Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 28.08.12, 08:54 | Сообщение # 81
Доброго времени суток всем!

Дискуссия интересная!

Но, на мой взгляд всё гораздо проще.

Спорить о том чья религия правильней - это разговор детей в детском садике "А, моя мама красивей!" , в школе - "Моя линейка правильнее, чем твоя!" и т.д.

Каждый останется при своём мнении.

В действительности мало кто задумывается о том, как далеко стоят друг от друга церковь (как институт) и учение Христа.

На мой взгляд в действительности в этом мире нет ни добра, ни зла. Эти понятия придумал человек. В природе, космосе, и бесконечном пространстве вокруг нас этих понятий нет.

Смысл заповедей сводится к управлению массами людей. Заповеди очень выгодны пастухам.

"Не укради". В период написания заповедей небыло уголовного и административного кодексов и вору рубили руку, а иногда просто убивали на месте. Но, у вора есть друзья, родственники. И пошла резня до седьмого колена... Выгодна данная ситуация пастухам? Нет, они не заинтересованы в снижении поголовья. Попоробуйте сказать "не укради" голодному ребёнку...

"Не убий". Попробуйте сказать это человеку, который потерял жену, детей, дом по вине конкретных людей. И когда этих людей он нашел... И опять редеет поголовье. Пастухам это не выгодно.

"Не возжелай жену ближнего своего" В ТЕ времена, в этом был железный смысл. Право наследия престола, наследства, титулов передовалось детям. И отец должен был быть уверен в том, что именно ЕГО ребёнку достанется отцовские блага. Сейчас это не столь важно и даже смешно.

Цель любой коммерческой организации - получение прибылей. Церковь во всём мире - это ЗАО "Христос инкорпорейтед".

-"У вас есть влиятельные друзья в Швейцарии?
- Надеюсь фигура президента Швейцарии вас устроит?
- Нет, меня интересуют люди оказывающие РЕАЛЬНОЕ влияние на мировую политику. Церковные руководители высокого ранга."

Диалог из фильма "17 мнговений весны".

P.S. Данный пост отражает только моё мнение и не имеет своей целью оскорбить верующих, а фотографии надеюсь вызовут улыбку).
Прикрепления: 0278374.jpg (69.4 Kb) · 7205243.jpg (71.5 Kb)


Сообщение отредактировал tabac1979 - Вт, 28.08.12, 09:37
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 28.08.12, 10:34 | Сообщение # 82
100% согласен с предыдущим оратором. Нужно разделять религию и веру. Религию и людей. Негативный образ религии создают люди, жрецы, фанатики и пр., но веры это не касается никоим образом.

Какое отношение эти люди имеют к Православию? Вопрос риторический.



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 28.08.12, 11:52 | Сообщение # 83
Quote (Webmaster)
Какое отношение эти люди имеют к Православию? Вопрос риторический.

Они продвигают его как удачный бренд но, зачастую выглядят как торговые агенты "Оптовой канадской кампании"!))
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 28.08.12, 12:23 | Сообщение # 84
Quote (Webmaster)
Мои взгляды можно назвать "антиэрпэцэшными", но никак не "антихристовскими", если вам угодно их как-то назвать. Мой Христос это мой Христос. Он не сажал людей за шалости. Пардон, это из другой темы, но тем не менее, РПЦ испачкалась в политике.

Вебмастер, возьму на себя смелость заметить, что Ваши взгляды не антирпцэшные. По-моему, они конкретно антиправославные, т.е. Вы не только против РПЦ как социального института, Вы против Православия как учения. Это мое мнение.
Кстати, подобные речи мне уже доводилось слышать из уст иеговистов, пятидесятников, баптистов и прочих сектантов, дескать, они не против Христа, они против РПЦ.

Quote (tabac1979)
На мой взгляд в действительности в этом мире нет ни добра, ни зла. Эти понятия придумал человек. В природе, космосе, и бесконечном пространстве вокруг нас этих понятий нет.

Quote (Webmaster)
100% согласен с предыдущим оратором.

