Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.10.17, 17:09 | Сообщение # 4281
Banderas, спасибо за ответ! ВН на данный момент не проверял, но пол года назад было около 80тыс. Вообще уже три года подряд процент гуляет от 21 к 17 и наоборот. Болею не часто, в основном простуда 1-2 раза в год. Но как то настораживает кол-во клеточек. Особенно истории о том, что позднее начало лечения может усугубить ситуацию. Вы давно начали принимать арвт, какой срок на тот момент был? Терапию врач подбирает или есть стандартные системы? Спасибо ещё раз!

Добавлено (05.10.17, 17:01)
---------------------------------------------
Да, гепатит вылечил, ещё в юности - интерферон альфа щвецарский год проколол. До сих пор не определяется.

Добавлено (05.10.17, 17:09)
---------------------------------------------
И самое главное, как определить хорошую схему?действительно важный момент! Я тут начитался о побочных эффектах и как то не хочется экспериментировать, сразу начать с нужного...


So far, so good ;)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 05.10.17, 18:02 | Сообщение # 4282
Цитата Yujeen ()
но пол года назад было около 80тыс
Пора начинать. 

Цитата Yujeen ()
Особенно истории о том, что позднее начало лечения может усугубить ситуацию.
Чушь собачья. 

Цитата Yujeen ()
давно начали принимать арвт
Не принимаю. 

Цитата Yujeen ()
И самое главное, как определить хорошую схему?
В Москве хватает хороших схем. Подскажем.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.10.17, 19:13 | Сообщение # 4283
Banderas, а почему не принимаете? Я так понял, что у нас ситуации похожи , с ваших слов. Вы когда нибудь принимали ее и сколько по времени? Спасибо

So far, so good ;)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 05.10.17, 19:17 | Сообщение # 4284
Цитата Yujeen ()
И самое главное, как определить хорошую схему?действительно важный момент! Я тут начитался о побочных эффектах и как то не хочется экспериментировать, сразу начать с нужного...
Ну вот тебе СХЕМЫ для ознакомления.
Первые три можно собрать из дженериков, почитав вот ЭТУ ветку, к примеру...
Да и на Соколинке есть препараты...
Цитата banderas ()
В Москве хватает хороших схем.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.10.17, 19:38 | Сообщение # 4285
Благодарю, Henry! Почитаю и пообщаюсь с врачом.

So far, so good ;)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 05.10.17, 19:39 | Сообщение # 4286
Цитата Yujeen ()
Я так понял, что у нас ситуации похожи

У меня нет нагрузки. У тебя - 80 000.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.10.17, 23:19 | Сообщение # 4287
Banderas, А у тебя она никогда не определялась или не значительная? Как ты поддерживаешь себя в таком состоянии без нагрузки? И сколько это лет продолжается? Можешь подробнее ответить, пожалуйста? Благодарю)

So far, so good ;)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 06.10.17, 07:50 | Сообщение # 4288
147 копий как-то было.  Никак. Все выше.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.10.17, 09:34 | Сообщение # 4289
Banderas, спасибо за внимание, ещё спрошу)То есть, если у меня сейчас вн не определится, то можно не начинать, получается? Где грань, между началом и воздержанием от терапии, помимо своих ощущений?

