• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » полезные советы (делимся полезностями)
полезные советы
Karla Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 23.01.14, 19:18 | Сообщение # 81
Цитата raketa ()
открыла для себя отвар из гранатовай кожуры,кожуру одного граната залить четвертью литра кипятка,настоять 1 час,и полоскать горло и рот себе и детям.Мгновенное облегчение при ангине,фарингите и тозилите,хорошо при гингивите ибо очень вяжет и вообще супер.Не раздражает слизистую,ходить и полоскать постоянно.поверте оцените,брызгалки отдыхают. Счас полощу и болдею сама.так попускает!!!Будьте здоровы!

Первый раз слышу, хочу попробовать. гранаты время от времени покупаю. но кожура всегда улетала в мусорку.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 24.01.14, 10:22 | Сообщение # 82
нашла ВКонтакте))

Научимся жить позитивно

“Все болезни – от нервов” – расхожее выражение, знакомое каждому из нас. И оно не далеко от истины. Наше физическое состояние во многом определяется эмоциями, мыслями, которые нас одолевают. Но мы ежедневно сталкиваемся с проблемами на работе, дома - как же привести свои думы в порядок и сохранить те самые нервы?

Откроем дверь для добрых перемен

Неприятности случаются в жизни любого человека. Правда, одни дают себя увлечь негативным эмоциям, а другие умеют им противостоять. «Жизнь, как зебра – то черная полоса, то белая”, – говорит народная мудрость. Но мудрость каждого из нас состоит в том, чтобы не дать черной полосе, как болотной трясине, затянуть нас всерьез и надолго.

Всегда нужно помнить, как только человек освобождается от негативных чувств и начинает мыслить позитивно, он запускает заложенные в организме механизмы самоисцеления и открывает двери для добрых перемен в своей жизни. Поэтому, если вы хотите быть здоровым, счастливым человеком, следует научиться управлять своими эмоциями.

Как же противостоять неприятностям

Во-первых, нужно научиться относиться к неприятностям как к сигналу заставить нас обратить внимание на какую-то сторону жизни. Взглянуть на нее под другим углом зрения. К примеру, вы долго не могли устроиться на работу и в результате решили начать свое дело.

Или непредвиденные обстоятельства сорвали перспективнуюдля вас встречу. Но, потом выяснилось, что случай уберег вас от недобросовестных партнеров. Или другой яркий пример. Вспомните историю автора знаменитого романа о Гарри Потере Джоан Роулинг. Она долго не могла найти работу и жила на пособие. Зато у нее было время заниматься любимым делом. Сегодня Роулинг богаче английской королевы.

Гоните «черные» мысли прочь

Во-вторых, нельзя поддаваться негативным эмоциям, так как наши мысли и эмоции притягивают те события, которые с ними резонируют. Поэтому чем больше мы будем придаваться горестным мыслям, тем больше негатива они притянут в нашу жизнь. В результате черная полоса может растянуться на долгие годы.

Чтобы бороться с неприятными мыслями, можно использовать такой прием: даже если что-то складывается не так, как вам хочется, скажите мысленно: «Спасибо, что у меня есть злость ( обида) и др.», « спасибо что обстоятельства складываются для меня всегда самым замечательным и благоприятным образом», «Благодаря этому , я научилась…..(перечислите что вы получили, чему научились). Настойчиво повторяйте эту фразу и не допускайте других мыслей.

Простите всех

Если нежелательные события все же спровоцировали такие негативные чувства, как злость, раздражение, обида, постарайтесь в первую очередь осознать эти чувства и признать их («я злюсь…, я раздражен… я обижаюсь…). Для того чтобы быстрее от них избавиться - используйте какой-нибудь физический ритуал (глубокое дыхание, танец, бег, массаж). Простите всех, на кого злитесь, и отпустите ситуацию. Можно представить ее лежащей на ладони и дунуть. Если не можете отпустить, обратитесь к этой эмоции и скажите – я люблю тебя.

Сегодня часто бывают конфликты, ситуации, когда мы не можем заставить другого человека перестать кричать, вести себя по-другому. А вы попробуйте изменить взгляд на этого человека. Больше всего нас злит в другом человеке те качества, которые мы отрицаем в самих себе. И самое верное, признать эти качества, сказать себе: да, мне не нравится, что он на меня кричит, потому что я сама кричу, но просто не признаю этого. Я кричу, и он имеет право кричать. Когда измените свой взгляд – будете меньше судить другого за его ошибки.

