Регистрация | Вход Ср, 22.11.17, 23:18 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Беременные девочки, помогите мне пожалуйста [5 ответов]
Ср 22.11.17 22:25 от Molodadomana
Отдам лекарства от вич и гепатита с (бесплатно) [7 ответов]
Ср 22.11.17 22:14 от krasniy
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [735 ответов]
Ср 22.11.17 20:06 от moroz1
Ветрянка у ребенка вич+ [0 ответов]
Ср 22.11.17 19:25 от nama
Ветрянка у ребенка вич+ [0 ответов]
Ср 22.11.17 19:25 от nama
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [331 ответов]
Ср 22.11.17 18:25 от H-Clinic
Новосибирск!!! Ау! [6389 ответов]
Ср 22.11.17 18:15 от marusya_
Резистентность [189 ответов]
Ср 22.11.17 18:11 от Sverdlovchanin
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [331 ответов]
Ср 22.11.17 18:25 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш ВИЧ-статус:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1954

Хостинг от uCoz ::
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!! (Это не всегда признак ВИЧ, прочтите мою историю...)
Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!!
MegaEutДата: Сб, 04.01.14, 13:32 | Сообщение # 1
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 0
Пару месяцев назад я создавала тут вот эту тему - http://forum.u-hiv.ru/forum/24-3293-1 , и это лишь самое начало истории. Анализ на ВИЧ я сдала, он оказался отрицательным. После я сдала анализы на все прочие вирусы (сифилис, гепатит, ЗППП), тоже здорова по всем показателям. А тем временем увеличились л/у на шее, подмышками, вылез маленький л/у над ключицей, температура поднималась до 38, и ни одного признака простуды. Начала очень сильно потеть по ночам. Я снова пошла к терапевту, снова получила кучу анализов, и была направлена к хирургу. Хирург, осмотрев, направил к онкологу, но прежде, взглянув в карточку, направил на флюорографию. Через два дня звонок из поликлиники, нужно пересдать рентген. Ну естественно у меня сразу мысли, туберкулез, думаю. Почитала в интернете симптомы, и все, как назло, совпадает, только кашля нет. Пришла к терапевту, она меня направила на рентген грудной клетки, в направлении пометка cito. Сделав рентген и описав заключение, врач карту мне не отдала, и отправила опять к терапевту. Уже на приеме доктор открывает мою карту, я заглядываю в нее и читаю заключение: "Для исключение лимфогранулематоза обратиться за консультацией к онкологу-гематологу". Еще мало понимая, что это значит, стала выпытывать у врача. Она успокаивала как могла, говоря, что это вроде как даже не рак, это системное заболевание лимфатической системы, онкологическое, да, но не рак, все успешно лечится. У меня не было даже слез. Я просто не могла вникнуть в эти слова "онкология", как??? у меня??? онкология??? это ошибка... Не буду рассказывать в подробностях о хождении по врачам, простыми словами мне была сделана компьютерная томография, где подтвердилось, что в средостении конгломерат, затем взяли биопсию лимфоузла. Диагноз подтвердился. Лимфогранулематоз 2В стадия. Сейчас прохожу лечение, пообщавшись на тематических форумах, я с уверенностью смотрю в будущее, ведь это заболевание действительно весьма успешно поддается лечению, и происходит стойкая ремиссия. Мораль сей басни такова - если у вас увеличились лимфоузлы, проверьте все, от начала до конца! А если, не дай Бог, увеличились над-или подключинные лимфоузлы, прямиком к онкологу, не тяните время! Всем крепкого здоровья!

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.

stepsДата: Сб, 04.01.14, 13:46 | Сообщение # 2
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 1
MegaEut, скажи пожалуйста а увеличенные л/у на шее как выглядят ?
В интернете смотрел фото, и там вроде как не большие шарики, верно ?
Просто пару дне назад заметил что у меня на шее одна сторона слегка опухшая, вроде чуть больше другой но никаких шариков как на фото нет.
При пальпации ничего не понятно да и болевых ощущений вроде нету.

Сообщение отредактировал steps - Сб, 04.01.14, 13:47

MegaEutДата: Сб, 04.01.14, 13:52 | Сообщение # 3
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
steps, по разному выглядят. У меня размером с грецкий орех шишка выпирала на шее, прощупывалась как твердое бугристое подвижное образование, где-то были чуть меньше, но все одинаково подвижны и твердые шишечки. С началом химиотерапии лимфоузлы больше не прощупываются.

limpbizkitДата: Сб, 04.01.14, 15:28 | Сообщение # 4
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 10
MegaEut, где ты лечишься?РОНЦ им Блохина?институт им Герцена?у тебя это все началось после чего?????после контакта?

