Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Насколько все плохо? (Требуются советы и опыт бывалых)
Насколько все плохо?
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 12.06.16, 10:16 | Сообщение # 201
Цитата madre ()
кстати менингит сказали серрозный..

Диагноз ставится на основании люмбальной (поясничной, спинномозговой) пункции, в которой будет повышен уровень белка, положительны – белково-осадочные пробы (Панди, Ноне-Аппельта и другие), снижен уровень глюкозы, а также определяется большее, чем в норме количество лейкоцитов. Если повышение уровня этих клеток происходит за счет лимфоцитов, то ставится диагноз «серозный менингит».
Так же дополнительные исследования, такие как УЗИ головы, МРТ или компьютерная томография, покажут менингит, только спустя 2 недели от его возникновения. Эти исследования полезны в начальном периоде, чтобы отличить менингит от таких, не менее серьезных заболеваний, как абсцесс головного мозга, инсульт, опухоль мозга, энцефалит.
Кроме того, что берется общий анализ ликвора, его еще отправляют на ПЦР и микробиологические исследования, которые через несколько дней дают результаты – чем вызван менингит и как его лучше всего лечить.
Серозный менингит, в основном, вызван вирусами. Самыми опасными из них являются те, которые вызваны вирусами простого герпеса, вирусом ветряной оспы, цитомегаловирусом Эпштейн-Барр-вирусом. Эти несколько менингитов имеют специальное лечение: внутривенно вводится препарат Ацикловир (Зовиракс, Виролекс), а кроме того, используются специфические иммуноглобулины по схеме. Препарат Ацикловир иногда назначают с самого начала, до получения результатов ПЦР, если имеется тяжелый серозный менингит с нарушением сознания, судорогами, или перед возникновением менингеальных признаков у человека появлялась характерная для герпеса сыпь или был зафиксирован мононуклеоз. Остальные серозные менингиты лечатся назначением интерферонов (Лаферон, Виферон) и иммуноглобулинов (Иммуноглобулин нормальный человеческий).
Кроме антибиотиков или иммунных препаратов назначаются гормоны-кортикостероиды и мочегонные препараты (Диакарб, Манит) для уменьшения отека мозга, проводится терапия нейропротекторами (сернокислая магнезия), противосудорожными лекарствами. Но как известно гормоны кортикостероиды подавляют иммунную функцию, поэтому при ВИЧ-инфекции к их применению следует относиться с осторожностью.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 13.06.16, 00:45 | Сообщение # 202
Не нужно ей живот. Когда поступала уже наверняка обследовали. Боли при панкреатите, аппендиците, холецистите бы выявили сразу, рентген ОГК и ОБП наверняка делали при поступлении. Если гемоглобин не падает значит нет данных за состоявшееся ЖКК, а вот женские проблемы и например разросшийся миоматозный узел вполне могут быть.....

МРТ тоже не нужно дорого,а вот КТ да желательно, на предмет водянки желудочков или дислокациий, поскольку нет травматического повреждения, вполне возможно сдавление твёрдой мозговой оболочки серозным содержимым, возможно нарушен отток цереброспинальной жидкости, а это уже показание к декомпрессионой краниотомии, вообще нужно все же видеть КТ- картину, ВИЧ, кстати значительный фактор развития миненгиом, по сути, вообще любое гиперэхогенное образование может быть в том числе и токоплазмозная киста.....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пн, 13.06.16, 01:00
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 13.06.16, 00:53 | Сообщение # 203
DJ, вы явно живёте на другой планете... Иммуноглобулинов нет. Интраконазола, я молчу за вариконазол тоже, нейропротекторов нет. Только миорелаксанты в случае судорожного синдрома, а это сразу интубация, так как карбомазипина тоже нет, из антибиотиков только цефалоспорины. Имопенемов/меропенемов и фторхинолонов нет, 10 % глюкозы нет, правда монитол есть никто не будет давать-ребаунд эффект....  Спустись с другой планеты к нам на грешную Землю....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пн, 13.06.16, 01:26
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 01:28 | Сообщение # 204
Цитата Арчер_ ()
Когда поступала уже наверняка обследовали. Боли при панкреатите, аппендиците, холецистите бы выявили сразу, рентген ОГК и ОБП наверняка делали при поступлении

