Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 03.10.17, 12:34 | Сообщение # 4241
Цитата VlasPihailov ()
Прививаться в поликлинике российской вакциной - без толку, вам вколют фуфломицин полиоксидоний.

В качестве адъюванта используется Совидон, а не Полиоксидоний, зачем выдумывать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.10.17, 13:40 | Сообщение # 4242
Цитата adjudja ()
а не Полиоксидоний
Да. Никаких Полиоксидониев там не колят. Просто отечественные вакцины.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 03.10.17, 15:11 | Сообщение # 4243
Цитата ДАРЬЯ90 ()
Или можно как то прожить долгое время без сопутствующих болезней

Цитата ДАРЬЯ90 ()
Мне бы вашего отношения к этой болезни (

Здравствуйте Дарья!
Все в Ваших руках, я про сопутствующие болезни. Пока конечно что то будете делать как робот, на автомате. Пока немного не адаптируетесь. Придется что то изменить в своей жизни, принять диагноз и продолжать жить. Не хороните себя раньше времени, может наоборот, из за диагноза придет понимание, насколько она ценна эта жизнь, и научитесь радоваться каждому подарку от своей жизни. Это будет потом, а пока... может чуток Вас успокоит, что почти все проходили этот этап принятия, ох как это не просто в самом начале.
Отношение к болезни поменяется, но не сразу- Вы ведь не робот, живой человек, да еще в самом почти начале жихненного пути. Читайте, изучайте. И конечно по возможности начинайте терапию, она позволит избежать многих проблем в будущем. Поймите, Вы не одиноки, даже в плане выплеснуть свое... многим уже от этого становиться чуток легче.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.10.17, 17:22 | Сообщение # 4244
Мне кажется жить счастливо я уже не смогу. Мнителньый человек да и заболевание не простуда. А в какую ветку можно поныть написать , поделится страхами, чтоб тут не засорять
Профиль
selimsahos Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 17:41 | Сообщение # 4245
Всем привет! Читал вас уже полгода, но анонимно) И вот решил зарегистрироваться. Коротко: ИФА в феврале уехал на допобследование, в апреле (раньше не мог) получил ИБ с 4 +, в постановке в СЦ отказали (я приезжий). Сдал ИС в Инвитро. Было так себе  - 277. В тот же день заказал Viraday. Через 3 месяца (в августе) ИС 429, ВН 210. Вроде все норм пока ;)
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 03.10.17, 18:35 | Сообщение # 4246
selimsahos, молорик! Оперативно так всё сам сделал и позитивно ))

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
selimsahos Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 18:39 | Сообщение # 4247
Цитата PATERRA1315 ()
selimsahos, молорик! Оперативно так всё сам сделал и позитивно ))
Спасибо!) Бывают, конечно, страхи, но если отвлекаться на работу/отдых/да-что-угодно, то все ок) К счастью, полно ресурсов и информации, так что супер-депрессии не было. Неприятно, но вирус уже в крови. Скорее что-то типа"фааак, придется пить таблетки, да еще и за свой счет". Ну и в некоторые места путь заказан (я узнал, готовя рабочую визу в Китай)
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 03.10.17, 18:41 | Сообщение # 4248
selimsahos, молодчина, привет! И правда все оперативно, позитивно и Анонимно))).

Manysha
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 03.10.17, 18:42 | Сообщение # 4249
Цитата ДАРЬЯ90 ()
Мне кажется жить счастливо я уже не смогу.
 ДАРЬЯ90, сможешь! Многим так казалось. Я вот лабрадорчика себе на днях купила )) Счастливая ))


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
parsek73 Offline
2066 постов
Награды: 58
Дата: Вт, 03.10.17, 18:42 | Сообщение # 4250
Добрый вечер.Через 3 месяца (в августе) ИС 429, ВН 210. Нагрузка долна быть н/о,если только не порог тест системы!?
Профиль
selimsahos Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 18:46 | Сообщение # 4251
Цитата parsek73 ()
Добрый вечер.Через 3 месяца (в августе) ИС 429, ВН 210. Нагрузка долна быть н/о,если только не порог тест системы!?
Добрый вечер! По-моему, до 6 месяцев нагрузка до н/о может снижаться?
Профиль
selimsahos Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 18:48 | Сообщение # 4252
Цитата Manysha ()
selimsahos, молодчина, привет! И правда все оперативно, позитивно и Анонимно))).
Привет!) Спасибо)) Очень приятно, я тут заочно уже многих знаю, не совсем честно, конечно)
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 03.10.17, 18:53 | Сообщение # 4253
Цитата selimsahos ()
По-моему, до 6 месяцев нагрузка до н/о может снижаться?

