Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Как бороться со спидофобией?
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 06.08.16, 02:56 | Сообщение # 201
Hanna, а я до того как попал на этот сайт даже не знал что существуют такие люди
спидофобы...
есть что то абсурдное в этом слове
потому что предполагается тогда , что противоположные - спидофилы
но это еще больший абсурд


Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 06.08.16, 02:57
Профиль
Legion Offline
836 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 06.08.16, 12:48 | Сообщение # 202
Цитата Hanna ()
Вот это "штырит" фобия
Да уж..

Цитата Hanna ()
Например, фобы могут по 20 раз проверять закрыли ли они входную дверь,возвращаться и снова проверять..
Ну да.

Цитата константин1 ()
до того как попал на этот сайт даже не знал что существуют такие людиспидофобы...
есть что то абсурдное в этом слове
потому что предполагается тогда , что противоположные - спидофилы
но это еще больший абсурд
Верно замечено.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.08.16, 00:41 | Сообщение # 203
...смешно... Но мне нифига не до смеха...
Профиль
intelekt Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.08.16, 07:35 | Сообщение # 204
nastygorn19999, ничего не было!
Смотрите: 
Цитата nastygorn19999 ()
трогал меня и даже, может, пытался изнасиловать меня..


Цитата nastygorn19999 ()
в одной комнате, на одной кровати со своим отцом


Если даже и пытался, то не заметить этого Вы не смогли. каким-бы не был крепким сон,такие действия бы точно уж Вас разбудили. Тем более,что рядом спал отец.
Да и как можно спящую изнасиловать, Вы же не вдупель напились? Да и признаки насилия были-бы видны по-любому. И отец бы услышал и проснулся. Не забивайте себе голову этими мыслями, у Вас с хозяином квартиры ничего небыло!

Добавлено (07.08.16, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата nastygorn19999 ()
в проходной комнате спал ещё один гость со своим маленьким сыном

Тем более было много народу. Наврятли хозяин квартиры стал бы так палиться.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 07.08.16, 08:12 | Сообщение # 205
intelekt, для неё любые разумные выводы и йдоводы всё равно будут под сомнением. А вдруг он иголкой с кровью её ткнул спящую? А может её парень тоже ВИЧ плюс и хочет заразить её умышленно? Надо подозревать всех и каждого и анализ сдавать каждый месяц. Однозначно biggrin
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 07.08.16, 11:40 | Сообщение # 206
сейчас очень мало хороших врачей

Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 07.08.16, 22:04
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.08.16, 11:52 | Сообщение # 207
Нет, своего молодого человека я не подозреваю и не проверяю. Но спидофобия развивается активно. Вот этот страх после ночевания в гостях, недавно накрыло после сдачи анализов. Сдавала не на ВИЧ, просто общий анализ крови надо было сдать. Пришла в лабораторию kdl, там очередь, перед мной девушка оформляла анализ на ВИЧ, зашла она в кабинет, взяли у неё кровь, после неё в кабинет, соответственно, пошла я... Все нормально, все сдала. А на следующий день накрыло... Мысли: "А сменила ли лаборант иглу? А одноразовой ли была вся эта вакуумная система забора крови? А вдруг нет, а девушка перед мной на ВИЧ анализы сдавала..." И опять мандраж, паника... Теперь вот две ситуации пугают. Хотя тоже умом понимаю, что вряд ли такое может быть, чтоб иглу не сменили, чтоб одноразовые манипуляторы при заборе крови повторно использовали... Хотя, опять же, человеческий фактор... Вот убеждаю себя в том, что все эти мысли абсурдные, легче становится, а потом бац и накрывает. Вот сегодня врачи в моей компании друзей заговорили про ВИЧ и пациентов с ВИЧ... И я опять в ужас, в мандраж, в холодный пот... Вспомнила про сдачу анализов недавнюю, про иглы, заборники, про хозяина того, про ночи там... И опять паника...

