Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Crisis086 Offline
48 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 28.12.12, 11:22 | Сообщение # 1
[hide]Всем привет, я теперь тоже в ваших рядах sad Рассказать можно об этом все предельно кратко, девочка наградила причем та с которой были хорошо знакомы долгое время, а что вич видимо сама и не знала, но что было, то было


Selbst wenn Sie nichts haben, haben Sie ein Leben, in denen es alles gibt.

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 09.11.13, 13:26
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 05.09.15, 14:49 | Сообщение # 5201
Mary_hope, приветствую!
Профиль
Дата: Сб, 05.09.15, 15:14 | Сообщение # 5202
Mary_hope, здравствуй!  smile
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.09.15, 16:04 | Сообщение # 5203
Цитата Mary_hope ()
.Сейчас даже нахожу плюс в этой ситуации
good


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 05.09.15, 16:24 | Сообщение # 5204
Mary_hope, спасибо!
До чего радует столь осмысленный и позитивный взгляд!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.09.15, 17:14 | Сообщение # 5205
Цитата Mary_hope ()
увижу ли как доча станет взрослой
Mary_hope, 69 пойдет?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 05.09.15, 17:43 | Сообщение # 5206
Mary_hope, любому нормальному человеку иной раз хочется пострадать вдоволь да себя пожалеть.Главное, настрадавшись в меру,вовремя остановиться,взбодриться,жить,как прежде, или лучше, в зависимости от потребностей.
Каждого свое горе найдет.Не надо еще и его варианты раньше времени призывать и отравляться.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary_hope Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.09.15, 18:53 | Сообщение # 5207
banderas,
Цитата banderas ()
69 пойдет?        

Неплохо)) так можно и внукам успеть поднадоесть, если вдруг нудной старухой стану tongue
paruram, спасибо за мудрые слова)) Муж мне примерно так постоянно и говорит, он вообще только в первый момент тяжело воспринял, а потом собрался, и воспринимает так, что раз ситуацию не изменить, то нужно изменить к ней отношение...теперь нам главное добиться хороших схем терапии, но про это я уже писала в теме "оцените схему..."
А вообще видимо человек ко всему привыкает, наверное новичкам сложно поверить, что про Вич можно не вспоминать сутками, но это так, я даже с высоты своего "молодого" годовалого опыта могу подтвердить) особенно когда обретаешь смысл жизни в виде, например, малыша и понимаешь, что ты не хуже других и есть моменты истинного счастья biggrin


Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.09.15, 19:59 | Сообщение # 5208
Цитата Mary_hope ()
раз ситуацию не изменить, то нужно изменить к ней отношение..

Почему такая элементарная истина так трудна для понимания очень многим?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Сб, 05.09.15, 20:07 | Сообщение # 5209
Цитата banderas ()
Почему такая элементарная истина так трудна для понимания очень многим?

Почему же? Начинают это понимать, но не сразу, у каждого просто проходит разный промежуток времени, а тех, кто этого не понимает и не принимает-единицы, иначе бы весь форум был плачущим и рыдающим над своей судьбинушкой.
Профиль
Mary_hope Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.09.15, 20:19 | Сообщение # 5210
banderas, умом - то понимаешь, но сложнее наверное пропустить это через себя, чтобы это стало не просто фразой, а жизненным девизом...
freckless,
Цитата freckless ()
иначе бы весь форум был плачущим и рыдающим над своей судьбинушкой.

Ага)) думаю многие к этому пришли через слезы и сомнения, но теперь вполне довольны собой и счастливы; )


Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.09.15, 20:40 | Сообщение # 5211
Цитата Mary_hope ()
но сложнее наверное пропустить это через себя,

И это относится не только к ВИЧ. К любой проблеме. Просто у разных людей , помимо психики , разные стартовые позиции. У кого в жизни было все прекрасно до ВИЧ , никаких бед и печалей - для таких людей диагноз становится шоком , от которого бывает не оправляются. А кто-то более-менее закалился скорбями еще ДО диагноза. Тем легче и ВИЧ становится просто еще одним испытанием, тренировкой , ступенькой , которые надо преодолеть...

