Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 01.10.19, 16:38 | Сообщение # 7801
Businka1695,
Цитата Businka1695 ()
Ну потом повторный ИФА делали и дал +

Анализ ПЦР,после минусового ИфА,зачем делали?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 01.10.19, 16:43 | Сообщение # 7802
LadyRich,
Цитата LadyRich ()
Я к тому... Что девченки лежали, со мной в гинекологии. У них и у меня у всех отрицательно. Только они беременные, а я нет. Минус. Ну так я ж уже год как была на препаратах.и о плюсе знала точно

Т.Е хотите сказать,что в каком-то n-нном городе,при госпитализации(после сдачи анализов),"от фанаря" пишут результат анализа на ВИЧ инфекцию?
Или то,что после года арвт,ИФА минусовать стало?


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 01.10.19, 16:47
Профиль
Businka1695 Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.10.19, 17:01 | Сообщение # 7803
Ну мне говорили, я сдавала. Вот зачем это другой вопрос и ни ко мне. Что назначили то и назначили
Профиль
Junior Offline
101 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 01.10.19, 17:21 | Сообщение # 7804
Businka1695, У Вас муж инфицированный, а вы не знаете что сдавали, что назначили. Может и пути передачи не все знаете, и это действительно свежее заражение?
Профиль
Businka1695 Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.10.19, 17:37 | Сообщение # 7805
Свежее

Добавлено (01.10.19, 17:43)
---------------------------------------------
Если на вич проверяют на 12 неделе беременности был - , значит раньше у меня этой заразы не было, а у мужа давно эта зараза, но он нормально не лечился, пока я за ним глядеть не начала

Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 01.10.19, 17:56 | Сообщение # 7806
Businka1695,
Цитата Businka1695 ()
Свежее

Что "свежее"?
Junior,имеет ввиду,что может и заражение наступило примерно месяца три назад?
Цитата Businka1695 ()
Если на вич проверяют на 12 неделе беременности был - , значит раньше у меня этой заразы не было

Вот именно.
А вы тут-же пишите,что заражение могло произойти только во время зачатия.
Этот анализ (на 12 нед) уж точно-плюсанул бы.
После 21 недели у беременяшек тоже берут все анализы/и говорите,что и там был минус?
Логически рассуждайте далее...
-------------------------------------------------------------------------
Цитата Businka1695 ()
у мужа давно эта зараза, но он нормально не лечился, пока я за ним глядеть не начала

Как давно вы за ним глядеть начали?
Профиль
LadyRich Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.10.19, 18:48 | Сообщение # 7807
Цитата Sverdlovchanin ()
инфекцию?
Или то,что после года арвт,ИФА минусовать стало?

Повторяю. Месяц после родов. Я в гинекологию попадаю на чистку. Лежит рядом девочка. 15 недель. Получает при выписке минус. Я тоже при выписке получаю минус. Не в обработке, а минус. Зная о том что у меня ВИЧ и я на арвт. Я врачам не говорила. Перепроверила в инвитро. На всякий случай. Там плюс. Подняла хай врачам, почему так. Мне сказали, что в данный момент тестов нет при больнице. И всем не заморачиваюсь на стационаре пишут минус. Потому что плюс можно и при консультации выявить. Так яснее?


Не переходи дорогу на красный свет... Жди фиолетовый.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 01.10.19, 19:23 | Сообщение # 7808
LadyRich,
Цитата LadyRich ()
Потому что плюс можно и при консультации выявить

При какой консультации можно плюс выявить?
Цитата LadyRich ()
Месяц после родов. Я в гинекологию попадаю на чистку. Лежит рядом девочка. 15 недель. Получает при выписке минус. Я тоже при выписке получаю минус. Не в обработке, а минус. Зная о том что у меня ВИЧ и я на арвт. Я врачам не говорила. Перепроверила в инвитро. На всякий случай. Там плюс. Подняла хай врачам, почему так. Мне сказали, что в данный момент тестов нет при больнице. И всем не заморачиваюсь на стационаре пишут минус