So far, so good ;)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 06.10.17, 09:43 | Сообщение # 4290
Цитата Yujeen ()
то можно не начинать, получается?
Тебе похоже надо начать. Процент маленький, нагрузка хорошая уже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 06.10.17, 10:13 | Сообщение # 4291
Цитата Yujeen ()
17%.АРВТ никогда не принимал
Иммунная система со временем истощается. % cd4 один из показателей этого процесса. Есть исключения, возможно как в случае с 
Цитата banderas ()
Не принимаю.
 - генетически хороший, подвижный иммунитет.
Однако, нередки случаи когда при позднем начале терапии иммунитет восстанавливается только на 1/2 или 1/3.  Для большей безопасности вашего здоровья лучше начать лечение.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
user900 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.10.17, 12:28 | Сообщение # 4292
Привет!
Узнал 30 минут назад, знал месяц, но надеялся...Попал с подозрением на острый лейкоз в онкогематологию. Лейкоз, к счастью, не подтвердился, зато нашли объяснения критическим нарушениям в лейкоформуле...Доктор вещал 15 минут, а перед глазами пронеслась вся дельнейшая жизнь..те планы, которых, увы, теперь не осуществить, те надежды, которые, увы, не сбудутся...но СТОП!
Состояние, конечно, непонятное...странно, но чувствую облегчение!Наверное, недаром говорят, что если предупрежден, значит вооружен!Буду узнавать как с этим жить..буду учиться с этим жить!
Сейчас сижу и жду друга...должен сказать ему=(Я бы ВСЁ сейчас отдал за его минус, за его крепкое здоровье...Он самое дорогое, что у меня есть?Как его оградить???=(((
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 06.10.17, 13:23 | Сообщение # 4293
Цитата user900 ()
те надежды
Надежды есть! Все еще устроится так, как вы даже не можете предположить  ;) 
Цитата user900 ()
Как его оградить?

Сначала протестировать. Защищенные контакты. Через три месяца протестировать опять. Вам, при наличии показаний, принимать терапию. Таким образом риск передачи инфекции существенно снизится.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 06.10.17, 13:24 | Сообщение # 4294
Banderads, благодарю тебя ещё раз!!!

So far, so good ;)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 06.10.17, 22:51 | Сообщение # 4295
Yujeen, учимся пользоваться форумом, ищем подходящие темы для двоих вопросов, а не где захочется пишем!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 07.10.17, 00:00 | Сообщение # 4296
DJ, так я ж специально выбрал ветку,
Цитата ARK ()
Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)

Вроде никуда больше не писал...?


So far, so good ;)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 07.10.17, 00:36 | Сообщение # 4297
Yujeen,
Ну...ты уже как бы представился :)
Можешь дальше, например, СЮДА писАть, если что...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 07.10.17, 09:07 | Сообщение # 4298
Henry, спасибо что направил)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 07.10.17, 11:18 | Сообщение # 4299
Henry, DJ, понял вас. Просто тут завязался диалог и удобно было не прыгать повсюду.