Подлинная безопасность

Быть счастливыми нам мешают и наши бесконечные страхи. Мы боимся за своих детей, родителей, боимся остаться без средств к существованию, без крыши над головой… Мы привязываемся к каким-то дорогим для нас реалиям, боимся их потерять и, тем самым, подтачиваем свою жизнь. А что с философской точки - дом, работа, деньги? Это – все лишь символы безопасности. Подлинную же безопасность утратить невозможно. Пока мы дышим, она всегда с нами. Это – наша мудрость, наше сердце, наше сознание. Пока они с нами мы не пропадем, мы способны выдержать любой жизненный зигзаг. Мы боимся чего-то лишиться, что-то потерять, а между тем, от нас-то по жизни всего и требуется положиться на волю текущего дня и реализовать себя в меру возможностей.

Точки над «i»

Жизнь человека, научившегося правильно справляться с проблемами, во многом зависит, конечно, и от жизненных ориентиров. Для того чтобы определиться с ними, можно провести специальный эксперимент. Ответьте для себя сначала вот на такой вопрос: какие ваши главные планы на этот год? «Построить дом, купить машину, отремонтировать дачу, съездить на Мальдивы» - примерно так выглядит ваш список?

А теперь, представьте, что, если вам говорят, что этот год будет последним в вашей жизни. Каковы теперь ваши планы? Тут обычно список дел кардинально меняется: вперед выходит общение с близкими – детьми, супругами, родителями, друзьями. Все приобретения, путешествия становятся уже абсолютны неважными. Смена жизненных задач происходит по той простой причине, что в основе любого действия человека лежит его желание быть счастливым. А истинное счастье дают любому человеку физическое и духовное общение с любимыми людьми.

Советы:

В жизни нет ничего плохого, все дело в том, как это воспринимать.

Не расстраивайтесь из-за неодушевленных вещей, жизнь - превыше всего.

Лучшие вещи в жизни являются бесплатными – объятья, улыбки, поцелуи, сон, друзья, семья, любовь.

Щедро делитесь с каждым всем, что вы имеете, и жизнь не раз поблагодарит вас за это.

Если сегодня вы успели поделиться сосвоими близкими нежностью, любовью, заботой, то, значит, вы сделали самые важные дела в отпущенный отрезок времени. И это, значит, сегодня – вы успешный человек.

Начинайте и заканчивайте каждый разговор с благодарности.

Перед тем как ответить на телефонный звонок – улыбнитесь.

Положительные эмоции и хорошие мысли способны не только доставить радость и ощущение счастья, но и победить самую страшную болезнь. Вот почему фраза «живите в свое удовольствие» — совсем не шутка, а самая что ни на есть важная истина.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 24.01.14, 11:20 | Сообщение # 83
Цитата Тетя_Соня ()
нельзя поддаваться негативным эмоциям, так как наши мысли и эмоции притягивают те события, которые с ними резонируют.

100%

Цитата Тетя_Соня ()
Быть счастливыми нам мешают и наши бесконечные страхи.

так и есть.. не надо поддаваться панике, даже если кажется, что ситуация хуже некуда, но на поверку оказывается, что есть ситуации куда хуже.. и хорошо, если нашим лозунгом станет: "Всегда говори "да!" текущему мгновению!"

добавлю еще, что, теперь я не прошу Небо о чем-либо и не жалуюсь, а просто благодарю, за то, что у меня есть и будет.. и действительно, сама удивляюсь, как легко стали решаться вроде бы неразрешимые проблемы, и уходят куда-то страхи.. правда, не так все просто, пришлось побороться самой с собой, до сих пор борюсь..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 24.01.14, 14:13 | Сообщение # 84
Цитата Cindy ()
до сих пор борюсь..
+1


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 09.03.14, 19:11 | Сообщение # 85
Верба, у меня есть мультиварка...я в ней готовлю рагу из овощей, и это пожалуй всё)))) но рагу вкусное получается, как в казане, томлёное))) ну ещё шарлотку делала, но её и в духовке можно сделать, даже лучше получится....моё мнение - не стоит....хотя, иногда выручает))) а по большей части стоит под столом)))
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 09.03.14, 19:36 | Сообщение # 86
Верба, моё мнение, это для командировочных мужиков, когда нет времени возиться у плиты, закинул включил и пошел дальше работать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 09.03.14, 20:13 | Сообщение # 87
Верба, Я свою красавицу в России оставила Polaris PMC520AD. Так она к моей кухни подходила это я так из многих моделей выбирала. А потом действительно классная вещь. Я и тушила мясо с картошкой и курицу, супы разных наименований, но зажарку я все таки делала отдельно на сковородке.так вкуснее для меня. Мясо на праздники буженину запекала. Вот только за год ни чего не испекла там т.к. Уж очень маленькая по окружности для меня. А так супер. Сейчас на новом месте ищу подходящую, таких фирм в Америке нет . И дизайн мне очень нравился.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 09.03.14, 20:18 | Сообщение # 88
anvinz, Типичный мужеподобный мозг. Как это закинул включил пошел? А нарезать и по очереди все закинуть, а посолить во время, приправы кинуть, смотреть , что бы не закипел и т.д. ..... Да уж....видно вы не кулинар и не повар совсем и рядом.

