• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НА ФОРУМЕ! (дисплазия)
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НА ФОРУМЕ!
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 03.08.13, 20:01 | Сообщение # 1
Завожу специально отдельную тему, хотя уже есть хорошая тема про дисплазию.

ДЕВУШКИ!!! Обязательно раз в год надо сдавать у гинеколога мазок на ОНКОЦИТОЛОГИЮ. Если вы этого не делали давно, или никогда - обязательно проверьтесь как можно раньше!

У половины женщин, живущих с ВИЧ есть дисплазия шейки матки, когда под действие вируса папиломы человека клетки эпителия начинают перерождаться в раковые. В зависимости от типа вируса этот процесс может развиваться быстро, или медленно. Симптомов может не быть никаких, а могут быть выделения типа белей. Даже на высокой стадии рака можно ничего особенного не замечать. ПОЭТОМУ НАДО СДАВАТЬ МАЗОК.

Дисплазия высокой степени внесена в список индикаторных заболеваний стадии ПРЕ-спид. Рак шейки матки - стадии спид. Скорость перехода, кроме типа вируса папиломы, зависит от ВН. Если больше 200 тысяч - все стадии от легкой дисплазии до рака могут пройти за полгода.

Наличие дисплазии - достаточный повод для начала терапии, даже если по показателям ИС и ВН вам ее еще не дают. Можно требовать.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 03.08.13, 20:19 | Сообщение # 2
Большое спасибо за информацию!У гинеколога проверяюсь, но мазок они не брали. 
А венеролог такой анализ берет? потому что я все анализы возможные у венеролога сдавала...Побегу мазок сдавать же!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 03.08.13, 20:27 | Сообщение # 3
myaw, а вот у меня мазки и прочее отправляли в гистологию,там это можно увидеть было? или нет
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 03.08.13, 20:38 | Сообщение # 4
Когда берут мазок - отправляют на цитологию, смотрят разрозненные клеточки, когда берут биопсию - срезают кусочек ткани, отправляют на гистологию, смотреть ткань. Наверно, это все может быть в одной гистологической лаборатории...
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.08.13, 21:10 | Сообщение # 5
А я вот сдала на прошлой неделе. Результат порадовал: тип І Без особенностей. Цитологическая картина в норме smile . Согласна, надо всем женщинам раз в год делать.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 04.08.13, 07:14 | Сообщение # 6
Поддерживаю. Сдавала перед эко, и подтвердили дисплазию , делала колонизацию , вообще врач сказал сейчас масса способов борьбы,главное не запустить. Сейчас и коанизацию делают и уделяют все, что угодно! Всем удачи.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 04.08.13, 13:23 | Сообщение # 7
Дерматовенеролог в СЦ моего города сказала, что мазок на онкоцитологию нужно сдавать раз в полгода, что я и делаю..
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 04.08.13, 14:27 | Сообщение # 8
на какой день цикла это лучше всего делать?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 04.08.13, 14:40 | Сообщение # 9
lisenok, не так уж важно, мне кажется, что после месячных чуть лучше, но я думаю, что если есть атипия, она в любое время есть.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 04.08.13, 20:32 | Сообщение # 10
Сдавать после месячных, когда прошли если сдать в последние дни цин повышен будет.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 04.08.13, 21:40 | Сообщение # 11
myawsoli, да девочки спасибо, я вот помню, что какая то связь там есть
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.08.13, 15:44 | Сообщение # 12
Вобще-то надо 2 раза в год на онкоцитологию сдавать. Даже если в организме нету вируса папиломы онкогенного типа, всё равно сдавать надо.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 16.08.13, 20:25 | Сообщение # 13
Цитата (TiNa)
что мазок на онкоцитологию нужно сдавать раз в полгода, что я и делаю..
а гинеколог в СЦ мазки берет и на это/??? или надо отдельно просить??????
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пт, 16.08.13, 20:40 | Сообщение # 14
sablino@, Я на той неделе воевала с гинекологом,не брали,говорит в ВАШЕМ  спид центре делайте у вас там должны быть онкомаркеры,у нас в спид центре даже бумаги офисной нет чтоб ксерокопию анализов сделать не то что онкомаркеров. Короче я перевелась к другому врачу и мне сделали на прошлой неделе,но я сама попросила именно этот анализ объяснив причину.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 19.10.13, 19:03 | Сообщение # 15
В продолжение темы про дисплазию. 

Во-первых, выяснилось, что дисплазия сама не уходит, и не уменьшается, потому что, если вирус папилломы уже встроился в днк клетки, убрать его оттуда можно только механически - отрезать, или выжечь. Если сначала был анализ хуже, а потом стал лучше - то это ошибка анализа, или первого, или второго. Цитология вообще не очень точный метод, могут атипичные клетки не попасть, или цитолог может их не увидеть. Поэтому и целесообразно сдавать каждые полгода, есть шанс, что вовремя заметят при всех недостатках метода. И если нашли дисплазию 2-3, то не надо тянуть и искать травки-свечки, это трата драгоценного времени. Если поражение выйдет за границу шейки, то очень быстро метастазы попадают в лимфоузлы, этим и опасен рак шейки. Это чуть-ли не единственный рак, который легко ловить и лечить на стадии предрака, и очень тяжело при метастазах.

