Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 20.12.15, 09:52 | Сообщение # 81
Цитата bobcat2 ()
Хотя значительное число россиян отравлено путинской пропагандой, но всё таки это не статика, картина меняется.

Пропаганда действительно имеет место быть. И это признак нездоровья. Но число людей, доверяющих информации из телевизора, снижается, теперь таких уже меньше половины. Альтернативные источники информации доступны каждому. Ресурсов, не отравленных пропагандой, достаточно.  Средства для выхода в интернет стоят копейки, было бы желание. А чем больше снижается уровень жизни, тем больше будет такого желания. Так что картина будет меняться и дальше.

С другой стороны, расписывая, какие мы, русские, ничтожные люди, какие мы злые и глупые, какая у нас серая жизнь, какие у нас ужасные продукты, и прочее (это я уже ко всем зарубежным авторам обращаюсь) - вы показываете, что ненавидите Россию и всё русское и добиваетесь ровно обратного эффекта. Или изначальная цель только в этом и состояла - попытаться  унизить, возвышая себя, попытаться вызвать зависть? Это тоже признак нездоровья. Это даже  смешно, особенно когда видишь по IP, откуда в реальности пишет автор.

Что касается Путина, я не стал бы его огульно очернять. Это действительно крутой мужик, очень многое сделал правильно. И он достоин, чтобы ему поставили где-нибудь памятник и переименовали в его честь улицу. Но во главе государства я его видеть больше не хочу. У меня есть запрос на другую политическую систему, запрос на лидера другого плана,  существующее положение вещей меня больше не устраивает.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 20.12.15, 10:01 | Сообщение # 82
Цитата paisii ()
У меня есть запрос на другую политическую систему, запрос на лидера другого плана,  существующее положение вещей меня больше не устраивает.

Только без гос. переворотов пожалуйста. pray    wacko


Сообщение отредактировал adjudja - Вс, 20.12.15, 11:17
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 20.12.15, 11:52 | Сообщение # 83
Цитата adjudja ()
Только без гос. переворотов пожалуйста.

Да! При переворотах к власти всегда приходят мерзавцы и всегда получают власти больше, чем надо.

Я понимаю, что от мерзавцев во власти нам всё равно никуда не деться еще долго. Но мерзавцы должны реально конкурировать между собой - и никакая группа мерзавцев не должна иметь абсолютной власти. И их мерзость не должна быть вопиющей, и носить они должны белые одежды. Разоблаченного мерзавца остальные должны лицемерно сжигать на костре.  И крайне важен принцип сменяемости меразавцев: ни один мерзавец не может возглавлять государство более двух раз. Ни подряд, ни вообще. Без сменяемости и конкуренции вся политическая система неизбежно загнивает - и никакой Путин не в силах остановить это гниение.
Да и он сам, к сожалению, сознательно не брезгует опираться на гнилых людей,  за их лояльность закрывает глаза на их преступления. А где-то уже сам стал бессилен - возьмите Чечню. Он был взбешен убийством Немцова, но его спецслужбы не в состоянии достать человека из Чечни.

К сожалению, наша любовь к Путину в итоге конвертируется в страшные вещи.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 20.12.15, 12:58 | Сообщение # 84
Цитата paisii ()
К сожалению, наша любовь к Путину в итоге конвертируется в страшные вещи.

По моему скромному мнению Россия ещё не готова к полностью демократической смене власти - и имеет очень большой вес в мире , в Китае ком. партия рулит, даже в США и то мутно с выборами (может ошибаюсь).
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 20.12.15, 15:06 | Сообщение # 85
Цитата adjudjaЗачем гонит, ведь наверно даже не платят, видимо есть другие причины.
Цитата paisiiИли изначальная цель только в этом и состояла - попытаться унизить, возвышая себя, попытаться вызвать зависть?

В упомянутой мною книге И.Р.Шафаревича "Русофобия" этот феномен
потребности выливания ушатов лжи и клеветы на Россию описан очень
доходчиво и внятно. Рекомендую почитать, кто еще не знаком.

Цитата paisiiЧто касается Путина, я не стал бы его огульно очернять. Это действительно
крутой мужик, очень многое сделал правильно. Но у меня есть запрос на
другую политическую систему, запрос на лидера другого плана,
существующее положение вещей меня больше не устраивает.

Паисий, я во многом готов с Вами согласиться. Лично моя главная претензия к
Путину состоит в том, что он и его советники до сих пор не удосужились
(возможно, специально) явно сформулировать и представить на обсуждение
основные принципы существования страны, которую мы строим. Иными
словами, не сказано, что же, в конце концов, мы хотим построить в
идеале? Капитализм, тогда какой, шведский, итальянский или американский,
согласитесь, есть большая разница, или может быть наш особый российский? Если не капитализм, то что, к чему
мы идем, какие цели ставим? Пока создается впечатление, что мы плывем по
течению и бесцельно и спонтанно выгребаем из круговоротов, в которые
нас постоянно затягивает, не без помощи, разумеется, наших "партнеров".

