Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.06.19, 09:07 | Сообщение # 9361
Менты - не люди!». Куда ведут Россию сектанты Навального.

Ну вот и в России появился свой «Миротворец».

После задержаний на марше 12 июня, довольно известный в узких кругах специалист по кибербезопасности навальнист Александр Литреев предложил своим читателям скидывать ему фото полицейских, которые присутствовали на мероприятии. Цель «акции» - деанон правоохранителей и слив в публичное пространство не только их личных данных, но и ссылок на страницы в соцсетях их ближайших родственников.

Примечательно, что к этому процессу подключились не только рядовые оппозиционеры, но и довольно известные персонажи. Например, посильный вклад внесла ведущая на радио «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр.

И пресс-секретарь оппозиционного кандидата в Мосгордуму Юлии Галяминой.

Ну и Любовь Соболь тоже не смогла остаться в стороне.

Что писали под этими постами «навальнята» из этических соображений цитировать не буду. Но если на секунду допустить, что эта кампания хоть не надолго получит власть - страшные истории про 1937-й год, репрессии, чистки, «чёрные воронки» и массовые расстрелы неугодных покажутся детскими сказочками.

Потому что вся эта братия реально хочет мести. Каждому, кто, по их мнению, хоть как-то где-то и когда-то их обидел.

И, нет! Они не хотят справедливости. Самый главный для них суд - суд Линча. И в этом кроется главная опасность вот таких вот «оперативно-розыскных» мероприятий. Да, 99,9% диванных борцунов выпустят весь свой пар у монитора. Но для трагедии достаточно одного невменяемого. Кстати, кому, как не Тане Фельгенгауэр об этом не знать?

Но они сознательно разжигают. И, прикрываясь словами о законности и мотивируя свои действия какой-то высшей, доступной для понимания лишь избранным, справедливости, они пытаются подтолкнуть толпу встать на путь беззакония. Причём, делают это нагло, методично и со знанием дела.

Собственно, это один из этапов формирования негативного общественного мнения, за которым маячит лозунг «менты - не люди».

Более того, таким способом, «доставая» правоохранителей через соцсети, - они хотят внести смуту и в их ряды. И на этот фактор тоже нельзя закрывать глаза.

Таким образом, могу констатировать, что имеет место очевидная диверсионная работа, целью которой является попытка спровоцировать нездоровые и незрелые умы на противоправные действия в отношении силовиков.

Не знаю, как на это отреагируют профильные ведомства. Ведь, например, главный идейный вдохновитель этой травли засел в Таллине. И оттуда, с безопасного расстояния занимается своими грязными делишками.

Более того, ту же Соболь, которая тоже в этом участвует, привлечь к ответственности практически невозможно. Единственное, чем можно ее наказать - это проявить здравомыслие и голосованием не дать получить депутатский мандат, который ей нужен совсем не для того, чтоб сделать жизнь москвичей лучше.

Невозможно привлечь к ответственности и адвокатов Голунова, которые слили редакции "Дождя" данные понятых по делу Голунова и к которым охочие до сенсаций журналисты ломятся по месту жительства, вызывая панику у родственников.

Собственно, в этом и заключается парадокс, о котором уже много раз было сказано. Требуя уважения, законности и справедливости к себе, вся эта публика плевать хотела на всех остальных.

По словам тоже Литреева, в том, что он спустил всех сетевых шавок на правоохранителей, - нет ничего противозаконного. А за угрозы, поступающие в адрес полицейских и их родных он уже ответственности не несёт.

И если, не дай Бог!, какой-то урод действительно попытается отомстить кому-то из тех, кто паковал бузотёров, вышедших на несанкционированный митинг, обвинить провокаторов в подстрекательстве будет очень сложно.

Поэтому возник вопрос: а, может, вместо того, чтоб думать о декриминализации статьи о хранении наркотиков, стоит озаботиться защитой правоохранителей? И сделать закон таким, чтоб ни одна тварь не рискнула даже заикнуться с призывом расправы над теми, на ком лежит груз ответственности за нашу с вами безопасность?

Для меня, например, это более приоритетная задача, чем упрощение жизни наркоманам. А вы как думаете?

Юлия Витязева.

П.С. В ЕС за слив личной инфы, наших скакунов бы раком загнули. Минимум - огромный штраф. А то и тюрьма.
Такое "правовое гос-во" они хотят?
Прикрепления: 9820292.jpg (285.1 Kb) · 8877567.jpg (278.7 Kb) · 0331908.jpg (388.5 Kb) · 9789948.jpg (378.4 Kb) · 9761206.jpg (298.9 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 16.06.19, 11:05 | Сообщение # 9362
Цитата paisii ()
То есть не верить всем  тем, чья информация компрометирует Путина? Потому, что они прохиндеи. А почему они прохиндеи? Потому, что компрометируют Путина?
 

Нет не доверять выводящим несовершеннолетних на несанкционированные протесты, они определённо не заслуживают доверия, по причине своей аморальности. 

Цитата paisii ()
Таких фактов уже настолько много, что давно ясно, что это и есть семья уродов. К тому же в статье речь идет о человеке, близком к Бортникову и Патрушеву. Т.е. ему до Путина одно рукопожатие.
 

А что он конкретно сделал и насколько близок к вышеназванным товарищам? 
Недавно у вас посадили одного полицая, вроде на 13 лет, у него нашли около 9 млрд. руб. в разных валютах.

Цитата paisii ()
Мое отношение к Путину изменилось под давлением доказательств.
 

 Приведите пожалуйста, самое вопиющее доказательство.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 16.06.19, 11:19 | Сообщение # 9363
Навальный во время президентских "выборов" здорово поднасрал России, призвав не участвовать в них.  Ленин в свое время был мудрее: "Сегодня нет налицо революционной ситуации, нет условий для брожения в массах, для повышения их активности, сегодня тебе дают в руки избирательный бюллетень — бери его, умей организоваться для того, чтобы бить им своих врагов, а не для того, чтобы проводить в парламент на теплые местечки людей, цепляющихся за кресло из боязни тюрьмы..."

Я не верю, что получи Навальный власть, он стал бы демонтировать нынешнюю систему. Но это не значит, что и его расследования - вранье.

Идея собирать данные всех полицейских, которые разгоняют митинги - вредна, опасна и несправедлива.
А вот тех, кто при разгоне совершает должностные преступления - например, из садистских наклонностей избивает несовершеннолетнего - очень даже правильная и полезная.

Отдал бы я свой голос за Навального, чтобы ослабить Путина - конечно, да
Хотел бы я, чтобы Навальный стал президентом - упаси, бог
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 16.06.19, 12:38 | Сообщение # 9364
Цитата paisii ()
Навальный во время президентских "выборов" здорово поднасрал России, призвав не участвовать в них. 


Все правильно.Учавствовать в очередном кремлевском спектакле нет никакого смысла.Неучастие во лжи-первейший принцип.

Диктатуры не меняются на "выборах".Демонтаж системы возможен только при разрушении государства,потому что эта система-основа государства.В то,что россияне в их нынешнем виде способны разрушить государство-я не верю.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.06.19, 12:56 | Сообщение # 9365
Цитата paisii ()
здорово поднасрал России, призвав не участвовать в них. 


Каким образом "поднасрал"? Кто его послушал и на что это повлияло? На явку или итоги выборов? Ни на что.

Цитата paisii ()
Но это не значит, что и его расследования - вранье.


Тут тоже надо вспомнить о "Презумпции невиновности". Его "расследования" во многом голословны. То есть делать из этих мультиков однозначные выводы может лишь очень предвзятый и необьективный человек. Который просто хочет верить во всё это. Это даёт ему выброс нейромедиаторов в мозг, в частности - дофамина. Когда дофамина перестает хватать, он ищет новые мультики. Зависимость по типу курения или алкоголизма .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 16.06.19, 14:47 | Сообщение # 9366
Цитата bobcat2 ()
Диктатуры не меняются на "выборах".Демонтаж системы возможен только при разрушении государства


По-разному, есть много примеров, когда диктатор решает поиграть в демократию и проигрывает выборы. Например, Пиночет проиграл затеянный им  плебисцит о доверии к нему. 

Чаще режимы меняются после выборов - на волне протестов в связи с фальсификацией. Но более идиотского варианта, чем вообще не ходить на выборы - политология еще не знала. И что самое смешное, что только потому, что Навального самого не допустили к участию в этом "спектакле".  А чего же он тогда добивался в нем участвовать? 

Цитата banderas ()
Тут тоже надо вспомнить о "Презумпции невиновности".


Презумпцией невиновности должен руководствоваться судья в уголовном процессе. Тот же, кто наделен властью не обладает такой презумпцией по отношению к гражданскому обществу. Любое подозрение должно расследоваться журналистами, сенатом, конгрессом, спецпрокурором. Мы живем в ситуации, когда правитель подавил те институты, которые должны были его контролировать, говорить о презумпции невиновности теперь нелепо. 

