• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
Про любовь к ближнему и не только
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 25.04.13, 22:04 | Сообщение # 1
1. Думаю, что наш вирус сближает религии в главном - любовь к Творцу, к ближнему, к миру в целом.

2. Вич плюсы, как никто другой, нуждаются в моральной поддержке, в любви, в сострадании, в сочувствии, в принятии обществом, в помощи.

3. Являясь членом православной общины, 23 апреля я пришла на встречу с игуменом Нектарием.
Вот видео - http://www.pravmir.ru/igumen-....a-video

4.


5. После мероприятия Анна Данилова, главный редактор "Православие и мир" попросила сформулировать основные мысли и прислать пару статей (я их с форума нашего взяла).

++++++++++++++++++++++++

Копия моего письма -

1. Четко разделить в сознании священнослужителей и обычных обывателей наркоманию (гомосексуализм, проституцию и др.пороки) и БОЛЕЗНЬ - ВИЧ-инфекция. Семинары под общим названием "Проблемы наркоманов и вич-инфицированных" приносят лишь ВРЕД. Обычные вич-положительные граждане не желают быть причисленными к маргинальным личностям. Из-за этого уходят в себя, рушатся семьи, теряют работу, суицидальные мысли... Таким отношением мы толкаем верующих к унынию и депрессии.

2. Провести для священников своеобразные ликбезы по проблемам вич-инфекции, дабы исключить заявления, типа "такой болезни не существует". Привлечь специалистов из 2-ой Инф.больницы Москвы, возможно провести экскурсию, привлечь психологов Спид-Центра на Соколинке, привлечь тех батюшек, кто занимается этой проблемой. Составить примерную методику работы с вич-положительными верующими. Или теми, кто "благодаря" вич, пришел в храм.

3. Довести до сведения ВСЕХ священников России пути передачи вич. А именно - кровь, половой путь, молоко матери. Все! Больше путей нет. С ВИЧ-положительными можно пить из одной чашки, пользоваться одним полотенцем, можно целоваться,строить семьи, рожать детей.

4. Довести до руководства РПЦ, что два священника на всю Москву, окормляющие вич-положительных людей, это практичести НИЧТО! Да и работают они в основном опять же с наркоманами, а это ведет к тому, что обычные граждане к ним НЕ ИДУТ!

И опять же по следам вчерашней встречи - не надо ставить на одну линию такую болезнь, как сифилис (как это попытался сделать о.Нектарий, выказав таким образом полную неосведомленность) или социальную деградацию личности (опять же по его рассказу о СПИД-больной женщине, бомже). ВИЧ не выбирает. Этому вирусу безразлично образование, воспитание, цвет волос, уровень зарплаты, марка машины и т.д.. Поверьте, среди нас полно очень успешных людей, таких как врачи, продавцы, предприниматели, юристы и т.д.. И опять же нам не хочется оказаться в одной компании, пусть даже фигурально говоря, с маргинальными членами общества. Не ведитесь на фильмы о наркоманах, заканчивающих свою жизнь СПИДом.

Спасибо, Анечка. Надеюсь, наши труды не пройдут даром. А пласт, поднятый вчера, очень и очень тяжел. Есть СПИД-сервисные организации, есть фильмы, журналы и т.д.. Но я подняла тему под углом ответственности православия за судьбы людей, за их жизни. Ведь корень один - возлюби ближнего. Еще раз благодарю Вас, что выслушали.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
И копия второго письма.

