбасс - это их земля, а вы к ним лезете. Не хотят жить с вами

Он пособник оккупантов,благодаря таким как он,возникла эта донецкая клоака. У этих сволочей после освобождения нужно просто делать поражение в правах.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 27.06.19, 08:13 | Сообщение # 9405
Цитата Sergey_K ()
Чемодан, вокзал,Росия.

Цитата Sergey_K ()
Он пособник оккупантов,благодаря таким как он,возникла эта донецкая клоака. У этих сволочей после освобождения нужно просто делать поражение в правах.


То есть ставка на насилие. Вот и Путин делает так же. В итоге все уперлись рогом. 

На мой взгляд, лучший выход для украинцев - отстроить свою страну так, чтобы adjudja сам обратно запросился, а вы еще думать будете, а надо ли его пускать. И шансов отстроить такую страну у вас гораздо больше, чем у нас.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 27.06.19, 09:16 | Сообщение # 9406
Цитата 4695
Цитата paisii ()
На мой взгляд, лучший выход для украинцев - отстроить свою страну так, чтобы adjudja сам обратно запросился, а вы еще думать будете, а надо ли его пускать.


Полагаю, будь такая возможность, запросился бы и не в "прекрасную будущую Украину", а в ту "кривую-косую", что была до оккупации.
Если бы чудеса были бы возможны и фарш можно бы было провернуть назад,
все бы "донбасские патриоты", ну кроме тех, что настреляли себе капиталец,
радостно вернули бы все взад.
Профиль
Sergey_K Offline
Награды: 0
Дата: Чт, 27.06.19, 10:50 | Сообщение # 9407
Цитата paisii ()
То есть ставка на насилие. Вот и Путин делает так же. В итоге все уперлись рогом.


Русские понимают только силу или угрозу применения силы.Послушайте покойного Маккейна,царство ему небесное.Путин-убийца,бандит и продукт КГБ https://youtu.be/_-PE_U2R4IQ
О чем с ним можно разговаривать? Американцы это тоже не сразу поняли,но поняли.
Профиль
Sergey_K Offline
Награды: 0
Дата: Чт, 27.06.19, 10:51 | Сообщение # 9408
Цитата paisii ()
лучший выход для украинцев - отстроить свою страну так, чтобы adjudja сам обратно запросился,


Ну уж нет,предатели нам не нужны.Один раз вставили нож в спину,второго такого шанса мы им не дадим,выучили.Чемодан, вокзал и к русским мышебратьям.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 27.06.19, 16:13 | Сообщение # 9409
реально С.Корея.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 28.06.19, 02:01 | Сообщение # 9410
Цитата paisii ()
На мой взгляд, лучший выход для украинцев - отстроить свою страну так, чтобы adjudja сам обратно запросился, а вы еще думать будете, а надо ли его пускать. И шансов отстроить такую страну у вас гораздо больше, чем у нас.


Не буду проситься туда, где правят умственно отсталые бандеровцы управляемые из сша, которые поубивали и покалечили многие тысячи моих земляков, на нашей территории беззакония итак беспредельничают тупорылые вертухаи и мммщики управляемые известно откуда, издевающиеся и грабящие народ в тылу.
Ещё не хватало чтобы они это делали под крышей украинской автономии, к большому сожалению российское руководство, несёт полную ответственность и скорее всего в курсе что происходит, а людей всё равно уже не спросят.
Что делать простому донецкому казаку со слабым здоровьем даже не знаю.
Не думаю что можно быть уверенным, у кого больше шансов построить правовое государство.
В свете страшных событий последних 5 лет, есть всё же один положительный момент, он заключается в конфронтации правящих кругов двух стран, это должно пойти на пользу народам.


Сообщение отредактировал adjudja - Пт, 28.06.19, 03:00
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 28.06.19, 02:21 | Сообщение # 9411
adjudja, ты на паспорт РФ будешь подавать? Или это слишком личный вопрос?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 28.06.19, 02:53 | Сообщение # 9412
Цитата DanyaK ()
ты на паспорт РФ будешь подавать?


Недавно в очередь записался, но с 1 июля будут делать электронную очередь, если подам документы и получу паспорт то уведомлю, с этим всё гораздо сложнее чем говорят по телеку.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 28.06.19, 07:43 | Сообщение # 9413
Цитата adjudja ()
Не буду проситься туда, где правят умственно отсталые бандеровцы управляемые из сша, которые поубивали и покалечили многие тысячи моих земляков


Так вроде бы уже не правят бандеровцы. И тот президент пролетел на выборах. Да, эти поубивали и покалечили. А те устраивали голодоморы и репрессии, а еще раньше физически истребили казачество - ваших прадедов.  И уж поверьте, в масштабах, не сопоставимых с нынешними. И чем те лучше этих?