Добавлено (07.08.16, 11:52)
---------------------------------------------
Спасибо всем за мнения. Все ваши, даже такие критичные слова, очень помогают. Как раз резкие высказывания голову на место возвращают...


Сообщение отредактировал nastygorn19999 - Вс, 07.08.16, 12:09
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 07.08.16, 13:15 | Сообщение # 208
nastygorn19999, помните что мысли материальны. То что больше всего мы боимся и думаем об этом-оно и случается. Хотя может в вашем случае это будет панацея. С ВИЧ жить можно, а вот когда крыша съезжает-уже хуже.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.08.16, 19:25 | Сообщение # 209
Я не скажу, что постоянно меня преследует этот страх. Вполне так себе временами. Могу целый день не запариваться на счёт своих абсурдных мыслей, а потом бац и опять паника. По типу панических атак... Причём говорю, что страх не во время той или иной ситуации возникает, а через день - другой. Начинаю в голове анализировать ситуацию, вспоминать какие то детали, мысль за мыслью и бац - страх и ужас... Вот даже на счёт заражения при заборе крови на анализ. Понятно, что если такое случится, то доказать, что заражение случилось именно при заборе крови будет не возможно!!!! Все равно скажут, что это из за беспорядочных половых завязей, например...

Добавлено (07.08.16, 13:43)
---------------------------------------------
Плюсики, скажите, вы испытывали когда то спидофобию?

Добавлено (07.08.16, 19:25)
---------------------------------------------
А какое ваше мнение на счёт возможности заражения ВИЧ в условиях современных лабораторий при сдаче анализов из вены? При использовании вакуумных систем забора крови? Известны ли случаи такого заражения? Такое вообще реально? Вдруг реально иглу или заборник не сменят после предыдущего сдающего... Просто я обычно не смотрю, как мне кровь берут... Замечала только, что лаборант перчатки меняет перед каждым клиентом... А что там дальше она делает, когда убирает в отходы использованные иглы и заборники - я не знаю... Все очень быстро, на поток... А перед мной, повторюсь, двушка на ВИЧ сдавала, а до этого (судя по разговору с администратором лаборатории) она на цитомегаловирус сдавала, и что то у неё там нашлось... Я даже задела вопрос такой же в наш городской центр СПИДа. Они ответили, что в условиях современных лабораторий заразиться вич ПРАКТИЧЕСКИ не возможно. Мол посмотрите просто лицензии этой лаборатории... Жесть...

Сообщение отредактировал nastygorn19999 - Вс, 07.08.16, 13:29
Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.08.16, 20:26 | Сообщение # 210
Цитата nastygorn19999 ()
А какое ваше мнение на счёт возможности заражения ВИЧ в условиях современных лабораторий при сдаче анализов из вены?
 Возможности заражения нулевые. Хорошо. А что вам мешает придя сдавать анализы достать из кармана одноразовый шприц с иглой и сказать . "Извините у меня фобия, ничего личного, можете взять кровь моим шприцем " Никто я думаю не откажет,медсестры видали перевидали фобов и ипохондриков думаю не мало.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 07.08.16, 20:36 | Сообщение # 211
Ну там такая система сложная, что не всегда перед анализом угадаешь, какую иглу надо принести и так далее. Там же не шприц, а игла, заборник (воронка типа) и туда пробирки. Ну, думаю, все знают... Так понимаю, что новая игла открывается непосредственно перед вколом в вену, в самую последнюю очередь перед вколом, после всех остальных манипуляций, а перед этим она ещё на заборник крепится. Просто такой человекопоток там... Блин. Так что, ноль по риску тут, да?!)
Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.08.16, 21:29 | Сообщение # 212
Конечно ноль, кто в здравом уме будет не менять иглы итд. Это обычная фобия у Вас.В следующий раз просто скажите " у меня фобия можно я посмотрю как вы иглы меняете", тут ничего такого нет..вообще не очень нормально конечно, но главное же свое спокойствие..Кто бы там что ни думал.