Не навреди…

8 марта 2013 года. Троице-Сергиева Лавра. Записки «О Здравии» отдаю монаху, который молится о нас на мощах преподобного Сергия Радонежского. Сама стою на коленях, слёзы лью, пол чище будет... После службы иду за святой водой в часовню. Рассматриваю роспись, опять молюсь, умываюсь... Опять свой синодик читаю. Там сидит дежурный монах с айпадом и наушниками (ничего плохого сказать не хочу, может он молитвы или Жития Святых слушает). Дождалась, пока мы одни останемся. Со смирением и почтением прошу помолиться о нашем здравии. Далее почти в точности:
- А что это за люди?
- Это тяжко болящие, батюшка, и члены их семей, а также те, кто переживает за них - знакомые, друзья, родные...
- Что, тяжело болеют?
- Да, батюшка.
- Рак наверное?
- ...
- Онкология?
- Нет. ВИЧ.
- Не понял. Что за ВИЧ?
- Болезнь такая. Вирус.
- Я не слышал о такой.
- А о СПИДе слышали?
- А! ну конечно. Нет такой болезни! Я читал одну уважаемую статью, кажется, на сайте Православие и мир, где очень компетентный человек сказал, что СПИДа нет, что это придумали фармацевтические компании, чтобы бренды и тендеры, деньги получать. Нет такой болезни! И вот протоиерей Димитрий Смирнов говорил, что нет.
- Но ведь я стою перед Вами. И у меня ВИЧ.
- И Вас обманули.
(Тут начал уже собираться народ вокруг)
- Почему обманули? Я официально стою на учете в СЦ, анализы могу показать. Хотите?
- Нет.
- Муж мой был уже на стадии СПИДа, видела, как болел сильно. Но после таблеток прекрасно себя чувствует.
- Это просто совпадение. Я Вам сказал - нет такой болезни. А вот если к Богу обратитесь и попросите, будете в Таинствах принимать участие, то исцелитесь. Лично я знаю такие случаи.
- От чего исцелюсь? Вы же говорите, что нет такой болезни?
(монах занервничал и поспешил опять воткнуть наушники в уши)
- А за кого молиться?
- Ну, молитесь о вич-инфицированных Христа ради. Можете конкретно обо мне.
(это я уже еле слышно для проформы прошелестела и вышла)

А ведь к этому батюшке люди за советом идут... И на чьей совести будут их смерти? Как будто не было круглого стола «Участие Русской Православной Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ-СПИД», который проводился уже в десятый раз в прошлом году! (см. http://www.taday.ru/text/298305.html)

=====================================================================

Однажды утром.

Иду к метро. Вижу, передо мной мужчина с ребенком помогают слепому лет тридцати найти дорогу к метро. Палочкой стучит, шаг неуверенный. Дошли до выхода из сквера, мужчина говорит, что дальше идти не может, коляску оставить не хочет. Ну, слепой стал спускаться с горочки. Причем так ловко, я за ним шла, порадовалась. Потом до дверей метро дошел, а дальше стал притормаживать, у нас ступеньки снегом липким заляпаны. Я подхожу, говорю, давайте, мол, помогу. Он за меня уцепился. Довела до турникета, социальную карту приложила, прошел. Спрашивает, до какой я станции еду. Ответила. Он сообщил, что на одну дальше, запереживал.

- Да ты не волнуйся, посажу я тебя в поезд, парень, доедешь нормально.

Тут он как начал мне на жизнь жаловаться. Вот прям ни с того ни с сего. Да я уж привыкла, меня убогие, дети, инвалиды и собаки любят. Но тут парень что-то совсем раскис.

- Понимаете, так страшно зрение потерять в моем возрасте!

- Понимаю. Ну а что ж, семья, жена, дети, родители есть?

- Есть, слава Богу. Мама с папой. Жена вот не бросила. Любит. Дочка совсем маленькая. Они у меня хорошие, жалеют, любят, - парень улыбался.

- А работа есть?

- Есть. Правда, не очень платят. МЧС предоставило. Шойгу спасибо. Ну и пенсия… Но все равно, знаете, ощущение, что я недочеловек, ущербный. Жить неохота.

Парень сильнее палкой стукнул.

А я возьми да и брякни ему: "А хочешь, я твое мировоззрение о собственных бедах за секунды изменю?". Он говорит: "Да ладно Вам, не верю уже никому как ослеп. Ни друзья не помогли, ни психологи».