Если под природой и космосом Вы подразумеваете только материальный мир, то это очень бедное представление. Ведь есть еще огромный духовный мир. И здесь я позволю себе не согласиться с вами самым решительным образом. Человек, в отличие от животного, существо не только и даже не столько материальное (физическое), сколько - духовное. И именно этические вопросы различия добра и зла позволяют человеку вообще называться человеком.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 28.08.12, 15:51 | Сообщение # 85
Quote (Сергей)
Ведь есть еще огромный духовный мир. И здесь я позволю себе не согласиться с вами самым решительным образом. Человек, в отличие от животного, существо не только и даже не столько материальное (физическое), сколько - духовное. И именно этические вопросы различия добра и зла позволяют человеку вообще называться человеком.


Ннда... историками из университета Беркли подсчитано, что за последние 4 тысячи лет человечество прожило без войн, в состоянии мира аж 200-250 лет. Это наверное благодаря духовности...

Наверное отличая духовность от материального, человечество умудрилось в 20-м веке развязать две мировых войны и выйти на порог атомной.

Наверняка именно "этические вопросы различия добра и зла" волновали человечество в период крестовых походов, массового сожжения еретиков, старообрядцев, учёных..?
Прикрепления: untitled5.bmp (393.3 Kb)
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 28.08.12, 18:34 | Сообщение # 86
Quote (Mary)
Russ, миленький, какие массоны. Они у нас померзнут все


Да уж померзнут те кто президентов стран ставит! Не проявляйте женскую наивность.
P/S Кстати и лекарство у них есть.

Что касается почти всех других последних высказываний - я считаю. что это все пустословие людей, (простите, но это от скудности духовности), которые к Православию мало какое отношение имеют, а тем более ко Христу.
У Вебмастера хотелось бы спросить, зачем заводилась тема о Православии? Думается мне, потому что Вебмастер не православный smile Дабы обсудить как пьют священники, как деньги в Церкви делают некоторые, и так далее, разделить Церковь и Христа, Который и основал эту Церковь, наверняка найти единомышленников.
А еще тему назвали - Православный взгляд smile Какой же он православный? Надо было называть - антихристианский:)
Ладно вам, вы администратор этого форума, ваше соответственно право. Без обид.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 28.08.12, 18:39
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 28.08.12, 18:54 | Сообщение # 87
Quote (Russ)
зачем заводилась тема о Православии

Ответ кроется в первом сообщении темы...только тссс!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 28.08.12, 19:03 | Сообщение # 88
Знаю, но я немного глубже высказался как бы.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 28.08.12, 20:25 | Сообщение # 89
Ой, какбэ лопату не сломать, глубоко то копать. Russ, современные люди уже давно не верят в Будду или Христа или Дажбога. Существует некая компеляция, вера в единую Высшую силу и отождествлять себя с какой-либо религией, только по территориальному признаку...странно, а учитывая тандем доминирующей религии и государства, так вообще очень...странно. Вот о чем речь то.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 28.08.12, 20:59 | Сообщение # 90
Quote (Mary)
современные люди уже давно не верят в Будду или Христа или Дажбога.


Все верно Коловрат превыше всего!!!.Все остальное в топку!
PS. Пардон за флуд, но не удержался).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 29.08.12, 04:37 | Сообщение # 91
Quote (Mary)
Russ, современные люди уже давно не верят в Будду или Христа или Дажбога.


В том то и проблема! А вы не знаете какое сейчас время? - Денег побольше, наколоть друг друга ради выгоды, а понятие любви вообще сровнялось с кошельком "возлюбленного", и т.д. и т.п.! Какой Христос, какой Будда?? какая вообще духовность?? Разврат, нажива, и мелкое понятие веры во вселенский разум, ради успокоения самого же себя, что якобы духовно развиты, и некого гламура, потому что может оказаться модно!

Но! Христос предупреждал нас, что наступят такие времена. И мы - православно верующие, стараемся это помнить и воспринимать как должное случиться.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 29.08.12, 10:46 | Сообщение # 92
Христос не был создателем православной церкви. Ее основали Его последователи. Это факт.

Я не против православия, я о людях, позорящих род человеческий. Соблаговолите читать внимательнее и отбросьте призму негатива.

