• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Свердловский СПИД-центр: опрос ВИЧ+ об отношении к ним (опрос ВИЧ+ пациентов о степени их удовлетворенности взаимоот)
Свердловский СПИД-центр: опрос ВИЧ+ об отношении к ним
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 07.07.10, 17:11 | Сообщение # 1
с 19 июля планируется опрос ВИЧ+ пациентов о степени их удовлетворенности отношениями с сотрудниками Свердловского СПИД-центра (основание - приказ № 305 Минзрава Св. области). об этом я планирую договориться с главврачом А.С.Подымовой. есть идея выложить такую же анкету здесь на сайте, чтобы желающие могли ее заполнить "не подходя к кассе".
ваше мнение? имеет смысл?


насыщенность пустоты
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.07.10, 18:12 | Сообщение # 2
Я думаю смысл есть, пусть знают мнение народа.....хотя меня отношение сотрудников устраивает, мне попался замечательный врач wink wink wink

Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 08.07.10, 10:04 | Сообщение # 3
Смысл будет, если сотрудники все эти недовольства прочтут, сделают выводы и примут решения. В нашей деревне мне нравиться наш СЦ кроме, одной суки, конечно.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 08.07.10, 10:56 | Сообщение # 4
Quote (tosha)
ваше мнение? имеет смысл?

Хорошо поставлен вопрос) Мое мнение, что есть смысл в анкетировании. другое дело, есть ли смысл в моем мнении) Нет совершенно никаких гарантий, что мнения будут услышаны, а тем более приняты во внимание (см. тему Недовольства)
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 08.07.10, 19:46 | Сообщение # 5
смысл конечно есть, не думаю конечно что он особо повлияет на поведение того персонала кто не нравится, но может быть полезен нам самим как пациентом.
Пример в Центре 2 женских врача фамилии не помню, но одна врач в возрасте а другая молодая. я думала что лучше ходить к более опытной, но посещая ее я постоянно узнавала, что у меня то одно не то то с другим проблемы, попав 1 раз к молодой получила противоположные результаты, решив что она наверно не опытная пошла в платную клинику, где мне все сказали так же как молодая врач в центре не увидев слава богу ни какой патологии, а я уже деньги копила на все ее рекомендации. Разговорившись случайно с несколькими девушками в центре у регистратуры, поняла что все кто раньше ходил к пожилой получали один и тот же диагноз как у меня и сейчас к ней просто не ходят.
В регистратуре например есть ме. сестры которые записывают строго за 10 дней и ни какие уговоры на них не действуют рявкают что типа не положено звоните завтра если вам на 11 день надо и тд и тп, когда я отошла от окошечка не соло нахлебавшись мне добрый пациент такой же как и я порекомендовал обратится к другой сестре сказал что она его только что записала на 11 день т.к. ему очень было надо и на самом деле обратившись к ней я получила заветную дату, дай бог ей здоровья! Мир не без добрых людей и поту и по эту сторону!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 09.07.10, 11:58 | Сообщение # 6
Помню уже был подобный опрос по немедицинскому сервису, а у меня как раз тогда накипело, это было после того, как мы на группу несколько раз зимой не попали. Так вот вопросы были поставлены следующим образом: интересовало как часто я пользуюсь немед.сервисом и что я знаю о заболевании, про то что мне нравится/не нравится никто не спросил.

Думаю, что и в этот раз будут вопросы типа: знаете ли вы чем отличается ингибитор обратной транскриптазы от трамвайной ручки.

Опрос, конечно, нужен. Может будет графа "прочее", где можно будет в свободной форме изложить пару претензий.

Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 09.07.10, 15:01 | Сообщение # 7
Quote (Mary)
Помню уже был подобный опрос по немедицинскому сервису

То был не опрос, а почти всероссийское соц исследование по выяснению ситуации с равным консультированием (опрашивали и пациентов, и врачей). Вот-вот, кстати, должны презентовать результаты исследования.


