Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Экстракорпоральное оплодотворение
Laurel Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 02.05.15, 07:18 | Сообщение # 681
всем привет! тоже очень интересует какие клиники в Москве и Питере этим занимаются. у нас я -, а любимый +. обязательно ли ВН должна быть не определяемой, если планируем ИКСИ? в Питере только в АндроМеде подтвердили что делают эко с ВИЧ+, но хотелось бы не ограничиваться только этой клиникой. обязательно быть в законном браке, чтоб пройти эко? заранее спасибо за ответ!!
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 17.05.15, 14:13 | Сообщение # 682
Написали в клиники Польши, Италии и Израиля по поводу очистки спермы - либо не отвечают, либо говорят, что больше не делают sad почему перестают этим заниматься? Неужели нет желающих или не выгодно?
Профиль
a232323 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.05.15, 07:39 | Сообщение # 683
Здравствуйте, напишите плиз в лс, в москве где делаюь эко: я-, у мужа+ и геп.С и тератозооспермия. В Екатеринбург (ЦСМ, партус, НИИ ОММ) и Челябинск(ул.сталеров, врач Корнеев) отказываются говорят таким не делают, нет лицензии.
Профиль
Businka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.05.15, 22:55 | Сообщение # 684
Добрый вечер, дорогие друзья!
Планируем с мужем сделать эко/экси. Не так давно узнали, что я (-) муж (*). Если нетрудно напишите мне в личку у кого есть какая информация для такой ситуации. Заранее огромное спасибо!!!!
Просто на форуме видела, что много инфы пишите в личку. Спасибо ещё раз! Очень буду ждать!!!!


С уважением, Бусинка
Профиль
a232323 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.05.15, 11:07 | Сообщение # 685
звонила сегодня в нии кулакова (по совету вр.корнеева а.в. из челябинска), секретарь сказала там делают (я-, муж+), нужна справка мужа из СЦ, и надо записаться к репродуктологу для консультации. По квоте федеральной или нет не знаю, она не ответила, все вопросы к врачу сказала.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 21.05.15, 12:09 | Сообщение # 686
a232323, бесплатно тосно не будет,меня зарубили на этом,когда узнали про ВИЧ.
Профиль
Businka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.05.15, 12:19 | Сообщение # 687
В нашем регионе вообще ни про какие квоты и слышать не хотят, хотя писала письмо в министерство, там,естественно, ответили, что наша пара подходит под квоту...но на деле все обстоит иначе! Министерство дало перечень учреждений, которые делают эко, но там мне даже не ответили на мои письма((((

С уважением, Бусинка
Профиль
a232323 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.05.15, 12:56 | Сообщение # 688
Al, Al,  ну а платно если, то вы узнавали сколько стоит?
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 21.05.15, 13:46 | Сообщение # 689
a232323, есть врач Краснопольская ,она сама Эко себе делала,с 7 раза получилось у нее,близнецы у нее,в Монииаге работает ,так вот за деньги может согласится. Мне по квоте она отказала,но ...Я все выбросила,ее легко в инете найти.Ну она с характером женщина,но...умеет .Вам бы к ней.Если найду может отпишусь.

Добавлено (21.05.15, 13:46)
---------------------------------------------
a232323, платно 150тр. было в 2014г,сейчас 250р.при вич 300т.р,где то так крутится,все от женского организма будет зависить еще,там много тонкостей.

Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.05.15, 11:05 | Сообщение # 690
Эко делают в Москве и Спб . Даже если оба +, но никто вам об этом по телефону не скажет!! Все на приеме и желательно к завед. попасть и обсуждать все моменты при первичном приеме! По справкам вам из соц потребуется справка о стадии , если не ошибаюсь 3 а нужна! Не больше количество вируса, либо начать терапию и подождать снижения его! Если есть геп. У одного из партнеров, сначала эко, потом лечение иначе потом долгое время детей нельзя планировать. По эко женщина должна быть подготовлена!!( это в ваших интересах и успех от вас тоже во многом зависит) воачи базово вам назначат анализы и узи. Прдсаживать можно вроде сейчас одного, я делала двух. Сразу скажу , беременность сложная с двойней!!! Поэтому может и стоит одного подсаживать.
Профиль
a232323 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.05.15, 12:09 | Сообщение # 691
В Екатеринбурге тоже делают когда оба+, это не проблема. Сегодня мне ответили кстати из центра семейной медицины г.Екатеринбург: "Сейчас  мы ждем приказ Мин.здравоохранения на данную процедуру, т.к. не прописана схема очищение эякулята. В связи с этим, пока мы не имеем права проводить ЭКО для пар с ГКИ (где + мужчина). Насколько нам известно, скоро все должно быть готово. Следите за информацией на нашем сайте (как только выйдет документ, мы сразу же опубликуем новость о возобновлении работы в этом направлении)"
Профиль
Fiesta Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.15, 10:44 | Сообщение # 692
Счастливчики, у которых всё удалось, напишите, пожалуйста, где делали в Москве, сколько стоило. И врача, с которым работали. У нас я (-), муж (+). Муж на тере, стремимся к НО ВН. Заранее спасибо!!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 04.06.15, 11:21 | Сообщение # 693
ПРИ НЕОПРЕДЕЛЯЕМОЙ ВИРУСНОЙ НАГРУЗКЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА , ОЧИСТКА СПЕРМЫ НЕ НУЖНА - ЭТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. БОЛЕЕ ТОГО ОНА СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. http://mobile.aidsmap.com/NICE-sa....2364056 В сети полно инфы.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 10.06.15, 00:00 | Сообщение # 694
Цитата soli ()
Прдсаживать можно вроде сейчас одного

Допускается до трех. Учитывается состояние здоровья пациентки и личные предпочтения. Лучше больше, шанс забеременеть значительно возрастает, а это избавляет от повторных стимуляций и переносов эмбрионов, поскольку первая попытка с одним эмбрионом приведет к беременности не более чем в 40%. При многоплодной беременности всегда можно провести редукцию. Цинично, но такова жизнь. Это лучше, чем остаться без ребенка вообще... Сама по себе процедура не представляет сложностей и практически безопасна для женщины и оставшегося плода.

Цитата banderasF ()
ПРИ НЕОПРЕДЕЛЯЕМОЙ ВИРУСНОЙ НАГРУЗКЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА , ОЧИСТКА СПЕРМЫ НЕ
НУЖНА - ЭТО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. БОЛЕЕ ТОГО ОНА СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ
БЕРЕМЕННОСТИ. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ


Вам лучше промолчать, а не писать тут бред не по теме.

Уже писалось выше, что очистка спермы снижает ее фертильность, когда используется в искусственной внутриматочной инсеминации (ИИ/ВМИ). Там архи важно не только качество, но и количество. Для таких методов ВРТ как ЭКО и ИКСИ очистка позволяет избавиться от мертвых и малоподвижных сперматозоидов в образце спермы (эякуляте). Пробирку (при ЭКО) с яйцеклетками инсеминируют наиболее жизнеспособными сперматозоидами, что повышает шанс естественного зачатия вне организма женщины. При ИКСИ вообще надо всего с десяток отличных сперматозоидов (если не требуется криоконсервация прозапас). Эмбриологу гораздо проще работать с чисто фертильным материалом, получаемым на выходе после очистки, чем выискивать "ручками" сперматозоиды выского качества среди моря трупов и уродов (тератозооспермия) в образце спермы. Центрифугирвание и флотация делают свое дело)) А при ВИЧ и ВГС очистка в довесок еще и отфильтровывает вирус. Не полностью, конечно, но значительно и достаточно, чтобы избежать передачи при манипуляциях.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 10.06.15, 02:10 | Сообщение # 695
Цитата marev ()
Вам лучше промолчать, а не писать тут бред не по теме.

Вам лучше не указывать что мне делать , а почитать специалистов по этой проблематике, кем вы не являетесь . В отличии от вашего бреда , специалисты утверждают обратное вам. При достижении стабильной н\о ВН дорогостоящие заморочки с очисткой спермы и ЭКО не нужны.http://mobile.aidsmap.com/NICE-sa....2364056 Если захотите , найдете еще по теме.

Добавлено (10.06.15, 00:43)
---------------------------------------------
А вот еще .http://rusinfomed.ru/content/view/id-10764/ Очистка спермы не нужна . Так утверждают УЧЕНЫЕ. marev, поэтому хорош теоретизировать.

