Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.02.18, 13:56 | Сообщение # 1001
Цитата anton937 ()
Ну читаю у всех по разному никто точно не выявлчл через 6 недель...поэтому непонятно от куда такая информация
Дружище, ты много видел людей, кроме вас, фобов, кто ТОЧНО знает, когда заразился? А инфа такая оттуда, что на эту тему исследования не прекращаются никогда. И современные методы диагностики позволяют определить наличие вируса через 6 недель после ПРЕДПОЛАГАЕМОГО заражения. И опыты ставятся, в том числе, и на животных.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 13.02.18, 14:21 | Сообщение # 1002
Цитата andreasiwanow ()
Ну из случаев из hivlife.info и arvt.ru пролетают и в год и более
Это где такие пролетают там?
Профиль
andreasiwanow Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.02.18, 14:57 | Сообщение # 1003
Цитата filchenkov75 ()
Дружище, ты много видел людей, кроме вас, фобов, кто ТОЧНО знает, когда заразился? А инфа такая оттуда, что на эту тему исследования не прекращаются никогда. И современные методы диагностики позволяют определить наличие вируса через 6 недель после ПРЕДПОЛАГАЕМОГО заражения. И опыты ставятся, в том числе, и на животных.
Да допустим 6 недель тест ифа.Ну почему тогда ОС протекает и на 1 месяце,и даже на 4 или 5 месяце.Хотя на графике и пруфак четко говорится 2-3 недели.Почему это тогда ???

Добавлено (13.02.18, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата volobot ()
Ну из случаев из hivlife.info и arvt.ru пролетают и в год и болееЭто где такие пролетают там?
http://forum.u-hiv.ru/forum/0-0-1-42-35285
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 13.02.18, 15:39 | Сообщение # 1004
Цитата andreasiwanow ()
почему тогда ОС протекает и на 1 месяце,и даже на 4 или 5 месяце
andreasiwanow, У некоторых людей симптомы ОС вообще могут отсутствовать. Или же они могут быть ну совсем незначительными. Это не показатель.


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
andreasiwanow Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.02.18, 15:44 | Сообщение # 1005
Цитата Бренда ()
andreasiwanow, У некоторых людей симптомы ОС вообще могут отсутствовать. Или же они могут быть ну совсем незначительными. Это не показатель.
прости ты не заметила может у всех этих людей ОС началась на 3-4 месяц . и после нее 3 месяца и у всех почти+
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 13.02.18, 15:56 | Сообщение # 1006
andreasiwanow, Что-то я не поняла смысл твоей фразы. :D Давай поконкретнее...

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.02.18, 16:28 | Сообщение # 1007
Люди (фобы)! Вы что сейчас хотите доказать? Что у вас ВИЧ, неопределяемый современными методами? Что современная медицина и опытные люди тут, на форуме, вам врут, вводят в заблуждение? Ну, так живите, как живется, пока не определится ваш мнимый ВИЧ (а, рано или поздно, это случится - мысль материальна)! Сдавайте раз в месяц. Пока на вас не оденут рубахи с "длинным" рукавом, не заколют галоперидолом. А там уж и на ВИЧ будет наплевать. Какая разница, как слюни пускать - с ВИЧем или без?
Профиль
andreasiwanow Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.02.18, 16:33 | Сообщение # 1008
Цитата filchenkov75 ()
Люди (фобы)! Вы что сейчас хотите доказать? Что у вас ВИЧ, неопределяемый современными методами?
я хочу сказать что он определяемый ну тока явно не в 6 неделях (
Цитата Бренда ()
andreasiwanow, Что-то я не поняла смысл твоей фразы.  Давай поконкретнее...
что во всех источниках(гайдах,пруфов и pd пишет так) пишут что ос наступает на 2-3 недели,а тут у всех на 4 месяц,я вот про что
Профиль
andreasiwanow Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.02.18, 16:47 | Сообщение # 1009
Цитата anton937 ()
6 нель это из одного форума где илья помоему отвечает всё больше нет сами как будто составили и придумали
я не знаю кто что составил,Эрик так же говорит.Даже в моем сраном квд такой график висит
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 13.02.18, 16:52 | Сообщение # 1010
Цитата andreasiwanow ()
прости ты не заметила может у всех этих людей ОС началась на 3-4 месяц . и после нее 3 месяца и у всех почти+
Ну тут не три месяца в марте она сказала и в начале мая заболел, восьмого мая.
Пятого мая сдал и минус, восьмого заболел и два месяца не мог себя заставить пойти сдать.
Допустим, всё было так, как написано.
Цитата andreasiwanow ()
Ну из случаев из hivlife.info и arvt.ru пролетают и в год и более
Где случаи год и более?
Цитата andreasiwanow ()
у всех этих людей
У каких всех? Ты тогда сразу всех выкладывай.
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 13.02.18, 17:00 | Сообщение # 1011
andreasiwanow, Ну у кого-то ОС наступает через 2-3 недели, у кого-то через 2-3 месяца. У кого-то она проходит вообще бессимптомно. Не пойму что тебя так не устраивает? А насчёт "тут у всех"... Ты кого имеешь в виду? "Вроде бы, вероятно, даже, наверно, скорее всего инфицированных"?

