Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 22.12.15, 10:42 | Сообщение # 121
Цитата bobcat2 ()
Я кажется не упоминал ваших родителей ? Обычный низменный путинизм.
Я так понимаю, вы без Путина уже жить не можете, он мерещится за каждым углом...

Для меня слова "Родина", "Отечество" и "Отец" почти синонимы. Вы прямо и грубо оскорбили мою Родину,
а значит - моих родителей и предков, которые отдали свои жизни за мою Родину. Вы поступили низко и подло.

Я же ваших родителей не оскорблял, а лишь спросил способны ли вы сказать те слова о родине, что произнесли выше, своему отцу прямо в лицо,
и что он вам на это ответит? Или же вы способны только на форумах, скрываясь за чужими никами и чужими айпишниками гадить на Россию, причем не только на Путина лично и его окружение, а именно, пользуясь этим предлогом, на всю Россию и весь Русский Мир?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 22.12.15, 12:55 | Сообщение # 122
Цитата Сергей ()
Для меня слова "Родина", "Отечество" и "Отец" почти синонимы. Вы прямо и грубо оскорбили мою Родину,а значит - моих родителей и предков, которые отдали свои жизни за мою Родину. Вы поступили низко и подло.


Для  тех, кто с одного раза    плохо понимает : я не могу уважать и любить то,что бесконечно срёт на меня.Если у вас проблемы с головой и туго с пониманием,я могу повторить. Правда, смысла полемировать по этому поводу я не вижу.
Если человек соблюдает законы и честно трудится, он должен жить за-сь. И точка.  Песни о том,что  человек чего-то должен и обязан  своей стране, исключая случай прямого военного нападения на неё-это для оленей. Если кто-то,как я в 18 лет поехал на кавказ и, бывает же так,с руками и ногами сейчас( остальные почти все без рук и без ног )- так это от глупости. Молодо-зелено. Бывает.

Цитата Сергей ()
Или же вы способны только на форумах

Можете усераться дальше в своей пацРеотической х. К счастью, бывают исключения.Иногда выздоравливают :

Я жил в матрице. Исповедь бывшего путиниста.


Цитата
В 2007–2008 годах Александр Шмелев был главным редактором одиозной газеты "Взгляд", основного рупора путинской пропаганды в интернете.  При нем газета занималась прославлением власти, дискредитацией оппозиции и информационным обеспечением беспрецедентно грязных по меркам того времени выборов в Думу 2007 года.
В конце 2008 года Шмелев ушел из газеты и через несколько лет превратился в жесткого и последовательного критика власти.

---------------------------------------------
Пуйло объявил о выходе из договора о зоне свободной торговли с Украиной. Вводятся пошлины.
Вот он оборот между странами:




Кому этими действиями будет нанесен бОльший ущерб? Типа,выколю себе два глаза, только бы у соседа одного не стало.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 22.12.15, 13:18
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 22.12.15, 15:51 | Сообщение # 123
Цитата bobcat2 ()
Для тех, кто с одного раза плохо понимает : я не могу уважать и любить то,что бесконечно срёт на меня.Если у вас проблемы с головой и туго с пониманием,я могу повторить.
Проблемы с головой (и не только) похоже у вас, если вы не понимаете разницу между Родиной и государством...

Цитата bobcat2 ()
Если человек соблюдает законы и честно трудится, он должен жить за-сь.
Объясните это ливийцам, которые, честно трудились и соблюдали законы (свои, разумеется), и при этом, кстати, весьма неплохо жили, пока дядю сэма устраивало, что его зеленые бумажки принимают в обмен на реальную нефть. Но когда они (ливийцы) сказали, что больше не хотят получать бумажки, и попросили рассчитываться золотом, тут то их хорошая жизнь и закончилась, несмотря на честный труд и соблюдение законов.