Цитата Sergey_K ()
У этих сволочей после освобождения нужно просто делать поражение в правах.


Цитата Sergey_K ()
Чемодан, вокзал и к русским мышебратьям.


Они здесь родились, здесь могилы их прадедов. Которые как бы всегда были русскими и ведать не ведали ни про какую Украину. С чего они должны куда-то выметаться? Вот Путин и говорит, где, мол, гарантия их прав, если мы передадим контроль над границей Украине?

Понятно, что не полез бы он на Донбасс в 2014-м, не было бы ни убитых ни покалеченных, и не стоял бы вопрос об их правах, которые ему теперь якобы надо защищать. Теперь жопа. Но ведь из нее надо как-то вылезать?  А вы предлагаете путь еще глубже в нее.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 28.06.19, 10:59 | Сообщение # 9414
Цитата paisii ()
И чем те лучше этих?


Цитата adjudja ()
Ещё не хватало чтобы они это делали под крышей украинской автономии, к большому сожалению российское руководство, несёт полную ответственность и скорее всего в курсе что происходит


Если договорятся об автономии, то никто не будет заниматься установлением законности на нашей территории, у нас и до войны руководство мвд было беспредельное, а под российским управлением, есть надежда что со временем, законность и правовые нормы будут установлены.


Сообщение отредактировал adjudja - Пт, 28.06.19, 11:08
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 28.06.19, 11:20 | Сообщение # 9415
:D :D :D
Про законность и правовые нормы вы в Чечне расскажите( российский регион так то)
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 28.06.19, 18:54 | Сообщение # 9416
«Самое отвратительное в жизни политика, это когда приходится брать за руку того, кого следовало бы схватить за горло». (Неизвестные фразы известных людей из библиотечки Нашей Канады)






Сообщение отредактировал ElAL - Пт, 28.06.19, 18:56
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 29.06.19, 22:25 | Сообщение # 9417
Цитата loki_1 ()
Про законность и правовые нормы вы в Чечне расскажите( российский регион так то)


Можно провести некоторые параллели, но российскую власть довольно часто обвиняют в несоблюдении прав человека в Чечне международные организации, а ситуация с правами человека у нас никого не интересует.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 30.06.19, 07:04 | Сообщение # 9418
Законность и правовые нормы раньше начнут работать в той стране, где есть сменяемость власти и разделение властей. Таково общее правило. Сингапурский вариант у нас уже не случился, потому см. общее правило.

В 2012-м Путин направил Россию в иную цивилизационную парадигму своим возвратом к президенству. Отношение Запада к России с этого момента заметно изменилось. Мы уже говорили, что между демократиями наименьшая вероятность войны. Тут стало понятно, что Россия начала дрейф к авторитаризму, а он потенциально опасней для соседей.  Естественно, что Запад должен был попытаться переманить в свой лагерь как можно больше бывших республик,чтобы с одной стороны направить их развитие на верный путь, а с другой ослабить Россию, которую понесло хрен знает куда. Вот вам и поспешный договор об ассоциации с ЕС  и все последующие события.

Не знаю, adjudja, возможно, ваш выбор в пользу России на короткой дистанции и может принести какие-то выгоды, но в долгосрочной перспективе, если бы речь шла о моих детях, живи я у вас, мой выбор однозначно был бы Украина и ЕС.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 30.06.19, 17:48 | Сообщение # 9419
А что, если они иррациональны, Паисий? Всё, унтерменши? Кто с ними разговаривал, объяснял? Что если ими не движет меркантильность? Какова вероятность того, что крымский слоган «теперь хоть камни с неба - мы дома» не посыл кому либо, а внутреннее состояние?
Их ведь никто не спрашивал хотят ли они оставаться в своём «ламповом» мире, где все понятно и знакомо, а начали теснить вооружением.


Сообщение отредактировал DanyaK - Вс, 30.06.19, 17:49
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 30.06.19, 18:12 | Сообщение # 9420
Цитата DanyaK ()
А что, если они иррациональны, Паисий? Всё, унтерменши? Кто с ними разговаривал, объяснял? Что если ими не движет меркантильность? Какова вероятность того, что крымский слоган «теперь хоть камни с неба - мы дома» не посыл кому либо, а внутреннее состояние?Их ведь никто не спрашивал хотят ли они оставаться в своём «ламповом» мире, где все понятно и знакомо, а начали теснить вооружением.


