• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Сегодня узнал о ВИЧ+
Сегодня узнал о ВИЧ+
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 05.09.14, 12:25 | Сообщение # 81
Цитата bobcat2 ()
с  конца 90-х начала 2000,к текущему времени все умерли от заболеваний, включенных в определение спид
 у меня подруга с 98 года с диагнозом,не на терапии, в СЦ загнать ее могла редко,ребенок,работа все ей некогда было,неделю уже в Боткино лежит,с почками, ИС 270,ВН еще не готова,трамбоцитов мало,17.....надеюсь что хоть в Боткино ей назначат теру и ни куда она уже не денется....будет принимать.....и что меня всегда поражало,она не болела,вообще не болела,даже простудами .....
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 05.09.14, 13:14 | Сообщение # 82
Цитата Z_Z ()
У меня всего год стоит диагноз и три месяца я уже на терапии.
зайдите в раздел кто сколько живет на тере..прочитайте, что пишут ниже вашего ответа..врут наверное
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 05.09.14, 14:07 | Сообщение # 83
Цитата anita2014 ()
что пишут ниже вашего ответа..врут наверное

Вы читаете как-то избирательно и видите только отрицательное. Это плохо. Сама себя загоняешь и настраиваешься на худшее.
Ещё раз повторюсь,организмы у всех разные. Здоровье тоже у людей разное. Один начинает с букетом хронических заболеваний,а другой ни на что не жалуется. Выводы делайте сами.


Не зарекайся...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 05.09.14, 14:51 | Сообщение # 84
anita2014, моя история на форуме есть. Но тебя все равно ничего не убедит. Поэтому выбирай сама.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Sfinx Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.09.14, 14:59 | Сообщение # 85
http://inforesist.org/co-spid....eloveka
 
Интересно, это всерьез - или пушка очередная?


... Не в величьи наслажденье, а в том, чтобы душа могла осуществить свою надежду.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 05.09.14, 15:13 | Сообщение # 86
Цитата Тетя_Соня ()
моя история на форуме есть. Но тебя все равно ничего не убедит. Поэтому выбирай сама.
а меня и не надо убеждать не в чем, я теперь птица подневольная, надо значит буду пить....
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 05.09.14, 15:25 | Сообщение # 87
Цитата Sfinx ()
Интересно, это всерьез - или пушка очередная?
это мечты)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 05.09.14, 15:25 | Сообщение # 88
anita2014, И без терры и вича людей больных навалом,да практически все. У кого что. Валить все проблемы на терру как минимум глупо. Пока человек себя чувствует хорошо-он рассуждает не объективно,а вот когда я после Боткина чувствовала себя хреново,то я первые таблы заглотила и даже не раздумывала.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 05.09.14, 15:40 | Сообщение # 89
Цитата магнолия ()
Пока человек себя чувствует хорошо-он рассуждает не объективно,а вот когда я после Боткина чувствовала себя хреново,то я первые таблы заглотила и даже не раздумывала.
тоже верно)я против теры ничего не имею против, говорю за последствия страшно, начиталась называется))
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 05.09.14, 17:16 | Сообщение # 90
Не знаю где спросить. Спрошу здесь. Уже год как вирусная нагрузка менее 50 коп. Не могу понять определения, не определяемая вирусная нагрузка и менее 50, это одно и то же? Если порог системы 50, а вируса меньше то как могут понять есть в данный момент в крови вирус или нет?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 05.09.14, 17:24 | Сообщение # 91
Цитата pazdim ()
Не знаю где спросить. Спрошу здесь. Уже год как вирусная нагрузка менее 50 коп. Не могу понять определения, не определяемая вирусная нагрузка и менее 50, это одно и то же? Если порог системы 50, а вируса меньше то как могут понять есть в данный момент в крови вирус или нет?
Последнее время мне пишут и говорят что вн менее 40 копий,раньше просто говорили неопр


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 05.09.14, 17:30 | Сообщение # 92
магнолия, вы не поняли вопроса. Я об этом и спросил всегда говорили не определяемая, а сейчас менее 50. Но если порог системы 50. То как можно говорить о вирусе в крови?
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 05.09.14, 17:52 | Сообщение # 93
pazdim, вирус в крови есть,но его меньше 50 копий/мл. Может его там 47 или 34

Не зарекайся...
Профиль
618 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.09.14, 18:11 | Сообщение # 94
Цитата pazdim ()
Если порог системы 50, а вируса меньше то как могут понять есть в данный момент в крови вирус или нет?
ВИЧ никуда не девается, ниже порога системы просто.


