Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Витамины
Витамины
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 22.10.13, 10:15 | Сообщение # 81
у меня например организм возмущается на красный компливит,сразу вылазиют заеды ,кожа сухая становится все в этом роде.
Профиль
Tom Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.10.13, 10:30 | Сообщение # 82
А Компливит красный, лучше не покупать и не принимать. Много плохих отзывов о нем.

Не верь!!!! Не бойся!!! Не проси!!!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 22.10.13, 10:42 | Сообщение # 83
мне тоже красный компливит не понравился- от него всегда вкус во рту металлический и такое впечатление, что тело приобретает какой-то лекарственный запах. купил случайно в аптеке- не было моего Витрума, добью упаковку  и больше не буду брать. Я покупаю обычный Витрум ( на котором гора фруктов нарисована) вполне доволен данным препаратом. Состав там расписан- чего только нет, наверно самый многосоставный препарат имеющийся в продаже. еще постоянно к нему беру обычную копеечную аскорбинку в драже и по 3-4 штучки в день принимаю- я курильщик заядлый, а курильщикам требуются повышенные дозы аскорбинки. Больше ни с какими витаминами и спецдобавками не парюсь. Витамины они и есть витамины- если они действтиельно содержатся в препарате, то и действовать будут. А если то же самое копеечное сырье напихать в капсулы и назвать хитровыип..но и цену назначить в сотни раз дороже- это будет только пустая трата денег.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 22.10.13, 15:07 | Сообщение # 84
Neo14 ой простите Tom, откуда вы знаете, как всегда? Вы же дебют. Или нет? Я не увидел в моих советах, чего то плохого. Я не представляю сюда закрытой информации. Советы дают очень заслуженные люди, я их немного редактирую, адаптирую под простого обывателя, чтоб было понятно. Кому-то мои советы необходимы. Если вам они не нравятся, просто не читайте их.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.10.13, 11:56 | Сообщение # 85
Цитата smepol
сахар лучше заменить на мед. И добавлять его везде где можно желательно вприкуску.


Я сам каждое утро натощак съедаю чайную ложку меда, пью вместо кофе Цикорий. Неделю назад узнал что мед и цикорий это ИММУНОСТИМУЛЯТОРЫ и афигел. Мед продолжаю кушкать, а вот с цикорием завязал sad


Сообщение отредактировал Densky - Пт, 25.10.13, 12:00
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 25.10.13, 12:20 | Сообщение # 86
Densky, давайте откажемся жить сразу. Можно цикорий, пейте на здоровье. Мед, советую с вечера эту чайную ложку, опускать в стакан воды и просто оставлять. Мед разойдется сам. Утром выпить на тощак за час до еды.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.10.13, 13:18 | Сообщение # 87
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!:-)а я вот еще до плюс пила супрадин в шипучих таблетках и балдела от него:-)прям ощущала его действие!потом перестала,потом +(побоялась,что мощный будет влиять на имун не хорошо),а вот вчера была у врача все уточнила и она сказала можно,вот скоро возьму себе,соскучилась по ним:-)