- А в храм ходил?

- Ходил. Один раз. Батюшка все про грехи твердил. Кайся да причащайся. А какие такие грехи у меня? Будто сам виноват, что ослеп. Да что там!

- Не, ну давай я попробую, а? Тем более послушай, раз уж тебе терять нечего.

Он рукой махнул. Давай, мол.

- Ты знаешь, что такое ВИЧ?
- Это СПИД что ли?
- Ну ладно, пусть СПИД. Так вот. У меня эта штуковина.
- Да ладно Вам! Это ж смерть...ой...извините.
- Да ничего, я привыкла. Так вот. Многие мои сотоварищи по ВИЧу сейчас все богатства этого мира отдали, только бы с тобой болезнями поменяться!!! Понял меня?
Парень так в свою палку вцепился будто она его от чего-то жуткого спасает. Тут поезд подошел, завела, посадила. Он больше ни слова не проронил.

++++++++++++++++++++++++++++++

6.
Короче говоря, коллеги, что могла, то сделала. Мяч на их стороне. Дай Бог....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 18.09.13, 15:52
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Чт, 25.04.13, 22:44 | Сообщение # 2
Тетя_Соня, с огромным удовольствием прочитала всё,что вы написали и посмотрела. Огромное вам спасибо от нас всех за то,что вы делаете.И назкий поклон лично от нашей семьи.

lediL
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Чт, 25.04.13, 23:10 | Сообщение # 3
Тетя_Соняapplause умничкааа!!!!

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 25.04.13, 23:15 | Сообщение # 4
Тетя_Соня, очень интересный пост! Все так верно написанно! Спасибо вам!)
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 25.04.13, 23:30 | Сообщение # 5
Тетя_Соня, канеш молодец - очень достойно. Это  подвиг ( лично для меня большой!), так как незнаю сколько времени должно пройти чтобы я отважилась открыто перед камерами заявить о своем статусе. А насчет отношения Церкви - мы с мужем были ошарашены, когда услышали, что священник Вам запретил причащаться со всеми!!!!!Слов нет...
А Нектарий видно было просто не знал, что сказать: моросил, моросил, да и рассеялся....
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 25.04.13, 23:51 | Сообщение # 6
Тетя_Соня, умничка, красотулечка ты наша! 

Цитата (sephia)
А Нектарий видно было просто не знал, что сказать: моросил, моросил, да и рассеялся....
полностью согласна... все ни о чем, перебивал и воду лил... не знал, как уйти от темы...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 26.04.13, 09:04 | Сообщение # 7
ну вы, блин, даёте...(с)
Расстрогана, чессслово...

Надеюсь, что что-то сдвинется. Ну не может быть, чтобы любовь и сострадание кончились...Может я романтик. Но я верю.

И да. Все спасибо за репутацию и огромное кол-во хороших слов в личке и вконтакте. Хоть не зря живу))))

Добавлено (26.04.13, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата (Selena)
все ни о чем
ну почему же? он четко ответил об ответственности -

Игумен Нектарий: Вы знаете, если говорить об ответственности священника, то она не просто предельная, она страшная. Священник отвечает за каждое свое слово, и отвечает за каждого человека, который ошибся по его вине, которому вместо хлеба будет камень. Честно говоря, не понимаю тех священников, советы которых расходятся с реальной жизнью. Но порой приходится наблюдать, как Господь сам таких пастырей ставит в ситуации, когда они могут ощутить в полной мере собственную неправоту. Иногда это не происходит. Но на самом деле, даже когда это происходит, это некая милость Божья к человеку, потому что гораздо страшнее отвечать за это представ уже перед Богом в той, иной жизни.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 26.04.13, 09:52 | Сообщение # 8
Тетя_Соня, большое уважение за Ваше выступление! Думаю часто рядовые прихожане гораздо подкованнее в вопросах веры в сравнении с теми, кто получил духовный сан!

