Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
С чего начать?
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 12:39 | Сообщение # 3841
Цитата banderas ()
А сокращения жизни не боитесь? СПИДа?  Туберкулеза? И многого другого?
Я, с вашего позволения, не стану отвечать на эти риторические вопросы. Ответ, думаю, и для вас очевиден.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 12:47 | Сообщение # 3842
Цитата Warily ()
Ответ, думаю, и для вас очевиден.
Для меня да. Для вас видимо пока не очень.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 12:54 | Сообщение # 3843
Цитата banderas ()
Вирусу плевать на вашу "слежку". Он живет своей жизнью.
Вы хотите сказать, что во время приема терапии заботиться о здоровье не столь важно? И вообще, терапия снимает все проблемы и тревоги.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 12.08.16, 12:57 | Сообщение # 3844
Цитата banderas ()
Это деструктивное и невежественное решение. Ну как хотите.
А я тебе про что) Как об стенку горох)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 13:02 | Сообщение # 3845
Цитата Warily ()
Вы хотите сказать, что во время приема терапии заботиться о здоровье не столь важно?
Нет. Я хочу сказать, что без АРВТ вся забота бессмысленна. На вирус это не влияет.
Цитата Warily ()
И вообще, терапия снимает все проблемы и тревоги.
Нет.Она не дает размножаться вирусу. Одной и очень важной проблемой будет меньше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Drakon2 Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 13:13 | Сообщение # 3846
Всем привет ! 
Хочу начинать прием ваарт (ИС620, 25%, вн100 тыс). 
Где -то слышал, в РФ с новыми препаратами сложнее , чем в Укране. 
Но, перечитыв в 10й-раз форум пришел к выводу , люди здесь пьют более новые схемы - а у нас кроме атриплы ничего нового нету... 

Подскажите, мне искать безопаснее схему и начинать терапию с безопасной ? (Если да, подскажите варианты схем...)
или стартовать можно и с той же атриплы, а потом уже менять схему? 

п.с: подскажите еще сайты, где можно доставать витаминки (кроме arv24.com)


Чёрная полоса бывает взлетной.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 12.08.16, 13:17 | Сообщение # 3847
Цитата Warily ()
раз не выписывают, значит, нет необходимости.
доктор сказал в морг. значит в морг. Извините, напомнило


Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 13:19 | Сообщение # 3848
Цитата banderas ()
без АРВТ вся забота бессмысленна. На вирус это не влияет.
Я не знаю, не вижу пока своей динамики. С назначением терапии, видимо, проблем не возникнет, если уже и РГЧ сделали. После второго анализа всё и решится, полагаю,  благополучно.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 12.08.16, 13:24 | Сообщение # 3849
Drakon2, вариантов много - все зависит от вашего кошелька
начинайте с него
как это ни страшно
если для вас это не проблема - то найдете все что хотите
а вот если проблема, то конечно придется бороться и искать либо прямые либо обходные пути в государственной системе

вы в Киеве ?
это неплохо, у меня есть врач знакомый инфекционист по ВИЧ
он говорит что в Киеве в этом вопросе неплохо
все таки вы финансируетесь из США (особенно по этому вопросу)


Сообщение отредактировал константин1 - Пт, 12.08.16, 13:26
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 12.08.16, 13:52 | Сообщение # 3850
Warily, а почему вы хотите ждать до 500 клеток, ане до 350 или 600? ККакой аргумент в пользу этого-хорошее самочувствие? Вы пишите что следите за здоровьем, но с 2014 по 2016 не появлялись в сц. Я сама пришла-вот это достижение, а вы хотели чтобы за вами кортеж из машин скорой помощи приехал во главе с за ведущей сц? А почему вас не внесли в базу? Ещё один косяк профессионалов из сц?
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 14:05 | Сообщение # 3851
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
почему вы хотите ждать до 500 клеток
Да не хочу я ждать, и не собираюсь. Это показатель для здорового человека, и  нельзя оценить состояние здоровья вич положительного по одному единственному анализу. Поэтому нужно дождаться хотя бы повторного.
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
с 2014 по 2016 не появлялись в сц
У меня не было никаких проявлений и жалоб, а специально не зацикливалась, впрочем, как и сейчас.
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
А почему вас не внесли в базу?
Вот это и меня интересует. Если бы я сама не заявилась в СЦ, жила бы еще долго и счастливо, в полном неведении )

Одно пока радует: прошла диспансеризацию за счет бюджета, даже свой  стоматолог  у них, залечил пару проблемных зубов.