Что же касается чистоплотности и окружения, то здесь все, на мой взгляд, и сложнее, и проще. Сложнее, потому, что у Путина только, может быть сейчас, появляется реальная возможность смещать и назначать людей на руководящие должности в правительстве, да и то не всех. У нас до сих пор со времен Ельцина реально рулит госдеп США. (Предвижу как сейчас завопит bobcat2 о зомбированности). Совсем недавно общался с одним из достаточно высокопоставленных местных банкиров (признаюсь, в банковской сфере я сам не очень силен). Так вот, этот человек мне вполне доходчиво объяснил, что наш ЦБ во главе с Набиуллиной реально выполняет санкции США и Европы в отношении ряда наших банков с госучастием, т.е. не кредитует их и пр. Фактически, ЦБ РФ находится под внешним управлением. С другой стороны, все гораздо проще. Проще потому, что во власть такого уровня случайно не попадают. Это система, которая осуществляет весьма тщательный отбор из себе подобных. Иными словами, если человек там оказался, то он "свой", значит прошел все круги коррупции, откатов, взяточничества и пр. Другое дело, стало ли это для него главным делом жизни, или все же остались зачатки совести. Так обстоит дело во всех странах мира с, так называемым, демократическим управлением.

Паисий, при любом запросе на лидера другого плана всегда нужно иметь ввиду существующие реалии. Майдан тоже имел запрос
на лидера другого плана (я не имею ввиду проплаченную когорту
националистов из правого сектора, а большинство простых граждан). Что из
этого вышло, мы имеем несчастье наблюдать. У нас в стране та самая
русофобская 5 колонна очень и очень сильна, она культивировалась в
течение почти 30 лет, и искоренить ее весьма непросто, даже если есть
желание. Она с удовольствием воспользуется любой попыткой дестабилизации
обстановки с целью прихода к власти какого-нибудь прозападного (НЕ ДАЙ
БОГ) чубайса, ходорковского, прохорова или им подобного олигарха. Она
уже пыталась при явной поддержке западных идеологов цветных революций
совершить попытку дестабилизации в декабре 2011. Об этом надо знать и
всегда помнить... Однако, надеюсь, пример Украины многому научил, и
сейчас уже НЕ прокатит.

Цитата adjudja ()
По моему скромному мнению Россия ещё не готова к полностью демократической смене власти
На мой взгляд, так называемая демократическая смена власти - фикция. Побеждает всегда тот, кто имеет больше влияния, денег, власти, а не тот, кто более достоин, у кого лучше предвыборная программа и т.д. В этом суть демократии. Так было всегда со времен демократического древнего Рима. С появлением ТВ эта тенденция еще больше укрепилась, т.к. влияние СМИ на выбор большинства людей стало определяющим.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Вс, 20.12.15, 15:07
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 20.12.15, 15:13 | Сообщение # 86
Цитата adjudja ()
в Китае ком. партия рулит

Но лидер патии обязательно меняется через фиксированный срок 10 лет, по-моему. И с коррупцией всё жестче, на борьбу с ней тратят не бюджетные деньга, а  патроны.  И Чайку бы там просто расстреляли, и может быть даже из гранатомета.
И компартия нигде не мешает бизнесу, ничего не отжимает и сама в бизнес не лезет.  Оттого  такой привлекательный климат для внешних инвестиций, и результат налицо.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 20.12.15, 15:38 | Сообщение # 87
1. Тема уже давно из заявленной темы Украина - Россия превратилась в"Россия - говно"
2. Господа эмигранты, вы свалили на любимый вами запад, так живите и радуйтесь. Не учите нас жить.
Или за поливание помоями моей Родины вы таки 30 сребренников получаете.
И мне интересно - почему живя в России один персонаж даже и не пукнул в сторону России, а как свалил - так помои полились... вопрос риторический.
pS Иду в душ, поле посещения этой темы долго отмываться надо


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 20.12.15, 15:53 | Сообщение # 88
Цитата Сергей ()
Майдан тоже имел запросна лидера другого плана (я не имею ввиду проплаченную когортунационалистов из правого сектора, а большинство простых граждан). Что изэтого вышло, мы имеем несчастье наблюдать.

Проблема в методах, не надо было устраивать этот обезъянник,  и ставить на националистов. В конце концов можно было остановиться на соглашении, что подписали в присутствии европейских министров. Избрали бы спокойно своего Порошенко в декабре 2014, да еще бы Россию на 15 млрд кинули. 

Цитата Сергей ()
Если не капитализм, то что, к чемумы идем, какие цели ставим?


Не знаю какие цели ставит Путин, но его окружение всех нужных целей достигло. В руках узкой элиты сосредоточено, если не ошибаюсь, до 70% основных активов страны. 

Цитата Сергей ()
У нас в стране та самаярусофобская 5 колонна очень и очень сильна, она культивировалась втечение почти 30 лет, и искоренить ее весьма непросто, даже если естьжелание. Она с удовольствием воспользуется любой попыткой дестабилизацииобстановки с целью прихода к власти какого-нибудь прозападного (НЕ ДАЙБОГ) чубайса, ходорковского, прохорова или им подобного олигарха.


Я не желаю дестабилизации обстановки. И не имею рецептов. И не могу даже назвать кандидатов. Я лишь сознаю, что с Путиным нам больше никуда не уехать, и делаю запрос на изменения. Если спрос будет массовым, появятся и предложения. Выбор: Путин или проходимцы (Касьянов, Навальный, Ходор и пр.) меня не устраивает. Но пока Путину прощается всё, и 89% за Путина, иных предложений и не поступит. Кстати, при рейтинге Путина в 30% Чайку бы расстреляли и у нас, и не его одного.    