Сообщение отредактировал Hope - Пт, 26.04.13, 11:11
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 26.04.13, 13:02 | Сообщение # 9
Видео обрезал и выложил в первый пост, можно смотреть без утруждения перемоткой.

Тётя Соня очень сильно выступила, очень правильные вопросы задала, прямо Очень правильные. Нектарий, хоть и ушёл от конкретики в ответе, но показал себя очень вменяемым человеком.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Пт, 26.04.13, 13:47 | Сообщение # 10
Webmaster, я не могу видео посмотреть((( пишут, что это видео с ограниченым доступом(

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 26.04.13, 13:48 | Сообщение # 11
Webmaster, Я хоть и смотрела Тети Сонино выступление.....Но хотела посмотреть еще раз....И к моему сожалению сделать я этого не смогла sad Пишет-"Видео с ограниченным доступом".....

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 26.04.13, 13:53 | Сообщение # 12
Катерина, ага и у меня так((((. Тада только на ссыль кликаешь и мотаешь на Тетю Соню)))))

Сообщение отредактировал sephia - Пт, 26.04.13, 21:22
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 26.04.13, 16:19 | Сообщение # 13
Цитата (tany354)
не могу видео посмотреть

Цитата (Катерина)
сделать я этого не смогла

Цитата (sephia)
и у меня так

Поправил.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 26.04.13, 20:54 | Сообщение # 14
Тетя_Соня, ну что тебе сказать дорогая,я к православию скептически отношусь,как и к любой церкви,мне между мной и Богом посредники двуногие не нужны(священники),тем более не совсем образованные и малограмотные мракобесы,ты конечно умница и Жанна Дарк от +,но так о своем статусе ...вслух...для прессы,был ли смысл,вот поглядит начальство сына твоего,и призадумается,о его карьере,и протекцию в будущее отдаст Васе Пупкину,что хоть и дурак дураком,ни чета твоему,но родословную без пятен имеет,ни где не любят нашего брата и его родню,к сожалению...
Прости,что так не много дегтю в твою победную бочку влила,но не понимаю я зачем все это?
Тот кто вич + стал,не к священикам за инфой должен бежать,а к врачам сц,к специальным обученым психологам,это здравомыслие,а если его нет,так не вставит никто. А то,что священики шарахаются,так все шарахаются,вич с гриппом никак не уровнять увы,так раздули и очернили болезнь обычную ученые светила,врачи,политики,фармакологи и прочее умники,чтож от "православных дремучих старцев брать" то,им до Сергия Радонежского,Пантелеймона Целителя,Николая Чудотворца,как до Киева рачки,я уже про Иисуса молчу, усрутся они к болящему заразой войти,чтоб исцелить,а те,кто соборует и на тот свет отпускают нашего брата и не бздят, те книжонок не крапают и на пресс конференциях не пиарятся...они молча служат и в туб диспанцерах,в онкологиях,в домах инвалидов им нет времени дурней заниматься,они смерть постоянно видят. Обидно,что с тобой так поступили чернорясники,но то им на том свете Бог вменит,все равно в раю места при жизни ни купить,ни заслужить ни забронировать никому.
Вот такое мое мнение,может чето не поняла я ,так не серчай уж.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 26.04.13, 21:03
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 26.04.13, 21:46 | Сообщение # 15
Тетя_Соня, вчера не смогла видео посмотреть, а сейчас посмотрела! Какая Вы мужественная! Я прям прослезилась... просто от Ваших слов мурашки по коже...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 27.04.13, 00:15 | Сообщение # 16
Тоже чуть не прослезилась,хотя и не сказала бы что я прямо по церквям бегаю,но раз в месяц хожу. Ань выступила хорошо,и не красное лицо совсем,вот ухо сидящей впереди женщины да)))Молодчинка,очень мне понравилось,авось и сдвинется воз.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 27.04.13, 17:22 | Сообщение # 17
ой и я рискну, я вас уважаю, за смелость ...но мне почему то кажется, что это победа над собою, выйти вот так вот сказать .... 
 А ответ игумена мне очень понравился ))  было кое что лишнее, но он же не готовился, но ключевая фраза для меня "Церковь-это люди " .. !  
 Главное, что бы из-за таких как вам попались свещенников, люди не отвернулись от церкви,но это от силы веры зависит,  а не от того что кто-то брякнул ..
  Присоеденюсь и к мнению Ракеты.
  А лицо у вас красивое и не красное совсем, в этом плане я горжусь, что от нашей "конторы + "  на конференции был такой представитель -женщина красивая,  здоровая,  грамотная , женщина -мать good

