Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 15.09.17, 22:48 | Сообщение # 4201
jarik, с утра позвони и запишись на прием в эту клинику. Я уже был на приеме, третий день пью лекарства. Там хорошие врачи. Хочешь, попросись к Степановой Екатерине Юрьевне, я теперь у нее наблюдаюсь. Нормально там все. Я очень рад, что так вышло,  я заболел и как раз клиника открылась. У меня был выбор, я его сделал.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 16.09.17, 02:29 | Сообщение # 4202
Мило поболтали и хватит. Флуд удалён.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 16.09.17, 11:36 | Сообщение # 4203
Цитата R0b1 ()
Ребята, может есть человек который без лишнего раздражения сможет ответить посредством лс на мои вопросы? Без нравоучений и стандартного подхода.
R0b1, пиши мне, я, конечно, так себе знаток, но благодаря самообразованию по вопросам лечения и др. на этом форуме, а также с помощью изучения соответствующих источников и лит-ры, поднаторела немного. Я точно буду отвечать тебе без раздражения и нравоучений,  в этом вопросе опыт у меня хороший, пришлось мягко убеждать близкого человека  ;) Конечно, ребята здесь тебе всё правильно говорили, я несколько раз хотела тебе написать, но видела, что форумчане лучше меня это делали, но видно ум твой ещё не берёт инфо, трудно на первых порах, поэтому если будет желание -пиши. Хотя, ещё раз повторю: здесь на форуме многие ОЧЕНЬ умные и с богатыми знаниями и никто тебе не откажет в советах, если ты будешь обращаться в личку :)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Сб, 16.09.17, 15:54
Профиль
R0b1 Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.09.17, 14:49 | Сообщение # 4204
Спасибо Леонелла. Я не отрицаю, все было правильно, но с другой стороны, слишком много отрицательных эпитетов было в мою сторону. Мне просто нужно разобраться для начала, а дальше я уже профилактикой заболевания, состоянием здоровья займусь, но сначала мне нужно восстановить дух, настроение и познакомиться с этим явлением поближе.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 16.09.17, 16:00 | Сообщение # 4205
Цитата R0b1 ()
но сначала мне нужно восстановить дух, настроение и познакомиться с этим явлением поближе.
это правильно. Но, прошу тебя, не теряй времени даром, прочти на форуме ветку "Самая современная терапия". Там очень интересная и познавательная инфо, некоторые ребята даже успешные эксперименты на себе проводили и расписывается не только прогрессивная тера, но и даются разные советы по др. вопросам. Надумаешь, пиши в личку, что знаю подскажу или посоветую, где узнать, я в своё время очень многим задавала в л/с вопросы разные, в т.ч. и наивные и мне очень здОрово помогли и охотно отвечали. Я уже в этой ветке писала об этом. Ты сейчас, насколько это возможно, возьми себя в руки (конечно, не просто после жизненных ударов под дых восстанавливаться, но это состояние пройдёт обязательно, так уж человек устроен) и почитай внимательно также и эту ветку, здесь давалось очень много хороших советов по разным вопросам-
Может быть и найдёшь ответы на свои вопросы, ведь у многих бывают схожие проблемы, сомнения.

Добавлено (16.09.17, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата R0b1 ()
но с другой стороны, слишком много отрицательных эпитетов было в мою сторону
Ну, так это не со зла :) Ты же знаешь, что и хирург причиняет боль при операции, чтобы избавить пациента от проблемы ;)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Сб, 16.09.17, 15:56
Профиль
Ekaterinka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.09.17, 21:12 | Сообщение # 4206
Здравствуйте всем! Не знаю с чего и начать, но понимаю что надо... сразу извиняюсь за сумбур, пишу потоком мыслей.... о своём статусе узнала в июне, говорить что со мной происходила, думаю ни кого тут не удивлю, все прошли через это. По моим подсчётам о своём статусе я не знала около 2 лет. т.е. с того момента как начала встречаться с моим так сказать любимым мужчиной, как оказалось он знал, но от меня скрывал. Узнала случайно, когда можно сказать начала умирать.... мой иммунитет просто исчез, я ели передвинулась , держал на ногах только сынок, мы с ним вдвоём живём... в августе встала на учёт , сдала какие то анализы, врач сказал что все в норме, лечения не назначили. Да и толком ни чего не объяснили. Дал ещё разрешение на операцию. Перенесла сейчас операцию по удалению опухоли в груди, слава богу не злокачественную. сейчас проблемы по женски начались, опять новый этап... боюсь морально разрушиться. Держит только мой ангел- сын. Потому что он моя мечта, я 9 лет о нем мечтала и готова наверно понести расплату в таком виде, за осуществление этой мечты, единственное что молю у бога, дать чуть-чуть здоровья, чтоб поднять его на ноги. Потому что мы друг у друга одни. Расскажите мне пожалуйста, как себя поддерживать, что пить?
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 16.09.17, 21:21 | Сообщение # 4207
Ekaterinka, нужно обратиться к лечащему врачу в СЦ, узнать свой иммунный статус (ИС) и вирусную нагрузку (ВН), и потребовать начать лечение. Не дадут так- значит письменно заявление подать, или, еще вариант, платно, дистанционно в Московской клинике. Немедленно делайте это, у Вас сын маленький, ему мать нужна.
Профиль
Ekaterinka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.09.17, 21:38 | Сообщение # 4208
Врач сказал что все показатели в норме. И онколог показатели мои смотрел. Сейчас только в ноябре опять сдавать.
Профиль
Ekaterinka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 16.09.17, 21:40 | Сообщение # 4209
Я так понимаю, если показатели эти в норме, то пить ни чего не надо?
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 16.09.17, 21:55 | Сообщение # 4210
 Ekaterinka, показатели нужно Знать! Ваше здоровье в Ваших руках. А пить лекарства  нужно сразу. У меня ИС более 700, меня отправили нафиг из СЦ, но я не собираюсь доводить свой иммунитет до упадка. В СЦ качать права желания не было. Пошел в платную, теперь пью современные хорошие лекарства, все отлично. А Вы хотите сначала довести иммунитет до плохого, а потом судорожно выкарабкиваться?