Quote
в том то и проблема! А вы не знаете какое сейчас время? - Денег побольше, наколоть друг друга ради выгоды, а понятие любви вообще сровнялось с кошельком
"возлюбленного", и т.д. и т.п.! Какой
Христос, какой Будда?? какая вообще
духовность?? Разврат, нажива, и мелкое
понятие веры во вселенский разум, ради
успокоения самого же себя, что якобы
духовно развиты, и некого гламура, потому
что может оказаться модно!

Боже, что за вульгарщина... Russ, поймите, вы сейчас не с той аудиторией общаетесь. Приберегите примитив для детей. И масонов туда же. Или окститесь, вами манипулируют.

Духовность? А много ли ее у вас? Я вот пока только вижу пропаганду РПЦ и неприятие взглядов оппонентов. А где же любовь и смирение?

Я крещен людьми, что сохранили обряды со времен крещения Руси. Не в купели, а в реке, не щепотью, а двумя перстами. Но это не мешает мне называть Христа бодхисаттвой, ибо Он есть бодхисаттва, равно как и Мохаммед, и Будда.

;)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 29.08.12, 16:12 | Сообщение # 93
Так со мной все в норме. И я ничего не пропагандирую, а больше отбиваю нападки на православие. И где вы увидели вульгарщину с моей стороны?

Quote (Webmaster)
Христос не был создателем православной церкви. Ее основали Его последователи. Это факт.

А Он какой церкви был основатель по вашему? Христианской скажете. А Православная Церковь это и есть истинно христианская церковь, которой положил начало Христос)

Quote (Webmaster)

Я крещен людьми, что сохранили обряды со времен крещения Руси. Не в купели, а в реке, не щепотью, а двумя перстами.

Староверы наши братья, но вы к ним отношения никакого не имеете, и к христианству тоже, потому что -
Quote (Webmaster)
это не мешает мне называть Христа бодхисаттвой, ибо Он есть бодхисаттва, равно как и Мохаммед, и Будда.

Это есть ересь!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 29.08.12, 17:12 | Сообщение # 94
Quote (Russ)
Quote (Webmaster)

Я крещен людьми, что сохранили обряды со времен крещения Руси. Не в купели, а в реке, не щепотью, а двумя перстами.

Староверы наши братья, но вы к ним отношения никакого не имеете, и к христианству тоже, потому что -

Quote (Webmaster)
это не мешает мне называть Христа бодхисаттвой, ибо Он есть бодхисаттва, равно как и Мохаммед, и Будда.

Это есть ересь!


"В КОСТЁР ВЕБМАСТЕРА!!! В КОСТЁР ЕРЕТИКА!!!"

Браво, Russ! Браво!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 29.08.12, 18:13 | Сообщение # 95
Ну не глупите, я вас прошу! Костер был в католицизме в средние века. Мы тут не причем! Если в вас слово "ересь" вызывает ассоциации с костром, пишите жалобу с высказываниями главе католической церкви - Папе Римскому.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 29.08.12, 19:03 | Сообщение # 96
Quote (Russ)
Ну не глупите, я вас прошу! Костер был в католицизме в средние века. Мы тут не причем! Если в вас слово "ересь" вызывает ассоциации с костром, пишите жалобу с высказываниями главе католической церкви - Папе Римскому.


Православие насаждалось весьма не мирно!

В Киеве есть район с названием Выдубичи. Когда по приказу князя Владимира в Днепр выбросили деревянных божеств, которым поклонялись киевляне, люди собрались в этом месте у реки и кричали: "-Выдыбай, боже! Выдыбай!". По летописи, якобы в этом месте божества и пристали к берегу. С тех пор это место называется Выдубичи. В 16-м веке сдесь православный монастырь поставили. А, название осталось в народной памяти.

А, насчёт костров... Вспомни старообрядцев. Их признали еретиками только за то, что они не восприняли реформу спущенную им светской властью.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 29.08.12, 21:17 | Сообщение # 97
Quote (Russ)
где вы увидели вульгарщину с моей стороны?