Они нифига не крымчане. Даже рядом не стояли. Стрелков это уже через неделю понял. И у нас по беженцам это сразу поняли - хорошо, что их быстро обратно отправили, от греха. Кстати, поднимите историю - на митинги за "федерализацию" народа выходило меньше, чем Навальный собирает на свои и трудно сказать, сколько из них было приезжих, но однажды они вместо администрации штурмом взяли по ошибке другое здание, по-моему казначейства.

Честно говоря, Донбасс и раньше у них был gangsta’s paradise. Не знаю как с экономической точки зрения, но с политической Украина только выиграла без этих территорий. Вот еще увидите, что массовая выдача паспортов обернется всплеском преступности в наших приграничных областях. Но сказочному кроме геополитики на все насрать.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 30.06.19, 19:30 | Сообщение # 9421
О, про преступность было уже. Украинские эксперты наперебой «ванговали» небывалый рост преступности в РФ с возвращением Мотороллы и Ко домой. Базировалось сие мнение на том, что за ополченцев выступает исключительное отребье, неспособное к мирной жизни. Орки. Только вплоть до сегодняшнего дня картина прямопротивоположная. Всплывает куча незарегистрированного огнестрел, вопросы зачастую решаются с помощью привезённых «гренок»
Считаю самой главной нашей виной то, что мы не объяснили сразу, что они не крымчане. Держали ситуацию в подвешенном состоянии долгие годы.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 30.06.19, 21:10 | Сообщение # 9422
Цитата paisii ()
Тут стало понятно, что Россия начала дрейф к авторитаризму, а он потенциально опасней для соседей.


Мне представляется, что вы всё же несколько драматизируете.

Цитата paisii ()
но в долгосрочной перспективе, если бы речь шла о моих детях, живи я у вас, мой выбор однозначно был бы Украина и ЕС.


Чем раньше Украина цивилизуется, тем будет лучше для всех, не думаю что РФ сильно отстанет.


Сообщение отредактировал adjudja - Вс, 30.06.19, 21:13
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 30.06.19, 22:13 | Сообщение # 9423
Цитата paisii ()
Они нифига не крымчане. Даже рядом не стояли. Стрелков это уже через неделю понял.


В самом начале я переживал, что даже крымчан могут не поддержать (понимал конечно что обязаны возвращать, но всё равно волновался), скорее всего у нас очень многие понимали, что повторение крымского сценария нам не светит.
Не знаю как другие, но я пошёл на референдум, в первую очередь из за Одессы (не пойти значило предать память погибших), да и что бы подумала обо мне, моя мама россиянка очень любившая Россию, она умерла в начале 15 года, хоронили втроём по причине близкого артобстрела.
Когда укропища начали бомбить населённые пункты, очень многие пошли воевать.

Цитата paisii ()
с политической Украина только выиграла без этих территорий.


По всей видимости, именно поэтому даже не пытались договориться, вероятны и более веские для них причины.


Сообщение отредактировал adjudja - Пн, 01.07.19, 00:03
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 30.06.19, 22:48 | Сообщение # 9424
Цитата DanyaK ()
Считаю самой главной нашей виной то, что мы не объяснили сразу, что они не крымчане.


Путин после встречи с представителями обсе, попросил перенести референдум намеченный на 11 мая 14 года, у меня после этого, если и были сомнения то развеялись.
Крым ведь не имели права не возвращать, а Донбассом вероятно, его возвращение попытались прикрыть (намеренно или так получилось) в глазах европейцев, мол смотрите почему вернули Крым в родную гавань.


Сообщение отредактировал adjudja - Вс, 30.06.19, 23:05
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 01.07.19, 06:43 | Сообщение # 9425
Цитата DanyaK ()
Считаю самой главной нашей виной то, что мы не объяснили сразу, что они не крымчане. Держали ситуацию в подвешенном состоянии долгие годы.


Они по своему качеству были не крымчане. Крымчане реально возвращались домой. Это россияне,  которые были отторгнуты из своего дома  нелепым образом. Прикинь, живешь себе такой в России, бац, сначала вывеска сменилась, потом - бац 1991 год и ты уже в самостийной Украине, бред какой-то. А тут еще бандеровская свистопляска 2014-го (хоть теперь Бобкэт и говорит, что ни одного бандеравца не было).  Домой, без вариантов. Да, хоть камни.

