• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Дискордантные пары (мужчина +, женщина -)
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.09.15, 15:27 | Сообщение # 361
Цитата ajajdkg ()
а кому-то и 150 может хватить за раз.
150 копий? Сильно сомневаюсь.Илья на арвт.ру приводил данные , что ориентировочно нужно 100 000 вирионов +-. Но не 150. Да и при нормальной , длительной терапии такой ВН быть не должно.

Добавлено (25.09.15, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата Novelty ()
у меня аллергия на них - пока не нашли чем заменить)
На ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ презервативы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.09.15, 15:31 | Сообщение # 362
Цитата banderas ()
Илья на арвт.ру
Тот же Илья там же на мой вопрос о нулевой вероятности написал что никто не сможет подписаться под такой вероятностью при неопределяемой нагрузке даже. Только в случае полного выздоровления вероятность нулевая.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Пт, 25.09.15, 15:46
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 25.09.15, 15:34 | Сообщение # 363
Цитата Novelty ()
ещё не знаем забеременили или нет (неделя только прошла). А так, конечно, только презервативы
вот и правильно! Полиуретановые бери и вперёд!


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.09.15, 15:35 | Сообщение # 364
Цитата banderas ()
ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ презервативы
будем пробовать ))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.09.15, 15:55 | Сообщение # 365
Цитата ajajdkg ()
я там же на мой вопрос
Там много ответов и вопросов. Сотни. А врач не будет подписываться - это уголовное дело если что. Как минимум халатность.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.01.16, 17:27 | Сообщение # 366
Мы с мужем 1.5 года в браке. Узнали о его статусе до свадьбы.
Пол года он принимает терапию, порог в нашем СЦ - 12 копии. Начальная ВН была 750 копий, за месяц быстро спала до 12.
Сейчас стараемся естественным путём зачать ребёнка.
Профиль
3auka Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.01.16, 14:43 | Сообщение # 367
Торопитесь!!!!!!!Если вы сама ещё не инфицирована ,скорее беременейте естественным путём...Если даже выявится что вы заболели...будите принимать препараты и всё будет здорово!!!У меня выявился вич на 30 неделе,было поздно "лечиться",малышка родилась с вич!Но мы живём!!!!!!!
Профиль
anastasiya888 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 19.01.16, 15:49 | Сообщение # 368
Я +, а муж - ! ребенка наделали когда еще не знали о моем статусе естественным путем. Муж здоровый, доченьке год и месяц - анализы отрицательные! Муж просит второго киндера, а я пока не могу решиться. Но ни за что на свете не соглашусь зачинать ребенка естественным путем - не имею права подвергать любимого человека даже малейшему риску!!! тем более, что мы не в каменном веке живем и есть альтернативные методы! Без обид! Это мое личное, субъективное мнение!

Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.01.16, 16:07 | Сообщение # 369
Цитата anastasiya888 ()
Но ни за что на свете не соглашусь зачинать ребенка естественным путем - не имею права подвергать любимого человека даже малейшему риску!!! тем более, что мы не в каменном веке живем
Правильно. Не в каменном веке.Поэтому люди пьют терапию и зачинают естественным путем сейчас. Это в прошлом веке делали всякие очистки спермы.... 
Цитата 3auka ()
Торопитесь!!!!!!
3auka, ты торопись промолчать когда не знаешь что говорить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 19.01.16, 17:28 | Сообщение # 370
3auka, не права ты, не права!
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.01.16, 13:26 | Сообщение # 371
Цитата 3auka ()
У меня выявился вич на 30 неделе,было поздно "лечиться",малышка родилась с вич!Но мы живём!!!!!!!

Почему статус так поздно выявили? Неужели вам не назначили анализы при постановке на учет?

