• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Без памяти любил - о ВИЧ предупредить"забыл"
Без памяти любил - о ВИЧ предупредить"забыл"
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 19.12.08, 16:59 | Сообщение # 1
Уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью заведено в Приволжском РУВД на 30-летнего казанца, который заразил свою подругу ВИЧ.

К девушке, с которой он познакомился во время отдыха на одной из баз под Казанью, мужчина не просто питал нежные чувства - он, казалось, относился к ней со всей серьезностью. Познакомил с родителями. Дело шло к свадьбе - на правах невесты 22-летняя подруга часто оставалась у него ночевать. А когда она сообщила жениху, что беременна, его радости не было предела...

Идиллии пришел конец в тот день, когда будущая мать получила на руки результаты анализов и узнала, что у нее ВИЧ. Сначала не поверила, четыре раза пересдавала анализы. Диагноз подтвердился. Стала задавать вопросы парню и его родным - и выяснилось, что он, бывший наркоман, болен ВИЧ. И что родственники и знакомые давно знали о его страшном диагнозе. И молчали. Девушка подала заявление в милицию, а ее жених ударился в бега.

Сотрудники отдела дознания выяснили, что "невест" у него было уже несколько - и ни одну он о своей болезни не предупреждал. Поскольку мужчина знал о своей болезни и сознательно подвергал женщин риску заражения, отвечать он будет за преступление, предусмотренное статьей 111 УК - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, что грозит лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

http://www.evening-kazan.ru/article....imit=20


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 20.12.08, 13:33 | Сообщение # 2
Не первый раз слышу подобную историю любви. Влюбленные частенько любят до безпамятства. Мне тоже любимый забыл сказать о диагнозе...Два года не мог вспомнить о заболевании, хотя в СЦ ходил, но видимо был настолько в меня влюблен, что не понимал смысловой нагрузки воего визит в больницу. Это бывает!

Но сейчас, подробно сама изучив дорогу до СПИД-центра, я по отношению к другим не позволяю себе такой "беспамятности".

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 20.12.08, 22:47 | Сообщение # 3
В голове его властвует ветер. Его должно быть терзала и терзает совесть, но признаться он не мог. Сначала из-за боязни потерять ее, потом просто из-за слабости духа. Слабость духа здесь тождественна слабости характера и слабости ума. А что сделает этого человека сильнее, что его исправит? Наверное наказание, или некое другое серьезное испытание. Если повезет. А если не повезет, то до конца дней своих будет коверкать судьбы людские и помрет подонком.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 22.12.08, 10:55 | Сообщение # 4
Подонок? забыл предупредить?
может быть...

вот какой ворпос возникает: а девушка не знла ничего о ВИч, о его передачи половым путем? ведь 100 % он ее не насиловал... беременность в итоге...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
лидия Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.12.08, 14:41 | Сообщение # 5
да уж, мне тоже кажется девушке нормально было бы подумать о возможности заражения. помимо ВИЧ, в конце концов, половым путем передается еще огромное количество ИППП. и перед планируемой (и даже и не планируемой) беременностью неплохо было бы всем участникам процесса проверять состояние здоровья. (и еще интересно: ей то что с того, что он отсидит от 2 до 8 лет?)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 22.12.08, 20:36 | Сообщение # 6
Да. Не бывает одного виноватого.

Но наверное все-таки на нем лежит бОльшая доля ответственности за случившееся?

Был я в его шкуре, правда в итоге все обошлось. Пост под #3 этой темы в большей степени относится ко мне, чем к нему. Мне повезло. Я извлек из своей истории урок.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 25.12.08, 17:41 | Сообщение # 7
Сейчас, конечно, мы все всё знаем и принимаем случившееся, но многие из нас заразились половым и путем и наверняка помнят то чувство унижения,бессилия, шок, предательство/обман/забывчивость любимиго человека - это я пишу девчатам, котороые может забыли о тех неприятных ощущениях...Хотя я не сомневаюсь, что и я и вы и многие другие знают о путях передачи...

Урок. Я тоже извлекала урок. Честность - это важно, тем более когда тебе доверяют.