Цитата Сергей ()
во власть такого уровня случайно не попадают. Это система, которая осуществляет весьма тщательный отбор из себе подобных. Иными словами, если человек там оказался, то он "свой", значит прошел все круги коррупции, откатов, взяточничества и пр. Другое дело, стало ли это для него главным делом жизни, или все же остались зачатки совести. Так обстоит дело во всех странах мира с, так называемым, демократическим управлением.


Мерзавцы должны открыто конкурировать за голоса и власть, это основа всего.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 20.12.15, 17:50 | Сообщение # 89
Цитата Сергей ()
У нас до сих пор со времен Ельцина реально рулит госдеп США. (Предвижу как сейчас завопит bobcat2 о зомбированности). Совсем недавно общался с одним из достаточно высокопоставленных местных банкиров (признаюсь, в банковской сфере я сам не очень силен). Так вот, этот человек мне вполне доходчиво объяснил, что наш ЦБ во главе с Набиуллиной реально выполняет санкции США и Европы в отношении ряда наших банков с госучастием, т.е. не кредитует их и пр. Фактически, ЦБ РФ находится под внешним управлением.

Я думаю, что это иллюзия.  Набиуллина профессионал, принимает оптимальные решения, даже Путин это признает. Но эти решения  по иронии совпадают с вектором санкций. Нет никакого механизма, который бы позволил Госдепу заставить Путина внести в Думу нужную ему (Госдепу) кандитатуру на пост главы ЦБ. Мы же не на Украине, прости господи! 

Такая же иллюзия возникает в связи с контрсанкциями, бьющими по россиянам. Например, разорили предпринимателей, закупивших еще до сбития самолета товары в Турции. Турки ржут, что россияне не могут ввезти свой уже оплаченный товар, причем не подпадающий под введенные санкции. Но таможня всё разворачивает. У нас встают производства, нуждающиеся в турецких комплектующих. Так что теперь, Путин  агент Эрдогана?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 20.12.15, 20:19 | Сообщение # 90
Kapitan_Ochevidnost, луди уезжают и имегрируют в том числе и от того, что Родина-мать становится хуже мачехи. Вообще эмиграция это нормальный ход вещей. И если человек эмегрировал не значит, что он враг и не может высказывать своего мнения, даже то, что отлечается от массового. Хотя откуда вам? Вам говорят, что есть, пить, слушать, где отдыхать, о чем думать и вы как стадо которое ведут на убой, мычите но продолжаете идти. Может вы ответите, в отличии от предыдущего оратора. Что в вашем понимании Родина? Лично для меня Родина там, где не будет войны, где старики достойно доживают свои дни, зарабатывающие люди получают достойное вознограждение за свой труд, где детей учат, а молодеж может стать кем захочет, где борятся с болезнями и останавливают эпидемии. Где утром я могу выпить кофе с кусочком французкого сыра и ни один премьеришка не может мне этого запретить. Где я могу предти в паб и сказать, что я люблю или ненавижу любую страну и ни кто не пойдет отмываться от этих слов.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 20.12.15, 20:35 | Сообщение # 91
Цитата paisii ()
Я думаю, что это иллюзия.
Паисий, подозреваю, что это не иллюзия. Известно, что конституция РФ писана сотрудниками Госдепа, они этим даже гордятся. Чуть погуглил закон о ЦБ. Весьма интересный расклад получается. Вот небольшой ролик с перечислением интересных статей этого закона и Конституции РФ по поводу ЦБ. ЦБ, действительно, по закону и Конституции не подчиняется Правительству РФ и Президенту. Закон о ЦБ во многом списан с закона о ФРС США.

Недавно на фоне санкций и резкого охлаждения отношений с западом весьма удивила новость о том, что Набиуллина получила награду: Эксперты журнала Euromoney назвали председателя российского ЦБ Эльвиру Набиуллину лучшим центробанкиром 2015 г.

Вспомнилась хорошо известная фраза, приписываемая Майеру Амшелю Ротшильду:
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»

Добавлено (20.12.15, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Лично для меня Родина там, где не будет войны, где старики достойно доживают свои дни, зарабатывающие люди получают достойное вознограждение за свой труд, где детей учат, а молодеж может стать кем захочет, где борятся с болезнями и останавливают эпидемии.
Smepol, а вас не смущает, что получая достойное вознаграждение за свой труд, часть его вы платите в виде налогов государству, которое на эти деньги вооружает армию, бомбит соседние страны, грабит и убивает стариков и детей, вся беда которых в том, что они оказались по ту сторону от вашего мирка и не разделяют ваши псевдоценности, отнимает у других народов планетарные ресурсы, и все это делается для того, чтобы обеспечить вам возможность
Цитата smepol ()
выпить кофе с кусочком французкого сыра и ни один премьеришка не может мне этого запретить.
Подозреваю, что подобные мысли вам в голову не приходят вовсе...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 20.12.15, 20:50 | Сообщение # 92
Цитата Сергей ()
Известно, что конституция РФ писана сотрудниками Госдепа


Это что еще за шизофренический бред ? Можно пруф   ? 

---------------------------------------------
 
Цитата Сергей ()
Что из
этого вышло, мы имеем несчастье наблюдать.