здесь:
Quote (Russ)
В том то и проблема! А вы не знаете какое сейчас время? - Денег побольше, наколоть друг друга ради выгоды, а понятие любви вообще сровнялось с кошельком "возлюбленного", и т.д. и т.п.! Какой Христос, какой Будда?? какая вообще духовность?? Разврат, нажива, и мелкое понятие веры во вселенский разум, ради успокоения самого же себя, что якобы духовно развиты, и некого гламура, потому что может оказаться модно!

Quote (Russ)
А Он какой церкви был основатель по вашему? Христианской скажете. А Православная Церковь это и есть истинно христианская церковь, которой положил начало Христос)

Никакую церковь он не основывал. Он учил Любви. Церковь основали апостолы.
Quote (Russ)
Староверы наши братья, но вы к ним отношения никакого не имеете, и к христианству тоже, потому что -
Quote (Webmaster)

это не мешает мне называть Христа бодхисаттвой, ибо Он есть бодхисаттва, равно как и Мохаммед, и Будда.

Это есть ересь!

Да я и не претендую... Я, с вашего позволения, гражданин Вселенной, мне, знаете ли, нет нужды примыкать к религиям, я учусь и буду учиться до смерти. И вы, не сочтите за дерзость, тоже являетесь моим учителем, как, собственно, и я вашим.

Ересь? А неприятие других культур, кстати намного более древних, это как назвать? Невежество?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 29.08.12, 22:56
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 30.08.12, 02:17 | Сообщение # 98
Quote (Webmaster)
Никакую церковь он не основывал. Он учил Любви. Церковь основали апостолы.

В Евангелии Христос сказал апостолу Петру - "Ты Петр-камень. И на тебе созижду я Церковь Свою, и врата ада не одолеют Ея".

Quote (Webmaster)
А неприятие других культур, кстати намного более древних, это как назвать? Невежество?

Одно дело их изучать, как исторический факт. Другое дело смешивать все в одну кашу в вере. Это разве вера будет? Ничего хорошего. Это уже будет называться экуменизмом.

Знаете, когда видишь людей, которые со своими болезнями приезжают с разных концов страны, да и зарубежья к Старцам в монастыри, и многие из них уезжают здоровыми, не благодаря самому Старцу, а благодаря его молитве за человека возносимой к Богу, то тут уже понимаешь, что это "работает". А Старцы ведь православные. Разве это не одно из доказательств истинности веры, если Господь слышит их? то же самое и мощи Святых, и чудотворные иконы, и святые источники.
А вы когда нибудь видели, как из человека беса в монастырях изгоняют? Поезжайте в Почаевскую Лавру, там можете увидеть. только очень многие этого зрелища не выдерживают.

Много очень есть доказательств, только их надо захотеть увидеть и принять.
Бог в помощь!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 30.08.12, 02:18
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 30.08.12, 21:41 | Сообщение # 99
Quote (Russ)
В Евангелии Христос сказал апостолу Петру - "Ты Петр-камень. И на тебе созижду я Церковь Свою, и врата ада не одолеют Ея".

Терзают меня смутные сомненья, что говорил Он о другом.

Quote (Russ)
Другое дело смешивать все в одну кашу в вере. Это разве вера будет? Ничего хорошего. Это уже будет называться экуменизмом.

Экуменизм касается конфессий и людей в верхушках этих конфессий. Кстати, в европейских странах в сложные времена в храмах поочередно велись службы разных конфессий. Православие отвергает экуменизм, а ведь это шаг к объединению и снятию иллюзорных барьеров а ля мы молимся правильно, а вы неправильно.

Всем, кто считает себя христианином, я бы рекомендовал простую вещь: рассуждать и поступать так, как рассуждал и поступал бы Христос.

А старцы, чудеса... Я знаю, сам был очевидцем. Да только речь сейчас не о вере и чудесах, а о конфессии и людях.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 30.08.12, 22:16 | Сообщение # 100
Quote (Russ)
как из человека беса в монастырях изгоняют?

А как вы отличаете душевнобольного человека от одержимого дьяволами? То что он говорит разными голосами, дак это расщепление его сознания. Или может он силен? У детей с синдромом Дауна бывают во время агресси такие приливы сил, что они чугунные ванны двигают. А на шоу по изгнанию, обычно порабатывают юродивые, за еду, прекрасно зная когда им успокоиться.
Вместо экзорцизма попробуйте Абилифай
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 30.08.12, 23:46 | Сообщение # 101
Истинны слова Христа - "Ушами будут слышать, и не услышат. И глазами будут видеть, а не уразумеют..."

