Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.12.17, 16:17 | Сообщение # 4681
Flamenko, можно.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.12.17, 16:34 | Сообщение # 4682
Цитата banderas ()
Flamenko, можно.
Спасибо.
Еще вопрос. Я начала 1 декабря, когда лучше сдавать анализ - раньше, чем месяц пройдет или уже после НГ, когда каникулы закончатся, 10 января?


Сообщение отредактировал Flamenko - Вт, 05.12.17, 16:35
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 05.12.17, 17:44 | Сообщение # 4683
Цитата Flamenko ()
или уже после НГ


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.12.17, 18:48 | Сообщение # 4684
Flamenko, я запаздывала пару раз на 40 мин, мне терру назначили 22.11 а на повтор 20 Января

Сообщение отредактировал Пропасть - Вт, 05.12.17, 18:50
Профиль
eka-79 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 10.12.17, 20:55 | Сообщение # 4685
Добрый вечер! Дубль два :) сегодня весь день писала сообщение с телефона, но что то пошло не так и сообщение не отправилось.
В общем вот уже почти год как мы узнали о + у мужа, сама дважды сдавала в СЦ кровь с интервалом в 3 месяца был минус, после НГ сделаю заключительный анализ, надеюсь что ничего не изменится, хотя мне кажется за эт время ваш форум помог понять что вич не приговор, и с этим живут например как с герпесом который у всех есть в организме, но иногда вылазиет болячкой на губе))) С мужем сложнее, он не хочет принимать этот диагноз, ему всегда кажется какой то ошибкой, сначала сам диагноз, а теперь и результат из-за которого я и решилась сегодня зарегистрироваться


Я в ответе за то, что я сказала, но... не за то, как вы это поняли...

Сообщение отредактировал eka-79 - Вс, 10.12.17, 20:56
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.12.17, 21:10 | Сообщение # 4686
eka-79, добрый вечер и добро пожаловать. У Вас конечно все будет хорошо и минус подтвердится. А мужу вашему здоровья крепкого и Вам сил и терпения....вам придется видимо придется больше прилагать усилия и внимания чем он сам. Пока он не примит свой новый статус

Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 10.12.17, 21:10 | Сообщение # 4687
eka-79, Добро пожаловать на форум
Цитата eka-79 ()
С мужем сложнее, он не хочет принимать этот диагноз, ему всегда кажется какой то ошибкой, сначала сам диагноз, а теперь и результат из-за которого я и решилась сегодня зарегистрироваться

Пробуйте поговорить с мужем.
Это может очень плохо для Него закончится.
Пусть узнает Свой имунный статус и вирусную нагрузку.
Профиль
eka-79 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 10.12.17, 21:31 | Сообщение # 4688
Спасибо за слова поддержки, дело в том что за этот год он трижды сдавал на ИС и ВН в январе 2017 ИС 680 ВН 19000, потом отправили на полгода июль 2017 ИС 420 ВН 18000, а вот две недели назад сдал, так нам аж с поликлинники обычой терапевт позвонила типо почему не появляетесь?вас в СЦ потеряли хотя телефона то у терапевта никогда и не было))) В общем приехали в СЦ, я от последнего анализа чуть сознание не потеряла ИС 420,а вот ВН 1 700 000, это сказала нам медсестра тк наш врач была на больничном, записались на вторник, он естественно запил на выходные, а я сижу штурмую интернет, подскажите могла та ВН скакнуть за 3 месяца? Или это ошибка как думает мой суженный???

Я в ответе за то, что я сказала, но... не за то, как вы это поняли...
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 10.12.17, 21:40 | Сообщение # 4689
eka-79, добро пожаловать! Берите контроль в свои руки и записывайте мужа на анализы, на прием к врачу сами. Разговаривайте с ним об этой бячке болячке, она слишком серьезная и коварная что бы ее не принимать всерьез. Здоровья вам! И отрицательного анализа.