Вы заблуждаетесь.На Украине стало гораздо свободней дышать. Хотя согласен с тем,что ожидания изначально были высоки. Но они оправдались в главном- демократические реформы на Украине начались.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 20.12.15, 20:54
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 20.12.15, 21:03 | Сообщение # 93
Цитата smepol ()
Может вы ответите, в отличии от предыдущего оратора. Что в вашем понимании Родина?
В качестве ответа приведу одно, на мой взгляд, очень глубокое стихотворение современного русского поэта Светланы Сырневой. Она родилась в 1957 году в семье сельских учителей в Вятском крае. Ее деда по материнской линии, священника, в 1930-х объявили "лишенцем", т.е. бесправным, и он вынужден был с семьей уехать из родных мест. После его кончины дочь вернулась в вятскую отчину, но долгие годы скрывала свое происхождение. А бабку по отцовской линии в те же 1930-е раскулачили. Так вот, эта женщина пронесла через свою жизнь драматическую судьбу своей семьи и, тем не менее, написала такие строки:

Это - не просто разговор на разных языках, это диалог двух принципиально отличных друг от друга цивилизаций, двух параллельных (не пересекающихся) миров: ваше и мое представление о Родине.
Не знаю, поймете ли вы? Но думаю, найдутся люди, которые поймут и примут такой ответ, что для меня означает Родина.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 20.12.15, 21:09 | Сообщение # 94
Сергей, вы откровенно несете такую ересь. Видимо бомбя Сирию ваше правительство платит из своего кармана. Или десятками отправляя гум конвои не отнимают у своих детей. Такой бред сивой кабылы вы несете. Вы не привели ни одного довода величия кучки правящих в вашей стране олигархов. В чем величие страны Россия? Просто преведите примеры оснаванные на жизни простых людей.

Добавлено (20.12.15, 21:09)
---------------------------------------------
Сергей, я просил ответить вас! И не чужими словами и стихами. Сказать вам нечего. Кроме пустой болтовни. Нет сейчас ничего хорошего в стране Россия. Или цивилизованно не агресируя  убедите в обратном.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Вс, 20.12.15, 21:12
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 20.12.15, 21:23 | Сообщение # 95
Так пруф на утверждение,что   Конституция РФ написанаа сотрудниками Госдепа будет или нет ? ))))

Добавлено (20.12.15, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Такая же иллюзия возникает в связи с контрсанкциями, бьющими по россиянам. Например, разорили предпринимателей, закупивших еще до сбития самолета товары в Турции. Турки ржут, что россияне не могут ввезти свой уже оплаченный товар, причем не подпадающий под введенные санкции.


На нашей глупости кто- только не зарабатывает )) Сейчас батька  Лукашенко хорошо заработает, уже поди мандарины заколосились там ? И помидорчики ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 20.12.15, 21:26 | Сообщение # 96
Цитата smepol ()
убедите в обратном.
Диалог невозможен. Как я и предполагал, вы не поймете. У нас с вами абсолютно разные ценностные жизненные ориентиры.

Цитата smepol ()
Нет сейчас ничего хорошего в стране Россия.
Для вас - нет, да и никогда, видимо, не было. Вернее не скажешь.

Цитата bobcat2 ()
Это что еще за шизофренический бред ? Можно пруф ?
Не знаю, будет ли для вас это пруфом, но приведу ряд ссылок, как это и вы делаете
ссылка1
ссылка2
ссылка3
таких ссылок можно приводить бесконечно.
Но вот есть любопытная ссылка на сайт USAID in Russia где приводятся старые заслуги западных советников и где черным по белому написано:

USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax
Code.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 20.12.15, 22:15 | Сообщение # 97
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
1. Тема уже давно из заявленной темы Украина - Россия превратилась в"Россия - говно"2. Господа эмигранты, вы свалили на любимый вами запад, так живите и радуйтесь. Не учите нас жить.
Или за поливание помоями моей Родины вы таки 30 сребренников получаете.
И мне интересно - почему живя в России один персонаж даже и не пукнул в сторону России, а как свалил - так помои полились... вопрос риторический.
pS Иду в душ, поле посещения этой темы долго отмываться надо


Вы меня извините,но вы дальше можете не продолжать. Я не утверждаю, что где-то существует идеальная модель демократического общества, но то, что творится в РФ, где по факту обычный среднестатистический гражданин в своей стране - полный ноль и ничтожество,не имеющее почти никаких прав и свобод в отличии от правящей политической элиты и чиновников. Основное предназначение среднестатистического гражданина РФ - отдать свою жизнь и здоровье создавая материальные блага и сдохнуть поскорее, чтобы пенсию ему не платить. И при этом молча желательно... ибо не гоже вякать на хозяев жизни лишний раз - не положено. 

Пуйло   закончился для всех в разное время. Для кого-то он закончился со словами " Она утонула".Для меня он закончился с забитым 442 ОВГ ранеными. Получше, чем я на кавказе видел, но были и без рук и без ног.


Цитата
Наших войск на Украине нет


Я кстати, писал об этом. Никто не обратил даже внимания. Вы попробуйте зайти на режимный объект с улицы и начните по госпиталю ходить. Кто этот человек, он поди и документик какой-то предъявил ? Мы выросли на том,что обнаружив однажды одну ложь, тебе больше никогда не поверят. Но тут происходит удивительная метаморфоза : высшее должностное лицо страны постоянно лжёт, неоднократно ловлен на вранье и ему продолжают хлопать в ладоши



Цитата
Просто перестаньте относиться к Российской Федерации как к своему государству. Оно не ваше, не наше. Оно село нам на голову, не спросив нас, хотим ли мы этого. Оно существует независимо от нас, единственная форма его взаимодействия с нами — его полицейские структуры.