Цитата banderas ()
Каким образом "поднасрал"? Кто его послушал и на что это повлияло? На явку или итоги выборов? Ни на что.


Это яд пролонгированного действия. Выборы - одно из важнейших орудий борьбы гражданского общества, а он существенно его ослабил на долгие годы вперед.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.06.19, 15:16 | Сообщение # 9367
Цитата paisii ()
Тот же, кто наделен властью не обладает такой презумпцией по отношению к гражданскому обществу. Любое подозрение должно расследоваться журналистами, сенатом, конгрессом, спецпрокурором. Мы живем в ситуации, когда правитель подавил те институты, которые должны были его контролировать


Уголовные дел, заведенных на чиновников, силовиков и пр. властных субьектов, посадок - не счесть. И генералы и министры и губернаторы - все попадают.

Цитата paisii ()
говорить о презумпции невиновности теперь нелепо. 


Ещё как лепо. Если вы за демократию и правовое гос-во, то Презумпция должна быть одной из ваших догм, краеугольных камней.
А то лукаво выходит - для Голуновых она действует, а для других - нет. Эта норма должна применяться ко всем. Иначе двойные стандарты , обман и самообман.

Цитата paisii ()
Это яд пролонгированного действия. Выборы - одно из важнейших орудий борьбы гражданского общества, а он существенно его ослабил на долгие годы вперед.


А я вижу пшик. Сколько % населения поддерживает Навального и его идеи?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 16.06.19, 16:16 | Сообщение # 9368
Цитата banderas ()
Сколько % населения поддерживает Навального и его идеи?


Идеи? У него не очень с идеями. Но с идеей не ходить на выборы согласны 33% избирателей. 

Цитата banderas ()
Ещё как лепо. Если вы за демократию и правовое гос-во, то Презумпция должна быть одной из ваших догм, краеугольных камней. А то лукаво выходит - для Голуновых она действует, а для других - нет. Эта норма должна применяться ко всем. Иначе двойные стандарты , обман и самообман.


Презумпция невиновности - это судебный инструмент и должен соблюдаться неукоснительно. Обычный гражданин в своем частном мнении никакой презумпцией руководствоваться не должен.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.06.19, 16:43 | Сообщение # 9369
Цитата paisii ()
Но с идеей не ходить на выборы согласны 33% избирателей. 


Это хорошая явка. И Навальный к этим 33% не имеет отношения. К 1%, ну к 3% еще поверю. У остальных - другие причины. Так что его вклад - никакой.

Цитата paisii ()
Обычный гражданин в своем частном мнении никакой презумпцией руководствоваться не должен.


Если это честный (хотя бы перед собой), объективный гражданин, то должен. Обвинять кого-то публично , на основании ОБС - непорядочно, недальновидно, предвзято и уголовнонаказуемо.
Если этот человек ратует за правовое гос-во, то он не станет опускаться до веры на слово кому-то и тем более распространять возможную клевету (что является преступлением во всех цивилизованных странах) без доказательств оной, следственных действий и решения суда.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 16.06.19, 21:05 | Сообщение # 9370
Бандерас, ты хотя бы одно расследование смотрел/читал? Чего ты вопишь?
Там все с доказательствами, причём именно для того, чтобы подобные тебе упоротые ватники, не брызгали слюной о том что вселожь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.06.19, 23:56 | Сообщение # 9371
Цитата loki_1 ()
Бандерас, ты хотя бы одно расследование смотрел/читал?

Конечно. Про собачек жены Шувалова верю. А многое другое шито белыми нитками. Слова "расследование" и "доказательства" там неуместны.

Цитата loki_1 ()
упоротые ватники


"Ватник" для меня - комплимент. Он означает , что я не принадлежу к мизерной клоаке врагов народа и паразитов на теле Родины)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 17.06.19, 06:45 | Сообщение # 9372
Цитата banderas ()
Конечно. Про собачек жены Шувалова верю. А все остальное буду тупо отрицать, т.к. это разрушает мой сказочный мир.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.06.19, 10:45 | Сообщение # 9373
Цитата paisii ()
А все остальное буду тупо отрицать

Не всё. Факты я не отрицаю. А у Навального не редко дефицит этих самых фактов. Много всякого ОБС.

------------------------------------------

"Совершенно абстрактно говоря, и Алексей Навальный, и «безумный Гарри» (Каспаров), и Михаил Касьянов и все остальные, которых принято называть «несистемная оппозиция», по-своему нужны обществу.

Один, как борец с коррупцией, другой, как представитель альтернативного по мировоззрению круга, третий, как критик режима.

Нет ничего ужасного в том, что кто-то борется с недостатками или критикует власть.

Вполне понятно желание политика стать лидером, повести за собой народ и оставить после себя память в умах благодарных потомков. В этом тоже нет ничего страшного. Это естественное дело.

Но как у неудачливого блогера, с которого мы начали этот разговор, у подавляющего большинства таких политиков ничего не получается. Кроме всё тех же «помидоров».

И причина здесь та же самая: стремясь к лидерству, все эти люди, вместо того, чтобы «быть со своим народом», противопоставляют себя ему.

Не понимают его. И боятся его.

Вместо недостатков все эти люди борются со своим народом.

И в результате, вместо того, чтобы вместе с народом бороться с недостатками и проблемами общества, они борются с самим обществом, противопоставляя себя ему.

Плата за это – «помидоры». И в блогах, и в реальной жизни.

А между тем понять, что именно произошло, совсем не трудно, ребята.

Пройдите по сегодняшним московским улицам! Загляните в магазины! Загляните, наконец, в свой собственный гараж, свой холодильник, свой гардероб и свой кошелёк!

И вспомните недавнее прошлое, 90-е годы, разорение, нищету, бандитизм и беспросветность!

Вы не можете не признать очевидного: мы стали гораздо лучше жить! Несравнимо лучше, чем ещё 15 лет назад. Невзирая на повальную коррупцию, чиновничий беспредел и откровенную глупость, всё ещё исходящую из самых высоких кабинетов.

Мы стали жить ЛУЧШЕ! Страна стала сильней. И это НЕ НУЖНО на Западе. Не в Путине дело. Задумайтесь! Минул целый век со времени Революции 1917 года. И за это время мы не нравились никогда!

Их не устраивали ни Ленин, ни Сталин, ни Хрущёв, ни Брежнев, ни Андропов, ни Путин.

Их устраивал только Ельцин.

Вы понимаете – почему? Вы хотите обратно в 90-е?

События на Украине, расколовшие общество, это не борьба с Путиным. Это очередная борьба с Россией. С вами! С вашими гаражами и кошельками! Не может быть, чтобы вы ни разу не задумались об этом.

Я вовсе не поклонник современной российской политической системы. Не член «Единой России» и не почётный гость на озере Селигер.

Происходящие сегодня события – не ошибка российского руководства. Это – хорошо спланированная очень далеко от Москвы, отлично кампания, цель которой – народ России, его судьба. И вы сами! Ваша жизнь, ваше творчество, будущее ваших близких!

И это не выдумка ура-патриотов, какими вы нас считаете. Это реальность, отражённая в знакомых вам выступлениях Джен Псаки, Джона Керри, Андерса Фог Расмуссена и многократно повторенная в Киеве.

А потому «Коней на переправе не меняют!». Очень опасное это дело!

Да, я не люблю «Эхо Москвы», но мне не придёт в голову мысль выложить в центре Москвы на площади портрет Алексея Венедиктова из белых презервативов.

Да, я полностью не уважаю Анатолия Чубайса, но уродовать карикатурами на него окрестные фасады я никогда не стану. Да, он вор и разрушитель. Но я-то – нет!

В моём традиционалистском сознании Красная Площадь – главная площадь страны, где находятся национальные святыни.

Троицкий (Литейный) мост – один из красивейших мостов Ленинграда, переживший вместе с городом блокаду и войну, место, знакомое мне с рождения.

Храм Христа Спасителя меня нисколько не интересует, потому что я атеист. Но он очень интересен и важен тысячам верующих. Поэтому я уважаю их мнение.

Я не гомофоб! И стрелять гомосексуалистов не призывал и не призываю. Но я не понимаю, почему парад бездельников и извращенцев называется «парадом гордости»?

Чем гордиться? Уродством?

Мне несколько раз приходилось встречать людей с синдромом Дауна. Эти несчастные с рождения люди, оказывается, РАБОТАЮТ! Моют посуду, продают какие-то товары, клеят коробки.

Я от всей души приветствовал бы их в праздничной колонне в любом месте, даже на Красной Площади! Они ДОСТОЙНЫ этого! Им действительно есть, чем гордиться! Они заслужили уважение к себе больше, чем многие здоровые люди.

Но их нет. Ведь они – не либералы. Зато есть настоящие либералы –

лесбиянки, трансвеститы и педерасты. И не только на Красной площади, а везде.