Добавлено (10.06.15, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата marev ()
А при ВИЧ и ВГС очистка в довесок еще и отфильтровывает вирус.

Бред чтстейший. Нечего там отфильтровывать , потому что ничего нет.ОСОБЕННО гепса. biggrin А даже если после полугода н/о ВН уцелелеют пару копий ( фантастика) , то они не прорвутся в организм женщины , принимающей АРВТ. Что подтверждено исследованиями. См.выше. P.S. Жаль людей , которые мыслят категориями и мифами прошлого тысячелетия и продолжают вестись на рекламу бессмысленной процедуры "Очистка спермы". Выкидывая коту под хвост десятки тысяч долларов и несколько лет жизни.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 10.06.15, 03:20 | Сообщение # 696
Цитата banderas ()
а почитать специалистов по этой проблематике, кем вы не являетесь . В отличии от вашего бреда , специалисты утверждают обратное вам. При достижении стабильной н\о ВН дорогостоящие заморочки с очисткой спермы и ЭКО не нужны

banderas, вы меня видимо пытаетесь вывести на откровенный разговор... Скажу коротко, я очень даже специализируюсь в этой области и неоднократно участвовал в процедурах очистки и эмбриологии, так из любопытства и для четкого понимания темы. Я могу себе этого позволить и использую эту возможность с интересом.
Я вы просто не понимаете, что основным показателем для ВРТ является ни ВИЧ, ни ВГС, а фактор бесплодия. Что многие пары в возрасте от 35 (даже 30) лет не могут естественным путем зачать ребенка. ВИЧ усугубляет положение. Поэтому ВИЧ-пациенты приходят лечиться имея, как правило, две проблемы, а не только из страха заразиться от партнера.
Сама вспомогательная репродуктивная технология предполагает очистку спермы не столько от вируса, сколько от "шлака" (умерших и уродливых сперматозоидов). Вше я уже писал, какие преимущества дает очистка.
Представьте себе на минутку, как отнесется клиент, если узнает, что его сперму перед криоконсервацией (замораживанием) не очистили. Это значит, что после размораживания ее снова придеться обрабатывать, что повлечет значительно большие потери.
К тому же вы не внимательно читаете материал, на который ссылаетесь. Но вам это простительно))

Цитата banderas ()
Бред чтстейший. Нечего там отфильтровывать , потому что ничего нет

Мне лень сейчас искать ссылки, я их вроде когда-то давал на этом форуме. Вирус может не определяться в крови, но быть в сперме (вагинальном секрете). Это также зависит от принимаемых АРВ препаратов. Одни препараты отлично влияют на падение концентрации вируса в сперме/секрете, другие слабо.


Сообщение отредактировал marev - Ср, 10.06.15, 03:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 10.06.15, 03:51 | Сообщение # 697
marev, ОК. Предположим что вы специалист в ЭКО. Но я писал и давал ссылки несколько о другом. А именно :"Стоит ли делать очистку спермы от ВИЧ ?" Ответ современных ученых , подтвержденный исследованиями - НЕТ. Если соблюдены несколько условий. 1. Н\О ВН более полугода. 2. Отсутствие заболеваний и воспалений в мочеполовой системе. 3. Половые акты проводятся в дни овуляций.
Цитата marev ()
Вирус может не определяться в крови, но быть в сперме

Может. В НАЧАЛЕ терапии. Потому что ВН в плазме и сперме падает неравномерно. Но через полгода стабильной н/о ВН она исчезает везде. Поэтому передача ВИЧ отрицательному партнеру не зафиксирована. Читаем выше. P.S. Вопрос поднимался не о бесплодии и ЭКО - тут вам карты в руки ( для меня это не актуально) , а о целесообразности снижения рисков передачи ВИЧ с помощью очистки спермы. Современные врачи позволяют зачатие естественным путем в дискордантных парах.Все.
Цитата marev ()
вы не внимательно читаете материал,

Цитата marev ()
Но вам это простительно))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 10.06.15, 04:21 | Сообщение # 698
Цитата banderas ()
продолжают вестись на рекламу бессмысленной процедуры "Очистка спермы"
Цитата banderas ()
Стоит ли делать очистку спермы от ВИЧ ?