Добавлено (05.09.15, 20:40)
---------------------------------------------
Плюс ,конечно, играет роль время постановки диагноза. В мое время ВИЧ был практически смертельным приговором. Тогда не было ни информации ни лечения толкового. Новичкам относительно "повезло" . Сейчас это обычная хроническая болезнь, которая при грамотном подходе не влияет на продолжительность жизни. Далеко не самая опасная и тяжелая. А тогда : " Чума 20 века!" Смерть, ужасть...))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mary_hope Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.09.15, 21:47 | Сообщение # 5212
banderas,
Цитата banderas ()
У кого в жизни было все прекрасно до ВИЧ , никаких бед и печалей - для таких людей диагноз становится шоком

Так и есть, как раз в тот момент все было как нельзя лучше -рядом человек, которого долго искала, подготовка к свадьбе, работа любимая, да все короче круто, и тут как снег на голову - сомнительный анализ, глупая надежда, что может все же ошибка и в конце концов постановка на учет...
Цитата banderas ()
. А тогда : " Чума 20 века!" Смерть, ужасть...))

Да признаться честно, я до диагноза сама мало была в курсе че это такое этот Вич) просто знала пути передачи, но как-то казалось что это где-то далеко, просто страшилка с плакатов, которые раньше висели в городах ..врач в больнице хорошая попалась, сразу стала говорить , что вирус поддается лечению терапией, и детей здоровых можно рожать, а я только и могла спросить "а с этим живут? ":)) но зато после - интернет в помощь и читать - читать ))


Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.09.15, 22:28 | Сообщение # 5213
Цитата Mary_hope ()
Так и есть, как раз в тот момент все было как нельзя лучше


Цитата banderas ()
Просто у разных людей , помимо психики , разные стартовые позиции. У

Mary_hope, значит у вас уравновешенная психика и зрелое , адекватное мировозрение. А кому-то транквилизаторы и водка нужна)
Цитата Mary_hope ()
казалось что это где-то далеко, просто страшилка с плакатов
15-20 лет назад это была не страшилка. Лекарства были только в Москве. И качество их было не очень.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.09.15, 07:14 | Сообщение # 5214
Привет всем.У меня такой вопрос, я в пятницу ходила в СЦ становиться на учет, ифа сдавать буду в понедельник.Так вот, мне сказали что терапию дают когда клеток меньше 300. А если их меньше 300 то это ведь уже СПИД?! Так ведь? А что, раньше терапию не лают? И еще одно, если начал пить терапию,то что это получается на пожизненно? Перерывов нет? И нам с парнем сказали предохраняться, хоть он +. Вот. Спасибо.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 06.09.15, 07:18 | Сообщение # 5215
Honey, привет! Терапию дают тем, кто хочет её начать принимать. Сколько у вас клеток и какая вирусная?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.09.15, 07:30 | Сообщение # 5216
Цитата Honey ()
ифа сдавать буду в понедельник.
Так вы болеете или нет?