Lela
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 25.10.13, 15:36 | Сообщение # 88
Цитата smepol ()
Мед разойдется сам. Утром выпить на тощак за час до еды.
Точно , хорошая идея. А этой же водой можно терапию запивать или нет?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 25.10.13, 17:17 | Сообщение # 89
ksyu, это не моя идея. Это идея очень хорошего пасечника. Этому человеку уже 92 года, а он улики на себе носит.
Запивать терапию не желательно. Лучше встать на пол часика пораньше и выпить. Дня через 4, почувствуете заряд бодрости. Моя дочь говорит как солнышко в животе. Так, что пить нужно отдельно от всего.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 25.10.13, 17:20 | Сообщение # 90
ksyu, а почему нет? я после приема теры еще даже ем пару фруктов, т.к тенофовир входит в список.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 25.10.13, 17:26 | Сообщение # 91
Я всегда (когда вспоминаю) на ночь  ложку меда с со стаканом воды пила, а тут правда лучше с утричка. biggrin РюмкаЭсмарха, а вам молодой человек, кушать больше фруктов и овощные салаты за ужином , что бы в привычку вошли. И желательно рыбку хотя бы раз в неделю. Как самочувствие птичка ходун?
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 25.10.13, 17:42 | Сообщение # 92
ksyu, если честно- то если бы не знание, что я плюс, то я бы сказал -очень хорошо. как только срок приема бисептола прошел и я от него "отошел", то все очень даже "очень". тера, которой я боялся как огня, на удивление без каких либо побочек пошла, даже Стокрин. Пиликает мобильник в 12 ночи , закидываю 4 таблетки и пару яблок или бананов после съедаю и спать. В первые дни даже специально просыпался ночью- проверить, не глючит ли меня от стокрина))))))) Но, никаких эффектов не заметил. надеюсь и не замечу. Сейчас  тубник посещаю, сдал все анализы и прошел назначенное обследование фтизиатром, судя по результатам- все нормуль. очень надеюсь, что не накаркаю себе неприятностей этим сообщением)))))

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 25.10.13, 17:57 | Сообщение # 93
РюмкаЭсмарха, Не накаркаешь. Все будет хорошо! Вот увидишь!!! Даже замечательно будет!!!!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 25.10.13, 18:05 | Сообщение # 94
ksyu, спасибо огромное! очень надеюсь. что обойдут стороной меня страсти с которыми столкнулись многие форумчане. Иногда читаю - и начинаю у себя искать признаки болезней. Но, ттттттттт, вроде все норм. даже сонливости и уже ставшей привычной слабости нет. Недавно полдня по Москве мотался, удивился, что запросто вот так домой пришел, а не приволокся.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 25.10.13, 18:28 | Сообщение # 95
РюмкаЭсмарха, Ну ты поаккуратней после пневмо. Я с месяцев 4 наверное восстанавливалась, если не больше. А сонливость и слабость это у тебя было до больнички да? Так это и были один из проявление пневмо. И упадок сил и раздражимость, я даже сутки могла бе еды . Все потихоньку пройдет.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 25.10.13, 19:50 | Сообщение # 96
ksyu, неее... слабость и сонливость начались ранней весной. до этого вообще спид себя не проявлял. потом по шее пошел некий дерматит-прыщи непроходящие неделями. потом пятая точка покрылась ими.. я сообразил, что надо бы иммуннитет поднять, а ведь нельзя же..... но... купил -таки эхинацею, да еще флаконов 15 сразу и по чайной ложечке))) сначала лучше стало, стали прыщи проходить, а потом , видать, ВН вместе с иммуннкой заодно поднялась и вот тогда поперло- утром встаю, а ноги не идут, еле с кровати сползал. потом все все хуже и хуже. спал практически постоянно... летом жарища была- так вообще  ласты склеивал- до магазина дойти проблема была. а вот пневмоциста это уже к концу лета присоединилась- стал подкашливать постоянно, ну а потом уже резко задыхаться начал в конце сентября. приехал в СЦ, а там результат по ИС то ли 17, то ли 14 клеток. а уже когда в больнице сделали через неделю анализ так вообще 2 клетки стало. вот так. кстати, темка-то про витамины))))

Всем здоровья и долгих лет!

