Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Насколько все плохо? (Требуются советы и опыт бывалых)
Насколько все плохо?
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.06.16, 00:07 | Сообщение # 281
Был вчера в больнице. Общался с братом пол дня, он очень доволен.. говорил с врачом, ... "состояние тяжелое, сделать бронхоскапию и еще какой-то анализ не могут, потому, что он задохнется, т.к. он ещё не может дышать без кислорода и самостоятельно. Возможно есть сопутствующие... туберкулез, но мокрота не показывает полной картины, и это тока подозрение, гепатита и другого ничего нет. Терапию сейчас делать нельзя, необходимо вылечить пневманию, даем антибиотики ( помню только бисиптол.... остальные не запомнил, слишком ошарашен был) анализы по СД4, нагрузке и др. еще не готовы, оказывается в реанимации взяли не качественно кровь и ее забраковали, мы взяли повторно в отделении" Брат сказал что в реанимации относятся Как к скотам, говорит лучше я умру чем еще раз туда, но это отдельная история и тема.... Говорила что ему нужно стараться сидеть, чем чаще тем лучше. По поводу икоты, я ей прямо сказал, он икает и стал забывать что было сегодня или вчера, может ото острый энцефалит? В ответ услышал что подозрений нет, это от нехватки кислорода и антибиотиков. В понедельник буду настаивать чтобы сделали мрт или КТ, не нравится мне что он сегодня не мог вспомнить пил он утром лекарство или нет. На мой взгляд, у него проблемы с краткосрочной памятью, то что было до попадания в отделение он всё помнит. Я ему привез ( разрешения врача) Бифиформ, он через два дня захотел в туалет, решил сам дойти до туалета ( там три шага) встал с кровати и упал обратно, хорошо что на нее. Вот же гордый, я ему говорил что б медсестру позвал, в итоге позвал.
Я никак не могу понять, и меня это пугает, у него сейчас нет отдышки, правда всё равно очень часто дышит, нет температуры, а врач говорит что состояние тяжелое? Почему?
Аппетит есть, кушает, правда стал меньше пить воды, где-то литр за сутки, и продолжает худеть....(
Может кто знает как остановить потерю веса?

Добавлено (19.06.16, 00:07)
---------------------------------------------
И слабость, не просто слабость, а СЛАБОСТЬ ((((
И еще, лёгкий тремор в руках когда ложку держит (кушает). (((

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.06.16, 00:19 | Сообщение # 282
Вашему брату нужна терапия, я вам выше писал что противопоказанием для старта АРВТ является только туберкулезный и криптококковый менингит, а у вас этого нет..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Вс, 19.06.16, 00:51 | Сообщение # 283
Поговорите с врачем, может Вам самим по началу покупать АРВТ препараты....тот же абакавир/ламивудин.....ему нужно остановить репликацию вируса.....долго чет они Нагрузку делают, если конечно брали они на нее кровь...

Всем привет
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 19.06.16, 00:54 | Сообщение # 284
Lomov2000, МРТ сделайте обязательно. Я тоже икала- икала а потом бац и инсульт. Энцефалопатию тоже потом поставили. Желательно с этим МРТ ещё съездить на консультацию, я в  НИИ Неврологии обращалась. Согласна с DJ по поводу АРВТ, странно, что не назначают, мне её даже в коме впихивали. Держитесь.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.06.16, 01:16 | Сообщение # 285
DJ,
YARIK,
Yarina,
Я вас понял, спасибо, в понедельник поеду и буду настаивать на АРВТ, пускай за деньги, как угодно, лишь бы жил.
Главное чтобы назначила!!!
Злость берет, ещё и с врачом, врачом! нужно договариваться чтобы ему было лучше. Бред. И так уже силы не те...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 19.06.16, 01:41 | Сообщение # 286
DJ, а ничего что подозрение на туберкулёз имеются, со слов врача и они не исключены. Плюс не готов анализ на вн и ИС, без которых НИКТО не назначит терапию. Что вы нагнетаете обстановку? Или вы считаете себя умнее и квалифицированнее врачей в икб ?
YARIK, что вы , твою мать, советуете?
Какой абакавир/ламивудин????? Что за двухкомпонентная схема вами назначается????
Господа!!!!!!!! Если вы что-то не догоняете- лучше молчите!!!! Вы ставите под угрозу не только здоровье пациента, а его жизнь.
Я офигеваю сколько советчиков развелось на форуме.
Без году неделя - а туда же.... Схемы терапии назначают.....
С ума все посходили...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.06.16, 09:47 | Сообщение # 287
loki_1, раз такой умный то тебе это должно быть известно
Цитата DJ ()
что противопоказанием для старта АРВТ является только туберкулезный и криптококковый менингит