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 30.08.12, 23:50
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 31.08.12, 02:10 | Сообщение # 102
Согласен. Истинны слова Христа - "Ушами будут слышать, и не услышат. И глазами будут видеть, а не уразумеют..."

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 31.08.12, 21:38 | Сообщение # 103
вот именно,не слышат и не видят,а ведь всё очевидно
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5VljGoafGcg
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 01.09.12, 16:46 | Сообщение # 104
Quote (Webmaster)
Я крещен людьми, что сохранили обряды со времен крещения Руси. Не в купели, а в реке, не щепотью, а двумя перстами. Но это не мешает мне называть Христа бодхисаттвой, ибо Он есть бодхисаттва, равно как и Мохаммед, и Будда.

Quote (Webmaster)
Я, с вашего позволения, гражданин Вселенной, мне, знаете ли, нет нужды примыкать к религиям,

Нечто подобное я и предполагал в отношении Вас, Вебмастер. Могу сказать только одно, хотя оно и не достигнет цели:
Человек, оторвавшийся от корней своего народа (космополит, еретик или гражданин мира, как хотите называйте) НЕ СПОСОБЕН противостоять чужому влиянию и обязательно под него подпадает, хотя при этом, думает, что придерживается неких своих собственных убеждений. При этом он также НЕ СПОСОБЕН в полной мере разделить убеждения чужого народа (по-моему, это, в принципе, невозможно). Таким образом, люди порвавшие с традициями своего народа, обречены на деградацию, они несут в мир только разрушение. Традиции и убеждения народа складываются, оттачиваются и проверяются веками, и только благодаря им, т.е. разделяя эти убеждения, человек вообще способен на созидание.
Ничего личного, просто таково мое мнение. И это много-много раз подтверждалось ходом человеческой истории.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 01.09.12, 16:56 | Сообщение # 105
Quote (Сергей)
люди порвавшие с традициями своего народа, обречены на деградацию, они несут в мир только разрушение.


applause


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 01.09.12, 17:22 | Сообщение # 106
"....Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
Язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь - упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое..."


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 01.09.12, 17:30 | Сообщение # 107
Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят. Бенджамин Дизраэли
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 01.09.12, 20:21 | Сообщение # 108
Цитата из молитвы "Отче наш": "...И не введи нас во искушение..." Как вообще Господь Бог может ввести нас в заблуждение? Кому молимся то получается?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 06.09.12, 08:09 | Сообщение # 109
Часть темы перенесена сюда: http://forum.u-hiv.ru/forum/18-1160-3

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 08.01.13, 15:11 | Сообщение # 110
http://www.youtube.com/watch?v=Gtm0yNwWjJA И разве можно после этого верить в православие?

Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вт, 08.01.13, 15:15
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 09.01.13, 00:26 | Сообщение # 111
можно , и нужно . скажу более- необходимо ! но , только тем , кто считает себя православным .
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 09.01.13, 00:32 | Сообщение # 112
wertak75,
Цитата (wertak75)
можно , и нужно . скажу более- необходимо ! но , только тем , кто считает себя православным .

но только нехорошие люди которые руководят этим всем безобразием, никакого отношения к православию не имеют, после последнего посещения церкви, и того что плел батюшка, я вообще не уверен что хоть раз туда зайду....


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 09.01.13, 01:24 | Сообщение # 113
Батюшка Николай Японский курил до посвящения в епископы, Николай II, причисленный к святым - курил. Мне, конечно, с ними не тягаться и в один ряд с ними я себя не ставлю, но батюшка из-за курева не причащает уже второй год - тяжкий грех, не достойна, для него курево святых - не аргумент. Если и пойду в церковь, то не к нему, уж точно.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.01.13, 10:27 | Сообщение # 114
Вотmoroz1 .А вас то чем РПЦ обидело, обокрало, вымогало .Или так просто до кучи .