Пусть за Российскую Федерацию будет стыдно Российской Федерации — она не мы, она не имеет к нам отношения. Это чужое государство, оно враждебно любому русскому человеку. Говоря, что вам за него стыдно, вы встаете на его сторону. Относитесь к нему, как к ИГИЛу — вам стыдно за ИГИЛ?
 

Страна,в которой Кадыров до сих пор чувствует себя хозяином, как там сказала представитель президента " гибель военнослужащего не явл. чрезвычайным проишествием", страна,которая настоящих героев закапывает в ямы безымянными, как псов, мало чем отличается от ИГИЛ.  При этом человек должен  говорить " Моя родина ", " Я люблю Родину ", молиться на неё как какую-то святыню,  поклоняться, всем жертвовать ради него.  Вы как при этом, раздваиваетесь,что ли ? Лично я не раздваиваюсь.Можете дальше не продолжать по поводу слова " родина " и "патриотизм". Я всё сказал.

Добавлено (20.12.15, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Сергей ()
Не знаю, будет ли для вас это пруфом


Вы тут людей совсем за идиотов держите ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 20.12.15, 23:04 | Сообщение # 98
Цитата Сергей ()
Marta, Вы явно наслушались киселевской пропаганды. Это ведь Российские СМИ Вам внушили, что "люди радовались вступлению Крыма в РФ аки младенцы". Не верьте этому, это все ложь, внушенная Вам с экрана телевизора.
я практически не смотрю телевизор, мне на него времени не хватает ))) да и раздражает этот голубой экран ) многие у нас, у кого спутник , до сих пор не знают, что украинское телебачення отключили ))) мнения о том где и с  кем быть мало зависят от телека.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 20.12.15, 23:12 | Сообщение # 99
Цитата bobcat2 ()
Вы тут людей совсем за идиотов держите ?
адресуйте этот вопрос себе...

Цитата bobcat2 ()
но то, что творится в РФ, где по факту обычный среднестатистический гражданин в своей стране - полный ноль и ничтожество,не имеющее почти никаких прав
наглая и неприкрытая ложь. Господин хороший, вы попросту лжец.

Цитата bobcat2 ()
страна,которая настоящих героев закапывает в ямы безымянными, как псов, мало чем отличается от ИГИЛ.
Это вы часом не про Украину гутарите?
Цитата bobcat2 ()
Я всё сказал.
ну и замечательно, значит гнусности и лжи на форуме станет меньше.

Добавлено (20.12.15, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
мнения о том где и с кем быть мало зависят от телека.
Марта, перечитайте мой пост, это была ирония по поводу замечаний одного г-на, который Вам внушал, что Вы наслушались пропаганды, в то время как Вы лично видели все своими глазами и слышали своими ушами, и как люди шли на референдум, и что они говорили во время отключения подачи электроэнергии кучкой мерзавцев со стороны Украины и многое другое.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 20.12.15, 23:21 | Сообщение # 100
Цитата smepol ()
Лично для меня Родина там, где не будет войны, где старики достойно доживают свои дни, зарабатывающие люди получают достойное вознограждение за свой труд, где детей учат, а молодеж может стать кем захочет, где борятся с болезнями и останавливают эпидемии. Где утром я могу выпить кофе с кусочком французкого сыра и ни один премьеришка не может мне этого запретить. Где я могу предти в паб и сказать, что я люблю или ненавижу любую страну и ни кто не пойдет отмываться от этих слов.

Родина это страна в которой человек родился и вырос и обычно которую любит.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 20.12.15, 23:25 | Сообщение # 101
Цитата bobcat2 ()
Вы заблуждаетесь.На Украине стало гораздо свободней дышать
насчет дышать , вы тоже заблуждаетесь. У меня родственники в Украине живут и много друзей . Дышать свободно не очень получается там , лучше молчать свободно.Хотя Украина не так душит, как Россия .но свободы нет.В начале декабря была там , не дышится свободно , и не говорится )но , безусловно, я брешу ))) пропаганда, она такая ).....бардака больше, это несомненно.И безнаказанности...это не отнять .А свобода... это смотря что под свободой понимать )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 20.12.15, 23:37 | Сообщение # 102
Цитата bobcat2 ()
страна,которая настоящих героев закапывает в ямы безымянными, как псов, мало чем отличается от ИГИЛ

Цитата Сергей ()
Это вы часом не про Украину гутарите?


Я говорю про Российскую Федерацию.

Цитата bobcat2 ()
в РФ, где по факту обычный среднестатистический гражданин в своей стране - полный ноль и ничтожество,не имеющее почти никаких прав и свобод в отличии от правящей политической элиты и чиновников.


Это правда. Я для некоторых буду выделять красным.

Цитата Сергей ()
ну и замечательно


Замечательно, потому что я буду продолжать об этом говорить везде, где и говорил раньше.Специально для вас, краткое изложение ваших тезисов :

" Мы россияне. И у нас — Х.ево.
Наша основная задача — сделать так, чтобы Х.ево было по всему миру.
За наше Х.ево отвечают х.евые люди.
Пока одна проблема в стране:
Свое родное Х.ево мы х.ево распространяем. Мир почему-то не хочет Х.ево.
Но мы не сдаемся ."

---------------------------------------------
Цитата marta ()
Хотя Украина не так душит, как Россия .но свободы нет.

Там есть политическая конкуренция.