Однозначно стоит и к рекламе это не имеет никакого отношения. Процедура очистки (отмывки) спермы обязательное условие для участия ВИЧ-инфицированных в ВРТ программах

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. N 107н
"О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению"

109. В случае отказа мужчины и женщины от использования донорской спермы применяется специально подготовленная (отмытая) сперма мужа (партнера).

110. Для контроля качества подготовленной спермы рекомендуется проведение проверки супернатанта (надосадочной
жидкости после центрифугирования или седиментации) на наличие
ВИЧ-инфекции.


111. При определении ВИЧ-инфекции в полученном супернатанте он не используется в программах ВРТ, и пациентам
рекомендуется использование донорской спермы.


Клиника, проигнорировавшая требование Минздрава об очистке спермы, при выявлении нарушения будет лишена лицензии на осуществление медицинской деятельности, плюс нехилые административные штрафы и риск уголовного преследования медперсонала. Как вам такая "рекламная замануха"?

А по опыту и статистике, соглашусь (об этом мною писалось неоднократно), что при длительной НО ВН на фоне АРТ (от полугода) и применении ИКСИ вероятность заразить женщину (плод), применяя неочищенную сперму, равна 0. Но здесь очистка оправдана для отбора качественных сперматозоидов и на случай криоконсервации. Так понятно?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 10.06.15, 04:45 | Сообщение # 699
Цитата marev ()
А по опыту и статистике, соглашусь (об этом мною писалось неоднократно), что при длительной НО ВН на фоне АРТ (от полугода) и применении ИКСИ вероятность заразить женщину (плод), применяя неочищенную сперму, равна 0.

Об этом и речь) Что теперь , на основании современных данных, в дискордантных парах никаких очисток спермы , чтобы снизить риски передачи ВИЧ не требуется. А это огромные деньги для средней семьи. Плюс время-нервы. Что вы и подтвердили. Спасибо. Так что едим АРВТ и долой презервативы! Улучшаем демографическую ситуацию в стране))

Добавлено (10.06.15, 04:45)
---------------------------------------------

Цитата marev ()
Однозначно стоит и к рекламе это не имеет никакого отношения. Процедура очистки (отмывки) спермы обязательное условие для участия ВИЧ-инфицированных в ВРТ программах

Я только про естественное зачатие. Ведь раньше дискордантные пары боялись зачатия неочищенной спермой. Теперь - нет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 10.06.15, 06:38 | Сообщение # 700
Бандерас, объясни мне темному человеку... получается то,что писал выше марев ,говорит о том,что низя самим что лЕ зачать из-за + ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 10.06.15, 06:45 | Сообщение # 701
grom, пройди по ссылкам. Если не поймешь, обьясню.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 10.06.15, 13:34 | Сообщение # 702
grom, я сама когда то прошла через эко! Скажу вам так: сейчас. И рожать говорят надо самим!( при мал вн) но чтобы свести все по максимуму на нет! Лучше пере страховаться двести раз! Очистку делать однозначно, она не уменьшит ваш шанс, а действительно уберут не жизнеспособных, с нарушением сперматозоидов. А роды я также категорически была против проходить естественным путем( рожать самой) и врач сама мне соазу сказала рожать сама не будешь! Случаи разные бывают.. Хотя в центре написали что сама должна рожать. А врач которая работает и принимает роды не раз и не первый год с +, сразу исключили этот момент. Хотя согласитесь проще чтобы я сама рожала и ей мороки меньше было бы со мной! Пишут многое и ссылок много, но главное найти врача которому ты доверишь самое дорогое, и будешь уверен что сделает как надо все.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 12.06.15, 01:03 | Сообщение # 703
Цитата banderas ()
Я только про естественное зачатие. Ведь раньше дискордантные пары боялись зачатия неочищенной спермой. Теперь - нет.

А я про очистку в рамках программ ВРТ. Тема посвящена ЭКО с очисткой спермы.