Цитата bobcat2 ()
Песни о том,что человек чего-то должен и обязан своей стране, исключая случай прямого военного нападения на неё-это для оленей.
А почему это вы исключили случай прямого военного нападения, позвольте полюбопытствовать. Не проще ли отсидеться (как говорил Жеглов) с липовой грыжей где-нибудь в тылу, пока народ будет за вас воевать, ведь вы ничего не должны ни Родине, ни народу, ни, тем более, государству? Или еще лучше, иммигрировать в какую-нибудь нейтральную, но богатенькую швецию или швейцарию? Впрочем, это вы и так уже сделали без прямой военной угрозы...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 22.12.15, 16:30 | Сообщение # 124
Цитата Сергей ()
если вы не понимаете разницу между Родиной и государством...


Я не раздваиваюсь,я уже сказал.

Цитата Сергей ()
Впрочем, это вы и так уже сделали без прямой военной угрозы...


Цитата bobcat2 ()
Маразм превращается в законы, толпы бесноватых фриков захватили все телеканалы. Страна стала становиться похожей на осажденную крепость, где часть гарнизона двинулась рассудком и верит не только в то, что кругом "враги", но что "их можно победить". Произошла моральная катастрофа, изменение общественного сознания.


От путинизма  редко излечиваются.

Цитата
не увлекайся вы геополитической бредятиной — удостоились бы внимания многие чисто отраслевые, но при этом касающиеся массы людей, проблемы. Смогут ли наши сограждане уже в ближайшие месяцы летать в Москву и другие города с Дальнего Востока и из Сибири, если власти решили обанкротить «Трансаэро», а замены ей не нашли? Что будет происходить с небольшими бизнесами, дающими работу миллионам россиян, если по-прежнему продолжат действовать грабительские налоги, а к ним добавятся и новые платежи за землю? Насколько хватит обесценивающихся денег у наших стариков, чтобы вносить плату за капитальный ремонт, которого никто даже из более молодых людей не дождется? Кто будет ездить по разваливающимся российским дорогам, если не удастся обуздать жажду наживы у президентских партнеров по дзюдо и отменить систему взимания платы (опять-таки ни за что, а в надежде на будущий ремонт этих дорог, в который никто — и справедливо — не верит)? Какие перспективы открываются (а точнее, закрываются) перед отечественным средним классом из-за все новых запретов на турпоездки и что грозит самой туристической отрасли и международным авиаперевозкам?

Этих вопросов десятки, за каждым из них стоят сотни предприятий и компаний, и каждый затрагивает интересы сотен тысяч людей — но все они представляются ничтожными тем,кто смотрит  из-за кремлевских стен на мир  через оружейный прицел.


" Однако самым очевидным выглядит то, что и без того хорошо известно: главная цель властей, раздувающих внешнеполитическую истерию, заключается в том, чтобы отвлечь внимание народа от внутриполитической повестки дня.  Основная задача властей — не в пропаганде и в мобилизации, а в том, чтобы создать условия, при которых никто не мешает и дальше грабить страну. "


Цитата
Достаточно посмотреть на события последних недель, чтобы понять: ничего в России не изменилось и не изменится. Из многих регионов приходят сообщения о том, что сокращаются расходы на медицину. Люди умирают от сердечной недостаточности прямо в очередях в поликлиниках. При этом федеральный бюджет на 2016 год предполагает финансирование здравоохранения в сумме 473 млрд рублей.

Возможно, это большие деньги — но вот, например, только что пришло сообщение о том, что проект газопровода «Сила Сибири», по которому газ с еще неразработанных месторождений должен по непонятно какой цене поставляться в Китай, подорожал практически вдвое — «всего-то» на... 800 млрд рублей. Разумеется, в этом нет ничего неожиданного: все подрядчики Газпрома хорошо известны, и все они — нужные власти и близкие к ней люди. Поэтому «социалка» может отдыхать — в России сегодня другие приоритеты.

Я не буду вспоминать про «Платон», ту несчастную систему сбора платы с нищих дальнобойщиков, которая должна обеспечить семье господ Ротенбергов материальное пособие в сумме 10,6 млрд рублей ежегодно — это, может быть, и немного циничная, но совершенно в нынешней ситуации нормальная практика. Ведь население (которое сложно назвать народом) задумывается не над своими трубопроводами и дорогами: его интересует, сколько нефти «Исламское государство» поставляет в Турцию


И так далее.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 22.12.15, 16:35
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 22.12.15, 17:25 | Сообщение # 125
Цитата bobcat2 ()
так что желающие чисто поп-ть с применением данного термина идут нах.

