• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Грипп и вич
Грипп и вич
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 31.08.15, 14:57 | Сообщение # 121
Тетя_Соня, и что помогло?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Сб, 12.09.15, 10:00 | Сообщение # 122
Ребята, у меня к вам вопрос. Возможно это обсуждали миллион раз, но все же... У нас на работе в понедельник будет обязательная вакцуинацция против гриппа. А нам вообще можно? И если нельзя то под каким благовидным предлогом можно отмазаться от данного мероприятия? В прошлые годы это было добровольно. В этом году обязательно. Как быть?

Остановите землю, я сойду.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.09.15, 15:11 | Сообщение # 123
Цитата Bomba1976 ()
А нам вообще можно?
Ты на терапии и ИС неплохой. Можно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 12.09.15, 15:51 | Сообщение # 124
Bomba1976, Если не хочешь скажи что делал ранее сам.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 12.09.15, 15:53 | Сообщение # 125
Я простыл и бронхит вроде начинается. Отхаркиваю сопли. Температуры нет.что пропить.Голова болит и мышцы ломит.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Сб, 12.09.15, 16:05
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 10.10.15, 15:26 | Сообщение # 126
Всем привет. Простыла, позавчера болело горло, вчера заложенность носа, насморк, температура 37,4 (в течение дня меняется), сегодня сопли текут и температура 37,7( подскажите чем лечиться и на какой день орви начинают пить АБ. Еще такой момент, обычно я болею всегда без температуры, максимум 37,3, а тут вот как. Это о чем-то может говорить в плане прогрессирования вич?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
lavidapura Offline
87 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.09.17, 07:04 | Сообщение # 127
Всем привет. С вашего позволения хотела бы создать актуальную ветку по простуе и гриппу, так тема для нас актуальна, а вот куда бежать не знаю.
Насморк озноб головная боль ломка кашель чихание - такие стандартные штуки при простуде. Но простуда это же может быть и грипп и бронхит и еще куча всяких вирусов.
На данный момент башка трещит нос заложен и что более всего всегда пугает это кашель.
Вирус думаю какой-то схватила таки. Но их же тьма тьмущая.
Я много раз спрашивала врача ЧТО ПИТЬ когда подстыл простыл кашель- никакого ответа ясного и четкого я не получала.
Кашель опасен тем что это переход в легкие, дальше думать не хочется.
Так вот ниже пишу пул вопросов, на которые нет ответов.
1. Как определить ЧТО за зараза в тебя вселилась? Какие анализы сдать?
2. Как определить простуда это просто или грипп? Или вирус бущующий о котором все говорят сейчас
3. Какие анализы сдают в принципе при кашле потому как с носа видимо все спускается вниз
4. Самое интересное - фарм компании пичкают народ противовируснвми средствами ( а реклама на тв стоит миллиарды) : ингаверин, эргаферон, кагоцел, циклоферон, тамифлю, цитовир, полиоксидоний, грипферон - видите - все они есть на ТВ и позиционируют себя как крутые ребята в борьбе с вирусами гриппа орви и простуды.я как человек уже носящий в себе вич 17 лет тоже их пила. Зачем-не знаю.

А что работает реально?

5. Чтобы не жрать все из 4 пункта что надо исследовать чтобы понять что в тебя вселилось и ввпить какой то норм препарат.

Благодарю всех


Если ты упал, встань и иди, не смотря ни на что..
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 29.09.17, 12:54 | Сообщение # 128
я спасался прививкой от гриппа инфлювак каждый год. теперь вот тоже поставил, но не знаю, спасет ли она как-то ситуацию. мне она помогала всегда от ОРЗ и фарингитов, всю зиму без проблем
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 29.09.17, 12:55 | Сообщение # 129
1. Не имеет смысла, вирусы все равно не лечатся, чудодейственных таблеток не существует, только переболеть
2. Обычно грипп переносится гораздо тяжелее и начинается с резкого подъёма температуры. Температура долго держится, плохо сбивается и чаще бывают осложнения. Орз обычно начинается с соплей, горла, потом уже температура
3.никакие обычно не сдают. Ну в крайнем случае клинический анализ и рентген, чтобы исключить бронхит и пневмонию. Для лечения кашля купите небулайзер, лучше всего. Заправляйте мирамистином, лазолваном и тд. Много информации в интернете сем можно заправлять. 
4. Все эти препараты нам нельзя!!! Забудте про них. Да и не ВИЧ инфицированных не стоит
5. Лечение вирусных инфекций симптоматическое, увы, больше нисего
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 29.09.17, 13:13 | Сообщение # 130
Цитата EvgeniyAM ()
мне она помогала всегда от ОРЗ и фарингитов, всю зиму без проблем
Вакцинация от гриппа спасает только от гриппа, от которого вы привиты. От других штаммов гриппа не спасает и тем более от орз. То, что вы не болели, это спасибо вашему иммунитета. Никак не связанно с вакцинацией.
Профиль
histor Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.09.17, 15:32 | Сообщение # 131
Половину из препаратов в первом посте перепробовал. Быстрее выздоравливатся не стало. У меня насморк был частый, каждый месяц.
Причина оказалась в другом. Через дыры в обуви внутрь набивалась мокрая слякоть. Особенно весной и осенью. И просушиваться это за ночь не успевало.
Купив нормальную обувь, ушёл и насморк.


