Регистрация | Вход Вт, 19.09.17, 18:12 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
TAF - 40$! Tenvir EM 30s - 19$! Trustiva - 29$! [93 ответов]
Вт 19.09.17 17:58 от sangvinikk
Гинеколог в Санкт-Петербурге [0 ответов]
Вт 19.09.17 17:45 от Helen
Tenofovir/Emtricitabine/Dolutegravir [39 ответов]
Вт 19.09.17 17:14 от Sverdlovchanin
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9316 ответов]
Вт 19.09.17 17:11 от ksyu
Всем привет! Я новенький! Нужна помощь и ответы на опросы. [81 ответов]
Вт 19.09.17 16:27 от ksyu
Обзор новых протоколов лечения ВИЧ-инфекции в России [0 ответов]
Вт 19.09.17 16:15 от Kapitan_Ochevidnost
Где и как купить АРВТ? [1113 ответов]
Вт 19.09.17 16:11 от sangvinikk
Лечение гепатита С [9959 ответов]
Вт 19.09.17 13:45 от sangvinikk
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [235 ответов]
Вт 19.09.17 10:36 от Unforgiven

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваше отношение к потребителям иньекционных наркотиков:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1434

Хостинг от uCoz ::
Страница 3 из 45«123454445»
Модератор форума: Webmaster, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
steshaДата: Ср, 15.08.12, 12:07 | Сообщение # 51
Серебро
Пользователь
Комплименты: 14
Quote (rassvet)
!все просто деньги правят балом!

это только кажется...вы посмотрите сколько людей, и чаще слышать мы стали, что люди злы друг к другу...а я вот считаю,что добрые люди не перевелись, и их замечаю чаще...смотря куда вы смотрите и что цените...начните с себя, со своих ценностей, а потом уж и других судить начинайте. здесь же тоже как говорится с миру по нитке, курочка по зернышку...СПАСЕШЬСЯ САМ, СПАСЕШЬ ТЫСЯЧИ...

steshaДата: Ср, 15.08.12, 12:20 | Сообщение # 52
Серебро
Пользователь
Quote (rassvet)
вич-это страшное заболевание !!!которое надо наблюдать и лечить!

ну не страшнее туберкулеза, рака, сахарного диабета и других заболеваний....а у кого-то нет ни рук, ни ног-и это для них тоже очень страшно! и все хотят лечится и наблюдаться...а когда врач не справляется, когда болезнь прогрессирует кто виноват? когда таблеточки не помогают, что делать? куда идти и у кого просить помощи? а вы еще молоды и могли бы жить!....каждый к богу приходит в свое время. и для нашей же души спасение будет, если мы все- таки придем...а когда мы придем? читаем выше! не было бы счастья, да несчатье помогло!

paruramДата: Ср, 15.08.12, 13:46 | Сообщение # 53
Индеец
Пользователь
Комплименты: 146
Quote (stesha)
люди не зная религий, даже не удосужившись почитать пару тройку (кого там, нам же некогда, у нас дела и времени совсем нет. мы и так умные и все знаем )

я читала Коран в трактовке Валерии Пороховой(русская женщина,принявшая ислам) - чистота этой религии не вызывает у меня сомнений...все моменты объяснены и с исторической точки зрения.
Коран-один.Все переводы,даже то,что на арабском языке - это только трактовки с древнеарабского,так всегда и обозначается.
Библия одна,но где она истинная???я глубоко убеждена,что в современной библии немыслимое количество человеческого фактора...к сожалению.

Quote (stesha)
ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВЕРЫ... ИМЕТЬ ВЕРУ В ДУШЕ ЭТО УЖЕ НАЧАЛО ,но ВЕРА БЕЗ ДОБРЫЙ ДЕЛ МЕРТВА...