Херофобия-это оказывается
болезнь веселья, а не то, о чем
подумали все!
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 05.09.14, 19:00 | Сообщение # 95
То есть от 0 до 50 остается только гадать? Абсолютно достоверного теста не существует?
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 05.09.14, 19:18 | Сообщение # 96
pazdim, есть ещё тесты,порог чувствительности которых 20 копий.

Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пт, 05.09.14, 21:00
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 05.09.14, 20:26 | Сообщение # 97
Цитата pazdim ()
То есть от 0 до 50 остается только гадать? Абсолютно достоверного теста не существует?

Критерий эффективности АРТ- сохранение уровня менее 50 коп/мкл. На сегодняшний день этот критерий еще не менялся. Что именно вы хотите сказать? Ваша мысль неясна.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 05.09.14, 23:33 | Сообщение # 98
Цитата Z_Z ()
есть ещё тесты,порог чувствительности которых 20 копий.

Тесты такие есть, только смысла в них нет.

Специально по этому поводу доктору вопрос задавал неделю назад,
мол чувствительность тест -системы в их университетской
лаборатории уже много лет 37 копий, а в Москве уже пару лет
как есть с чувствительностью 20.
Он сказал, что менять систему на более чувствительную принципиально не собираются, не потому что денежку жалко, а потому что бессмысленно -
избыточная чувствительность только дает повод для беспочвенной нервотрепки
и пацинту и врачам. Они для себя считают порогом эффективности терапии
40 копий, а во всех официальных документах такой порог вообще уже давно
на уровне 50 копий и не корректируется в меньшую сторону.
Говорит, что у каждого пациента есть "уровень шума" вирусной нагрузки и потому вылавливать последние единицы копий - бесмысленное занятие.
Кроме того, как он объяснил чувствительные системы считают не только
целый вирус, но и его фрагменты, что еще больше фальсифицирует результат.
А тест-системы в научных целях используются и вообще с чувствительностью
1 копия на мл., что для контроля эффективности терапии абсолютно абсурдно.


Сообщение отредактировал El-AL - Пт, 05.09.14, 23:36
Профиль
Serge187 Offline
13 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 06.09.14, 04:05 | Сообщение # 99
Очень советую всем начинать терапию КАК МОЖНО раньше. Я начал терапию через 8 недель после заражения при ИС 548 и всего за 35 дней ИС вырос до 1009. Народ, не майтесь, начинайте терапию. Её всё равно пить полагается пожизненно, так что +/- один-пять лет тут особо погоды не сделают, а вот на ИС этот год ВИЧ-каторги скажется так, что вернуться к нормк может стать уже сложно или невозможно вообще...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 06.09.14, 12:25 | Сообщение # 100
Serge187,  ну так и надо, по современным представлениям
Профиль
Serge187 Offline
13 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 06.09.14, 14:38 | Сообщение # 101
Цитата Sfinx ()
http://inforesist.org/co-spid....eloveka
Интересно, это всерьез - или пушка очередная?

Новость об этом была уже много где, в т.ч. и тут http://www.u-hiv.ru/news_hivlechenie_pnas.htm
Но конкретно в случае приведенной вами публикации на лицо раздувание сенсации самым примитивным способом... как будто 30 лет истории эпидемии, изобретения вакцин и т.д. ничему не научили...
Сногсшибательные открытия когда in vitro творятся чудеса были всегда, но вот как только доходит до испытаний на людях, тут обычно вмешиваются какие-нибудь факторы и... облом. НО. Надежда умирает последней!