Ай,яй,яй
Это где-же(в каком городе/посёлке)находится такая непутёвая больница,в которой не только в налиции нет реагентов для копечного ИФА,чтоб сделать при госпитализации девушкам/женщинам в гинекологии,НО И СОЗНАТЕЛЬНО ОБМАНЫВАЮТ,ПРОСТАВЛЯЯ ВСЕМ МИНУС(и ведь не боятся,что завтра половина коллектива может под суд отправится,а больничку(min отделение) автоматом прикроют надолго)? surprised biggrin
Профиль
LadyRich Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.10.19, 19:38 | Сообщение # 7809
Цитата Sverdlovchanin ()
Ай,яй,яй
Это где-же(в каком городе/посёлке)

Уточнять не буду, но Украина. Город большой и развитый.
Цитата Sverdlovchanin ()
половина коллектива может под суд отправится

Ну если наш местный инфекционист сознательно наш небольшой городок оставил без препаратов, а это 80 человек... При постоянных поставках.. И не отправился восвояси... То поверьте.. Мы месяц сидели кто на чем. Кто вовсе без препаратов, кто на собственном, делились запасами.а ему что. Ушёл в отпуск, вышла медсестра конечно все заказала... А вот например в кировоградской наоборот, в областном центре ребёнку поставили сознательно ВИЧ. По пцр. Мама не принимала препараты. Передача была когда-то, я стесняюсь своего тела. Там девочка беременная с ВИЧ. Бывшая медсестра Аня. Так вот что бы она принимала препараты родившемуся малышу поставили 2 пцр. Плюс. Пока я её не забрала к себе и тут не сделали норм пцр. И у ребёночка минус. Вы не знаете на что способны врачи в Украине.


Не переходи дорогу на красный свет... Жди фиолетовый.
Профиль
LadyRich Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.10.19, 19:42 | Сообщение # 7810
Плюс при женской консультации. Там берут кровь и отправляют в местную лабораторию. При кабинете доверия есть тоже тесты. Но лаборатория работает по методу забора крови. И раз в неделю запускает аппарат. Заради одно двух человек его не запускают. Или морозят кровь и потом. Но проще поставить минус. Как то так. Я просто очень близко общаюсь с медсестрой...и с неко опым и врачами.

Не переходи дорогу на красный свет... Жди фиолетовый.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 01.10.19, 19:56 | Сообщение # 7811
LadyRich,
Цитата LadyRich ()
Вы не знаете на что способны врачи в Украине

Ну почему не знаю-то...
Общаюсь с девчатами/ребятами из соседнего государства.
Цитата LadyRich ()
Уточнять не буду, но Украина. Город большой и развитый.

Цитата LadyRich ()
Ну если наш местный инфекционист сознательно наш небольшой городок оставил без препаратов, а это 80 человек... При постоянных поставках.. И не отправился восвояси... То поверьте.. Мы месяц сидели кто на чем. Кто вовсе без препаратов, кто на собственном, делились запасами.а ему что. Ушёл в отпуск, вышла медсестра конечно все заказала... А вот например в кировоградской наоборот, в областном центре ребёнку поставили сознательно ВИЧ. По пцр. Мама не принимала препараты. Передача была когда-то, я стесняюсь своего тела. Там девочка беременная с ВИЧ. Бывшая медсестра Аня. Так вот что бы она принимала препараты родившемуся малышу поставили 2 пцр. Плюс. Пока я её не забрала к себе и тут не сделали норм пцр. И у ребёночка минус

Ну вот сейчас +/- всё понятно.
В Прокуратуру/в МинЗдрав не пробовали жаловаться?
Профиль
LadyRich Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.10.19, 20:21 | Сообщение # 7812
Цитата Sverdlovchanin ()
Ну вот сейчас +/- всё понятно.
В Прокуратуру/в МинЗдрав не пробовали жаловаться?

