Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » анализы ребенку (боюсь)
анализы ребенку
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 22.10.12, 16:09 | Сообщение # 1
Девочки... гоняю.. скоро ляльку нести на анализы.. перестала спать уже.. нам год... месяц назад температурила.. простыла.. сейчас вот опять.. вызвала врача.. она сказал что это зубы.. три дня температура была.. больше никаких проявлений.. но ест до cry сих пор плохо.. немного похудела.. Девочки.. гоняю.. блин.. а вдруг...
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.12.14, 16:10 | Сообщение # 121
Можно вопрос? Как я поняла, что у всех ПЦР в основном -. А бывает ли что первый ПЦР +, а второй -? мы сдали анализ первый, будет готов через месяц, к сожалению врач в СЦ ушла в отпуск или на больничный, пообщаться не удалось, сказали придти когда будет готов первый анализ. freckless , у вас педиатр хоть что-то делает, а мой педиатр даже слова сказать не может, вот и копаюсь в инете
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.12.14, 16:19 | Сообщение # 122
marta, спасибо за внятный (наконец-то ) ответ pray . теперь я знаю, что ре делают ПЦР. Что сейчас все зависит от его результата.  Ск-ко раз и через какое время делают ПЦР? в 3 мес, 6 мес и год? или я ошибаюсь. Вот убейте, НЕ ЗНАЮ. Ни на кого абсолютно не обижаюсь))) у каждого свое мнение.
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.01.15, 10:10 | Сообщение # 123
Цитата Диковинка ()
был сомнительный блот это в в 2, 1, я вся была на нервах, хотя все ПЦР были отр., нам сказали приезжайте, через месяц, но можете и не торопиться, сказали, что такое бывает
Моего младшего с учета сняли только в 2г 4 мес. Что я пережила за это время, когда ИФА приходили + только Богу и мужу известно. Но слава Богу все хорошо. Терапию пила, хотя в туалет бегала с нее ой кааааак!!!! и тошнило ужасно.
Цитата vera555 ()
Ск-ко раз и через какое время делают ПЦР? в 3 мес, 6 мес и год?
у нас брали в 2мес и в 4 мес. если оба - то потом только ИФА
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 20.04.15, 06:44 | Сообщение # 124
Привет всем! Ну вот и нам почти 7 месяцев. У нас три отрицательных ПЦРочки:))))) мы очень рады!!! Ждем не дождемся когда нас совсем снимут с учета!
дай Бог всем здоровых детишек!


Невозможное возможно;)
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.15, 22:24 | Сообщение # 125
Хоть меня тут все и ругали tongue (выше), нас тоже через год снимают с учета (при отказе от теры во время Б. и приеме сиропа всего 2 недели). Вот так вот happy
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 21.04.15, 22:32 | Сообщение # 126
vera555, не всем так может повезти, зачем это писать? Сомневающемся мамочкам ваших слов может быть достаточно, чтоб забить на указания врача.

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 22.04.15, 07:59 | Сообщение # 127
Да я тоже считаю , что рисковать можно своим здоровьем , но лишать ребёнка права родится здоровым мы не имеем ! У меня профилактика была в полной мере, но когда ждала первый ПЦР рребёнка , чуть не умерла от переживаний , так что девочки не пренебрегайте указаниями врачей , это очень важно для наших детишек!
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.04.15, 21:02 | Сообщение # 128
ЗАМЕТЬТЕ!!!!! Я нигде и НИКОГДА не писала, что НЕ нужно принимать теру во сремя Б. Я Наоборот - только ЗА профилактику ВИЧ от мамы к ре!!!!!!! Но раз уж вопрос так поставили, то я ПИШУ ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ!!! Я сомневалась долго - не стала пить, да....пронесло можно сказать....А ВЫ, БУДУЩИЕ МАМЫ, ПЕЙТЕ!!!!!!!!! не рискуйте nono
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 22.04.15, 22:48 | Сообщение # 129
vera555, +1
Профиль
83 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 23.04.15, 09:08 | Сообщение # 130
vera555, искренне рада за вашего малыша, дай Бог, чтобы его действительно сняли через год с учета! И как мама маму прошу не относитесь пожалуйста так безответственно к своему ребенку, у него еще очень долгая жизнь и ему нужна пока ВАША голова, забота и внимательность. Простите, если я вас обидела.

Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.04.15, 19:04 | Сообщение # 131
Диковинка, нас уже 100% снимут: ПЦР-ки отриц-ые. Врач так сказала, что снимут. Последний анализ - это так...для галочки. А голову я не выключаю. У меня на эту жизнь большие планы (только (!) для детей)
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 30.04.15, 09:36 | Сообщение # 132
Цитата vera555 ()
нас уже 100% снимут: ПЦР-ки отриц-ые. Врач так сказала, что снимут. Последний анализ - это так...для галочки

странно, а мне сказали, что снимут с учета, только после отрицательного ИФА, как раз он и является последним анализом, читала здесь у некоторых деток чуть ли не до 2 лет антитела уходили.
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.05.15, 20:36 | Сообщение # 133
freckless, да какая разница)) в 1,5 г или в 2г, ну снимут ведь!!!!! ПЦР-ко отрицательные, а остальное  - дело времени))))))))
Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 16.05.15, 22:18 | Сообщение # 134
5 мая родился наш третий ребеночек - сынок)) Вот сижу теперь и трясусь...скорей бы сдать анализы. Терапию пила, в родах капельница, рожала сама с не определяемой вн. Прошу Бога что бы все у нас было хорошо, но сегодня точно решила - рожала в последний раз))) Не могу вынести этот нервяк с анализами...
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 16.05.15, 22:49 | Сообщение # 135
APELSINKA, С пополнением!
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 16.05.15, 22:56 | Сообщение # 136
APELSINKA, Принимай поздравления!!! Не переживай,всё будет ,всё просто ДОЛЖНО быть ХОРОШО!!!

Профиль
APELSINKA Offline
39 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 17.05.15, 10:03 | Сообщение # 137
laplandiyMarisobel, спасибо большое! Я только на хорошее настраиваюсь!))
Профиль
YASKA83 Offline
176 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 26.05.15, 21:32 | Сообщение # 138
Привет всем , сдали дочке второй раз анализы , ПЦР пришёл отрицательный , а ИФА задержен ( Врач говорит мои антитела , будь они не ладны, переживаю ...
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 27.05.15, 00:18 | Сообщение # 139
YASKA83, Поздравля ю, не вижу повода для переживаний, ни малейшего.... biggrin
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 27.05.15, 17:39 | Сообщение # 140
Мы вчера ездили сдавали первый раз кровь!!! wacko Ох уж и натерпелся малыш!!! wacko Я вся мокрая вышла из кабинета и с огромным чувством вины,что если бы не я и не моя "болячка" ни кто бы не заставил меня добровольно пойти на это!!! sad Так страшно когда в такую малюсенькую ручку тыкают иголку и набирают еще целую кучу пробирок!!!

Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 28.05.15, 09:22 | Сообщение # 141
Мы завтра пойдем на прием к инфекционисту.Мы привычные брать кровь, пока лежали в больнице, несколько раз брали, поплачет чуть-чуть и успокаивается. Хотя завтра посмотрим lumped
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.05.15, 06:39 | Сообщение # 142
у моего сына материнские антитела были до 2,5 лет! вот я там наплакалась... интернет начиталась там пишут до 1,5 если не ушли то всё положительный... а потом в 2,6 сдала - всё минус))) потом в 3,5 сдала - минус))) потом в 4,5 сдала - минус, в 6 притащила врач сказала что по щее мне даст за то что ребёнка мучаю cry . но я сдала все-таки перед школой - минус. Просто обижает отношение когда боятся комаров и и.д хотя замечаю что сама себя лавлю на этом, порой гляжу на руке царапина кровавая, а где я её поцарапала даже и не помню(( и начинается у меня самобичевание((
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.05.15, 06:44 | Сообщение # 143
девчат щас в ожидании 2)) опять боюсь жутко(((   Напомните по документам?? с роддома сразу в поликлинику направляют документы что ребенок р75??? (ну или +) А то у нас медсестра, её дочка с моим сыном в 1 класс ходят, прям опой чувствую  разнесётся мой секрет. Что делать(( в другом конце города прописываться((( и с новорожденным туда за приварками гонять((   sad