Вам, молодой человек, надо жениться или обзавестить постоянной девушкой без ВИЧ. Судя по вам, девушку будете подбирать долго, с хорошим характером, без вредных привычек, образованную и предусмотрительную. А такие девушки и к сексу с ВИЧ-инфицированными будут подходить предельно осторожно и сложно поддаваться убеждениям о практически нулевом риске заражения от партнера с неопределяемой нагрузкой. Распечатки статей из авторитетных источников, примеры и личное общение с дискордантными парами, совместная очная консультация у врача-инфекциониста и другие методы убеждения часто не помогают. Она будет все равно подсознательно бояться незащищенного секса с вами, а это, даже если решится, сводит прелести секса на минимум и снижает фертильность в разы.
Как в таком случае будете решать вопрос о продолжении рода? Искать ту, которая информирована, так сказать в теме, и по сему лишена подсознательного страха? Предложите попить АРТ в период овуляции, при это сами не терапии, т.к. нонпрогрессор? Это будет выглядеть забавно))

Эти вопросы снимаются, если вы ориентированы на ВИЧ-позитивных девушек.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.06.15, 01:35 | Сообщение # 704
Цитата marev ()
Эти вопросы снимаются, если вы ориентированы на ВИЧ-позитивных девушек.
Абсолютно верно . Но чем черт не шутит....

Добавлено (12.06.15, 01:35)
---------------------------------------------

Цитата marev ()
Тема посвящена ЭКО с очисткой спермы.
 marev, но судя по вышеприведенным исследованиям очистка спермы именно от ВИЧ теперь необязательна. Достаточно принимать АРВТ . А очищать надо тем , кто хочет избавиться от некачественных сперматозоидов. Правильно?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 12.06.15, 02:11 | Сообщение # 705
Цитата banderas ()
судя по вышеприведенным исследованиям очистка спермы именно от ВИЧ теперь необязательна. Достаточно принимать АРВТ .

Я не знаю как сейчас настроено правовое регулирование ВРТ в отношении ВИЧ-инфицированных в Великобритании. Если вам интересно, как там сейчас решается вопрос об очистке спермы, я могу узнать.
Вы же патриот и переживаете за демографическую ситуацию в России, в таком случае надо под козырек придерживаться правовых требований и рекомендаций своей страны)) Или вы считаете, что наша медицина отстала от запада и живет старыми предрассудками, "забывая" совершенствовать правовые акты?

Цитата banderas ()
А очищать надо тем , кто хочет избавиться от некачественных сперматозоидов. Правильно?

Надо, когда к этому имеются медицинские показания, закрепленные в правовых актах и клинических рекомендациях. В частности, чтобы избавиться от некачественных сперматозоидов, когда у мужчины умеренная или выраженная астенозооспермия (более 70% непрогрессивных и неподвижных сперматозоидов), тератозооспермия (свыше 85% сперматозоидов с нарушенной морфологией головки, тела, хвоста) и другие формы мужского бесплодия. При ВИЧ-инфекции очистка даже с длительной НО ВН является дополнительным перестраховкой в связи с удалением возможных вирионов в сперме. Поймите, что используя технику отделения взвести с одной плотностью от другой (центрифугирование, флотация, фильтрация и т.д.), так или иначе удаляется и вирус, несмотря на его мизерные размеры и массу. Для ЭКО это важно, для ИКСИ нет.


Сообщение отредактировал marev - Пт, 12.06.15, 02:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.06.15, 02:37 | Сообщение # 706
Цитата marev ()
Я не знаю как сейчас настроено правовое регулирование ВРТ в отношении ВИЧ-инфицированных в Великобритании
Да причем тут это?  Я вот про что.В десятый раз. Ранее в дискордантных парах , где мужчина плюс , а женщина минус , считалось обязательным условием для безопасного зачатия - процедура очистки спермы. Сейчас , основываясь на многочисленных исследованиях , выявили ,что это не нужно. Принимаем АРВТ и делаем детей естественным путем. А десятки тысяч сэкономленных долларов употребляем на улучшение жилищных условий , например.
Цитата marev ()
При ВИЧ-инфекции очистка даже с длительной НО ВН является дополнительным перестраховкой в связи с удалением возможных вирионов в сперме.
Так считалось ранее. Теперь считают что эта перестраховка - лишняя. Даже если каким-то чудом пару вирионов выживут , то они не смогут заразить партнера , принимающего АРВТ.  Не , но если охота так перестраховываться 
, то хозяин-барин конечно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 12.06.15, 02:55 | Сообщение # 707
Цитата banderas ()
Принимаем АРВТ и делаем детей естественным путем. А десятки тысяч сэкономленных долларов употребляем на улучшение жилищных условий , например.