Добавлено (27.04.13, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
Ты знаешь, что такое ВИЧ? - Это СПИД что ли? - Ну ладно, пусть СПИД. Так вот. У меня эта штуковина. - Да ладно Вам! Это ж смерть...ой...извините. - Да ничего, я привыкла. Так вот. Многие мои сотоварищи по ВИЧу сейчас все богатства этого мира отдали, только бы с тобой болезнями поменяться!!! Понял меня? Парень так в свою палку вцепился будто она его от чего-то жуткого спасает. Тут поезд подошел, завела, посадила. Он больше ни слова не проронил.


если чесно, я морали не пойму...
вы ему это просто сказали, что бы ему легче стало?   или  вы действительно, считаете, что ему легче чем вич+  (хотя я изначально, считаю, что меряться тяжестью заболевания не правельно) или вы указываете на неосведомленность  людей  о ВИЧ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Сб, 27.04.13, 23:46 | Сообщение # 18
Цитата (veruimolus)
Тетя_Соня, очень интересный пост!

т.Соня,Аннушка!Спасибо Вам за все,что Вы делаете.Вы наша гордость и пример!Преклоняюсь перед Вами! applause applause applause


Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 11.05.13, 23:37 | Сообщение # 19
Большое спасибо всем за отзывы, награды, критику и отклики. Рада, что помогла кое-кому, для кого-то оказалась информация нужной, ну а кто-то воспринял ее по-своему. Все мы люди, все мы человеки)) Из Одессы вернулась. Отчет выложила ВКонтакте. Никого из плюсов с других форумов не видела, никто мне не звонил, никто не приходил, хотя я и просила сообщить о времени общего сбора, хотела познакомиться. Так что в этом плане не получилось. Зато чудесная погода, родные люди, друзья, море и просто ЛЮБОВЬ за две недели обновили организм и мозги замечательно! Готова к новым подвигам)))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 12.05.13, 07:52 | Сообщение # 20
Тетя_Соня, С возвращением!!! Фотки все супер, вчера посмотрела! Море , солнце, посиделки с родными за столом... Это так здорово!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 12.05.13, 11:09 | Сообщение # 21
Тетя_Соня  ваша активная гражданская позиция заслуживает большого уважения.  У меня вопрос: хотя бы один телеканал показал ваше выступление? ведь это могло стать переломным моментом в сознании обывателей но поскольку общественное мнение сформировано в противоположном направлении интересно насколько это реально?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.05.13, 14:12 | Сообщение # 22
lera40, я такой информацией о тиви не располагаю))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 12.05.13, 19:22 | Сообщение # 23
по лицам впередисидящих дам очень хорошо читается испуг и ужас но не в этом же суть?

Добавлено (12.05.13, 19:22)
---------------------------------------------
Тетя_Соня,  а как вас посмотреть в Контакте если не секрет?,

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.05.13, 20:34 | Сообщение # 24
ну это уже не моя проблема...их отношение к церкви...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.05.13, 18:41 | Сообщение # 25
где-то на форуме был вопрос, есть ли вич инфицир.священники. Есть. http://www.pravmir.ru/vich-diabet-postrig/

Но это в США. А в России не знаю.
Прикрепления: 7892043.jpg (39.3 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 17.05.13, 15:22 | Сообщение # 26
Цитата (Тетя_Соня)
Тетя_Соня
Вы просто молодчина good отличное выступление.