Может я не очень нормальную вещь вам скажу, не стесняйтесь и ни о ком не думайте. Лучше показаться немного чудаковатой 5 минут, чем колбаситься 12 недель или те же 6 недель.В стомат клиниках врачи задают прямые вопросы про гепатиты и ВИЧ, вы тоже можете ссылаясь на фобию озвучивать им свои страхи пусть даже иррациональные т.е. не реальные..
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 08.08.16, 00:31 | Сообщение # 213
nastygorn19999, Вы очень тяжело больны. Скорее всего - неизлечимо.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.16, 02:49 | Сообщение # 214
Unforgiven, хотите сказать, что шиза не лечится?!))))
Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.16, 03:01 | Сообщение # 215
Да? Unforgiven классный) Мозги вправляет,мало не покажется)) wacko извините за фамильярность..
Профиль
sashok Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.16, 07:34 | Сообщение # 216
Цитата Unforgiven ()
Вы очень тяжело больны. Скорее всего - неизлечимо.
100% К ПСИХОЛОГУ


мы сами строим свою судьбу
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.16, 10:12 | Сообщение # 217
Hanna, а на счёт "приносить свои шприцы и иглы"... При следующей сдаче анализов я, вероятно, посмотрю всю процедуру забора крови. Но вот в истории предыдущего забора крови я уже ничего изменить не могу. Я не видела, как там все было. Знаю лишь то, что перчатки лаборант сменила точно... :-( Страх и делема: "Сдавать теперь через 4-6 недель анализы на вич иди нет?" Вроде и не хочу, но страх гложет... Что за ответ спидцентра: "Заразиться вич в условиях современной лаборатории ПРАКТИЧЕСКИ не возможно". Значит, все же, возможно?

Добавлено (08.08.16, 07:44)
---------------------------------------------
sashok, да, видимо, не к психологу, а к психиатру...))) Реально от страха снижается качество жизни. Никакой радости, лёгкости, а только догадки, подозрения, мысли... Счёт дней до сдачи анализов... Только реву и хожу с "стеклянными" глазами...

Добавлено (08.08.16, 09:39)
---------------------------------------------
А правда, что повторное использование иглы в вакуумной системе забора крови не возможно даже и по той причине, что после использования иглы в ней нарушается вот эта система "всасывания", вакуум перестаёт действовать и при повторном использовании иглы кровь в пробирку просто не пойдёт? Или это не так, ведь иногда у одного сдающего кровь берут в несколько пробирок...

Добавлено (08.08.16, 10:12)
---------------------------------------------
Иголка покрыта защитным чехлом, который обеспечивает дополнительную безопасность при взятии крови - по окончании процедуры она автоматически скрывается в чехле. Это устройство полностью исключает контакт медсестры с кровью пациента. Утверждение с одного сайта.

Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 08.08.16, 10:25 | Сообщение # 218
nastygorn19999, в этой жизни Всёвозможно, что не противоречит законам физики. Какова вероятность-другой вопрос. Вы не боитесь что вас ночью инсульт шарахнет или машина собъёт или молния попадёт? Возможно такое? В лаборатории тоже возможно, что ккакая нибудь поолоумная сотрудница умышленно заражает всех иголкой измазанной в заражённой крови. Фобий много может быть и они действительно портят жизнь . Для вас только один выход-заразиться и жить спокойно. Так что приезжай в гости, будем заражаться приятным способом biggrin
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.16, 15:34 | Сообщение # 219
ВладимирИосифовичЧегевара, слов нет... Жестокие вещи Вы говорите... Я бы никому не пожелала заразиться. Никому и никогда. Просто у меня есть молодой человек, которому я доверяю. А в свете своих страхов я боюсь и за него. Если я рассматриваю многие ситуации как потенциально опасные - прелаолагаю заражение - боюсь за него...