Сообщение отредактировал ksyu - Вс, 09.03.14, 20:21
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 09.03.14, 20:26 | Сообщение # 89
Верба, В моей красавице и чашу выталкивала и в крышке фильтр . Антипрегпрная и после готовки если выкипало, то верхушку только сразу потирала и все. На 5 литров чаша, для нас 3х было за глаза. Да еще компот летом там варила. Вобщем для меня помощница на 5+
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 09.03.14, 20:52 | Сообщение # 90
Цитата ksyu ()
anvinz, Типичный мужеподобный мозг. Как это закинул включил пошел? А нарезать и по очереди все закинуть, а посолить во время, приправы кинуть, смотреть , что бы не закипел и т.д. ..... Да уж....видно вы не кулинар и не повар совсем и рядом.
Ваши выводы неверные, я всегда всё готовлю, жена у меня в этом совсем не участвует. И мультиварки у меня нет, пользуюсь традиционной посудой.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 09.03.14, 21:07 | Сообщение # 91
Я видел как ей пользовались, именно так, закладывали продукты, включали и шли работать, она сама по программе варила и следить за ней не надо было.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 09.03.14, 21:20 | Сообщение # 92
про мультиварку...
я покупала два раза Редмонд, недорогие модели, одну оставила свекрови.... вторая стоит, пользуюсь не так часто, как изначально планировала...
на что смотреть...
1) чаша, я так понимаю, что чем дороже, тем лучше... моя стандартная  прилипает.. в разумных пределах, правда, поэтому я или варю, или тушу...
2) что именно будешь готовить - на простых моделях придется много экспериментировать  и приспосабливаться ( сложные пироги я так и не освоила- и продукты жаль, да и не такие едоки мы все) А вот бисквит  получается просто на ура...
3) есть ли свободное время.. мне удобна мультиварка тем, что можно что-то поставить и пойти на улицу.. с ребенком, например, или провести занятие ( я репетитор).. и или просто на работу поехать,  а она сама отключится...-  не надо у плиты стоять
4) насколько высокие запросы в плане блюд...
Плов моим детям нравится... супчики всякие, особенно без мяса ( так как это миф, что положишь мясо-лук-картошку и через час суп готов),  все тушеное (на режиме выпечка), горох варю, фасоль итд...
5) сколько человек будут кормиться.... в моей 5-литровой каши получается слишком много, поэтому не варю ее вообще, на плите быстрее...

ИТОГ: если обходилась плитой и духовкой- то ничего принципиального нового в жизни не появится вместе с мультей...
но для ряда блюд- самое оно)))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 09.03.14, 23:32 | Сообщение # 93
Верба, Есть и маленькие объемы чаш. Нам на 3-х , 5 литров на 2 -3 дня хватало. А много зачем варить ? И не обязательно готовить много. Вобщем для меня это была выручалочка.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 10.03.14, 11:05 | Сообщение # 94
Верба, я тоже рада тебя видеть  flower
У меня мультиварка Поларис PMC 0517 AD, чаша керамическая, на 5 литров (как раз для большой семьи) если готовлю, то полную, чаша с ручками которые не нагреваются, пишут, что технология нагрева 3D, саму мультиварку протираю только сверху, под чашу ничего не попадает, есть съёмная крышка, что удобно, не надо весь агрегат в раковину засовывать. Супы варю в ней редко, мне на плите вкуснее кажется)) кроме овощного рагу очень нравится пшённая каша с тыквой, а вообще рецептов куча и не обязательно много варить, с одной стороны приобретением довольна, с другой, можно было и без неё обойтись...но удобно ещё то, что у неё есть таймер, можно закинуть овощи для варки на пару, уйти гулять с ребёнком и к приходу всё готово)))
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Чт, 13.03.14, 10:51 | Сообщение # 95
У меня не дорогая мультиварка(витек).Я её приобрела ради готовки риса,дочка любит роллы.Рис великолепный получается.Ещё хороша кто любит на пару готовить.Запекаю картофель.Диетические супы тоже хорошо получаются.Я довольна.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 13.03.14, 13:10 | Сообщение # 96
А вот мне она мешает на кухне cool Рис в ней классный получается...и всё, больше я в ней ничего не готовлю. Я ее использую для стерилизации банок осенью good
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 09.04.14, 20:33 | Сообщение # 97
Уважаемые форумчане.Помогите советом. Нужно покрасить черные х/б штанишки, выгорели на коленях, хотелось бы восстановить цвет. Слышала, что есть краски спец. если кто то красил подскажите какой краской и где ее приобрести.