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
andreasiwanow Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.02.18, 17:09 | Сообщение # 1012
Цитата Бренда ()
andreasiwanow, Ну у кого-то ОС наступает через 2-3 недели, у кого-то через 2-3 месяца. У кого-то она проходит вообще бессимптомно. Не пойму что тебя так не устраивает? А насчёт "тут у всех"... Ты кого имеешь в виду? "Вроде бы, вероятно, даже, наверно, скорее всего инфицированных"?
просто у кого ОС в 3-4 месяца,тест определяет пос же, еще не одного не видел антител до ОС(если она в 4 месяца началась) 
Цитата volobot ()
Ну тут не три месяца в марте она сказала и в начале мая заболел, восьмого мая.Пятого мая сдал и минус, восьмого заболел и два месяца не мог себя заставить пойти сдать.
у него контакты с января по март.Он мог заразится в любой момент
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 13.02.18, 17:20 | Сообщение # 1013
Цитата andreasiwanow ()
просто у кого ОС в 3-4 месяца,тест определяет пос же, еще не одного не видел антител до ОС(если она в 4 месяца началась)

andreasiwanow, Скажи чьи ситуации ты реально рассматривал?


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
andreasiwanow Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.02.18, 17:36 | Сообщение # 1014
Цитата Бренда ()
andreasiwanow, Скажи чьи ситуации ты реально рассматривал?
ссылки которые я приводил ранее,могу еще привести
Рассматривал-ARK(ну он не сдавал),Ari(у него сразу после Ос все вылезло),chaky - у него не сразу показало после ос
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 13.02.18, 18:16 | Сообщение # 1015
Цитата andreasiwanow ()
Рассматривал-ARK(ну он не сдавал)
Вот именно, не сдавал.

Цитата andreasiwanow ()
Ari(у него сразу после Ос все вылезло)

Ari тоже не сдавал, он сдал тогда, когда были контакты ("полгода назад" ясно, что сразу не определится) и сдал когда стал болеть. У него сразу и был плюс как по лабораторному ИФА, так и по экспресс, чувствительность которых ниже будет, значит его кровь основательно так серопозитивная уже.
Цитата andreasiwanow ()
chaky - у него не сразу показало после ос

C chaky вообще тёмная история. Сдавал он сдавал в поликлинике, пока не сдал в инвитро, где на нормальной, признанной, системе (Abbott ARCHITECT Combo) у него и выявили плюс.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 13.02.18, 18:27 | Сообщение # 1016
Цитата anton937 ()
6 нель это из одного форума где илья помоему отвечает всё больше нет сами как будто составили и придумали

Да угомонись ты уже, вот Deutsche AIDS Hilife: https://en.aidshilfe.de/when-get-tested


Сообщение отредактировал volobot - Вт, 13.02.18, 18:29
Профиль
andreasiwanow Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.02.18, 18:43 | Сообщение # 1017
Цитата anton937 ()
6 нель это из одного форума где илья помоему отвечает всё больше нет сами как будто составили и придумали
не есть.Почти все твердя что 6 недель .Край 3 месяца-даже Dd тут говорил,что ему в германии так сказала.А это не хухры мухры)))
volobot, Как хочется что ваши слова такими и оказались .

Добавлено (13.02.18, 18:43)
---------------------------------------------
Просто у меня так называемая ОС началась спустя 4,5 месяца(до этого усталость и ночная потливость тока). Сдавал в 3 местах во время ее.Потом спустя месяц и 3 в спид центре.И как на зло после нее полезли эти лимфоузлы,все как по справочнику.Поэтому я и парюсь ((((

Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 13.02.18, 19:08 | Сообщение # 1018
Цитата andreasiwanow ()
Как хочется что ваши слова такими и оказались .

andreasiwanow, Да такими и окажутся. Вот увидишь!!! Почитай лучше про причины воспаления лимфоузлов у человека. Только не рассматривай их как первый признак ВИЧ. Там может быть очень много причин для этого. Почитай...


Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
andreasiwanow Offline
77 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.02.18, 19:16 | Сообщение # 1019
Цитата Бренда ()
andreasiwanow, Да такими и окажутся. Вот увидишь!!! Почитай лучше про причины воспаления лимфоузлов у человека. Только не рассматривай их как первый признак ВИЧ. Там может быть очень много причин для этого. Почитай...
или лимфома или вич
Профиль
Бренда Offline
657 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 13.02.18, 19:25 | Сообщение # 1020
andreasiwanow, Да ладно!!!

Понимая других, мы прежде всего, понимаем себя...
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.02.18, 19:28 | Сообщение # 1021
volobot, что значит быстрый тест

Быстрый тест требует больше времени: быстрый тест не обнаруживает сам вирус ВИЧ в крови, а антитела, которые иммунная система формирует для борьбы с вирусом. Для некоторых людей, оно принимает до 3 месяца для этих антител для того чтобы сформировать и стать обнаруженным.
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 13.02.18, 19:40 | Сообщение # 1022
Цитата anton937 ()
что значит быстрый тест

Это тесты, которые продаются в аптеке.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 13.02.18, 20:50 | Сообщение # 1023
Цитата anton937 ()
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ТЕМЫ ЧТО НЕ ВИДЕЛИ КАК ИГЛУ ОТКРЫВАЛИ,ПОЧИТАЮ ЧТО С НИМИ СТАЛО

Кто о чем, а вшивый все о бане!


Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 13.02.18, 21:57 | Сообщение # 1024
Цитата Майкл ()
Кто о чем, а вшивый все о бане!
Ахаха! Майкл, браво! Есть для них лекарство от ВИЧа - амитриптилин. Хорошая штука. Ребята, я не шучу, вам реально не ВИЧ, а фобии надо лечить! Сколько уже говорить об этом?
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 13.02.18, 22:01 | Сообщение # 1025
Сероквель им надо пить.
Профиль
Майкл Offline
895 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 13.02.18, 22:19 | Сообщение # 1026
Афобазол

Закрой за мной дверь, я ухожу.
Профиль
Second_Chance Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.02.18, 11:10 | Сообщение # 1027
Maximus1989Maximus1989, Здравствуй уважаемый "умник" для понимания сразу обозначу один момент, я не мальчик 16 лет который об иголку укололся и боится того, что спидом заразился, или девочка переживающая из за татуажа бровей не чистыми иглами. Я взрослый человек, с полной жизнью, семьёй, работой и друзьями. 
Не отвечал я так-как не заходил на форум из за ненадобности, лишний раз вспоминать эту неприятную историю. А тут подумал дай зайду, посмотрю может кого на путь истинный моя история наставит, а не, нехера обязательно какой то гнойничок что то там да напишет. 

Мои симптомы были проявлением фобии. Из каждого небольшого симптома в последствии развивается психологическая проблема, так как фокус внимания был на теле, всегда и везде. Это как если каждый день думать о том что тебя машина собьёт и это твоя судьба, потому что так бабка гадалка сказала. То скорее всего она тебя собьет, так как наши мысли привлекают в жизнь то, о чём собственно и думаешь. Психосоматика вроде называется. 

Если сейчас взглянуть, то одни из первых симптомов такие как боль в горле и насморк были обоснованными. За день до этого, мы с друзьями играли в покер на беседке, и пило холодное пиво. Было прохладно, а я не особо тепло одет, результат: прихворал чутка. Ну и ЛУ из за этого и воспалились. После на фоне сильной депрессии диарея, но так нервничать то конечно, там и не только диарею можно развить.  

Сейчас бывает болят мышцы, на погоду или перегруз, суставы болят но редко. Язык всё ещё белый, врачи сказали что подозрение на гастрит, ну я на диету сел, посмотрим что выйдет. Вообщем все симптомы были из пальца высосаны, и думаю больше надуманны в период депресняка.

А ты не пугай людей, пожалуйста не нужно быть таким мудаком! Даже не пиши ничего, я читать не буду, зря время по тратишь.


