Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 08.11.16, 04:29 | Сообщение # 801
Цитата DJ ()
Vihsenka, Я про Энди, у него этот оппортунист развился на фоне АРВТ и отсутсвии профилактики..

Я не знала, что так бывает...
Профиль
pirateJoh Offline
128 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 08.11.16, 09:31 | Сообщение # 802
Счастливая))), как я восхищаюсь всегда такими боевыми девчонками!Здоровица тебе,и твоему мальчишке!))Мне б такую маму в своё время cry

Ditsel, а ты что врач что ли?Какие нафиг обязательные анализы на вич?)Тебя скорее всего разводят и просто хотят незаконно уволить.
Реальный совет,лучше скорее ищи работу ,если с той попрут,для опёки опекун без работы,как красная тряпка для быка.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 08.11.16, 14:42 | Сообщение # 803
pirateJoh, Все может быть,может он в МЧСе работает или что то подобное.. Там вполне могут уволить по состоянию здоровья..
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 08.11.16, 15:51 | Сообщение # 804
pirateJoh, Какие люди... wine
Профиль
Aperol Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.16, 19:08 | Сообщение # 805
Всем привет! Принимайте пополнение. ИС 800, ВН н/о, терапия авакавир+ламивудин+эфавиренц, пью год, перехожу на эвиплеру
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 08.11.16, 19:57 | Сообщение # 806
Aperol, принимаем. Эвиплера good

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Aperol Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.16, 20:05 | Сообщение # 807
Еще плохо здесь ориентируюсь. Есть ли на форуме тема, касаемая эвиплеры или обсуждение какое, а то немного боязно начинать, abc+3tc+efv переношу прекрасно. Дайте ссылку, пожалуйста.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 08.11.16, 20:22 | Сообщение # 808
По эвиплере нет отдельной темы, а опасаться там можно только тенофовира с его воздействием на почки и костную ткань. Рилпивирин в меньшей степени действует на ЦНС чем эфавиренц!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Aperol Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.16, 20:34 | Сообщение # 809
Спасибо.
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 09.11.16, 15:20 | Сообщение # 810
Всем привет. С +давно и на форуме тоже(давно не была). На арвт 2.5 года(калетра,ламивудин,зидовудин)и вот 2 месяц пью другую схему (калетра,ламивудин и тенофовир).В связи с чем была поменяна схема не объяснили,своего врача не застала на тот момент когда получала рецепты. С чем может это связано кто-то может просвятить? Спасибо за внимание.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.11.16, 15:25 | Сообщение # 811
Цитата Кэтрин ()
.В связи с чем была поменяна схема не объяснили
Не важно. Хорошая замена. Теперь Калетру меняй.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Кэтрин Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 09.11.16, 16:02 | Сообщение # 812
а чем плоха калетра в этой схеме? Или вообще?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.11.16, 16:36 | Сообщение # 813
Цитата Кэтрин ()
Или вообще?
Вообще. Выраженная метаболическая токсичность, дислипидемия, повышенные риски диабета, липодистрофии, влияние на почки.... Много чего.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 09.11.16, 16:52 | Сообщение # 814
Кэтрин, Схемы обсуждаем здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4033-116
Тем более если вы давно на форуме, знать надо!
Профиль
Sudo22 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 09.11.16, 20:10 | Сообщение # 815
Ну что ж принимайте пополнение. Сегодня сдал экспресс-тест и результат положительный. Взяли кучу крови на анализы и записали на 24 число. 
Вот пришел домой и как-то грустно и страшно, и пусто что ли...
Профиль
iragir78 Offline
1782 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 09.11.16, 20:35 | Сообщение # 816
Принимаем)не грустите.(хотя сама не люблю дурацкие советы)Пока живем-надеемся)или просто живем...
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 09.11.16, 21:38 | Сообщение # 817
Sudo22, это не причина, что бы расстраиваться, твоя жизнь практически не измениться со статусом) Ну есть он и есть, будешь пить пару лишних таблеток и собственно на этом все. После того, как ВН будет стабильно неопределяемая, можно даже не предохраняться в сексе....  

Поверь, есть гораздо более страшные болезни, от которых действительно жизнь меняется кардинально, рак например, лейкемия, болезнь альцгеймера и многие другие. А вот вич к ним не относится. Так что продолжай жить и радоваться жизни, вич точно не причина, что бы этого не делать :)
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 09.11.16, 21:46 | Сообщение # 818
Sudo22, Привет!