So far, so good ;)
Профиль
bazuka87 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 07.10.17, 17:41 | Сообщение # 4300
Доброго времени суток всем! Волею судьбы попала к Вам на форум! Хочу поделится своей истортей:
Меня Зовут Инна, был муж и двое деток остались и диагноз свалился мне на голову , как гром среди ясного неба. Началось все с того, что мы семьей в июле поехали на море. 15 июля у мужа начался насморк и температура, начала лечить противопростудными препарами, 5 дней лечения не принесли результатов, температура вечером начиналась с 37.5до 38.5.. Но хорошо сбивалась и держалась сутки. Через несколько дней у мужа при курении сигарет началась отдышка, хотя раньше такого не было, бросил курить, температура начала опять вечером подыматся, подключила внутримышечные антибиотики, начал кашлять. Приехали с моря домой, пошли в больницу, сделали ренген. На ренгене нечего не показало. Температура была под 39.0. Выписали антибиотики Цефтриаксон,который я колола уже 4 суток и отправили домой, сказали бронхит. Все равно с каждым днем становилось хуже и хуже, и вот через 4 дня муж совсем стал задыхатся и температура 39-40 не сбывалась. Вызвали скорую 03.08, отправили в больницу и сразу в инфекционное отделинею в реанимацию. Я была в шоке. Начали интенсивно лечить антибиотиками, перепробовали все , но без успешно. На 2 сутки лечения мужу подключили ИВЛ, на 6 сутки сказали готовтесь. Мы не знаем в чем проблема, тогда я мужа перевела в областную больницу , в реанимацию торокального отделения
Там в платной лаборатории сдала анализы мужа на 20 вирусов и определили ВИЧ. Сказать что я была в шоке, это нечего не сказать!! Я реально потеряла сознание, т.к знача 100 % что и я инфицорованнат за сына беспокоилась, сыну 2,10. Но тогда о себе не думала, надо было спасать мужа. У него было ИС 15 клеток и ВН более 500000 копий. сразу поставили диагноз Пневмоцистная пневмония! Назначили Бисептол в/в, клиндамицин, флуканазол и много чего еще. Но терапии не назначили. я в тот же день вышла на СПИД центр, нашла выход на зам. главврача центра, но и она мне сказала, что если ему сейчас дать терапию, она его убьет!! Лечились мы от пневмонии 14 дней, муж всеравно дышал кислородом , температура ушла, но дышать сам не мог, сразу падала сатурация, начались галлюцинации. Мне сказали подозренип на туб, так как состояние не улучшается и 23.08 я перевела его областной тубдиспансер, в отделение реанимации. Там сразу же начали давать противотуберкулезные препараты кучами, начался ужасный кандидоз полости рта и ротоглотки. Не мог нечего кушать и пил с трудом. Через сутки муж снял маску, начал дышать сам. Но очень часто были пристуры удушья и панический страх. Терапию по прежнему не назначали. Никто не хотел рисковать, как я не просила и не ругалась с ними. С постели он не вставал. не было сил даже голову поднять. Лечили в реанимации до 7.09. начала опять подыматся температура до 39.0, поменяли три схеми лечения. Вроде ему стало лучше, начал сам садится по тихоньку. Температура не спадала. Перевели с реанимации в террапию. Заведущий мне говорил, что у него мбт устойчив к противотуберкулезным препаратам. Сказал что если на индивидуальной схеме пойдет, то через 10 дней подключим террапию. 10.09 ему становилось хуже, он начал опять задыхатся, он боялся уснуть. Сатурация упала до 66, его сново забрали в реанимацию 11.09, а 12.09 под кислородом у него наступила остановка дыхания и остановилось сердце. Для меня в тот момент рухнул весь мир.
Некогда не принимали наркотики, алкоголь. Растили детей. Я с семьи медиков. Родным о диагнозе боюсь сказать. Боюсь не поймут. Знаю что мне надо жить как-то ради детей, сыну 2,10( его проверели с СПИД центе, сказали 99% здоров), дочке 9 , знаю что надо начинать пить терапию, у меня ИС 540 было 9 августа, сколько сейчас не знаю(( Но без мужа ничего не хочу. Подскажите, как жить дальше???
Профиль
Vanda Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 07.10.17, 17:51 | Сообщение # 4301
Сочувствую вам :( А жить нужно! Для детей, для себя!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 07.10.17, 18:04 | Сообщение # 4302
bazuka87,
Вам, при
Цитата bazuka87 ()
ИС 540

начать приём АРВТ, да жить долго
Цитата Vanda ()
Для детей, для себя!

Мужа, всё равно уже не вернуть...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
bazuka87 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 07.10.17, 18:05 | Сообщение # 4303
Для себя вообще не хочется жить. ! Детей очень жаль!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 07.10.17, 19:24 | Сообщение # 4304
Цитата bazuka87 ()
Для себя вообще не хочется жить. ! Детей очень жаль!
Слушайте, если вы способны были изложить столь объемный текст, значит скорее всего вы чувствуете в себе здравомыслие. Дети не должны расплачиваться за грехи своих родителей, если вы понимаете о чем речь. Вы не одна. Не гневите Бога своим отчаяньем! 
Конечно, все слова утешения сейчас напрасны... Вам необходимо перетерпеть. Время всё лечит.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 07.10.17, 19:47 | Сообщение # 4305
bazuka87, конечно сейчас тяжело... Не говорите пока ничего родным, начнете терапию, успокоитесь, по другому начнете воспринимать свой диагноз ( как хроническое заболевание) и тогда решите, следует ли что то кому то говорить..меньше знают лучше спят. Здесь на форуме много таких, кто без наркотиков и др прелестей жизни оказался " в этой лодке". Держитесь, у всех сначала депрессия, жить не хочется. И у меня было жить не хочется, но за дочку страшно и за родителей... Я тогда первый раз осознала, что значит страшно не за себя....сил вам... Ps.дочка здорова?

