• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!! (Это не всегда признак ВИЧ, прочтите мою историю...)
Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!!
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 04.01.14, 13:32 | Сообщение # 1
Пару месяцев назад я создавала тут вот эту тему - http://forum.u-hiv.ru/forum/24-3293-1 , и это лишь самое начало истории. Анализ на ВИЧ я сдала, он оказался отрицательным. После я сдала анализы на все прочие вирусы (сифилис, гепатит, ЗППП), тоже здорова по всем показателям. А тем временем увеличились л/у на шее, подмышками, вылез маленький л/у над ключицей, температура поднималась до 38, и ни одного признака простуды. Начала очень сильно потеть по ночам. Я снова пошла к терапевту, снова получила кучу анализов, и была направлена к хирургу. Хирург, осмотрев, направил к онкологу, но прежде, взглянув в карточку, направил на флюорографию. Через два дня звонок из поликлиники, нужно пересдать рентген. Ну естественно у меня сразу мысли, туберкулез, думаю. Почитала в интернете симптомы, и все, как назло, совпадает, только кашля нет. Пришла к терапевту, она меня направила на рентген грудной клетки, в направлении пометка cito. Сделав рентген и описав заключение, врач карту мне не отдала, и отправила опять к терапевту. Уже на приеме доктор открывает мою карту, я заглядываю в нее и читаю заключение: "Для исключение лимфогранулематоза обратиться за консультацией к онкологу-гематологу". Еще мало понимая, что это значит, стала выпытывать у врача. Она успокаивала как могла, говоря, что это вроде как даже не рак, это системное заболевание лимфатической системы, онкологическое, да, но не рак, все успешно лечится. У меня не было даже слез. Я просто не могла вникнуть в эти слова "онкология", как??? у меня??? онкология??? это ошибка... Не буду рассказывать в подробностях о хождении по врачам, простыми словами мне была сделана компьютерная томография, где подтвердилось, что в средостении конгломерат, затем взяли биопсию лимфоузла. Диагноз подтвердился. Лимфогранулематоз 2В стадия. Сейчас прохожу лечение, пообщавшись на тематических форумах, я с уверенностью смотрю в будущее, ведь это заболевание действительно весьма успешно поддается лечению, и происходит стойкая ремиссия. Мораль сей басни такова - если у вас увеличились лимфоузлы, проверьте все, от начала до конца! А если, не дай Бог, увеличились над-или подключинные лимфоузлы, прямиком к онкологу, не тяните время! Всем крепкого здоровья!

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
steps Offline
263 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 04.01.14, 13:46 | Сообщение # 2
MegaEut, скажи пожалуйста а увеличенные л/у на шее как выглядят ?
В интернете смотрел фото, и там вроде как не большие шарики, верно ?
Просто пару дне назад заметил что у меня на шее одна сторона слегка опухшая, вроде чуть больше другой но никаких шариков как на фото нет.
При пальпации ничего не понятно да и болевых ощущений вроде нету.


Сообщение отредактировал steps - Сб, 04.01.14, 13:47
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 04.01.14, 13:52 | Сообщение # 3
steps, по разному выглядят. У меня размером с грецкий орех шишка выпирала на шее, прощупывалась как твердое бугристое подвижное образование, где-то были чуть меньше, но все одинаково подвижны и твердые шишечки. С началом химиотерапии лимфоузлы больше не прощупываются.

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
limpbizkit Offline
679 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 04.01.14, 15:28 | Сообщение # 4
MegaEut, где ты лечишься?РОНЦ им Блохина?институт им Герцена?у тебя это все началось после чего?????после контакта?

Ребят у кого плюс у кого минус помогите пожалуйста(разобраться)
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 04.01.14, 16:18 | Сообщение # 5
Ёмоё... У меня именно над и подключичные самые большие! Почти грецкий орех, побаливают... cry
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 04.01.14, 17:26 | Сообщение # 6
limpbizkit, прохожу лечение по квоте в Гемцентре. Не знаю с чего все началось, но это заболевание не передается никаким путем, поэтому с контактом с мужчиной это никак не связано. Неизвестно с чем это связано. Пока еще даже ученые не установили причину возникновения данного заболевания. Очень часто этому заболеванию сопутствует вирус Эпштейн-Барра, но у меня он не обнаружен.

