Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 30.03.17, 08:07 | Сообщение # 2561
Tray, оптимист!!! Молодец!!!
Профиль
bubuka71 Offline
34 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 09:05 | Сообщение # 2562
Kayf, ну зачем так сразу, лежать в больнице)) Исходя из ваших анализов, врач выпишет вам лекарства, которые вы и будете принимать дома, ежедневно, всю жизнь, занимаясь своими прежним и делами, если работали, будете также продолжать работать.

Не теряйте надежду и свет в своей жизни, верьте в лучшее!
Профиль
Tray Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 09:38 | Сообщение # 2563
Lucky), Привет , спасибо. Да как-как..  как и большинство , через постель)) Но, я подозреваю , что человек сам не знал , а если не знал.. то даже не хочу думать сколько было контактов до меня)))

Bagira96, Спасибо большое!) Ну а как иначе? Не вижу честно сильно большой проблемы , а уж тем более тратить свое время и нервы на осмысления "почему так, в чем провинился , за что я ? и т.п " , ну .. есть так есть , я даже после СЦ пришел домой и врубил Фреди Меркури на всю ахаха , иронично и смешно )) Жаль что на его момент жизни, не было таких лекарств, чем обладаем мы ) Может быть, прожил бы свою длинную жизнь, если б конечно не снаркоманился, как все)


Сообщение отредактировал Tray - Чт, 30.03.17, 09:39
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 30.03.17, 10:25 | Сообщение # 2564
А мне вот интересно, что за дикое желание узнать кто и как заразился?
Это что-то из одного ряда с подглядыванием в замочную скважину.
Профиль
Anutik Offline
40 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 11:09 | Сообщение # 2565
Всем привет. Узнали сегодня результаты мужа и дочи. Отрицательные. Мужу сказали через 3 мес. снова сдать, и так до конца года...  Меня это как-то взбодрило. До вчерашнего дня я ходила себе бодрячком, как-то не парилась... А вчера меня что-то так накрыло вечером... sad Как раз была одна дома - муж поехал забирать дочек с тренировки. Ну и меня накрыло... Ревела, наверное, часа 2...
Мне и поговорить-то об этом не с кем, кроме мужа. С моими родителями мы не общаемся (у меня оч сложная семья, "питерская интеллигенция" со всеми вытекающими...), подруги есть, но не настолько близкие (всех растеряла, когда жила с бывшим мужем - он очень ревнивый был, плюс ко всему еще ветеран боевых действий в Чечне - ни с кем не разрешал общаться, даже с подругами)... Т.е. рассказать, поговорить, посоветоваться - нет никого... Хочется, что бы кто-то направил, скорее, даже не по-дружески, а как родитель....
Ну и гоняла по поводу несправедливости, что в жизни ничего не видела еще... С 2008 года с бм, с которым шаг вправо, шаг влево-разборки, ни жизнь - а минное поле, боишься домой прийти, когда там тебя ждет неадекват, дай бог, что бы трезвый..., нигде особо не была (т.к. после Чечни бм был невыездной).
Короче, жить начала только с настоящим мужем, стали что-то планировать, ребенка хотели... Планировали отдых...
Ну и не говоря уже про то, что ко всему этому прибавилось то, что я совсем не могу понять как так можно, когда  человек обо всем знал,
начиная со мной отношения, и даже не побоялся за здоровье своего же
ребенка (про себя я молчу...)....
Еще и чувство вины, пока не знала результатов у мужа...  Ох, тяжко... У нас еще годовщина свадьбы/знакомства 01.04...  Обычно я что-то придумывала, а сейчас даже и не знаю... sad
Сегодня вышла на работу.Отвлеклась. Да и после того, как результаты узнали, вроде отпустило немного...
Вобщем, жизнь продолжается.... )


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Anutik - Чт, 30.03.17, 11:10
Профиль
Tray Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 11:35 | Сообщение # 2566
Anutik, Ну вот, все же хорошо !) Мужу огромный респект, так как не просто муж, а мужик! И честно говоря, для него , будет лучший подарок видеть тебя счастливой в этот день , да и вообще каждый день!)
Ну а так.. хороший и вкусный ужин с каким-то вкусным винчиком , заменяет все подарки от любимой жены, естественно с финальной взрослой сценой  wink 
Хотя.. можно и без вина, да и без ужина.. )))
Удачи вам и вашей семье ! Никогда не опускайте руки и не допускайте плохих мыслей !) Да , конечно можно погрустить , но уж лучше это делать с попкормом , каким-то фильмом и когда там кого-то убьют из персонажей ,кто тебе понравился)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.03.17, 12:21 | Сообщение # 2567
Цитата Tray ()
ВН(н\а)
ВН - неопределяемая без терапии? 