Его лечат уже неделю и говорят

Цитата Lomov2000 ()
Терапию сейчас делать нельзя, необходимо вылечить пневманию, даем антибиотики

Не бред ли?
Я отсюда и исхожу, а твои врачи из ИКБ уже не одного в гроб загнали!

Цитата loki_1 ()
Схемы терапии назначают.....
С ума все посходили...

Никто здесь никому ничего не назначает, а максимум дают совет исходя исключительно из своего опыта, так что можешь молча офигевать в сторонке!
С этим согласен
Цитата loki_1 ()
не готов анализ на вн и ИС, без которых НИКТО не назначит терапию


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Вс, 19.06.16, 10:54
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Вс, 19.06.16, 10:09 | Сообщение # 288
loki_1, я ниче не назначаю, назначает врач, я перечислил препараты, которые доступно купить и понятно, что их должно быть 3.Просто промедление и нет человека....

Всем привет
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 19.06.16, 10:14 | Сообщение # 289
К сожалению без бюрократической системы никуда, тем более человек ещё и не на учете. Я когда лежала в местной инфекционке, все назначения были только через СЦ официально, меняли терапию и я несколько дней ждала пока пришлют бумажку из СЦ.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 19.06.16, 10:36 | Сообщение # 290
loki_1, СОГЛАСЕН С ТОБОЙ.Человек лежит в больнице и в  тяжёлом состоянии.Какие здесь могут быть советы.Он под присмотром специалистов!!!!
Цитата YARIK ()
я ниче не назначаю, назначает врач, я перечислил препараты, которые доступно купить

И ещё 30 препаратов ( не имеется ввиду активное вещество) забыл перечислить, которые можно в аптеках Москвы купить...


С чем покончено ,к тому не возвращайся.

Сообщение отредактировал sergio65 - Вс, 19.06.16, 10:45
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 19.06.16, 11:12 | Сообщение # 291
DJ, я не собираюсь вам тут что-то доказывать, просто внимательнее читайте текст ТС, врач НЕ исключает туберкулёз!!!!!!!! Я нпдеюсь вы понимаете насколько сложно его диагностировать с низким ИС ?

YARIK, кому это должно быть понятно???
Вам, человеку который уже варится в этой каше? Или Брату пациента, который несколько дней назад со всем этим столкнулся???? В вашем посте чётко рекомендуется схема из ДВУХ препаратов!!!!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.06.16, 11:59 | Сообщение # 292
Цитата loki_1 ()
врач НЕ исключает туберкулёз!!!!!!!! Я нпдеюсь вы понимаете насколько сложно его диагностировать с низким ИС ?

