Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » турбович (насколько излечим или возможна ли жизнь с турбовичем?)
турбович
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 05.05.15, 17:28 | Сообщение # 401
Пишешь в Фиодосии понравилось,это санаторий?сколько путевки стоят?а про вич там надо говорить?так как я понимаю,там ты была не по тубу,если он у тебя 5 мес толька,а просто ездила?тоже хочу в санаторий.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 05.05.15, 21:29 | Сообщение # 402
Svetaff, Не в Феодосию мне просто ближе ездить 25км  да и как то привычней Судак-Феодосия,а Семииз чуть подальше будет километров 80-100 от дома.Путевки бесплатные.Ребенок полусирота ему положено на ровне с  многодетными . нам сами предлагают уже кокой год, мы не просим. Нам особо не надо и так считай на море живем..

Добавлено (05.05.15, 21:29)
---------------------------------------------
Svetaff, мандаринками не балуйся,все ж алерген)) И так столько болячек!!! Отпишись как компьютерку сделаешь,тут видимо все друг за друга переживают как за родных)))!! Приятно,)))Хотя Лучше б мы все были здоровы!!!!!

Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 22:12 | Сообщение # 403
сделала сегодня кт брюшной полости с контрастированием.заключение-гепатоспленомегалия,лимфоаденомапатия брюшной полости.впринципи ни чего,то же самое что и на узи,и лимфома как прежде под вопросом и выяснить может это только биопсия.отменили абакавир,так как оказалость,что делали 2 анализа на гиперчувствительность и не на один нет результата и абакавир был назначен в слепую и врач уже думает может это и она.так как и температура и поражения легких(пневмания левосторонняя)и вдруг увеличилась печень(хотя до абакавира в норме была) и лимфоузлы(тоже на 3й день абакавира)-отменили и вернули видекс,вот не знаю что дальше будет,буду легкие лечить,потом биопсию сделаю.у врача,который описание результатов кт делал,спрашиваю-что мне делать?лимфому искать или пневманию лечить?он-лечи пневманию,с лимфомой у тебя вагон времени тем более это может и доброкачественное,а может то,пятое,десятое,вроде мол мы тревогу бьем то что узлы,но я так поняла узлы-это и сам вич может давать и они не больно и подозревают лимфому исходя из результатов-не слышала чтоб при раке времени был вагон,обычно наоборот быстрее все надо делать..трудно разобраться..

Сообщение отредактировал Svetaff - Чт, 07.05.15, 22:16
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 22:27 | Сообщение # 404
Цитата Svetaff ()
делали 2 анализа на гиперчувствительность и не на один нет результата
А в чем причина?  
Цитата Svetaff ()
отменили и вернули видекс
Конечно лучше все-таки довести тест на гиперчувствительность до конца .И если все нормально - вернуть Абакавир. С вашим букетом еще побочек от Видекса только не хватает.
Цитата Svetaff ()
(пневмания левосторонняя)
Ее лечение не надо откладывать. Решай проблемы по мере поступления.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 07.05.15, 22:47 | Сообщение # 405
Svetaff, НУ,ДУМАЮ,САМОЕ СТРАШНОЕ ВСЕ ТАКИ НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ И ЭТО УЖЕ  ХОРОШО!!!! Уже более - менее спать будешь спокойно!!!

Добавлено (07.05.15, 22:47)
---------------------------------------------
banderas