Добавлено (04.01.14, 17:26)
---------------------------------------------
неверю, советую вам показаться хирургу в самое ближайшее время! Обязательно сдать ОАК (общий анализ крови), биохимию, рентген грудной клетки. А дальше врач пусть направляет!


Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 04.01.14, 17:36 | Сообщение # 7
Мега, я это всё уже сделал, и к онкологу даже ходил, и хирургу показывался... Направил сдать анализы на вич! В оак ниже нормы лимфоциты (на много) и тромбоциты, СОЭ 16 sad а потом праздники начались, жду 10 числа!

А у вас что было в оак?
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 04.01.14, 17:38 | Сообщение # 8
MegaEut, очень Вам сочувствую и надеюсь , что очень скоро успешно излечитесь и отправите заболевание в пожизненную ремиссию!
если позволите , пару вопросов: на каком сроке сдавали на вич и когда последний раз ( потому что лимфогранулематозу часто сопутствует не только ВЭБ но и ВИЧ) ?
Что Вам сказал врач насчёт остальных симптомов ( кроме увеличения ЛУ) , насчёт сухости в горле и комка , болей в мышцах по утрам?
заранее извините , если обижаю своими вопросами ,просто у нас у многих тут такие симптомы есть , хотелось бы разобраться с ними


Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 04.01.14, 19:00 | Сообщение # 9
неверю, а что онколог сказал?! У меня СОЭ 40 и лейкоцитоз был, анемия, гемоглобин понижен. С началом х/т лейкоциты наоборот стали ниже нормы. СОЭ еще повышен, но уже меньше. Советую сделать рентген, посмотреть средостение, и, желательно, попасть на прием к гематологу. Ведь над-и подключинные л/у очень часто указывают на что-то более серьезное...

Добавлено (04.01.14, 19:00)
---------------------------------------------
LenaLena, на ВИЧ сдавала последний раз перед тем, как пойти на первый протокол х/т, а точнее 3 недели назад, всего за последние 2 месяца сдавала 3 раза анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит. С момента последнего контакта на сегодняшний день прошло 10 месяцев, больше за это время ни с кем отношений я не заводила, операций не делала (биопсия л/у только месяц назад), у стоматолога не была, ну короче потенциально опасных контактов не было. От чего сухость в горле, неясно, комок - тоже, сказали, может нервное)) Щитовидку проверяла, у ЛОРа была, все, ттт, в норме, в щитовидной небольшие узловые образования, но ничего криминального, во всяком случае комок не от этого. Правда с началом х/т комок прошел. Может даже лимфоузел был... А вот боль в мышцах при ЛГМ - такое бывает, увы. Сказали полгодика, и все пройдет у меня)


Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 04.01.14, 19:29 | Сообщение # 10
Сппсибо большое, последую вашему совету!
Онколог сказал сдать оак, вич, гепатиты, печеночные пробы, оа мочи. Но на тот момент не так сильно лу давили в области шеи и ключиц...


Сообщение отредактировал неверю - Сб, 04.01.14, 23:42
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 05.01.14, 05:23 | Сообщение # 11
MegaEut, ааааааа, я писал об этом 100500 раз, если есть цитомегаловирус, эпштейн барр - то это лимфогранулематоз.... Всегда нужно смотреть на него... А их всего два - первы непосредственно имунный - ХОДШКИН, второй как васкулит - ВЕГЕНЕР!!!! Оба одинаковой симтоматикой... Да и еще кореляция на 60% с вирусом герпеса, а так да неизвестной этиологии, кстати еще может давать ложноположительный результат на ВИЧ....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 05.01.14, 14:56 | Сообщение # 12
Fekalia, да, у меня как раз самая классическая Лимфома Ходжкина, при этом не осложненная ни ВИЧ, ни Эпштейн-Барра, ни цитомегаловирусом. Многие врачи даже считают это заболевание последствием перенесенного некогда сильного стресса. Ну не знаю, не знаю, может оно так и есть. Главное, что вовремя заметили и начали лечение)