Понимаю, но если есть подозрение и возникают сложности в диагностике и тяжелое состояние больного, то опытный врач пойдёт путем назначения пробной ПТТ..
Тоже не собираюсь припираться, просто пытался донести до ТС что эти слова врача
Цитата Lomov2000 ()
Терапию сейчас делать нельзя, необходимо вылечить пневманию

бред..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 19.06.16, 18:27 | Сообщение # 293
возможно пишу не в ту тему, но название подходящее.   С детьми своими бегала по врачам ,всё оочень плохо. Денег у меня нет, связей тоже , а жить хоцца.. И вич у них нет ,а ... хоть умри  со своими результатами. И пусть я дура,переживаю за каждого,  а надо всех слать далеко ... без связей жизни нет, увы .... ох уж эта рассея ((((( блин

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 19.06.16, 19:11 | Сообщение # 294
Марта, я может не в теме вы о чем вообще написали?
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.06.16, 20:09 | Сообщение # 295
МамаЯ, у неё не все дома похоже,
marta, что ты несёшь? Что тебя опять Россия. Достала уже. Благодаря тебе на сайте срач, и кучка гнили подсерал.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.06.16, 20:22 | Сообщение # 296
Девушки брэйк!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Вс, 19.06.16, 20:22
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 19.06.16, 20:51 | Сообщение # 297
Добрый вечер.
Общался сейчас с братом по телефону, очень сложно работать что он говорит, как будто кашу жует, хотя при общении с ним в палате такого не замечал. Выяснил, он говорит что потрескался язык и ему сложно выговаривать слова.
Может кто подскажет КАК ЭТО вылечить, или облегчить?
Налет на языке есть, сам видел и читал, что он может быть, но как лечить не могу найти.
Слабость все так же сильная((( Стал больше пить воды.

Добавлено (19.06.16, 20:51)
---------------------------------------------
DJ,
Я поговорю завтра с врачом, так прямо и скажу ему, что если это бюрократия и вы не можете сейчас без бумажек назначить терапию, давайте я куплю что необходимо, и начнем хоть как-то. Если она конечно согласиться, сам то я ну просто не знаю что нужно((((
Лишь бы не навредить ему, для меня и это тоже главное.

Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 19.06.16, 20:53 | Сообщение # 298
Lomov2000, вы огромный молодец. Вам терпенья огромного, вперёд!. У братишки наверное кандиды всплыли, и поэтому сухость. Но лечи, не лечи эти оппортунисты: арвт только реально и спасёт.Надо ждать результатов обследования. И только от этого врачи и будут отталкиваться. Увы, просто советы с форумов вам не помогут. Ждемс!

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.06.16, 21:22 | Сообщение # 299
Lomov2000, Самому пока ни чего не надо! Да и они на это не пойдут..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Вс, 19.06.16, 21:32
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 19.06.16, 21:30 | Сообщение # 300
Lomov2000, говорите больше с врачом. Как можно больше информации. Что дают? Когда дают? Что делают? Что будут делать? Пытайтесь найти контакт с врачом. Чем больше вы будите довать вводных тем больше вам можно что то советовать!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.06.16, 21:34 | Сообщение # 301
smepol, дело говорит..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 19.06.16, 21:43 | Сообщение # 302
Цитата Lomov2000 ()
Налет на языке есть, сам видел и читал, что он может быть, но как лечить не могу найти.

Кандидоз лечится флуконазолом, дополнительно раствором фурацилина ещё можно полоскать..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.06.16, 04:44 | Сообщение # 303
Всем Огромное СПАСИБО!!!
Завтра у врача спрошу и про Кандиоз, лечат или нет, думаю полоскать то рот можно и без анализов.