Всё просто. Ведь Красная Площадь, и Троицкий мост, и Храм – всё места, удобные для ниспровержения основ! И небольшого заработка, разумеется!

Во всех этих выходках либеральствующей шпаны, с рождения лишённой ума, образования и здравого смысла, есть один безусловно положительный момент.

Потому что рано или поздно у народа лопнет терпение. И тогда прибивать мошонку к брусчатке «художнику» уже не придётся. Ему её отрежут раз и навсегда.

Придёт диктатура. Не как желание отсталого народа возыметь над собой очередного царя, а как естественное стремление здорового народа сохранить себя от агрессии скачущих, врущих, блюющих и кривляющихся дикарей.

И её вновь поддержат все, кому дороги честь и совесть.

И своя, и общественная."(с) Дуглас 22.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 17.06.19, 13:01 | Сообщение # 9374
Цитата paisii ()
Но более идиотского варианта, чем вообще не ходить на выборы - политология еще не знала. И

Какая в России ещё политология? Не смешите..И выборов в России тоже никаких нет,с 1991 г власть ещё ни разу не менялась.Хотите играть с шулерами в карты? Шулера обыграть нельзя.

Цитата paisii ()

Чаще режимы меняются после выборов - на волне протестов в связи с фальсификацией


Первая фальсификация в новейшей истории-это вторые ельцинские "выборы". Сколько лет уже выборы -не выборы,а "выборы"? Почти 30 лет,да? Запротестовались,как я посмотрю))

Все будет так,как мы хотим
На случай разных бед
У нас есть пулемёт максим
У вас максима нет

ЗЫ.предлагаю запомнить постулат: режимы в России рушатся с разрушением государства.других примеров ещё не было
---------------------------------------------
Цитата loki_1 ()
Бандерас, ты хотя бы одно расследование смотрел/читал? Чего ты вопишь?
Там все с доказательствами, причём именно для того, чтобы подобные тебе упоротые ватники, не брызгали слюной о том что вселожь.

А толку от этих расследований? Что,россияне не знают,что живут в мафиозном, бандитском государстве? Прекрасно знают.Нужно сказать,что это мафиозное государство их полностью устраивает.Когда диктатор не лез с войной в другие страны и не захватывал территории,что, государство не было мафиозным? Было.Устраивало всех?Да вполне,все были довольны.Что изменилось сейчас? Да просто паечка стала меньше.Но государство как было мафиозным,так и осталось.Оно другим никогда и не было.
---------------------------------------------
Цитата paisii ()
Выборы - одно из важнейших орудий борьбы гражданского общества, а он существенно его ослабил на долгие годы вперед.

Как можно ослабить то,чего нет? Никто не ослабил никакие выборы, поэтому что их просто нет.

А насчёт инструментов вы неправы.

«Нет же такой книги «How to build a nation for dummies».А если бы такая книга и была, то там было бы написано: защищай свои права, посылай всех на три буквы, борись за то, что тебя волнует. Угнетают — борись, что-то не нравится — борись. В борьбе обретёшь ты право своё. И сформируются институты. Потому что институты — это результат борьбы. Когда я читаю слезливые статьи экономистов, пусть даже они нобелевские лауреаты, что как-то неправильно проходили реформы в бывших социалистических странах, надо было сначала построить институты и только потом...

Построить институты... А где кирпичи и раствор для строительства? И оказывается, что кирпичи и раствор для строительства институтов — это уличные столкновения, демонстрации, мордобой, голод, холод, отсутствие электричества. И люди говорят: нет, я так не хочу, я хочу так. И они находят способ жизни, который в общем приемлем, и боятся делать по-другому. Вот вам институты. А как их можно построить, из каких материалов, понятно: ни из каких»

«Дорога к свободе. Беседы с Кахой Бендукидзе»

Рекомендую вам прочитать эту книгу,даже настоятельно советую.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 17.06.19, 13:38
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.06.19, 14:18 | Сообщение # 9375
Хроники «отсталой России»

1. На ПМЭФ заключено контрактов на рекордную сумму свыше 3 триллионов рублей (около 50 миллиардов долларов).

1.1. Россия отжимает у США китайский (очень большой) рынок сои, пшеницы, молока, СПГ и всякого «по мелочи».

2. Золотовалютные резервы (ЗВР) Российской Федерации превысили эквивалент 500 миллиардов долларов. «Сегодня Россия гибнет особенно сильно»(с). Причём собственно долларов в ЗВР сейчас рекордно низкое количество.

3. «Ростех» представил шесть новых процессоров линейки «Эльбрус» (отечественных разработки и производства) для промышленных компьютеров.

4. Россия и ЕС создают рабочую группу по переходу на расчёты в рублях и евро (то есть по отказу от доллара во взаимной торговле).

5. Путин на саммите ШОС предложил Китаю и Монголии подключиться к российскому аналогу SWIFT – СПФС (системе передачи финансовых сообщений) Банка России.

6. Американскую ОС «Андроид» на смартфонах «Хуавэй» может заменить российская ОС «Аврора». Переговоры об этом велись как между Путиным и Си, так и между исполнительным директором «Хуавэй» Го Пином и министром цифрового развития и связи РФ Константином Носковым.

7. Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) оценила прямые инвестиции США в российскую экономику за 2017 год в $39,1 млрд. Это в 13 раз превышает официальные данные ЦБ РФ. Что выводит США на первое место по объёму инвестиций в российскую экономику?
Что это означает? Это означает, что американский капитал в предчувствии глобального кризиса бежит из США и видит в России надёжную гавань.

И лишь одинокий Кудрин продолжает плакаться о слабых перспективах роста российской экономики. Американский бизнес смотрит на Кудрина, как на идиота (собственно, почему «как»?), и продолжает вкладываться в российскую экономику (делегация из США была крупнейшей на ПМЭФ, даже больше китайской).

По-моему, очевидно, где на самом деле распил и деградация, а кто смело идёт к светлому будущему. Но оппошиза будет и дальше ныть о «уничтожили образование и производство», бредить об «отставании на сто лет» и «зато у них тихналогии». Впрочем, от их нытья реальность не изменится.

Картина маслом.

Александр Роджерс.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пн, 17.06.19, 14:21 | Сообщение # 9376
Цитата bobcat2 ()
И оказывается, что кирпичи и раствор для строительства институтов — это уличные столкновения, демонстрации, мордобой, голод, холод, отсутствие электричества


Сравните "Hongkong"  и "Голунов дал интервью Раше Тудей",

Мордор так просто не исчезнет сам по себе ,  сил и воли для самоочищения в нем нет или недостаточно,
быть разрушенным,  как Германия в 45-м он не может, т.к. прикрыт ядерной дубинкой,
он может только сгнить и протухнуть и стечь липкой слизью в канализацию.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.06.19, 15:08 | Сообщение # 9377
Цитата ElAL ()
он может только сгнить и протухнуть и стечь липкой слизью в канализацию.


1000 лет пытаются завоевать-разрушить-поработить , а гос-во всё сильнее. И в военном и в экономическом потенциале. "Разрушители" настолько тупы, что не понимают элементарного - все эти попытки только сплачивают народы РФ, монолитизируют против агрессоров. Они делают нас сильнее)

Добавлено (17.06.19, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
"Разрушители" настолько тупы, что не понимают элементарного - все эти попытки только сплачивают народы РФ, монолитизируют против агрессоров. Они делают нас сильнее)



"
...Не секрет, что в полемике существует такое понятие, как «информационная гигиена». В его рамках, есть первичная, вторичная и третичная информация. Первый пласт — это непосредственно факты, второй — истории в виде пересказов, дайджестов и анализов, а третий слой — обильное фантазирование на заданную тему в идеологических и политологических паттернах.

Большая часть призывов и выкладок российской оппозиции, под какой бы маской она ни была, традиционно относятся к третьей категории. И этому есть простой пример.

Психологический эксперимент
Насколько часто вам приходилось слышать оппозиционно-либеральный миф о том, что в России всё плохо исключительно ввиду нахождения у власти Владимира Путина? Якобы Москва ввиду наличия президента систематически нарушала международное право, «оккупировала Крым», «сбивала самолеты», «травила людей», её спортсмены ели на завтрак, обед и ужин пригоршни допинга, ВПК поставлял направо и налево химическое оружие, армия вела диверсии, а дипломатия и разведка — вмешательства в выборы.

«Режим» подвергал тирании собственный народ, а заодно толкал к переворотам такие субъекты как Каталония. Даже британский Брексит и тот не прошел без «интервенции» Кремля… «И вы еще спрашиваете», — говорят они, «почему на нас оказывается давление!?»