Очень надеюсь, что этому распоясавшемуся хаму администрация таки покажет

Пишу это потому что, модератор прошёл мимо хамства и ответил в теме

Добавлено (22.12.15, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
Я не могу бесконечно любить то,что срёт на меня.

Пока что ты срёшь на страну, которая дала тебе бесплатное образование, хам!

Добавлено (22.12.15, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
толпы бесноватых фриков захватили телеканалы.

Лождь, Эхо и Канделаки


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 22.12.15, 17:41 | Сообщение # 126
Kapitan_Ochevidnost, в том то и дело, что дала не эта страна! Вы видимо путаете, хотя и не молоды той страны уже как 24 года нет. Эта страна сегодняшнего образца, только берет! Любить место в котором ты родился? Это всего лишь место! Как любить мать которая тебя бросила, а человека который о тебе заботится ни во что не ставить.
Единственная ошибка, почти всегда, это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Ⓒ Хорхе Букай


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 22.12.15, 17:52 | Сообщение # 127
Цитата smepol ()
Kapitan_Ochevidnost, в том то и дело, что дала не эта страна! Вы видимо путаете, хотя и не молоды той страны уже как 24 года нет.

Это для вас нет. А скажите кто все внешние долги СССР на себя принял и обеспечил.
И... вы ещё хотите нам сказать что России как таковой в составе СССР не существовало?
Где диплом наш хамовитый политик получал? В Кении)))) А вы? В Мозамбике?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 22.12.15, 18:13
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 22.12.15, 18:25 | Сообщение # 128
Цитата smepol ()
Вы видимо путаете, хотя и не молоды той страны уже как 24 года нет.
В 2002 году наши либеральные младореформаторы ельцинской эпохи вывесили на улицах Москвы растяжку:
"России - 10 лет!" О чем можно говорить с ними? Не уподобляйтесь им...

Специально для тех, кто сдавал ЕГЭ или прошел в школе мимо уроков истории сообщаю:
России около 1200 лет, и никак иначе. США со своими 250 годами годятся в правнуки...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 22.12.15, 20:49 | Сообщение # 129
Kapitan_Ochevidnost, я даже не претендую... Хлебайте раз нравиться.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.12.15, 00:07 | Сообщение # 130
Власти приходят и уходят... А Великие история, культура, достижения , личности , Дух...... жили и будут жить , несмотря на усирания кучки обиженных и неблагодарных маргиналов.... Форум им самое место. Гетто для ущербных и озлобленных.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 23.12.15, 00:29 | Сообщение # 131
Цитата smepol ()
в том то и дело, что дала не эта страна!

Нет, не в этом. 


Цитата
Вроде как нет , а тогда долгий и неблагодарный путь моральной эволюции . Без шаблонов и криков " я говорю истину ", через воспитание своих детей , внуков и.тд.


Не будет никакой эволюции. И внуки будут талдычить только то, что им вложит  пропаганда, которую мама и папа, дедушка и бабушка лопают с подобстрастием. Это мы и из своей не столь уж далекой истории знаем, да и за рубежом полно примеров. Но это ничего страшного. Бояться в путинской России - единственное право, которое не нарушается. 



Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.12.15, 04:01 | Сообщение # 132
Цитата bobcat2 ()
Путлера

Цитата bobcat2 ()
Кучка путинских

Цитата bobcat2 ()
стол и Путин

Цитата bobcat2 ()
путинизм

Цитата bobcat2 ()
палач и убийца Путин

Цитата bobcat2 ()
путинской шайке

Цитата paisii ()
Путин объяснял,

Цитата bobcat2 ()
Пуйло объявил

Цитата bobcat2 ()
От путинизма

Какая концентрация одной "идеи фикс" (психиатрический термин) на одной странице!)) А этих постов на соседнем форуме сотни! Но автора там уже нет ( интересно почему?) Любой посредственный психиатр диагностирует тут патологию. Печально. А ведь грамотный специалист , мог бы дальше на медицинской ниве прогрессировать.... Кошка бросила котят -
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор...
Не понравилось кино,
Наступили Вы в говно -
У любого катаклизма
Объяснение одно!
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!