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 09.07.10, 15:38 | Сообщение # 8
Я бы с удовольствием эту анкету заполнила,но вот вопрос-ее кто нибудь читать вообще будет?
И еще может кто нибудь подскажет как и правда с регистраторами бороться,помню одна как то мужчину до бешенства своими принципами довела. surprised


Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 09.07.10, 20:09 | Сообщение # 9
В Иркутском С-Центре тоже бардачина полная,только наоборот записи нет,а если пришёл,то всё -пипец!Я призожу к 8-00,ухожу в 16-00!С кровью такая же система,они должны её брать только до 10-30,но так как много пациентов с плохими венами,то этот процесс тянется до обеда,причём люди занимают очередь с 6-30 на улице! И вот сколько раз думала,а если реально плохо,и пришёл не за таблетками,не попадёшь,бесполезно,смело вызывай скорую,в бол-цу положат,а вот на приём это сложнее!Сам приём идёт мин по 40 каждого,причём не потому что тебя слушают,смотрят,а потому что по каждому вопросу бегаем к зав-ей,глав врачу,за каждой подписью,советом ит.д.!Вот и сидят люди днями,я понимаю бол-ца инф-ая,буфет нельзя,хотя бы кофе-автомат трудно поставить?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 10.07.10, 11:14 | Сообщение # 10
Quote (Бачинская)
То был не опрос, а почти всероссийское соц исследование

Один из методов социологических исследований - опрос - метод сбора информации посредством обращения с вопросами к определенной группе людей (респондентам).

Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 16.07.10, 21:17 | Сообщение # 11
сегодня согласовал с О.Г.Прохоровой (зав. отделом профилактики) проведение опроса ВИЧ+ пациентов о степени их удовлетворенности межличностными взаимоотношениями с медперсоналом областного СПИД-центра.
опрос планируется начать с 21-22 июня.


насыщенность пустоты
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 17.07.10, 11:41 | Сообщение # 12
Согласна - опрос имеет смысл проводить если его результат кому-то будет интересен. А насчет сроков не поняла - tosha, ведь на дворе июЛь....

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 17.07.10, 17:33 | Сообщение # 13
поправка))) конечно, с 21-22 июля)))

насыщенность пустоты
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 26.07.10, 10:56 | Сообщение # 14
segodnya 26.07, interesno, kak prohodit opros
Профиль
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.07.10, 17:28 | Сообщение # 15
проходит,но,видимо,мимо))

Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 27.07.10, 15:13 | Сообщение # 16
в пятницу, то бишь 23 июля к вечеру была согласована анкета. эти дни меня не было в городе. сегодня приехал. анкеты распечатаны и завтра начнем.

Добавлено (27.07.10, 15:13)
---------------------------------------------
и все-таки, сегодня, 27 июля начался опрос в СПИД-центре. опрошены первые 18 респондентов.


насыщенность пустоты
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 30.07.10, 12:47 | Сообщение # 17
Также опрос опубликован здесь: http://u-hiv.ru/opros.htm

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 30.07.10, 20:41 | Сообщение # 18
Там написано, что на 22.37 было 911 заполненых бланков опроса. Это за 2 дня-то? 1000 местных жителей тусуются на сайте каждый день? Что-то у меня сомнения в достоверности результатов версии в интернете.
Антон опрашивает реальных пациентов в больнице - а как здесь?

Рома, я серьезно - посмотри на архив опросов - максимум 400 ответов и это за годы. А тут как атака. Либо тема крайне популярная (во что мне мало вериться) либо кому-то хочется продемонстрировать свою любовь сотрудникам - либо не любовь smile

Рекорд посещаемости форума 346 зафиксирован Пт, 09:22, 28.05.10.
Статистика форума
Зарегистрировано 725 участников.

Я бы в конце опроса сверил 2 варианта - бумажный и электронный. Хотя может я не правильно понял и цифра 911 относится к чему-то другому.

Вопрос к Антону - ты какую выборку будешь делать? 100, 200, 500?


