Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 12.12.17, 13:13 | Сообщение # 4721
Ethal159,
Цитата Ethal159 ()
Лежал в инфекционке недавно, там брали кровь, сначала сказали что сомнительный анализ, блот был отрицательный, а сегодня я с утра сходил сдал кровь в частной клинике, а тут на тебе звонок, сказали из СЦ и что диагноз подтвердился, видимо часть крови оставляли на повторный анализ,

Понятно.
О сроках заражения можешь знать ТОЛЬКО Ты Сам лично.Если Ты Сам не знаешь когда,то и сроки определить не реально.
Цитата Ethal159 ()
хоть бы жену не заразить, а то мы никогда не предохранялись, а после больницы очень хотелось «пошалить», а презерватив порвался и так получилось что ещё и сделал грязное дело в неё... я в полнейшем шоке....

Помолись за жену(если верующий).
Предохраняйтесь резиновыми изделиями(пока не"сел"на терапию,не погасил вирусную нагрузку,и не переждал после подавления вирусной нагрузки ещё полгода)
Пусть жена сдаст анализы спустя 6 недель,после последнего(Вашего)незащищенного риска (ИФА 4го поколения)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 12.12.17, 13:15
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 12.12.17, 15:09 | Сообщение # 4722
Цитата Ethal159 ()
... я в полнейшем шоке....

Виталий здравствуйте!
И как говорят-добро пожаловать в нашу лодку...(если блот подтвердился- увы ветка фобов уже не для Вас)
Свердловчанин, правильно писал, если верующий, то помолитесь за супругу, дай бог ее сия чаша минует. Во всяком случае я Вам такого желаю искренне. Ну а коль Вы уже с нами, читайте, изучайте, настраивайте себя, что хоть это и не исправить уже, но жить нужно и жизнь продолжается. Просто немного поменяются приоритеты и цели в жизни. В первую очередь выясните ИС и ВН. Смущает немного, что Вы писали о наличии молочницы. Для раннего срока заражения - мало характерно. В ближайшее время - стартовые анализы и начало терапии. С остальными вопросами будете решать, по мере их поступления.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.12.17, 15:58 | Сообщение # 4723
Ethal159, http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4033-221 сюда напишите.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.12.17, 16:21 | Сообщение # 4724
Ka-mila, Привет! В том, что не приняли еще диагноз, в этом вы не одиноки, увы. Я тоже год назад узнала о +, так же не могу принять, но есть четкое понимание того, что ради детей надо бороться. Думаю вы так же это понимаете и мы с вами вместе справимся. Мне этот форум, вернее люди здесь очень помогли в первые дни и помогают до сего дня. Лишь здесь, а с недавнего времени и в ЭЙЧ клинике я могу спокойно , на равных общаться, находить ответы по нашей болячке. Никто из друзей и родных не знают, и слава богу. Предлагаю общение!! Пишите! И больше позитива!!! ;)
Профиль
Avrora377 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.17, 16:41 | Сообщение # 4725
привет) я новенькая
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.12.17, 17:01 | Сообщение # 4726
Avrora377, ну Привет! Рассказывай каким ветром?)
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 12.12.17, 17:37 | Сообщение # 4727
Ethal159, Отправляй жену сдать анализы, обязательно. Еще и ребенок у вас. Не тяните.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 12.12.17, 18:15 | Сообщение # 4728
Avrora377, Привет.
И Добро Пожаловать на форум
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.17, 19:45 | Сообщение # 4729
Она уже сдавала и у неё было отрицательно, завтра поедет со мной в СЦ, может сразу там и сдаст, я надеюсь бог хоть ее помилует, я и свечку ставил в церкви и молился за нас...
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Вт, 12.12.17, 20:27 | Сообщение # 4730
Sverdlovchanin, цитата не вставляется так скопировала ваше:
"Предохраняйтесь резиновыми изделиями(пока не"сел"на терапию,не погасил вирусную нагрузку,и не переждал после подавления вирусной нагрузки ещё полгода".
На мой взгляд лучше все же предохранятся и спокойнее, и беременности можно избежать. Если вдруг кто не знает и "мучается") существуют идеальные презики, японские, самые тонкие в мире, не рвутся, не ощущаются! Очень редко в аптеках продаются, но всегда в интернет магазинах можно купить.
Okamoto real fit 003 и Okamoto platinum 003 анатомической формы
Эт не реклама)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 12.12.17, 20:31 | Сообщение # 4731
Ethal159,
Цитата Ethal159 ()
Она уже сдавала и у неё было отрицательно, завтра поедет со мной в СЦ, может сразу там и сдаст,