Цитата marta ()
Дышать свободно не очень получается там
Цитата marta ()
В начале декабря была там , не дышится свободно , и не говорится

Я 3 недели назад там был и у меня другие ощущения совсем. А то,что там на дух не переваривают Путлера-это надеюсь, не вызывает вопросов ?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 20.12.15, 23:39
Профиль
Lumia Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.12.15, 23:42 | Сообщение # 103
smepol, дорогой Дима, Родина - это место для каждого будет, в земле которой захочется помирать. Мысли в Вашей голове на каком языке, а сны? Родина в нашей крови.

Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 20.12.15, 23:56 | Сообщение # 104
Цитата Lumia ()
Мысли в Вашей голове на каком языке, а сны

У меня уже на английском ))) За 6 лет прожив с мужем американцем даже в России , уже мысли на английском языке...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 21.12.15, 00:00 | Сообщение # 105
Цитата Lumia ()
Родина - это место для каждого будет, в земле которой захочется помирать

Глупость. 

Цитата Lumia ()
Мысли в Вашей голове на каком языке, а сны?

А какая связь носителя языка и его самоидентификации ? Нет такой связи. Есть русские турки, русские эстонцы, русские евреи, русские норвежцы, русские украинцы и т.д. Нет связи  самого языка и того, куда ты себя причисляешь. 

Цитата Lumia ()
Родина в нашей крови.

 Слово "родина " кроме ощущения какого-то говна, у меня больше не вызывает ничего.  Я не хочу использовать этот термин и стараюсь его не использовать.

p.s. участвовавший в боевых действиях в  чеченской республике 94-96 гг. так что желающие чисто поп-ть с применением данного термина идут нах.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Lumia Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.12.15, 01:11 | Сообщение # 106
bobcat2, Ваш p.s. поняла, исключение относится к слову "поп-ть". 
Ну, наверно, мы с Вами сделаны из разного теста.
Есть такое понятие "чуждо", я о нём. А у кого-то в крови Восток.
И "ощущение говна" у Вас вызывает страна, в связи с которой печально всплывает вышеобсуждаемый "термин".
Родителей не выбирают.


Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 21.12.15, 02:28 | Сообщение # 107
Цитата Lumia ()
Ну, наверно, мы с Вами сделаны из разного теста.

Я не могу бесконечно любить то,что срёт на меня.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 21.12.15, 03:19
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 21.12.15, 17:38 | Сообщение # 108
Цитата bobcat2 ()
Я не могу бесконечно любить то,что срёт на меня.
 
Цитата bobcat2 ()
Слово "родина " кроме ощущения какого-то говна, у меня больше не вызывает ничего.
И эти господа требуют к себе уважения и даже любви со стороны россиян?

Западная цивилизация с начала своего существования и по сей день ведет себя подобным образом по отношению ко всему с чем соприкасается и что не понимает или не может приспособить для своих чисто прагматических нужд - по отношению к природе, к соседним странам и народам, вообще к жизни. В этом же вижу глубинную причину русофобии: не могут понять, значит надо уничтожить, предпринимают попытки к уничтожению и... ничего не получается. Отсюда ставшие уже генетическими ненависть и страх, страх, страх перед Россией.

Ущербные они, что с них взять. Так, болезные и захлебнутся в собственных фекалиях, ничего не поняв в этой жизни... Если только Россия их не спасет от их же собственного дерьма. ;)

Добавлено (21.12.15, 17:38)
---------------------------------------------
Цитата bobcat2 ()
Слово "родина " кроме ощущения какого-то говна, у меня больше не вызывает ничего.
Интересно, способен ли этот персонаж повторить такие слова своим родителям, отцу с матерью, глядя им в глаза? И, если они живы, как бы они на это отреагировали?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Пн, 21.12.15, 19:57
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 21.12.15, 19:24 | Сообщение # 109
Цитата Сергей ()
Отсюда ставшие уже генетическими ненависть и страх, страх, страх перед Россией.

Вам корона не, не жмёт ? Поправьте, а то слетит )))))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 21.12.15, 19:28 | Сообщение # 110
Цитата Сергей ()
Если только Россия их не спасет от их же собственного дерьма.

pray
Вижу, там не только в короне дело )))) Спасибо подняли настроение , посмеялась...))))
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 21.12.15, 19:54 | Сообщение # 111
Цитата ksyu ()
Вижу, там не только в короне дело ))))
Как говорится, поживем - увидим. И судя по всему, уже скоро.

Добавлено (21.12.15, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Сергей ()
Отсюда ставшие уже генетическими ненависть и страх, страх, страх перед Россией.
Изучайте историю, узнаете много и весьма интересного.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 21.12.15, 20:14 | Сообщение # 112
Сергей,
Цитата Сергей ()
Изучайте историю, узнаете много и весьма интересного.

Нет уж спасибо! 5-6 лет изучала , хватит. Теперь для разнообразия и для гражданства, историю Америки изучаю )
Почти, у каждой страны и государства, своя восхитительная история )))
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 21.12.15, 20:54 | Сообщение # 113
Сергей

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 21.12.15, 21:19 | Сообщение # 114
Мне больше нравится вот это:



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 21.12.15, 21:30 | Сообщение # 115
О да, Осам Обама... Пустобрёх ещё тот. Я могу сказать ему спасибо только за отмену, ограничений въезд ВИЧ позитивных .
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 21.12.15, 21:41 | Сообщение # 116
А вот еще один юморист:
Рональд Рейган — 40-ой президент США (1981-1989).