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал ПодобревшийЕНОТ - Пт, 30.07.10, 20:51
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 30.07.10, 22:59 | Сообщение # 19
Саша, спешу тебя разочаровать (или обрадовать). Ни одной анкеты с сайта еще не поступало. 911 - это количество всех обращений с сайта с начала его существования. Если заглянешь на страницу Обратная связь, то увидишь там эту же цифру.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 31.07.10, 11:08 | Сообщение # 20
по поводу опроса в инете --- зашла только что посмотрела и что имею сказать))) ребят вот я хожу в СЦ и к сожалению так и не выучила и не запомнила фио медработников, так что лично я ответить на опрос к сожалению не смогу(((

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
sportik Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 31.07.10, 17:29 | Сообщение # 21
В Питере бы такой сделали опрос очень бы помог многим!!!

спортивен
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 31.07.10, 21:01 | Сообщение # 22
Что-то я и разочаровался и обрадовался... Обрадовался, что результаты будут достоверными...
Только разочарования больше.

Quote (sportik)
В Питере бы такой сделали опрос очень бы помог многим!!!

Так возьмите и сделайте.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.08.10, 07:49 | Сообщение # 23
Quote (Evrika)
по поводу опроса в инете --- зашла только что посмотрела и что имею сказать))) ребят вот я хожу в СЦ и к сожалению так и не выучила и не запомнила фио медработников, так что лично я ответить на опрос к сожалению не смогу((

Да, у меня та же проблема happy , знаю ФИО лечащего врача и все, так и заполнила happy


Какая бы глупость ни пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 02.08.10, 08:41 | Сообщение # 24
Я какбэ далек от какбэ кулуарных игр. Почему сотрудники СПИД-центра испытывают
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
разочарования больше
?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 02.08.10, 18:17 | Сообщение # 25
Quote (Webmaster)
Почему сотрудники СПИД-центра испытывают

Чтож тут такого? smile Я сотрудник СПИД центра не с рождения и не навсегда. Естественно меня разочаровывает, что тема оценки не волнует пациентов, а волнует только представителей общественной организации.
Как ругаться, обижаться и т.д. - пожалуйста, а как принять участие в исследовании - да нахрен надо.

Хотя, я наверное, многого хотел smile То, что опрос проводят хоть пару иннициативных людей уже прогресс smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.08.10, 20:24 | Сообщение # 26
как бы выразится поточнее... никто из нас не хотел диагноза... и поймите, мы чаще всего приходим в СЦ как на каторгу... еще раз повторюсь--чаще, что не означает всегда. наверно многие забегают туда и пытаются по быстрому уйти. сдал анализы, взял рез-ты, забрал таблеточки и бежать... а при этом не особо смотришь на бейджы. Вы, конечно простите нас, но разочаровываться не стоит, по этой банальной причине. я знаю 2х -4х спецов,которые мне помогли и вызвали положительные чувства, но я смотрела на них, а не на ФИО. потому и не могу сказать к сожалению фамилии. а когда пойду в след.раз опрос уж закончится(((

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 02.08.10, 23:10 | Сообщение # 27
А бумажный вариант опроса планируется выдавать пациентам? или просто чтоб в регистратуре спросили: " хотите ли Вы опросник заполнить?" Можно так же анонимно заполнить и в ящик кинуть...не у всех же интернет есть? или я как всегда что то недопоняла?))) так ведь гораздо удобнее, можно по больнице походить, фамилии глубоко приятных тебе людей узнать)))) и ещё влпрос: а сколько по срокам опрос будет длится? моё мнение, для объективной оценки надо не менее полугода-года проводить....это я каждую неделю в СЦ бываю, а кто то вообще раз в год появляется....
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.08.10, 23:23 | Сообщение # 28
анкеты можно взять у равных консультантов в подвальчике

насыщенность пустоты
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 03.08.10, 21:15 | Сообщение # 29
ta zhe problema , ne vseh znau po familiyam
na saite centra tozhe ne vse sotrudniki
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 03.08.10, 22:16 | Сообщение # 30
Quote (Mary)
a zhe problema , ne vseh znau po familiyam
na saite centra tozhe ne vse sotrudniki

вы можете оценить работу, допустим, медсестер в регистратуре, в целом.