Но вместо возмущения и искренней поддержки от людей, все эти доводы тонули в пучине. Скрытые и открытые «оппозиционеры» терялись в догадках, а кураторы в Лондоне и Вашингтоне и вовсе не понимали причин. А между тем, правда заключалась в том, что у российского гражданского общества всегда присутствовала совесть.

Каждый человек, слыша подобные заверения, тут же задавал себе вопрос — а что, если бы мы и вправду ничего из этого не делали? Допустим, шел бы 2019 год и в нем, Россия не совершила бы ни одного приписываемого ей Западом огреха. Ведь в этом случае давление на государство, как нам говорят, пошло бы на спад? Не было бы санкций, ограничительных норм, а была бы поддержка и помощь со стороны «союзников».

«Но так ли это», — тут же спрашивали себя мы? Конечно же, не так. Поскольку развитие России — это самодостаточная угроза и поощрять рост конкурента Запад не будет никогда. Напротив, нашелся бы новый повод и новые требования, которые нам бы приписали. И если раньше это был мысленный эксперимент, сейчас мир получил конкретный пример в лице Китая.

Пекин, в отличие от Москвы десятилетиями вел себя строго по Западным стандартам (за исключением интеллектуальной собственности и пресловутых прав человека). Старался вести себя в рамках задаваемых Западом критериев и правил. Честно вкладывал сотни миллиардов долларов в американскую экономику, скупал долговые обязательства и не повышал для западных компаний налоговый процент.

Не возвращал домой Тайвань, не перечеркивал многолетние планы транснациональных элит США в Сирии, не поддерживал «советниками» Венесуэлу, не открывал телеканал «RT», имевший «наглость» доносить отличную от англосаксонского мейнстрима информацию…

Китайские делегации в ООН даже не развенчивали публично лицемерные планы Запада, в результате чего «несчастному» Лондону и Вашингтону приходилось их спешно менять. Пекин не тянул трубопроводы и СПГ-логистику в Западную Европу, ставя её в зависимость от главного базиса любой экономики — энергии. И, тем не менее, даже политика «обезьяны на дереве», не вмешивающейся в «борьбу двух свирепых тигров», не помогла КНР остаться в стороне.

Как бы Китай ни пытался следовать правилам США, сам факт его конкурентной угрозы поставил на нем мишень. Реалистичных предлогов для холодной войны не было, и в Вашингтоне решили их попросту изобрести.

Это возвращает нас к изначальному тезису о том, насколько нелепым выглядит продержавшийся несколько десятилетий либеральная мантра, в которой виной всему выступает «неправильное поведение Москвы».

Ведь стоило бы, «упивающемуся властью» президенту России начать вести себя в рамках Западных «правил», как все сразу стало бы «хорошо». Отношение «цивилизованного» мира к России улучшилось, а народ зажил бы «как в ЕС».

Правда же, заключается в том, что географическое расположение нашего государства, его ресурсный потенциал и народ, не оставляют иных альтернатив кроме вечного оборонительного сражения.

Какая бы держава, и в какой момент истории ни решила претендовать на всемирную власть, препятствие в виде Москвы обойти невозможно. А потому всякий раз, когда Россия снова набирает мощь, Запад бросает все склоки и внутренние проблемы, вновь объединяясь в давлении против Москвы — против «режима» Сталина, «режима» Путина или «режима» Ивана Грозного, предлог и образ в данном случае не имеет значения.

Возможно, именно благодаря этому нескончаемому давлению мы и сумели не потерять себя. Сохранились как отдельная цивилизация, как общество, в отличие от прочих, несогласное распродавать за блага свой суверенитет, как народ, чтящий историю и предков и как страна со своими ценностями и стремлением идти по собственному пути.

Но все же — это обоюдоострое явление, а значит поддерживать наш «тонус» Западный мир будет всегда…"(с)

Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa], специально для ИА REX.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Вт, 18.06.19, 07:42 | Сообщение # 9378
17 июня 1940 года Кремль поздравил Гитлера со взятием Франции.
ДЕДЫ ПОЗДРАВЛЯЛИ!


Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 18.06.19, 08:49 | Сообщение # 9379
Цитата ElAL ()
Кремль поздравил


Цитата ElAL ()
ДЕДЫ ПОЗДРАВЛЯЛИ!


Очередной маразм. Ты когда какую-то мерзость копипастишь, то думалку включай. А то сам себя выставляешь хз кем.

Кремль - это не ДЕДЫ. Представляешь?)

П.С. А Французы и остальные европеиоиды оказались трусами позорными. За исключением партизан, сил сопротивления. Сдали родную землю за 2 недели. В Сталинграде за такой срок фашисты могли продвинуться только с одной улицы на другую, потеряв при этом десяток-другой тысяч убитыми. И немцы твои такие же амёбы.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 18.06.19, 08:53
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 20.06.19, 07:09 | Сообщение # 9380
Цитата bobcat2 ()
ЗЫ.предлагаю запомнить постулат: режимы в России рушатся с разрушением государства.других примеров ещё не было


...Как и не было примеров строительства взамен чего-то принципиально иного.

Вы говорите, что главное для постройки хорошего дома - мощный бульдозер для сноса существующего сарая. Но если вы:
а) умеете строить только сараи
б) не нуждаетесь ни в чем, кроме сарая
никакой бульдозер вам не поможет.  Лучше оставьте все как есть. 

Сами же сказали:

Цитата bobcat2 ()
Что,россияне не знают,что живут в мафиозном, бандитском государстве? Прекрасно знают.Нужно сказать,что это мафиозное государство их полностью устраивает.


Большинство не испытывает никакой потребности в базовых  демократических институтах, они настроены на патерналистскую модель.



Сейчас надо не сарай сносить, а взращивать потребность жить в достойном доме.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 20.06.19, 08:44 | Сообщение # 9381
Цитата paisii ()
Вы говорите, что для главное для постройки хорошего дома - мощный бульдозер


Так он не хочет, чтобы в России или на месте России что-то "построилось". Неоднократно же заявлял , что хочет её уничтожения и "отправки на свалку истории". Вы с кем диалог ведёте?) Вы ещё с его подельником и единомышленником подискутируйте. С бомжем-попрошайкой Аркашей Бабченко. Тот прямо заявлял на форуме в Прибалтике , что в идеале хочет, чтобы РФ распалось на пару десятков воюющих между собой княжеств. Кстати, после позорного скандала с исценировкой его убийства, об Аркаше ни слуху ни духу. Новые хозяева выкинули отработанный материал как шлак? Радует, что при жизни подобный шлак не увидит реализации своих мечт. То есть вся эта жизнь, её идеи - в пустую.

Цитата paisii ()
Сейчас надо не сарай сносить, а взращивать потребность жить в достойном доме.


Здесь в целом согласен. Эволюция предпочтительнее революции. Назовите хоть одну революцию за последние 100 лет, после уоторой по итогам плюсов стало больше чем минусов. Нет такого. Примеры БВ и соседней страны перед глазами.
Но понятие "достойный" дом каждым толкуется по своему.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 20.06.19, 12:46 | Сообщение # 9382
Не ничего не перепутали?
Цитата banderas ()
Вы ещё с его подельником и единомышленником подискутируйте.Аркашей Бабченко

А какие у меня с ним дела?Я с ним даже не знаком. Может вас объявить подельником какого-нибудь наркоторговца? Я слышал,в России это как раз модно сейчас.

Цитата banderas ()
в Прибалтике

Нет никакой "Прибалтики", есть страны Балтии.Пишите правильно.

Цитата paisii ()
Сейчас надо не сарай сносить, а взращивать потребность жить в достойном доме.

У кого взращивать?? Вы спросите у этих людей,чей Крым и все сразу станет ясно.Как можно жить достойно при отсутствии у 95% населения правового сознания,даже его зачатков??Не будет такого никогда.

Я уже говорил,что список возможных стратегий у россиян не включает в себя передел мироустройства.В лучшем случае это эскапизм(внешний или внутренний),либо встраивание в существующую систему.В худшем-овощное существование.Поэтому россияне ВСЕГДА будут адаптироваться к происходящему,но не менять происходящее сами.Менять окружающее они не смогут,да и просто им это не дадут существующие авторитарные институты.И второе: некоторые страны попадают в такие тиски,из которых невероятно трудно выбраться, особенно без помощи извне.На Северную Корею посмотрите или на Иран.Что там,победил холодильник телевизор? ))
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
Примеры БВ и соседней страны перед глазами.

В Украине просто идёт нормальная жизнь,свободная страна, свободные люди.В отличие от вас.Вам этого никогда не понять


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 20.06.19, 12:51
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 20.06.19, 13:11 | Сообщение # 9383
Цитата bobcat2 ()

А какие у меня с ним дела?


Общие. Для этого не обязательно иметь личное знакомство.

Цитата bobcat2 ()
Нет никакой "Прибалтики", есть страны Балтии.


Ну тогда нет никакой Донецкой области (как минимум де-факто). Пишите ДНР.