Нет лучшего момента, чем сейчас.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 14.02.18, 19:35 | Сообщение # 1028
Ну хоть один включил мозг! Second_Chance, Молодец!
Профиль
rtnii67 Offline
114 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.02.18, 19:55 | Сообщение # 1029
Майкл, Афобазол херня
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.02.18, 07:56 | Сообщение # 1030
Врач ответил проверять через 3 месяца 6 и 12....
Может это для тех кто постоянно находится в группе риска?
Профиль
rudi Offline
86 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 15.02.18, 15:39 | Сообщение # 1031
Ты за раннее пишешь на будущее?сегодня тока 15 02 2018
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 15.02.18, 16:37 | Сообщение # 1032
Цитата rudi ()
Ты за раннее пишешь на будущее?сегодня тока 15 02 2018
Ахаха! Новый подвид - Фобы-экстрасенсы! Шучу, конечно, ошибся, видимо, на одну цифру в месяце. Хотел, наверное, написать 27.01.2018. Но смешно. При чем, во всех фобских темах запостил, а внимание только rudi обратил!!! ;)
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.02.18, 13:12 | Сообщение # 1033
Скажите пожалуйста,а если иголка лежала минут 10 20 то ее в вену вставляешь и остатки крови из иглы идут в вену при взятии крови...так вот достаточно для заражения такого колличества в игле?
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 16.02.18, 14:15 | Сообщение # 1034
Цитата anton937 ()
Скажите пожалуйста,а если иголка лежала минут 10 20 то ее в вену вставляешь и остатки крови из иглы идут в вену при взятии крови...так вот достаточно для заражения такого колличества в игле?
Остатки крови в игле никуда не идут, когда втыкают, когда подключают пробирку, идут в сторону выхода, а не в вену. Ибо в пробирке давление ниже.


Сообщение отредактировал volobot - Пт, 16.02.18, 14:16
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.02.18, 14:40 | Сообщение # 1035
Ну ведь вена затрагивает иголку и вот те первые сухие остатки попадут в ток крови
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 16.02.18, 14:54 | Сообщение # 1036
Цитата anton937 ()
Ну ведь вена затрагивает иголку и вот те первые сухие остатки попадут в ток крови
Вопрос был об остатках крови из иглы, то есть те, которые внутри иглы. Они не идут в вену при взятии крови. А сухие остатки, те, что снаружи, могут попадать. Опять же к реальности это отношения не имеет, если это не наркоманский шприц.


Сообщение отредактировал volobot - Пт, 16.02.18, 16:05
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.02.18, 15:32 | Сообщение # 1037
А на этих остатках сухих может вирус выжить если прошло минут 10
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 16.02.18, 16:20 | Сообщение # 1038
Цитата anton937 ()
А на этих остатках сухих может вирус выжить если прошло минут 10

Гепатит B, С, D выживет точно. Выживших частиц ВИЧ при высокой вирусной нагрузке тоже может хватить, но вероятность невысока.
Почему игнорируются заявления о том, что все эти опасения по поводу использованной иглы бред?
Да даже если бы игла была использована, можно считать, что ВИЧ есть у 2% пациентов. Подсчитанный средний риск по данным ВОЗ 0.8%. При уколе использованной иглой шанс 0,02*0,008=0,00016 или 0,016%.
Это мы ещё не включили сюда вероятность в принципе того фантастического сценария с уколом использованной иглой, который был придуман.


Сообщение отредактировал volobot - Пт, 16.02.18, 16:24
Профиль
anton937 Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.02.18, 17:20 | Сообщение # 1039
Просто есть кто незнает от куда вич...неужели все тут выяснили или поняли от куда?да я это представил...потому что я незнаю от куда гепатит
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 16.02.18, 17:23 | Сообщение # 1040
anton937, успокойся уже! У тебя брали кровь совершенно НОВЫМ ОДНОРАЗОВЫМ шприцем, и совершенно НОВОЙ ОДНОРАЗОВОЙ иглой. Медсестра никак не могла взять Б/У шприц, так как у нее в подсознании уже - использованный выбросить, а новый взять и РАСПЕЧАТАТЬ. И вообще, сейчас практически везде используют вакуумные пробирки, что вообще не подразумевает использования шприца! Не берут сейчас кровь шприцом, понимаешь ты это? Тем более - в Москве. Вот у меня за раз набирали по 7 пробирок крови - мне что, семь дырок в вене должны были сделать? Там специальная одноразовая игла, которая вставляется в специальный одноразовый держатель для пробирок. И вся эта конструкция, после использования, летит в мусор! Это ...дцать лет назад были многоразовые стеклянные шприцы и многоразовые иглы. Да и они, после использования, стерилизовались в автоклавах, при высокой температуре. Вот в том, далеком, прошлом, твоя бредовая идея, теоретически, могла сбыться. Но не сейчас. Хватит уже про Б/Ушные иголки, прими амитриптилин, и успокойся. НЕТ у тебя ВИЧ! А если и есть, то уж точно не по той причине, по которой ты тут уже 10 дней выедаешь мозг себе и окружающим!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]