Профиль
milena Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 07.04.09, 15:27 | Сообщение # 8
Мне это знакомо,тоже собиралась замуж, а он все знал и молчал.. angry
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 28.08.09, 22:27 | Сообщение # 9
Я замуж не собиралась, он не звал, про ВИЧ свой знал где-то с 96 года. А меня поставили перед фактом в конце января 2009, когда мы уже не жили. Есстественно за это время были молодые люди, с которыми я встречалась и занималась сексом (не надо в меня помидорами кидать) без презерватива и поэтому он все пытался повесить на меня. Говорит, что сам узнал незадолго до меня. Потом от третьих лиц узнала, что он с диагнозом уже больше десяти лет официально. Потом узнала что у него номер начинается на 100, а у меня уже 5-ти значный. Теперь уже он говорит, что они-наркоманы думали, что никакого СПИДа нет, что это их врачи так пугают. Что человек в чем-то раскаивается или о чем-то жалеет я не заметила.
PS Я сама сейчас готова к отношениям с отрицательным, но это должны решать оба партнера. Отрицательный должен сам для себя принять решение готов ли он всю совместную жизнь пользоваться презервативами или готов рисковать. Готов ли он к тому, что его ребенок может родиться ВИЧ+ и все такое... Нельзя на себя брать обязанности Бога и решать самому как сложиться судьба другого человека. Как-то так...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 07.12.10, 14:46 | Сообщение # 10
у меня тоже хотел так же поступить. отношения были не пойми какие.. хотел типа при расставании сказать про "подарочек". но я узнала раньше, когда в больнице лежала...он психанул вначале, что план не удался, а потом понял про свой сволочизм. теперь мы вместе, у нас дочка!

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 07.12.10, 15:31 | Сообщение # 11
Надо же а девушка сильной оказалась, обычно в таких случаях прощают, а она в суд пошла.
Конечно нужно о предохранении думать. Я вот в институте учусь, а девочки все младше меня года на три,у нас сложились с ними очень теплые и доверительные отношения, сегодня с ними разговаривали о половых заболеваниях,(их вобще тема о сексе и т.д очень интересует) Я говорю, вот мол, прежде чем спать без презервативов вы дорогие, сдайте анализы с партнером, на наличие половых заболеваний.
Ответы девочек.
"- А если я ему доверяю!".
Я
"- А если он сам не знает, что у него,что то есть или ты не знаешь,что у тебя проблемы?Ведь мы можем и не знать о существовании у себя ЗППП"
Ответ огорошил.
"- Вот у меня точно ничего нет, уж я то себя знаю"
-"Врятли меня это коснется я с наркоманами не общаюсь"
Я.
-"А ты анализы сдавала?на ЗППП?"
Девушка.
-"Нет а че проверятся у меня ничего не болит,а ,что это вообще такое?"
Бедные мои девочки, даже не знают, ни о хламидиозе,ни о ВПЧ, и т.д.кроме Вич и сифилис вообще ничего ни о чем не слышали.
Но слушали меня внимательно, их заинтересовало это. Мне кажется,что во всех учебных заведениях нужно проводить какие нибудь лекции на эти темы, потому,что кроме Вич сейчас очень много болячек от которых очень сложно будет избавиться в дальнейшем.




Сообщение отредактировал Лен4ик - Вт, 07.12.10, 15:33
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 07.12.10, 19:07 | Сообщение # 12
Quote (Лен4ик)
Мне кажется,что во всех учебных заведениях нужно проводить какие нибудь лекции на эти темы, потому,что кроме Вич сейчас очень много болячек от которых очень сложно будет избавиться в дальнейшем.

Верно глаголешь. Я тут в библиотеку заходила где-то в начале декабря, там ко всемирному дню борьбы со спидом (или как там называется 1 декабря) была сделана выставка. Остановилась, полистала книжки. Книжки 90-х годов выпуска, информация очень искаженная, многое тогда даже ученые не знали. Естесственно, везде написано большими буквами СПИД, СПИД, СПИД. Вич упоминается вскольз, ну и тому подобный бред. Приколола книжка для детей, которая учит быть толерантным по отношению к вич-инфицированным. Выпущена нашим спид-центром (стоит адрес еще на Тургенева), повествование ведется от лица маленькой девочки, у которой бабушка больна СПИДом. Ей сделали укол нестерильным шприцом.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 09.12.10, 16:27 | Сообщение # 13
Quote (Кира563)
тут в библиотеку заходила где-то в начале декабря