Донбасс это другая история и он уже был частью Украины на момент образования СССР. Еще раньше эта территория хоть  формально и входила в состав Российской Империи, но жители этих краев - казаки себя русскими не считали, даже обижались, если их так называли. К русскому мужику они относились с большим презрением. Казак в переводе с тюркского - свободный человек. А русский мужик был по их мнению рабом. Потом пришла советская власть, Украина, СССР, казаков вытравили. 

Сегодняшние жители Донбасса никаким боком не россияне, это такие украинцы с особенностями. На мой взгляд, они смотрели на это все как зрители спектакля. Хотите присоединить нас к России - пожалуйста, только кормите хорошо. Потому и воевать никто не шел - вам же надо вы и воюйте. Беженцы и то с претензиями приезжали, думали, что здесь будет как на турецких курортах. Помню Струна здесь возмущалась, что гуманитарку привезли не такую,  у которой скоро срок годности выйдет.

Считаю самой главной нашей виной то, что мы не поняли сразу, что они не крымчане. Зря полезли, очень зря.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 01.07.19, 18:58 | Сообщение # 9426
Цитата paisii ()
Сегодняшние жители Донбасса никаким боком не россияне, это такие украинцы с особенностями. На мой взгляд, они смотрели на это все как зрители спектакля. Хотите присоединить нас к России - пожалуйста, только кормите хорошо.


Зачем вы так, скорее всего большинство населения понимали, что Россия нас присоединить не может, так какой тогда смысл рваться в Россию, никакой нормальный человек не хочет воевать и жить в гетто.

Цитата paisii ()
Еще раньше эта территория хоть  формально и входила в состав Российской Империи, но жители этих краев - казаки себя русскими не считали, даже обижались, если их так называли. К русскому мужику они относились с большим презрением.


Казаки это в основном беглые от панов и барина крепостные, те из них кто относился к бывшим собратьям с презрением, видимо были умственно отсталыми, ведь кто то смог сбежать, а кто то не смог.
Донецк основан после отмены крепостного права, у нас в большинстве своём проживает пророссийский пролетариат, некоторые за годы независимости успели украинизироваться.

Цитата paisii ()
Помню Струна здесь возмущалась, что гуманитарку привезли не такую,  у которой скоро срок годности выйдет.


Гуманитарной помощи от РФ было очень много, но кто её получал кроме семей с маленькими детками не знаю, возможно больницы и тюрьмы и часть разворовали конечно.
Ахметовскую для пенсионеров запретили в начале 17 года и ничем не заменили, в сц один раз выдали помощь от Чехии через Украину, живу с бывшей женой ей ещё в тубике пару раз давали от МККК через Украину, а насчёт просрочки совсем недавно появился Амивирен до 07.19 мне ещё в следующем месяце принимать, но я благодарен.

Цитата paisii ()
Потому и воевать никто не шел - вам же надо вы и воюйте.
 

Цитата adjudja ()
Когда укропища начали бомбить населённые пункты, очень многие пошли воевать.


И почти с самого начала большинство были местные, а сейчас скорее всего, все кто воюет граждане ДНР.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 01.07.19, 20:53 | Сообщение # 9427
Ухтыжёбтвоюмать)))))
Прикрепления: 6350394.jpg (120.3 Kb)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 02.07.19, 07:45 | Сообщение # 9428
Цитата adjudja ()
Не знаю как другие, но я пошёл на референдум, в первую очередь из за Одессы


Кстати, вам не кажется, что на счет событий в Одессе 2 мая нас тогда российские средства массовой информации, мягко говоря, сильно дезинформировали?  А учитывая какие последствия имела эта дезинформация, правильней было бы выразиться "наебали". Притом наебали очень жестко.  

Я открываю Википедию "Противостояние в Одессе (2013—2014)" и узнаю факты, которые переворачивают мое представление о тех событиях.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.07.19, 10:30 | Сообщение # 9429
Цитата paisii ()
Кстати, вам не кажется, что на счет событий в Одессе 2 мая нас тогда российские средства массовой информации, мягко говоря, сильно дезинформировали?  А учитывая какие последствия имела эта дезинформация, правильней было бы выразиться "наебали".


То что они умолчали, о том что более агрессивная часть пророссийских активистов, по сути спровоцировала трагедию на Куликовом поле, вероятно первыми напав на бандеровцев превосходящих численностью раз в 5, получается что так.