Сообщение отредактировал Аля88 - Пт, 29.05.15, 06:44
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 29.05.15, 10:09 | Сообщение # 144
да,первые отрицательные ПЦР ещё не показатель,вы меня простите конечно,не хочу вас лишать надежды...
Аля88 это да,очень страшно,я вас понимаю,мы переехали,но по другим причинам, дом взяли, а переводиться с поликлиники не стала, очень боюсь...сейчас ,где живу маленький посёлок и боюсь,что медсестра или врач тамошний разболтают,оставили в старой поликлинике... а вообще они не имеют права разглашать, вы у юриста СЦ спросите могут ли уволить после этого человека с работы, хотя легче все равно вам не станет
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 29.05.15, 10:12 | Сообщение # 145
я точно не знаю,но...я не приходила к ним в беременность, там отправляют же беременных в поликлинику, я не стала, потому что не вижу смысла...когда родится малыш они точно скажут,что мол на участке прибыло) чтобы потом патронажная медсестра пришла к вам
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.05.15, 17:28 | Сообщение # 146
grom, "первые отрицательные ПЦР ещё не показатель..." вЫ врач-инфекционист, у вас высшее мед образование, чтобы вот ЭТО писать? я переписываюсь с врачами-инфекционистами не из провинции, на форумах читаю, что отриц-ые ПЦР-ки - отсутствие вич-инфекции у ре. Где факты раз утверждаете обратное?
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 31.05.15, 06:09 | Сообщение # 147
я еще слышала, что дети у которых были антитела материнские могут быть теоретически (типо как привиты от вич) и у них уже есть иммунитет к заразе... как на практике хз((
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 31.05.15, 10:26 | Сообщение # 148
Вера,я не врач-инфекционист) живу я далеко не в провинции и написала то,что сказали мне в СЦ,когда мы сдавали анализы...и криминального ничего не написала, все переживания я также прошла как и вы ,кто-то раньше,кто-то позже... а ВЫ можете понять,что если потом покажет + какой стресс и горе испытает мать ...насколько это правдиво я не знаю, но не верить им,смысла нет...дай Бог чтобы детки не болели,но раз вы так много общаетесь, то почему некоторые матери которые принимают терапию и дают её малышам,равно как и другие... у одних детки +,у других - ? или будете утверждать ,что они нерадивые?
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.05.15, 11:12 | Сообщение # 149
Аля88, "еще слышала...антитела мамы  - иммунитет к вич..." вот, вы то чушь эту не пишите. Что за х....вот честное слово, не надо бредятины писать тоже. grom, я вас поняла, что вы пишите. Я сама задалась таким вопросом, т.к. сама не принимала теру во время Б. И многие не принимали и у них дети "-", и да, даже тера не дает 100% гарантии. Но, если вы прочтете внимательно то везде пишут, что тера просто снижает риски инфицирования, это статистика. А в жизни кому как повезет, если честно. Я сама уже в этом убедилась и, читая истории др.мам, кажд раз в этом убеждаюсь. Мне кажется, что изначально все зависит от того, какой иммунитет был у мамы во время Б., как протекала Б. (были осложнения или нет), м.б. были травмы внутриутробные и так ре инфицировался, здесь уже не скажешь как? и где? заразили ре. Здесь все про Вич много говорят, а есть и полно др. неизлечимых болезней у детей.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 31.05.15, 11:32 | Сообщение # 150
ну,да...в общем пальцем в небо...когда сдавали последний анализ, мне сказали,что если плохо будет, они позвонят и назначат сл.встречу, если все хорошо будет ,мол узнаете когда выписку забирать...и тут бах,они сами звонят, сразу пот,жар и холод ,я и ответить первые секунды не могла... и она сообщила,что - ...я от слез и радости говорить не смогла...
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 31.05.15, 11:47 | Сообщение # 151
но второго я не стала бы рожать... из-за страха