Нн факт , что обследовали достаточно. Я рассказывал выше свою историю. Госпитализировали после драки в нейрохирургию. У меня были жалобы на боли в животе. Температура 39,5 . Сделали два раза УЗИ - ничего не нашли. Кеторол не помогал. Неделю провалялся. Покололи антибиотики. Не помогло. Выписали. А мне все хуже. Еще через два дня вызвал сам себе скорую. Госпитализировали в гастроэнтерологию. Там сразу определили меня из машины на операционный стол. Итог : гнойно-гемморагический перитонит и панкреонекроз. Сделали панкрэктомию. Неделя в реанимации. И полгода восстановления. Ничего этого бы не было если бы меня обследовали нормально.

Добавлено (13.06.16, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата Арчер_ ()
МРТ тоже не нужно дорого,

Но эффективно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 13.06.16, 01:35 | Сообщение # 205
Так и знал что после драки.... Банди я же выше написал рентген ОБП... Органов брюшной полости, вообще это классика и должны делать в приёмнике, ну как брать общий анализ крови... А там бы сразу нашли разобщение листков брюшины и жидкость под купалом диафрагмы и синусах. Странно, что тебе не сделали УЗИ в больнице... Конечно в реанимациях работают куда более грамотные врачи. Очень умные, ответственные и квалифицированные ( сколько себе ещё комплиментов сделать... dry ) видешь какие молодцы нашли же.

Не ну а че ты хотел от нейрохирургов, они ж тебе твою "отбитую" бошку смотрели.... smile Они же НЕЙРО, а не абдоминальные....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 01:44 | Сообщение # 206
Цитата Арчер_ ()
Странно, что тебе не сделали УЗИ в больнице..

Сделали. Два раза.
Цитата banderas ()
Сделали два раза УЗИ - ничего не нашли.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 13.06.16, 01:50 | Сообщение # 207
Таджичка наверное делала. Меня это не удивляет, поскольку многие хорошие специалисты либо ушли из медицины, либо уехали за границу..... Грусть печаль....

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 13.06.16, 10:35 | Сообщение # 208
Цитата Арчер_ ()
Иммуноглобулинов нет. Интраконазола, я молчу за вариконазол тоже, нейропротекторов нет. Только миорелаксанты в случае судорожного синдрома, а это сразу интубация, так как карбомазипина тоже нет, из антибиотиков только цефалоспорины. Имопенемов/меропенемов и фторхинолонов нет, 10 % глюкозы нет,
так если нет всего этого,то можно дать выбор родственникам,сказать какие лекарства есть лучше,вдруг они согласятся сами покупать..
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 13.06.16, 10:52 | Сообщение # 209
madre, как там у вас дела? С врачем разговаривали?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 13.06.16, 11:02 | Сообщение # 210
Цитата DJ ()
madre, как там у вас дела? С врачем разговаривали?
к сожалению нет, только мама с ним говорила. Он вчера сказал,что через неделю станет понятно работает ли терапия и надо потерпеть.Что в животе это лимфоузлы тяжесть дают и что ему важнее пункция была(показательнее),типа КТ не надо делать пока. Маме пока только хуже. Еще у нее диарея(началась до терапии),сейчас попросила знакомого отвезти ей энтерол и другие лекарства для живота(креон,бифиформ). Вставать тяжело,хотя приехала в больницу она бодрячком,хоть и стемпературой. То есть пока динамика отрицательная,что не радует(
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 13.06.16, 11:26 | Сообщение # 211
Вам нужно элементарно поговорить с врачем, в таком состоянии как вы описываете ваша мама ни чего не сможет нормально выяснить. Терапия терапией, а что придприняли по поводу самого менингита, чем лечат, может действительно нужно что то купить самим.. И настоять на дополнительном обследовании, для них ничего не стоит направить, а вашей маме не помешает..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пн, 13.06.16, 11:29
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 13.06.16, 11:34 | Сообщение # 212
madre, да и скажут.... Иммуноглобулин нужен будет. Прада что б его выписать нужен иммунолог или гематолог, что б дал заключение. А его может и не быть в больнице..... Можете купить за свои 10 000 флакон, а их так нужно будет штук 10. Из антибиотиков - меропенем лучше всего, если нет то можно и фторхинолоны... Интраконазол то же желательно, ну и там по показаниям..... Да пообщайтесь с врачем...