Сообщение отредактировал adjudja - Вт, 02.07.19, 10:45
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 02.07.19, 14:12 | Сообщение # 9430
adjudja, какие нахрен бандеровцы? Там были непосредственно представители гитлерюгенда!
PS . Употребление тобой термина бандеровцы , в марше фанов Черноморец- Металлист, такая же наёбка как и все остальное от пропагандонов, на которую ты успешно повелся..
Найди в ютубе блогер Одесская хунта, мужик военный в отставке, одессит, для таких овощей как ты, доступно объясняет , что там произошло
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 02.07.19, 14:16 | Сообщение # 9431
Цитата adjudja ()
То что они умолчали, о том что более агрессивная часть пророссийских активистов, по сути спровоцировала трагедию на Куликовом поле, вероятно первыми напав на бандеровцев превосходящих численностью раз в 5, получается что так.


И то, что бандеровцы никак не могли спланировать данную трагедию заранее. Решение захватить и забаррикадироваться в Доме профсоюзов пророссийские активисты приняли самостоятельно. 

И что обе стороны еще до этого рокового решения активно применяли зажигательные смеси, и что они уже чуть не сожгли одно здание. Так что отправившись в Дом профсоюзов, "россияне" уже были фактически обречены. Само собой, что какой-нибудь дебил обязательно кинет что-то горящее. 

Нам показывали картинку, как одни бандеровцы добивали тех, кто выпрыгивал из окон. Но забыли показать, как другие бандеровцы спасали тех, кто был в здании. Как кидали в окна веревки, по которым спускались пророссийские активисты. При содействии бандеровцев было спасено 350 пророссийских активистов "«снизу нам бросили канат, его привязали к батарее, и люди начали потихоньку спускаться по нему вниз. На карнизах внизу стояли люди без формы, которые помогали спуститься, так как этажи высокие, и можно запросто разбиться. <…> После спуска мне дали воды и начали приставать сторонники Майдана, но я успела уйти с поля».

Это трагедия естественный и даже закономерный результат взаимодействия двух разъяренных, вооруженных  враждующих толп. Могло выйти так, а могло выйти этак, тут уж как карта ляжет. 

Если уж подозревать в этой истории чей-то коварный умысел, то только с российской стороны. Тогда пазл собирается: пророссийские провокаторы, пользуясь покровительством милиции, нападают первыми на бандеровцев, несмотря на численный перевес последних, первые проливают кровь, убив бандеровца, фактически провоцируют разгром лагеря на Куликовом поле и невзначай  подкидывают идею укрыться в Доме профсоюзов.  И даже поджигать не обязательно, теперь все и так вспыхнет само собой.  Или просто кинь сверху в бандеровцев бутылку с зажигательной смесью, тебе обратно прилетят 10. 

Далее истерика в СМИ, потоки добровольцев в ополченцы, голосование на референдуме и пр.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 02.07.19, 17:11 | Сообщение # 9432
Цитата paisii ()
Если уж подозревать в этой истории чей-то коварный умысел, то только с российской стороны.


Также можно подозревать и укропищ, им было необходимо разогнать Куликово поле, этим они себя проявили ещё на майдане отстреливая своих сподвижников, но суть в том что бандеровская антироссийская идеология сейчас правит на Украине, её проводники поддерживаются американцами и Зеленский похоже с этим не справится, а это значит что Украина ещё долго не цивилизуется, впрочем как и ЛДНР по причине полугетто.

Цитата Карл ()
Употребление тобой термина бандеровцы , в марше фанов Черноморец- Металлист, такая же наёбка как и все остальное от пропагандонов, на которую ты успешно повелся..


Мне без разницы кто: националисты, бандеровцы или правосеки, все их лидеры на подсосе у проамериканских олигархов, задурили простым людям головы и разделили народ, а сами жируют мрази.
Первыми погибшими в тот день были: десятник правого сектора и участник самообороны майдана его говорят убило случайным рикошетом и это все жертвы с проукраинской стороны, антимайдановцев погибло 46 человек по официальным данным.


Сообщение отредактировал adjudja - Вт, 02.07.19, 17:40
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 02.07.19, 18:06 | Сообщение # 9433
Цитата paisii ()
и невзначай  подкидывают идею укрыться в Доме профсоюзов.

это, в смысле, мы спланировали многоходовку с использованием "смертников"? не слишком ли сложно? 

Цитата paisii ()
Если уж подозревать в этой истории чей-то коварный умысел, то только с российской стороны

Я правильно понимаю, что это именно кровавая гэбня договорилась заранее с фанами из Харькова о самом массовом выезде за всю историю движа Металлиста? На абсолютно рядовой матч с местной командой приехало в разы больше актива чем обычно. 