Лично я нет. Боюсь огласки. Да и зачем оно мне уже. Препараты на месяц есть в запасе. Заявление на организацию, которая помогает с закупками и благотворительностью писала. Что так и так.... Посодействуйте с препаратами... Боюсь за жизнь себя и мужа чтобы не заразить... Ну пока наладилось немного. За остальных незнаю. Мне немного более повезло со связями. И препаратами. У нас ещё не такая жесть. Хоть и город не большой. В соседнем, где мне чистку делали. Там то хуже. Хотя я беру тесты и мужа изредка проверяю дома сама, чтоб соцработник не ходила. Ну а у них нет. Или не хотят.


Не переходи дорогу на красный свет... Жди фиолетовый.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 01.10.19, 23:16 | Сообщение # 7813
LadyRich, Личные сообщения в верху справа.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 02.10.19, 08:47 | Сообщение # 7814
Цитата Sverdlovchanin ()
Анализ ПЦР,после минусового ИфА,зачем делали?

Что-то какая-то тёмная история тут. Или в лаборатории анализ на ИФА не делали, просто "шлепку" поставили, или девушка наша финтит. Вот только не могу понять зачем? Заразилась от мужа, это понятно. Если во время зачатия, то плюс всплыл бы раньше. А если, как она говорит, он всплыл на 30-ой неделе, значит заражение произошло уже во время беременности.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Businka1695 Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.10.19, 15:34 | Сообщение # 7815
Не фентю, рассказала и объяснила как есть, это не обман, это я вам рассказал по своим анализам
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 02.10.19, 16:06 | Сообщение # 7816
Граждане фобы(из правых/нижних веток) не читайте,пожалуйста 2,5 крайних страницы,потому,что если вы это прочитаете и примите "на вооружение"-вы организуете доп.бизнес частным лабам больше чем на полгода cool biggrin
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 02.10.19, 19:50 | Сообщение # 7817
Sverdlovchanin, Дай людям заработать wink

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 02.10.19, 20:53 | Сообщение # 7818
На 8 мес от заражения без антител с вирусной нагрузкой в 149 копий звучит странно.
Даже если предположить, что ифа делали 3го поколения - то вирусная нагрузка должна быть очень высокой.
Все описанные случаи поздней сероконверсии до внедрения теста 4го поколения имели очень печальные последствия. Огромная вирусная нагрузка, отсутствие имунного ответа и переход до сероконверсии сразу в спид.
А вы случайно на всем сроке беременности не принимали АРВТ?
В питерском сц был описан случай, где было начато  лечение АРВТ  в острый период, и у пациента в течении года ИФА показывало минус..
Мутная история, что при отрицательном ИФА назначили пцр ДНК , так еще и до блота и положительным ИФА Вам теру вручили.
Я конечно верю в нашу прогрессивную медицину, но этот кейс прямо очень напоминает "загнивающую" западную медицину нежели наши суровые реалии.


Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.

Сообщение отредактировал JustBTboy - Ср, 02.10.19, 21:28
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 02.10.19, 21:26 | Сообщение # 7819
JustBTboy,
Цитата JustBTboy ()
с вирусной нагрузкой в 149 копий

149 коп. после почти двух месяцев нестандартной мощной схемы арвт (включающую в себя мощный бустированный ИП,пару НИОТов,и ИИ)
-------------------------------------Я предлагал-же "жителям"правых/нижних веток не читать эти пару-тройку страниц
Ох и начитаете вы(на свою голову),и пойдёте дальше фобить ещё до мая месяца crying
Даааа...ну дело - ваше tongue
Профиль
JustBTboy Offline
515 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 02.10.19, 21:32 | Сообщение # 7820
Ясно, понятно.

Нифига СЕБЕ, устал повторять я себе.