«Дорогие соотечественники! Рад сообщить вам, что я только что подписал документ, который навсегда ставит Россию вне закона.
Бомбардировка начнется через пять минут». — Проба микрофона перед
субботним радиообращением президента к американцам (11 августа 1984).

Добавлено (21.12.15, 21:41)
---------------------------------------------
А здесь уже без всякого юмора, на полном серьезе:

"Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и
пусть они как можно больше убивают друг друга..."

Гарри Трумен. О помощи СССР в начавшейся Великой Отечественной войне против Германии


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 21.12.15, 23:11 | Сообщение # 117
Цитата bobcat2 ()
У меня больше нет родины . Государству под названием Российская Федерация я желаю провалится в ад. Чем скорее, тем лучше для нормального мира.
Сайт мирплюс.инфо чуть не прикрыли за экстремизм и призывы к свержению законной власти благодаря этому параноидальному деятелю.  Он сюда перешел.  И этот форум прикроют. Лучше снесите тему пока не поздно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 22.12.15, 03:22 | Сообщение # 118
Цитата banderas ()
Сайт мирплюс.инфо чуть не прикрыли за экстремизм и призывы к свержению законной власти благодаря этому параноидальному деятелю.


А вот пороть ахинею не надо. Когда  вы говорите,что президент - вор, и преступник- так  вы реализуете свое конституционное право. Вы знаете,что Конституция-это закон прямого действия ? Где вы здесь призывы к свержению власти увидели. ? Кучка путинских уродов захватила страну.  Маразм превращается в законы, толпы бесноватых фриков захватили все телеканалы. Страна стала становиться похожей на осажденную крепость, где часть гарнизона двинулась рассудком и верит не только в то, что кругом "враги", но что "их можно победить". Произошла моральная катастрофа, изменение общественного сознания. Людям внушили то, что они никогда не жили так плохо, как при Обаме.  Об этом надо говорить как можно больше. О том что власть-это мафия, кучка преступников, нужно  ГОВОРИТЬ.

Цитата Сергей ()
Интересно, способен ли этот персонаж повторить такие слова своим родителям, отцу с матерью, глядя им в глаза? И, если они живы, как бы они на это отреагировали?


Я кажется не упоминал ваших родителей ? Обычный низменный путинизм.

---------------------------------------------
Цитата paisii ()
Без сменяемости и конкуренции вся политическая система неизбежно загнивает - и никакой Путин не в силах остановить это гниение.Да и он сам, к сожалению, сознательно не брезгует опираться на гнилых людей,  за их лояльность закрывает глаза на их преступления. А где-то уже сам стал бессилен - возьмите Чечню. Он был взбешен убийством Немцова, но его спецслужбы не в состоянии достать человека из Чечни.

По  традициям , идущим еще со времён КГБ СССР решения о политических убийствах  принимались всегда  и только на самом верху .  Уверен,что единственный возможный заказчик убийства и главный бенефициар- гэбешный палач и убийца Путин.

---------------------------------------------
Цитата paisii ()
С другой стороны, расписывая, какие мы, русские, ничтожные люди, какие мы злые и глупые, какая у нас серая жизнь, какие у нас ужасные продукты, и прочее (это я уже ко всем зарубежным авторам обращаюсь) - вы показываете, что ненавидите Россию и всё русское и добиваетесь ровно обратного эффекта. Или изначальная цель только в этом и состояла - попытаться  унизить, возвышая себя, попытаться вызвать зависть? Это тоже признак нездоровья.

Это вы видимо от незнания говорите.  Скажу честно : всем на западе, по большому счёту Россия и русские до одного места. На западе принято оценивать реальные дела,а не слова,это вы понимаете ? Это Россия- страна слов. Слова отдельно, дела отдельно. На западе это не так.Это у русских " надо верить ", " любить-не любит ", " уважает- не уважает " и пр. фантомы. На западе же оценивают дела. Ведите себя нормально и всё будет хорошо. Даже при том,что Россия- сырьевая колония , я не оговорился, не сырьевая экономика,а сырьевая колония :  на $1 добытого в России сырья создаётся лишь $2,5  добавленной стоимости .  В ЕС – $ 8-10 , CША– $12 , Япония и Южная Корея – $ 14-16, т.е.  Россия практически не производит добавленную стоимость в расчете на добываемое в России минеральное сырье.Так вот даже при этом сложившемся факте можно было бы демонстрировать уверенный рост и жить хорошо, для начала нужно перестать грабить страну путинской шайке и перестать воевать со всем миром.

---------------------------------------------
Цитата paisii ()
Или изначальная цель только в этом и состояла - попытаться  унизить, возвышая себя, попытаться вызвать зависть? Это тоже признак нездоровья. Это даже  смешно, особенно когда видишь по IP, откуда в реальности пишет автор.

А вы  самом деле думаете,что моё сообщение написано из Турции? А вот это, наверное, из Южной Африки ,да?  Я никогда не раскрываю свой настоящий  IP адрес. Я не отдаю серверу  настоящие заголовки браузера, системное время, разрешение экрана и версию OS. Я не отдаю провайдеру запрошенный  браузером IP-адрес и  DNS запросы своей машины. Такова привычка. Ей  много лет и я не вижу причин её менять.На самом деле провайдер TELE2 Эстония. Но ведь и это ничего не даст, правда? )) Симкарты в Эстонии продаются без паспорта на каждом углу. Тут паранойей люди не страдают .