Цитата anastasiya888 ()
Но ни за что на свете не соглашусь зачинать ребенка естественным путем

дело каждого, но если принимать терапию, то можно спокойно родить здорового ребетенка
Профиль
anastasiya888 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.01.16, 15:58 | Сообщение # 372
Цитата svet_v_okne ()
дело каждого, но если принимать терапию, то можно спокойно родить здорового ребетенка
я имела в  виду здоровье второй половинки, которая имеет отрицательный статус! Даже если принимаешь терапию и риск инфицирования снижен до минимума, но он есть! Как говориться раз в год и палка стреляет... А то, что ребеночек будет здоровый, я даже не сомневаюсь!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 16:11 | Сообщение # 373
Цитата anastasiya888 ()
я имела в  виду здоровье второй половинки, которая имеет отрицательный статус! Даже если принимаешь терапию и риск инфицирования снижен до минимума, но он есть!
Если все правильно делать ,то риска нет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anastasiya888 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.01.16, 16:57 | Сообщение # 374
Цитата banderas ()
Если все правильно делать
Мне уже интересно! Расскажешь?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 20.01.16, 18:00 | Сообщение # 375
Цитата 3auka ()
!У меня выявился вич на 30 неделе,было поздно "лечиться",малышка родилась с вич!Но мы живём!!!!!!!

То есть вы не принимали терапию??? Из-за "поздно лечиться"? Зря так говорите, моего ребёнка снимут с учёта в марте, здорова, а терапию начала в 32-33 недели, как выявили. Лечиться никогда НЕ поздно, лучше сделать все возможное и не жалеть об упущенном шансе .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 18:07 | Сообщение # 376
Цитата anastasiya888 ()
Мне уже интересно! Расскажешь?
 http://forum.u-hiv.ru/forum/19-794-29  Читай сообщение #721. Там же можешь спросить врача. marev зовут

Добавлено (20.01.16, 18:07)
---------------------------------------------
Антиретровирусная терапия – надежный метод профилактики ВИЧ-инфекции среди серодискордантных гетеросексуальных пар,» – заявил профессор Кохен на пресс-конференции.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anastasiya888 Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 20.01.16, 18:23 | Сообщение # 377
Обнадеживает) но если вдруг... я этого себе не прощу((

Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 18:38 | Сообщение # 378
Цитата anastasiya888 ()
если

"Если бы у бабушки был бы член , то она была бы дедушкой" (с). Но это невозможно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 18.04.16, 22:32 | Сообщение # 379
Девочки, муж +, я  -.  У нас случилось ЧП и в течение 72 часов обратиться в СПИД Центр не могли (были за границей). С января сдаю каждый месяц анализы на ВИЧ. Очень хотим ребёнка, как только у него ВН будет н/о. Правда, сейчас боюсь... Может стоит  подождать 6 месяцев пока не станет ясно, произошло инфицирование или нет? Или можно пробовать и продолжать ходить на анализы регулярно, чтобы своевременно назначили терапию? Его врач ничего на это не ответила.

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.04.16, 23:33 | Сообщение # 380
Цитата lara ()
Может стоит  подождать 6 месяцев пока не станет ясно, произошло инфицирование или нет?

В Германии ждут 6 недель. В Англии - 8 недель. Больше 12 точно не ждут ни в одной развитой стране.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 19.04.16, 00:49 | Сообщение # 381
Я так и не понял достоверно про презики, надо ли при ВН Н.о, не надо.. Врач сказала что лучше использовать.
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.04.16, 17:16 | Сообщение # 382
Цитата Unforgiven ()

Я так и не понял достоверно про презики, надо ли при ВН Н.о, не надо.. Врач сказала что лучше использовать

А зачем лишний раз рисковать здоровьем партнёра?
У моего мужа н/о нагрузка была на протяжении полу года, но при этом незащищённый секс - только во время овуляции, для зачатия.
Профиль
Fotoproekt Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.08.16, 08:42 | Сообщение # 383
Доброе утро, ищу дискордантные пары для участия в фотопроекте.
Меня зовут Ирина, я документальный фотограф из Петербурга. Я хочу рассказать истории о парах, в которых один из партнеров ВИЧ-положительный, а другой – ВИЧ-отрицательный.

К сожалению, для общества это болезнь, на которую люди тяжело реагируют. Многие люди с положительным статусом боятся заводить отношения, им страшно, что здоровые люди их отвергнут. Поэтому так важно с разных точек зрения показывать стереотипы и предрассудки, связанные с болезнью, тем самым уменьшая страх или напряжение в обществе. Фотография вызывает моментальный отклик, это наиболее простой и действенный способ обратить внимание на какое-то явление.