Цитата banderas ()
Конечно лучше все-таки довести тест на гиперчувствительность до конца .И если все нормально - вернуть Абакавир. С вашим букетом еще побочек от Видекса только не хватает.Цитата Svetaff ()
Я тоже дочиталась до того ,что Абаковир менее побочен... Тоже переживала(сама на нем).
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 23:16 | Сообщение # 406
так я 9 мес на видексе была и никаких побочек от него не было,а вот абакавир и рвота(не просто тошнота) и то что до этого описывала,сегодня не приняла абакавир и первый раз за 3 недели моя температура в ночть 36.6 не странно ли?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 23:17 | Сообщение # 407
Цитата Svetaff ()
так я 9 мес на видексе была и никаких побочек от него не было
Побочки от него накапливаются постепенно. А когда вылезают - сделать уже ничего нельзя.
Цитата Svetaff ()
не странно ли?
нужен тест.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 23:23 | Сообщение # 408
и последние 3 дня были покалывания в ладонях,и на пятки наступить больно было,покалывание в ступнях,более 2х недель в любой позе могли затечь конечности,просто даже стоишь и раз затекла рука...а сейчас нет,но пока я выходит сутки без абакавира,буду наблюдать лимфоузлы..гиперчувствительность же не сфантазировали и в инструкции к препарату написали.а тесты не сделали их я сдавала с промежутком 1.5 мес,первый раз не пришел результат-не назначили абакавир,а второй раз не пришел-на авось назначили..а почему не пришел не знаю,просто я спросила у инфекциониста сегодня,она открыла результаты и сказала что результатов не было,назначили просто.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 23:32 | Сообщение # 409
так вот я на нем 3 недели и мне все хуже и хуже,говорюж нормально чувствовала себя,собиралась на работу и сама себя и на кт грудной клетки записалась без показаний и симптомов,так чтоб убедиться, с работой потом бегать времени не найдешь...а тут все началось и печень как на дрожжях и селезенка 15 бала а за 3 недели аж на 5 больше и болеть стало во всех боках,покалывать что-то...мне лимфому подозревают из-за надключичного и все.очаги в селезенке могут быть и кисты,в печени на рисовалась одна киста-а не было и увеличения не было.ну на что грешить,когда за 3 недели такие изменения я инфекционисту говорю-давайте не будем отменять,вроде препарат говорят хороший,не хочется терять..она-нет отменяю,а то странно что все это с тобой началось..
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 07.05.15, 23:39 | Сообщение # 410
ну вот опять померила температуру-НЕТУ,даже до 36 не дошла!!! пила его всегда в 8вечера,и в 9вечера у меня всегда уже было 38-38.3,каждый день без выходных,а к 10 я уже с рвотой,а тут и ем и все норм!ну как так-то?????
Цитата banderas ()
Побочки от него накапливаются постепенно. А когда вылезают - сделать уже ничего нельзя.
нет,тут ты немного не прав,это если не отменить,то до летального исхода,а если отменить-побочки обратному течению подвергаются.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 07.05.15, 23:46 | Сообщение # 411
Svetaff
Цитата Svetaff ()
я инфекционисту говорю-давайте не будем отменять,вроде препарат говорят хороший,не хочется терять..она-нет отменяю,а то странно что все это с тобой началось..
И правда..Что то ты совсем расклеелась..Было бы лишнее здоровье,она бы по эксперементировала,а так...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.05.15, 23:46 | Сообщение # 412
Цитата Svetaff ()
а если отменить-побочки обратному течению подвергаются.
Это ты сама сейчас придумала?  Признайся честно)  Многим кто сидел на Видексе в 90-х и 2000-х (это самый старый препарат) пришлось пройти через пластические операции. Хронический панкреатит ты тоже обратно не вернешь. Там много "прелестей" у него)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 07.05.15, 23:52 | Сообщение # 413
Svetaff, Ты не спрашивала у инфекциониста про группу инвалидности?

Добавлено (07.05.15, 23:52)
---------------------------------------------
banderas

Цитата banderas ()
пришлось пройти через пластические операции
Это ты о чем,стесняюсь спросить? Что до такой степени? Как вырожаеться и в чем?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.05.15, 00:04 | Сообщение # 414
Цитата dasha1 ()
Это ты о чем,стесняюсь спросить?
Он уродует людей. http://parniplus.ru/zhizn-s....ii-lipo