Добавлено (23.12.15, 04:01)
---------------------------------------------
Здесь можно провести аналогию с Ницше. Посвятил свою жизнь борьбе с Богом , в итоге сошел с ума. Последние десять лет провел в безумии. Перед смертью он ослеп, в завершение его разбил апоплексический удар. Говорят, что он умер лая в железной клетке . sad


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 23.12.15, 05:13 | Сообщение # 133
banderas, стих прикольный такой!!!)))...хде надыбал!?!...я уж думала сама чеить такое сочинить)... ПРЯМ В ТОЧКУ!!!

ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.12.15, 05:30 | Сообщение # 134
Слава Шизофрении!!!

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 23.12.15, 05:35 | Сообщение # 135
Цитата banderas ()
Слава Шизофрении!!!
happy


ангелина
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 23.12.15, 13:15 | Сообщение # 136
Цитата banderas ()
Какая концентрация одной "идеи фикс" (психиатрический термин) на одной странице!)) А этих постов на соседнем форуме сотни!
Создается впечатление, что казачок-то засланный, в смысле мзду отрабатывает изо всех силенок...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Ср, 23.12.15, 13:15
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.12.15, 13:28 | Сообщение # 137
Цитата Сергей ()
Создается впечатление, что казачок-то засланный, в смысле мзду отрабатывает изо всех силенок...

Или болезнь или зарплата - третьего не дано.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 23.12.15, 17:03 | Сообщение # 138
Да безусловно. Россия в кольце врагов,  происки запада, крымы , война в сирии, олимпиады, чемпионаты мира и 1,5 миллиарда долларов ежегодно на телепропаганду. А ежели вы всю эту ахинею не поддерживаете и мало того, напрямую указываете непосредственный источник зла,то конечно, вы на зарплате  у госдепа сша. Как мне видится, путинисты - все одного поля ягоды. Разговор по сути и ваши сентенции - оксюморон. Ну что это, право дело - вы за путина или нет?

"Я за Россию."

Не бойтесь,скажите " я за путина". За это пока еще в спину не стреляют .


Ars longa, vita brevis est
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 23.12.15, 17:51 | Сообщение # 139
С большой колокольни за кого вы! За Путина или за Эдгара Лунгу! Главное чтоб в стране Россия был мир и порядок. Чтоб старики достойно доживали свои дни. Чтоб не было голодных и больных. Чтоб были дороги, а дураки только на этом форуме. Можно Пустозвонить сколько угодно, только вот ни кто из шизоруссопутинистов так и не сказал, что для него Россия. Хрень на подобии "в поле каждый колосок" засуньте в одно место!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 23.12.15, 18:13 | Сообщение # 140
Цитата bobcat2 ()
Ну что это, право дело - вы за путина или нет?"Я за Россию."

Не бойтесь,скажите " я за путина".
А вы за большевиков или за коммунистов?  smile

Математики в таких случаях говорят, что у вас проблемы с логикой, вы оперируете множеством, которое не полнО.

Цитата smepol ()
Хрень на подобии "в поле каждый колосок" засуньте в одно место!
На ум приходит только одно изречение, недавно в сердцах брошенное Лавровым: "Дебилы, бл***".



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 23.12.15, 18:38 | Сообщение # 141
_это р- н Аэропорта г.Донецк 

Добавлено (23.12.15, 18:38)
---------------------------------------------
Мне вот просто интересно. Кто написал это? Что хотел сказать этим? Что имел ввиду ,...? Какие варианты?

Прикрепления: 7603658.jpg (88.6 Kb)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 23.12.15, 18:45 | Сообщение # 142
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 23.12.15, 19:09 | Сообщение # 143
Цитата Сергей ()
На ум приходит только одно изречение, недавно в сердцах брошенное Лавровым: "Дебилы, бл***".