Сообщение отредактировал Warily - Пт, 12.08.16, 14:10
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 12.08.16, 15:06 | Сообщение # 3852
Warily, вы местами сами себе прльеворечите. Вы не зацикливались 2 года, потому что хорошо себя чувствовали? Вы и с 50 клетками можете себя отлично чувствовать. Не зацикливайтесь и дальше, погуляйте еще пару годков. Здоровье вич положительного вы не оцените и по 10 анализам. Ис у вас может скакать от 350 до 700 к примеру и вн от пары тысяч до сотен тысяч и эти качели могут продолжаться многие годы пока не шарахнет спид. Вы именно зациклились на ис и вн. Эти показатели отражают далеко не всё, не нужно сводить проблему в вич к контролю только за имуннограмой. И вы не сраниваете 500 клеток у здорового человека и 500 клеток у вич инфицированного. Наша имунка функционирует в аварийных условиях и наша задача облегчить её работу, снизив вн до минимума. А все эти рассказы про нормальные показатели, вам ещё рано пить терапию, посмотрим на динамику, приходите через пол года и т.п. -это преступная и прочная практика российских сц. Те люди, чья задача лечитьлюдей, у мышленно, а иногда от невежества оболванивают людей своими сказками про хорошие показатели и брошюрами 5...10 летней давности.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 15:40 | Сообщение # 3853
Цитата Drakon2 ()
.с: подскажите еще сайты, где можно доставать витаминки (кроме arv24.com)
 Ссылка.

Добавлено (12.08.16, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Warily ()
Это показатель для здорового человека
Вы не здоровы. У вас ВИЧ. Даже с 1000 клеток вы не здоровы. 
Цитата Warily ()
Поэтому нужно дождаться хотя бы повторного.
Зачем?)  Ну может что-то поднимется. Или опустится. И что?  Это не имеет значения.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 16:16 | Сообщение # 3854
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Наша имунка функционирует в аварийных условиях и наша задача облегчить её работу, снизив вн до минимума.
ВН у меня и сейчас минимальная.
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
А все эти рассказы про нормальные показатели, вам ещё рано пить терапию, посмотрим на динамику, приходите через пол года и т.п. -это преступная и прочная практика российских сц. Те люди, чья задача лечитьлюдей, у мышленно, а иногда от невежества оболванивают людей своими сказками про хорошие показатели и брошюрами 5...10 летней давности.
Знаете, мне очень не хотелось бы начинать свое лечение с конфликта. СЦ у нас маленький, тихий, народ аполитичный и в целом невредный. Есть установленный график - сдача анализов раз в три месяца (а не через полгода). В конце концов, можно в любой момент набрать номер регистратуры и записаться на прием к любому профильному специалисту в удобное время, у нас даже очередей нет, коридоры пустые, персонал доброжелателен. У меня нет проблем с "выбиванием" терапии, которую мне "умышленно" не дают "вредители".
Цитата banderas ()
Вы не здоровы. У вас ВИЧ.
Так-то я в курсе )
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 16:51 | Сообщение # 3855
Цитата Warily ()
мне очень не хотелось бы начинать свое лечение с конфликта.
Ну начнете с больничной койки. Наверное это лучше конфликта. Зато врачей не расстроите и сэкономите им таблетки)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 12.08.16, 17:38 | Сообщение # 3856
Warily, все так хотят вас убедить, внесу свои пять копеек. У вас есть вирусная нагрузка, без разницы сколько, это вирус жрет иммунную. Показатель иммунного статуса может быть неплохим, а в вашем случае он уже на грани  но процентное соотношение при этом низким, скажем 20 %, что будет уже соответствовать стадии спид. А доктор в СЦ будет руководствоваться приказом, в котором написано начинать  терапию с 350 клеток. Достаточно одной стрессовой ситуации и клетки просядут вмиг. Конечно, мы сами творцы своей жизни, но поверьте форумчане тут с вами спорят исключительно из добрых побуждений, а не чтобы поучить или поумничать.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 17:53 | Сообщение # 3857
Цитата Yarina ()
Конечно, мы сами творцы своей жизни, но поверьте форумчане тут с вами спорят исключительно из добрых побуждений, а не чтобы поучить или поумничать.
Это я понимаю, поэтому и отношусь лояльно, ко всем )
На следующей неделе запишусь к заведующему СЦ, попытаюсь поговорить детально (что не получилось с фельдшером).