Добавлено (10.12.17, 21:40)
---------------------------------------------
eka-79, мы за месяц скинули с 260 000 до 170 копий. И старт у нас был с 88 клеток (7%). Пить категорически (пока) не нужно. Я вас очень понимаю, держитесь и потдерживайте мужа.

Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.12.17, 21:46 | Сообщение # 4690
eka-79, мы моего мужа на учет всей семьей ставили ВН не знаю, а ИС был 150. Вот уже 5лет принимает терапию и запивает пивом с водочкой. Сильные они у нас в этом деле. Я как могу штурмую интернет, врачей, слежу чтоб терапию не пропускал. Уж думаю бежать подальше, но он же загнется.... Вот и спасаю как могу, пока еще терпение не лопнуло. За год три раза в больницу попадал и один из них воспаление легких. Думала не спасем, так не т же....видимо не все еще он задачи тут выполнил))) но справляться никак не желает. Врач сказала главное терапию пусть принимает, она свое дело даже через алкоголь сделает.

Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!
Профиль
Feechka Offline
66 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.12.17, 21:50 | Сообщение # 4691
eka-79, берите дело в свои руки. Пока он будет с собой бороться и отрицать, может совсем иммунитет упасть. Почему же врач сразу терапию не назначил? Ведь ИС ниже 500 уже сигнал падения иммунитета. И ВН не слабая у него была.

Пережить можно все....но не возможно остаться после этого прежней!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 10.12.17, 21:50 | Сообщение # 4692
eka-79,
Цитата eka-79 ()
ВН 1 700 000,

Цитата eka-79 ()
могла та ВН скакнуть за 3 месяца?

Цитата eka-79 ()
могла та ВН скакнуть за 3 месяца?

Могла.
Цитата eka-79 ()
Или это ошибка как думает мой суженный?

Да даже если и ошибка(что врят-ли)это никак не значит,что Ему надо"двигать"мысли о лечении(об"старте"АрВТ)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 10.12.17, 21:51 | Сообщение # 4693
Цитата eka-79 ()
...подскажите могла так ВН скакнуть за 3 месяца? Или это ошибка как думает мой суженный???

Могла скакнуть, могла лаба накосячить.
Я склоняюсь к тому, что подскочила ВН, всё же.
Какая разница? Вашему мужу уже ранее при
Цитата eka-79 ()
...в январе 2017 ИС 680 ВН 19000, потом отправили на полгода июль 2017 ИС 420 ВН 18000

была показана терапия.
Надо идти в СЦ, получать АРВТ и начинать приём.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
1707asasin Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 10.12.17, 23:40 | Сообщение # 4694
Здравствуйте! Дорогие форумчане. Попался я на жизненные обстоятельства. Совсем недавно (2 дня назад) получил полностью положительную реакцию на ИФА и Имутоблот. Сначала совсем было плохо, но сейчас я уже отошел, но часто заганяюсь по этому поводу. Расскажу почему: мне 21 год. Молодой еще нет работы, нет любимого человека. Вообщем в жизни еще не устроен. Родители знают о моем "диагнозе" ( в кавычках так как врач не подтвердил это). И вот как подумаю о тех кругах ада которые надо пройти в больницах, в военкомате и обьяснение партнеру. что ты можешь сделать плохо, меня очень и очень угнетает. Я не столько переживаю за свое здоровье сколько за дальнейшую судьбу. Не знаю как отойти от этого всего. Друзей нет, занимался в зале а сейчас думаю зачем это все?( Медики теперь будут шарахаться от меня( Никогда к таким людям как теперь я не относился плохо. Всегда понимал,что в жизни все бывает.

С уважением, живущий в своем мирке!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 11.12.17, 00:11 | Сообщение # 4695
1707asasin, вы зря так расстроились. У вас еще может нет никакого ВИЧа. Вы сходите в СЦ на Соколиную Гору и там сдайте анализ и дождитесь пока вам подтвердят (или опровергнут ) диагноз.

А уже потом будете строить замки из песка.