Добавлено (08.08.16, 11:29)
---------------------------------------------
ВладимирИосифовичЧегевара, спидрфоби, фобии - это тоже болезни. И высмеивать их, высмеивать нас фобов - не совсем правильно. Хотя, спасибо за "острое" мнение))

Добавлено (08.08.16, 13:35)
---------------------------------------------
intelekt, intelekt, нет, конечно, не вдупель пьяные... Просто очень уставшие каждый вечер были, с утра до вечера по городу гуляли, на экскурсиях и так далее. Вечером домой "без ног" приходили, ужин, ну понятно, по рюмочке - другой кто коньяка, а кто (я) вина или ликера, ну и спать. Папа у стенки, я с краю, буквально под рукой телефон всегда был на зарядке, да и будильник на телефоне ставила, дверь закрывали всегда, понятно, что одеяло (лёгкое, летнее сверху)...ну и свои анатомические особенности знаю. Мой молодой человек с трудом в меня входит, даже если я возбуждена (уж простите за подробности), видимо тонус мышц там у меня такой... Правда, в тот период, когда я была в гостях, у меня, видимо, овуляция была...выделения слегла обильнее обычного, спала с прокладкой даже... Папа (заядлый курильщик) кашляет частенько ночью, и этот факт его переодически будит, опять же и курить может ночью пойти... Да и реально, наверно, не реально не почувствовать то, что в тебя членом (да и пальцами, другими предметами) входят, даже если очень крепко спишь. Это в коме, наверно, только возможно, или в литаргическом сне. Хотя, почитаешь истории в интернете о том, что там типа во сне кого то поимели и жутко становится. Одно радует, не читала в этих историях о том, что в момент насилия с пострадавшим (так сказать) ещё кто то спал рядом, как правило истории о том, что был только парень и девушка, никого больше. Да и то не думаю, что этот факт насилия для девушки оставался не замеченным. Просыпались они, скорее всего, просто сопротивляться не могли, и их уже через силу и сопротивления имели... Да и риск, конечно, со стороны хозяина был бы колоссальным в моей истории... Да и то, что он с ВИЧ - это тоже предположени, надуманное предположение... Просто взрослый, одинокий мужчина и в этом ничего криминального нет... В конце концов, не у всех складывается брак, семьи, дети... Кто то и без этого живёт, но это не значит, что причина тут в вич или в каких то других болезнях.

Добавлено (08.08.16, 15:34)
---------------------------------------------
Но вот если фантазировать дальше, то да, можно дойти и до предположения того, что и хозяин квартиры и лаборанты в лабораториях - злыдьни, специально заражают. Лаборанты мажут иглы кровью, хозяин квартиры, пока я спала, ввёл мне внутривенно или внутримышечно свою кровь посредством шприца. И укол я, спавшая, не почувствовала...

Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.16, 20:32 | Сообщение # 220
Цитата nastygorn19999 ()
Мой молодой человек с трудом в меня входит, даже если я возбуждена (уж простите за подробности), видимо тонус мышц там у меня такой... Правда, в тот период, когда я была в гостях, у меня, видимо, овуляция была...выделения слегла обильнее обычного, спала с прокладкой даже... Папа (заядлый курильщик) кашляет частенько ночью, и этот факт его переодически будит, опять же и курить может ночью пойти... Да и реально, наверно, не реально не почувствовать то, что в тебя членом (да и пальцами, другими предметами) входят, даже если очень крепко спишь

Декамерон какой-то фобский.
Можно жить в барокамере, как Майкл Джексон. А можно пить постоянно терапию от ВИЧ, как профилактику..Фобия на пустом месте у Вас  даже без разнузданного секса и кан-кана на столе..как-то все это уныло...

Куда подевались фобы приползающие после оргий роняя кокаин из ноздрей?! С криками "Мне капец"!!!??