Недавно, когда листала форум, набрела еще на такое сообщение:
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-696-15132-16-1288370917

Если не ошибаюсь, к этому человеку здесь тоже прислушиваются.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 12.08.16, 17:55 | Сообщение # 3858
Цитата Warily ()
Недавно, когда листала форум, набрела еще на такое сообщение:http://forum.u-hiv.ru/forum/4-696-15132-16-1288370917

Если не ошибаюсь, к этому человеку здесь тоже прислушиваются.
А ничего что это тред 6 с лишним лет давности, не?
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 12.08.16, 18:02 | Сообщение # 3859
Цитата Unforgiven ()
А ничего что это тред 6 с лишним лет давности, не?
И что из этого? На планете Земля полюса переменились?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.08.16, 18:15 | Сообщение # 3860
Цитата Warily ()
что из этого? На планете Земля полюса переменились?

Очень многое переменилось. А ваш разум остался в 20 веке. У вас одни эмоции и огрызания. Ноль знаний и куча гонора. Могу вам ссылок на диссидентские группы накидать. Те вообще уверены , что ВИЧ не существует. А если и существует, то не опасен. Тоже "умные" ребята)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 14.08.16, 18:02 | Сообщение # 3861
Цитата Warily ()
Подозреваю, что по всем показателям я как раз "здорова".Правильно ли я поняла, что подобной выписки ни у кого нет? Как вы узнавали о своем статусе +? Где-то ведь это исследовалось и записан
Позволю себе Вас попытаться защитить немного .Мои первые показатели  сд4-500 кл.- 20 с чем-то % , ВН 300 с хвостиком копий. Два года мои клетки скакали вверх-вниз, как и вирусная нагрузка .Я начала терапию через 2 года после определения статуса с показателями сд4 около 500 ( а они были и 300 и 900 за это время) и вн 48 копий ( а было и более 300 копий и менее 40 копий ).Я начала терапию тогда, когда была к этому готова. Очень хочется спросить ( не устаю спрашивать ) почему товарищ Бандерос до сих пор не на терапии , если он так усердно пытается съесть новеньких с относительно небольшой вн и средними показателями сд 4.Что именно мешает Бандеросу начать терапию ( наличие вич-инфекции не оспаривается ? ) Чем 500 коп.вн хуже, чем н/о ( менее 40 коп., предположительно порог тест-систем), ведь вич не оставляет свою подрывную деятельность и при н/о вн и относительно высоких клетках )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Nikki35 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.16, 19:41 | Сообщение # 3862
Здравствуйте!! Возможно и попала не в ту тему, но пока я здесь новичек!! Очень хотелось бы услышать ваше мнение..У брата стадия- СПИД..Осложнено все лейкоэнцефалопатией ( диагноз поставили по результатам МРТ).. Брали пункцию, врач сказал все в порядке..Терапию принимает уже месяц, СД4 на момент начала приема 127 клеток..Ему очень плохо..Практически не встает, а если встает, то после десятка шагов падает..Днем просится в туалет, ходит с поддержкой..Ночью в памперсе..Температура 38 - 38,5..Сегодня есть, но пониже..Ест с трудом, аппетит через день, пьет очень много жидкости..По ночам спит хорошо..Вчера и сегодня хоть телевизор начал смотреть, а то вообще лежал как овощ, уставившись в одну точку..Принимает все лекарства, рекомендованные врачом..Есть ли хоть какая- нибудь надежда на улучшение?? Или это конец??
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 14.08.16, 19:44 | Сообщение # 3863
Nikki35, ну из СПИДа быстро не выпрыгивают. Терпение и соблюдение всех назначений. Возможно это синдром восстановления иммунитета.
Туберкулёз исключили?
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 14.08.16, 19:52 | Сообщение # 3864
Цитата marta ()
Я начала терапию тогда, когда была к этому готова.
Спасибо! Это всё так. 