Цитата bobcat2 ()
В Украине просто идёт нормальная жизнь,свободная страна, свободные люди.


Анекдот дня.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 20.06.19, 17:47 | Сообщение # 9384
Цитата bobcat2 ()
И второе: некоторые страны попадают в такие тиски,из которых невероятно трудно выбраться, особенно без помощи извне.


Проблема тисков действительно существует и решается она хорошей оккупационной армией. Но наши тиски еще не закручены настолько, и этим надо пользоваться, чтобы попытаться них выскользнуть. Доступ к информации у нас не перекрыт, я почти свободно излагаю здесь свои мысли, Навальный в 2013 году был  допущен к выборам на пост мэра Москвы и честно их проиграл.  Было бы тоже самое и с президентскими, только проигрыш был бы более сокрушительным. 

Наши тиски проистекают не столько из свойства власти, сколько из свойств населения.  А люди потихоньку эволюционируют. События в Екатеринбурге, события с Голуновым... 


Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 20.06.19, 20:34 | Сообщение # 9385
Цитата paisii ()
Проблема тисков действительно существует и решается она хорошей оккупационной армией


Ага. Решили. Во Вьетнаме, Афганистане, Ливии, Ираке, Сирии....Список можно продолжить. Миллионы невинных трупов, беженцев, обнищание населения, разрушение промышленности, инфраструктуры, расцвет терроризма... Такая она "помощь извне".

Цитата paisii ()
Но если благодаря налаживанию отношений с миром, отказу от конфронтации, постепенному выходу из тупика санкционной войны


Это нужно адресовать не Кремлю. Не он развязывает войны и перевороты по всему миру, не у него 800 военных баз за рубежом, не он вводит санкции под липовым предлогом, которые являются лишь способом заработать, грязным приёмом в конкуренции за рынки.

Цитата paisii ()
холодная война с Западом как способ отвлечения россиян от нарастающих внутренних проблем


Не мы это начали. Эта война длится не один век.

Цитата paisii ()
хорошо отработанных технологиях фальсификации подсчетов и процедуры голосования.


Весь мир признал выборы честными и прозрачными, а какой-то неизвестный писака - нет. Но это проблемы писаки. Его слова не играют роли нигде и ни в чем.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 21.06.19, 07:55 | Сообщение # 9386
Чтобы в отелях Турции российские туристы не воровали полотенца и халаты,
турки , по совету израильского политтехнолога Моше Клюгхафта ,
начали вышивать на них "Слава Украине!".

Из фб
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 21.06.19, 09:25 | Сообщение # 9387
Цитата banderas ()
Общие. Для этого не обязательно иметь личное знакомство.

Ээ..а с вами у меня ещё никаких общих дел не появилось? А то мало ли))

Цитата banderas ()
Пишите ДНР.

Кто признал "ДНР"? В какой стране есть консульства этой дыныры?
Цитата banderas ()
Анекдот дня.


Анекдот но, не дня,а вечный-это песни российских пропагандистов.Все эти песни про плачевное положение Украины- плод воспаленного воображения.Если уж сравнивать,то жить в Украине приятнее, безопаснее и свободней однозначно,чем в России


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 21.06.19, 09:28 | Сообщение # 9388
Цитата paisii ()
перманентная холодная война с Западом как способ отвлечения россиян от нарастающих внутренних проблем страны


Первая Кибернетическая война фактически началась.

В лучших театральных традициях, висящее на сцене ружье таки выстрелило. Созданное в 2009 году Кибернетическое командование вооруженных сил США (USCYBERCOM) перешло к активным внешним операциями.

Создавали его, как всегда, только в самых лучших оборонительных целях. Для защиты Америки от любого рода кибертерроризма, как частного, так и разных там нехороших государств. Под которыми за океаном подразумевают Иран, Китай, Северную Корею и, конечно же, Россию.

Впрочем, оно и понятно. Только на создание необходимой технической инфраструктуры и организацию командного центра USCYBERCOM на базе в Форт Мид к настоящему моменту потрачено свыше 500 млрд долларов. В начале мая 2018 года президент США повысил структуру в статусе до уровня, равного прочим восьмью командованиям, включая стратегическое, ведающее ядерным щитом Америки. Руководить подразделением поручили генералу Полу Накасоне, по совместительству возглавляющему еще и АНБ.

А самое главное, тот же Трамп в феврале текущего года расширил полномочия Киберкомандования до самостоятельного проведения наступательных операций. До того момента руководство страны опасалось возможных негативных последствий взлома целей на территории других государств. Считалось, что искать возможности для скрытой слежки и добычи разведывательных сведений это одно, а прямая атака – совсем другое. За нее в ответ можно и ядерной ракетой получить. Решение на атаку должен принимать лично президент в каждом конкретном случае. Должен был, потому что сейчас генерал Накасоне уполномочен решать такие вопросы сам.

Теперь настало время отчитаться перед инвестором – куда ушли деньги и показать, что заявленный выход USCYBERCOM на полную боевую готовность имеет под собой реальную основу.

Судя по всему, такой проверкой должна была стать атака ГЭС Гури в Венесуэле, являющейся ключевым объектом генерации в стране. Хотя в целом она прошла успешно, тем не менее, чисто кибернетической ее считать нельзя. На местах к разрушению ключевых узлов энергоснабжения привлекались физические лица. В том числе, из местных. Требовался какой-либо более чистый эксперимент.

И тут, совершенно внезапно, без всякой видимой причины случился массовый сбой в работе электросетей Аргентины и Уругвая. Без света осталось 48 млн. человек. Проблема также затронула некоторые провинции Бразилии и Парагвая. Уругвайские специалисты официально утверждают, что причина срабатывания автоматики находится за пределами их страны.

Формально какие-либо прямые доказательства причастности США ко всему упомянутому сейчас отсутствуют. Говорить можно только о странном совпадении во времени. Но все дело сильно испортила статья в газете New York Times, в которой издание открыто рассказало об активизации попыток США взять под контроль посредством взлома энергетическую систему России. Более того, речь идет не о разовой вылазке, а о централизованной методической работе.

Газета выразила глубокое опасение по поводу того, что явное наступательное оружие выведено из-под политического контроля государства, тем самым появления риска возникновения войны, полностью внезапной для страны. В конце концов, Москва совсем не Венесуэла или Аргентина, у нее есть чем ответить и достаточно политической воли возмущением в СМИ не ограничиться.

Забавной выглядит реакция Трампа на эту статью. «Это фактически акт предательства некогда великой газеты», - отозвался глава Белого дома. Не фейк-ньюс, не ложь, и даже не "вы все не так поняли". Не говоря уже про немедленный визит решительных хмурых ребят из ФБР или Министерства безопасности в офис к клеветнику. Президент США в своем твитте говорит именно – предательство, то есть сообщение противнику сведений, составляющих государственную тайну. Но сделано это, видимо, в юридически столь безупречной форме (в NYT сидят те еще зубры адвокатуры), что главе государства остается лишь сокрушенно разводить руками.

Получилось так, что своей реакцией Трамп, пусть и косвенно, подтвердил базовый посыл статьи, а значит, доказал американскую причастность к произошедшему. Первая Кибернетическая война фактически началась.

Александр Запольскис.

П.С. Так кто с кем воююет?

Добавлено (21.06.19, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
Кто признал "ДНР"? В какой стране есть консульства этой дыныры?


Это всего лишь бюрократические, технические моменты. Дело будущего. Главное - де-факто ДНР и ЛНР есть. С Российскими паспортами у граждан.
Косово тоже не все признали. И Северный Кипр. Но это не мешает Косово и не мешает Туркам.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 21.06.19, 11:37 | Сообщение # 9389
banderas, бабуин, твое мнение о решении суда в Гааге по Боингу?
и смотрел ли ты фильм Чернобыль?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 21.06.19, 11:57 | Сообщение # 9390
Карл, иди нах. Я с даунами не общаюсь.

Но сжалюсь над подобными тебе , умственноотсталыми:

"Премьер Малайзии потребовал доказательств вины РФ в гибели MH17".

Премьер Малайзии Махатхир Мохамад усомнился причастности России к гибели рейса MH17 на Украине в 2014 году из-за отсутствия неопровержимых доказательств этого, заявил он в ходе встречи организации Japanese Foreign Correspondent Club в Японии.

"Они обвиняют Россию, но где доказательства? Вы знаете, что тот тип ракет, при помощи которого сбили самолет, имеется у России, но они также есть и у Украины. Нужны неопровержимые доказательства того, что она была запущена россиянами", - заявил премьер, слова которого приводит в пятницу малайзийское издание The Star.

Малайзийский министр назвал недоказанной вину России в катастрофе "Боинга" над Донбассом.

Мохамад не исключил, что ракету по пассажирскому самолету могли запустить как "повстанцы на Украине, так и украинское правительство, потому что у них есть такие ракеты".