На учете в псих. диспанцере

Сообщение отредактировал histor - Пт, 29.09.17, 15:35
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 29.09.17, 15:42 | Сообщение # 132
Цитата Ватрушка ()
Никак не связанно с вакцинацией.
далеко не однозначно
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 29.09.17, 15:59 | Сообщение # 133
Цитата EvgeniyAM ()
далеко не однозначно
Абсолютно точно. Иммунитет вырабатывается только на привитые вирусы.
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 29.09.17, 23:02 | Сообщение # 134
Я как только чувствую что начинаю заболевать сразу пью витамин с шипучку, использую кармолис по инструкции,( просто бомба, нос пробивает до слез) и дышу небулайзером сначала просто физраствором, минералкой. Если уж кашель одолел то дышу лазолваном плюс физраствор( при мокром кашле). При сухом еще и таблетки от сухого кашля приходится.. Синупрет.... Мне в помощь. Мне кажется помогает для носа. В общем эта схема, которую я для себя выработала методом проб.

Добавлено (29.09.17, 23:02)
---------------------------------------------
И еще горло... Надо часто полоскать-- ромашка, фурацилин, смесь соль-сода-йод, ротокан. В общем все, что имеется чередую)))

Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 30.09.17, 11:48 | Сообщение # 135
Цитата АриnA ()
И еще горло... Надо часто полоскать-- ромашка, фурацилин, смесь соль-сода-йод, ротокан. В общем все, что имеется чередую)))

Для полоскания горла календула с мирамистином оч рекомендую. Плюс действительно фурацилин,препарат древний но работает лучше современных. Про вакцинацию инфлюваком могу сказать только плюсы. Четвертый год подряд ее делаю. Гриппа за этот период не было, но к сожалению, не избавит Вас от ОРЗ и другой инфекционки. По рекомендации ЛОРа регулярно спреем с соленой водой промываю нос. Особенно в общ. местах. Профилактика дело хорошее. Да и питание лучше соблюдать полезное - побольше фруктов, ягод (клюква, облепиха, калина) - у кого что есть в зимних запасах.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
lavidapura Offline
87 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.09.17, 11:56 | Сообщение # 136
Ребят спасибо большое отзывы!
Иожете сказать пропорции в этих ингалаторях?


Если ты упал, встань и иди, не смотря ни на что..
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 30.09.17, 11:57 | Сообщение # 137
я еще наловчился жевать специю гвоздику по 2-3 штуки перед походом в людные места, на работу. час во рту держу, разжевываю, потом час ничего не есть и не пить. и запах изо рта потом в течение дня хороший, гвоздичный. иногда даже от пародонтита помогает и грибка
Профиль
lavidapura Offline
87 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.09.17, 19:55 | Сообщение # 138
Про гвоздику не знаю)))
Прикольно


Если ты упал, встань и иди, не смотря ни на что..
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 30.09.17, 22:44 | Сообщение # 139
Цитата lavidapura ()
Иожете сказать пропорции в этих ингалаторях?

это вы небулайзере? Зависит от состояния, обычно 50х50, то есть половина физраствора, половина лазолвана. Но если кашель сильный концентрацию лазолвана увеличиваю
Профиль
lavidapura Offline
87 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.10.17, 00:01 | Сообщение # 140
Развела 2 мл лазолвана и 2 физраствора.

Фищраствор тюбики по10 мл, если я открыла то все его выкидвать?

А минералку тоже залить туда можно?


Если ты упал, встань и иди, не смотря ни на что..
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 11.10.17, 22:52 | Сообщение # 141
Зачем выкидывать? Не надо.вы же2-3 раза в день дышите. Я использую. Минерлкой можно. Но это на мой взгляд менее эффективно, наверное, когда только начинаешь заболевать...

Добавлено (11.10.17, 22:52)
---------------------------------------------
Как вы относитесь к прививкам? Думаю, нужно ли делать прививку от гриппа- это поможет или наоборот? Кто,-нибудь делал?

Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.10.17, 23:43 | Сообщение # 142
Цитата АриnA ()
Думаю, нужно ли делать прививку от гриппа- это поможет или наоборот? Кто,-нибудь делал?

Вичурикам вакцинация особо показана, но я никогда не делал, наверно надо привиться.
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 12.10.17, 00:18 | Сообщение # 143
Цитата АриnA ()
Как вы относитесь к прививкам? Думаю, нужно ли делать прививку от гриппа- это поможет или наоборот? Кто,-нибудь делал?
Я прививалась 3 года подряд вакциной Инфлювак (Нидерланды) , два года  не прививалась и болела ,но без осложнений . В том году пропустила период вакцинации из-за простуды и вакцины данной не было в аптеках . В этом году решила не упускать момент и купить как только появится в аптеках . Привилась неделю назад ,побочек нет , и вирусов уже не боюсь . Российским препаратам честно сказать  не доверяю  ,но это мое личное мнение !
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 12.10.17, 05:27 | Сообщение # 144
Тема прививок здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/14-131-1
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 12.10.17, 05:32 | Сообщение # 145
lavidapura, Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
Так что велосипед изобретать не стоит.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Грипп и вич
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]