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)

неверюДата: Сб, 04.01.14, 16:18 | Сообщение # 5
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 13
Ёмоё... У меня именно над и подключичные самые большие! Почти грецкий орех, побаливают... cry

MegaEutДата: Сб, 04.01.14, 17:26 | Сообщение # 6
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
limpbizkit, прохожу лечение по квоте в Гемцентре. Не знаю с чего все началось, но это заболевание не передается никаким путем, поэтому с контактом с мужчиной это никак не связано. Неизвестно с чем это связано. Пока еще даже ученые не установили причину возникновения данного заболевания. Очень часто этому заболеванию сопутствует вирус Эпштейн-Барра, но у меня он не обнаружен.

Добавлено (04.01.14, 17:26)
---------------------------------------------
неверю, советую вам показаться хирургу в самое ближайшее время! Обязательно сдать ОАК (общий анализ крови), биохимию, рентген грудной клетки. А дальше врач пусть направляет!

неверюДата: Сб, 04.01.14, 17:36 | Сообщение # 7
Бесценный опыт
Пользователь
Мега, я это всё уже сделал, и к онкологу даже ходил, и хирургу показывался... Направил сдать анализы на вич! В оак ниже нормы лимфоциты (на много) и тромбоциты, СОЭ 16 sad а потом праздники начались, жду 10 числа!

А у вас что было в оак?

LenaLenaДата: Сб, 04.01.14, 17:38 | Сообщение # 8
Врач общей практики
Пользователь
Комплименты: 28
MegaEut, очень Вам сочувствую и надеюсь , что очень скоро успешно излечитесь и отправите заболевание в пожизненную ремиссию!
если позволите , пару вопросов: на каком сроке сдавали на вич и когда последний раз ( потому что лимфогранулематозу часто сопутствует не только ВЭБ но и ВИЧ) ?
Что Вам сказал врач насчёт остальных симптомов ( кроме увеличения ЛУ) , насчёт сухости в горле и комка , болей в мышцах по утрам?
заранее извините , если обижаю своими вопросами ,просто у нас у многих тут такие симптомы есть , хотелось бы разобраться с ними

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

MegaEutДата: Сб, 04.01.14, 19:00 | Сообщение # 9
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
неверю, а что онколог сказал?! У меня СОЭ 40 и лейкоцитоз был, анемия, гемоглобин понижен. С началом х/т лейкоциты наоборот стали ниже нормы. СОЭ еще повышен, но уже меньше. Советую сделать рентген, посмотреть средостение, и, желательно, попасть на прием к гематологу. Ведь над-и подключинные л/у очень часто указывают на что-то более серьезное...

Добавлено (04.01.14, 19:00)
LenaLena, на ВИЧ сдавала последний раз перед тем, как пойти на первый протокол х/т, а точнее 3 недели назад, всего за последние 2 месяца сдавала 3 раза анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит. С момента последнего контакта на сегодняшний день прошло 10 месяцев, больше за это время ни с кем отношений я не заводила, операций не делала (биопсия л/у только месяц назад), у стоматолога не была, ну короче потенциально опасных контактов не было. От чего сухость в горле, неясно, комок - тоже, сказали, может нервное)) Щитовидку проверяла, у ЛОРа была, все, ттт, в норме, в щитовидной небольшие узловые образования, но ничего криминального, во всяком случае комок не от этого. Правда с началом х/т комок прошел. Может даже лимфоузел был... А вот боль в мышцах при ЛГМ - такое бывает, увы. Сказали полгодика, и все пройдет у меня)

неверюДата: Сб, 04.01.14, 19:29 | Сообщение # 10
Бесценный опыт
Пользователь
Сппсибо большое, последую вашему совету!
Онколог сказал сдать оак, вич, гепатиты, печеночные пробы, оа мочи. Но на тот момент не так сильно лу давили в области шеи и ключиц...

Сообщение отредактировал неверю - Сб, 04.01.14, 23:42

FekaliaДата: Вс, 05.01.14, 05:23 | Сообщение # 11
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 111
MegaEut, ааааааа, я писал об этом 100500 раз, если есть цитомегаловирус, эпштейн барр - то это лимфогранулематоз.... Всегда нужно смотреть на него... А их всего два - первы непосредственно имунный - ХОДШКИН, второй как васкулит - ВЕГЕНЕР!!!! Оба одинаковой симтоматикой... Да и еще кореляция на 60% с вирусом герпеса, а так да неизвестной этиологии, кстати еще может давать ложноположительный результат на ВИЧ....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

MegaEutДата: Вс, 05.01.14, 14:56 | Сообщение # 12
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Fekalia, да, у меня как раз самая классическая Лимфома Ходжкина, при этом не осложненная ни ВИЧ, ни Эпштейн-Барра, ни цитомегаловирусом. Многие врачи даже считают это заболевание последствием перенесенного некогда сильного стресса. Ну не знаю, не знаю, может оно так и есть. Главное, что вовремя заметили и начали лечение)

неверюДата: Пн, 06.01.14, 00:05 | Сообщение # 13
Бесценный опыт
Пользователь
Получил анализ мочи... Он просто ужасен((( pH 5.5 белок 0.7 - превышен в семь раз!, эритроциты, слизь, бактерии всё в огромном количестве... Я уже и по ощущениям чевствую какой то дискомфорт в почках... А вечером ещё и моча с розовым оттенком! Ппц... Это явно что-то серьёзное cry и ещё эти праздники никак не кончатся(((
Боже... У меня походу миелома cry

Сообщение отредактировал неверю - Пн, 06.01.14, 00:12

MegaEutДата: Пн, 06.01.14, 00:39 | Сообщение # 14
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
неверю, так-так, бери себя в руки, без паники!!! Во-первых пересдай анализ мочи, во-вторых ОАК сдай еще. Короче, как тут в личку писать? Кое что сказать хочу тет-а-тет.