Никакие лекарства на папиллому не действуют, все, что предлагает реклама - препараты с недоказанной эффективностью. Реально этот вирус настолько минималистичен, что известными противовирусными препаратами его никак нельзя придавить. Поэтому все лечение дисплазии сводится к иммуностимуляторам-иммуномодуляторам, для предотвращения дальнейшего прорастания.

Во-вторых, если делают какие-то гинекологические манипуляции, обычно прописывают таблетки тержинан, для санации влагалища. В таблетках - антибиотик, противопротозойное, противогрибковое и, к сожалению, иммунодепрессант - преднизолон (гидрокортизон). Нам его нельзя, хотя об этом почти никто не знает. Мне (поздно) сказала об этом доктор из Иркутска, доцент и специалист по лечению дисплазии у +. Гидрокортизон полностью подавляет местный иммунитет, и больше всего этому радуется, конечно, папилома sad

По-хорошему, можно купить тест на определение pH во влагалища, и если он меньше, чем 4,5, то никакой противобактериальной санации влагалища делать не надо. Поскольку большинство из нас страдает молочницей, а грибы очень сильно закисляют среду, то у нас, как раз, среда обычно достаточно кислая. Если трусики линяют и появляются дырочки - то это явный признак довольно кислой среды.

Если делают конизацию шейки, то повторную операцию можно делать не раньше, чем через 3 месяца. За это время заживает шейка, и если дисплазия осталась - клетки успевают вырасти. Раньше резать нельзя, даже если врач торопит.

Если есть подозрение, что атипичные клетки проникли сквозь базальную мембрану, можно сделать МРТ, она показывает целостность этой границы. Опять же, сразу после операции, будет неинформативно.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 19.10.13, 19:30 | Сообщение # 16
myaw, это надо делать всем женщинам не зависимо от ВИЧ статуса... печальный опыт в семье...можно было бы обойтись заморозкой, а теперь вот лучевая и химо терапия(((

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 20:19 | Сообщение # 17
Вакцина гардосил - от папилломы вам в помощь, если у вас нашили папилому не беспокойтесь так опастны лишь пару штамиов из более чем 100 видов, так что может пронесет!

Добавлено (19.10.13, 20:19)
---------------------------------------------
ИФА на ВПЧ - быстро и сердито!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 19.10.13, 20:31 | Сообщение # 18
С вакцинами все не совсем просто, несмотря на очень активную рекламу... Самые опасные 16 и 18 штаммы, сейчас типирование впч много где делают, пцр и дайджин тест гораздо лучше и точнее, насколько я понимаю.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 20:54 | Сообщение # 19
А что вам еще нужно  6, 11, 16 и 18 - все приводяшие к раку, а остальные пусть себе плавают...

Добавлено (19.10.13, 20:54)
---------------------------------------------
Полиоксидоний вам в помощь....

Добавлено (19.10.13, 20:54)
---------------------------------------------
А так конечно если есть малигнизация, то только удалять.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 19.10.13, 20:58 | Сообщение # 20
Полиоксидоний, кстити, тоже экспериментальный препарат с недоказанной эффективностью.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 20:59 | Сообщение # 21
С очень доказанной, щнаете сколько детей с гипогаммоглабулинемией Бруттона мы вытянули...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 19.10.13, 21:27 | Сообщение # 22
Fekalia, как раз таки у большинства из нас именно 16тип встречается, . Myaw а что делать у меня была 2степени сделали коанизацию, затем эко, сейчас беременна, после родов пойду проверяться. Какие мои действия???
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 21:43 | Сообщение # 23
В гардосиле есть - 6, 11, 16 и 18. Вакцинироваться!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 19.10.13, 22:20 | Сообщение # 24
Я дочери своей уже прививки 2 из 3х поставила только "церварикс" кажется называется.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 22:32 | Сообщение # 25
Умница дочка!!! Правильно все делаешь

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 19.10.13, 22:37 | Сообщение # 26
Т.к. сама в ситуации такой оказалась надо делать в сжатых сроках
Цитата soli ()
коанизацию
ЦИН 2. обнаружили еще в январе.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 22:44 | Сообщение # 27
Ну так, средняя степень, при правильном лечении все будет нормально, а лечение будет обязательно правильным я более чем уверен!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 19.10.13, 22:56 | Сообщение # 28
soli, через 3 месяца после родов сделать цитологию (желательно, жидкостную, желательно в EMC, хоть там и дорого) если вылезет снова 2 или 3 степень - то через 3 месяца после родов - повторная конизация. Но я не врач, могу дать контакты иркутского доктора, она точно скажет. А сейчас надо счастливо и радостно ребеночка носить smile

Добавлено (19.10.13, 22:50)
---------------------------------------------
ksyu, у меня по биопсии был цин2, а при конизации - цин3, прошло меньше месяца. Так что лучше не тянуть, хотя на терапии развитие дисплазии замедляется.