Иногда бывает и дольше, это зависит от многих факторов.
Профиль
selimsahos Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 19:02 | Сообщение # 4254
Цитата adjudja ()
Иногда бывает и дольше, это зависит от многих факторов.
 adjudja, Спасибо))
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 03.10.17, 19:12 | Сообщение # 4255
selimsahos, ну и нафиг этот Китай  ;)

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
selimsahos Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 19:40 | Сообщение # 4256
Цитата PATERRA1315 ()
selimsahos, ну и нафиг этот Китай
  Ну да, зато про вирус узнал, пока ИС  совсем в нули не ушел)
Профиль
Novichek Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 20:44 | Сообщение # 4257
Добрый вечер . И снова я здесь мои опасения подтвердились- я получил свой +. Что делать дальше ? Пока не знаю как это переживу. Мне уже 40. Все было хорошо и тут .... Тест положительный пришёл в инвитро - анонимно. Сегодня так же получил тест ИС 900 . Вроде пока терпимо. В настоящее время сильно болит правая бычина- наверное печень. На самом деле прибываю в шоке. Ещё не осознаю происходящего. Завтра пойду выписываться из дома. Как высчитаете в СЦ здаваться стоит . В любом случае поеду в соседний регион чтобы никого не знать. Кто нибудь знает если приду в СЦ без прописки они меня будут заносить в какую либо базу. Можно ли где нибудь лечиться анонимно? Я так понимаю препаратов все равно нет - буду покупать их сам

Новичек
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 03.10.17, 20:47 | Сообщение # 4258
Почему нет препаратов? Лечение пожизненное, готовы себя всегда обеспечивать?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Novichek Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 21:09 | Сообщение # 4259
Уже начитался форумов нехочу побочек в виде липодистрофии боюсь внешность изменится все догадаются. Звонил в соседний регион спросил насчёт всего сказали приходите но лекарств все равно нет) почитал в настоящее время дженеретики трувады и кивексы в Полне смогу себе позволить закупаюсь в прок а там как пойдет

Добавлено (03.10.17, 21:09)
---------------------------------------------
Хочу сдаться в Ивановский СЦ. Есть тут кто нибудь от туда? Как там врачи?


Новичек
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 03.10.17, 21:13 | Сообщение # 4260
Так лекарства есть для тех, кто на учёте стоит. А просто прийти и лекарства попросить, кто ж их даст. Слишком много читаешь форумов. Так на форуме и лечиться начнёшь. Тоже мне лечение по интернету.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Novichek Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 21:26 | Сообщение # 4261
В понедельник здаваться поеду наверное в СЦ. Куда деваться. Просто вычитал что многие покупают терапию сами и лечиться. И про отношения к нам врачей тоже прочитал. Я в больнице не был лет 10 уже а тут вот сразу ....

Новичек
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 03.10.17, 21:28 | Сообщение # 4262
Что - то получают, что - то покупают. А анализы в СЦ сдают. Недешевое это наше заболевание. Подумай сам, это же не на год.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 03.10.17, 21:33 | Сообщение # 4263
Цитата Novichek ()
Хочу сдаться в Ивановский СЦ. Есть тут кто нибудь от туда? Как там врачи?
Если ты москвич, то за каким тебе в ивановский СЦ??? Ты же читал форум и, наверное, знаешь, что люди судились, жалобами и обращениями Департамент засыпали, чтобы только их прикрепили и стали лечить на Соколинке. Раньше хреново было с препаратами (я сама неоднократно по этому поводу возмущалась), сейчас более менее наладилось, стали давать и кивексу (составляющие) и труваду (составляющие). Если уж заказывать дженерики или покупать оригиналы, то тивикай, который пока выдаётся единицам или что-то такое, что пока не выдают массово. (ИМХО, конечно) Будешь и анализы бесплатно (большинство из них) сдавать и теру получать (пусть частично) и консультации врачей, уж думаю, что не хуже, чем в Ивановском СЦ.  При желании можешь иногда-раз в 3/6 месяцев (для уточнения и квалифицированных консультаций, а также для сдачи анализав, которые не делают в московском СЦ) ездить в частную клинику h-clinic в Москве на ул. 8 Марта. А так прикрепляйся и не заморачивайся.
Отношение врачей, не хуже, чем в других поликлиниках, а сейчас вообще повесили инфо, что на врача СЦ можно пожаловаться в Департамент. А врачам естественно такое не надо-это же лишение премий и лишний гемор  :) , поэтому (ну и не только) отношение врачей будет адекватным


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Вт, 03.10.17, 21:39
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 03.10.17, 21:42 | Сообщение # 4264
Novichek, привет! В больницы можешь и дальше не ходить, а в СЦ обязательно. Отношение там нормальное. Встанешь на учёт, узнаешь нагрузку и ИС, а дальше видно будет. Может терапия лет 5-10 не потребуется.