Сообщение отредактировал JustBTboy - Ср, 02.10.19, 21:36
Профиль
Сказка Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 03.10.19, 19:25 | Сообщение # 7821
Доброй ночи. Сделайте милость- вправьте мне мозги. 1.10 получила теру, в другой ветке уже оценили, сказали, что не очень. Смотрю на нее третий день, не могу заставить себя пить начать, калетра, будь она не ладна.

И пусть весь мир подождёт...

Сообщение отредактировал Сказка - Чт, 03.10.19, 19:38
Профиль
Сказка Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 03.10.19, 19:32 | Сообщение # 7822
Ой, о себе забыла.. + с января, острая в мае, диагноз получила в июле. ИС 718, ВН 1080- это от 01.10, сказали, что гепатит В ещё. Дали теру, вот и жонглирую ею уже третий день, с полки на полку переставляю

И пусть весь мир подождёт...
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 03.10.19, 19:32 | Сообщение # 7823
Цитата Сказка ()
Смотрю на нее третий день, не могу заставить себя пить начать.

Привет! Начинать надо в любом случае, а дальше со временем теру можно сменить, если будут очевидные побочки.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Сказка Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 03.10.19, 19:41 | Сообщение # 7824
Nemo, как Вы правы. Но как это осуществить? Начиталась про полочки в виде диареи, тошноты и тд. А у меня и так желудок слабый, боюсь до трясучки. Завтра с утра, видимо, буду заниматься принуждением и насилием

И пусть весь мир подождёт...
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 03.10.19, 19:49 | Сообщение # 7825
Цитата Сказка ()
Завтра с утра

Для начала выбери время приема теры. Если это Эфаверенз, то лучше на голодный желудок и перед сном. Переносится легче так. И удачи тебе. Со временем теру сменишь. У меня на это ушло чуть больше полугода, кому-то меняют сразу из-за побочек, а кто-то пьёт и нормально себя чувствует.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 03.10.19, 20:03 | Сообщение # 7826
Сказка, Фин имеются?
Если Да,то самостоятельно замени в ближайшее время калетру на дженерик долутегравира и стартуй.
Врачу можешь сказать,что не хочешь пить препарат 19-ти летней давности,которого уже даже нет в Западных протоколах лечения и что стартанула долутегравиром(+ пара ниотов из СЦра)
Или не говори врачу,тогда,как талантливая актриса,описывай(из инструкции)врачу побочки калетры(принимая при этом достойную схему)
Тут четверть народу таких(и так"шли",кто-то годами,к хорошим схемам) wink


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 03.10.19, 20:16
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 03.10.19, 20:28 | Сообщение # 7827
Сказка, в вашем случае можно ещё немного пожонглировать))) схема мягко говоря какашуля.. может быть попробовать закупиться препаратами получше, они сегодня вполне по доступной цене. Жалко травить Ваш непотрепанный болезнью организм такими препаратами.
если из моего опыта, то я начинала с калетры, пила 2 года, диарея сильно не мучила (для меня калетра давала мягкий послабляющий эффект), но спустя 2 года холестерин подскочил в небеса, в связи с этим и заменили схему. По результатам УЗИ обнаружили взвесь в желчном пузыре, т.е. риск образования камней (думаю это привет от калетры), до приёма калетры желчный был в идеальном состоянии. Я поддерживаю то, что терапию надо начинать сразу, но препараты считаю должны быть получше!
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 04.10.19, 04:20 | Сообщение # 7828
Цитата Sverdlovchanin ()
Я предлагал-же "жителям"правых/нижних веток не читать эти пару-тройку страниц

Как так не читать, тут как раз то что надо!
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 04.10.19, 05:52 | Сообщение # 7829
Всем добра, подскажите люди добрые ! Мне делают мексидол внутри венну совместим он с А Р В Т а то я чето очькую. Наверное пишу не в теме извините просто нет времени

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 04.10.19, 06:01 | Сообщение # 7830
Цитата 12Abrec12 ()
Всем добра

Привет.
Цитата 12Abrec12 ()
мексидол

Это наша разработка,совместимость не посмотришь.
Разноси с терапией дальше по времени.
Я думаю нет там ни каких взаимодействий.