Сообщение отредактировал Serge187 - Сб, 06.09.14, 14:38
Профиль
AleksanderD Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 06.09.14, 16:57 | Сообщение # 102
На мой взгляд, да возможно меня поддержат другие, в нашей стране мало кто заинтересован в самом лечении от ВИЧ(кроме тех у кого он есть), так же как и от других болезней. Ведь представьте себе какие многомиллионные убытки понесёт фармацевтика, если вдруг на прилавках аптек появится эта вакцина.  Исчезнут тогда те препараты, которыми пользуются регулярно люди с ВИЧ, а это большие деньги, которые те кто выпускает лекарства не захотят потерять, и будут они же искать поводы для более тщательной диагностики той самой вакцины для препятствия её появления на рынке.
Часто приходится сталкиваться с тем, что там то или там то вдруг появляется информация, мол ВОТ ВОТ ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И ВАКЦИНА БУДЕТ ИЗОБРЕТЕНА, только им нужны супер мега суммы денег для реализации задуманного, всё походит на отмыв денег из карманов народа и казны.
Как-то я читал одну статью, в которой мне убедительным показался один единственный институт в США OHSU, который действительно не несёт ахинею о костном мозге и прочей ерунде при лечении. Вот одна из статей СОЗДАНА ВАКЦИНА ДЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ ВИЧ-ЗАБОЛЕВАНИЙ. Этой статье уже год, но... есть 2 но, которые мне дали надежду на то, что это осуществимо в ближайшем будущем:
1. то что исследования проходят не в России, а в США.У меня есть пара знакомых, которые работают в США в разных исследовательских институтах, хоть они не относятся к ВИЧ, но эти люди мне говорят, что они никогда не вернутся работать в Россию по причинам, того что здесь нет эффективного спонсирования исследований и даже если они начались, то редко доводятся до итогового состояния.
2. в OHSU 100 млн.долларов +25 мил.долларов=125мил.долларов взнос пожертвований. Даже сам Билл Гейтс поверил в серьёзность доведения до конца испытаний, и он пожертвовал 25 млн $ в институт OHSU. Также анонимно кто-то пожертвовал 100млн.$. И еще есть компания Nike и многие другие, которые вносят пожертвования в виде разных спортивных матчей и прочего.
Будем надеяться, что у института OHSU всё получится несмотря на какие либо кризисы, и ,возможно, в тот момент, когда они закричат "Эврика!" наши специалисты поспешат перегнать их в области излечения от ВИЧ. Сайт OHSU


Сообщение отредактировал AleksanderD - Сб, 06.09.14, 16:59
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 06.09.14, 21:46 | Сообщение # 103
Цитата El-AL ()
Специально по этому поводу доктору вопрос задавал неделю назад, мол чувствительность тест -системы в их университетской
лаборатории уже много лет 37 копий

Можно полное название тест-системы  ?  Массово выпускаемые - 50, 40 и 20 коп. Разве что Роши  исключительно для вашего университета решили эксклюзивно сделать . ))


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 06.09.14, 21:52
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 07.09.14, 14:13 | Сообщение # 104
Цитата bobcat2 ()
Можно полное название тест-системы ?

Многоуважаемый всеведающий господин,
если Вы поалгаете, что мне больше делать нечего,
как задрав штаны бежать в клинику спрашивать тип и серийный номер
тест системы, то глубоко ошибаетесь.
Я как тот чукча "что вижу, про то пою" -
и если ведущий врач университетской ВИЧ-клиники уже неоднократно сказал, что точность их тест-системы 37 копий, то не вижу оснований ему не верить.
Впрочем он так же говорил, что неопределяемый уровень они принимают в 40 копий.
Что впрочем одно другому не противоречит, как если в моей машине
номинальная мощность по паспорту приписана в 150 л.с. это вовсе не исключает, что в действительности эта характеристика к примеру 153 л.с.


Сообщение отредактировал El-AL - Вс, 07.09.14, 14:17
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.09.14, 03:51 | Сообщение # 105



Сообщение отредактировал paruram - Чт, 11.09.14, 17:33
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 11.09.14, 10:47 | Сообщение # 106
Читаю и плачу,что у этихлюдей в головах? Что было у моего мужа(царствие ему небесное) в башке? не буду причитать "как он мог" и "за что____________
Мой жив, а хочется придушить голыми руками, не за сеюя-за ребенка. Все никак не приму диагноз-ощущение, что жить осталось год. Все эта дурацкая информация 90х про вич и спид, которую нам в головы вбивали, и как бы понимаю,что с этим жить можно, но все равно что-то срабатывает в голове. А терапия, конечно токсична, у меня за месяц приема калетра-вирокомб такие побочки начались, но ничего не поделаешь,если это поможет продлить жизнь-буду пить даже ценой печени и желчного, жизнь дороже.
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 12.09.14, 09:43 | Сообщение # 107
Цитата Selena ()
вы готовы стены двигать у себя? )))) Я ж если что, то капитально все меняю ))))
Все уже передвинуто, нужно играть финальные аккорды.

Цитата Selena ()
Питер хорош всегда! ))
Золотые слова!
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 12.09.14, 11:01 | Сообщение # 108
Цитата freckless ()
но все равно что-то срабатывает в голове
в такие моменты мне хочется уехать куда-нибудь на остров к обезьянам и жить там, чтобы забыть обо всём


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Сегодня узнал о ВИЧ+
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]