Сообщение отредактировал РюмкаЭсмарха - Пт, 25.10.13, 19:56
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 27.10.13, 17:06 | Сообщение # 97
Витамины и микроэлименты нужно, единственное предостережение - Витамин А более 3300 МО, не желательно и кальций - при гиперкальцинозе - отрицательный хромотропный эффект на сердце, а так же Иод при гиперфунции шитовидной железы.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 27.10.13, 18:45 | Сообщение # 98
Цитата Fekalia ()
Витамины и микроэлименты нужно
а я вот сомневаюсь что нужно, даже здесь на форуме неоднократно писали что ВН шла в рост и почему-то это совпадало с приемом витаминов...собственно у меня такая же фигня была, после прекращения приема витаминов ВН начала падать

да и мы то пьем витамины от фонаря...никто из вас не знает чего в организме не хватает...а чего лишнее..покупаем мультики и фигачим...а не факт что они на пользу идут...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.11.13, 15:36 | Сообщение # 99
Подскажите кто-нибудь,витамины нужно пить  круглый год?и как месяц пьешь,месяц отдыхаешь.или постоянно,без передышки?мнения врачей разные.пропила месяц витрум форте,решила месяц отдохнуть.сейчас в аптеке купила витрум пренатал форте для беременных (только я не беременна)в аптеке сказали что лучше пить их.я вот тока не знаю можно ли их вич+?
Профиль
ruskfy Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.11.13, 18:40 | Сообщение # 100
Зачем принимать витамины в виде таблеток или фармакологических БАД, если есть такой продукт пчеловодства как перга? Пчелиная перга содержит все необходимые для человека витамины и аминокислоты. Подробней смотрите Перга и ее свойства
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 07.02.14, 22:10 | Сообщение # 101
Подскажите пожалуйста, сегодня купила витамины Динамизан.кто-нибудь пробовал их или слышал о них? Можно ли их с +?они содержат женьшень 1,5 мг.селен 25 мкг.или же стоит подобрать другие?

Добавлено (07.02.14, 22:10)
---------------------------------------------
Ну кто-нибудь....отзовитесь

Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 07.02.14, 22:12 | Сообщение # 102
женьшень нам нельзя, так что думайте сами
Профиль
Alena87 Offline
112 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 07.02.14, 22:16 | Сообщение # 103
А какие витамины лучше пить?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 07.02.14, 22:20 | Сообщение # 104
читал что полезно мультивитаминный комплекс с селеном. ( но следите чтобы не было иммуностимулирующих добавок). Я пью компливит с селеном.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 19.02.14, 12:02 | Сообщение # 105
Бабушкины мудрые советы

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.

- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.

- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.

- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.

- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.

- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!

- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.

- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.

- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.

- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.

- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.

- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.

- Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.

- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.

- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.

- Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!

- Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.

- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

- Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.

- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.

- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.

- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!

- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.

- В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.

- Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.

- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.

- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.

- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –
настой на водке из корней перед едой по ложке пей.

- Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.

- Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.

- Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.

- Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

- Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.

- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.

- Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.

- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.

- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.

- Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.

- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке,
против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.

- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с
молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

Добавлено (19.02.14, 12:02)
---------------------------------------------
думаю нам будет это полезно прочитать и взять на заметку


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Valeriyapol20 Offline
20 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 19.02.14, 13:21 | Сообщение # 106
Очень нравятся витамины Сельмивит, с селеном. После 3х дней приема,почувствовала заряд бодрости и энергии.) rah

И по всем приметам завтра будет ясно!!!
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 19.02.14, 14:44 | Сообщение # 107
Цитата Valeriyapol20 ()
Очень нравятся витамины Сельмивит, с селеном
А я их несколько курсов пропила и ничего(((И как сказал один инфекционист: Какие витамины???Вы ,что на них надеетесь? можете ничего не пить...Вот так вот.


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.02.14, 15:04 | Сообщение # 108
А мне нравится супрадин!я их пила когда,то летала вообще а не ходила!правда это было год назад у меня +не было еще!причем лучше которые в шипучих таблах!а когда+  появился,нормально еще не припила курс,как то все не получалось...то щабывала то еще что-то...но возьму обязательно в ближайшее время!:-)у врача спрашивила про них, говорит пейте пожалуйста...принимала компливит,дуовит ничего не ощущала от них!а так же постоянно принимаю глицин и обычную аскорбинку в хорошем количестве:-)