Не все так просто. В парах, где оба с ВИЧ, АРТ уже норма и никоим образом не скажется на образе жизни партнеров. В дискордантных все гораздо сложнее. Попробуйте уговорить партнершу пить вместе с вами АРТ, хотя бы на короткий срок - 4-7 дней. А во-вторых, banderas, вы хоть раз проверялись у репродуктолога? Не исключаю, что с таким стажем ВИЧ, как у вас, низким ИС для здорового человека, ночным образом жизни и возрастом за 30 лет, у вас обнаружат репродуктивные проблемы. Как тогда будете продолжать род? Или о продолжении вы не думаете?


Сообщение отредактировал marev - Пт, 12.06.15, 02:56
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.06.15, 03:03 | Сообщение # 708
Цитата marev ()
Попробуйте уговорить партнершу пить вместе с вами АРТ, хотя бы на короткий срок - 4-7 дней.
Так это в ее интересах. Если это сложившаяся дискордантная пара , супружеская пара , если они хотят здоровых детей то и обсуждать нечего)
Цитата marev ()
вы хоть раз проверялись у репродуктолога?
Нет. Но если надо - пойду. Как вы считаете , лучше сначала попробовать зачать естественным путем или сразу идти сдавать спермограмму?   А что еще надо сдавать?  Какие обследования? Цена?   Для меня это скоро станет актуальным , я надеюсь. Я сейчас не курю, выпиваю редко , занимаюсь спортом ,слежу за питанием и т.д. 
Цитата marev ()
Или о продолжении вы не думаете?
Думаю - отсюда вопросы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 12.06.15, 03:26 | Сообщение # 709
Цитата banderas ()
Как вы считаете , лучше сначала попробовать зачать естественным путем или сразу идти сдавать спермограмму?

Лучше сдать спермограмму раза три с интервалом два месяца, чтобы проследить динамику. В период воспалительных процессов и заболеваний. а также до истечения месяца после выздоровления, спермограмму сдавать нет смысла. Также не рекомендуется в течение недели после бани, тренировок за рамки обычных нагрузок, частых последовательных недосыпаний. Рекомендации по воздержанию думаю уже знакомы -2-5 дней.
Если ваша девушка с ВИЧ и не "спешит" с потомством, можете пробовать естественным путем. Тоже самое касается и вас. В том случае, когда кто-т из вас либо оба настроены на кротчайшие сроки родить ребенка, а также если ваша девушка окажется без ВИЧ, тогда не теряйте времени и обследуйтесь оба. В случае отсутствия у вас проблем со стороны репродуктивной системы, конечно, я бы посоветовал попробовать зачать естественным путем с поддержкой АРТ.

Цитата banderas ()
А что еще надо сдавать? Какие обследования? Цена?

  Для начала достаточно спермограммы. На иммунологический и генетический фактор пока заморачиваться не стоит. Хорошая спермограмма с основными показателями залог успешного зачатия. Спермограмму делают везде, цена вам известна.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 12.06.15, 03:36 | Сообщение # 710
Цитата banderas ()
Так это в ее интересах. Если это сложившаяся дискордантная пара , супружеская пара , если они хотят здоровых детей то и обсуждать нечего)

)) Из двух вариантов (пить АРТ или ВРТ) слабая половина чаще склоняется ко второму варианту. Проверено на личном опыте))
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.06.15, 17:48 | Сообщение # 711
marev,
А подскажите, пожалуйста, мой муж (+), я (-). Муж НЕ на терапии, клеток -750, вн - 22 000. Терапию ему пока не назначают, он и сам пока не хочет. О статусе знаем 5 месяцев. Нам проведут процедуру ИИ без неопределяемой вн? Разумеется, с очисткой спермы. У нас время поджимает, мне уже 33. Ждать, пока назначат терапию, пройдет полгода, а потом несколько месяцев - получится или не получится, мы не хотим. Спермограмма не очень, кстати. Поэтому естественным путем может и не дождемся...

В одном месте прочитала, что делают двойную очистку? Это разводилово или нет?