Сообщение отредактировал Hanna - Пн, 08.08.16, 20:39
Профиль
intelekt Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.16, 20:33 | Сообщение # 221
nastygorn19999, вот видите,сами же логически подумали и пришли к выводу,что ничего и не было! А с фобиями бороться очень трудно, даже не знаю,как это лечится. И я для себя сделал вывод,что корень фобий в огромной мнительности и неуверенности в себе. Сам борюсь с этим.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 08.08.16, 20:59 | Сообщение # 222
Я уже объяснил как бороться с фобией-заразиться ВИЧ. Тогда какая фобия выскочит? Оо. Вообще то там куча фобий тогда будет-от пневмонии до рака. Ну если уж не заразиться, то осознать что вич это не страшно, это хронь, как многие другие болезни. Подумаешь заражусь, ничего страшного.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.16, 21:15 | Сообщение # 223
Hanna, спасибо Вам. Очень помогает Ваше мнение. Придаёт некую уверенность и убеждённость в том, что все это абсурд.
intelekt, и Вам спасибо! Да, бороться с фобией тяжело. Причём, день ото дня она становится все сильнее и навязчивее. Так точно придётся, как сказала Hanna, в барокамере жить... Что не бояться от каждого чиха на себя, от того, что кто то в транспорте задел и так далее. А главное - поговорить то не с кем. Вот даже с папой не решусь обсудить свой страх по поводу ночей в тех гостях. Хотя, может решиться? Может как раз и психиатра мне скорее организует...)))) По принудиловке пойду на консультации. И мнительность действительно есть, и не уверенность в себе. Причём она волнообразная. Утром иду нв работу, а сама холодным потом покрываюсь, дрожь в теле. А на следующий день такого не наблюдаю, хотя тот же маршрут на работу проделываю. Я, например, из за неуверенности в себе не люблю пешком ходить...мне в транспорте комфортнее. Часто думаю о том, как я выгляжу со стороны, не люблю совершать какие то действия в обществе, чтоб на меня внимание обращали: танцевать на праздниках, речи говорить и так далее...
А рака я уже тоже боялась. До начала половой жизни меня не беспокоил вопрос ВИЧ. Причём, я не боялась сдавать кровь, не боялась инъекций, не боялась, что кто то может заразить, а я о том и знать не буду. Не вдавалась я в подробности ВИЧ. А вот фобия рака накрывала... Один раз, летом, в дикую жару голова дней 8 жутко болела...прям разрывалась на части... О чем же я думала? - конечно же, что там опухоль!


Сообщение отредактировал nastygorn19999 - Пн, 08.08.16, 21:31
Профиль
intelekt Offline
63 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.16, 07:40 | Сообщение # 224
nastygorn19999, поговорите с отцом.Опишите ситуацию,я думаю ничего в этом страшного нет.Родители лучшие психотерапевты. И если отец Вас любит,а скорее всего это так,то он уж точно успокоит.

Кстати, я тоже боюсь привлекать к себе внимание,постоянно думаю,как я буду выглядеть.У меня и с женщинами из-за этого проблемы,краснею и бледнею в их присутствии :-) Но, неуверенность лечится постоянным преодолением себя,сейчас работаю над собой :-) Я в молодости такую! девушку упустил,она бегала за мной,а я комплексовал.И в итоге,недавно встретились и она сказала,как я жалею,что тогда бросила свои действия,глядишь и были бы мужем и женой.
Но,что-то я отошёл от темы :-)
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.16, 10:04 | Сообщение # 225
intelekt, да нет, Вы не отошли от темы... Просто действительно в основе фобий лежит очень многое. Ведь вот даже спидофобия... У неё много спутников. Вот вся таже неуверенность в себе, другие страхи, переживания. Все это как снежный ком. Одно за другим.

Добавлено (09.08.16, 09:47)
---------------------------------------------
Я вот сейчас опять извожу себя. В моем городе жарко, я в отпуске и живу на даче, в доме ночью жарко, просто жарко. Вчера начались, простите, критические женские дни. Вчера и сегодня ночью потела со страшной силой. Кроме того, ловлю себя перед сном на мыслях о историях с хозяином в гостях, со сдачей анализов и не смены иглы и даже уже дальше начинаю фантазировать. С этим и засыпаю. А потом среди ночи, под утро понимаю, что вся мокрая от пота. И с чем же я это связываю подсознательно? Нет, не с тем, что жара, не с тем, что критические дни, не с тем, что засыпаю и просыпаюсь с пугающими фантазиями и мыслями в голове... Нет! Начинаю фантазировать дальше и это уже симптом "ночная потливость"...симптом, который так любят спидофобы...