Цитата Tray ()
Курение и алкоголь
Курение лет 15 жизни отберет запросто. А алкоголь в меру можно. 

Цитата Anutik ()
Мужу сказали через 3 мес. снова сдать, и так до конца года...
Не надо. Один анализ через 1,5 месяца от риска и все. 

Цитата Anutik ()
рассказать, поговорить, посоветоваться - нет никого... Хочется, что бы кто-то направил, скорее, даже не по-дружески, а как родитель..
Сходи на группу взаимопомощи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Tray Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 12:32 | Сообщение # 2568
banderas, да, без терапии , вот, сказали сдать анализы всякие , проверить брюшные , печень -почки и т.д , а потом только дадут терапию ,как-то так. 
Ну, курение и у и без вич+ отнимает столько же , но, я уже посмотрел и нашел инфу, повышенный риск всякий заболеваний и анко с вич+, а так, как и без +.. в общем, если здоровье держать в тонусе, заниматься спортом, бегом в том числе и позволять себе в неделю день рецедива, то все будет вполне хорошо, как я понял)
Профиль
Anutik Offline
40 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 12:34 | Сообщение # 2569
Цитата Tray ()
Мужу огромный респект, так как не просто муж, а мужик! И честно говоря, для него , будет лучший подарок видеть тебя счастливой в этот день , да и вообще каждый день!)

муж у меня, и правда - очень-очень хороший. Я когда узнала о том, что я+, гуляла 2 часа, боясь ему об этом сказать. Эпидемиолог в СЦ сказал, что надо постепенно, нужно подготовить... А я сразу, как домой зашла вылила на него эту новость. Не смогла я постепенно... 
И вот поэтому-то и накрывает сильнее. Вроде, жизнь только началась... А тут такое... 
Это у меня пройдет. Я вообще, по жизни оптимист... Да и вариантов-то нет других - только брать себя в руки и жить полноценной жизнью. У меня планов еще много, на самом деле.  Мне еще 2 высшее получать, и профессию менять. smile
Просто нужно было выговориться.
Спасибо, что слушаете(читаете) и поддерживаете.


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Профиль
Anutik Offline
40 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 12:37 | Сообщение # 2570
Цитата banderas ()
Не надо. Один анализ через 1,5 месяца от риска и все.

Сходи на группу взаимопомощи.
Спасибо.
Про группу уже подумала, как раз сейчас начала начала искать информацию.


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.03.17, 12:43 | Сообщение # 2571
Цитата Tray ()
banderas, да, без терапии , вот, сказали сдать анализы всякие , проверить брюшные , печень -почки и т.д , а потом только дадут терапию ,как-то так.
 Сдай еще раз, если ВН снова будет неопределяемая , то и терапия может не понадобится. По крайней мере с такими показателями если пить, то самое лучшее только.  
Цитата Tray ()
Ну, курение и у и без вич+ отнимает столько же
Для ВИЧ+ курение особо опасно. 





"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 30.03.17, 12:46 | Сообщение # 2572
Цитата Anutik ()
Вобщем, жизнь продолжается....
 Привет! Конечно продолжается. Потерпи немного со временем станет легче. И если хочется , то плач, поплачешь вроде как камень с души сваливаешь. Если не с кем поговорить, общайся здесь, уж тут точно тебя поймут и всегда подскажут нужную инфу и совет дадут.  ( но и поругать тоже иногда могут) Сейчас тебе нужна поддержка , но поверь пройдет, всего год с небольшим прошел как я узнала, а уже почти не думаю и не вспоминаю о +, только при поездке в СЦ ощущаю , что больна.


Fatina
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 30.03.17, 12:55 | Сообщение # 2573
Цитата Fatina69 ()
только при поездке в СЦ ощущаю , что больна.

Даешь каждому слову его подлинное значение!

Не больна, а инфицированна.