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 13.06.16, 11:37 | Сообщение # 213
DJ,  вообще-то стоит... Очередь расписана на месяцы вперёд, только если по реанимации.... За свои деньги пожалуйста делайте КТ где-то всего 2-3 тысячи.

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 13.06.16, 11:56 | Сообщение # 214
Цитата DJ ()
Вам нужно элементарно поговорить с врачем, в таком состоянии как вы описываете ваша мама ни чего не сможет нормально выяснить. Терапия терапией, а что придприняли по поводу самого менингита, чем лечат, может действительно нужно что то купить самим.. И настоять на дополнительном обследовании, для них ничего не стоит направить, а вашей маме не помешает.
она каждый день по моей просьбе спрашивает про КТ и обследование живота,он говорит пока ей это не нужно..

Добавлено (13.06.16, 11:52)
---------------------------------------------
и даже за платно она предлагала КТ,все равно ни в какую..

Добавлено (13.06.16, 11:53)
---------------------------------------------
а антибиотики сейчас ей не дают,сказал типа и так заливали всю прошлую неделю их...

Добавлено (13.06.16, 11:54)
---------------------------------------------
температура кстати почти ушла..

Добавлено (13.06.16, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Арчер_ ()
madre, да и скажут.... Иммуноглобулин нужен будет. Прада что б его выписать нужен иммунолог или гематолог, что б дал заключение. А его может и не быть в больнице..... Можете купить за свои 10 000 флакон, а их так нужно будет штук 10. Из антибиотиков - меропенем лучше всего, если нет то можно и фторхинолоны... Интраконазол то же желательно, ну и там по показаниям..... Да пообщайтесь с врачем...
а иммуноглобулин есть наш за 5 тысяч и есть октагам(его правда не найти сейчас) и пентаглобин. Знаю,потому что мне капали в протоколе ЭКО. А когда могут они потребоваться?Или даже уже сейчас?Я ей сказала узнать у врача что может купить самим.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 13.06.16, 12:00 | Сообщение # 215
Вы сами сходите, а не маму напрягайте. Вообще-то чем раньше тем лучше......скажите, что финансово вы сможете обеспечить недостающие припараты, только делайте это по-тактичнее

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 13.06.16, 12:10 | Сообщение # 216
Цитата Арчер_ ()
Вы сами сходите, а не маму напрягайте. Вообще-то чем раньше тем лучше......скажите, что финансово вы сможете обеспечить недостающие припараты, только делайте это по-тактичнее

да я бы сходила конечно,только не могу(Я в другом городе беременная да еще и с угрозой(постоянный тонус и шейка плохая). И в инфекционную больницу плюс мне не желательно ходить в таком положении,даже если и приеду. Все не вовремя произошло совсем...мама собиралась ко мне ехать помогать и готовить еду,а перед поездкой ее так срубило и я не могу за ней ухаживать в данный момент или хотя бы приехать(

Добавлено (13.06.16, 12:10)
---------------------------------------------
Арчер_ а иммуноглобулин наш или зарубежный есть разница?