Профиль
Дата: Ср, 09.04.14, 20:33 | Сообщение # 98
Раньше точно была, такая же как синька только черная, где сейчас купить не знаю, помниться в военторге на блюхера покупала, но это было кучу лет назад. Один минус, после покраски вещи сильно линяют
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 09.04.14, 20:33 | Сообщение # 99
Quote (ticha)
в военторге на блюхера покупала, но это было кучу лет назад.

Она и сейчас там наверняка есть. По крайней мере когда я у них брала заявки, они краску заказывали. Но это было больше полугода назад. А вообще эта краска стоит недорого до 20 руб в розницу. Но вот за результат не уверена, ибо сама пробовала однажды покрасить пальто. Получилась полная фигня. Т есть цвет вместо коричневого получился вишневым (но это бы ладно), а пятна, которые требовалась закрасить все равно остались светлее. Но если терять нечего, то попробовать можно.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 09.04.14, 20:34 | Сообщение # 100
краски да, есть. Тоже в военторге брала) но они и в промтоварах продаются. И то , что изделие потом сильно линяет тоже правда) и то что пятна будут после покраски видны - тоже так. Мой совет : заплатки из похожей ткани. Или обрезать- будут бриджи)
Профиль
Дата: Ср, 09.04.14, 20:34 | Сообщение # 101
Quote (Mary)
то что пятна будут после покраски видны - тоже так.

Не обязательно, это зависит от того что красить и от навыков. Конечно пальто трудно выкрасить, со штанами все гораздо проще, и черный цвет никаким кроме черного не будет.

Я правда черной никогда не пользовалась, а вот джинсы синькой частенько раньше красить приходилось happy
Помнится даже варенки красила синькой, получились однотонные синие джинсы, никаких пятен happy

Хотя потом так линяет что рада не будешь, да и после нескольких стирок вся краска выстирывается, так что проще бриджи сделать, как Mary советует.

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 09.04.14, 20:34 | Сообщение # 102
happy штаны мужские не мои)))))))))попробуем купить покрасить,терять то в принципе нечего.
Я думала может какие краски новые появились,после кот.не линяет одежда.


Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 09.04.14, 20:34 | Сообщение # 103
Я краску покупала недавно тоже чёрную,у нас продатся в магазинах,где всё для шитья.27 руб стоит.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 09.04.14, 20:34 | Сообщение # 104
Всем привет!Есть у кого опыт,хочу дубленку покрасить.Боюсь вещь испортить.Поделитесь опытом кто знает.

Inga
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 09.04.14, 20:34 | Сообщение # 105
Подскажите, надо покрасить белое шелковое (скорее атласное) платье в розовый цвет. Чем? Как? нужны проверенные рецепты
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.04.14, 20:35 | Сообщение # 106
Нужен человек разбирающийся в цифровых фотокамерах. Не могу разобраться в терминах и настройках.Инструкция написана на английском.Все,что удалось найти в нете,картины не прояснило.Пишите в личку.

Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пн, 02.05.11, 16:48
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 09.04.14, 20:35 | Сообщение # 107
Ребят, может кто-нибудь посоветует хороший пятновыводитель?! Дочка испачкала пальтишко (скорее всего в одуванчиках)...никак не могу отстирать sad