Сдать через 6 недель после последнего не защищенного П/А (тест 4го поколения )
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.12.17, 21:25 | Сообщение # 4732
Спасибо свердловчанин, хороший ты человек ))))
Профиль
Life2019 Offline
98 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.12.17, 23:01 | Сообщение # 4733
Цитата Ethal159 ()
Спасибо свердловчанин, хороший ты человек ))))

Полностью согласна
Профиль
89089545147 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.12.17, 17:41 | Сообщение # 4734
Привет всем! Я мама Вич инфицированного.Ребятки мне просто необходимо общение,такая боль в душе ,а поделится не с кем....я и сын просто в отчаяньи..как дальше жить???
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 14.12.17, 17:54 | Сообщение # 4735
89089545147, жить так же как и жили))) просто теперь следить за здоровьем в разы чаще и больше...и конечно принимать терапию...и все-таки надо верить( я верю) что придумают волшебную пилюлю и все мы будем здоровы вновь))) Держитесь и не падайте духом)))
Профиль
Robin Offline
12 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 14.12.17, 18:01 | Сообщение # 4736
Цитата 89089545147 ()
Привет всем! Я мама Вич инфицированного.Ребятки мне просто необходимо общение,такая боль в душе ,а поделится не с кем....я и сын просто в отчаяньи..как дальше жить???Приве
Добрый вечер!Главное не падать духом!На самом деле все не так страшно.. Я очень Вас понимаю-сама узнала о диагнозе пару месяцев назад и честно сказать до сих пор постоянно чего-то боюсь и паникую тоже и куча вопросов в голове,но вот сегодня получила терапию и знаете ощущаю радость от того,что все таки есть возможность хотя бы подавить вирус-ведь еще лет 5 назад такого не было.А подавив вирус можно жить полноценной жизнью-про это можете почитать тут на форуме,пообщаться с ребятами в личке,которые уже на терапии и живут с диагнозом пару лет-создают семьи и просто радуются жизни.Я вот почитаю,пообщаюсь и как-то проще и легче все.Просто в стране у нас ВИЧ шаблонно считается самой худшей штукой,но есть вещи пострашнее.Все будет хорошо у вашего сына-начинайте пить терапию как можно быстрее и следите за образом жизни.
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 14.12.17, 18:24 | Сообщение # 4737
Добрый вечер, на сегодняшний день вич это как сахарный диабет, люди нормально живут, естественно кто то умирает, никто не бессмертный, нужно просто заняться здоровым образом жизни и жить дальше, радоваться каждому прожитому дню. (с) моя жена, ей сегодня позвонили из СЦ, сказали результат отрицательный, но просили переждать через три месяца, думаю если она сильно не заболеет в течении этих трёх месяцев, значит у неё все хорошо, от этого настроение поднимается)))) а вам девушка, берегите здоровье и ребёнка, все будет хорошо )))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 14.12.17, 18:35 | Сообщение # 4738
89089545147,
Цитата 89089545147 ()
Я мама Вич инфицированного.Ребятки мне просто необходимо общение,такая боль в душе ,а поделится не с кем....я и сын просто в отчаяньи..как дальше жить???

Привет.
И Добро Пожаловать на форум
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 14.12.17, 18:36 | Сообщение # 4739
Robin,
Цитата Robin ()
все таки есть возможность хотя бы подавить вирус-ведь еще лет 5 назад такого не было

Подольше в стране АрВТ(в 2,5-3раза)
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 14.12.17, 18:39 | Сообщение # 4740
Цитата 89089545147 ()
Я мама Вич инфицированного
Пишите мне в личку, будем с Вами обмениваться опытом)))!


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 14.12.17, 19:04 | Сообщение # 4741
Цитата 89089545147 ()
а поделится не с кем....я и сын просто в отчаяньи..

Здравствуйте Таня!
Поделиться - уже есть с кем, Вы пришли на форум. Думаю любая мама (скорее любой родитель) хотел бы горы сдвинуть руками ради своего ребенка. Судя по всему - Ваш сын - только только на пороге взрослой жизни. Пусть в эти не простые минуты, когда только будет приходить понимание диагноза ему поможет бесконечная материнская любовь, Вы знаете она может творить чудеса. Нужно увы принять, то что поменять нельзя, но это не приговор, и жизнь все равно продолжается. Тут есть не безразличные мамы с жизненной ситуацией, подобной Вашей. Думаю, смогут Вам многое подсказать. Самое страшное наверное для него, это чувство страха и одиночества сейчас. Нужно время и ...Вы. Читайте, может и ему полезно будет читать форум, учиться жить в новых условиях и обстоятельствах.
Ну и по любому - максимально быстро начинайте терапию. Стартовые анализы делали?