соглашусь,информации крайне мало,даже в новейших книжках о беременности диагноз сразу спид и траурными словами как с этим жить нельзя и как вы до этого докатились angry что есть профилактика,таблетки вообще ни слова


стукнутая пыльным мешком
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 09.12.10, 18:10 | Сообщение # 14
Для меня то,что человек не знал и заразил,ну незнаю,ну как-то ещёпрощается,меня муж заразил так же,он и сам ничего незнал,даже не догадывался,и наркотики не употреблял,были,канеш,конфликты,но живём уже вместе 7 год,поутихло всё как-то.Но чтобы знать и не сказать,вот это я не то,что не представляю,у меня даже в голове не укладывается,а на что надеяться?что не придётся в бол-цу обращаться вообще,что она умрёт молодой и красивой,буквально года через ?или как?не понимаююююююю
Профиль
lola Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.10.11, 15:15 | Сообщение # 15
Я завтра собираюсь съездить в центр и сдать первый анализ. И.... боюсь... Сначала неизвестности, так как может ничего не показать, а потом и дальнейшего ожидания. Дело в том, что, полтора месяца назад я познакомилась с мч. Естественно возникли близкие отношения, и вот после 2 недель нашего общения он позвонил мне часов в 10 вечера и настойчиво так попросил к нему приехать. Типа соскучился очень, хотя я только утром от него уехала... я приехала... У него дома друзья, но это не важно. Он говорит, пойдем поговорим. Вышли, и я слышу следующие слова: "Я должен был сказать тебе об этом сразу, но не сказал, думал, что как многие до тебя, ты мне не поверишь. А сейчас 2 недели прошло, и я не могу тебе этого не сказать. У меня ВИЧ ". Я стою молчу, кстати у меня на тот момент ни испуга, ни удивления не было. Он стоит тоже молчит. Так постояли минут 5. Он говорит: Ну скажи хоть что-то!!! Единственное что я ему ответила: ТЫ ТО ЧЕГО БОЯЛСЯ??? Что УЙДУ??? Или НЕ ПОЙМУ этого??? ТЫ не человек что-ли??? Он в шоке был после этих слов. Сказал: Сначала действительно боялся что уйдешь, но потом понял, что ты другая. И Ты единственная, кто так спокойно и адекватно отреагировала на мой +. Ты не переживай, малыш, и не паникуй, может ничего и не быть... Мы с тобой через 3 м-ца вместе съездим в центр и сдадим анализы. Мы продолжаем общаться, но уже в других рамках. Но, я вот не выдержала позвонила в этот центр, и мне сказали что не обязательно ждать 3 м-ца, можно и через месяц сдать анализ, а там видно будет, или на повторный через какое-то время, или сразу все понятно будет. Кстати, самое интересное, после того, как я об этом узнала, меня к нему еще больше тянет!!! Но не с позиции жалости, а так он просто офигенный позитив. С ним очень легко и просто общаться! Что делать, не знаю?
Профиль
Дата: Ср, 19.10.11, 15:28 | Сообщение # 16
Quote (lola)
Что делать, не знаю?


Во первых предохранятся, во вторых сдать анализы.
Если вы здоровы тогда купить ящик презервативов и предохранятся.

Ничего страшного на самом деле не произошло, хорошо что он вам сказал, риск конечно есть, но все таки 2 недели это не 2 года совместной жизни.

Удачи вам, надеюсь у вас анализы будут отрицательными.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 20.10.11, 06:57 | Сообщение # 17
Нет, ребята, уж простите, но я за радикальные меры!!! Какая на хрен любовь??? Что значит забыл сказать??? Любовь, это когда боишься потерять человека, а еще это когда дорожишь человеком, а что может быть дороже детей и здоровья??? Нет, ребята, тут не любовь, тут эгоизм!!! Сначала секс без презерватива, потом беременность...
Quote (лидия)
и еще интересно: ей то что с того, что он отсидит от 2 до 8 лет?)