Сообщение отредактировал Бородач - Сб, 16.09.17, 21:56
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.09.17, 21:59 | Сообщение # 4211
Ekaterinka,
Цитата Ekaterinka ()
Я так понимаю, если показатели эти в норме, то пить ни чего не надо?

Привет и Добро пожаловать на форум
На Западе лечение начинают незамедлительно(сразу по выявлению положительного Вич статуса.
Это Нас в стране ждут рухнувшего им.статуса
Раньше начнете лечение-сохраните имунитет
О сыне подумайте
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 16.09.17, 22:59 | Сообщение # 4212
Ekaterinka, а вы форум хоть немного почитали?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 16.09.17, 23:25 | Сообщение # 4213
Цитата jarik ()
Да только чуть больше трёх месяцев прошло после заражения. Почему так быстро открылась острая стадия (((
вы точно знаете, когда заразились? Конечно наверняка знать невозможно, но на 99 процентов я уверена от кого И когда.. Так вот. Это был май- июнь месяц, а уже в августе я попала в больницу и долго не могла выкарабкаться. Благо больничный плавно перешел в отпуск..все зависит от иммунитета конкретного человека. И я даже рада, в каком то смысле, что узнала почти сразу. Предупрежден - значит вооружен. Теперь какая разница, когда и как, главное срочно взять себя в руки и бегом лечиться. Удачи вам в этом деле!
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 17.09.17, 16:05 | Сообщение # 4214
Цитата Ekaterinka ()
сдала какие то анализы,
Цитата Ekaterinka ()
что пить?
Ну пейте что-нибудь.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 18.09.17, 16:30 | Сообщение # 4215
Флуд удалён. Кому нечего сказать, лучше молча общайтесь, особенно добрый друг-самаритянин.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 18.09.17, 16:38 | Сообщение # 4216
Ekaterinka, Как могут быть показатели в норме если
Цитата Ekaterinka ()
Узнала случайно, когда можно сказать начала умирать.... мой иммунитет просто исчез, я ели передвинулась ,

Когда иммунитет изчезает, вирус правит балом в нашем организме.
Цитата Ekaterinka ()
Врач сказал что все показатели в норме. И онколог показатели мои смотрел.

Вы сами их своими глазами видели? Или вы из тех, кто верит врачам на слово?
Профиль
jason Offline
205 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 28.09.17, 21:58 | Сообщение # 4217
Да)Помню в свое время мне это форум жутко помог))

Aliis inserviendo consumor
Профиль
23 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.10.17, 14:42 | Сообщение # 4218
здравствуйте я теперь тоже на форуме у меня вич и гипатит с  Я узнал диагноз после обслед. 2 месяца назад сд 4  405 кл  ВН 180000 сразу назначили терапию тенофовир  амивирен и эфавиренз начел пить побочек вроде нет  год назад было норм не кололся наркотиками ни разу живу в волгограде раньше жил в казахстане курю сигореты думаю по пробывать лечить гипатитс и основной вопрос который гложит сколько примерно осталось при нынешних терапиях .
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 01.10.17, 15:27 | Сообщение # 4219
Матвей1981, Здорово ,и Добро Пожаловать на форум.
Цитата Матвей1981 ()
основной вопрос который гложит сколько примерно осталось при нынешних терапиях .