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 09.11.16, 21:51 | Сообщение # 819
Цитата Sudo22 ()
экспресс-тест

Ну так официального диагноза ещё нет!?
Надежным считается ИФА..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 09.11.16, 21:56 | Сообщение # 820
DJ, официально то да, но все ж понимают, в экспресс тестах точность достигает 99,7%... так что ИФА скорее всего будет просто подтверждением....
Профиль
58 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.11.16, 22:24 | Сообщение # 821
Цитата banderas ()
Вообще. Выраженная метаболическая токсичность, дислипидемия, повышенные риски диабета, липодистрофии, влияние на почки.... Много чего.
Здравствуйте,а можно по подробнее про минусы этой схемы(калетра,ламивудин,зидовудин) правда у нас в место зидовудина в схеме зиаген,(калетра,абакавир,ламивудин),но все равно напугалась от ваших слов. это схема ляльки нашей,принимает почти год,организм отозвался очень хорошо.Стоит ли беспокоиться и просить что то менять?
Профиль
58 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.11.16, 22:34 | Сообщение # 822
Цитата koles ()
Sudo22
привет)) все будет хорошо.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 09.11.16, 22:51 | Сообщение # 823
Sudo22, привет! глупо что то говорить, но имей это просто ввиду: 1. Лучше знать диагноз, чем умереть неизвестно от чего. 2. С вич можно жить долго и умереть от старости. 3. Здоровый образ жизни и мед.обследования, вообщем почти все как обычных людей. Будешь мониторить свои анализы и все будет зашибись smile

Manysha
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.11.16, 22:57 | Сообщение # 824
Цитата Счастливая))) ()
это схема ляльки нашей,принимает почти год,о

Негативные эффекты все-таки проявляются при длительном приеме. А у детей выбор схем ограничен.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 09.11.16, 23:31 | Сообщение # 825
Для особо понятливых повторяю. Схемы обсуждаем в этой теме http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4033-116 , нажмите на ссылку, дверь и откроется.
Профиль
Sudo22 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 10.11.16, 01:28 | Сообщение # 826
Ребята, спасибо всем кто ответил за поддержку. На самом деле еще есть какая-то минимальная надежда "а вдруг ошибка". Я так понимаю что от нее все равно не избавишься. Сейчас написал всем своим сексуальным партнерам с момента последнего теста, чтобы тоже проверились. 
Внутри ощущения пустоты. Я все понимаю, что тот же диабет переноситься тяжелее и больше ограничений в жизни. 
Просто я всегда очень боялся ВИЧ, постоянно раз в 6-12 месяцев сдавал анализы, предохранялся в сексе с партерами на один раз, с постоянными три месяца резинка потом по справке)))) А в результате все это не помогло. 
Наверное мне нужно какое-то время чтобы осознать и принять и еще какое-то чтобы понять что все осталось по прежнему.
У нас в городе равный консультант женщина и я не хочу к ней идти, поэтому если не сложно подскажите:
1. Очень сильно волнует вопрос секса. Мой парень проверялся 3 месяца назад и по его словам отрицательно. Он завтра пойдет снова сдаст. Подскажите как с сексом, можно нельзя. Он отнесся с большим спокойствием чем я ожидал.... Но вопрос как дальше быть стоит остро.
2. Стоит ли рассказывать кому-то из родственников? Мы живем отдельно и вообщем-то не зависим друг от друга, могут ли возникнуть ситуации, когда им необходимо быть в курсе.
3. Что меня ждет дальше? Пока я жду результатов анализов. Потом терапия и регулярные проверки. Может есть что-то еще? 
4. Вопрос про терапию. Как мне сказал врач, то в Эстонии нет проблем с финансированием и терапии начинается сразу после подтверждения диагноза. Есть ли разница в препаратах, схемах и прочем. Буду благодарен за ссылку на какой-то подробный faq по этой теме. 
5. Из личного опыта в чем измениться жизнь после диагноза? Чего еще ждать и к чему готовиться?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 01:44 | Сообщение # 827
Цитата Sudo22 ()
Подскажите как с сексом, можно нельзя.

Через полгода успешной терапии можно и детей делать обычным путем.