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 13.06.16, 12:12 | Сообщение # 217
Пусть мама попросит копию истории болезни, она имеет на это право , лечащий врач или заведующий отделением по письменному требованию, обязан предоставить всю информацию по клиническому случаю, если ей отказывают в выдаче копий истории болезни и других документов, ссылайтесь на часть 4 статью 31 закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Затем сфотографирует все и выложите сюда. Да и может после этого они зашевелятся..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пн, 13.06.16, 12:19
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 13.06.16, 12:17 | Сообщение # 218
Цитата DJ ()
Пусть мама попросит копию истории болезни, она имеет на это право , лечащий врач или заведующий отделением по письменному требованию, обязан предоставить всю информацию по клиническому случаю, если ей отказывают в выдаче копий истории болезни и других документов, ссылайтесь на часть 4 статью 31 закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Затем сфотографирует все и выложите сюда.
вчера как раз просила ее это сделать,сегодня напомню.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 13.06.16, 12:38 | Сообщение # 219
И особо там тоже на маму не давите, ей сейчас и так не легко.. Все же попытайтесь поговорить по телефону с врачем..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 15:16 | Сообщение # 220
Цитата madre ()
отвезти ей энтерол
Лоперамид надо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 13.06.16, 22:58 | Сообщение # 221
я вот теперь думаю из-за диареи может плохо всасываться лекарство?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 13.06.16, 23:36 | Сообщение # 222
Имеете ввиду не успевает чтоль?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 14.06.16, 10:44 | Сообщение # 223
Цитата DJ ()
Имеете ввиду не успевает чтоль?
ну да..говорят же,что если диарея,то слабость от того,что не усваивается ничего...

Добавлено (14.06.16, 10:44)
---------------------------------------------
Хорошие новости-маме стало чуть полегче!Говорит чувствительность в животе появляется и теперь даже на боку может лежать.Ура!

Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 14.06.16, 10:53 | Сообщение # 224
Цитата madre ()
Хорошие новости-маме стало чуть полегче!Говорит чувствительность в животе появляется и теперь даже на боку может лежать.Ура!
Удачи Вам и Вашей маме, все будет хорошо!!
Прочитала Вашу историю....
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.06.16, 12:23 | Сообщение # 225
Добрый день. Пожалуйста разясните мне профану....
Брата перевели из другой больницы в 2 ГИБ на Соколинке. Что у него ВИЧ был шоком для всех, но у него ещё воспаление легких, дышит только поверхностно, температура в норме, всать и ходить не может, задыхается. Дополнительно заболеваний пока нет. Врач ставит пока диагноз 4 в. В туалет по большому не ходит геделю, аппетит есть, кушает. Чем все это грозит? Какие могут быть прогнозы? Прошу, объясните.... я хочу ему очень помочь, у него кроме меня никого из родных нет. Что делать..,.. у меня уже мозги едут(
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 14.06.16, 12:32 | Сообщение # 226
4В это стадия СПИД. Что ещё выявили ?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 14.06.16, 12:34 | Сообщение # 227
Цитата anita2014 ()
Удачи Вам и Вашей маме, все будет хорошо!!Прочитала Вашу историю....
спасибо большое!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 14.06.16, 12:37 | Сообщение # 228
Lomov2000, Здравствуйте! У вашего брата скорей всего пневмония http://www.u-hiv.ru/gloss_p_pneumocistnaya-pneumonia.htm
И вам в эту тему лучше. http://forum.u-hiv.ru/forum/14-4332-1
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 14.06.16, 12:47 | Сообщение # 229
Цитата ksyu ()
У вашего брата скорей всего пневмония

Да, очень похоже, когда при малейшей нагрузке появляется отдышка, но вот это странно
Цитата Lomov2000 ()
температура в норме


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 14.06.16, 12:50 | Сообщение # 230
Цитата Lomov2000 ()
В туалет по большому не ходит геделю,

Это не лучше пневмонии. Надо искусственно все это исправить. Клизмы и все такое.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.06.16, 13:10 | Сообщение # 231
DJ
Это получается последняя стадия? Ужас. Б..
Пока ничего, и буду сегодня еще звонить врачу, что скажет....
DJ, и сколько же он уже болен?
Я сейчас штудирую инет, волосы дыбом, и главное.... Как помочь то? Страх за брата и беспомощность в действии меня убивает и вводит в ступор...