Все зависит от Твоего здоровья до,от хроничеческий/заболеваний перенесенных(или нет),и от схемы АрВТ(чем современней-тем лучше)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 01.10.17, 18:27 | Сообщение # 4220
Матвей1981,
Цитата Матвей1981 ()
лечить гипатитс

Здесь это обсуждается http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-4#420320
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.10.17, 18:12 | Сообщение # 4221
Здравствуйте! Узнала о + две недели назад, в начале отпуска решила пойти сдать анализы, ну и вич захватила заодно. Ходили сдавать вместе с молодым человеком в инвитро. На следующий день отдали все анализы кроме моего вич. У молодого человека сразу отрицательный.Вместе 1.5 года, предохраняемся. По написанному в бумажке( отправлен на дообследование в референс-лабораторию) сразу поняла, что ждать хорошего не придется. Десять дней безумного переживания .... и приходит положительный иммуноблот. За это время сдала еще в гемотесте, там тоже отправили на дообследование. Сегодня пошла сдавать в нашем кабинете доверия ( это тут вместо спид-центра). Тетки даже пытались приободрять, сказали что таблетки есть, дают, что то еще говорили про то что много медсестре работате с вич( которые с бумагами) и все живы, а я плачу с момента получения иммуноблота. Сердце сжимается, боюсь смерти, тем более сны плохие за полгода до этого начали снится. Самое ужасное сейчас это страх, меня парализует от него. Сказала маме, ей тоже очень плохо. Сторожилы форума, хочу спросить, часты ли случаи когда человек на терапии, но все равно умирает быстро? Мне 27 лет, очень хотелось бы пожить еще лет 30-40. Но начинаю понимать что это на грани фантастики. Извините, если написала какую то глупость, или спросила то, что уже спрашивали. Мне очень страшно, кажется что дальше жизни нет
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 02.10.17, 18:59 | Сообщение # 4222
Цитата ДАРЬЯ90 ()
Мне очень страшно, кажется что дальше жизни нет

Даша, дальше жизнь есть!
Не дрейфь, прорвемся. Самое главное, успокойся. Пообщайся с нами, почитай форум. Всё будет норм.
Мы с тобой. Или ты, с нами.
Держись.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.10.17, 19:12 | Сообщение # 4223
Просто всегда была более менее здоровым человеком и тут на тебе. Страшно что есть случаи когда не помогает терапия
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 02.10.17, 19:42 | Сообщение # 4224
ДАРЬЯ90,
Приведу пример. Недавно познакомился с женщиной, которая 17 лет на АРВТ.
За это время родила 3-их здоровых детей.
Так что жизнь продолжается...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.10.17, 20:03 | Сообщение # 4225
А как сейчас ее состояние ? Ну то есть , сильно ли оно ухудшилось ?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 02.10.17, 20:10 | Сообщение # 4226
ДАРЬЯ90,
Ну есть некоторые проблемы со здоровьем, конечно.
Так они и у "-" есть.
Помирать пока не собирается.
Скоро гепС начнёт лечить. Он у неё тоже лет 17 как...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.10.17, 20:11 | Сообщение # 4227
А гепатит неизбежен при вич? Или можно как то прожить долгое время без сопутствующих болезней?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 02.10.17, 20:12 | Сообщение # 4228
ДАРЬЯ90, ВИЧ не повлияет на твою продолжительность жизни. Может даже увеличит. Косвенно. Почитай https://spid.center/articles/786

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.10.17, 20:18 | Сообщение # 4229
Спасибо , прочитала. Наверно еще мало прошло времени после диагноза, но все равно страшно что до этого ходила уверенная в завтрашнем дне, а теперь имею тяжелое заболевание. Сны плохие стали снится еще до диагноза, предчувствовала что ли. Или просто уже кукушка улетать начала
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 02.10.17, 20:32 | Сообщение # 4230
Цитата ДАРЬЯ90 ()
А гепатит неизбежен при вич? Или можно как то прожить долгое время без сопутствующих болезней?

Гепатит С - это вирусное заболевание. Предаётся, в основном, через кровь. ВИЧ может быть и без гепС.
И, да, можно долго прожить и без других болезней...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 02.10.17, 20:45 | Сообщение # 4231
ДАРЬЯ90, вечер добрый. Ну или здравствуйте. А вы на учет встали?Результаты анализов помните?Хорошо, что узнали не будучи в блоке интенсивной терапии. Этот форум вам во спасение тела и души. Многие прошли через такое же состояние ужаса и кошмара. Но форум помогает осознать, принять, жить дальше.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.