А что если я УВЕРОВАЛА?!и уверовала я в не в БОГА-ХРИСТА, а просто в БОГА!!!где в Библии сказано,что БОГ-ОТЕЦ умер?!!!
Почему я не могу делать добро без посещения церкви?
Вообще же,я согласна,что Церковь,как место,сама по себе - благо,но ведь эти храмы должны и возводиться не где попало,но это ладно...действительно,столько людей приходят за спасением,надеждой\с надеждой,молитвами,по большей части искренними,что это место так или иначе пропитывается умиротворением и ощущением,что чудо не может не произойти.Но Богу не нужны вся эта пышность,золото,резьба,иконы,это нужно только человеку и это замыливает взор.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

steshaДата: Ср, 15.08.12, 14:41 | Сообщение # 54
Серебро
Пользователь
Quote (paruram)
А что если я УВЕРОВАЛА?!и уверовала я в не в БОГА-ХРИСТА, а просто в БОГА!!!

вот в этом то и отличие веры от уверования. есть просто БОГ, А ЕСТЬ БОГ ХРИСТОС как вы говорите...это подобно вере и уверованию. слова одинаковые а смысл разный....скажите милая девушка, а в чем состоит ваше верование? что вы делаете кроме того, что на словах и в душе вроде можете сказать что верите в БОГА? добрые дела и вера это тоже несколько иные понятия, они не есть одно и тоже. да добрые дела могут и без веры существовать, а вот вера без добрых дел не имеет место быть... я не пытаюсь вас унизить или оскорбить, совсем нет...когда то и я била себя в грудь и говорила вашими словами, считала что большего от нас и не требуется. вера в доброго дядьку на небе есть и достаточно....а молится и поститься, да книжки священные читать? да зачем это надо, это все для дураков, точнее дурочек бабушек...

Сообщение отредактировал stesha - Ср, 15.08.12, 14:49

paruramДата: Ср, 15.08.12, 15:01 | Сообщение # 55
Индеец
Пользователь
Quote (stesha)
добрые дела и вера это тоже несколько иные понятия, они не есть одно и тоже. да добрые дела могут и без веры существовать, а вот вера без добрых дел не имеет место быть...

внимательно читаем пост.

Почему я не могу делать добро без посещения церкви?

в этом был вопрос,из ктр вполне ясно,что "добрые дела" мною были и будут деланы.

насчет того верить ли мне в Бога и Иисуса Христа,ктр нес веру в него,не называя себя Богом,решение мной принято,и считаю,вполне разумное.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

paruramДата: Ср, 15.08.12, 15:09 | Сообщение # 56
Индеец
Пользователь
Quote (stesha)
.а молится и поститься, да книжки священные читать? да зачем это надо, это все для дураков, точнее дурочек бабушек...

и да,так я никогда не рассуждала,так что опустим сравнение друг с другом

rassvetДата: Ср, 15.08.12, 16:06 | Сообщение # 57
Серебро
+++
Комплименты: 6
А что вы имеете в виду когда говорите-доброе дело;и какие добрые дела вы совершаете?и вообще чем вы измеряете доброту????

paruramДата: Ср, 15.08.12, 17:55 | Сообщение # 58
Индеец
Пользователь
rassvet, кому адрессован вопрос?)
и как сказано было Кевином Спейси в лице глав героя "Планеты К-Пэкс":каждое живое существо в этой вселенной знает разницу между добром и злом".

Лично для меня,думаю,и для многих,это помощь людям,ктр в ней нуждаются:и ведь вовсе необязательно для этого нести пожертвования в церковь.
Кствти,всякое существо,нуждающееся в помощи,ее достойна:животных я имею в виду.

НатуличкаДата: Ср, 15.08.12, 18:23 | Сообщение # 59
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 0
Quote (stesha)
бог это не грозный дядька на небесах, бог в сердце каждого, бог есть любовь...

Соглашусь с каждым словом applause

Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные

WebmasterДата: Чт, 16.08.12, 10:42 | Сообщение # 60
Вебмастер
Администратор
Комплименты: 139
Quote (stesha)
Quote (Webmaster)
А Христос об этом знал? Он называл себя Богом? Или его Богом провозгласили люди? Христос не называл себя Богом, он был учителем.
чтобы знать ответ, опять же надо почитать хотя бы библию...