Цитата Sudo22 ()
Есть ли разница в препаратах, схемах

Есть. Тут у нас тема создана - "Самая современная терапия". Туда иди. Попроси меню в СЦ, а мы подскажем блюдо повкуснее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 10.11.16, 01:53 | Сообщение # 828
Sudo22, привет. Ответы на вопросы: секс возможен. ВИЧ же тебя импотентом не сделал. Все стоит? Только секс с презервативом. Пока нагрузку не сведешь до нуля. Ну а потом если партнёр согласен можно и без защиты. 2. Если нет прям близких отношений с родителями и родственниками никому не говори пока. Потом остынешь и поймёшь стоит говорить или нет. Я вот например жалею что сказал некоторым близким друзьям. 3. Ждёт хорошая жизнь - если сам её захочешь. 4. О терапии тут много чего написано. Почитай на форуме. Есть спец ветки. 5.да ничем не измениться. Только будешь пить таблетки каждый день и сдавать анализы и больше себя любить.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Сообщение отредактировал Luchik - Чт, 10.11.16, 01:55
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 10.11.16, 01:58 | Сообщение # 829
1. Секс можно, только осторожно :) Строго в резинке и что б сперма и предсеменная жидкость не контактировали со слизистой партнера, но ты должен понимать, что подвергаешь своего партнера хоть и незначительному, но риску. Партнеру сдавать завтра смысла нет, так как сейчас у него может быть серонегативное окно. Для достоверности, ему нужно сдавать анализ через 3 недели после последнего незащищенного контакта.

2. Рассказывать не стоит никому вообще. Ни родственникам ни друзьям. У нас люди очень плохо разбираются в теме и всегда делают неверные выводы, начинают боятся с тобой за руку здороваться. Так что рассказывать точно никому не стоит, только САМЫМ близким.

3. Ничего сверхъестественного тебя не ждет. Да, терапия нужна, потому что в противном случае вич будет каждый день разрушать твой организм. Хорошая новость состоит в том, что если твой партнер не заразился - вы сможете заниматься сексом не предохраняясь, когда у тебя будет неопределяемая вирусная нагрузка. Плюс 1-2 раза в год нужно будет сдавать кое какие плановые анализы.

4. Разница в терапии есть. Чем новее препарат, тем он менее токсичен и более эффективен. Но у вас в Эстонии, я думаю, старых препаратов, которые все еще используют в России, нет вообще, скорее всего. Самые лучшие схемы на сегодняшний день предусматривают прием 1 или 2 таблетки х 1 раз в день). Про терапию можно почитать в этом руководстве https://yadi.sk/i/Oh7f3XHOyKYCv
и еще вот в этой ветке http://forum.u-hiv.ru/forum/4-5403-1 на нашем форуме.

5. Ничем. Первое время, возможно, будешь чуть меньше улыбаться.... :)


Сообщение отредактировал mixmix - Чт, 10.11.16, 02:08
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 02:12 | Сообщение # 830
Цитата mixmix ()
Для достоверности, ему нужно сдавать анализ через 3 недели после последнего незащищенного контакта.

Что это? 6 недель необходимо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 10.11.16, 02:35 | Сообщение # 831
Банди, тест системы 4-ого поколения с анализом на p24 уже через 2 недели антитела видят, а других сейчас уже и нет, мне кажется, особенно у них там)

У большинства больных антитела к ВИЧ выявляются через 6–12 недель после заражения с использованием тест-систем первых поколений и через 3–4 недели с использованием тест-систем третьего поколения, работающих по принципу сэндвич-ИФА с двумя антигенами. Однако ВИЧ-инфекция выявляется уже спустя 2 недели после заражения путем анализа на антиген p24 и уже через 1 неделю - путем анализа на вирусную РНК. Другими словами, период окна можно сократить до 2 недель и более с помощью комплексного диагностического подхода. Капсидный антиген p24 появляется в крови при бурной репликации вируса в острой лихорадочной фазе ВИЧ-инфекции и в этот период легко обнаруживается с помощью простого и сравнительно дешевого ИФА.

https://en.wikipedia.org/wiki/P24_capsid_protein


Сообщение отредактировал mixmix - Чт, 10.11.16, 02:55
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 03:30 | Сообщение # 832
Цитата mixmix ()
тест системы 4-ого поколения с анализом на p24 уже через 2 недели антитела видят

Нет. Через две недели виден антиген.

Через месяц в большинстве случаев можно обнаружить антитела. Но самый малый официальный срок - в Германии - 6 недель для АТ/АГ и 12 недель для экспресс-тестов. В Великобритании - 8 недель. Где-то - 12 недель есть.