неверюДата: Пн, 06.01.14, 02:03 | Сообщение # 15
Бесценный опыт
Пользователь
Какой кошмар.... Ну откуда это всё берется! Откуда!!! cry cry cry всё как обычно и вдруг на тебе! Я не понимаю cry

FekaliaДата: Пн, 06.01.14, 04:15 | Сообщение # 16
Совершенный опыт
Пользователь
А что вы не знали Т-лимфотропный - вызывает лейкоз, ретровирус (вич) - лейкемию, ротавирус - анемию, гепатиты - гепатит, цмв - лимфомы.... И еще кучу в сего, поэтому когда шепетильные мамашки, предлагают отменить половое просвещение в школе - в конце - концов мы имеем разгул инфекции. Это ж все медленные инфекции....

Добавлено (06.01.14, 04:15)

Цитата неверю ()
уже и по ощущениям чевствую какой то дискомфорт в почках

Гломерулонефрит....

неверюДата: Пн, 06.01.14, 10:08 | Сообщение # 17
Бесценный опыт
Пользователь
Гломерулонефрит??? Откуда? Дома 2 мес сижу, не переохлождался и проблем с почками раньше не было... А лимфоузлы при нем не будут такие... Явно чтото онкологическое(

MegaEutДата: Пн, 06.01.14, 13:46 | Сообщение # 18
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
неверю, согласна с Fekalia, тоже считаю что необходимо для начала исключить проблемы с почками. Для начала пересдать анализ мочи, посмотреть в динамике, оттуда и плясать.

FekaliaДата: Пн, 06.01.14, 14:02 | Сообщение # 19
Совершенный опыт
Пользователь
неверю, Лимфогранулематоз ВЕГЕНЕРА поражает почки, там обязательно должен быть почечный компонет, вотличие от Ходшкина, а так гломерулонеф. чаще имеет аутоиммуную природу, бактериальная - это чаще пиелонефрит, так что тут простужив, непростуживай, вам к гематологу, ну сходите пусть определятся вначале с лимфогранулематозом...

неверюДата: Пн, 06.01.14, 14:19 | Сообщение # 20
Бесценный опыт
Пользователь
Фекалия, что мне сдать в первую очередь что бы определитьэто?? На какие компоненты крови/мочи, может более развернутый анализ сделать? Можнт на какие-нибудь особые белки что бы точно диагностировать???

Сколько у меня времени?

Мегаеут, огромное спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал неверю - Пн, 06.01.14, 15:05

MegaEutДата: Пн, 06.01.14, 15:08 | Сообщение # 21
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата Fekalia ()
А что вы не знали Т-лимфотропный - вызывает лейкоз, ретровирус (вич) - лейкемию, ротавирус - анемию, гепатиты - гепатит, цмв - лимфомы.... И еще кучу в сего, поэтому когда шепетильные мамашки, предлагают отменить половое просвещение в школе - в конце - концов мы имеем разгул инфекции. Это ж все медленные инфекции...
Почему отменить? Где отменили? У нас в районной школе проводят с 8 класса такие уроки) Еще когда я училась, проводили такие занятия, куда приходили врачи, рассказывали нам про половое созревание, предохранение и т.д. А вообще я считаю, что родители ДОЛЖНЫ сами просвятить во все эти дела свое чадо. Предупрежден, значит вооружен! Моя мама так и делала в свое время. Теперь я сама мама, дочери 6 лет, подрастет, я обязательно по мере сил постараюсь предостеречь ее.

неверюДата: Чт, 09.01.14, 16:42 | Сообщение # 22
Бесценный опыт
Пользователь
Вот моя флюшка... Очень смущают затемнения в правом лёгком в виде несколькох пятнышек(((
Прикрепления: 9678113.jpg(118Kb)

магнолияДата: Чт, 09.01.14, 18:13 | Сообщение # 23
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 253
неверю, И смысл выкладывать снимок? В заключении что написано?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

неверюДата: Чт, 09.01.14, 21:14 | Сообщение # 24
Бесценный опыт
Пользователь
Что патологий не выявлено.... Но что-то я им не очень верю...

магнолияДата: Чт, 09.01.14, 21:33 | Сообщение # 25
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 253
неверю, Ну сделай кт легких.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!! (Это не всегда признак ВИЧ, прочтите мою историю...)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9995 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9987 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9450 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6389 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5408 ответов]
С чего начать? [4613 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4583 ответов]
Самая современная терапия [3137 ответов]