Добавлено (19.10.13, 22:56)
---------------------------------------------
Fekalia, в инструкции пишут про активацию B-лимфоцитов в лимфоузлах, как-то стремно, на фоне частых B-клеточных лимфом у + что-то еще лишний раз активировать...

Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 22:58 | Сообщение # 29
В-клеточные лимфомы разовьются только если вы заразитись вирусом Эпштейн-бар - ито если вы будете негром, у людей белой рассы он проявляется инфекционным монуклеозом, конечно если он есть в анамнезе то употреблять его нет смысла...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 19.10.13, 22:59 | Сообщение # 30
http://arvt.ru/forum/misc/questions/774 вот насчет полиоксидония. Лично мой печальный опыт применения иммунокорректирующих препаратов связан с ВОБЭНЗИМом. Я его пила чуть больше года, клетки выросли, иммунорегуляторный индекс резко упал, и ВН выросла в 10 раз. Теперь я предпочитаю лишний раз не лезть.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 23:00 | Сообщение # 31
Да и потом Б-клеточная лимфома и будет при черезмерном стимулировании Т-хелперов, это ведет к увелечению плазмоцитов в крови, а Т-хелперов как раз и не хватает.

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 19.10.13, 23:00 | Сообщение # 32
myaw, а можно в личку? Контакты?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 19.10.13, 23:01 | Сообщение # 33
Fekalia, мне кажется, вы не совсем по вич-инфекции специалист. Почитайте, пожалуйста, про лимфомы у вич-инфицированных.

Нам вообще не рекомендуют стимулировать антителообразование, это только вредит.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 23:04 | Сообщение # 34
Так как раз эффект в том что он не стимулирует сильно размножение клеток, а формирует ионные поры в лимфоцитах, делая их активней...

Добавлено (19.10.13, 23:04)
---------------------------------------------
Я вообще анестезиолог, но когда нам доставляют в интенсивную терапию, то только им и вытягиваем...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 19.10.13, 23:07 | Сообщение # 35
Вич размножается в активизированных лимфоцитах, а в неактивизированных не размножается. По жизненно важным показаниям и полиоксидоний можно, а так на всякий случай - я бы не стала.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 23:14 | Сообщение # 36
А что не понятного лимфома беркета, лимфогранулематоз Вегенера, Неходшкинские лимфомы, Саркома Капоши - все вирусной этиологии... Полиоксидоний "не подстегивает загнанную лошадь" он увеличивает активность лимфоцитов, что важно, да вы правы -антитела не формируют стирильный иммунитет, как при сифилисе, но лишь потому что антитела ШИРОКОГО спектра появляются очень поздно, небольшая стимуляция б-клеток что здесь плохого...

Добавлено (19.10.13, 23:14)
---------------------------------------------
Те кто на тере боятся нечего, у них цикл репликаци блокирован, если не будут отменять, то все будет нормально....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 19.10.13, 23:16 | Сообщение # 37
Надеюсь, что все, кому нужен серьезный совет хорошего специалиста, спросят на форуме ARVT.ru у инфекционистов. Ничего личного.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 19.10.13, 23:26 | Сообщение # 38
Я не притендую на истину в последней инстации.... На 6 курсе мед.универа - наш иммунолог бил себя пяткой в грудь и посвятил целую лекцию - препарату, правда не только этому. Ну понимаете в чем дело, когда вы прийдете к врачу например с той же пневмонией, или в туб. диспансер по подозрению на туб. вам посоветуют стандартную методику 80 годов, всякий там ампицилин при пневмании и стрептомицин - при тубе, однако действующий афлоксоцин или цефепин, никогда, оставят в запасе, вытоге когда болеет врач он плюет на возможную резистентность и пьет то что действительно помогает, ну а зачем простым туберкулезникам - они же наркоманы еще появится резистентность, сколько раз наблюдал - блюющих пациентов туб.диспансера - пьющих рефампицин и изониазид - антибиотики вообще не должны сочетать - жуткий удар по печени, а представте если у человека гепатит, а когда я у фтезиатра спросил почему не дать левофлоксаци, так ведь что оказывается - его мало в наличии....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 22.10.13, 00:12 | Сообщение # 39
Fekalia, просто доказательство эффективности и безопасности - это двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование... У нас, наверно, вообще этого никто не делает...
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 22.10.13, 09:15 | Сообщение # 40
ужас какой то.....надо валить из этой страны
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ НА ФОРУМЕ! (дисплазия)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]