Как с терапией дела?? biggrin happy
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 04.10.19, 06:46 | Сообщение # 7831
Лидия4,
Цитата Лидия4 ()
Как так не читать, тут как раз то что надо!

Угу
Ты и так здесь с марта прошлого года
Начитала?
Прямая дорога фобить до лета
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 04.10.19, 06:59 | Сообщение # 7832
Цитата parsek73 ()
Как с терапией дела??

Привет


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 04.10.19, 07:03 | Сообщение # 7833
Привет Земана .Че за хрень не отправилось, все ок вот спину ремонтируют девочки в поликлинике в вены эту хрень льют плюс витамин б массажи, с терапией все ок без изменений , просто я очконул от лекарства в вену думаю вымоют всю терапию хотел уж Любе в сц писать. Как у самого дела ?

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 04.10.19, 08:25 | Сообщение # 7834
Цитата 12Abrec12 ()
думаю вымоют всю терапию

Вместе с вирусом. wink biggrin
Продуют трубы. wink happy
Цитата 12Abrec12 ()
Любе в

Позвони,интересно,что скажет.
Цитата 12Abrec12 ()
Как у самого дела ?

Всё по прежнему. Норм.
Профиль
ArinaGo Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.10.19, 05:25 | Сообщение # 7835
Здравствуйте! Я недавно узнала, что у меня ВИЧ. От меня сразу отвернулся мой мужчина. Теперь я совсем одна, потому что не могу никому сказать о своём диагнозе и не знаю, как жить дальше. Помогите.

Я НИХРЕНА НЕ СДАМСЯ!
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 10.10.19, 05:57 | Сообщение # 7836
Доброе утро.
Цитата ArinaGo ()
Здравствуйте

Привет. smile
Цитата ArinaGo ()
сразу отвернулся мой мужчина

А зачем он тебе,такой?

Цитата ArinaGo ()
Помогите

Цитата ArinaGo ()
Помогите

Чем сможем?
Как узнала про ВИЧ?
Обращалась в СЦ? Что с анализами?

Цитата ArinaGo ()
Теперь я совсем одна

Да ладно!!! Нас много.
Всё только начинается! wink
Здесь пообщайся,пока. Спрашивай. Ответим,поддержим.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 10.10.19, 06:08 | Сообщение # 7837
ArinaGo,
Привет. Я была ровно в такой же ситуации полгода назад. Ребята с форума протянули мне руку помощи и помогли, как психологически, так и профессионально.
Всё проходит и это пройдёт, поверь. Жизнь заиграет новыми красками. ТЫ найдёшь новых друзей и личная жизнь обязательно наладится. Изучай информацию о терапии. Это отвлечет тебя немного, во-первых, от шока, да и первично это сейчас для твоего здоровья.
Главное помни, чты Ты не одна.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 10.10.19, 06:26 | Сообщение # 7838
ArinaGo,
Цитата ArinaGo ()
Здравствуйте

Привет
Добро Пожаловать на форум
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 10.10.19, 07:21 | Сообщение # 7839
Цитата ArinaGo ()
От меня сразу отвернулся мой мужчина

Привет! Как говорил мой любимый поэт " Кто,отвернулся,значит не любил". Жизнь продолжается.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 10.10.19, 07:49 | Сообщение # 7840
Цитата ArinaGo ()
От меня сразу отвернулся мой мужчина

Дак разве это плохо?
Что он сейчас,а не в более сложной/тяжёлой жизненной ситуации,показал себя...
Не прошёл проверочку"на вшивость
Цитата parsek73 ()
зачем он тебе,такой?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]