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 06.01.14, 00:05 | Сообщение # 13
Получил анализ мочи... Он просто ужасен((( pH 5.5 белок 0.7 - превышен в семь раз!, эритроциты, слизь, бактерии всё в огромном количестве... Я уже и по ощущениям чевствую какой то дискомфорт в почках... А вечером ещё и моча с розовым оттенком! Ппц... Это явно что-то серьёзное cry и ещё эти праздники никак не кончатся(((
Боже... У меня походу миелома cry


Сообщение отредактировал неверю - Пн, 06.01.14, 00:12
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 06.01.14, 00:39 | Сообщение # 14
неверю, так-так, бери себя в руки, без паники!!! Во-первых пересдай анализ мочи, во-вторых ОАК сдай еще. Короче, как тут в личку писать? Кое что сказать хочу тет-а-тет.

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 06.01.14, 02:03 | Сообщение # 15
Какой кошмар.... Ну откуда это всё берется! Откуда!!! cry cry cry всё как обычно и вдруг на тебе! Я не понимаю cry
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 06.01.14, 04:15 | Сообщение # 16
А что вы не знали Т-лимфотропный - вызывает лейкоз, ретровирус (вич) - лейкемию, ротавирус - анемию, гепатиты - гепатит, цмв - лимфомы.... И еще кучу в сего, поэтому когда шепетильные мамашки, предлагают отменить половое просвещение в школе - в конце - концов мы имеем разгул инфекции. Это ж все медленные инфекции....

Добавлено (06.01.14, 04:15)
---------------------------------------------

Цитата неверю ()
уже и по ощущениям чевствую какой то дискомфорт в почках

Гломерулонефрит....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 06.01.14, 10:08 | Сообщение # 17
Гломерулонефрит??? Откуда? Дома 2 мес сижу, не переохлождался и проблем с почками раньше не было... А лимфоузлы при нем не будут такие... Явно чтото онкологическое(
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 06.01.14, 13:46 | Сообщение # 18
неверю, согласна с Fekalia, тоже считаю что необходимо для начала исключить проблемы с почками. Для начала пересдать анализ мочи, посмотреть в динамике, оттуда и плясать.

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 06.01.14, 14:02 | Сообщение # 19
неверю, Лимфогранулематоз ВЕГЕНЕРА поражает почки, там обязательно должен быть почечный компонет, вотличие от Ходшкина, а так гломерулонеф. чаще имеет аутоиммуную природу, бактериальная - это чаще пиелонефрит, так что тут простужив, непростуживай, вам к гематологу, ну сходите пусть определятся вначале с лимфогранулематозом...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 06.01.14, 14:19 | Сообщение # 20
Фекалия, что мне сдать в первую очередь что бы определитьэто?? На какие компоненты крови/мочи, может более развернутый анализ сделать? Можнт на какие-нибудь особые белки что бы точно диагностировать???

Сколько у меня времени?

Мегаеут, огромное спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал неверю - Пн, 06.01.14, 15:05
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 06.01.14, 15:08 | Сообщение # 21
Цитата Fekalia ()
А что вы не знали Т-лимфотропный - вызывает лейкоз, ретровирус (вич) - лейкемию, ротавирус - анемию, гепатиты - гепатит, цмв - лимфомы.... И еще кучу в сего, поэтому когда шепетильные мамашки, предлагают отменить половое просвещение в школе - в конце - концов мы имеем разгул инфекции. Это ж все медленные инфекции...
Почему отменить? Где отменили? У нас в районной школе проводят с 8 класса такие уроки) Еще когда я училась, проводили такие занятия, куда приходили врачи, рассказывали нам про половое созревание, предохранение и т.д. А вообще я считаю, что родители ДОЛЖНЫ сами просвятить во все эти дела свое чадо. Предупрежден, значит вооружен! Моя мама так и делала в свое время. Теперь я сама мама, дочери 6 лет, подрастет, я обязательно по мере сил постараюсь предостеречь ее.


Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 09.01.14, 16:42 | Сообщение # 22
Вот моя флюшка... Очень смущают затемнения в правом лёгком в виде несколькох пятнышек(((
Прикрепления: 9678113.jpg (118.0 Kb)
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 09.01.14, 18:13 | Сообщение # 23
неверю, И смысл выкладывать снимок? В заключении что написано?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 09.01.14, 21:14 | Сообщение # 24
Что патологий не выявлено.... Но что-то я им не очень верю...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 09.01.14, 21:33 | Сообщение # 25
неверю, Ну сделай кт легких.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 10.01.14, 20:02 | Сообщение # 26
неверю, нормально там все, на снимке. Если хочешь, сделай КТ, как предложила магнолия, но, в общем-то не вижу смысла, рентген чист. Никаких теней (кроме тени сердца и бронхососудистого рисунка) там нет. Я тебе в личке писала группу вконтакте, напиши там на стене, проконсультируйся.

Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 11.01.14, 00:59 | Сообщение # 27
Спасибо за совет. Снимок делал месяц назад. Сегодня получил анализы на вэб... При референсной зоне 20 у меня 160 МЕ. Похоже рпзвиаается лимфома у меня cry
К онкологу смог только на понедельник записаться...
Профиль
MegaEut Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 11.01.14, 02:05 | Сообщение # 28
неверю, хватит себе ставить диагнозы!  nono

Я сказала что? Что ВЭБ часто сопутствует лимфогранулематозу. Но это вовсе не значит, что у тебя он есть! У каждого третьего обнаруживается этот вирус, и ничего, живут. У меня вообще в норме все анализы на все вирусы. 

Прекрасно, что записался к онкологу! Пусть он, врач, объяснит тебе все и успокоит. Или, если и впрямь есть над-и подключинные л/у, то пусть направляет на биопсию! 

Держи в курсе событий. И не нервничай.


Тот, кто озаряет жизнь других, никогда не останется сам без света.
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 11.01.14, 12:09 | Сообщение # 29
Спасибо! Странно то, что ни вэб ни цмв не были обнаружены, причем в коммерческой лабе, потом я за сомневался и сдал в другой, где нашли и цмв и вэб.... Так что кто не может найти расколбас своего здоровья сдавайде в разных лабах разных фирм... Это я ко всем обращаюсь, а то мало ли что...
И на вич мне надо ещё сдавать, 10 недель как раз, а то что-то я успокоился по этому поводу (8 недель все-таки маловато)
Профиль
Rod-ION Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.01.14, 18:21 | Сообщение # 30
Цитата неверю ()
Так что кто не может найти расколбас своего здоровья сдавайде в разных лабах разных фирм...
Вот зачем вы это сказали...?
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 11.01.14, 23:29 | Сообщение # 31
А что??? Боитесь что-то найти? Уж лучше тогда на ранннй стадии ... Вот у меня хроническая инфекция и так колбасить врятли может от них, а вот что снизило иммунитет вич или онкология надо искать, хоть и страшно. Если меня просто продуло и вэб обострился то это было бы лучшим исходом всего моего дела, но совпадений с па многовато. Но в любом случае вэб является одним из факторов вызывающих онкологию, и, в первую очередь лимфатической системы...
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 00:59 | Сообщение # 32
неверю, А вы лимфоузлы проверяли УЗИ?
А с ногами у вас как - ничего не болит?
Серьезно склоняетесь к онкологии?

Кстати, по поводу ВЭБ: значение 160 при референсных 20 - фигня, это очень мало, по крайней мере так все инфекционисты говорят.


Сообщение отредактировал kastas - Вс, 12.01.14, 01:04
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 01:15 | Сообщение # 33
kastas, так это и пугает, раз вэб не может так колбасить тогда что? Лимфома вызванная им иди жеснижение иммунитета вызванное ВИЧ? Мне ещё целый месяц до трёх месяцев ждать! Так что не факт ещё что ВИЧа нет! 8 недель ещё далеко не показатель!

Узи я не делал т.к. к онкологу только в ПН попаду. А вот ключицы болят! Вернее заключичное пространство.