насыщенность пустоты
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 04.08.10, 16:01 | Сообщение # 31
Сходила сегодня в спидцентр, меня обхаяла та медсестра которая таблетки выдаёт. Так и хочется ей своей крови дать попробовать. У меня вопрос задался, почему медсёстры в сц такие злые, им денег мало платят?Уже не первый раз от них хамство выслушиваю sad

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Ср, 04.08.10, 18:46 | Сообщение # 32
Я вообще не понимаю для чего опрос? дело врачей правильно выписывать нам препараты, вовремя (это от нас зависит) и логично....дать ответ на интересующуй нас вопрос...и ВСЁЁЁЁ!!!! облизывать нас никто не должен....сколько людей проходит за день и все считают что им просто таки обязаны улыбаться и в ножки кланяться, только от того что у них ВИЧ....медперсонал СПИД-центра участия в инфицирование нас не принимал....и никто нам ничего не должен.....давайте опрос проведём на тему: "кто из врачей в поликлинике по месту жительства недружелюбно настроен? "....догадываетесь о результах? да потому что врачам в поликлиниках действительно на нас похрен...есть исключения конечно...но в основном сидят злые тётки в регистратурах....и так же "рычат" как на здоровых так и на больных да хоть диабетом или гепертонией....а то и похуже состояния у людей, и ничего...да просто внимание на хамство обращать не надо, как там в песне: "От улыбки станет всем светлей...!!!" сначала сами начните относится к медперсоналу с уважением и только после этого можете требовать к себе ответное.... я даже попыток отыскать в дебрях СПИД-центра бланк опроса не предприниму....если мне нравится врач или медсестра, то я ей в глаза скажу, и хорошего дня пожелаю....ей так намного приятнее будет....

Кстати как вариант было бы неплохо если б при СПИД-центре был "платный" инфекционист....вот тогда можно расчитывать на полное обожание ВАС, как человека и пациента....и вход должен быть отдельный, если люди готовы платить деньги, то не думаю что они хотят среди всех светится.....

Кстати инфы никакой я так и не увидела что опрос проводится....ни объявления, НИЧЕГО!!!!

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 04.08.10, 22:35 | Сообщение # 33
Если бы существовало Сообщество пациентов поликлиники #6, если бы у них был полезный инструмент коммуникации в виде веб-сайта, группа взаимопомощи и Общественное движение пациентов поликлиники #6 и если бы в поликлинике #6 было лояльное руководство, то вопросы взаимоотношений медперсонала и пациентов решались бы точно также. Дело тут не в диагнозе, а в гражданской позиции. Она либо аморфная как у большинства, либо активная, как у тех кто создает и участвует.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 05.08.10, 00:24 | Сообщение # 34
Rina, уважительное отношение к пациенту - это часть профессиональных обязанностей медперсонала, как и кондуктора в автобусе или продавца в магазине.
согласен, что уважение должно быть обоюдное. если я - продавец, и ко мне приходит клиент, я не имею право хамить, я - на работе. вне зависимости от того, нравится он мне или нет.
опрос - это еще и профилактика неэтичного поведения.