Добавлено (06.09.15, 07:30)
---------------------------------------------
Цитата Honey ()
А что, раньше терапию не лают?
Не знаю как в Украине , но в РФ добиться выдачи терапии при любых клетках можно. Делается это так. Может и у вас прокатит.                                                                                                                                                                                                        Как получить терапию при любом ИС?Никто на устное требование письменно писать ничего не обязан, разговаривать следует, но ожидать положительной реакции не стоит. На устное требование- ничего письменно вы не получите.Если вы придёте с письменным заявлением к врачу, то в этом случае он вам ничего писать не обязан. Мало того, когда вы уйдете, бумага ваша может уйти в мусорное ведро, а может и под стекло рабочего стола, что впрочем одно и тоже.Ключевая особенность (внимание) получения АРТ следующая — написать заявление с требованием назначения терапии, с указанием на то, что в случае отказа вы требуете его прислать в письменной форме в сроки, предусмотренные законодательством по вашему месту жительства. Заявление обязательно зарегистрировать как входящий документ у секретаря Центра СПИД, на второй, свой экземпляр, обязательно поставить штампик со входящим номером (на всякий случай, пригодится, мало бумаг не бывает). И всё. Больше ничего обычно не нужно.Не существует правового документа,который бы позволял отказать в АРВТ при любом ИС, а если такой официальный письменный отказ вы всё же получите (в чем я сильно сомневаюсь),то вот такой отказ есть уже серьезный повод как для судебного разбирательства, так и разбирательства в вышестоящем контролирующем органе (городской/областной комитет по здравоохранению, МЗ РФ, например). Уверен,что такой отказ письменно никто не даст в здравом уме.Терапию вы получите, если выполните всё в точности, как написано.(с) Бобкет2.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 06.09.15, 07:31
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.09.15, 09:02 | Сообщение # 5217
Кстати я тоже новенькая,но руки не опускаю. У нас с парнем даже как-то отношения стали более доверительные что ли....короче не зря говорят что друг познается в беде. Когда ему пришел +,я сразу для себя поняла что если даже у меня будет - его не брошу. Не надо паниковать, вич уже есть, что тут поделать? Слезами и истериками его не вылечишь, а новые болячки на нервной почве заработаешь.Правда я в этом деле еще как слепой котенок, мало что знаю...но я знаю одно, что я этой заразе не сдамся. smile и врач который тут писал, не падай духом...что за сопли? Хоронить себя собрался)))) не дури))))
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.09.15, 09:11 | Сообщение # 5218
Не могу разобраться как отвечать на цитаты с телефона... В общем отвечу всем сразу в одном сообщении. 1-е Да я болею. Сдавать на клетки мне в понедельник . буду знать все. 2-е. Терапию пьют пожизненно это я знаю. А какие показания к терапии? У меня и парня как нам сказали мы безсимптомные носители вич. Но я не хочу ждать пока у меня будет меньше 300.
Профиль
Mary_hope Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.09.15, 09:17 | Сообщение # 5219
Honey, привет) да, если начинаете терапию - то она назначается пожизненно и перерывов не делают. Насчет назначения терапии banderas вам написал, действительно никто не имеет права вам отказать .. конечно может вам придется ее выбивать, а может и так дадут, если вы заявить о своем желании. ..моя врач так и сказала "если пациент хочет принимать терапию, мы не откажем" но это в Спб...

Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.09.15, 09:20 | Сообщение # 5220
Ясненько.Ну вы ведь больше знаете, когда стоит начинать принимать тер?
Профиль
Mary_hope Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.09.15, 09:21 | Сообщение # 5221
Honey,
Цитата Honey ()
. У нас с парнем даже как-то отношения стали более доверительные что ли..

Согласна! ) мой + выявили раньше, и пока ждали анализы мужа, длч меня было очень важно, что он был рядом и говорил, что ничего мой + не изменит, даже если он не болеет. .так что думаю такая ситуация очень помогает понять - действительно ли человек на многое готов ради ваших отношений. ..))
А принимать терапию как я понимаю лучше сразу, как узнали, это шанс сохранить иммунитет, а не поднимать его потом с низких клеток...по крайней мере, я так и сделала, не стала бросать после родов, хотя ис высокий вполне, решила зачем ждать -все равно через несколько лет я приду к терапии..а вообще у нас в СЦ назначают ниже 350 клеток, и то могут сказать -подождем пару - тройку месяцев, вдруг станет лучше. .так было с моим мужем


Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности

Сообщение отредактировал Mary_hope - Вс, 06.09.15, 09:26
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.09.15, 09:24 | Сообщение # 5222
А если я покуриваю сигареты, и выпивать на праздники в меру , это не сильно вредит? Или лучше отказаться? Мы с парнем спортом занимаемся, питание хорошее...наркотики не принимаем. Сильно ли вредит курение и умеренное употребление алкоголя?
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 06.09.15, 09:28 | Сообщение # 5223
У меня так много вопросов....просто врачи это одно, а когда общаешься с людьми которые столкнулись с этой проблемой, это иное. Кстати мне ваш форум помог сопли утереть. Я когда узнала ща +конечно немного порюмсала (ну куда ж без этого) а потом почитала и поняла что я как жила так и живу. И что жизнь не остановилась.
Профиль
Mary_hope Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.09.15, 09:29 | Сообщение # 5224
Honey, думаю в меру не страшно) хотя я не эксперт biggrin

Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности
Профиль
jason Offline
205 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 06.09.15, 09:44 | Сообщение # 5225
banderas, твои данные о средней продолжительности жизни не совсем верные)) В России она ниже чем 69 лет и составляет 66 лет(( как это ни печально..
Это за счет разной продолжительности мужчин  женщин
Мужики живут в среднем у нас 59 , а женщины 73....
До Японии нам очень далеко к сожалению.....