Цитата 1707asasin ()
врач не подтвердил это (диагноз ВИЧ)
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 11.12.17, 00:40 | Сообщение # 4696
1707asasin
Цитата константин1 ()
Вы сходите в СЦ на Соколиную Гору и там сдайте анализ и дождитесь пока вам подтвердят (или опровергнут ) диагноз.
Если нигде не засветился, иди в любой ивитро и прочее, сдай еще раз анонимно. А уж если все подтвердится, встать на учет успеешь. А по большому счету- все будет хорошо, не бойся, нет тут никакого ада.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 11.12.17, 01:42 | Сообщение # 4697
Бородач, в инвитрах и прочее очевидно он уже побывал.
Зачем человеку зря трепать себе нервы и тратить деньги.
На Соколиной Горе можно сдать анонимно, если уж так не хочется вставать на учет.
А вообще то на учет вставать надо.

Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 11.12.17, 03:04 | Сообщение # 4698
константин1, Если есть деньги, лучше забыть об этом учете. Жалею, что обратился, и очень рад, что они меня послали нафиг и ничем не накормили.

Сообщение отредактировал Бородач - Пн, 11.12.17, 03:08
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 11.12.17, 04:18 | Сообщение # 4699
константин1,
Цитата константин1 ()
есть лишние 100 тыс в месяц на врачей, анализы и терапию...

"Лишка загнул"
1707asasin, Добро Пожаловать на форум


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 11.12.17, 04:19
Профиль
1707asasin Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.12.17, 11:43 | Сообщение # 4700
Да в принципе я сдавал анализ в инвитро и он оказался положительным на ИФА, и его отправляли на соколиную гору. Оттуда пришел ИФА и имуноблот все положительно, просто я еще это не показывал врачу. Врачи тоже отправили мой анализ, но сказали что готов через 3 недели будет, поэтому и побежал в инвитро.

С уважением, живущий в своем мирке!
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.12.17, 12:01 | Сообщение # 4701
Цитата 1707asasin ()
Оттуда пришел ИФА и имуноблот все положительно,
УВЫ!
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.12.17, 12:07 | Сообщение # 4702
1707asasin, wellcom!
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 11.12.17, 14:45 | Сообщение # 4703
Цитата 1707asasin ()
Я не столько переживаю за свое здоровье сколько за дальнейшую судьбу. Не знаю как отойти от этого всего.

Здравствуйте Михаил!
В Вашей ситуации наверное сложно найти правильные слова, в первую очередь правильные для Вас, что бы Вы смогли их услышать. Практически год назад я был в Вашей ситуации и помню ту горечь и безысходность, что меня окружала. В чем то проще было только то, что я существенно постарше и наверное чуток более закален в принятии жизненных невзгод. Увы, как у многих их нас- диагноз-свершившийся факт.
Но жизнь - божий дар и дар Ваших родителей- продолжается. Начинайте терапию прежде всего, пройдет время, после бессонных ночей и жалости к себе придет осознание и принятие диагноза. Не ищите виноватых и не пускайте в свое сердце озлобленности на окружающий мир и обстоятельства, это плохой путь. Возможно будет проще в краткосрочной перспективе нарисовать себе простые близкие планы и просто их выполнять, не загадывая о глобальном, которое как Вам кажется у Вас уже нет. Оно есть, и будет, пусть не столь ярким и радостным как Вам представлялось до диагноза. Многое, если почти не все в Ваших руках... и голове.
Сил Вам...


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 11.12.17, 15:43 | Сообщение # 4704
Извините за возможно глупый вопрос, я вот засветилась- стою на учёте в СЦ. Чем мне грозит?

Manysha
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 11.12.17, 19:37 | Сообщение # 4705
Привет други мои по диагнозу! ) Я теперь поняла, что если человек давно не заходил сюда, то % 80, что у него всё отлично! У меня именно так! Всего 4 месяца терапии и 675 клеточек и вн неопределяемая ))) Жизнь просто обалденна! Новичкам хочу сказать, не бойтесь терапии, не тяните время и всё в жизни придёт в норму! Я не болею простудными уже 4 месяца, на пятый этаж забегаю, а не как раньше с тремя остановками )) Всем добра!