Я правильно понимаю, что это наши силовики внедрились в стройные ряды украинских правоохранительных органов с целью координации силовиками действий "старших" ультры, раздавая им указания, которые сыграли важную роль(видео куча) Где была полиция, когда разливали смесь по бутылкам?, когда было даже дебилу понятно чем это всё закончиться? В очереди за рублями стояла? 

Нет предела чекисткой мерзости, ведь именно этим можно объяснить тот факт, что была полностью саботирована работа службы спасения, которую отделили от событий(аудио с диспетчерами всем известны) Машина уже в конце появилась.

Мало того, спустя пять лет РФ продолжает наводить туману на судебный процесс по делу 2 мая. Процесс, который как воздух необходим Украине для снятия с себя вины. 

Про этический аспект я даже упоминать не буду. В ряды ополчения многие стали записываться в том числе и для того, что б лично отведать в заведениях столицы блюда с характерным названием, появившимися в меню после трагедии. 
----
это было ничто иное, как акт устрашения. Действенен он именно в таком виде. Что если спецслужбам могло быть все известно заранее и они просто чуть подправили сценарий?  А что б в итоге не было гражданам жалко погибших приняли решение пробросить тот факт, что подавляющее большинство пострадавших - граждане России. Ну было же такое в их сми, правда? Кого волнует судьба колорадского жука? Тем более который сам себя сжег.
Результат на лицо, ни одного противостояния мнений. слово сказать бояться. Что не опрос уличный, то парад зашуганных взглядов, съезжание с темы, уход от ответа.   
из 48 погибших, из которых 42 убиты или забиты. то есть нужно находиться в тонусе всё время противостояния. Не получиться свалить всё на пожар. мол мы потом только наблюдали. 
----
Сторонники Сталина, перечисляя немалые заслуги вождя, всегда будут натыкаться на тезис(на мой взгляд справедливый) противников сабжа - ничто нельзя оправдать, если добивалось сие такими методами.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 02.07.19, 22:38 | Сообщение # 9434
Цитата DanyaK ()
это, в смысле, мы спланировали многоходовку с использованием "смертников"? не слишком ли сложно?


Меня на эту мысль наводит вот что:
Разве не было бы более разумным со стороны пророссийских активистов просто встать в оборону у лагеря на Куликовом поле, вместо того, чтобы гоняться по улицам за  гораздо более многочисленной  толпой евромайдановцев и провоцировать их? Те могли бы и не прийти, все-таки они приехали на матч.

Пророссийский активист Виталий Будько, он же  «Боцман» стреляет из калаша прямо из-за спин ментов. Такое возможно только если с ментами всё согласовано заранее. Представьте, что у вас есть калаш. Вам придет в голову хотя бы обнажить его при ментах?  То есть это не внезапные эмоции, это реализация какого-то плана. Какого? Единственная возможная цель - довести толпу евромайдановцев до исступления. Пятикратное численное превосходство обеспечит мясорубку, в которой ничего не подозревающие сторонники федерализации, оставшиеся в лагере, станут жертвой.

Кстати, ни Боцман, ни Сергей Долженков, который днем повел пророссийских активистов на прямое столкновение с евромайдановцами, в Дом профсоюзов не пошли, предпочтя "рассеяться". Оставив самую беззащитную часть своих сторонников наедине с озверевшей толпой. С толпой, которую сами довели до остервенения.  

Российские спецслужбы могли рассчитывать на тот же эффект, что дал разгон лагеря евромайдана 30 ноября в Киеве. К началу мая было уже очевидно, что толку от лагеря на Куликовом поле больше никакого, а восточную Украину нужно как-то всколыхнуть, уже Стрелков прибыл на Донбасс, а народ всё спит. Именно так и вышло, пропагандистский эффект был оглушительным.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Ср, 03.07.19, 13:37 | Сообщение # 9435
Тётя Роза‏ @Anakoyher
2 Std.vor 2 Stunden

Небо послало четкий сигнал.Когда постоянно готов всех
испепелить, отравить или утопить,
сам можешь оказаться на дне.


Добавлено (03.07.19, 13:39)
---------------------------------------------
Nasha Canada Newspaper<a class="link" href="https://u.to/--ZcCA" title="https://twitter.com/NashaCanada" rel="nofollow" target="_blank"><b>

Проложить глубоководный кабель Россия не может. А повредить может!
Построить «боинг» не может. А сбить может.
Сделать качественный сыр не может. А раздавить этот сыр трактором может!
Эта страна ничего не может, кроме как убивать, взрывать, давить и уничтожать.