А 3 недели не дадут 100% гарантии. Ты так можешь подставить человека. Например антиген исчез на 3 неделях , а антитела еще не появились - анализ минус покажет.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 10.11.16, 03:31
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 10.11.16, 03:43 | Сообщение # 833
хм... я просто посмотрел на этот график и он мне показался убедительным... в том смысле, что p24 исчезает только через 1,5 месяца)

Прикрепления: 4795593.png (23.4 Kb)
Профиль
Sudo22 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 10.11.16, 04:03 | Сообщение # 834
Ребята, спасибо еще раз. Я стараюсь себя успокоить. что все не так страшно. Вот врач меня обрадовала что диабет страшнее)) Наверное нужно, просто, какое-то время на принятие диагноза. Пока все еще предчувствие какого-то ужаса и пустота. Из родственников решил сказать брату, ему можно доверять, что дальше это никуда не пойдет, а за маму переживаю... Пожилая уже и сердце барахлит...
Всем прошлым сексуальным партнерам мне проще сказать, потому что теперь живем в разных странах. И я не связан какими-то обеими знакомыми и друзьями ( я в эстонию переехал совсем не давно и на постоянно) 
Еще раз спасибо все ответившим, очень тяжело остаться один на один с мыслью что твоя жизнь изменилась. 
Подскажите из опыта по анализу вирусной нагрузки и чего-то там еще на сколько точно можно определить срок заражения? Очень не хочется рассказывать лишним людям, но понимаю что это важно сказать тем кто может быть тоже инфицирован и не знает об этом. 
Кстати мой партнер живет не в Эстонии, а в России в Петербурге. Я так понимаю что его следует отправить в СПИД центр на обводном?

Добавлено (10.11.16, 04:03)
---------------------------------------------
Кстати, а это нормально, что у меня не было никаких симптомов? Ни утомляемости, ни снижения иммунитета, ни внезапной температуры. За последние пару лет я перенес пару ОРВИ в разгар эпидемий и все. Ну единственное, что где-то подхватил грибок с которым теперь мучаюсь....

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 04:09 | Сообщение # 835
Цитата mixmix ()
хм... я просто посмотрел на этот график

Это график для женщин, детей, мужчин, пенсионеров? С каким иммунитетом? Или для всех?
Все индивидуально. Иногда и на 10 день можно поймать, иногда через месяц... Никто не поручится за 100% результат через 3 недели. Поэтому :

Цитата banderas ()
самый малый официальный срок - в Германии - 6 недель для АТ/АГ и 12 недель для экспресс-тестов

https://www.aidshilfe.de/meldung....erkurzt


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 10.11.16, 05:26 | Сообщение # 836
Да, ты прав, про 3 недели написал исключительно по своему опыту, в реальности тут нужно чуть перефразировать. Надо было так:

Для достоверности, ему нужно сдать анализ через 3 недели после последнего незащищенного контакта. В случае инфицирования, есть очень большая доля вероятности обнаружения вируса на данном этапе, что будет являться показанием к незамедлительному началу терапии. И повторный анализ, в случае негативного результата, через 2 месяца после последнего контакта, с целью 100% подтверждения отсутствия заражения.


Сообщение отредактировал mixmix - Чт, 10.11.16, 05:28
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 06:01 | Сообщение # 837
Цитата mixmix ()
И повторный анализ, в случае негативного результата, через 2 месяца

Да один раз сдать через пару месяцев и все.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 10.11.16, 06:30 | Сообщение # 838
если один сдать через пару месяцев, можно упустить вирус на ранней стадии

Сообщение отредактировал mixmix - Чт, 10.11.16, 06:53
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 07:30 | Сообщение # 839
Цитата mixmix ()
если один сдать через пару месяцев, можно упустить вирус на ранней стадии

Ты думаешь все начнут Труваду-Исентресс на 3 неделях?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.11.16, 12:06 | Сообщение # 840
Здравствуйте! 2 недели как получила положительный результат. Только пришла в себя. На учет в СПИД центр встала, прохожу обследование. Помимо ВИЧ выявили еще и гепатит С, тут уже  лечусь потихоньку. Форум читать начала как узнала о статусе. Только благодаря ему поняла алгоритм действий. Спасибо за такую полезную вещь!
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Помогите с анализами и советом [35 ответов]
Вс 06.10.24 22:18 от Славка
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]