Никому не верю.
Профиль
Airon Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.06.13, 20:31 | Сообщение # 27
Интересно  applause
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 03.06.13, 09:30 | Сообщение # 28
Цитата Тетя_СоняЭто сильно! Вот так открыть свой статус! Дай Вам Бог здоровья!
По поводу священников. Осуждать их конечно грех, не вправе мы. Я помню свою исповедь, когда сказала про свой + (в плане уныния и отчаяния), реакция батюшки была полне адекватная, и все его слова очень помогли не в дальнейшей жизни. Спасибо ему. Священники - они ведь тоже люди и люди разные. Жаль, что из-за таких, о котором Тетя Соня рассказала, люди могут отвернуться от церкви, от Бога.

Добавлено (03.06.13, 09:30)
---------------------------------------------
Вспомнила случай (так к слову). Одна знакомая, никогда не посещавшая ранее храм, решила сходить. Вернулась очень разочарована и с отсутствием желания идти в церковь. Знаете почему? Говорит:" Там мужики первые причащатся лезут, женщин не пускают, и вообще причастися не разрешили" ( имеется ввиду без поста и исповеди естественно). Вот так хотела все и сразу.это я к тому, что знание -свет, незнание - тьма.

Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 03.06.13, 10:54 | Сообщение # 29
Тетя _Соня  мое почтение, сильная, красивая, уверенная женщина, со своей позицией... Смотрю на Вас,и стыдно за себя, как мало я знаю... ничего....Я только слушаю, и вникаю...да и на форуме особо не комментирую и не советую..хватит ли у меня времени чтобы понять, и простить за невежество людей...В церковь хожу часто, но не причащалась , и не исповедовалась... что то меня держит...не хочу я об это ни кому говорить...вот только здесь с Вами, как рыба в воде..Спасибо еще раз.

Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 03.06.13, 12:19 | Сообщение # 30
Цитата (Elenium)
В церковь хожу часто, но не причащалась , и не исповедовалась...


я вот тоже такая) хотя Бога в себея чуствую очень хорошо (если так можно выразится)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 03.06.13, 13:48 | Сообщение # 31
yaplusElenium, милые барышни, спасибо на добром слове. Конечно, не обо всех священниках я говорила, это понятно. И не от лица всех православных (это тоже вполне четко видно из отрывка). А по поводу причастия могу сказать, что одно время регулярно это делала, сейчас гораздо реже. Желание есть. Даже попытки. Но Бог пока отводит. Да и потребность в "поговорить" со знающим, компетентным священником как-то отпала. Возможно, еще не мое время.
А вообще-то в душЕ тепло появляется особенно после того, как незнакомые люди пишут и ВКонтакт, и сюда, и на почту, что видео им помогло. И что чьи-то глубоко запрятанные мысли высказала. Ну и слава Богу! Пусть у вас все сложится так, как надо, с любовью, спокойствием, хорошим настроением))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 03.06.13, 13:52 | Сообщение # 32
Цитата (Struna)
я вот тоже такая) хотя Бога в себея чуствую очень хорошо (если так можно выразится)
Да, я тоже именно чувствую ЕГО... он в каждом из Нас...


Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 03.06.13, 15:03 | Сообщение # 33
Я вот вообще не понимаю зачем на исповеди о своей болезни говорить священнику...это - что грех? это моя болезнь и при чем тут священник? Вот если попадется мне батюшка, который на мои вопросы сможет ответить, посоветовать, тогда можно и рассказать. Но я пока такого не встречала.