Сообщение отредактировал ElAL - Ср, 03.07.19, 13:40
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 03.07.19, 14:37 | Сообщение # 9436
Цитата DanyaK ()
Нет предела чекисткой мерзости, ведь именно этим можно объяснить тот факт, что была полностью саботирована работа службы спасения, которую отделили от событий(аудио с диспетчерами всем известны) Машина уже в конце появилась.


Вы иронизируете или на полном серьезе? Ведь выезд пожарных намеренно задерживал начальник службы спасения - Владимир Боделан. Только как объяснить, что он после одесских событий сбежал в Крым и сейчас там на неплохой должности? Руководит теперь филиалом «федерального казенного учреждения «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС РФ (на фото справа)




Цитата paisii ()
уже Стрелков прибыл на Донбасс, а народ всё спит


Кстати говоря, вот машина Боцмана, номера донецкие


Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 03.07.19, 17:31 | Сообщение # 9437
Цитата paisii ()
Вы иронизируете или на полном серьезе?

Чистейшая ирония. Я не могу себе представить подобного. Давай попробуем проанализировать. В кулуарах гру разрабатывают план, по намечающемуся противостоянию, в котором далеко не самое основное направление должен саботировать человек на должности. Даже если предположить, что он ранее завербован - это всё не то, что сложно, это глупо. До него очередь вообще может не дойти. А если б у сторон не было коктейлей Молотова?, а если б одни не успели добежать? Держать в резерве подобного персонажа... Да никто не будет даже пытаться прорабатывать такую линию сценария. Ты с ним обговаривать начнёшь он будет на диктофон писать разговор и потом это станет такой бомбой при расследовании... 
в таких ситуациях скорее ставку делают на дурака с гранатой, который одним движением руки обострит до предела обстановку. 
Мне думается, что это было распоряжение сверху. и он не смог дальше сосуществовать с этим грузом уехал из страны. И как раз Крым, если он там(я первый раз щас слышу фамилию этого человека) и его дальнейшая служба по профессии лишнее тому доказательство, ибо какой угодно регион, Нижний, Рязань, где угодно, но не на полуостров, в котором любой неравнодушный режиссер пристрелит тебя ночью у дома. А тут как раз очень показательно. Вроде и со своими, вроде и офицер. 
---
по поводу сабжа с "калашем" извини, но тут даже анализировать нет смысла, если речь не идёт о, например, Магадише. Как он прошёл, как он ушёл? Серьёзно, с автоматом? есть какие то видео? как это возможно? оставаться инкогнито ему помогала вышиванка? Серьёзно, как?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 03.07.19, 22:26 | Сообщение # 9438
Цитата DanyaK ()
по поводу сабжа с "калашем" извини, но тут даже анализировать нет смысла, если речь не идёт о, например, Магадише. Как он прошёл, как он ушёл? Серьёзно, с автоматом? есть какие то видео? как это возможно? оставаться инкогнито ему помогала вышиванка? Серьёзно, как?


Как он прошёл  - Приехал на белом микроавтобусе Ford Transit АН6852ЕО со стороны улицы Екатерининской около 16 часов
как он ушёл? Вероятно, так же.
Серьёзно, с автоматом? Серьезно, с АКС-74У
Есть какие то видео? Да, конечно
как это возможно? По предварительной договоренности с одесскими ментами, иначе никак
оставаться инкогнито ему помогала вышиванка? Почему инкогнито? Его личность известна - Виталий Будько. Он даже же интервью потом  давал ВГТРК

DanyaK, не допускаете мысли, что многие украинские и российские силовики - бывшие однокурсники или бывшие сослуживцы?  Контакт установить пара пустяков, это же не агентов ЦРУ перевербовывать. 

Кстати, второй провокатор, который по сути и организовал столкновение пророссийских активистов с украинскими - Сергей Долженков, - как раз бывший одесский мент.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 03.07.19, 22:52 | Сообщение # 9439
Цитата paisii ()
Разве не было бы более разумным со стороны пророссийских активистов просто встать в оборону у лагеря на Куликовом поле, вместо того, чтобы гоняться по улицам за  гораздо более многочисленной  толпой евромайдановцев и провоцировать их? Те могли бы и не прийти, все-таки они приехали на матч.


Тоже уже довольно давно думал об этом, вот как объясняет это один из участников:

Тем временем, губернатор Одесской области Немировский требовал, чтобы мы ушли с Куликова Поля. Я же настаивал на том, чтобы его оставили нам как агитационную площадку, а сам лагерь перевести на 411 батарею. Мэрия нам это согласовала.