И есть еще один сдерживающий фактор для меня. Насколько знаю, те препараты, которые сейчас раздаются в РФ, отстают от европейских лет на ...дцать. То есть, сегодня нам предлагают терапию, которая в США, например, давно не только не применяется из-за её токсичности, но вроде как даже и запрещена... Прочла много на форуме о побочках. 

Хорошо им там, на Западе, изощряться и принимать практически безобидные таблетки в минимальном количестве с первого дня выявления статуса. А тут еще не раз подумаешь, прежде чем исчерпаешь все доступные возможности.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 14.08.16, 20:13 | Сообщение # 3865
Warily, да делайте что хотите. Это ваша жизнь.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 14.08.16, 20:16 | Сообщение # 3866
Цитата Warily ()
И есть еще один сдерживающий фактор для меня. Насколько знаю, те препараты, которые сейчас раздаются в РФ, отстают от европейских лет на ...дцать. То есть, сегодня нам предлагают терапию, которая в США, например, давно не только не применяется из-за её токсичности, но вроде как даже и запрещена... Прочла много на форуме о побочках. Хорошо им там, на Западе, изощряться и принимать практически безобидные таблетки в минимальном количестве с первого дня выявления статуса. А тут еще не раз подумаешь, прежде чем исчерпаешь все доступные возможности.
вы не зацикливайтесь на побочках. Во-первых, надо отследить динамику ис и вн , если сд4 снижается, а вн растет, то откладывать терапию не стоит.Во-вторых. надо думать из чего выбирать , если вам предлагают  ставудлин, а есть в наличии зидовудин, то лучше выбрать второе, если вам  предлагают зидовудин, а в наличии есть тенофовир, то лучше выбрать второе, если вам предлагают тенофовир. а в наличии есть абакавир, то лучше выбрать второе.. ну и так далее по такой схеме , т.е. изучаем варианты, выбираем лучшее из имеющегося в наличии ))) кроме того , если у вас есть возможность , материальная, ежемесячно покупать за свой счет очень хороший препарат , то покупайте.Если вы понимаете, что вы не сможете это делать регулярно, то ориентируйтесь на обеспечение государством . в случае жесткой необходимости придется приобретать что-то самостоятельно, всё зависит от ваших финансов и желания.Главное понимать . что это надолго, очень надолго, возможно навсегда. т.е. вы должны рассчитывать на свои финансовые возможности.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 14.08.16, 20:16 | Сообщение # 3867
Цитата loki_1 ()
Warily, да делайте что хотите. Это ваша жизнь.
Что же вы раньше молчали? )
Профиль
Nikki35 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.16, 20:27 | Сообщение # 3868
loki_1, добрый вечер!! Спасибо Вам огромное за ответ!! Да, туберкулез исключили..Вы не подскажете насколько все очень печально?? Я имею ввиду лейкоэнцефалопатию..
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 14.08.16, 20:37 | Сообщение # 3869
Цитата Nikki35 ()
Я имею ввиду лейкоэнцефалопатию.


Если это именно она,то прогноз плохой.
Цитата Warily ()
Насколько знаю, те препараты, которые сейчас раздаются в РФ, отстают от европейских лет на ...дцать. То есть, сегодня нам предлагают терапию, которая в США, например, давно не только не применяется из-за её токсичности, но вроде как даже и запрещена.

Вы никогда не приблизитесь к США. Ни через год, ни через 30 лет, смиритесь.  И это никак не отменяет того факта, что терапия показана по факту ВИЧ-статуса:



Ars longa, vita brevis est
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 14.08.16, 20:38 | Сообщение # 3870
Warily, да так то мне вообще пофиг будете вы пить терапию или нет. А народ почему то пытается вас уговорить.
Профиль
Nikki35 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.16, 20:53 | Сообщение # 3871
Цитата bobcat2 ()
Если это именно она,то прогноз плохой.
Скажите,пожалуйста, а лейкоэнцефалопатия устанавливается только по результатам МРТ?? Или может еще какие-нибудь анализы необходимо провести??
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 14.08.16, 21:20 | Сообщение # 3872
Цитата marta ()
Если вы понимаете, что вы не сможете это делать регулярно, то ориентируйтесь на обеспечение государством . в случае жесткой необходимости придется приобретать что-то самостоятельно, всё зависит от ваших финансов и желания.Главное понимать . что это надолго, очень надолго, возможно навсегда. т.е. вы должны рассчитывать на свои финансовые возможности.
Возможности есть, но опять же, нет уверенности, что это будет стабильно. Поэтому  бюджетный вариант, вероятнее всего. В любом случае, спасибо, за позитивный отклик.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 14.08.16, 22:50 | Сообщение # 3873
banderas, мы все знаем, что ВОЗ рекомендует сейчас начинать терапию как можно раньше.
А я вот о чем думаю.
Есть люди, которые живут с ВИЧ 10 и более лет... с момента выявления и до появления первых симптомов оппортунистических инфекций или резкого падения клеток и роста нагрузки.
Предположим они начали бы терапию 10 лет назад.
Разве терапия не нанесла бы еще больше вреда чем сам ВИЧ, который практически все это время не вредил человеку ?
Профиль
Warily Offline
127 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 14.08.16, 23:03 | Сообщение # 3874
Цитата константин1 ()
Разве терапия не нанесла бы еще больше вреда чем сам ВИЧ, который практически все это время не вредил человеку ?
Хорошо, что вы начинаете хотя бы задумываться..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 14.08.16, 23:18 | Сообщение # 3875
Цитата константин1 ()
Предположим они начали бы терапию 10 лет назад.
Разве терапия не нанесла бы еще больше вреда чем сам ВИЧ, который практически все это время не вредил человеку ?

Ну во-первых, если есть ВН , то он вредит и значительно. То что этот вред не написан у вас на лбу или вы о нем не знаете, не отменяет фактов хронического воспаления всего организма, износ иммунных и кроветворных систем, поражения внутренних органов.

Во-вторых, да , те препараты могли навредить существеннее ВИЧ. Но и они лучше СПИДа. А если говорить о современных препаратах, то выгода для большинства людей однозначно перевешивает тот несущественный ущерб, который может быть.
ВОЗовские рекомендации конечно касаются не Ставудина, который эта организация не рекомендует. А в первую очередь тех же Абакавир-Ламивудин-Долутегравир и иже с ними.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 14.08.16, 23:48 | Сообщение # 3876
Warily, мои размышления чисто теоретические
поскольку меня они уже не касаются
у меня выявили вич 5 лет назад и сразу же назначили терапию,
поскольку уже было состояние критическое

Добавлено (14.08.16, 23:48)
---------------------------------------------
banderas, значит тем, кто "заболел" только сейчас повезло намного больше , чем нам ?
у них есть возможность начинать принимать уже намного более лучшие препараты, чем достались нам 5 и 10 лет назад...

вот эту разницу я тоже до сих пор не осознавал

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 15.08.16, 00:13 | Сообщение # 3877
Цитата константин1 ()
banderas, значит тем, кто "заболел" только сейчас повезло намного больше , чем нам ?
у них есть возможность начинать принимать уже намного более лучшие препараты, чем достались нам 5 и 10 лет назад...

Да. Больше информации. Лучше оборудование, диагностика, препараты, квалифицированнее специалисты...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Pilotishe Offline
68 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.08.16, 09:34 | Сообщение # 3878
Учусь на витаминках. Опять забыл. В поезде. Запить нечем. Я двоечник

И опять непонятно. Приду к доктору. Он мне сто пудов ничего пока не пропишет. С момента разажения прошло не более 7 месяцев. Мне его за грудки брать и требовать терапию?
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 15.08.16, 10:39 | Сообщение # 3879
Цитата Pilotishe ()
Опять забыл. В поезде. Запить нечем. Я двоечник
smile забыл и запить нечем разные вещи, у меня было пару раз запить было нечем, поверьте пошел этот кирпич и без водички на ура))
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вт, 16.08.16, 03:59 | Сообщение # 3880
Доброе утро))))как я понимаю этот раздел для тех......кто не так давно узнал про свой диагноз?,...не так ли,,,,

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » С чего начать?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]