Добавлено (06.09.15, 09:41)
---------------------------------------------
banderas, хотя ты ж в Сочи живешь)море, солнце, песочек)) может и до 90 протянешь..это мы тут в металлургической свалке России живем(((

Добавлено (06.09.15, 09:44)
---------------------------------------------
Honey, даю форум реально помогает. мне вот точно помог)) 
хотя мне правда окончательно и не поставили диагноз. но это вопрос времени.. 
а жизнь продолжается))


Aliis inserviendo consumor
Профиль
Banderos85 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.09.15, 15:05 | Сообщение # 5226
Mary_hope, здравствуйте !! )

павлов
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.09.15, 16:47 | Сообщение # 5227
Цитата Honey ()
Сильно ли вредит курение
Курение является главной причиной смерти ВИЧ-инфицированных.                                                                                                 


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 06.09.15, 18:47 | Сообщение # 5228
Курение вредит независимо с вич ты или нет
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 06.09.15, 19:16 | Сообщение # 5229
Цитата Panterohka66 ()
Курение вредит независимо с вич ты или нет
Мы не про то. Для ВИЧ+  курение вдвойне опасней, вредней и является ГЛАВНОЙ причиной смертности. Понимаешь?  ВИЧ-инфицированные умирают не от СПИДа , а от сигарет.  И быстрее чем ВИЧ-отрицательные. 
http://spdfund.org/files/smoking.pdf


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 06.09.15, 19:29
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 07.09.15, 02:38 | Сообщение # 5230
Может быть так как умерают не от вич а от сопутствующей болячки вполне возможно но я некурю и всем несоветаю biggrin
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.09.15, 02:49 | Сообщение # 5231
Цитата Panterohka66 ()
Может быть так как умерают не от вич а от сопутствующей болячки
А от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний вызываемых курением. И ВИЧ тут ни при чем. График и статистика это наглядно показывают.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Эдмунд Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 07.09.15, 12:21 | Сообщение # 5232
причина удаления

Сообщение отредактировал paruram - Пн, 07.09.15, 17:21
Профиль
November_girl Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.09.15, 19:15 | Сообщение # 5233
Привет, котики мои! Решилась все-таки зарегиться, ибо уже нереально быть все время в одиночестве. У меня H уже 8 лет, но никак не могу привыкнуть к этой мысли. Я всегда была хорошей девочкой, но подхватила его от очень плохого парня. Он умер в 2007, я кое-как доучилась в своем престижном ВУЗе, и теперь из-за низкой самооценки и отсутствия общения в моей жизни образовался вакуум. Надеюсь на вашу поддержку.
Профиль
jason Offline
205 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.09.15, 19:32 | Сообщение # 5234
November_girl, все будет хорошо!! нет здоровых людей. есть недообследованные))) это я тебе точно говорю))
лучше знать все. обследоваться и лечиться. чем потом как снег наголову))
займись спортом. в тренажерку запишись. в бассеин. там и общение, и коллектив, и здоровье укрепишь! и парня хорошего найдешь)))


Aliis inserviendo consumor
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 07.09.15, 19:53 | Сообщение # 5235
November_girl, долго же ты держалась без общения! Вливайся!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.09.15, 20:21 | Сообщение # 5236
Цитата November_girl ()
Привет, котики мои!

Ой пасиба! Меня еще так никто не называл)
Цитата November_girl ()
теперь из-за низкой самооценки

С какого это перепугу низкая самооценка? 95% населения заражены тем или иным вирусом. И главное он никак не влияет на наши человеческие качества в худшую сторону. Бывает даже совершенствует их. Тебе к психологу и на группу взаимопомощи.

Добавлено (07.09.15, 20:21)
---------------------------------------------
November_girl, тебе сюда надо обязательно http://medicwiki.ru/medic_n....sy.html


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
November_girl Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.09.15, 20:48 | Сообщение # 5237
Спасибо за ответы) Мне в ноябре будет 30 лет, самое время менять свою жизнь. Я сейчас пытаюсь получать второе высшее, но временный перерыв -ушла в академ, а так остался еще год и я стану финансистом)))
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 08.09.15, 13:43 | Сообщение # 5238
November_girl, молодец у тебя все получится
Профиль
November_girl Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 08.09.15, 14:14 | Сообщение # 5239
Спасибо большое, очень надеюсь! И Вам всего наилучшего!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 08.09.15, 14:36 | Сообщение # 5240
November_girl, Привет! Ну дорогая, 8 лет это чересчур долго быть как в парандже... Пора бы и скинуть!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]