Лавров уже делается как подзаборный гопник ))) Пример с шефа берет?


Цитата
lick the Americans in a certain place

http://www.telegraph.co.uk/news....ve.html

---------------------------------------------
Цитата smepol ()
только вот ни кто из
 

Цитата
– Русская жизнь должна быть злая, ничтожная, тогда душа поднимается, она осознает, что не принадлежит этому миру ... Чем грязнее и кровавее, тем больше для нее простора ...

Нобелевская  лекция Светланы Алексиевич .



Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 23.12.15, 19:14
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 23.12.15, 19:55 | Сообщение # 144
Цитата smepol ()
Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ.
Зря вы взялись цитировать М.Ю.Лермонтова да еще в контексте, что он, дескать, ненавидит Россию. Тут вам явно не хватило образования.

Вот, к примеру, что он написал по вашему поводу, господа эмигранты:

...
Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
Зависть ли тайная? злоба ль открытая?
Или на вас тяготит преступление?
Или друзей клевета ядовитая?

Нет, вам наскучили нивы бесплодные...
Чужды вам страсти и чужды страдания;
Вечно холодные, вечно свободные,
Нет у вас родины, нет вам изгнания.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Ср, 23.12.15, 20:24
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.12.15, 21:04 | Сообщение # 145
Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.

По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.

Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему. (С) Елена Лаврентьева. Несчастные людишки....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 23.12.15, 21:16 | Сообщение # 146
Сергей, я цитирую не законченное произведение, это пас вам как знатоку моего образования. И потом я беру строки которые считаю уместными в данном споре, что допустимо при любом образовании. Пустые лозунги ни чем не подкреплённые само за себя говорит о вас как об ораторе. Серьёзно к пустозвонам, коим я вас считаю, относиться невозможно. Я не против Путина и России. Мне все равно кто..., в отличии от вас. Важны дела! А дела направленны на кучку олигархов на верхушке власти. И если вы это отрицаете, то наверное вы не выходите на улицу, не смотрите собственное телевидение, у вас нет стариков на пенсии, нет семьи и детей. А по сему спорить с вами просто в пустую терять время. Еще раз пожелаю удачи! Хлебайте....

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 23.12.15, 23:08 | Сообщение # 147
Цитата smepol ()
Серьёзно к пустозвонам, коим я вас считаю, относиться невозможно.
Цитата smepol ()
И если вы это отрицаете, то наверное вы не выходите на улицу, не смотрите собственное телевидение, у вас нет стариков на пенсии, нет семьи и детей.
Все выстрелы мимо, прямо в противоположную сторону.

Цитата smepol ()
Я не против Путина и России. Мне все равно кто..., в отличии от вас.
А вот тут, господа хорошие, позвольте вам не поверить. Если бы вам было все равно, вы бы тут не разводили русофобскую пропаганду. Вы именно и конкретно против России (Путин лишь предлог), против всего культурологического и мировоззренческого пространства, что зовется Русским миром.

Уже неоднократно отмечалось, что явление русофобии не является чем-то новым, оно существует уже много-много лет. Также уже приводил здесь на форуме слова одного из одиознейших глашатаев революции Джека Алтаузена, который еще в 1920-е (не иначе, как под влиянием Путина wink ) писал нечто сродни тому, что вещаете здесь вы и ваш, так сказать, коллега:


И.Р.Шафаревич в своем труде "Русофобия" использует введенное О.Кошеном понятие малого народа для обозначения выразителей этого явления:

"Один из самых интересных исследователей французской революции (как по свежести его идей, так и по его удивительной эрудиции) Огюстен Кошен в своих работах обратил особое внимание на некий социальный, или
духовный, слой, который он назвал “Малым Народом”. По его мнению, решающую роль вофранцузской революции играл круг людей, сложившийся в философских обществах и академиях, масонских ложах, клубах и секциях. Специфика этого круга заключалась в том, что он жил в своем собственном интеллектуальном и духовном
 мире: “Малый Народ” среди“Большого Народа”. Можно было бы сказать — антинарод среди народа, так как мировоззрение первого строилось по принципу ОБРАЩЕНИЯ мировоззрения второго. Именно здесь вырабатывался необходимый для переворота тип человека, которому было враждебно и отвратительно то, что составляло корни нации, ее духовный костяк: католическая вера, дворянская честь, верность королю, гордость своей историей, привязанность к особенностям и привилегиям родной провинции, своего сословия или гильдии." (выделено мною)