Сообщение отредактировал АриnA - Сб, 07.10.17, 19:52
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 07.10.17, 20:04 | Сообщение # 4306
Инна, здравствуйте. Сил Вам пережить горькую утрату. Увы, самого близкого Вам человека - не вернуть. Ваш страх и горе смогут чуток стать менее острыми, только спустя какое то время. Вы совсем молоды, наверное и Ваш муж был Вашим ровесником. Увы, пусть в Вашей памяти останется таким же молодым и близким Вам...
Найдите пожалуйста в себе силы все же бороться, за себя, за двоих крошек- лучшее что Вы создали с Ваши мужем.
Не знаю честно говоря слов, чтобы облегчить Ваше горе и отчаяние, но Вы женщина, Вы обязаны думать о будущей жизни, тем более у Вас все так гармонично - дочь и сын. Читайте, настраивайтесь на ЖИЗНЬ - это главное...


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
bazuka87 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 07.10.17, 20:15 | Сообщение # 4307
Дочка тоже здорова, СЛАВА ГОСПОДУ!! Наверное нужно как-то пережить. Я у них одна осталась. Да мужу было 36, а мне 30. Честно говоря даже не знаю с чего и начинать. Кажется весь мир рухнул в один миг.
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.10.17, 21:58 | Сообщение # 4308
Добрый вечер всем! Я новенькая. Могу ли я получить совет?
Я недавно узнала о своём диагнозе. Я в браке. Сейчас с мужем ждём ребеночка. Не знаю откуда взялась болезнь. У меня кроме мужа никого не было. Он здоров. Когда я о диагнозе узнала была жуткая депрессия. Я плакала. Сейчас переживаю по этому поводу. Думаю не только о себе но и о ребёнке. Как с этим жить? Как принять? Муж со мной находится рядом. Воспринял всё спокойно,поддержал. Я не знаю,как мне дальше быть....


Мальвина11111
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.10.17, 22:29 | Сообщение # 4309
Цитата Мальвина ()
Как с этим жить?

Как и жила. Ничего не изменилось. Начнешь лечиться, ребенок родиться здоровым и для мужа станешь безопасной. Через годик презервативы будут не нужны. Еще детей забацаете .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.10.17, 07:15 | Сообщение # 4310
banderas, даже если я буду лечится всё равно меньше проживу чем если была бы здорова????

Мальвина11111
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 08.10.17, 08:41 | Сообщение # 4311
Мальвина, а вы знаете сколько бы вы прожили без вич? Будете лечиться -доживете до старости...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 08.10.17, 10:08 | Сообщение # 4312
Мальвина,

Вот такая была статейка за продолжительность жизни.
Суть такова, что проживёте примерно столько же, сколько и без "+", а если будете более пристально следить за здоровьем (сам по себе диагноз подталкивает к этому), откажетесь от вредных привычек, если таковые имеют место быть, то переживёте своих "-" ровесников...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 08.10.17, 10:11 | Сообщение # 4313
вопрос лишь в качестве жизни с вич. кол-во прожитых лет, наверное, прямо пропорционально ухудшению качества жизни. вероятно, никто таких исследований не проводил. а между тем качество хромает на все ноги: 1) постоянный стресс от осознания; 2) добыча или добывание таблеток и опасения, с этим связанные; 3) сбои в ИС и ВН; 4) базовые хрони, усугубленные вич и т.д.

Сообщение отредактировал EvgeniyAM - Вс, 08.10.17, 10:15
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 08.10.17, 11:28 | Сообщение # 4314
Цитата EvgeniyAM ()
1) постоянный стресс от осознания; 2) добыча или добывание таблеток и опасения, с этим связанные;

Постарайтесь не испытывать стресс по этому поводу, какой в этом смысл.

Цитата EvgeniyAM ()
3) сбои в ИС и ВН; 4) базовые хрони, усугубленные вич и т.д.

Цитата Henry ()
если будете более пристально следить за здоровьем (сам по себе диагноз подталкивает к этому), откажетесь от вредных привычек, если таковые имеют место быть, то переживёте своих "-" ровесников...
Профиль
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.10.17, 11:52 | Сообщение # 4315
Скажите, как врачи в роддомах к вам после этого относится будут??????