Добавлено (09.08.16, 10:04)
---------------------------------------------
Вот кстати фраза ВладимирИосифовичЧегевара, о том, что мол иглой с кровью заражённой ткнул меня спящую тоже засела в мыслях... Легко и непринуждённо засела. До этого думала только об ПА со мной спящей, а потом подумала: "А правда, ведь мог и иглой ткнуть!" Причём не только меня! И пошло поехало. С нами был ребёнок 12 лет, он по дороге обратно, домой, в наш город показывал у себя на руке, на пальце бугорок маленький, как бородавка, раньше её не было... А вдруг он образовался после вкола иглы и введения крови? Ещё несколько таких бугорков на его теле нашли. Вдруг хозяин набрал у себя из вены кровь, а нам влил не в вену, а под кожу, внутримышечно... Вот я до чего уже дошла... Надо валить с дачи в город и к психиатру скорее!!!!

Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.16, 11:24 | Сообщение # 226
nastygorn19999 а скажите как давно это у вас? В чем причина? Ну как так сходить в гости и начать бояться  ВИЧ, Почему вы скажем не боитесь что он куклу вуду вашу сделал и колдует? Или еще что нибудь почему страхи именно с ВИЧ? Они же абсолютно безумны!!!
С папой лучше такие темы не обсуждать. Представляете? Не не не ..Со своими тараканами нужно разбираться самой!


Сообщение отредактировал Hanna - Вт, 09.08.16, 11:41
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.16, 12:29 | Сообщение # 227
Hanna, опыт начала половой жизни прошёл не очень удачно... Вначале секс был в защите, а потом случился незащищённый ПА. А потом парень бросил меня, вернулся к своей бывшей якобы. Он меня игнорировал, блокировал, по пьяни какую то ахинею писал, потом девка его поключилась. И однажды утром я проснулась с мыслью о том, что он мог заразить меня ВИЧ и теперь боится этого. Вот просто возникла такая мысль и до сих пор растёт, как снежный ком. Были и другие отношения. И вот если парень вдруг неожиданно бросает, у меня сразу мысли о ВИЧ. Я за защищённый секс, но вот оральный секс...не было у меня парней, которые его в презервативе хотят... А значит секс уже не защищённый, через оральный секс ВИЧ передаётся. Вначале пугали только половые контакты, но видите уже до чего дошло. Стоматологов боюсь, сдачи анализов, недавно с родственником пришлось в травмпункт идти, а там, как водится, кровь бывает в приемном, со всякими травмами, так я там посидела и меня тоже накрыло... Мол мало ли, я где то рукой в свежее пятнышко крови вляпалась. И вот так многие ситуации до ужаса доводят. Знаете социальные плакаты в транспорте про ВИЧ? Мне от них жутко становится, сразу все страхи вылазят. Короче, улёт... И ещё, как писала уж, своему нынешнему парню доверяю, но не уверена из за своих абсурдных мыслей в себе. Хотя, знаете, я всем бывшим доверяла. До того момента, когда рушились отношения. Вот когда были вместе - никаких страшных мыслей. Только расставание, особенно если странное, с неожиданным игнором и так далее - то сразу страх. Вот если, не дай Бог, с нынешним своим парнем расстанусь, так может и его начну подозревать. Вот такая у меня шиза глубокая. Хоть стреляйся... Сама понимаю, вроде, что бред! Зачем взрослому человеку, фактически даже не просто другу семьи нашей, а родственнику, двоюродному брату того мужчины, с которым мы ездили к этому хозяину квартиры в гости, делать такие вещи! Это же прямой путь к краху отношений в семье, если его деяния такие выяснятся. Но мой страх не остановить... Напридумывала, накрутила себя и пошло поехало...