Сообщение отредактировал Nekto - Ср, 17.06.15, 22:15
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 18.06.15, 03:42 | Сообщение # 712
Цитата Nekto ()
Нам проведут процедуру ИИ без неопределяемой вн?

В вашем случае сомневаюсь.

п. 98 Приказа Минздрава (см. выше)

ВРТ рекомендуется проводить при достижении неопределяемого уровня РНК ВИЧ в крови в двух последовательных
исследованиях, сделанных с интервалом не менее 3 месяцев. В случае
отсутствия полного подавления РНК ВИЧ в ходе антиретровирусной терапии
вопрос о проведении ВРТ решается консилиумом врачей.

ВРТ состоит из программ/методов: ИИ, ЭКО, ИКСИ (ИМСИ), Суррогатное материнство.

Цитата Nekto ()
Ждать, пока назначат терапию, пройдет полгода

А не надо ждать. Вашему мужу по эпидемиологическому критерию показана терапия в обязательном порядке согласно отечественным клиническим рекомендациям. Для этого вместе приходите к врачу СЦ и объясняете, что вы хотите иметь детей, в связи с чем необходимо назначить терапию. Подкрепите вашу просьбу письменным обращением на имя руководителя СЦ. Не пройдет и месяца, как мужу назначат терапию.  Через полгода от начала терапии у мужа будет НО ВН и ИС около 1000 кл. Дальше вам открывается доступ к любой программе ВРТ и счастливая жизнь со здоровым мужем на долгие годы.

Цитата Nekto ()
В одном месте прочитала, что делают двойную очистку? Это разводилово или нет?

И тройную делают. Вам это о чем-то говорит? Может не стоит так заморачиваться, когда есть более простой и эффективный во всех отношениях способ решения проблемы - АРТ!
Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.06.15, 11:08 | Сообщение # 713
marev,
Спасибо большое за информацию! Только вот он не хочет терапию... Не категорически, конечно, но не сейчас. Только о статусе узнали недавно, его горы таблеток пугают вот так сразу.
В Питере нам сказали, что сделают двойную очистку....а я сомневаюсь, можно ли им доверять(((((
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 18.06.15, 12:53 | Сообщение # 714
Цитата Nekto ()
Только вот он не хочет терапию... Не категорически, конечно, но не сейчас. Только о статусе узнали недавно...

В отсрочке терапии одни минусы! Начинайте как можно скорее. Это позволит значительно снизить отдаленные риски различных заболеваний, даст реальную возможность воплощать задуманное и жить без типичного для ВИЧ-инфицированных (кто не на терапии) страха за здоровье и ближайшее будущее.

Цитата Nekto ()
его горы таблеток пугают

Это может быть одна комбинированная таблетка в день, может три - восемь в день с двукратным приемом, это зависит от назначенной схемы и формы выпуска препаратов. В сравнении с "бугорком" на кладбище таблетки выглядят леденцами))  Большинство форумчан на терапии и никто особо не испытывает дискомфорта. Подберите хорошую схему и вперед за мечтами))

Цитата Nekto ()
В Питере нам сказали, что сделают двойную очистку...

Эта процедура стандартная для любой клиники ВРТ. Другое дело на каком оборудовании, с использованием каких реактивов, методики и опыта специалиста выполняется очистка.
С ИИ и с учетом показателя ВН у вашего мужа настраивайтесь на отказ. А, если клиника даст согласие на очистку с последующей ИИ, я бы на вашем месте сто раз подумал решаться на такую процедуру! Если уж вы так настойчиво не хотите идти правильным и наиболее безопасным путем с упором на АРТ, тогда в вашем случае наиболее подходящий вариант - ИКСИ. Но опять же, я сомневаюсь, что клиника решиться на такой шаг без заключения врача-инфекциониста о возможности участвовать в программе. Инфекционист просто не даст такой справки пока не будет достигнута НО ВН.

Профиль
Nekto Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.06.15, 21:00 | Сообщение # 715
marev,
Спасибо большое! Лично я придерживаюсь точно такого же мнения о терапии...
Профиль
Pwnisher Offline
68 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 19.07.15, 18:11 | Сообщение # 716
Всем привет!