Мальвина11111
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 08.10.17, 13:22 | Сообщение # 4316
Цитата Мальвина ()
Скажите, как врачи в роддомах к вам после этого относится будут??????
Да что за опасения, уважаемая?! Вы столкнулись с событием, которое уже произошло. Вами получен вирус. И формально государство гарантирует вам все права и обязанности, как и любому ВИЧ-отрицательному гражданину. Вы в праве требовать это всеми доступными способами. Вы не одна женщина, которая родила, либо которой предстоит родить в России. Все вопросы по мере поступления, поэтому я бы вам советовал не перегружать себя излишними страхами и опасениями.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Vanda Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 08.10.17, 13:33 | Сообщение # 4317
Цитата Мальвина ()
даже если я буду лечится всё равно меньше проживу чем если была бы здорова????

Люди умирают каждый день, и от чего-то другого я полагаю, гораздо больше, чем от ВИЧ. Об этом любая программа новостей говорит. Никто не знает, сколько он проживет. Ни те, кто с -, ни те, кто с +. Вам сейчас нужно начинать лечение, думать о своем здоровье, о семье и ребенке.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 08.10.17, 16:09 | Сообщение # 4318
Цитата Мальвина ()
Воспринял всё спокойно,поддержал. Я не знаю,как мне дальше быть

Здравствуйте Анастасия!, читайте как живут и принимают диагноз другие. Все цели на ближайшее время - родить здорового ребенка ( при терапии - почти полная уверенность в этом), родится ребенок - времени бояться за себя - почти не останется, а значит и дурных мыслей будет поменьше. Здесь есть истории молодых мам, почитайте. (кстати многие, после рождения ребенка и на форуме появляются только эпизодически). А супруг у Вас молодец! Теперь - счастливого прибавления Вам. Выше нос!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Natalya1985 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 08.10.17, 18:44 | Сообщение # 4319
Мальвина, о + узнала в первом триместре беременности, сейчас 31 неделя. Были ровно такие же вопросы как и у тебя, те же страхи, те же опасения про больницу. Сейчас спустя 4 месяца живу той же жизнью, что и жила, только появились таблетки. Сколько проживу - все мое, появилось осознание смерти, мы все смертны, кто то раньше, кто то позже вот и только. 
В гинекологии относятся нормально - с  врачом разговаривала на эту тему, адекватно понимают, что это давно не болезнь маргиналов. Роддом нашла в другом городе, который специализируется на родах ВИЧ, для них это уже норма. Постараюсь сделать все, чтобы педиатр в детской больнице не узнал о статусе, хоть и сказали, что она ведет детишек R75, но хочу по максимуму остановить распространение информации, город маленький. 
Главное сейчас для тебя - узнать свои результаты и начать терапию, чтобы обезопасить ребенка.


Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Профиль
user900 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 09.10.17, 21:28 | Сообщение # 4320
Друзья, нахожусь в полных непонятках!Пробыв в отделении онкогематологии с тяжелым агранулоцитозом и подозрением на острый лейкоз я три недели не получал лечения...восстанавливался сам!К счастью, пунктат не подтвердил лейкоза!Спустя три недели меня ошарашивают тем,что у меня ВИЧ!Я три года в отношениях,мой партнер регулярно сдает донорскую кровь (последний забор в августе).Он принял это,не отвернулся от меня!В воскресенье в инвитро он сдал кровь —-.Это безусловно единственное по-настоящему позитивное чудо последних дней!Сегодня меня выписали из больницы с диагнозом Агранулоцитоз (нейтрофилы выросли до единицы) и сопутствующей ВИЧ,сказав,что я заражен 3-4 года...ИФА+Иммуноблот+ (аж 10 белков).Такое может быть?Мы никогда не предохранялись...Последний контакт у нас был 1,5 мес назад и далее больницы..я склонен доверять его минусу в плане достоверности диагноза...Что делать?Желание ехать в СЦ отпало;-(Много читал,что засветившись,тесты даже не проверяют...Может сдать анонимно когда организм чуть восстановиться?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]