Цель проекта - показать, что ВИЧ-положительный статус не является помехой к созданию отношений, снижение уровня дискриминации.
Контактные данные: irmik@mail.ru, +79516503680

Добавлено (23.08.16, 08:42)
---------------------------------------------
На все вопросы отвечу. Проектом занимаюсь уже полгода, поддерживает проект питерская организация Ева и Гуманитарное Действие. Буду признательна за помощь.

Сообщение отредактировал Fotoproekt - Вт, 23.08.16, 08:40
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 23.08.16, 08:50 | Сообщение # 384
Fotoproekt, вы собираетесь подтасовывать факты ?
или будете делать реальные фотографии ?

спорашиваю потому что вы собираетесь показывать дискордантные пары, из которых 99% это те, кто знали друг друга и имели отношения еще до выявления ВИЧ у них
и это не очень подходит под вашу цель
Цитата
Многие люди с положительным статусом боятся заводить отношения, им страшно, что здоровые люди их отвергнут


то есть вам нужны не просто дискордантные пары
а пары, познакомившиеся уже после того как ВИЧ был выявлен у одного из них
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 23.08.16, 13:34 | Сообщение # 385
константин1, это не суть важно когда узнали о диагнозе - до создания пары или после. Цель не статистический сбор данных, а  "показать, что ВИЧ-положительный статус не является помехой к созданию отношений, снижение уровня дискриминации." Когда в существующей паре один из партнёров узнаёт о диагнозе другого, то это тоже новый виток в их отношениях, создание новых отношений. Некоторые расстаются, а некоторые остаются. Светиться только мало кто захочет. Основная масса вич положительных скрывают диагноз даже от родных, а здесь фото, которое могут увидеть миллионы людей.
Профиль
Fotoproekt Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.08.16, 15:45 | Сообщение # 386
Подтасовывать факты не собираюсь и не делала этого, потому проект и долгосрочный, тк тяжело найти людей с открытыми лицами, но те, кто участвовал или хотел участвовать, говорят о том, что для них важно участие и проект. Буду признательна за помощь всем, кто откликнется.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 26.09.16, 17:29 | Сообщение # 387
Цитата Unforgiven ()
Я так и не понял достоверно про презики, надо ли при ВН Н.о, не надо.. Врач сказала что лучше использовать.
Подробно на эту тему вот тут обсуждали уже. Теоретически врач не имеет права по-другому ответить, а на практике риск практически нулевой, так что решать только вам вдвоём с партнёром. Партнёр по сексу обязательно должен быть вами предупреждён (опять же теоретически по закону).


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 26.09.16, 17:32 | Сообщение # 388
Цитата Fotoproekt ()
ищу дискордантные пары для участия в фотопроекте
Прикольно! Тут ни кто даже своё фото на аватарку не поставил, а если фото пары то думаете проще будет!?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Федор1 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.03.19, 13:11 | Сообщение # 389
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Я начал встречаться с девушкой. Она месяц тянула с близостью ссылаясь на разные причины. Через месяц мне сообщила, что она ВИЧ инфицирована, на терапии и все можно с предохранением, т.к. вирусная нагрузка у нее маленькая. Я на это согласен, т.к. у меня самого Гепатит С. Но..не смотря на ши чувства, хочется подойти к этому вопросу с головой. Какие вопросы мне ей надо задать? Вообще , что важно при подобном союзе?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.03.19, 13:32 | Сообщение # 390
Федор1, вылечи гепатит. Это сейчас - как два пальца обоссать.

А предохраняться в случае стабильной неопределяемой нагрузки - лишнее .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Федор1 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.03.19, 13:38 | Сообщение # 391
Цитата banderas ()
А предохраняться в случае стабильной неопределяемой нагрузки - лишнее

Как мне понять, что она у нее стабильно не определяема?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 11.03.19, 13:43 | Сообщение # 392
Федор1, добрый день))
Если у девушки ВН не определяется более полугода...а скоре всего так и есть
Цитата Федор1 ()
ВИЧ инфицирована, на терапии

Цитата Федор1 ()
вирусная нагрузка у нее маленькая.