насыщенность пустоты
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 05.08.10, 13:19 | Сообщение # 35
Не знаю, а мне приятно, что я могу высказать свое "фи" и "вау"))). Конечно, согласна с Риной, что врачи тоже люди и никто никого облизывать не должен. Но я лично никогда не хамила ни врачам ни медсестрам, но когда на меня наорали в процедурке, так что я чуть дара речи не лишилась или гинеколог заявил что лучшее средство контрацепции - это стерилизация, или инфекционист отказывается обсуждать результаты моих анализов....извините, это не правильно.
Выбирая себе работу с людьми, надо наверное подумать, сможешь ли ты быть терпеливым и вежливым. Если не получается, лучше уйти в другую сферу.
Я не ослица, IQ выше среднего, чем я заслужила наплевательское, в лучшем случае, к себе отношение? Не надо меня облизывать. Любить меня не надо, достаточно уважать.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 05.08.10, 18:36 | Сообщение # 36
Согласна с Мэри. Меня не надо облизывать и орать на меня тож не надо. Я уважаемая дама с двумя высшими образованиями. А тут какя то, извините, хамка, облила грязью и просто нагрубила. Я не оставлю это просто так, пойду к главврачу. Это не первый раз, хотя наблюдаюсь в сц всего полгода.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Чт, 05.08.10, 19:29 | Сообщение # 37
Очень надеюсь, что и в обычной поликлинике люди на хамство персонала будут в ответ жалобы писать....
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 05.08.10, 22:03 | Сообщение # 38
Quote (musia@)
У меня вопрос задался, почему медсёстры в сц такие злые, им денег мало платят?Уже не первый раз от них хамство выслушиваю

Quote (Rina)
давайте опрос проведём на тему: "кто из врачей в поликлинике по месту жительства недружелюбно настроен? "....догадываетесь о результах? да потому что врачам в поликлиниках действительно на нас похрен..

блин, мне одному штоль так повезло)) До сих пор ни разу ни в СЦ, ни в поликлинике, ни в больнице никто ваще не нахамил. Даже когда я в бытность ПИНом решил последний раз раскумариться в толчке СЦ, и полчаса не мог вены найти, а за дверью люди возмущались (у нас СЦ в здании пол-ки). Позвали охранника, он выбил дверь, и через 2 этажа тащил меня с окровавленными руками и кровавым же баяном в руке. Меня канеш тогда строго отругали, и высказали о недостойности моего поведения, но это было без хамства. А потом помогли мне в дурку лечь, чтоб от наркоты прокапаться.
И когда я в стационаре на кумарах сам двери выносил, и стекло разбил.. и т.д.. Тож не хамили. И кста высших образований я не имею, и АйКью не мерял, и не скрываю (когда это требуеца), что имею длительный опыт потребления наркотиков и несколько условных судимостей, но при этом всегда со мной вежливо тактично разговаривают, так же как и я с ними)) И даже те, кому я открывал вич-статус.
Единственный случай, когда мне оказали помощь не должным образом, был, когда я будучи ПИНом, принял грязный раствор, меня "тряхануло" и пришлось вызывать скорую среди ночи. И когда приехавший врач узнал, что я нарик, сказал: "Да я даж не подойду к нему, они все спидовые, если хотите сами колите лекарство", - набрал раствор в баян, бросил его на диван рядом с трясущимся мной и ушёл. Пришлось самому колоть, помнится.
Quote (Rina)
Кстати как вариант было бы неплохо если б при СПИД-центре был "платный" инфекционист..

А у вас чо нету штоль? wacko Я думал везде есть. У нас в СЦ те же спецы и платные услуги оказывают. Не знаю правда чем они отличаются, но видимо это для тех, кто на учёт не хочет становиться (анонимно наблюдаются).


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 05.08.10, 22:40 | Сообщение # 39
musia@, предлагаю написать письмо от общественной организации - "Урал-позитив". на него главврач обязана дать официальный ответ в течение 14 дней с разъяснением ситуации. позвони мне по тел. 8 912 675 66 16

насыщенность пустоты
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 05.08.10, 22:42 | Сообщение # 40
Quote (Незнайка)
"Да я даж не подойду к нему, они все спидовые, если хотите сами колите лекарство", - набрал раствор в баян, бросил его на диван рядом с трясущимся мной и ушёл. Пришлось самому колоть, помнится.

Ба, ужас какой.Я в шоке от такого обращения .Вот неуч.( в смысле медик,если его таковым можно назвать)

Quote (Незнайка)
И когда я в стационаре на кумарах сам двери выносил, и стекло разбил.. и т.д.. Тож не хамили.

Побоялись, наверное, хамить.)))


Inga
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Свердловский СПИД-центр: опрос ВИЧ+ об отношении к ним (опрос ВИЧ+ пациентов о степени их удовлетворенности взаимоот)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]