Добавлено (09.08.16, 12:29)
---------------------------------------------
И вот, вроде, умом понимаю, что вот даже если предположить ситуацию. Допустим мы чего то не знаем и хозяин квартиры ВИЧ "+". Ведь он информирован об уголовной ответственности за намеренное заражение. И вряд ли он, взрослый, вроде умный, человек пойдёт на такую подлость. А если он ВИЧ "+" и не знает об этом, то смысла колоть кого то иглой после себя у него попросту нет.

Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 09.08.16, 12:45 | Сообщение # 228
nastygorn19999, хватит уже. Сначала было интересно и поугарать было над чем, то теперь уже не смешно, а страшно за твою голову. Это не фобия, это паранойя. Можно бояться заразиться вич при незащищенном половом контакте, при оральном сексе (хотя шансы близки к 0), при походе к зубному или татуссалон и т д Но фантазии по поводу хозяина квартиры -это уже диагноз. Если вы это расскажете на приёме у психиатора, то место в психушке вам обеспечено.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.16, 13:00 | Сообщение # 229
ВладимирИосифовичЧегевара, ну татусалоны и стоматология - это тоже из области фобии. С введением одноразовых инструментов риск заражения в этих местах свёлся к нулю. Причём, татусалонов я не боюсь, сама обладатель двух тату... Там чётко видела, что новая игла была вскрыта, да и надумаю, что ВИЧ выживет в краске, которая будет на кончике иглы. В нормальной стоматологии, особенно в государственной, думаю, что тоже все норм... Вот в маленьких частных каьинетах...ну по гепатитам может быть риск, да. А на счёт поугарать - да. Такое письмо мне написали. Ладно, не будем продолжать тему. Врт видите, к психиатру тоже нельзя...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 09.08.16, 13:07 | Сообщение # 230
Так я писал что тату, зубной, секс и т.п это фобии. Это можно понять ещё хоть как то. А вот история с этим хозяином квартиры-это уже не фобия, это ПАРАНОЙЯ. Как то странно. В одном случае вы реально оцениваете риски и даже не фобите, а в другом -впадаете в истерику. Идите к частному психиатору значит пока не поздно, пока ваша жизнь не превратилась в один большой кошмар.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.16, 19:46 | Сообщение # 231
Да, вероятно с фантазиями и страхами о пяти ночах в гостях я справлюсь, совсем абсурд. А вот с страхом заражения при сдаче анализов (сдавала 20 июля общий анализ крови) будет сложнее. Хотя, почитала про современные вакуумные системы забора крови, что их фактически не реально использовать повторно. Там и вакуум нарушается, и игла тупится, и после извлечения иглы из вены она, вроде как, сама прячется в чехол... Как то так, вроде... Это так?
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 09.08.16, 21:21 | Сообщение # 232
Нет это не так. Их сначала замачивают в чане со спидозной кровью, потом обтирают и берут анализ. Идите в следующий раз на анализ со своим 20 кубовым шприцом, а лучше с двумя.

Сообщение отредактировал ВладимирИосифовичЧегевара - Вт, 09.08.16, 21:31
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.16, 22:28 | Сообщение # 233
ВладимирИосифовичЧегевара, ну со шприцем - это Вы загнули. Шприцем сейчас даже не знаю где и берут кровь на анализ. Системы там вакуумные какие то. Шприцем у меня кровь брали лет 8 назад только, и то папа на своей работе, для анализа в лаборатории на своей работе, в детской больнице.