А тут вы в точку бьете! РПЦ вымогает, мошенничает и обворовывает не только меня но и всех своих сограждан. 1. Вымогадельство\шантаж: не веришь - попадешь в ад.Шантаж на лицо. 2. Мошенничество - непорочное зачатие, воскрешение из мертвого, мощи и святая вода, я уже не говорю про золото из церковных лавок в котором золота почти нет. 3. Обокрала : не платят налоги и при этом активно осваивают нехилые денежки из госбюджета. Вот ссылочка http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=5779120&t=5779120. И эта страховка лишь капля в море.4. Обидела? Нет не обидела, я просто возмущен. Короче, если открыть УК и посмотреть все деяния РПЦ, то впору проводить второй "Нюрбергский процесс".
пс. Мог бы сюда огромное количество ссылок накидать, да не вижу смысла, все равно ни кого не переубедить, ведь вы просто верите и ни какие даже самые очевидные доводы на вас православных не действуют.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Ср, 09.01.13, 10:28
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 09.01.13, 10:45 | Сообщение # 115
Так вас конкретно когда обваровали.
А торговля наркотой как нормально - нет .Так вы возмущайтесь окло нарк точки барыге рожу набейте или что слабо .И если с того города откуда пишете так вам известна проблеме с наркотой .
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.01.13, 11:00 | Сообщение # 116
Цитата (РАЛЬФ)
Так вас конкретно когда обворовали.

Вроде выше все понятно написал. Обворовывают не платя налоги и живя на деньги взятые из госбюджета. Храм на крови, где николая2 расстреляли содержится на деньги городского бюджета с какой стати? У нас вроде светское государство, дак почему все эти лицемеры и мошенники в рясах жируют на деньги налогоплательщиков? Че в стране и городе больше некуда деньги деть?
Цитата (РАЛЬФ)
А торговля наркотой как нормально - нет

Ууууф, а это то тут при чем?


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 09.01.13, 11:03 | Сообщение # 117
в церквях конечно до обидного беспорядок, никаким там святым духом даже не пахнет, но пока туда ходят люди,церкви будут работать.
мне обидно, что для того что бы крестили нужно заплатить определенную сумму денег,почему я не могу пожертвовать столько сколько считаю нужным? да еще целый год должна ходить на учебу.я по своему верю в бога, но моя вера не
совсем совпадает с православной,вернее
я не согласна со многими вещами которые диктует церковь.
но пока еще есть достойные церкви и священно служители,правда я таких не встречала,но очень надеюсь найти,что бы креститься и венчаться.
у нас строят новую церковь и привезли для фундамента блоки,что бы написали твое имя на блоке,будь добр заплати 3000)))


Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 09.01.13, 11:16 | Сообщение # 118
Цитата (moroz1)
moroz1

Вроде то же спрашиваю просто .Вас то как они обидели, вас именно, вас, без просто красной позиции актива .И всей этой лобуды, вы за себя скажите .
Цитата (moroz1)
Обворовывают не платя налоги и живя на деньги взятые из госбюджета.

Так вся страна живет .Вы что ли платите в полной мере налоги, вы что ли правильный и живете честно, и была бы возможность неурвали бы кусок послаще .
Цитата (moroz1)
Ууууф, а это то тут при чем?

Ууууууууф ,да при том ,что нестем пытаетесь бодатся, есть более реальные проблемы с которыми стоит боротся, таким смелым краснорармейцам.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.01.13, 11:17 | Сообщение # 119
Цитата (Лен4ик)
,правда я таких не встречала

Встречал одного порядочного. Давно это было, если не изменяет память в 98 году. Искренний, порядочный человек на тот момент был. Кажется звали его отец Михаил с Елизавета. Правда на все мои вопросы у него был только один ответ - на все воля божья). Жаль его, связался с шайкой РПЦ(.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Ср, 09.01.13, 11:18
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 09.01.13, 11:25 | Сообщение # 120
Цитата (Лен4ик)
да еще целый год должна ходить на учебу


Получается в разных странах разные законы?! Впервые это слышу,максимум одно интэрвью требуется в нашем Кафедральном соборе,ну и 20 баксов!


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]