но уточни, на всякий... и почитай вот это =====>>, =====>>
Можно было бы и вовсе не предохраняться, но у тебя
Цитата Федор1 ()
самого Гепатит С

который, ты почему-то не лечишь. ТуТ читай.
Ну и вот, после твоего излечения и уточнения вопроса по ВН у девушки, вы можете и вовсе не предохраняться...
Цитата Федор1 ()
Вообще , что важно при подобном союзе?

Не знаю я что там важно)) любовь, наверное, важна)) "+" девушки и твой гепС не должны стать препятствием...

Цитата Федор1 ()
Как мне понять, что она у нее стабильно не определяема?

Она стоит на учёте и периодически сдаёт анализ на ВН.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пн, 11.03.19, 13:51
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 11.03.19, 13:46 | Сообщение # 393
Федор1,
Цитата Федор1 ()
Как мне понять, что она у нее стабильно не определяема?

А так не веришь?
Распечатку анализов(из амбулаторной карты пускай возьмёт у лечащего врача/с печатью)
(у Нас без проблем дают)
Профиль
Федор1 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.03.19, 14:18 | Сообщение # 394
Цитата Sverdlovchanin ()
Распечатку анализов(из амбулаторной карты пускай возьмёт у лечащего врача/с печатью)

Как то не удобно про это спрашивать. Бред конечно, но видимо на слово придется верить...хотя, головой понимаю, что это маразм
Профиль
annet87 Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.03.19, 08:57 | Сообщение # 395
Ну тут либо веришь, либо нет. Если справку стыдно просить и не веришь, то в принципе нужно ли тебе это.. Но по мне, странно с ее стороны врать про н/о и терапию. Если Плюс на терапии,  и пришел к этому сам. то он следит за своими показателями.

и мир перевернулся...

Сообщение отредактировал annet87 - Ср, 13.03.19, 08:58
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 13.03.19, 14:10 | Сообщение # 396
У меня женщина минус.трясусь постоянно за нее.Подумываю все таки о партнерше +.А то мозг не выдержимвапет.имею(К СОЖАЛЕНИЮ) 4 примера заражения минуса при неопределяемой ВН

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 13.03.19, 15:27 | Сообщение # 397
Henrybanderas, а как же резистентность? Если она проявится и вн начнёт расти, это ведь не почувствуешь и не узнаешь до сдачи анализов, и за эти 3-6 мес можно заразиться. Разве нет??
demiskot, напишите, если можно, подробнее (можно в лс).
У меня муж +, я -, и надеюсь что так будет и дальше)


Батарейка-диско-пара, я -, муж +

Сообщение отредактировал Сорокина - Ср, 13.03.19, 16:13
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 13.03.19, 17:32 | Сообщение # 398
Цитата demiskot ()
выдержимвапет.имею(К СОЖАЛЕНИЮ) 4 примера заражения минуса при неопределяемой ВН


Весь мир не имеет, а Демисклт имеет) Значит там была ВН.

Цитата Сорокина ()
 а как же резистентность?


А с чего она должна "проявиться"?

Цитата Сорокина ()
demiskot, напишите, если можно, подробнее (можно в лс).


Он гонит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 13.03.19, 20:03 | Сообщение # 399
banderas, я не знаю причин её возникновения, я вообще новичок в этой теме. Как я поняла, рано или поздно вирус приобретает устойчивость к лекарствам, и вн начинает расти. Это одна из причин смены схемы. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
annet87 Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.03.19, 20:09 | Сообщение # 400
Цитата demiskot ()
У меня женщина минус.трясусь постоянно за нее.


мой тоже трясется. Поэтому приняли решение меня обезопасить дженериком трувады.  За тем, чтобы он вовремя пил, тоже слежу) а сейчас вообще вместе утром пьем: я свою таблетку, он свои.  Так я уверена в его н/о (потому что вижу, что он привержен терапии) , а он меньше беспокоится обо мне, тк видит знает, что обезопасили по максимуму. Конечно где-то внутри кроется мысль, а вдруг. Но все мы ходим под Богом. И путь передачи может быть и не половым: чему быть, того не миновать


и мир перевернулся...

Сообщение отредактировал annet87 - Ср, 13.03.19, 20:10
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]