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 22.12.15, 03:23
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 22.12.15, 08:14 | Сообщение # 119
Цитата bobcat2 ()
А вы  самом деле думаете,что моё сообщение написано из Турции?

Я имел в виду другого автора. Да вы никогда и не кичились тем, где находитесь.

Цитата bobcat2 ()
По  традициям , идущим еще со времён КГБ СССР решения о политических убийствах  принимались всегда  и только на самом верху .  Уверен,что единственный возможный заказчик убийства и главный бенефициар- гэбешный палач и убийца Путин.

Тут всё сложнее. Во времена СССР были немыслимы такие явления как Чечня и Кадыров. Силовые структуры РФ никого из Чечни выдедрнуть не могут, там дофига  всяких уродов, числящихся в федеральном розыске. Живут открыто и припеваючи. Кадыров вообще не признает ни ФСБ ни МВД, ни саму Россию, только Путина. И это бомба, которая обязательно рванет, как только Путин отойдет от власти. Путин просто обязан обезвредить её до этого момента. Но в эту сторону даже подвижек нет, а Кадыров становится всё наглее. К Геремееву кадыровцы федералов и близко не подпустили.
Даже в либеральном сообществе приоритетна версия  "бульдогов, таскающих трупы к ногам", а  не "гэбешного палача и убийцы Путина".

Цитата bobcat2 ()
Даже при том,что Россия- сырьевая колония , я не оговорился, не сырьевая экономика,а сырьевая колония :  на $1 добытого в России сырья создаётся лишь $2,5  добавленной стоимости .  В ЕС – $ 8-10 , CША– $12 , Япония и Южная Корея – $ 14-16, т.е.  Россия практически не производит добавленную стоимость в расчете на добываемое в России минеральное сырье

Когда начались санкции была брошена мысль - вот сейчас будет выгодно не добывать, а  перерабатывать, элиты выведут свои активы с Запада и вложат в российскую перерабатывающую и иную промышленность, в импортозамещение, в с/х. Путин объяснял, что из-за слишком высокой цены на нефть бизнес не хотел никуда больше вкладываться, кроме как в добычу. Теперь же будет всё хорошо. Но прошел год, пошел второй, но даже намеков нет на то, чтобы что-то двигалсь.

Цитата bobcat2 ()
так вот даже при этом сложившемся факте можно было бы демонстрировать уверенный рост и жить хорошо, для начала нужно перестать грабить страну путинской шайке и перестать воевать со всем миром.


Вынужден согласиться.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 22.12.15, 09:27 | Сообщение # 120
Цитата paisii ()
Вынужден согласиться.


А если.. от модели сырьевой колонии постепенно начать переходить хотя бы (!) к модели  обычной сырьевой экономики,то еще лучше станет. Посмотрим на Норвегию например..   сырьевая экономика ? Еще какая. А  уровень жизни ? Вот.. Тут же конечно можно услышать,что " у нас ничего нет, потому что страна большая", а жить стало хуже,"потому что это заговор пятой колонны", цены взлетели- виноваты барыги-магазинщики ,да дальнобойщики ( * дальнобойные боевики Навального * ,ха-ха). 

Цитата paisii ()
Когда начались санкции была брошена мысль - вот сейчас будет выгодно не добывать, а  перерабатывать, элиты выведут свои активы с Запада и вложат в российскую перерабатывающую и иную промышленность, в импортозамещение, в с/х. Путин объяснял, что из-за слишком высокой цены на нефть бизнес не хотел никуда больше вкладываться, кроме как в добычу. Теперь же будет всё хорошо. Но прошел год, пошел второй, но даже намеков нет на то, чтобы что-то двигалсь.


Так кто в здравом уме будет вкладывать в страну, где не работают законы и где  правосудие давно стало басманным ? Вы себе как представляете диалог бизнеса и власти ? Вот, допустим  очередной круглый стол и Путин говорит, ну давайте, ребята вложитесь.. А они ему скажут- а какая гарантия,что ты у нас это потом все не отберешь по беспределу, как у Ходорковского ( напомним,что  решение ЕСПЧ по делу Юкоса-это не фигура речи, оно означает буквально : в отношении  компании Юкос и её акционеров российским государством было совершено преступление . ). Так какая гарантия?? Да никакой. И поэтому любой бизнес понимает,что такого рода диалог в здравом уме- невозможен и его не будет никогда. Т.е. к чему мы приходим, когда станет возможен такой диалог ?

Цитата paisii ()
Даже в либеральном сообществе приоритетна версия  "бульдогов, таскающих трупы к ногам", а  не "гэбешного палача и убийцы Путина".

Эта версия неверна.

Цитата paisii ()
Силовые структуры РФ никого из Чечни выдедрнуть не могут, там дофига  всяких уродов, числящихся в федеральном розыске. Живут открыто и припеваючи. Кадыров вообще не признает ни ФСБ ни МВД, ни саму Россию, только Путина. И это бомба, которая обязательно рванет, как только Путин отойдет от власти. Путин просто обязан обезвредить её до этого момента. Но в эту сторону даже подвижек нет, а Кадыров становится всё наглее. К Геремееву кадыровцы федералов и близко не подпустили.


 " Вы щедро платите и не требуете исполнения ваших законов на нашей территории,а мы не воюем". На вашей.



Будет время если, взгляните на содержимое под спойлером




Ars longa, vita brevis est
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]