Добавлено (14.06.16, 13:02)
---------------------------------------------
ksyy
Спасибо, прочту всё, извините если не в той теме, слишком тяжело сейчас...

Добавлено (14.06.16, 13:04)
---------------------------------------------
DJ
Температура то 35,7 то 36,8 выше не подымается

Добавлено (14.06.16, 13:10)
---------------------------------------------
Banderas
Недавно созваниваться, сказал что сегодня сходил, но может и обманывать, буду говорить с врачом сам скажу, спрошу может фестал или бифиформ привезти, если разрешит, врач вроде хорошая, отзывчивая.

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 14.06.16, 13:25 | Сообщение # 232
Lomov2000, мне в 2014 г была поставлена 4В, так что это ещё ни о чем не говорит!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Дата: Вт, 14.06.16, 13:37 | Сообщение # 233
упадок сил.. пониженный гемоглобин .. вот и температура низкая.
у меня такое было.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 14.06.16, 13:52 | Сообщение # 234
Lomov2000,
Вы его поддерживайте, важно ему сейчас знать что за него бороться, что он не один.
Это ещё одно лекарство,
Сами постоянно теребите врача, и нам пишите.
Здесь не теоретики, и могут помочь, вы не первые,
Не падайте духом, всё будет хорошо.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 14.06.16, 14:09 | Сообщение # 235
Цитата DJ ()
но вот это странно
Цитата Lomov2000 ()
температура в норме

Тоже самое, у меня температуры не было. По этому первый врачь, поставил диагноз дурацкий бронхит. А после 7-ми дней я еле приползла почти в реанимацию сама.
Цитата Lomov2000 ()
всать и ходить не может, задыхается.

Бутылка с волос всегда под рукой у него должна быть. 5 -6 дней в больнице я тоже не вставала ( ссори за подробности, утку приносили к кровати) т.к. Без кислородной маски не могла дышать.
Цитата Lomov2000 ()
В туалет по большому не ходит геделю

2-3 недели не ходила. Потом уже в больнице, когда лучше немного стала мне, пол кг черешни слопала и пошла муравьиными шагами в туалет.
Цитата Lomov2000 ()
4 в.

Тоже самое и мне 4 года назад поставили.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 14.06.16, 14:16 | Сообщение # 236
Цитата Lomov2000 ()
Как помочь то? Страх за брата и беспомощность в действии меня убивает и вводит в ступор...

В данный момент от вас только понимания и позитивный настрой требуется. Если аппетит есть это уже хорошо. Главное больше жидкости пусть пьёт. А остальное от врачей зависит и от тех препаратов, что ему дают.
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.06.16, 14:37 | Сообщение # 237
Мелисса
Спасибо за поддержку!
Я ему сказал что не брошу и не отвернусь от него. Звоню раз по 20 в день. Вот тока до врача тяжко дозвониться (
Эх, знать бы где упасть......

Добавлено (14.06.16, 14:37)
---------------------------------------------
ksyy
Спасибо. Просто спасибо.
Сейчас все у него есть, вода, еда и кислород. Только вот слабость сильная появилась, и голова сильно заболела сегодня. А мясо просит принести. Ему можно шашлык,? очень просит пару кусочков. Может варёное?

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 14.06.16, 14:45 | Сообщение # 238
Lomov2000, Я пиццу просила, а ваш брат шашлык ))) Ограничений в питании у меня не было. А как у вас в больнице неизвестно. Скажите брат сильно похудел?
Профиль
Lomov2000 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.06.16, 14:59 | Сообщение # 239
ksyu
Заметно, но он до больницы наоборот понравился , от всегда щюпловатый был, а сейчас вот так вышло.
Мне никто не говорит сколько он уже болен ВИЧ, прям тайна какая-то (( Он не наркоман, работает (или работал теперь то), всегда позитивный и добрый человек, и вот....
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 14.06.16, 15:50 | Сообщение # 240
Так он знал о том что болен?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Насколько все плохо? (Требуются советы и опыт бывалых)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]