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 16.12.17, 04:31 | Сообщение # 4742
Robin, Позвольте немного поправлю вас.
Цитата Robin ()
вирус-ведь еще лет 5 назад такого не было.

Терапия существует уже очень давно. Точно не скажу. Сама на терапии 6-й год.
Цитата Robin ()
которые уже на терапии и живут с диагнозом пару лет-

С диагнозом уже живут очень долго почитайте тему http://forum.u-hiv.ru/forum/37-623-2
Профиль
Ket8660 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.12.17, 20:50 | Сообщение # 4743
Всем привет! Меня зовут Катя, я + с 2011 года, во время беременности огорошили диагнозом. До сих пор не могу принять свой диагноз, даже свободно слово ВИЧ не могу говорить, последние показатели cd4 сдавала в августе 620 клеток, до этого два года не могла себя заставить сходить в СЦ, после работы с психологом таки пошла. Теперь вн сдавать в январе. Надеюсь дойду). В последнее время чувсвую себя неважно, зрение сильно падает, заметила во рту на щеках какие-то мелкие точки белые, как будто под кожей. Не пойму что это. Завтра к офтальмологу иду, посмотрим что скажет. Уже даже на терапию хочу, в связи с самочувствием, дадут ли мне ее при 620 клетках, в августе не предлагали даже. Ещё и на работе надо что-то выдумывать, отпрашиваться. Эх..

Ket8660
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 17.12.17, 21:04 | Сообщение # 4744
Ket8660, Добро Пожаловать на форум,Катя
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 17.12.17, 21:05 | Сообщение # 4745
Ket8660,
Добрый вечер, Катя!
А ВН у тебя какая была крайний раз?
Во время беременности АРВТ ведь принимала?
Потом отменили или сама "снялась"?
АРВТ принимать тебе надо и не стоит ожидать, когда предложат.
Надо самой говорить о том, что хотела бы начать лечение. В Украине не должно быть проблем с этим (хотя, смотря где ты?)
Ты уже представилась.
Далее пиши СЮДА, если что... ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Diva Offline
172 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 18.12.17, 00:23 | Сообщение # 4746
Ket8660, привет! Принять диагноз сложно но с ним можно жить. Надо думать о хорошем и о ребенке. )
Интересны ответы на вопросы Henry.
Все будет хорошо.
Профиль
flower25 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.12.17, 15:07 | Сообщение # 4747
Здравствуйте. поддержите пожалуйста. очень тяжело принять данную ситуацию. все началось после похода в стоматологию. через недели 1.5 начались боли в животе, температура до 37.8..37..37.3..неделю температуры. сдавала анализы..лейкоциты низкие в крови. АЛТ АСТ Гамма ГТ увеличены. Анализ на гепатиты отрицательный. До похода к стоматологу пила бесконтрольно нимулид. КТ брюшной полости-норм, узи почек печени малого таза-норм, рентген легких-норм, фгдс-гастрит. Поставили токсическое поражение печени. Пила эманеру и гепа мерц. Боли прошли, температура стабилизировалась. Лейкоциты стали расти, АЛТ АСТ снижаться. я почти выдохнула и тут приходит анализ на ВИЧ. обнаружены антитела р24. откуда зачем и почему? страшно..двое маленьких детей. не хочу их оставлять. в четверг пойду пересдавать в спид центр. апатия..держусь как могу. только из за детей. хочу отдать им по максимуму. голова кругом.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 19.12.17, 15:32 | Сообщение # 4748
flower25, вам в стоматологии делали переливаете крови?
Если нет, то ищите другие вероятности.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.12.17, 15:34 | Сообщение # 4749
Цитата flower25 ()
Анализ на гепатиты отрицательный.

Через полторы недели? Рано, надо пересдать попозже.

Цитата flower25 ()
двое маленьких детей. не хочу их оставлять


Зачем их оставлять? В любом случае есть все шансы дожить до пенсии.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ket8660 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.12.17, 15:36 | Сообщение # 4750
javascript:Insert('428348','Diva',selection); во время беременности принимала терапию, после беременности мне её отменили. Крайний раз сд4 август 2017 - 620 клеток, до этого два года не ходила. Вн была невысокая, записана на январь на вн. Посмотрим что будет.
Спасибо за поддержку!


Ket8660
Профиль
flower25 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.12.17, 15:53 | Сообщение # 4751
Цитата loki_1 ()
25, вам в стоматологии делали переливаете крови?Если нет, то ищите другие вероятности.
Переливание нет но делали чистку зубного камня. все соответственно было в крови. я конечно понимаю что маловероятно это..да и смысла нет искать откуда. надо смириться.