Сообщение отредактировал Прохлада - Пн, 02.10.17, 20:46
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.10.17, 20:57 | Сообщение # 4232
Сегодня сдала еще раз кровь в нашем кабинете доверия ( это вместо сп тут) они я так понимаю снова отправят на иммуноблот, потом она сказала уже будем брать анализы. Пока никаких своих анализов не знаю. Знаю только что пришел иммуноблот с московской больницы на соколинках или как то так. Он положительный и там вообще одни плюсы везде по всем белкам
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 02.10.17, 21:14 | Сообщение # 4233
Цитата ДАРЬЯ90 ()
а теперь имею тяжелое заболевание.
Не тяжелое. Обычное хроническое .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.10.17, 21:36 | Сообщение # 4234
Мне бы вашего отношения к этой болезни (

Добавлено (02.10.17, 21:36)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста а можно сделать привику от гриппа? Собиралась делать раньше но так как не знаю можно ли теперь то отложила

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 02.10.17, 21:41 | Сообщение # 4235
Цитата ДАРЬЯ90 ()
можно сделать привику от гриппа?
Да.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 02.10.17, 22:32 | Сообщение # 4236
ДАРЬЯ90,
Цитата ДАРЬЯ90 ()
а можно сделать привику от гриппа

http://forum.u-hiv.ru/forum/14-131-1
Профиль
VlasPihailov Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.10.17, 01:35 | Сообщение # 4237
Цитата ДАРЬЯ90 ()
Сегодня пошла сдавать в нашем кабинете доверия ( это тут вместо спид-центра). Тетки даже пытались приободрять, сказали что таблетки есть, дают, что то еще говорили про то что много медсестре работате с вич( которые с бумагами) и все живы, а я плачу с момента получения иммуноблота.

Врач там нормальная, если вы с Мариной Юрьевной общались.

Цитата ДАРЬЯ90 ()
А гепатит неизбежен при вич?

Нет. Но у тех, кто заразился при употреблении наркотиков нестерильными шприцами, как правило, есть и гепатит С. Он молее заразный при парантеральных контактах. У вас же половой путь, а не наркоманский? Значит, у вас нет, но этот анализ тоже можете сдать. Кстати, в Феодосии очень много инфицированных ВИЧ, которых вы встретите в кабинете доверия - это наркоманы в прошлом или настоящем.

Цитата ДАРЬЯ90 ()
Скажите пожалуйста а можно сделать привику от гриппа? Собиралась делать раньше но так как не знаю можно ли теперь то отложила


Вы в Феодосии нормальную прививку не сделаете. Нужно приваться только импортной вакциной, а такую не закупают для поликлиники. А коммерческие центры в городе, вроде, не привозят импортных вакцин. Прививаться в поликлинике российской вакциной - без толку, вам вколют фуфломицин полиоксидоний.

Сейчас вам долго могут тянуть в кабинете доверия с анализом и подтверждением - даже несколько месяцев. Пока остальные возьмут... Крайне рекомендую сдать CD4 сейчас же, платно. Такой анализ: №4193 CD4+ Т-лимфоциты, % и абсолютное количество (Т-хелперы, CD4+ T-cells, Percent and Absolute). Может, вы заразились, скажем лет 10 назад при половом акте, и у вас уже плохо с иммунитетом - нужно это узнать, и если что - принимать меры.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.10.17, 04:32 | Сообщение # 4238
Цитата VlasPihailov ()
Значит, у вас нет


Гепатит не только у наркоманов бывает. Сдавать на гепатиты В и С нужно всем. Эти
болезни намного распространеннее ВИЧ.

Цитата VlasPihailov ()
Нужно приваться только импортной вакциной, а такую не закупают для поликлиники


Сама пусть купит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 03.10.17, 08:49 | Сообщение # 4239
Цитата ДАРЬЯ90 ()
хочу спросить, часты ли случаи когда человек на терапии, но все равно умирает быстро?
Такое может быть только как исключение, например если человек начал терапию в стадии спида и делает пропуски в приеме.
В подавляющем большинстве случаев плюсики кушают терапию и спокойно живут дальше.
Я 1,5 года назад узнала и как и многие умирать собиралась. Думала кого срочно попечителем ребенка назначить, что с кредитами делать и тд... Мечтала хоть годик еще пожить.
Сейчас я твердо понимаю, что ребенка воспитывать я сама буду, так как у меня впереди долгая и счастливая жизнь :-) И у вас тоже будет все хорошо! Просто нужны время и терапия.
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.10.17, 09:15 | Сообщение # 4240
VlasPihailov, а с этими результатами в инвитро уже идти к врачу? Врач там Комарницкая Ирина Леонидовна

Добавлено (03.10.17, 09:15)
---------------------------------------------
Я так понимаю ситуация у нас в городе не радужная с лечением?

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]