Что с того??? Да он лишил ее нормальной жизни - возможности загорать, принимать ванны, ездить в санатории, заниматься незащищенным сексом в конце концов, нормальной адости беременности, без стресса "ни дай бог забыть принять лекарства", возможности родить естественным путем, возможности приложить ребенка к своей груди и вскормить его, отдавая вместе с молоком все тепло!!! Так пусть она его лишит "нормальной жизни не важно на2 или 8 лет!!! Что такое 2-8 лет, по сравнению со всей жизнью!!! Да еперный театр!!! тут горло заболит то, и то предупреждаешь перед тем как целоваться, а тут... Ну ладно, ну можно допустить, что любовь такая мля неземная, что сказать не можешь, ну пользуйся ты презервативом!!! Уж простите но наверное я никогда этого не пойму, и не надо здесь ля ля про любовь, не любовь это вовсе, а эгоиз и безразличие!!!


Будем жить!!!
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 20.10.11, 08:26 | Сообщение # 18
irina,
вот это точно
здесь некоторые пишут, что нельзя брать на себя обязанности Бога, а сами тем не менее примеряют Его роль на себя
Профиль
lola Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.11.11, 10:39 | Сообщение # 19
Ой не знаю, кажется меня мой друг еще и на наркоту пытается подсадить!!!! К нему этот вирус именно так и пришел!
Профиль
p-chek Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 01.11.11, 12:51 | Сообщение # 20
Добрый день. Не знаю по теме я или нет. Ищу совета.
Ситуация такая. У моего брата есть друг. Этим летом этот друг узнал, что у него вич. Он не наркоман, но незащищенный секс в его жизни присутствует. После того как узнал, шок - естественно. Были у него подозрения, кто мог его наградить, этим девушкам он сообщил о болезни сразу. Но еще он встречался с девушкой "серьезно", так можно сказать. Ей он решил сообщить, когда уже все стопудово подтвердиться. И до сих пор не сообщил, сейчас они уже расстались. А у девушки ребенок есть, без отца растит. И хоть эту девушку я не знаю лично, но за ее судьбу страшно переживаю. Я в курсе всего этого, поскольку с братом очень близко общаюсь. Спашиваю, почему друг не говорит. Он ответил, что тот почитал литературу и скорее всего заразить не мог, да и страшно как-то признатья. Вообщем, позиция труса, другого слова я не нахожу. Уже предлагала сама ей позвонить. Ну если не заразилась, слава богу, а если нет, может еще кого-то заразить и потом, ей же еще ребенка растить. Ситуация длится уже не один месяц. Что делать, может уголовная ответственность за это есть. Как-то заставить правду сказать нужно. Я понимаю, что сейчас он обязан партнерам о болезни говорить, а вот с бывшими как?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 01.11.11, 13:02 | Сообщение # 21
Quote (irina)
не надо здесь ля ля про любовь, не любовь это вовсе, а эгоиз и безразличие!!!

к тому же все равно потом в совместной жизни этот эгоизм проявится в полный рост.
Молодец, Ир, подписываюсь и полтора года моей жизни с последним мужем полностью твои слова подтверждают. sad


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 01.11.11, 17:18 | Сообщение # 22
Quote (Кира563)
PS Я сама сейчас готова к отношениям с отрицательным, но это должны решать оба партнера. Отрицательный должен сам для себя принять решение готов ли он всю совместную жизнь пользоваться презервативами или готов рисковать. Готов ли он к тому, что его ребенок может родиться ВИЧ+ и все такое... Нельзя на себя брать обязанности Бога и решать самому как сложиться судьба другого человека. Как-то так...

Вчера глядела на мужа и думала...что дальше??? что если у ребенка ВИЧ...да и как он-муж будет жить с презервативом со мной всю жизнь???
Такие мгновения накатывают, но проходят...


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 01.11.11, 17:23 | Сообщение # 23
Quote (irina)
Да он лишил ее нормальной жизни - возможности загорать, принимать ванны, ездить в санатории, заниматься незащищенным сексом в конце концов, нормальной адости беременности, без стресса "ни дай бог забыть принять лекарства", возможности родить естественным путем, возможности приложить ребенка к своей груди и вскормить его, отдавая вместе с молоком все тепло!!!