ну так почитайте Библию, раз мой ответ вас не устраивает.

chakyДата: Чт, 16.08.12, 16:07 | Сообщение # 61
Бриллиант
+++
когда у людей возникают вопросы и непонимание,почему-то всегда слышишь "читайте Библию",вот я читаю:
8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9. §И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

это что за прятки,возможно ли скрыться от Бога,возможно ли,чтобы Господь кого-то искал,в то время как Он является создателем всего сущего? и таких непонятных мест много.
многие люди прочитывают эти строки,но не пытаются вникнуть в суть,просто читаем Библию и всё,а спроси у батюшки об этом,скажет чтоб не засоряли себе мозги,потому что сам не знает как это понять.
Иисус(мир ему) пришёл с истиной как посланник от Бога,чтобы довести до людей повеление от Бога,и чтобы следуя этим повелениям человек заслужил довольство своего Господа и тем самым спасся.
думаю это более разумно,чем верить,что пришёл сын Божий,пострадал на кресте,искупив грехи всех людей на земле и нужно всего лишь принять эту жертву.,не слишком ли всё просто?
Продажные служители церкви не протяжении 20 веков трактовали Библию кто как хотел,а люди сегодня спорят,кто правильно славит,а кто неправильно.

MaryДата: Чт, 16.08.12, 17:10 | Сообщение # 62
Ксантиппа
Пользователь
Комплименты: 77
Всегда, когда хочу зарубиться - начинаю спор о религии или политике. НИКОГДА не будет единого мнения ни в той, ни в другой теме. Ну, вот был у меня в Институтет предмет "Религиоведение", могу позаниматься аналитикой Библи, которую читали 1,5 человека со всего форума, а смысл? Если взглянуть на эту тему, то по сути все говорят об одном и том же: "бог есть", но у каждого бог свой и навязывать своё мнение другому человеку, да еще и в агрессивной форме, зачем? Причем "околоцерковные" почему-то более агрессивны, нежели группа "атеистов". Что вы хотите доказать оппонентам? Помолитесь за них и будет всем счастье. Кто-то возразит, хорошо, церковь не дом бога, а исторический памятник нашим традициям. Ок, это с 998 года, а до этого, что традиций не было? Были, языческие и мы до сих пор прекрасно их сочетаем с христианскими, а как же постулат о том, что Бог един? Неувязочка получается. Большинство "верующих" красит яйца на Пасху и тут же плюется через левое плечо и жжет Масленницу, ну как же так?

Даже те, кто считает что религия - метафоризация совестного запрета и «божьи» заповеди придуманы людьми, но эти сказки обществу полезны, так как содержат моральные нормы, говорят что бога нет, но поддерживают веру в него, бодро цитируя Писание. Весь скандал о Пусси Райот на том и затеян, что "Власть царска веру охраняет, власть царску вера утверждает; союзно общество гнетут"- как сказал Александр Радищев. Большим почитанием и уважением к верующим (если уж на то пошло) было бы замалчивание о сием Ля скандале, а его вон как растрепали. Зачем? Вызвать волнение в массах и оценить % глубоко верующих=покорных царю и богу? Вот практическая рекомендация от Иоанна Златоуста: «Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом». Как-то не по-христиански. Или ваша вера учит вас бить инакомыслящего? Или другие верования плохи? Чем лучше вы? Истина говорите? А если завтра появится новая истина и будет признанно креститься не 2 и не 3 пальцами, а пятерней и "раскольников" снова начнуть гонять по лесам? За последние 100 лет у нас был и коммунизм, и социализм, и атеизм, и возвращение к Христианству, а завтра будет новое Божество, удобное не для одной конкретной страны, а для всего Евросоюза, например. Скажите это мои фантазии? Отнють. Глобализация, Евро, один Царь, один Бог - очень удобно.