Ноги: тянет подколенками, побаливают немного сами суставы, стоматит вылез сегодня... Много ещё чего...
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 01:33 | Сообщение # 34
неверю,
У меня похожая ситуация, только срок у меня будет в середине января 6 месяцев. ВИЧ "-" на 5 месяцах, я думаю больше и сдавать не надо.
У меня все началось практически сразу после ПА (дня через 2) - появился дискомфорт в области колен, будто кожа мешает, когда ногу выпрямляешь.
Ну а затем понеслось: пах, подмышки, шея. 
Сдавал на все инфекции: есть и ЦМВ, и ВЭБ, и хламидии пневмонии, все в малых титрах. Нашли кучу всего.) 
Но самое интересное, что в начале декабря я сделал УЗИ всех лимфоузлов, причем в этот момент у меня ничего не прекращалось - тянуть продолжало и я даже их прощупывал, но, к моему удивлению по УЗИ все лимфоузлы в норме, я десять раз переспросил врача, она несколько раз аж смотрела одни и те же места, но ничего не увеличено (!). Только в паху один лимфоузел 1х0,3 см, что в пределах нормы. Но главное, что все в норме.
Правда прощупываются лимфы только в паху, а во всех остальных местах нет, разве только подчелюстые еще.
В общем сейчас хочу сделать МРТ, дорого, но чтоб уж наверняка...
Может нервное, может так позвоночник отреагировал, у меня скалеоз и мне в скором будущем обещали проблемы с ним.
Хрен знает что это... Радует только то, что чувствую я себя отлично, если не считать вот этих тянущих болей.
В ОАК понижены лейкоциты чуть, а лимфоциты чуть повышены, СОЭ в норме...
Кошмар сколько понаписал, просто думаю, может мне тоже провериться на онкологию?
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 01:45 | Сообщение # 35
kastas, судя по нашим ощущениям это лимфостаз, а вот чем он вызван - хз... У меня гачалось все с паховых через мемчц почти после па, ппотом подчелюстные потом заднншейные и ключичные(( хорпктерные для вич. Я бы сдал на онкомаркеры, но оказывается и там бывают ложноположительные! Не стал пока себя пугать. Если врач газначит тогда сдам.

ОАК у меня пляшет как неваляшка то туда то сюда. . в основном конечно снижены показатели...

Самочувствие хреновое в основном от ваты в голове и от постоянной, кроме ночи, t37,1°C.
У вас я уверен ничего нет, и самочувствие отличное о многом говорит.
Профиль
kastas Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 02:04 | Сообщение # 36
неверю,
Я все-таки сделаю МРТ, а потом уж буду дальше если что. Правда я нервный страшно.)
Я когда перестал нервничать по поводу ВИЧ, а уж тем более после УЗИ, где-то месяце на 4, у меня все прошло, кроме коленей, паховых и подмышек, и то, это было не сильно выражено, на работе вообще не замечал, только дома, когда начинаешь прислушиваться к себе.
А тут поннрвничал сильно и вуаля, все боли активизировались, ноги стали болеть, шею затянуло, кошмар в общем.

Будем надеяться, что у нас все обойдется.)
На 3 месяцах про ВИЧ можете забывать, ну на 4 это 100% - я читал рекомендации ВОЗ.
А вот насчет онкологии интересно, что вам скажет онколог, обязательно отпишитесь, но думаю что вряд ли онкология. Я читал кучу историй людей, которые тоже испытывали проблемы с лимфоузлами, по году, а кто и больше, посещали онкологов, но ничего не находили.
Но провериться надо - это да.

Вот, ради интереса: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216843


Сообщение отредактировал kastas - Вс, 12.01.14, 02:14
Профиль
timon Offline
144 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 12.01.14, 05:41 | Сообщение # 37
кастас вы + или -
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 14:59 | Сообщение # 38
Ну вот... Сегодня утром откашлянул мокроту с прожилками алой крови... Вобщем не судьба мне, не одно так другое... cry
Профиль
Rod-ION Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.01.14, 15:02 | Сообщение # 39
Неверю, а десны у вас не кровоточат случайно?

Сообщение отредактировал Rod-ION - Вс, 12.01.14, 15:26
Профиль
неверю Offline
465 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 12.01.14, 15:58 | Сообщение # 40
Rod-ION, нет, с ними пока всё в порядке...
Читнул уже что это серьёзно(((
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Для всех тех, у кого увеличены лимфоузлы!!! (Это не всегда признак ВИЧ, прочтите мою историю...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]