Он отметил, что Малайзия согласна с выводами доклада по итогам расследования, но только в том, что касается типа ракеты, и того, где она была произведена. По его мнению, все это не означает, что самолет сбила именно Россия.

Также он добавил, что проводили экспертизу и готовили выводы заинтересованные стороны.

"Это не нейтральная экспертиза... По неким причинам Малайзию не допустили к проверке черного ящика, чтобы понять, что произошло. Мы не знаем, почему нас исключили из экспертизы, но с самого начала мы видели слишком много политики, идея заключалась в том, чтобы не расследовать произошедшее, а, как казалось, попытаться повесить вину на Россию", - полагает премьер Малайзии."(с)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 21.06.19, 12:06
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 21.06.19, 15:52 | Сообщение # 9391
Бобкет, У тебя нет ощущения, что вот это - на Украине лучше, свободней и безопасней, это и есть северокорейщина?, в которой ты, к слову обвинял РФ. Или же «совок». На выбор.
Если мировые СМИ не освещают убийства журналистов на Украине, это ведь не значит, что они там не происходят. Закрыли не по делу Голунова - все телекамеры устремлены на разгон протеста. Забили до смерти человека, занимающимся абсолютно тем же, чем его российский колена - тишина. Вышинский сидит - видимо так должно быть. С каких пор безопасно и свободно стало? Есть точка отсчета? После майдана? С каких пор приятней? После выбора Зеленского? Претдефолтное состояние вам приятно? Отток людей? Назовите хотя бы одну отрасль, в которой Украина преуспела за последние 10 лет. К слову я таких факторов о России назову, крупных, ну штук пять.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 22.06.19, 07:47 | Сообщение # 9392
Цитата banderas ()
Весь мир признал выборы честными и прозрачными, а какой-то неизвестный писака - нет. Но это проблемы писаки.


Особых претензий к тому, как посчитали голоса нет. Проблема в другом - в стране создана атмосфера, в которой невозможна политическая конкуренция. Оппонировать власти  решаются только самые отмороженные и они лишены финансовой поддержки бизнеса - а ведь при капитализме делается именно так. Бизнес в большей части замкнут на обслуживание государства, а остальная понимает, что может быть прихлопнута в любой момент. Так не делается.

Картина с местными выборами еще плачевней. Власть свободно нарушает закон - см. как фальсифицируют подписи за регистрацию Беглова в СПб. В то же время натравливает подонков на тех, кто собирает подписи за выдвижение оппозиционных кандидатов - см. события в Москве.

То есть власти лишают народ законных демократических механизмов. Вот смотрите, в случае с Голуновым закон  не сработал бы сам по себе без давления гражданского  общества. Никакой суд не разобрался и не оправдал бы его. Законные механизмы сработали только под давлением.

С выборами тоже самое. Увы, без организованного массового протестного движения они работать не будут.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Сб, 22.06.19, 09:06 | Сообщение # 9393
Fuat‏ @fuadhud
9 Std.Vor 9 Stunden






Georgian TV shows the attitude of Georgian youth towards Russia.The banner says "Fuck you, Russia."


Добавлено (22.06.19, 09:45)
---------------------------------------------

  • 22-06-2019 (08:16)



"Мне Тифлис горбатый снится..." Виктор Шендерович: Меня привело в Тбилиси чувство любви, стыда и вины update: 22-06-2019 (08:16) ! Орфография и стилистика автора сохранены

И снова мне на надо ничего писать на злобу дня...
Этот текст был написан в 2006 году, во время прошлого приступа
высочайшей дегенеративной ненависти к свободной Грузии и прошлой отмены
авиарейсов в Тбилиси. Это было лучшее время, чтобы, назло мудакам,
приехать в Грузию и признаться в любви этой удивительной стране.Прошло тринадцать лет.
"Ежедневный журнал", где был опубликован этот текст, запрещен Роскомнадзором.
Часть Грузии оккупирована Россией. "Танки на Донбасс" перестали быть пьяной фантазией Михаила Леонтьева. 
Давно нет на белом свете упомянутых в тексте Софико, Наташи и Рамаза.
Нет Юрского.
Все мудаки, упомянутые в тексте, живы и на своих местах - или пошли на повышение."МНЕ ТИФЛИС ГОРБАТЫЙ СНИТСЯ..." (10 ноября 2006 года)...Из нового здания аэропорта "Звартноц", через Ереван, гудящий свадебными машинами по
случаю субботы; мимо ветреного озера Севан; через город Дилижан (тот
самый, где "кран откроешь, вода течет - второе место в мире занимает");
через Семеновский перевал, уже гаснущий в сумерках; через
армяно-грузинскую границу в Садахло, где сначала долго ждешь в темноте у
таможни, дальше ползешь короткими отрезками между шлагбаумами, а потом,
вместо последнего шлагбаума, обнаруживаешь стульчик, который
пограничник просто убирает в сторону, чтобы твоя машина могла въехать
наконец на родину Шота Руставели и Котэ Махарадзе; мимо притихших сел,
через вечерние окраины города въезжаешь в оживший после обмороков войны
центр Тбилиси - и попадаешь за стол в ресторане "Пиросмани". 
Сразу! Как говорится, с вещами...Потому что там тебя ждут, и есть повод - гуляют в честь пятидесятилетия Николая Свентицкого, тезки
Пиросмани и директора театра им. Грибоедова.Свентицкий и пригласил меня приехать сюда и дать концерт в его театре. И я с радостью согласился не
дожидаться, пока придет в сознание после приступа дегенеративной
ненависти Российская Федерация и подведомственный ей "Аэрофлот", а
приехать сразу. Я хотел сделать это и без всякого концерта, просто так,
но уж раз гора пошла навстречу Магомету...Можно было, конечно, добраться до Тифлиса и самолетом - с пересадкой в Киеве или (только не
смейтесь) в Стамбуле, но мы выбрали автомобильный путь: нет худа без
добра - не упускать же возможности увидеть все это? "Мы" - это я, моя
жена и моя дочь (когда еще знакомить девушку с настоящей Грузией, как не
в эти дни ненависти?). 
В общем, все замечательно совпало.Начиная с десяти часов вечера субботы, едва войдя в "Пиросмани", мы начали переходить из рук в
руки, из-за стола за стол, от одной легенды к другой, в сплошной любви и
благорасположении. Это продолжалось до утра вторника, с небольшими
перерывами на сон в гостеприимном доме Наташи и Рамаза Чхиквадзе ("Древо
желания", помните героя первой новеллы? - это он). 
Я умирал от счастья.Вы бы тоже умерли от счастья, если бы к вам, размягченному после четырнадцатичасовой дороги
порцией хачапури, пхали и стаканом "спиртосодержащей жидкости из
Грузии", как сказал бы санитарный врач Онищенко, не к ночи будь помянут,
подошла бы милая незнакомая женщина и сказала: "Я - Ирма Сохадзе". И
спела бы для вас "Оранжевое небо" (слова Арканова, музыка Певзнера). 
Спела голосом, не изменившимся за время обрушения империи.Назавтра мы с женой и дочерью обедали в Мцхете ("там, где сливаяся, шумят..." - да-да,
сливаются и шумят, обнявшись, будто две сестры, мамой клянусь!). А еще
назавтра завтракали у прекрасно-лукавого Резо Габриадзе ("я самый
трусливый человек на свете, Виктор, и под кроватью больше нет
места"...). И после сеанса в серных банях, описанных в "Путешествии в
Арзрум" ("побудешь немного Пушкиным"), из рук терщика Сосо, транзитом
через подвал пекарни, где нам зацепили лаваш из печки и отдали, не взяв
ни лари, перешли за стол к Вахтангу Кикабидзе, чтобы (я в сотый раз, а
мои девушки впервые) услышать историю про то, как однажды Отар Иоселиани
пришел на поминки и не знал, что это поминки...Отар Давидович, как выясняется, Бубе приходится родственником - в Тбилиси, кажется, все
родственники, или крестные, или крестники... Маленький город, маленький
народ - без любви и благодарности к которому русское сердце после
Пушкина вполне русским считаться не может. "Я так думаю!"Да, я был счастлив в эти дни, и, кажется, приносил немного счастья сам. 
Потому что тбилисцы тяжело оскорблены нами, которых считали и считают
братьями - и как дети рады теперь любому человеческому лицу, отрытому
сердцу, доброму слову. Любому подтверждению того, что Россия - это не
Сергей Иванов и не Владимир Путин, а еще что-то другое... 
Я был этим подтверждением. Я, собственно, затем и ехал. Мне казалось - это так просто, так понятно...Приехав же, я был ознакомлен с цитатой из свежего леонтьевского "Однако". Оказывается, я
"потянулся в Тбилиси на запах крови" вслед за Андреем Илларионовым - "не
иначе как фронтовая бригада" (конец цитаты).Нам обоим надо меньше пить, Миша. Позволь сказать тебе это по праву былой дружбы. 
Но у меня есть счастливая возможность с утра, в доброй компании съесть
хаш и несколько горячих, присыпанных перцем хинкали - и в хорошей форме
выйти вечером на сцену тбилисского Русского театра имени Грибоедова,
навстречу переполненному благодарному залу, а ты лишен обеих этих
возможностей - и в больном состоянии, с нехорошей головой несешь всякую
ересь по Первому каналу...Я приехал в Тбилиси не в составе бригады, Миша! Меня привело сюда чувство любви, стыда и вины.
Может быть, вокруг тебя еще остались люди, которые помнят, что это такое
- спроси у них. Это очень личное чувство, Миша, и оно не сбивает людей в
"бригады". Что же до Илларионова - может быть, Илларионов просто
приличный человек, тебе не приходила в голову эта версия?Кстати, мне было предложено встретиться с твоим высочайшим тезкой, Миша, и я отказался. И знаешь
почему? Потому что мне он, как и ты, не нравится (у вас обоих опасный
блеск в глазах), а в Грузию я приехал к людям, которые мне нравятся!
Поддержать их, побыть с ними, обняться, выпить, сбросить груз с
собственной души... Извиниться. Как извинялись перед Софико Чаурели - и в
ее прекрасном лице перед всем грузинским народом - десятки россиян во
время воскресного эфира на радио "Свобода"... 
Миша, она любит Россию, как тебе и не снилось!Потому что она любит людей, а не галлюцинацию об империи. Любит русский язык, а не Генштаб и
собачку Путина! Софико Михайловна знает больше русской поэзии, Миша, чем
ты, Путин и все его Ивановы вместе взятые.Что же до политики, то, может быть, блистательная Софико и не в самом большом восторге от
нынешней грузинской власти, но как все грузины - все, Миша, вне
зависимости от известности и политической ориентации! - оскорблена нашим
(России) беспардонным поведением по отношению к грузинскому народу.Так вот, насчет "кровавого режима Саакашвили", который ежевечерне взвинчивает тебя до такого
умственного изнеможения, - скажу тебе как родному, Миша: это не твое
собачье дело! В Грузии отношение к президенту разное, как и положено при
демократии - с южным коэффициентом в обе стороны, разумеется. Тут
любят, там нет. Кто-то в восторге, кто-то "такую личную неприязнь
испытывает к потерпевшему" - кушать не может. И тоже имеет основания. Но
это их страна, Миша! Засунь себе саперную лопатку в одно место и кончай
галлюцинировать, империя кончилась, ты уже посылал танки в Донбасс, не
помогло... Скушай хаш, охолони. 
Грузины разобрались с Гамсахурдия, разберутся, если надо, снова...Если им будет надо. И если ты и твои кремлевские работодатели своим настойчивым имперским хамством
окончательно не объединят вокруг Саакашвили весь грузинский народ.Кстати, о хамстве. Николай Свентицкий, директор старейшего в зарубежье Русского драматического
театра имени Грибоедова, очень хочет привезти в Тбилиси Сергея Юрского,
давнего и горячего друга Грузии. 
Если это сложится, ты уж, Миша, пожалуйста, не брякни случайно по
Первому каналу, что Юрского "потянуло на кровь", ладно? От тебя и так
люди шарахаются. И еще: попроси там, наверху, чтобы вернули самолеты на
Тбилиси. Неловко гнать Сергея Юрьевича через Стамбул - он хоть и играл
потомка янычаров, а глубоко русский и уже немолодой человек.
Похлопочи, Миша, тебе зачтется. Может, однажды тоже пустят в Тбилиси... Если бы ты знал, как там хорошо!........P.S. 2019 года
Только сейчас заметил, как дивно звучит через 13 лет вариант рейса в Тбилиси с пересадкой в Киеве...Виктор Шендерович
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 23.06.19, 15:18 | Сообщение # 9394
Цитата DanyaK ()
Назовите хотя бы одну отрасль, в которой Украина преуспела за последние 10 лет. К слову я таких факторов о России назову, крупных, ну штук пять.