И это вы рулитесь об одном и том же, не вдаваясь в толкования герменевтики и экзегетики, которые тоже достаточно переменчивы в показаниях, зависит от политического режима и уровня образованности населения. Социология говорт о функционально-позитивном своистве конфликтов,- культура, жизнь и конфликт – это нераздельные понятия, ибо бесконфликтно можно жить только в природе. Но, напряжённость может создаваться искусственно, с помощью создания и утверждения неких идей, помогающих одним членам общества подчинять себе других. Религия- с установлением нелепых запретов, позволяющих вводить человека в ощущение собственной ущербности – это способ управления человеками, склонными к верованиям и к религиозности, довольно-таки простой и легкодоступный способ.

Религия=1.нетерпимость+2.меркантильность+3.вседозволенность. 1.Ты не веруешь как я? Значит тебе гореть в Аду. А как вам спич том, что если у женщины месячные, то «всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера» 2.Меркантильность не только в денежном эквиваленте, молятся за жизнь после жизни. 3.Грешить можно, ведь существует индульгенция. И это благо? И за это битва?

Вместо резюме. Я не считаю себя нечистой во время месячных(Аллилуя, есть тампоны), я люблю джинсы и буду ходить в них в церковь, я не собираюсь "убояться" мужа и подставлять щеки

paruramДата: Чт, 16.08.12, 20:08 | Сообщение # 63
Индеец
Пользователь
Quote (chaky)
трактовали Библию кто как хотел

когда начинается спор о религии и существовании Бога,те,кто его сущность отрицает,очень любят приводить подобные непонятные места и даже еще более непонятные,а верующим нечем крыть как бы:ведь что написано пером...
Но к злу ни одна святая книга не зовет тем не менее.

Quote (Mary)
НИКОГДА не будет единого мнения ни в той,

именно так.

MaryДата: Пт, 17.08.12, 22:44 | Сообщение # 64
Ксантиппа
Пользователь
Quote (paruram)
к злу ни одна святая книга не зовет

Та потому она и не зовет, что написана людьми про людей, а не божьей рукой на скрижалях. Но, ничто человеческое не чуждо) ибо кто не верует будет осужден и побит камнями, а ну еще в Аду гореть.

RussДата: Вс, 19.08.12, 23:44 | Сообщение # 65
Золото
Пользователь
Друзья, не поленитесь. зайдите в ютуб и наберите - Лекции Осипова. Осипов - это умнейший и образованнейший человек, профессор московской духовной академии, доктор Богословия. На любой вопрос найдете ответ послушав его лекции на ту или иную тему, о вере, религиях, и т.д.
Полезно будет всем без исключения. Ражжевывет все, грамотно объясняет истинность христианства (православия).
Я так не умею ))

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 19.08.12, 23:46

paruramДата: Пн, 20.08.12, 15:44 | Сообщение # 66
Индеец
Пользователь
Quote (Russ)
Лекции Осипова

Quote (Russ)
Я так не умею ))
biggrin

хотелось в общих чертах)не полениться сложно)

WebmasterДата: Ср, 22.08.12, 14:33 | Сообщение # 67
Вебмастер
Администратор

СергейДата: Ср, 22.08.12, 19:33 | Сообщение # 68
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 51
Нет, вебмастер, Вы не правы. Тот материал, который Вы приводите, не имеет отношения к теме ветки "Православный взгляд", ибо Вы и сами прекрасно знаете, что этот взгляд НЕ православный.

Но мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское Слово...
А.Ахматова, 1942

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 22.08.12, 22:31

MaryДата: Ср, 22.08.12, 20:11 | Сообщение # 69
Ксантиппа
Пользователь
Webmaster, это отстрел неверующих? )))
А мне нравится такая майка, клубный наряд батюшки

А вот и сама вечерина. "И нехристи горят в адууууу! Аллилуя!"

Прикрепления: 0431368.jpg(41Kb) · 1655639.jpg(67Kb)

WebmasterДата: Ср, 22.08.12, 22:18 | Сообщение # 70
Вебмастер
Администратор
Сергей, конечно не православный. Поведение верхушки РПЦ тоже к православию отношения не имеет. Навязывание титульной религии в качестве национальной идеи тоже. Националистическая риторика тоже. И пьяные попы на дорогих иномарках тоже не имеют. И Pussy Riot не имеют. И вы не имеете, и я не имею. Вера, она в душе, а Бог, он вездесущ.