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 00:20 | Сообщение # 415
нет про группу забыла,поеду потом за таблетками спрошу пока все равно пневманию лягу лечить,не буду бегать по эти вопросам(инвалидности),да думаю даст направление без проблем.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 00:28 | Сообщение # 416
насчет видекса ничего не придумала,просто от него я побочек не ощутила,внешность у меня хорошая,я от природы как то не старею и мне не дашь 28,я и в больници прихожу,меня все воспринимают как ребенка,ооо такая маленькая и стадия спид и приходится говорить да нет я 87года,они ооо точно,так что пластические операции на видексе пока не понадобились.тем более сейчас цель у инфекциониста посмотреть не резестентность ли это на абакавир,вот и вернула на то что было и от чего ничего не было,а через месяц либо опять на абакавир,а ели все мое плохое состояние уйдет,значит с абакавиром прощаемся,но и с видексом тоже что-то другое.а как так видек влилял что аж пластика,что случается с людьми?
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 00:30 | Сообщение # 417
а все вижу ссылку,прочитаю
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 00:38 | Сообщение # 418
прочитала,про липодистрофию там,я вешу 58 кг при росте 174см,у меня зад норм,хотя говорят при липодитрофии он тощщает,живот-кубики,я много лет занималась хореографией,так что поэтому видекс как-то мне не враг,может годы нужны на нем,хотя написано через 92 недели..не знаю,кому как....кому-то абакавир хорош и даже не тошнит...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.05.15, 00:45 | Сообщение # 419

Добавлено (08.05.15, 00:45)
---------------------------------------------
У тебя год-два может быть все нормально,а потом как попрет горб на спине или живот... Дело твое.Мое - предупредить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 00:49 | Сообщение # 420
нет это я тоже слышала,что может и через год,два,с горбом не вариант.просто я ж говорю,что месяц на видексе или 2 роли не сыграет,а месяц на препарате,который вызможно вызывает у меня гиперчувствительность это опасно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.05.15, 00:55 | Сообщение # 421
Цитата Svetaff ()
что месяц на видексе или 2 роли не сыграет,а месяц на препарате,который вызможно вызывает у меня гиперчувствительность это опасно.
верно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 00:57 | Сообщение # 422
я как обычный человек радуюсь,что за 3 недели я ложусь спать без темпер 38 и ночных потов и я ничего не сделала нового,кроме как ни приняла абакавир.вот и радуюсь,что может нашелся источник моих бед. smile
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.05.15, 01:08 | Сообщение # 423
Цитата Svetaff ()
.вот и радуюсь,что может нашелся источник моих бед.
это определит только тест.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 01:15 | Сообщение # 424
врачи не собирают больше делать тест,типо если все пройдет значит он виноват.

Сообщение отредактировал Svetaff - Пт, 08.05.15, 01:16
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.05.15, 01:20 | Сообщение # 425
Цитата Svetaff ()
типо если все пройдет значит он виноват.
Ты долго его принимала? Сыпь была? Может побочки и от него ,которые прошли бы со временем. А может и РГЧ. Но этого никто не знает. Узнай есть ли у них Тенофовир. Видекс на что-нибудь надо будет менять .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 02:29 | Сообщение # 426
ок,спасибо за совет,дельный,а то я в препаратах-ноль,особенно протеазы не протеазы не вникала,все больше в опортунистах погрязла,про них всю литературу читаю.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 08.05.15, 13:33 | Сообщение # 427
у  меня от Зиагена сердце с перебоями работает .когда пил изониазид то вообще останавливалось.отменили до 10 го стало лучше.но все равно.может надо привыкнуть.мерзну сильно утром.последний раз ем вечером в 18.30 перед эфиварензом в 21 и наверное не хватает до утра калорий))))))