Давайте с простого, ближе к жизни) Где, например,в России клубника собственного производства в магазинах? Клубника российского производства там же, где и российские велосипеды, телефоны, смесители, электроинструмент и прочее,прочее.Делать русские то могут, но покупать не будут. Потому, что будет либо дорого, либо хуево. Либо-и дорого и хуево одновременно.И со Такова правда))) Более того,со всем остальным российским все примерно также.

Так что все "преуспевания" имеют смысл,если они приводят к улучшению жизни населения, улучшению свобод,росту экономики, росту доходов, и т.д.За последние годы уровень жизни населения в России только падает,а свобод и прав все меньше и меньше.

Цитата DanyaK ()
. С каких пор безопасно и свободно стало? Есть точка отсчета? После майдана? С каких пор приятней? После выбора Зеленского?

Майдан можно сравнить только с падением берлинской стены,это ключевое событие.Свобода стоит дорого.Приятней-если сравнивать с Россией, Беларусью и по.

Цитата DanyaK ()
Вышинский сидит - видимо так должно быть.

Вышинский-гражданин Украины, который работал на российских пропагандистов, фактически руководил флагманом рос.попаганды в Украине,разжиганием
ненависти и вражды к украинцам,всем тем,чем рос.пропаганда занимается в России,только он это делал в Украине и выливалось это на головы украинских граждан,второе-ему инкриминируют государственную измену.У него и путинскую медальку за аннексию Крыма при обыске нашли.И многое другое.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 23.06.19, 20:03 | Сообщение # 9395
Спасибо, что ответил.(нет, не ответил)

Когда я ляпнул о пяти пунктах, вторым, к слову, я подразумевал именно способность РФ двигаться вперёд, на ходу перестраиваясь на новые рельсы в виду изменения концепции. Наложения на Россию санкций.  Условия, в которых мы оказались просто таки убили б гос-во Украину. Но не о них.
Про велосипеды в промышленных масштабах не скажу. Знаю, что в небольших партиях в стране делают потрясающие байки. Пусть и под заказ, раньше и этого не было.
Вообще надо понимать, что до десятых годов мы не производили ничего. Все покупалось. В том числе и спорт инвентарь. Щас фирма "Заряд" делает хоккейный стаф. Куча оборудования. Если не о личных вещах - море спорткомплексов, крытых манежей.
Жаль, что у нас не развит велоспорт. Но он будет воссоздан, уверен. Какой ни будь Крым-тур, по Тавриде.
----
считаю позором покупать яблоки у Польши, при имеющемся Краснодарском крае. Проще было гонять фуры, нежели вишневые сады иметь. щас откатят назад санкции(нет), а нам уже без надобности плодовые поставки.
Так же с молочкой, мясом. Я понимаю, на каждый пункт ты будешь смеяться в голос, типа условный "мираторг" не особо прибылен, но факт - вместо того, что б выйти на улицу и снести власть, лишившую народ хамона и пармезана, мы пересмотрели концепцию и сейчас имеем свою продукцию. С нуля. Бобкет, с нуля. До этого мы покупали в Аргентине мясо.
Меня устраивают твёрдые сыры, производимые у нас. Авторские в том числе. С российскими винами идут более чем. К слову, владения винной Фанагории развиваются в геометрической прогрессии. Видимо есть спрос. Глядишь и культура пития появится в стране. Надеюсь. 
Мы покупали во Франции трактора и сельхозмашины, щас делаем сами в Ростове в том числе, что то подкупая в Белоруси.
Авиапром вызывает у всех тревогу и желание пошутить, но факт, обе серьезных аварии с Сухим произошли по вине пилотов. Есть огрехи, но мы с нуля поднимаем этот кластер. Щас на подходе начало производства МС-21. Как там
"мечта" поживает? Вертолеты. К сожалению малая авиация не развита, но она гораздо обширней стала. Дело времени.
----
я понимаю, у нас разная Россия. Мы не можем сходу быть во всем конкурентноспособны. Так не бывает. И ты всегда будешь видеть негатив в вещах, которые мне дают позитив(не слепой, зашоренный). Это нормально. Я думал, что будет все гораздо хуже. Разворуют, не приживутся технологии, все порушится и погрязнет в обмане, выдавая чужое за своё.
Но с нами, в принципе все понятно, Мордор. Плюсы и минусы, которые на виду. Что с Украиной?, страной, приютившей две революции за последние 15 лет. Какие положительные, мощные сферы представлены..? Хотя бы изменение в одном кластере. Я еду на пмж, что хорошего, кроме соседства с Карлом меня ожидает? Какой то прорыв в медицине? Невероятные успехи по выпуску из университетов кадров мирового уровня? Киноиндустрия похоронившая голивудскую шаражку. Спорт достижения. Одно координальное улучшение, изменение.
----------
Вышинский в том числе и Российский гражданин, если не ошибаюсь.
Ты считаешь Навального хорошим человеком, Ваше право. Как бы отреагировала общественность мировая, если б мы его закрыли, как врага и можно даже шпионаж притянуть, там сабж не скрывает своего общения с Госдепом? Разные на первый взгляд профессии у них, но Алёша занимается журналистской деятельностью и вполне себе похожий пример. Нам бы вменяли отсутствие свобод. Крик стоял бы оглушительный. Вы верите во все, что говорит сбу о Вышинском, я верю своим глазам, смотрел его репортажи. Это вам порошенковское наследие, телетоталитаризм. Более ангажированной прессы я не могу себе представить. Сжигались студии неугодных каналов. Взрывались машины с журналистами. Главное притянуть Россию и можно даже не расследовать. Кремлевским рупором объявил и начинаешь мародёрить студийное оборудование. Как стадо Баранов, одно мнение, одна правда. В несвободном мордоре десятки оппозиционных ресурсов, в дополнении к ним ссаные дольчевелле, бибиси на русском и,   вещающие откровенную ложь, ангажированные до невероятных размеров всякие крымреалии. Более безопасной работы себе представить сложно в РФ, оппозиционный журналист или правозащитник.
-----
клубника собственного производства у нас в Крыму, например. А в магазинах центральной части страны продукция кандидата в президенты Грудинина от совхоза им.Ленина.