Стихи и прочий оффтоп, пожалуйста, публикуйте в спойлерах.

RussДата: Вс, 26.08.12, 03:18 | Сообщение # 71
Золото
Пользователь
Попы пьяные, дорогие иномарки, фото на которых скорее всего желающие развала православия в целом. Это все понятно. А может вам само православие не нравится, а не некоторые бессовестные люди которые в нем? Какой то чувствуется антихристовский настрой в вас.
А вот интересно, если мы среди всех пьяных попов на иномарках найдем одного честного монаха Старца, который принимал обет Христа ради вольной нищеты во время пострига своего и придерживается его до смерти и живет по монашески. Вам поможет это изменить взгляд? Или появится еще большее раздражение на православие? )

Добавлено (26.08.12, 03:18)
---------------------------------------------
Как Христос говорит? - "Смотришь на сучок в глазу брата твоего, а бревна в своем глазу не видишь". Не наше дело осуждать пьяных попов на блатных иномарках. От того что они бухают (не всех имею ввиду конечно), и куролесят по ресторанам, от этого Церковь истинной не перестает быть. Потому что православную Церковь не эти пьяные попы основали, а Христос. И Христос будет таких судить строже чем нас всех вместе взятых. Вы знаете как есть - с бабули которая в храме полы моет больше спросится, чем с простого прихожанина. Оставим это дело для Христа. А сами будем обращать лучше внимание на совестливых Батюшек, которых кстати очень много.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

MaryДата: Вс, 26.08.12, 13:47 | Сообщение # 72
Ксантиппа
Пользователь
В одной из социальных сетей батюшка предлагал покрестить домашних животных и скотину. чтоб хозяину не было скучно в загробном мире. Хомячков по 50 долларов, породистых лошадей по 300. У меня вопрос,Russ : это хороший батюшка или плохой?

qweasdzxcДата: Вс, 26.08.12, 16:15 | Сообщение # 73
Золото
Пользователь
Комплименты: 17
ЛЮБОВЬ ОТ БОГА. любите друг друга .

RussДата: Вс, 26.08.12, 22:10 | Сообщение # 74
Золото
Пользователь
Quote (Mary)
В одной из социальных сетей батюшка предлагал покрестить домашних животных и скотину. чтоб хозяину не было скучно в загробном мире. Хомячков по 50 долларов, породистых лошадей по 300. У меня вопрос,Russ : это хороший батюшка или плохой?

Я больше чем уверен, что это вообще был не священник, или же вообще выдуманная личность скорее всего. Какие собаки и скотина! Это кощунство над Таинством Крещения! Этого человека бы моментально отлучили от церкви навсегда за такое! Моментально!
Вы просто не представляете, как сейчас стараются разваливать Церковь. По секрету скажу, что даже в монастыри начали внедрять масонов, чтобы те разваливали Церковный устрой изнутри. А что говорить о внешнем воздействии!
Ведь этого всего никто не знает и мало того это вообще мало кому нужно и интересно от бездуховности личной. И на таких людей воздействуют подобными методами, ради того чтобы вызвать как можно больше негатива к православию в обществе.
Христос предостерегал, что все это будет. Но не забываем Его другие слова, которые Он сказал своему ученику Петру - "Ты Петр (что означает - камень), и на тебе созижду Я Церковь свою, и врата ада не одолеют ея".
Больше сказать нечего.

WebmasterДата: Пн, 27.08.12, 06:42 | Сообщение # 75
Вебмастер
Администратор
Антихристовский? Извольте, что за странные выводы... О Христе и Христианстве было хоть одно дурное слово? Соблаговолите, пожалуйста, указать цитату.

Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Страница 3 из 45«123454445»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9993 ответов]
Лечение гепатита С [9959 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9316 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6280 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [4933 ответов]
С чего начать? [4541 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4218 ответов]