Manysha
Профиль
Novichek Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 22:04 | Сообщение # 4265
Я работаю в Москве у меня временная сейчас на 4 года и то у друга . По временной на учёт не поставят да и спалиться боюсь. Из дома по постоянной регистрации выписываюсь. Клеймо на семью ставить не хочу. Просчитав расстояния Иваново оптимальный вариант никто не знает , очередей не должно быть , как на Соколинке. А так в будущем планирую в Монику . Квартира скоро достроится в Подмосковье Как то так(((( Пишу все это и не верю в происходящее. Вот чем может закончится отпуск в Тае. Больше ни ногой туда(

Добавлено (03.10.17, 21:54)
---------------------------------------------
Про h clinic сегодня прочитал может сразу туда Там интересно анонимно лечат? Хотяб годик продержаться Привыкнуть к + нужно. Сейчас взял в отпуск Сужу дома Людей боюсь.

Добавлено (03.10.17, 22:04)
---------------------------------------------
Большое спасибо всем за понимание!


Новичек
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 03.10.17, 22:04 | Сообщение # 4266
Novichek, если финансы позволяют, то лучше в клинику на 8 марта. Сдашь анализы, пообщается с инфекционистом. Там анонимно.

Manysha
Профиль
Novichek Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 22:18 | Сообщение # 4267
Спасибо за информацию Собирался позвонить туда сегодня так и не решился. Сейчас голова кругом. Столько проблем сразу навалилось. Сейчас думаю как на работу выходить : нужно выглядеть отдохнувшим и веселым , а тут такое как бы наоборот не послать кого на ....

Новичек
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 03.10.17, 22:29 | Сообщение # 4268
Новичек, ты давай успокаивайся! Жизнь часто преподносит сюрпризы, но Слава Богу не заканчивается. Не решился позвонить, тогда напиши Андрею Злобину- представителю h-clinic. в личку. Он парень понимающий, живет с открытым статусом, защищает права+. Он ответит тебе на все вопросы по клинике. Проверено, обращалась сама с вопросами. Есть деньги,пока в частной клинике понаблюдайся. Наверное, будет так же, как и в Иваново ездить :) А потом и в мониках будешь лечиться. На форуме много ребят, кто там прикреплен

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.10.17, 22:29 | Сообщение # 4269
Цитата Novichek ()
Хочу сдаться в Ивановский СЦ.

Глупость. Все наоборот стремятся в Москву. Там ты сможешь бесплатно хорошие схемы получать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Novichek Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.17, 22:53 | Сообщение # 4270
Большое всем спасибо !!! за поддержку Подумаю завтра ещё раз обо всем Просто сейчас в шоке Боюсь с кем либо разговаривать. Закрылся дома как страус Звонят друзья я трубку не беру Пахаю снатворные и сплю постоянно Вот как то так

Новичек
Профиль
Ninona88 Offline
16 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.10.17, 14:41 | Сообщение # 4271
Цитата Novichek ()
По временной на учёт не поставят
В МОНИКИ ставят по временной на учет без проблем и быстро и терапию дают
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 04.10.17, 21:57 | Сообщение # 4272
Флуд удален!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 04.10.17, 22:57 | Сообщение # 4273
Novichek, а нагрузка у вас какая? Конечно надо обязательно в сц на учет встать
Профиль
VlasPihailov Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.10.17, 23:46 | Сообщение # 4274
Цитата ДАРЬЯ90 ()
VlasPihailov, а с этими результатами в инвитро уже идти к врачу? Врач там Комарницкая Ирина Леонидовна. Я так понимаю ситуация у нас в городе не радужная с лечением?