Добавлено (23.06.19, 21:51)
---------------------------------------------
Это надо же, майдан сравнить с «берлинской стеной»... Интересно, в какой исторический момент Украина была одним целым с Европой?, аналогия в этом же?, в воссоедини?) Или имеется в виду тупо разрушить до основания, а затем..?

Сообщение отредактировал DanyaK - Вс, 23.06.19, 20:12
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 23.06.19, 22:58 | Сообщение # 9396
Вот ссы в глаза - все божья роса.
Клубника имени Грудинина продаётся максимум пару недель. Причём только в Москве и области. И ценник на неё раза в полтора выше чем Турция/Греция .
Бывает ещё клубника из Краснодара /Ростова, но и она, блядь дороже импортной.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 23.06.19, 23:18 | Сообщение # 9397
Цитата DanyaK ()
Когда я ляпнул о пяти пунктах, вторым, к слову, я подразумевал именно способность РФ двигаться вперёд, на ходу перестраиваясь на новые рельсы в виду изменения концепции. Наложения на Россию санкций.  Условия, в которых мы оказались просто таки убили б гос-во Украину.


Это просто полная чушь.Объясню почему:российская экономика лежит в болоте,поэтому упасть она не может.Экономика-сырьевая,простая и примитивная,наши деньги-ваше сырье.И пока это сырье есть,никакого коллапса не случится,разве что будут россияне и дальше наблюдать падение доходов,да и все.Но это не из-за санкций,а просто российским элитами, хочется кушать также,а возможности уже не те.Поэтому население в России-новая нефть,это хорошо заметно,когда общаешься с не москвичами,шоры помаленьку у них спадают.И мне это нравится.Я прекрасно помню,как эти же люди одобряли оккупацию Крыма,я помню,как они улюлюкали о жареных хохлах.

Была бы экономика Украины сырьевая и поставляла бы 12 млн.баррелей нефти в сутки,то эффект санкций на нее был бы такой же.Про Иран рассказать? Я там был несколько раз.

Цитата DanyaK ()
Сжигались студии неугодных каналов

Один раз подожгли студию Интера.Это откровенно пророссийский канал, работающий в интересах страны-агрессора.О каких других таких студиях речь и почему во множественном числе?

А в России какие телеканалы работают в интересах Украины? Или ещё кого-то,кто не нравится Путину? На каких кнопках телевизора можно увидеть точку зрения, отличную от путинского официоза?

Цитата DanyaK ()
. В несвободном мордоре десятки оппозиционных ресурсов

Включаешь любую кнопку российского телека-кремлевская пропаганда,включаешь другую,третью,пятую, десятую-все тоже самое.Где эти десятки ресурсов,свободно вливающихся в уши мужика,который пришёл домой после тяжёлого будничного дня? А Интер до сих пор не закрыт и доступен в украинском телеке и свободно вливается в уши.
Цитата DanyaK ()
Более безопасной работы себе представить сложно в РФ, оппозиционный журналист или правозащитник.


Это шутка была?

Добавлено (23.06.19, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата DanyaK ()
Это надо же, майдан сравнить с «берлинской стеной»...

А мне украинцы говорят,что я понимаю Украину лучше,чем многие из них.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 23.06.19, 23:24
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 24.06.19, 01:24 | Сообщение # 9398
Локи, меня спросили, я ответил. Что ты от меня хочешь, я не ем её.(открыл холодильник, лежит лоточек, я не знаю от куда она) Турецкая продукция актуальней?, ну да. Я вот охеревал многие годы, когда покупал на рынке израильский чеснок. Я просто не понимал как. Речь в контексте санкций. С клубникой стало хуже?
——
Бобкэт, ты меня не много не понял. Вот потребовались в воссоединённом с Россией Крыму турбины, мы их у немцев заказали. Узнав куда Сименс завернул оборудование. Что бы мы сделали в нулевых? Загуглили б кто ещё сможет. Какие ни будь китайцы все сделали б. А щас мы вынуждены распаковывать описание от старых, нами производимых, вносить правки и создавать с нуля. Не всегда успешно, пусть. Но концепция изменилась. Почему я не могу считать это плюсом?
——
Я РБК смотрю с удовольствием. Евроньюс.
Хотелось бы больше, кто ж спорит.
Вообще телевидение отходит. Ещё год-два и оно превратиться в тлен. Ютюб набрал вес своей авторской концепцией и на российской платформе просто рассыпь передач и каналов. Я вот на «Редакцию» подсел, из новых.
——
Я б послушал про Иран. Что, экономически их щас раздавят Штаты?
——
Про сжигание каналов... принципиальна разница палить и разносить? Помню в самом начале конфликта некий актёр Б.Бенюк с поддельниками разбомбил студию, избили председателя Нац.телекомпании. Дело то громкое было(с)
Остальные думаешь в вакууме живут? Конечно они лояльней будут становиться режиму. Только где тут свобода? Ирония тут в том, что этот Бенюк, призывающий резать жыдву и москалей является чиновником от партии «свобода»)

——
Нет, про самую безопасную это не шутка. Посмотри на Навального. Все удивляются как с таким грузом его выпускают из страны раз за разом. За его соратниками. В целом. Несколько суток ареста - край. Во вторых режим понесёт колоссальные репутационных убытки, даже в случае если кто то из них подавится во время еды. Неважно где, хоть на лазурном берегу. Тем более если там. КэйДжиБи.
У нас на эхе откровенный псих ткнул Фельгенгауэр в область шеи нож, вся страна на ушах стояла. Это было очень показательно. Когда ещё не понятно было что за мотив у напавшего.
Есть исключения, конечно. На кавказе, например. Но в машинах не взрывают даже там.
——
Давайте упростим задачу - назовите хотя бы одну отрасль, сегмент, кластер, который в разы лучше стал, нежели в России аналогичный. На ум сразу приходит попса. Её мы догоним не скоро. Дерзко, ново, талантливо. Этому не возможно научиться, это искусство, так чувствуют. С минимальными затратами.
Один. Любой. Пример. Где бы Украина добилась над Россией превосходства за последние 15 лет.

Российская экономика лежит в болоте, по этому упасть она не может(с)
Наклевывается ответ похоже. Правильно ли следует понимать, что украинская экономика предпочтительней российской, хотя бы по причине того, что вторая на дне и хуже некуда?


Сообщение отредактировал DanyaK - Пн, 24.06.19, 01:57
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пн, 24.06.19, 08:18 | Сообщение # 9399
Цитата bobcat2 ()
Поэтому население в России-новая нефть,это хорошо заметно,когда общаешься с не москвичами,шоры помаленьку у них спадают.И мне это нравится.Я прекрасно помню,как эти же люди одобряли оккупацию Крыма,я помню,как они улюлюкали о жареных хохлах.


Dmitriy Gromoff <a class="link" href="https://u.to/cTG3FQ" title="https://twitter.com/gromoffdmitriy" rel="nofollow" target="_blank">

Картина неизвестного художника-русофоба:"Россия. Особый путь."






Сообщение отредактировал ElAL - Пн, 24.06.19, 08:23
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 25.06.19, 21:33 | Сообщение # 9400
Цитата paisii ()
Сейчас надо не сарай сносить, а взращивать потребность жить в достойном доме.

Цитата bobcat2 ()
У кого взращивать??


У своего ребенка, коллеги по работе, соседа, собеседника по форуму

Цитата Станислав Ежи Лец ()
Помните, что цена, которую нужно платить за свободу, падает, когда растет спрос
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [62 ответов]
Пт 26.04.24 06:13 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]