Мне кажется, в этом состоит глубинный ключ и сегодняшних баталий на тему России.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Ср, 23.12.15, 23:11
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 23.12.15, 23:41 | Сообщение # 148
Цитата bobcat2 ()
Лавров уже делается как подзаборный гопник ))) Пример с шефа берет?

Я считаю Лаврова лучшим министром иностранных дел всех времен и народов. Если бы подобный человек вдруг возглавил умеренную оппозицию (которой нет), а такой как Кудрин его будущее правительство, это был бы номер! А на пост главы МИДа можно было бы и Путина воткнуть, раз он так увлечен внешней политикой, только присматривать, чтоб не заигрывался.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 24.12.15, 00:05 | Сообщение # 149
Цитата paisii ()
Я считаю Лаврова лучшим министром иностранных дел всех времен и народов.
По моему мнению, Е.М.Примаков и А.А.Громыко были вовсе не хуже, хотя я и против Лаврова ничего не имею против. Вообще, должность министра иностранных дел, хотя и тяжелая, но весьма благодарная в России, не то что, должность министра сельского хозяйства.

Если уж говорить о кадровом резерве, то на мой взгляд, наиболее влиятельной фигурой в недалеком будущем может оказаться (и мне это весьма импонирует) Д.О.Рогозин, и уж, конечно, не Кудрин.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 24.12.15, 00:28 | Сообщение # 150
Цитата paisii ()
Я считаю Лаврова лучшим министром иностранных дел в

Недавно с удивлением узнал , что Лавров - армянин по-национальности. Видимо генетическая восточная мудрость помогает ему быть блестящим дипломатом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 24.12.15, 01:07 | Сообщение # 151
За что я ценил Путина? 

-Отделил бандюг-олигархов от политики и ресурсов государства. Наворовали - ладно, фиг с вами. Но теперь вы честно платите налоги, соблюдаете Закон и конкурируете со всеми на равных.

- Путин искореняет коррупцию. Он, как честный чекист, очистил руководство силовых структур от нечистоплотных людей. Теперь они задают тон своим подчиненным. Если коррупционеры и есть, они тайные, их находят и сажают. Так же и с губернаторами

- Путин добился серьезного экономического роста и уровня жизни населения. 

Что оказалось на самом деле: Олигархи вплетены в систему государства, пилят бюджет, недра, ресурсы. Созданы какие-то дурацкие госкорпорации,  убыточные притом. Но их бездарные руководители, несмотря на то, что они в минусе, получают дотации от государства, с которых, с какой-то стати,  получают безумные многомиллионные зарплаты. Да вместо любого из них легко можно было посадить вот этого парня, он-то точно эффективней и обошелся бы дешевле: 


И коррупционеров сажают только средних и мелких. Наказание Васильевой- пара недель колонии - верх несправедливости. Бахмина из Юкоса украла в сто раз меньше, а сидела по-настоящему. Руководство силовых структур коррумпировано с самой верхушки, и это устраивает самодержца. Губернаторы- владельцы полукриминальных бизнес-империй, отправляются не в тюрьму, а на министерские посты. Регионы буквально розданы феодалам. 

Экономический рост оказался фигней, это были лишь цены на нефть. Они уже не вернутся. Все антикризисные прошлогодние планы тоже оказались фигней, а новых по-сути нет. Выстроенная система нежизнеспособна. 