Добавлено (09.08.16, 22:28)
---------------------------------------------
Зачем так утрировать? Мне просто интересно... Вот понятно, что, когда использовались шприцы для взятия крови на анализ, их можно было использовать повторно, хоть по ошибке, хоть по злому умыслу. А сейчас вакуумные системы... Вот мне и стало интересно... Их строение позволяет или нет использовать их повторно... Мне только с этой точки зрения, в первую очередь, интересно. Так понимаю, что их сложно использовать повторно. Я же не пишу, что иглу специально окунали в спидозную кровь, я боюсь ошибок лаборанта и мне просто интересно могут ли реализоваться эти ошибки при использовании вакуумных систем или эти системы автоматически мешают ошибкам.

Профиль
Hanna Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.16, 23:17 | Сообщение # 234
Посмотрела я на вакуумные системы. И правда стреманина какая то..Я бы по старинке со шприцем бы пришла..Конечно вы фобите и все нормально будет..но я вас понимаю..
Профиль
iragir78 Offline
1782 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 09.08.16, 23:35 | Сообщение # 235
nastygorn19999, какая прелесть))Одна моя знакомая ,перед началом усугубления отношений с партнерами обменивалась с ними справками об отсутствии ЗПП и ВИЧ (как я ей завидую),ну так и вы стребуйте со всех своих парней такие справки и им соответсвенно предоставте (это к слову о том ,что боитесь за своего парня)
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.08.16, 00:00 | Сообщение # 236
Hanna, а мне по уму вакуумные системы больше нравятся... Реально читала, что их сложно использовать повторно... Чисто механически трудно использовать второй раз.
iragir78, я боюсь за своего парня из за своих фобий. Если я какую либо ситуацию рассматриваю как опасную в плане ВИЧ, то, само собой, я думаю о заражении, что оно могло случиться, а значит я опасна для своего мужчины... Мне с кого сейчас брать справки, если сейчас меня пунают абсурдные, надуманные ситуации с хозяином квартиры и со сдачей анализов?!
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 10.08.16, 03:20 | Сообщение # 237
Я загнул? И это говорит девушка, которая подозревает всех и каждого в том что он носитель вич или вич террорист biggrin . Вам юморисические рассказы писать нужно. Будет получаться не хуже чем у Зощенко.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.08.16, 10:53 | Сообщение # 238
Со вчерашнего дня стала замечать у себя признаки простуды... Вчера начался насморк, чихала весь день. К вечеру разболелось горло. Сейчас вот насморк, горло побаливает. Температуры нет и, вроде, не было. Просто приняла перед сном Найз. Может по этому нет температуры, а может и не собиралась она подниматься. Опять страх... Как раз после моих абсурдных, но пугающих ситуаций прошло 2-3 недели... Хотя, всю предыдущую неделю у меня болело ухо, частенько так бывает летом от купания в речке, с сб на вс спала под открытым окном... Критические дни ещё, потею, а везде сквозняки... Блин, а вдруг ОС? Вдруг риски не абсурдные были?

Добавлено (10.08.16, 10:53)
---------------------------------------------
Раньше никогда так не пугали простуды... Ну вот не было бы спидофобии и фантазий жутких от недавних ситуаций? - смотрела бы я на это моё сегодняшнее состояние совсем иначе! Типа "ну простуда, ну сопли. Подумаешь, продуло где то, перекупалась и так далее". А в состоянии фобии все настораживает. А здраво то понимаю, что мои переживания, накручивания себя, страхи, стресс, тоже хорошо так бьют по нервной системе, а значит и по иммунитету и так далее. В состоянии стресса организм очень уязвим. Но фоб во мне побеждает меня... Печаль...(((((

Профиль
ДЖЕМЖ Offline
215 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.08.16, 17:58 | Сообщение # 239
Цитата nastygorn19999 ()
Печаль.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.08.16, 18:36 | Сообщение # 240
ДЖЕМЖ, ключевая фраза. Мои фобии, мои фантазии страшные меня губят... Чего уже только не напридумывала по двум ситуациям. Иглу не сменили, пробирки/штрих коды/ перепутали при сдаче анализов, спящую насиловали, иглу заражённую вкололи... Ужас... Не знаю, как жить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Как бороться со спидофобией? (советы, личный опыт, методы, полезные материалы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]