• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Конкурс!!!
Конкурс!!!
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.12.06, 21:36 | Сообщение # 1
Назрела необходимость создания общественной организации. Это будет информационный центр с функциями консультирования, психологической поддержки и обмена опытом для ВИЧ-позитивных. Также в наши задачи будет входить создание информационных проектов, направленных как на ВИЧ+ аудиторию, так и на общество и молодежь в целом. Еще из целей: повышение уровня информированности общества в вопросах ВИЧ/СПИДа, и как следствие, снижение уровня стигмы и дискриминации; профилактика ВИЧ-инфекции и многое другое... Дело встало за регистрацией, чем мы займемся в ближайшее время.
Ах да, конкурс!
Нашей организации нужно название! Обязательным условием является присутствие слова Центр. Жду ваших предложений!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 08.12.06, 20:21 | Сообщение # 2
у меня вопрос по поводу регистрации...по идее это надо решать, кто-нибудь в курсе как и что нужно делать или мне поискать инфу? (так то там целая глава и есть над чем подумать, будет ли организация осуществлять наряду со своей прямой деятельностью, предпринимательскую или..?_))) ну и вообще учётную политику по бух.учёту нужно тоже прописывать)... wink
по поводу названия...пока не пришло ничего в голову...может позже smile


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 08.12.06, 20:41 | Сообщение # 3
Поздравляю, что решились на свою организацию holiday
В Ектб был (а может и есть) форум общественных организаций, последнее время главой была Лариса Леонова. У них есть опыт работы. Есть в Н.Тагиле "некомерческая" организация "Центр Семейной терапии" (название неточное) Рома знает их директора (Винокуров Дмитрий) - у них и проектная деятельность и коммерческая (насколько я понимаю).
Обычно эти виды деятельности разделяются, во избежание геммороя с налогами и аудитом (если он потребуется).

Правда, сразу хочу напомнить, что организация и "информационный центр" это разные вещи


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.12.06, 14:33 | Сообщение # 4
Предпринимательская деятельность обязательно! Гольным альтруизмом на хлеб с маслом трудно зарабатывать!

Лариса Леонова... Спасибо Саша, буду иметь в виду. Так же рассчитываю на помощь наших СПИД-сервисных НКО при ОЦ. С Винокуровым тоже было неплохо пообщаться. Я как раз взял отпуск, чтобы плотнее всем этим заняться.

Информационный центр разве не организация?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 09.12.06, 18:30 | Сообщение # 5
Информационный центр - это деятельность, которую организация может осуществлять, а может и не осуществлять (проще говоря - это проект, который может реализовать организация).

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 10.12.06, 13:58 | Сообщение # 6
Да. Я понимаю. Можно ведь иметь название Центр "Ветерок", допустим. smile

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.12.06, 14:02 | Сообщение # 7
biggrin Очень мило! wink

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.12.06, 20:42 | Сообщение # 8
Альтернатива

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©


Сообщение отредактировал Parfumer - Пн, 11.12.06, 01:16
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.12.06, 01:24 | Сообщение # 9
Для тех, кто ценит жизнь
Лайф плюс


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.12.06, 20:38 | Сообщение # 10
Промете́й (греч. Προμηθεύς) — в древнегреческой мифологии титан, защитник людей от произвола богов.

По древнейшей версии мифа, Прометей похитил с Олимпа огонь и передал его людям, за что по приказу Зевса был прикован к скале и обречён на непрекращающиеся мучения: прилетавший каждый день (или через день) орёл расклёвывал у Прометея печень, которая снова отрастала. Эти муки, по различным античным источникам, длились от нескольких столетий до 30 тысяч лет, пока Геракл не убил стрелой орла и не освободил Прометея.

В трагедии Эсхила «Прометей прикованный» к мотиву похищения огня прибавилось изображение Прометея как первооткрывателя всех культурных благ, сделавших возможными достижения человеческой цивилизации: Прометей научил людей строить жилища и добывать металлы, обрабатывать землю и плавать на кораблях, обучил их письму, счёту, наблюдению за звёздами и т. д. Казнимый за любовь к людям, Прометей Эсхила бросает смелый вызов Зевсу и готов, невзирая на страшные муки, отстаивать свою правоту.

Гуманистические черты образа бунтаря-мученика Прометея получили развитие в поэзии (Дж. Байрон, П. Б. Шелли, Н. П. Огарёв, Т. Шевченко и другие), а также в музыке (Ф. Лист, А. Н. Скрябин и другие) и изобразительном искусстве (Тициан, Ф. Г. Гордеев и другие). В произведениях Кальдерона, Гёте, Бетховена нашла отражение позднеантичная версия мифа о Прометее — создателе первых людей, вылепленных им из земли и наделённых сознанием.


Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.06, 07:07 | Сообщение # 11
Мне кажеться название нужно такое чтоб сразу было понятно чем будет заниматься данный фонд или организация...хотя почему то в голове у меня постоянно вертиться слово "позитив"... smile

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 12.12.06, 11:28 | Сообщение # 12
Поступило предложение: Оптимист.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.06, 11:35 | Сообщение # 13
Позитивный оптимист biggrin а ничо так "Оптимист" только опять-таки непонятно...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.06, 22:35 | Сообщение # 14
"Жизнь+" - первый шаг сделан! v

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Конкурс!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]