И нахрена мне при таком раскладе Путин? Крым уже наш, Донбасс он предал еще в 2014-м, олимпиаду уже выиграли. Нет, с Донбассом он реально  очень  подвел людей, поверивших ему в марте 2014-го, позволил накосить столько народу, совершенно бессмысленно притом, заехал в политический тупикк, из которого не знает как выбраться, как засунуть Донбасс в Украину обратно - восстановление Украиной полного контроля за границей с Россией - это часть Минского плана  и лишь дело времени.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 24.12.15, 03:17 | Сообщение # 152
Цитата paisii ()
И коррупционеров сажают только средних и мелких.

А Губернаторы Коми и Сахалина?
Цитата paisii ()
Донбасс он предал еще в 2014-м, олимпиаду уже выиграли. Нет, с Донбассом он реально  очень  подвел людей, поверивших ему в марте 2014-го, позволил накосить столько народу, совершенно бессмысленно притом, заехал в политический тупикк, из которого не знает как выбраться, как засунуть Донбасс в Украину обратно - восстановление Украиной полного контроля за границей с Россией - это часть Минского плана  и лишь дело времени.

Благодаря нашим войскам и технике удалось избежать еще больших жертв и концлагерей. Хунта загнана в тупик. Будет Федерализация . Всему нужно время. Вы читали Минские соглашения?))) Востановление контроля за границей стоит ПОСЛЕ выполнения остальных пунктов типа выборов, особого статуса и т.д.

Добавлено (24.12.15, 03:17)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Экономический рост оказался фигней, это были лишь цены на нефть.

И тем не менее рост произошел и очень существенный. Другая власть просто вывезла эти нефтедоллары как Золото Партии, а не выплатила весь внешний долг , создала Резервные Фонды , современную армию ,сократила смертность и повысила рождаемость и т.д. Да и что за дурная привычка валить все беды самой огромной в мире страны с вековыми проблемами на ОДНОГО человека?! Это не логично и не разумно. Он итак прыгнул выше головы , стал самым влиятельным человеком в мире. Но нам надо 100 , 1000 Путиных и лет 50 времени. Хотя бы 30. Каддаффи дали 40 лет и он сделал страну процветающей , с Европейскими зарплатами и соцпакетами , которые не снились никаким Французам.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 24.12.15, 03:01
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 24.12.15, 07:21 | Сообщение # 153
Цитата banderas ()
А Губернаторы Коми и Сахалина?

Мое убеждение - коррумпированность для Путина ничего не значит. Просто были какие-то свои заморочки. Нарушили какие-то понятия или еще что. Как  Лужкова убрали не за коррумпированность, а за "неспортивное" поведение. 

Цитата banderas ()
Благодаря нашим войскам и технике удалось избежать еще больших жертв и концлагерей. Хунта загнана в тупик. Будет Федерализация . Всему нужно время. Вы читали Минские соглашения?))) Востановление контроля за границей стоит ПОСЛЕ выполнения остальных пунктов типа выборов, особого статуса и т.д.


Если бы хохлы не тупили, амнистировали бы ополченцев за участие в восстании, внесли изменения в Конституцию, дали бы особый статус. А после получения контроля за границей пересажали бы их всех за экономические преступления, убийства, пытки и прочую бытовуху. И особый статус остался бы только на бумаге. Однажды они снимутся с ручника и так и сделают. 
Жертвы и разрушения не будут соответствовать полученным результатам. 

Цитата banderas ()
тем не менее рост произошел и очень существенный. Другая власть просто вывезла эти нефтедоллары как Золото Партии, а не выплатила весь внешний долг , создала Резервные Фонды , современную армию ,сократила смертность и повысила рождаемость и т.д.


Так я же не против памятника на родине героя. Но теперь-то низкие  цены на нефть, тут он не умеет. Другой специалист нужен. 

Цитата banderas ()
Да и что за дурная привычка валить все беды самой огромной в мире страны с вековыми проблемами на ОДНОГО человека?! Это не логично и не разумно.