— Какие-то разногласия на этот счет среди активистов Куликова Поля были?

— Со мной были не согласны лишь Давидченко (Антон Давидченко — на 2 мая 2014 года — лидер общественного движения «Народная альтернатива», один из организаторов антимайдановского движения в Одессе. — ФАН) и Кауров (Валерий Кауров — на 2 мая 2014 года — председатель Союза православных граждан Украины. — ФАН). Они попытались не допустить переезда палаточного городка. Частично не допустили. Накануне 2 мая, когда мы уже перевезли на 411 батарею почти все палатки, Давидченко бросил клич: «Одесситы, защищайте Куликово Поле! Приходите на Куликово Поле, надо оказать защиту, сейчас приедут, будут нас избивать!»

1 мая, уже находясь на 411 батарее, мы решили, что будем защищать тех стариков, ветеранов, коммунистов, женщин, которые придут на Куликово Поле. Было принято решение прикрыть их, не выходя на открытое пространство, потому что против нас собрали свыше 4 тысяч человек. Мы это знали. Мы знали также, что защищаться нужно не на Куликовом Поле и никоим образом не внутри Дома профсоюзов, потому что против нас подготовили коктейли Молотова.

Мы захватывали тогда штабы «Правого сектора» вместе с милицией и видели ящики с коктейлем Молотова, которые готовились ко 2 мая. Мы решили собраться в Александровском парке и пройти параллельно т.н. «демонстрации футбольных фанатов», не позволяя особым группам нацистов пробиваться сквозь маленькие улочки. Нас было порядка трехсот человек, этого должно было хватить.

— Атаковать их не собирались?

— Нет, конечно! Ни о каком нападении группы из 300 человек на нескольких тысяч и речи быть не могло. К тому же, мы тогда уже знали об истории со стрелками на Майдане — кто-то стрелял и в одну, и в другую сторону. Мы планировали идти вдоль, чтобы невозможно было снайперам заранее выбрать позиции для стрельбы.

Но, к сожалению, вместо одного человека на Куликовом Поле возглавлять одесскую дружину пришел совсем другой человек. Пришел Долженков (Сергей Долженков — на 2 мая 2014 года — активист «Одесской дружины». — ФАН), который и повел эти наши три сотни против нескольких тысяч. Причем в самое неудобное место — на Греческую площадь, под «Круглый дом», где они, как выяснилось потом, попали в окружение с пяти сторон — прямо под окнами гостиницы «Пассаж», где проживали стрелки Парубия (Александр Парубий — председатель Верховной Рады — на 2 мая 2014 — года Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины. — ФАН).

http://antimaydan.info/2018/05/chetyre_goda_odesskoj_hatyni_aktivist_kulikova_polya_rasskazal_kak_gotovili.html


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 03.07.19, 22:57
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 04.07.19, 06:43 | Сообщение # 9440
Цитата adjudja ()
Пришел Долженков (Сергей Долженков — на 2 мая 2014 года — активист «Одесской дружины». — ФАН), который и повел эти наши три сотни против нескольких тысяч


Заявлялось, что они намерены идти по улице, параллельно той, где пойдут евромайдановцы. Тем не менее по факту их маршруты пересекались. В месте ожидаемого пересечения маршрутов  милиция выставила заслон, чтобы не допустить столкновения.
Тут Долженков резко всех разворачивает и направляет на Греческую площадь, скандируя "майданутых на кол". Его дружина пр этом была в масках и касках.
Не отвечает на звонки лидера «Самообороны Евромайдана»
И вот в этой точке - на Греческой Площади - они встречаются с евромайданом

adjudja, могу ли я сделать для себя вывод, что этот человек предпринял всё возможное для того, чтобы столкновение между антимайдановцами и евромайдановцами случилось?
(отказались от переезда на 411-ю батарею, отказались защищать лагерь, ожидая на Куликовом Поле, вооружившись, двинулись к месту шествия евромайдановцев, на пути обошли милицейский заслон, сами вышли к евромайдановцам, скандоровали провокационные лозунги) 

DanyaK, вопрос к вам. Представьте, чисто гипотетически,  в день ВДВ ЛГБТ сообщество устраивает гей-парад в Парке Горького. В результате несколько человек госпитализировано с тяжелыми травмами.  Кто виноват в трагедии? Организатор гей-парада или отдельные десантники-гомофобы? А может вся десантура как социальная группа в целом?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]