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 17:18 | Сообщение # 428
здесь наверно нельзя на эту тему общаться,здесь про туб,а куда перейти не знаю,в схемы терапии может..
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 17:21 | Сообщение # 429
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-2005-1 вот тут давай писать
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 19:55 | Сообщение # 430
Цитата Svetaff ()
Кто нибудь вообще оформлял инвалидность из-за спида+туб?так как без работы,чесно сказать,жить то на что
млутби 00, вн но - около 7000р,вторая группа, продлили ,второй год получаю. Оформляет инвалидность фтизиатр, справка из СЦ суказанием ИС и ВН требуется,
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 19:57 | Сообщение # 431
блин, МЛУ ТБ, ВИЧ ИС 800, ВН н.о,
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 20:02 | Сообщение # 432
banderas,  а со стокрином что в смысле горбов и живота?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.05.15, 20:06 | Сообщение # 433
salvation, Стокрин конечно получше Видекса. Его основная побочка - на ЦНС.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 20:26 | Сообщение # 434
я так поняла мой нфекционист вкурсе,что видекс плохой,так как она давно порывалась сменить его на абакавир,но абакавир нельзя когда меньше 100 клеток,а я с 0,видимо видекс тогда наиболее подходил,потом ис-90кл был,мне сразу давай анализ на абакавир,специално приехала,чтоб сдать этот анализ,не сделали(причин не знаю,в компе просто нет анализа,затихло все на 2 мес,снова анализ,и снова нет результата,аа на тебе абакавир,спросила только-аллергий нет?я-нет...кстати второй день температура 35,8-36.а то ж 24 часа в сутки была..я прям непомерно рада,и лимфоузел надключичный непрощупывается,пункцию,то брать с чего?

Сообщение отредактировал Svetaff - Пт, 08.05.15, 20:29
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 20:34 | Сообщение # 435
вообщем самочувствие стало отличное,все сегодня делаю,бегала по городу вся в делах,дома все убрала,перемыла,еды наварила,в шоке от себя...на работу сразу мысли пошли выходить..ну через месяц,надо дообследоваться и с ретенитом говорят надо лечь колоть под глаз уколы,недели на две.только вот вопрос на сколько опасно мне с моими клетками(76) выходить работать,грипп и простуда не липнет,хоть все даже и болеют, с кашлем и тд,я нет,циклоферон по 1таб в день пью в такие моменты и не заболеваю,а вот туб,как не заразиться?что делать с ним?работаю-то с людьми....

Сообщение отредактировал Svetaff - Пт, 08.05.15, 20:41
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 20:39 | Сообщение # 436
а что значит побочка на ЦНС?как она проявляется?когда я просила профилактику против туб,мне сказал фтизиатр-не рискуй,там побочка на цнс,а кто знает,парализует или еще че...то есть ЦНС-это нето что нервничать будишь,а гораздо глубже.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.05.15, 20:52 | Сообщение # 437
Цитата Svetaff ()
а что значит побочка на ЦНС?

Прочитай темы про Стокрин. Ничего особо ужасного. Типа опьянения. Да и то в основном в начале приема.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 22:46 | Сообщение # 438
banderas, спасибо большое за ответы. Стокрин я уже год как пью, абакавир и ламивудин прилагаются. Штормить с него уже давно перестало, просто из всех возможных побочек я боюсь именно липодистрофических измнений , а так я поняла уже, что в отношении арвт не так страшен черт.  Вообще после второго ряда противотуберкулезной терапии мне, кажется, уже ничего не страшно, теперь такое ощущение, что меня вообще ничего не берет)))) Пью кучу таблов, вначале лезла на стены, сейчас ничего практически не чувствуюиз побочек, редко бывает, так что арвт - витаминки. Вот  поэтому только липодистрофии и баюс -баюс))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.05.15, 22:47 | Сообщение # 439
salvation, у тебя хорошая схема.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 08.05.15, 22:50 | Сообщение # 440
Svetaff, меня только первые две недели штыило - голова очень с него кружилась, сейчас уже вообще ничего не чувствую. Мне кажется, про парализацию - что-то уж слишком. Мне как раз активный туб залечили и назначили с учетом всех сопутствующих заболеваний стокрин в паре с комбивиром сначала. Но последний я попросила заменить на абкавир, что и было сделано
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » турбович (насколько излечим или возможна ли жизнь с турбовичем?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]