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 31.05.15, 21:14 | Сообщение # 152
grom, " да,первые отрицательные ПЦР ещё не показатель,вы меня простите конечно,не хочу вас лишать надежды... "
Мне тоже так сказали, первый показывае не инфицировался ли ребенок в утробе, а второй-во время родов, все верно. Но ВИЧ вообще штука не предсказуемая, кто-то принимает терапию и дает полную профилактику, но малыш заражается, а кто-то не делает ни того ни другого и уже 50/50. Просто удивляет то,что в нашем районе 15 детей, рожденных от мам +, инфицироввны 2. Одному не повезло с мамашкой-диссиденткой, а второму с мамой-алкоголичкой, при чем родила она 5, остальные сняты с учета, понятное дело, что терапию не принимала и точно ни какой профилактики, только капельница в родах и сироп в роддоме. Вот и пойми, что к чему. Я заразилась во время беременности и ИС был низкий, кто что говорил, врач 100% говорила здорового рожу, хоть и поздняя терапия, медсестра пророчила, что заражу, в итоге пронесло, ребенок здоровый, но как вспомню это время-мурашки по коже, последние недели ходила как ненормальная, ждала, когда ребенка из меня достанут, а потом ожидание анализов. Ужасно, мамам двоих и троих деток надо медаль выдавать за такие муки. Я точно знаю, что просто не выдержу второго такого испытания.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 31.05.15, 22:28 | Сообщение # 153
я не помню,на каком сроке берут эти анализы, но был уже животик...тут я так понимаю как игра в рулетку,у нас на участке тоже не всем повезло ( и были которые пили теру и детки + и приведенные вами примеры...я пила, я тогда и о форуме не догадалась,что может такой есть...
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.05.15, 23:28 | Сообщение # 154
grom, на вич обязательно берут в 12 недель (и при постановке на учет до 12 нед), затем берут на сроке 32 недели. У меня брали в 12 нед, потом для контроля еще в 14 нед ходила сдавала уже в СЦ, узнала уже в 16 нед свой +. Да что сидеть теперь уже рассуждать все это. Пьют теру люди - другого выбора просто нет, а жить охото!!!
Профиль
vera555 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.05.15, 23:32 | Сообщение # 155
freckless, я тебя полностью понимаю. Мы все тут чуть не посидели от переживаний за детей. Но!!! вот тебе я желаю еще одного ребеночка, здорового!!! Ты молода, здоровье позволяет, почему бы и нет? Люди и по трое рожают, так что все у тебя еще впереди)))) biggrin
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 31.05.15, 23:51 | Сообщение # 156
да,Вера,жить точно хочется... хотя сперва не хотела, а тут есть кто в + родил двоих или троих...как детки у них...?
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 01.06.15, 14:27 | Сообщение # 157
grom, я родила двоих! Анализы были отрицательные ифа последнее 0,0... Сказали пересдать, вирус говорят уходит( это мамины клетки какие то пока были) уверена что мы здоровы! Хотя во время берем очень переживала и многие мне тут писали , что будет заражение!!! Так как была от слойка плаценты
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 01.06.15, 20:06 | Сообщение # 158
а я даже думать боюсь, я такой стресс пережила,как и все вы,вы поймете о чем я...и когда в беременность узнав о + и думаешь рожать или нет от страха испортить жизнь ему...и решаешься на этот шаг ...но когда зачала я не знала о своём + ,а сейчас....
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 01.06.15, 20:07 | Сообщение # 159
вы молодец, здоровья деткам!
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 07.06.15, 07:38 | Сообщение # 160
а почему чушь? я ведь тоже не с воздуха беру информацию... И потом всего вечно бояться... я боюсь только огласки а по поводу + или - , я всё делаю чтобы был -, но если вдруг((( в любом случае это будет любимый и долгожданный ребенок...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » анализы ребенку (боюсь)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]