Сообщение отредактировал sephia - Пн, 03.06.13, 15:07
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 03.06.13, 22:49 | Сообщение # 34
Привет всем.Начну с главного.Берегитесь кого-то осуждать,особенно священников.Тем самым вы их грехи снимаете и берёте на себя.Жалеть их надо и молиться за них.Теперь о себе.Диагноз официально 13,5 лет.Фактически 14-15.Впервые узнал свои результаты анализов после 12 лет болезни.Сд4 320.ВН-НЕОПРЕДЕЛЯЕМАЯ!!! Без терапии.Никогда не принимал и не принимаю.Иммунитет сам себе посадил.15 лет пил ,курил,ничего не ел неделями,два года наркотиков,нечеловеческая работа (грузчиком).Потом опомнился.Бросил ВСЕ вредные привычки,занялся спортом,стал работать в Православном Храме.Когда строился - простым рабочим,сейчас - звонарём,охранником(поправился на 30 !!! кг. рост 197,вес 103),чтецом.В Ростовском НИИ микробиологии и паразитологии сказали ,что я уникум.Такие случае в мире есть.1 на миллион.Но у них за 20 лет я первый.На мне явилась сила покаяния,милость и слава Божия.Я благодарен своему диагнозу за то,что он привёл меня к Богу.Исповедь и причастие творят чудеса.И обсуждать на форумах надо не священников (им Бог судья),а СВОИ ошибки,делать выводы и искать выход как нашёл его я .Дай вам Бог здоровья.Спасибо за внимание.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 03.06.13, 23:14 | Сообщение # 35
anton1981, а  с чего Вы взяли, что здесь кто-то священников обсуждает? Речь идет о конкретных ситуациях...люди ними делятся. А за Вас очень рада, правда...Но у всех пути к храму, как и к Богу  свои...
Профиль
gulcitay Offline
35 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 04.06.13, 15:31 | Сообщение # 36
Тетя_Соня, в который раз восхищаюсь Вами. flower Меня тоже как-то посещала мысля, сходить в мечеть, как узнала о своем статусе, но так и не сходила. Интересно, как бы мне ответили, и что бы сказали наши священнослужители? sad
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 04.06.13, 19:01 | Сообщение # 37
Цитата (sephia)
Я вот вообще не понимаю зачем на исповеди о своей болезни говорить священнику
я говорила не на исповеди, а в личной беседе перед венчанием.

Добавлено (04.06.13, 19:01)
---------------------------------------------
anton1981, а ты уверен, что у тебя вич? ты проверялся в других клиниках анонимно?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 04.06.13, 21:01 | Сообщение # 38
ИФА и Иммуноблот у меня положительные.Сейчас в Ростове исследуют мою кровь.Попытаются найти хотя бы следы вируса+механизм его подавления. Теперь про исповедь. Если вы хотите получить духовную и психологическую помощь от священника,то он должен знать о вас как можно больше.Все ваши скорби и радости.Тогда это будет продуктивно.Вообще в идеале хорошо иметь одного духовника.Который бы как любящий отец взращивал бы в вас те семена Веры,Надежды и Любви,которые политы в том числе слезами по поводу диагноза.Это как иметь постоянного лечащего врача.Когда Батюшка будет знать вашу беду,можно будет попытаться вместе понять причины почему она произошла именно с вами (а в большинстве случаев причина болезни -грех) и найти пути выхода из душевного кризиса,борьбы с конкретными грехами и принять шаги к исцелению и спасению.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 04.06.13, 21:14 | Сообщение # 39
Цитата (anton1981)
+механизм его подавления.
вот это самое важное. Как найдет, пиши! думаю, Нобелевка будет у твоего лечащего врача. Или батюшки)) или пополам))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 04.06.13, 22:49 | Сообщение # 40
Тетя_Соня, я не конкретно ваш случай имела ввиду.... это просто мнение о том надо ли вообще говорит про диагноз на исповеди...????.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]