Добавлено (20.06.16, 04:44)
---------------------------------------------
Проснулся, сон дурной приснился и теперь как-то не спокойно, буду ждать утра, сразу ему буду звонить.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 20.06.16, 05:36 | Сообщение # 304
Lomov2000, Сухость и налёт на языке ещё возможно от лошадиной дозы Биссептола.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 20.06.16, 09:44 | Сообщение # 305
Lomov2000, бисептол, как и сколько он принимает? ksyu, там вообще его не от пневмоцисты лечат, а какой то двухсторонней пневмонии. Если бы была ПЦП тогда вообще непонятно почему АРВ терапию не назначают, потому что шансы её вылечить без неё ничтожно малы. Да и если бы поставили ПЦП, то какой смысл тогда ждать результатов ИС и ВН которые они и так запороли, там и так понятно бы было что меньше 200 кл..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пн, 20.06.16, 09:51
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.06.16, 12:56 | Сообщение # 306
Еду к брату, хотели сегодня сделать рентген, не смогли....((( Без кислорода доехали до лифта, он стал синеть. ... ((( вернулись обратно. Ну неужели у них нет мобильного рентгена??!!!! Пускай и платного, достало!!!!(((( Буду уже ругаться!!!! Так нельзя с людьми!!!!! Идиоты!!!!! Орать хочется.....

Добавлено (20.06.16, 12:55)
---------------------------------------------
А анализы так и не готовы ((((( му.....кки...
Простите...

Добавлено (20.06.16, 12:56)
---------------------------------------------
А анализы так и не готовы ((((( му.....кки...
Простите...

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 20.06.16, 18:58 | Сообщение # 307
Цитата DJ ()
не от пневмоцисты лечат, а какой то двухсторонней пневмонии.

Мне тоже диагноз ставили, атипичная двухстороняя пневмония.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 20.06.16, 20:43 | Сообщение # 308
Там если не ошибаюсь и возбудители разные, возбудитель пневмоцистоза — пневмоциста Карини..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 20.06.16, 21:11 | Сообщение # 309
Цитата Lomov2000 ()
Брата перевели из другой больницы в 2 ГИБ на Соколинке
Там всё очень без спешки делается, постоянно приходилось понукать. Порой приходилось и голос повысить, что двигало ноги и мозги персонала быстрее. Это правда, мне нет смысла придумывать. Нас туда перевели из онкологии, в тяжёлом состоянии, пробыли 1,5 суток. В онко всё быстро и оперативно, но у них не было нужных препаратов по профилю и сопутствующим присоединённым инфекциям, к тому же, впоследствии оказалось, что в нашем случае совсем не было шансов выжить при убитом костном мозге и сожжённых слизистых после очередной химии. Но разница даже в перемещении в реанимацию: онкология-30 минут, ГИБ- с 9 до 12 дня. Принимали нас около часа. При подключении кислорода кран плевался во все стороны, пока искали специально обученного человека. Реанимация там да, сильная, с того света возвращают. Впечатление: сможешь-выкарабкаешься. Нет-мы тебе мешать не будем.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 20.06.16, 21:23 | Сообщение # 310
Попросите разрешения находиться вместе с братом. Они выписывают пропуск.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.06.16, 22:00 | Сообщение # 311
Вернутся от брата домой. Состояние у меня Шоковое
Врач который его вел, и с которым я беседовал в пятницу...... ушла в отпуск, даже не слова мне не сказала, зараза! + Стал уходить,а ему меряют температуру, Бах = 38.0, и буквально через несколько минут начинается отдышка, СЛАБОСТЬ, говорит перенервничал, и наверное утомился, но вроде успокоился и стал равно дышать, я уехал, буду скоро звонить ему, что да как...
Я переживаю за продукты которые я ему привез, может реакция какая? Ел клубнику, и чизбургер, еще ему компот клюквенный моя сварила, там сахара чуть и он кислый. Не вредно?

Говорил с новым врачом, анализы будут завтра готовы, и будут подбирать терапию.
Диагноз на сегодня: двухсторонняя пневмоцистодная пневмания, Кандиоз, проверить на туберкулез ( сделать рентген и бронхоскапию, а также гастроскопию не могут, задохнется без кислорода. Мрт делать, говорит не надо, он не бредит, в сознании и реагирует на что то там хорошо.
Завтра обещала мне позвонить и сказать результаты анализов, что принимает сейчас, и что хотят предпринять. Знаю что сейчас, это бисиптол- таблетки 4 штуки( дозировку не знаю), Ротомокс- в/в, глюкоза- в/в.
Пока так, боремся....