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 11.12.17, 19:40 | Сообщение # 4706
PATERRA1315, Спасибо большое, как важно доброе слово и такое напутствие !!! :*
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 11.12.17, 19:46 | Сообщение # 4707
А вообще заведите собаку ))) Лучше лабрадора, очень позитивная порода! Депресняк рукой снимает, круче всех адаптолов и сонапаксов ) Тем более следующий год - жёлтой собаки )) Талисман будет всегда рядом! Не знаю когда снова сюда зайду, жизнь бьёт ключом, времени в сутках мало )) так что всех с наступающим годом! Всем здоровья и счастья! )))

Добавлено (11.12.17, 19:46)
---------------------------------------------
Мелисса, энергии хоть отбавляй )) я вся на позитиве )) Я рада что год назад я попала на этот сайт и форум. Огромное спасибо Антону и Лёше, многое на первых порах объясняли, теперь и я сама могу рассказать ) Времени просто нет!


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 11.12.17, 20:05 | Сообщение # 4708
PATERRA1315, Привет,Юль ;)
Рад,что у Тебя все хорошо!
Профиль
Ka-mila Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.17, 00:20 | Сообщение # 4709
Доброй ночи ! Вот и решилась написать, до этого просто читала чужие истории. Я, новенькая ) В 2016 случайно узнала, о том, что +. "Беда не приходит одна"....В апреле похоронила мамулю, тогда же узнала, что у мужа роман на стороне...то, что не могла толком передвигаться , высокую темпу списывала на стресс. А в июле пришёл результат анализа . +. Смириться не могу до сих пор... нет, не с диагнозом, а с тем , что " подарил" мне его единственный , любимый, отец моих детей. Как такое вообще возможно???? Спрашивала саму себя. Никакого опыта с наркотиками, ни каких случайных связей...15 лет счастливого ( как мне казалось брака), думала ( вот дурочка), что этого достаточно) . Теперь смотрю на детей ( у меня их трое) и реву. Год прошёл , а время, как застыло. Ни фига не лечит)))
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 12.12.17, 00:28 | Сообщение # 4710
Ka-mila, Добро пожаловать! Не загоняйтесь, жизнь продолжается, и она, у каждого из нас, только одна. Нужно прожить ее достойно. Терапию принимаете?
Manysha
Цитата Manysha ()
Извините за возможно глупый вопрос, я вот засветилась- стою на учёте в СЦ. Чем мне грозит?
Ничем, в общем-то, не грозит, особенно, если Вы в большом городе. Лично для меня это неприятное обременение, что к ним, все же, когда-то надо будет сходить и потратить свое время.
Профиль
Ka-mila Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.17, 00:37 | Сообщение # 4711
Спасибо) терапию прописали месяц назад. Доктор сказал, что время есть, зрейте морально, но не затягивайте.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 12.12.17, 04:03 | Сообщение # 4712
Ka-mila, Здравствуйте,и Добро Пожаловать на форум
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 12.12.17, 06:51 | Сообщение # 4713
Ka-mila, добро пожаловать! Вы ведь, как никто другой, понимаете, что такое потерять маму. Ну-ка не падать духом! Что бы ни происходило в жизни, мама - это защита и поддержка, а дети ваши - смысл жизни, тем более, их столько у вас, просто радость в тройном объеме))) своими переживаниями на протяжении длительного периода времени вы себе здоровья не прибавляете, человек не железный, не надо испытывать судьбу. Как можно скорее желаю взять себя в руки, обрести душевную гармонию, подумать о детях и быть для них такой мамой, какой бы вы хотели, чтобы они вас помнили даже когда вас не будет рядом. Пусть это будет мама, которой все нипочем, которая со словами "бывает, пройдет", идет дальше, что бы ни случилось. Подавайте им пример, так им будет легче преодолевать и свои трудности. Они уже сейчас могут понять, что никто ни от чего не застрахован. Если уж попали в шторм, главное в том, чтобы уметь управлять лодкой. Где-то бросить все силы на борьбу, а где-то довериться волне. Сегодня мы есть, завтра нет. Каждую минуту нужно ловить, чтобы проводить время с близкими, не упускать возможности подарить им тепло. Все относительно в жизни. Сосредоточьтесь не на том, "как теперь жить" или " как это вообще возможно", мыслите шире))) жизнь многоранна, не жалко вам терять месяцы или годы на сожаления вместо того, чтобы впитывать каждой клеточкой то прекрасное, что в ней есть? Подумайте, какой урок вы можете вынести из всего,что с вами произошло? Если уж случилось,то надо искать плюсы, при правильном рассмотрении хоть один-то всегда найдется)