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 09.04.14, 20:35 | Сообщение # 108
Наступила мокрая пора осени. Обувь (личный опыт)
- в сапоги вставляю стельки (не толстые, но водонепроницаемые, лично я оставляю их от старых кроссовок)
- любой крем, который остается дома (для лица, рук, ног) не выбрасываю, а намазываю на обувь всякий раз, как прихожу и ухожу из дома (пойдет даже просроченный или старое масло, все равно впитается)
- ставлю обувь на газеты-бумаги (влагу впитывают отлично)
+++++++++++
Наступила осенняя хандра, делать ничего неохота, а охота только спаааать. Поэтому часть домашней работы переношу на просмотр передач и сериалов. А точнее на рекламные ролики. Например, идет реклама - заливаю унитаз Доместосом, намазываю плиту чистящим средством. В след. рекламу - отмываю, смываю. Или так. Тряпка для пыли рядом. Реклама - вытерла пылюку в одном месте, другая реклама - перешла на др. место.
+++++++++++
Всякие моющие средства заливаю в брызгалки и разбавляю пополам с водой. Смывают также, а пользоваться удобнее. Особенно мыть ванную и любой кафель (плитка, унитазы и т.д.).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 09.04.14, 20:35 | Сообщение # 109
И еще объявление (не знаю, куда кинуть).
Продаю дачу, прекрасный дом для круглогодичного проживания (кто хочет - прописывайтесь). Один собственник))))) 80 км от Мск по Новой Риге. Дом два этажа. Электричество, печка, мебель (вплоть до ложек осталю хорошему человеку). Ковры-миски-зубная паста)) Тепло и сухо. Кто хочет, может и чердак под комнату переделать. Мне не надо было. Веранда. Сарай. Баня. Участок 20 соток. Растения всяко-разно от смородины до яблок (все плодоносит, девать некуда). Кусок леса на участке, собирайте грибы (в основном белые, подосиновики, подберезовики и опята в баааальшом кол-ве). Поселок старый, охраняемый, люди живут круглогодично, дорога супер (трасса Рено рядом), озеро, лес, автобус, электричка. Короче, если кому надо - пишите в личку. Цена договорная.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 09.04.14, 20:35 | Сообщение # 110
Тетя_Соня, smile smile smile happy

Добавлено (29.10.12, 18:45)
---------------------------------------------
Мамуська, есть такой пятновыводитель как паста ,,намазываешь на пятно оно его вытягивает потом стряхнуть и все чисто,, сама выводила пятно от тутовника. Название непомню поспрашивайте оно тюбике.

Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 09.04.14, 20:35 | Сообщение # 111
не знаю в какую тему написать. как аватарку загрузить? как найти маленькую картинку? у меня пишет, что мои, которые пытаюсь поставить слишком большие. и еще как поставить свое имя вместо циферок моих в нике? подскажите пожалуйста?
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.04.14, 20:36 | Сообщение # 112
4583322, их нужно сжать,можешь мне на почту кинуть,я сделаю,потом тебе перешлю

Учусь жить заново...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 09.04.14, 20:36 | Сообщение # 113
давно думал , здесь на сайте можно создать ну типа коммерческую тему " куплю продам " , ведь многие занимаются бизнесом , а в регионах есть возможность покупать дешевле.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 09.04.14, 20:36 | Сообщение # 114
Quote (доктор)
коммерческую тему " куплю продам "

доктор, и карточку постоянного клиента выдавать всем вичурикам с большой скидкой)))))))))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 09.04.14, 20:36 | Сообщение # 115
Quote (Sergeyua)
и карточку постоянного клиента выдавать всем вичурикам с большой скидкой)))))))))

с дисконтом happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 09.04.14, 20:36 | Сообщение # 116
Как сделать разрешение на оружие?

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 09.04.14, 20:37 | Сообщение # 117
Олька, не пались, не обязательно стрелять, особенно если рука женская и не твердая, тут тоже опыт нужен...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Чт, 01.11.12, 01:17
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 09.04.14, 20:37 | Сообщение # 118
А я и не палюсь, и стрелять я умею. И пусть не лезут! Интересно, что надо, что бы получить оружие? надеюсь, анализ на ВИЧ сдавать не надо cool

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 09.04.14, 20:37 | Сообщение # 119
Олька, Перечень документов на получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения

1. Заявление (заполняется на приеме у инспектора)*;
2. 2 фото 3×4;
3. Оплата 40 рублей (30 рублей за лицензию + 10 рублей за разрешение);
4. Копия паспорта (лицевая сторона и прописка);
5. Медицинская справка формы 046-1;
6. Документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию).
Лицензия на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения выдается на 6 месяцев, для
приобретения 1 единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения.

* В заявлении необходимо обязательно указать тип приобретаемого оружия: “огнестрельное оружие ограниченного поражения”.
так же вы должны будете приобрести сейф для хранения оружия.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Чт, 01.11.12, 01:41
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 09.04.14, 20:37 | Сообщение # 120
Ок, спасибо большое. Займусь в ближайшее время!

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » полезные советы (делимся полезностями)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]