Добавлено (20.06.16, 22:00)
---------------------------------------------
DJ,
Спасибо за подсказку про фурацилин.
Я сделал раствор для полоскания, спросил у врача, Оооочень удивилась,но одобрила, еще посоветовала Персиковую мазь для губ, чтоб не сохли, и КАНДИТ ( раствор для полости рта). Все это должно помочь при Кандиозе. Все купил, стали тут же применять, ему намного легче стало. Вот это то и порадовало.

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 20.06.16, 22:10 | Сообщение # 312
Верификация диагноза пневмоцистной пневмонии основана на выявлении характерной клинической картины (ведущий синдром — прогрессирующая дыхательная недостаточность); определении иммунодефицитного состояния у пациента; высоких показателей СОЭ и суммарной активности ЛДГ, артериальной гипоксемии (снижение РаО2); выделении возбудителя из биологического материла респираторного тракта; рентгенологически — двусторонних интерстициальных инфильтративных изменений в легких; положительного клинико-рентгенологического эффекта противопневмоцистной химиотерапии триметоприм/сульфометаксозолом.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 20.06.16, 22:35 | Сообщение # 313
Цитата Lomov2000 ()
Я сделал раствор для полоскания, спросил у врача, Оооочень удивилась,но одобрила,

И чему удивляться то, я в тубанаре когда лежал, так там этот раствор медперсонал бадяжит специально для этого..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.06.16, 22:58 | Сообщение # 314
Ирина72,
Пропуск выписали сегодня, на целый месяц...

Добавлено (20.06.16, 22:58)
---------------------------------------------
DJ,
Я половину не понял.....
Понял, что отчаиваться рано и не стоит, так ведь?

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 20.06.16, 23:29 | Сообщение # 315
Lomov2000, конечно, всё будет хорошо!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пн, 20.06.16, 23:44
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 20.06.16, 23:50 | Сообщение # 316
От кандидоза во рту купите буру в глицерине - натрия тетраборат, ватными палочками смазывать во рту, не экономить. Проверено, хотя и стоит копеек. Флюконазол 150 обязательно. Если он заметит, что вы отчаялись - скиснет. Найдите в себе силы быть внешне бодрым и вселять в него своим видом и словами надежду, ловите его настроение и тормошите его. Пока мы их держим - добрым словом, планами после выписки, шуткой иногда, говорим, подмечаем прогресс, даже малейший,  они не уходят, стараются, держатся. Только мы ослабеваем- и они падают. Сил вам.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пн, 20.06.16, 23:58
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.06.16, 00:10 | Сообщение # 317
DJ,
Ирина72,
Спасибо!

Добавлено (21.06.16, 00:10)
---------------------------------------------
Только сейчас говорил с ним,
Бросает в жар, сильная слабость, еле телефон держит, хочет спать.
Жду утро, рвану к нему.
По поводу реакции на еду и питье (писал выше) подскажет что-нибудь?

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 21.06.16, 09:36 | Сообщение # 318
Lomov2000, узнайте точно что ему дают и в каких дозах, запишите всё..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.06.16, 11:03 | Сообщение # 319
Только сейчас говорил с ним,
Бросает в жар, сильная слабость, еле телефон держит, хочет спать.
Жду утро, рвану к нему.
По поводу реакции на еду и питье (писал выше) подскажет что-нибудь?

Добавлено (21.06.16, 11:00)
---------------------------------------------
Что то глюкнуло..

Добавлено (21.06.16, 11:03)
---------------------------------------------
DJ,
Врач пока занята(((
Сказала, после обхода поговорит.
Обязательно запишу.

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 21.06.16, 13:41 | Сообщение # 320
madre, вы куда пропали, как у вас дела?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Насколько все плохо? (Требуются советы и опыт бывалых)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]