Добавлено (19.12.17, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Через полторы недели? Рано, надо пересдать попозже.
Через сколько????думаете и гепатит возможен?ужас какой то. я так поняла эти антитела в крови определяются только в течении первых 2 мес после заражения. если раньше было инфицировании то их не было бы.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 19.12.17, 16:10 | Сообщение # 4752
flower25,
Цитата flower25 ()
думаете и гепатит возможен?

Именно Гепатит и возможен.
ВИЧ Вы могли где-то ранее получить(до Стоматологии)
Профиль
Куёвдя Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.12.17, 23:16 | Сообщение # 4753
Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды))) С "плюсиком" в истории болезни живу уже давно ( почти 11 лет), чувствую себя отлично, два года назад стала счастливой мамой здорового малыша. И всё бы ничего, если бы не непредвиденный поворот судьбы. С мужем испортились отношения ( он тоже +), решила развестись, или хотя бы дать ему понять, что моё терпение не вечно. И повстречала человека, который перевернул всё в моей душе (извините за пафос). Первая наша встреча произошла за коньячком, что-то он во мне задел, и я взрослая замужняя женщина оказываюсь с ним в постели. Наверное сыграла обида на мужа, до сих пор не понимаю как это произошло. Презервативы конечно покупались, но молодой человек снял его во время секса. Думала, что дальше одной ночи дело не пойдет, но вот уже 3 месяца мы вместе. Любим друг друга и как жить без него я не представляю. Он женат, но задумывается о уходе ко мне. А теперь самая большая проблема - он не знает о моём статусе. Как ему об этом сообщить? Боюсь представить его ужас. Он уже поговаривает о совместной жизни, подружился с моим ребёнком. Прочитала много информации о том, что при неопределимой вирусной нагрузке вирус не передаётся, но... Каждый день планирую расстаться с ним, и каждый раз понимаю что не могу. Как себя вести и что делать? Может кто-то подскажет умную мысль? Спасибо тем кто дочитал, а ещё больше благодарности тем, кто ответит.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.12.17, 23:33 | Сообщение # 4754
Цитата Куёвдя ()
Как себя вести и что делать?
А что, есть много вариантов? Чем раньше скажешь, тем лучше. Обоим.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 19.12.17, 23:33 | Сообщение # 4755
Не верю я в такую любовь. Если человек готов предать жену, предаст и вас при случае. А вас не смущает, что вы чужую семью разрушаете,? На чужом несчастье своего счастья не построить. К вопросу рассказать или нет. У вас ВН всегда был неопределяемой? Если нет- рассказать все же стОит. Если да,- и вы собираетесь расставаться, зачем трепаться о своем статусе. Тем более его реакция неизвестна. Уходить или остаться решать только ВАМ, и ни один форум тут не поможет
Профиль
Куёвдя Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.12.17, 23:54 | Сообщение # 4756
АриnA, раньше тоже не верила, пока сама не оказалась в такой ситуации. 14 лет в браке, ни разу не изменяла и вот... Жизнь летит черт знает куда, мысли только о нём и он отвечает взаимностью. По поводу чужого счастья... А было ли счастье, если человек готов оставить семью в которой прожил больше 10 лет на девушку с которой знаком 3 месяца?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.12.17, 23:55 | Сообщение # 4757
Цитата АриnA ()
Если человек готов предать жену, предаст и вас при случае.
Почему "предать"?  Перефразируя : чужая семья - потемки. Но, если нет любви не в той , не в другой семье, то лучше разойтись для общего блага. И создать счастливые пары. 

Цитата АриnA ()
А вас не смущает, что вы чужую семью разрушаете,?
А если она давно разрушена и держится лишь де-юре? 

Цитата АриnA ()
Уходить или остаться решать только ВАМ, и ни один форум тут не поможет
Здесь согласен.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Куёвдя Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.12.17, 23:57 | Сообщение # 4758
banderas, вы были в такой ситуации? Переспав с человеком без защиты сообщить о своём статусе?
Профиль
Куёвдя Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.12.17, 00:01 | Сообщение # 4759
АриnA, да, ВН не определяется около 6 лет
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 20.12.17, 00:06 | Сообщение # 4760
Цитата banderas ()
Но, если нет любви не в той , не в другой семье, то лучше разойтись для общего блага

А что не разошлись то,? Когда разошлись, а потом новые отношения это одно... А когда извините, в голову стукнуло , по разным причинам, элементарно быт затянул это другое. Это чисто мое мнение, я консервативна...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]