Lela
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 19.02.14, 15:16 | Сообщение # 109
eva567good
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 19.02.14, 15:22 | Сообщение # 110
Цитата loki_1 ()
женьшень нам нельзя
почему?
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 19.02.14, 15:35 | Сообщение # 111
Цитата Elya83 ()
у меня например организм возмущается на красный компливит,сразу вылазиют заеды
Меня ваще достали эти заеды. Я тоже раньше пила компливит, но давно уже не пью его, а заеды периодически появляются. Я думаю у меня это на печень они вылазят, чуть что не то съешь...Сейчас пью витрум пренатал. Действие ни одних витаминов не ощущаю на себе, как будто вообще ничего не принимаю.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 19.02.14, 15:42 | Сообщение # 112
Цитата Valeriyapol20 ()
Очень нравятся витамины Сельмивит, с селеном. После 3х дней приема,почувствовала заряд бодрости и энергии.)

Это нервное.Эффект плацебо велик,затрагивает почти все сферы,кроме органики и болевых синдромов )


Ars longa, vita brevis est
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 19.02.14, 15:45 | Сообщение # 113
Цитата bobcat2 ()
болевых синдромов
Эффект плацебо не действует на болевые синдромы???


как страшно-то
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 19.02.14, 16:31 | Сообщение # 114
Цитата gor9999 ()
Эффект плацебо не действует на болевые синдромы???

Раздробите молотком пару пальцев и  посмотрите сами. Чистота эксперимента полная- я вас не знаю, вы меня. Заинтересованных лиц нет, так сказать.
Ну, по болевой шкале это будет так себе болевой синдром, слабенький.Заодно наглядно продемонстируем публике,что плацебо пить не надо.
В качестве плацебо возьмите любых гомеопатических шариков, каких захотите. На ваш выбор.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 19.02.14, 16:46 | Сообщение # 115
bobcat2, А какие посоветуете витамины? Или вообще никаких. Моя инфекционист только компливит посоветовала,но честно как то чисто физически не ощутила эффекта,скорее просто моральное успокоение.что мол пью витаминки то)

Добавлено (19.02.14, 16:46)
---------------------------------------------
А вот омега3 заметила эффект внешний


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 19.02.14, 17:15 | Сообщение # 116
Тут правило очень простое : если вы не относитесь к каким то редким категориям людей,которым действительно нужна терапия витаминами,то звучит оно так : витамины обогащают только карман фармацевта и мочу пациента.Вы не беременная ?

Ars longa, vita brevis est
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 19.02.14, 18:07 | Сообщение # 117
bobcat2, Просто врачи иногда пугают тем,что мол возможен дефицит железа,пейте фолиевую кислоту(я ее пью) и еще какие нибудь витамины. Плюс многие думают что это влияет положительно на имуннитет,а соответственно сд4 вырастает. А мы их так мечтаем вырастить angel

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.02.14, 18:54 | Сообщение # 118
Кто бы , что не говорил, но если витамины пить каждый день результат на лицо и на организм положительный. На собственном опыте испытала. 1,5 года вместе с терапией принимала витамины, но только все отдельно , а не мультивитамины ( в них то я пользы 10% из 100 чувствовала. Выползал быстро и отлично все было. И инергия , и редкие простуды цеплялись. А потом в связи с перелетом и перестала принимать витамины около 3 месяцев и сразу все на спад пошло за 3 месяца 4 раза ОРВИ цеплять , это не норма. Вот месяц опять на витаминах. И состояние пришло в норму. Цвету и радуюсь жизни ;-))) все будет гуууд wine
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.02.14, 19:06 | Сообщение # 119
Конечно если месяц пропить то результат не будет таког которого нам хочется, а если систематически , то все будет.
Профиль
DIDI Offline
92 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 19.02.14, 22:59 | Сообщение # 120
Я пью Компливит красный, рыбий жир и витамин В 12 сейчас, пропью и буду пить кальций с магнием. А потом подходит Спирулина) Вот такие планы))))

Все невозможное возможно!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Витамины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]