Я вообще на него ничего не валю. Просто он неэффективен при низких ценах на нефть и его коррумпированное окружение тоже неэффективно. Он не виноват в бедах и вековых проблемах огромной страны. Просто он не способен с ними справиться. Его заслуга - что не всё разворовали в тучные годы. Но это не говорит об эффективности
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 24.12.15, 07:45 | Сообщение # 154
Цитата paisii ()
Мое убеждение - коррумпированность для Путина ничего не значит

Мое - значит. Да , близких друзей он подкармливает, так везде и в США и ... Но это капля в море. Эти люди нужны. Остальных будут сажать. Примеров уже масса.
Цитата paisii ()
Если бы

Да-кабы...
Цитата paisii ()
Однажды они снимутся с ручника и так и сделают. 
Жертвы и разрушения не будут соответствовать полученным результатам. 

Их обложили Олланды, Меркели и т.п. ЕС не нужна эта война. А не послушаются - сотрут их как ИГИЛовцев.
Цитата paisii ()
Но теперь-то низкие  цены на нефть, тут он не умеет. Другой специалист нужен

Сегодня низкие , завтра высокие.... Золото скупается тоннами. И опять ОН не умеет. Он чекист , государственник .У него других забот хватает. Может ямы на тротуарах тоже ОН будет заделывать? Пусть насчет диверсификации другие Улюкаевы и Шуваловы рогом шевелят.
Цитата paisii ()
Просто он неэффективен при низких ценах на нефть

Когда он пришел к власти нефть стоила 30 долларов.А проблем было в тысячу раз больше. Чечня , олигархи, пенсии вообще не платили... армия развалена....Как бы то ни было - лучшей альтернативы сейчас нет и не предвидится. А сложные времена были и будут. 1991 ,1993 , 1998 .... Великая Депрессия в США.... Мы еще в раю живем. Пока еще....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 24.12.15, 08:51 | Сообщение # 155
Цитата banderas ()
Да , близких друзей он подкармливает, так везде и в США и ... Но это капля в море. Эти люди нужны. Остальных будут сажать. Примеров уже масса.

Эти люди нужны? Несомненно! Только в целях, никак не связанных с интересами России. Чайка - бездарная серость, авторитета в юридическом сообществе - ноль. Для чего он нужен - ответ напрашивается сам собой.

Цитата banderas ()
Как бы то ни было - лучшей альтернативы сейчас нет и не предвидится.


Как и при любом авторитарном  режиме, это классика. Такой же логике следует и любая баба, которую бьет пьющий муж.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 24.12.15, 12:33 | Сообщение # 156
"Жить становится лучше!"- заявил Путин. "Мы за Вас рады!"- ответил народ.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 24.12.15, 13:22 | Сообщение # 157
smepol, ты плохо живёшь? Раз позволяешь себе разъезжать по Европе и жить где хочешь?. Тебе грех жаловаться. Если у нас Россия бедная, пенсии маленькие, зарплаты маленькие. Значит ты smepol , русский вор и жулик? Иначе как ты мог в бедной России заработать себе капитал и жить препивающи

Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 24.12.15, 13:24
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 24.12.15, 13:39 | Сообщение # 158
paisii, На Украине тоже люди хотели жить лучше. Читали Януковича вором. Устроили Евромайдан , какой лозунг там был? А в итоге пришли люди ещё хуже по управлению, чем Янукович. Не надо говорит что Путин плохой, что авторитарный режим в России. Надо ценит то, что имеешь сейчас, а иначе будешь вспоминать, то что было.
Что сделал Путин?
- сохранил страну.
- поднял экономику. Россия была на 36 месте сейчас на 6.
- Модернизация армии. Солдат кормать хорошо. Нет дедовщины. Обновляется оборудование.
- строятся сады
- Мат Капитал
- увеличил пенсии пенсионерам.
- расплатился с долгами СССР. И т.д


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 24.12.15, 13:40
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 24.12.15, 14:15 | Сообщение # 159
Алмаз, здесь ВИЧ инфецированые! Душевнобольные в друго месте и другом форуме. happy happy happy

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 24.12.15, 14:28 | Сообщение # 160
И вроде бы все хорошо, и Крым наш, и Путин молодец... Только вот живем мы хуже и хуже. И такое ощущение, что чем больше Путин молодец, тем хуже мы живем.:(

ПС-  Уж извините влезла в Ваш душетрепещущий разговор...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]