Золотые слова!!!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.02.12, 14:54 | Сообщение # 24
Здравствуйте .Вообщем такая ситуация перед нг узнала о статусе мч (живем 2 года вместе),сдала анализы у меня -,он обрадовался,все хорошо,но такая штука он оказывается знает об этом уже около 6 лет...Говорит,что сказать боялся,уйду.Я же сейчас в полной прострации:изначально я абсолютно спокойно восприняла диагноз,люблю его,что ж теперь поделать,а теперь:мог заразить,но не сказал,как теперь судить о его чувствах ко мне,никаких планов на будущее:"зачем что-то загадывать,если не знаю сколько проживу..." sad поругались,совсем по другому поводу,обвинил,что это из-за того,что у него вич,а у меня-нет,что если я уйду от него то только по причине его+,у меня же после этого" разговора"на повышенных тонах гадская мысль в голову заползла, что он со мной именно по поводу его +,а ни из-за "необыкновенной"любви ко мне...короче,у меня возникли вопросы,это у всех так?и это всегда так будет,или пройдет и отношения восстановятся?

светланка
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 13.02.12, 16:10 | Сообщение # 25
светланка, думаю,что он сейчас начнет проверять вас,провоцировать,скорее всего очень неуверенный в себе мч.У нас такая-же ситуация я-,муж+,но как бы мы не ругались,никогда у нас эта тема даже и близко не проскакивает.А тут 6 лет знал,молчал,а теперь еще и спекулирует на своем диагнозе,Незнаю.Подумайте крепко. cool

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 13.02.12, 16:13 | Сообщение # 26
Quote (светланка)
поругались,совсем по другому поводу,обвинил,что это из-за того,что у него вич,а у меня-нет,что если я уйду от него то только по причине его+,у меня же после этого" разговора"на повышенных тонах гадская мысль в голову заползла, что он со мной именно по поводу его +,а ни из-за "необыкновенной"любви ко мне...

Как сказала Степанида в одной теме - "ВОТ ЭТО ПО НАШЕМУ - ПО - РЫЦАРСКИ"...(Стеш, прости, слямзила). Что это??? Да шантаж чистой воды!!! Вот что значит переложить ответственность на другого человека!!! Сначала, он не предупреждает, о том, что у него ВИЧ, то есть потенциально подвергает вас опастности, потому как если вы заразитесь, вы уже никуда от него не денитесь!! Ведь посмотрите сколько здесь таких пар, вот честно!!! Бедные женщины и логти кусают от обиды, чо некогда любимые мужчины заражают их ВИЧ, и может и рады они бросить их, только вот страшно, мол кому мы такие нужны... так и живут, со временем смирившись и со статусом и с обидой!!! А мужики... хмм, они и с + вас бросить могут, потому как, как ни крути, а мужиков то меньше и очень много женщин, по ту сторону барикад, готовые кинутся в "омут с головой" потому как ведет их сердце и они готовы как говорится и в горе и в радости и в болезни и в здравии!!! Мля, ненавижу, тех, кто примеряет на себя Божью роль, а когда все вскрувается еще и шантажировать пытается!!!
Quote (светланка)
что если я уйду от него то только по причине его+,

Только вдумайтесь, в смысл этих слов!! То есть он вам и выбора не оставил, потому как вы, пытаясь доказать что это не так, неприменно останитесь... и так всю жизнь он вас шантажировать будет!!! Сцука, зла не хватает... Да насрать на него, и розами засыпать!!! (слямзила у Кэпа!!!)


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.02.12, 17:21 | Сообщение # 27
Quote (irina)
потому как если вы заразитесь, вы уже никуда от него не денитесь!!

и тут они ну оооооч. сильно ошибаюцццо cool


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 14.02.12, 05:57 | Сообщение # 28
Quote (Тетя_Соня)
и тут они ну оооооч. сильно ошибаюцццо

Ты уникум Тетя_Соня, и очень сильная женщина. А вот я не знаю, вот естное слово!!


Будем жить!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 14.02.12, 08:24 | Сообщение # 29
veter71, irina, пожалуй вы всё сказали. Даже и добавить нечего.
светланка, действаительно стоит крепко задуматься


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.02.12, 10:43 | Сообщение # 30
спасибо.а насчет подумать - так этим и занимаюсь.

светланка
Профиль
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.12, 09:13 | Сообщение # 31
светланка, у меня ситуация точно такая же.3 года жила с плюсиком,узнала о его болезни через месяц после свадьбы.Всё те же оправдания-боялся,что брошу.И на протяжении 2х лет шантажировал-предлагал развестись,проверял,соглашусь или нет.На данный момент мы в процессе развода.Розовые очки с меня слетели в тот день,когда мои родители узнали о его диагнозе,а он отключил телефон и не поддержал.Вчера он выписался из больницы,пока мама его не переедет,жить ему негде.Ну я приняла.А он мне вчера весь вечер-ты потолстела,ты меня бесишь,отстань и бла-бла-бла. Вывод один-неважно,болен человек или нет,главное,чтобы его душа здоровая была,а не гнилая.

Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 17.02.12, 16:34 | Сообщение # 32
Quote (filola1984)
Вывод один-неважно,болен человек или нет,главное,чтобы его душа здоровая была,а не гнилая.

золотые слова - абсолютно согласна!!!


Будем жить!!!
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 21.02.12, 23:00 | Сообщение # 33
Девочки, у меня та же история. Встретились, любовь-морковь, в марте жениться хотели. Про ВИЧ ни слова. Его даже не остановило, что у меня маленькая дочка. Сегодня я встала на учет в СЦ. Конечно, моя жизнь изменится, и еще не понятно в какую сторону. Но как же он мне говорил "люблю", и при этом, зная о своем диагнозе, занимался со мной сексом без презерватива. Врач в СЦ сказала, что у него ВИЧ уже давнишний, раз он так быстро заразил меня (за 5 месяцев). Я правда с ним тут же рассталась - этот человек социально опасен. По-поводу заявления - мне в СЦ психологи сказали, что в нашей стране такие дела очень редки, и привлекают внимание СМИ (наши законы попустительствуют таким людям), а в интернете я прочитала, что в среднем дают полгода условно за заражение ВИЧ. Меня поддерживает мой бывший МЧ, с которым я рассталась год назад, а так я, конечно, в шоке...

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 22.02.12, 01:16 | Сообщение # 34
Quote (Олька)
По-поводу заявления - мне в СЦ психологи сказали, что в нашей стране такие дела очень редки, и привлекают внимание

Такие вопросы нужно обсуждать с юристом (адвокатом), а не с врачами СЦ!!! Дадут ему условный или реальный срок - совершенно неважно. Главное придать огласке факт, "засветить" в первую очередь его. Спасёте чье-то здоровье. Вам-то теперь чего бояться?


Будем жить!

Сообщение отредактировал alexi-72 - Ср, 22.02.12, 01:17
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 22.02.12, 01:41 | Сообщение # 35
Quote (Олька)
Встретились, любовь-морковь, в марте жениться хотели. Про ВИЧ ни слова

у меня та же история в те же сроки одно "но" только что с презервативом! Но вот оральный без...а как ты узнала?-я стала сама догадыватся как то...


В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 22.02.12, 07:08 | Сообщение # 36
Quote (alexi-72)
Такие вопросы нужно обсуждать с юристом (адвокатом), а не с врачами СЦ!!! Дадут ему условный или реальный срок - совершенно неважно. Главное придать огласке факт, "засветить" в первую очередь его. Спасёте чье-то здоровье. Вам-то теперь чего бояться?

Да я бы тоже пошла до конца, только вот факт заражения еще доказать надо, простите не факт заражения, а то, что он ее не предупредил. А это как правило остается недоказанным!!! sad sad sad angry angry angry Олька, Держись, дай Бог в жизни все сложится как надо, прости, пока сказать нечего, я вообще очень сильно переживаю за такие истории. Расстраивают они меня


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 22.02.12, 09:22 | Сообщение # 37
Олька, как докажешь, что он тебя не предупреждал?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 22.02.12, 09:45 | Сообщение # 38
Девочки, ничего никому доказывать не собираюсь - Бог ему судья. Просто привыкаю, что я +

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 22.02.12, 14:32 | Сообщение # 39
Quote (Олька)
Девочки, ничего никому доказывать не собираюсь - Бог ему судья. Просто привыкаю, что я +

Не переживай, люди и с + живут и хорошо я тебе скажу живут!!! А он найдет себе пристанище!!! Я в "бумеранг" верю, вот чесс слово!!!


Будем жить!!!
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 23.02.12, 16:17 | Сообщение # 40
Quote (Тетя_Соня)
Олька, как докажешь, что он тебя не предупреждал?

А кстати, у меня диктофонная запись есть (на всякий случай записала при нашей встрече).
Ну я еще подумаю, ведь он - социально опасен, и если в случае со мной все уже необратимо, то может хоть удастся кого-то спасти


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Без памяти любил - о ВИЧ предупредить"забыл"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Пт 19.04.24 12:50 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]