Сообщение отредактировал SetaYotkana - Вт, 12.12.17, 06:52
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 12.12.17, 08:26 | Сообщение # 4714
Цитата SetaYotkana ()
надо искать плюсы
очень точно сказано. мы здесь все плюсы
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 12.12.17, 10:04 | Сообщение # 4715
Цитата Ka-mila ()
терапию прописали...но не затягивайте.

Здравствуйте Людмила.
Все будет хорошо! У Вас есть ради кого.


Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вт, 12.12.17, 15:20
Профиль
Ka-mila Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.17, 11:31 | Сообщение # 4716
благодарю каждого, кто сказал слова поддержки, или просто прочитал мою историю...это очень ценно. я впервые об этом " поговорила"))) всем тепла и любви.
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.17, 12:21 | Сообщение # 4717
Всем доброго времени, вот и мне позвонили сегодня из СЦ и сказали чтоб приехал за лечением, сказали что ВН очень высокая, но заразился я недавно, сказали если сейчас начать лечение, то прогноз хороший... даже и не знаю что думать (((( меня убило
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 12.12.17, 12:29 | Сообщение # 4718
Ethal159,
Цитата Ethal159 ()
но заразился я недавно,

Это Они Тебе сказали?А как Они узнали?(Или погадали"на кофейной гуще?!)
Или Ты Сам знаешь когда заразился?(тогда это,да,другое)
Цитата Ethal159 ()
даже и не знаю что думать (

В каком плане не знаешь,что думать?Лечение же предлагают?!
Лечиться,конечно!
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.12.17, 12:50 | Сообщение # 4719
Ka-mila, Хорошо что решилась!

Мы тут все в одной лодке! И многие о своем диагнозе не рассказывают даже близким (только мужьям/женам), не говоря уже о друзьях, опасаясь отстранения/отчуждения, огласки в широкие массы, прекращения общения, вакуума…

Ведь даже в наше время ВИЧ считают чем то сверхсуперзаразным при общении (житье – бытье) , что до сих ходят мифы о инфицировании в быту (не ПА).

Вот и делимся мы своей болячкой в интернете, с совершенно не знакомыми людьми, которые в итоге становятся БЛИЗКИМИ (по духу).

И слава Богу, что есть данный форум и не безразличные люди, которые поддержат психологически, подскажут по результатам анализов, по назначенной терапии… могут и поругать конечно, но куда без этого)))))

В общем добро пожаловать, располагайтесь))) читайте форум, вкушайте. Берегите себя и деток своих, им нужна улыбающаяся мама, сил вам и терпения в принятии диагноза. Дальше только лучше, легче. И время лечит!!!
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.17, 12:59 | Сообщение # 4720
Лежал в инфекционке недавно, там брали кровь, сначала сказали что сомнительный анализ, блот был отрицательный, а сегодня я с утра сходил сдал кровь в частной клинике, а тут на тебе звонок, сказали из СЦ и что диагноз подтвердился, видимо часть крови оставляли на повторный анализ, хоть бы жену не заразить, а то мы никогда не предохранялись, а после больницы очень хотелось «пошалить», а презерватив порвался и так получилось что ещё и сделал грязное дело в неё... я в полнейшем шоке....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]