Подскажите я +, моя девушка - , у меня ВН уже 1.5 год не определяется. Если я захочу детей, заразится ли она при этом ВИЧ или нет? Веди вирус то не определяется.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 19.07.15, 23:33 | Сообщение # 717
Pwnisher, риск нсть всегда, если эко и икси то нет ( заражение исключено)! А так к врачу обратитесь вам все скажут
Профиль
Pwnisher Offline
68 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 21.07.15, 19:59 | Сообщение # 718
soli, Спасибо! Гора с плеч...  До чего прогресс дошел.. Теперь не чего боятся делаю очистку и всё ок. Мне кажется если есть куча денег, то можно и вич вылечить!

Сообщение отредактировал Pwnisher - Вт, 21.07.15, 20:04
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 22.07.15, 10:53 | Сообщение # 719
Цитата Pwnisher ()
Подскажите я +, моя девушка - , у меня ВН уже 1.5 год не определяется. Если я захочу детей, заразится ли она при этом ВИЧ или нет? Веди вирус то не определяется.

Я вам предлагаю почитать краткий отчет из авторитетного источника и определиться самостоятельно с наболевшим вопросом о необходимости очищать сперму от ВИЧ при длительной н/о ВН.

По окончательным результатам наблюдения в исследовании «HPTN052», в ходе которого изучалась тактика назначения АРТ ВИЧ-инфицированным лицам с целью профилактики заражения их партнеров, не было выявлено данных,подтверждающих наличие риска передачи ВИЧ от лиц с неопределяемой вирусной нагрузкой; через четыре года после получения первого результата исследования было показано, что раннее начало АРТ снижаетриск передачи ВИЧ партнеру на 96%, заявил профессор Майрон Кохен (Myron Cohen)на Конференции в понедельник.
По завершении периода наблюдения за участниками, с момента, когда эксперты решили перевести исследование из категории «слепого» в «открытое», что произошло в
2011 году, когда всем участникам исследования, включая контрольную группу, было предложено начать АРТ, и, к 2015 году, удержав в исследовании две-трети
участников, исследователи выявили, что среди серодискордантных пар АРТ снижала риск заражения ВИЧ-инфекцией, по крайней мере, на 93%.
Все случаи заражения, возникшие за период наблюдения, которые были генетически связаны с вирусом партнера, произошли либо в раннем периоде приема АРТ, когда вирусная нагрузка была не полностью подавлена или во время рецидива вирусной  нагрузки при несостоятельности АРТ. В исследовании «HPTN 052» не было выявлено ни одного случая заражения ВИЧ от партнеров с неопределяемой вирусной нагрузкой.
«Антиретровирусная терапия – надежный метод профилактики ВИЧ-инфекции среди серодискордантных гетеросексуальных пар,» – заявил профессор Кохен на пресс-конференции, а в своем выступлении на Конференции он добавил: «У нас нет оснований для того, чтобы сомневаться, что АРТ будет настоль же эффективной при назначении с целью профилактики среди мужчин, практикующих секс с мужчинами».
Профессор посоветовал делегатам следить за результатами исследования "PARTNER", наблюдательный период которого несколько более продолжительный, хотя по предварительным результатам исследования также не было выявлено ни одного случая заражения от партнеров с неопределяемой вирусной нагрузкой.

Оба проверьтесь на предмет отсутствия признаков бесплодия. Если здоровы, тогда пробуйте естественным путем зачать ребенка, а для полной подстраховки предложите супруге пропить короткий курс ДоКП в период овуляции и дня два после. При таком варианте риск заражения отсутствует.
Если у вас обнаружат проблемы репродуктивного характера, тогда вам предложат ВРТ, как правило и обоснованно, - ИКСИ. В таком случае очистка спермы будет обязательным условием и вашей супруге не понадобится профилактика АРТ.


Сообщение отредактировал marev - Ср, 22.07.15, 11:27
Профиль
Novelty Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.07.15, 23:09 | Сообщение # 720
А если у меня небольшая эрозия, то при том, что партнер пьет терапию 2 года и ВН неопределяется, можно пробовать зачать естественно или всё же большие риски?

Сообщение отредактировал Novelty - Чт, 23.07.15, 23:17
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО для ВИЧ+ и дискордантных пар)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]