Врач там Алексеева Марина Юрьевна с лета прошлого года, она нормальная. Комарницкая И.Л. - заведующая отделением. Мне кажется, что Ирина Леонидовна не туда попала, в общем не подходит ей работа на этой должности. Особой помощи от нее не ждите, разве что случайно )) Встретьтесь с нормальным врачом. Это не кабинет доверия, а отделение профилактики и борьбы со СПИДом в составе поликлиники. Оно было создано из кабинета инфекциониста лет 10 назад из-за большого количества пациентов в Феодосии. Во всем Крыму с лечением ситуация не радужная уже 3 года. Если все нормально будет, то при CD4 менее 350 терапию получите. А могут и при меньшем количестве не дать )) А терапию нужно начинать сразу после постановки диагноза, при еще сохранном иммунитете. Дело в том, что в Феодосии таблетки присылают из Симферополя из СЦ как попало - то на месяц, то на 2, то на 3. Откуда я знаю, найдут для вас таблетки, если они крайне необходимы. Может, в Симферополь придется съездить для назначения терапии. Вам бы сдать в Инвитро CD4, чтобы знать, можно ли вам ждать или надо срочно начинать терапию. Потому что, судя по сегодняшней ситуации, ждать придется долго. Но нельзя жить в неведении. Вот сдадите в Инвитро, если клеток 500-800 - можете ждать, пока в кабинте доверия подтвердят, поставят на учет, возьмут CD4 и ВН. А если клеток мало - придется действовать самой - может кто-то отдаст терапию на первое время, может, купите себе какой-нибудь дженерик Атриплы, пока в СЦ вам не назначили. Короче, состояние иммунитета знать надо. Потому сдавайте этот анализ.
Профиль
Pemi7 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.10.17, 05:40 | Сообщение # 4275
Всем привет! Вот и настала моя очередь написать. О плюсе узнала в середине сентября, наблюдаясь у иммунолога. Сразу поехала в СЦ на Соколинке. Вот получила анализы: ИС 250, ВН 106000.
За эти пару недель осознания статуса перевернулось всё восприятие жизни, да и что там говорить... всё ещё в процессе осознания.
Сегодня прошла невролога, окулиста (всё в норме)... диаскинтест в норме, но, как оказалось закономерно, назначили профилактику туберкулеза. Выдали Фтизопирам В6 (100 таб), говорят начать с 1 таб. 2 раза в день, а как организм привыкнет 2 таб. 1 раз в день. Читаю побочку и ужасаюсь... терапия, как я понимаю, только месяца через 3...
как-то так...
Ещё очень хочется сказать огромное спасибо всем вам. Вы даёте невероятный стимул, надежду, веру в то, что всё может быть хорошо. Эти три недели я жила этим форумом. Хочется пожелать всем присутствующим тут и даже мимолетно заходящим здоровья и твёрдой уверенности в завтрашнем дне.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 05.10.17, 06:49 | Сообщение # 4276
Цитата Pemi7 ()
терапия, как я понимаю, только месяца через 3...

Через недельку уже можно подключить терапию. У тебя все показания к ней. При такой нагрузке они обязаны назначить. Не тяни.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.10.17, 11:41 | Сообщение # 4277
Yujeen
Здравствуйте! Я живу с ВИЧ 19 лет. Моя история такова. В 1998 г поставили диагноз ВИЧ к уже имеющемуся гепатиту С с 96-97гг. Спустя 5 лет все же одумался и начал вести здоровый образ жизни,не фанатично конечно,но приложил массу усилий. Это отдельная тема, много всего было.10 лет назад женился и у нас родились 2 прекрасных здоровых мальчика. Сейчас старшему-8 лет,младшему-3 года. Жена здорова. В центр я ездил редко. На момент рождения первого ребенка ИС был 900,ВН не помню,была не значительна или даже не определялась. Годы идут и вроде бы неплохо себя чувствую,но наблюдаю за цифрами на сегодняшний момент ИС 400,17%.АРВТ никогда не принимал. Подскажите,поделитесь опытом: могут ли возникнуть сложности с началом приема терапии, при ее, столь длительном отсутствии? Есть ли положительный опыт, ну и конечно отрицательный. Как есть. Благодарю! Всем доброго здоровья! Юджин


So far, so good ;)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 05.10.17, 12:00 | Сообщение # 4278
Yujeen, у меня все тоже самое. И сроки болезни и показатели примерно те же. Процент правда выше. Если есть возможность начать хорошую схему, то без проблем.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 05.10.17, 13:53 | Сообщение # 4279
Yujeen, а ВН какая у Вас?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 05.10.17, 14:02 | Сообщение # 4280
Yujeen, гепатит вылечил?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [103 ответов]
Пт 10.05.24 22:59 от вася1234567890
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]