Это две большие разницы wink ,

и воспринимается гораздо бодрее.
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 30.03.17, 13:10 | Сообщение # 2574
Цитата ElAL ()
Не больна, а инфицированна.
Пардон вам! Извиняйте !  surprised Ну а если без шуток, то да так воспринимается лучше


Fatina
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 30.03.17, 14:34 | Сообщение # 2575
Anutik, такая же ситуация, вроде и понимаешь что жизнь продолжается, но все равно иногда такое на душе творится, что хоть на стену лезь.....я вообще, когда узнала, несколько дней не хотела выходить из дома и не знала как мне жить дальше, а потом вот нашла этот замечательный форум, почитала,пообщалась с людьми (с некоторыми и за рамками форума) и мне стало легче, реально легче и не понадобились никакие группы, психологи и тд. У нас у всех девочек бывает что накатывает ни с того ни с сего, в таких случаях я просто включаю слезно-сопливый фильмец, рыдаю над ним, ложусь спать, а на следующий день вновь иду покорять мир с улыбкой!!!))) А у тебя тем более такой муж (сейчас все девчонки обзавидовались) и чудесные дочурки!!!!!!! Живи и радуйся жизни)))))) И если что -мы все тут, пиши, обращайся, здесь всегда помогут, подскажут и поддержат)))))

никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....
Профиль
Anutik Offline
40 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 15:06 | Сообщение # 2576
Цитата Fatina69 ()
Привет! Конечно продолжается. Потерпи немного со временем станет легче. И если хочется , то плач, поплачешь вроде как камень с души сваливаешь. Если не с кем поговорить, общайся здесь, уж тут точно тебя поймут и всегда подскажут нужную инфу и совет дадут. ( но и поругать тоже иногда могут) Сейчас тебе нужна поддержка , но поверь пройдет, всего год с небольшим прошел как я узнала, а уже почти не думаю и не вспоминаю о +, только при поездке в СЦ ощущаю , что больна.
Цитата koshhhhhhhka ()
Anutik, такая же ситуация, вроде и понимаешь что жизнь продолжается, но все равно иногда такое на душе творится, что хоть на стену лезь.....я вообще, когда узнала, несколько дней не хотела выходить из дома и не знала как мне жить дальше, а потом вот нашла этот замечательный форум, почитала,пообщалась с людьми (с некоторыми и за рамками форума) и мне стало легче, реально легче и не понадобились никакие группы, психологи и тд. У нас у всех девочек бывает что накатывает ни с того ни с сего, в таких случаях я просто включаю слезно-сопливый фильмец, рыдаю над ним, ложусь спать, а на следующий день вновь иду покорять мир с улыбкой!!!))) А у тебя тем более такой муж (сейчас все девчонки обзавидовались) и чудесные дочурки!!!!!!! Живи и радуйся жизни)))))) И если что -мы все тут, пиши, обращайся, здесь всегда помогут, подскажут и поддержат)))))
 Ой, девочки, спасибо большое!!! Хорошо, что вы все есть. )))
Я рада, что на этот форум набрела.  Еще много информации придется изучить...
Мне, наверное, нужно врачей каких-то пройти до начала терапии. Офтальмолога, нефролога...
Инфекционист ничего пока не сказала, может, конечно, в понедельник все расскажет, исходя из результатов анализа...


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 30.03.17, 15:18 | Сообщение # 2577
Anutik, вы сильная !
Это самое лучшее качество, которое помогает перенести все невзгоды.
Читайте, вникайте, изучайте.
Теперь вам надо многое изучить и вникнуть, потому что от этого тоже очень сильно зависит успех вашей дальнейшей жизни.

И отдельное восхищение вашим мужем.
Передавайте ему привет от нашего форума
(надеюсь, никто не будет против здесь? Как я вижу все уже дружно сошлись на мнении, что он - молодчина!)
Профиль
Tray Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 15:46 | Сообщение # 2578
Anutik, ну, вот я тоже буду начинать терапию только через неделю
сказали сделать :
- Ренген легких 
- Общий анализ крови \ мочи
- Узи брюшных оргонов
- б\химия печеночных и почечных (чего-то так, не могу разобрать врачебный почерк)

а еще, сказали завести температурный лист и мерить т\п утром и вечером 

вот такие вот анализы надо сдать, как я понял)
ну и да, опять же
все будет отлично) не воспринимать это как диагноз что ты хуже и зараженный , а так, будто теперь ты особенный)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 30.03.17, 16:13 | Сообщение # 2579
Цитата ElAL ()
Не больна, а инфицированна

Слова моего инфекциониста.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 30.03.17, 16:15 | Сообщение # 2580
Tray: Ваш настрой - половина успеха, так держать. Хотя "накатывать" будет постоянно. Если здоровье позволяет - в моменты" наката" - просто бегать. Голова отключается и гормоны радости появляются). Очень жаль - что так получилось в возрасте когда только мечтается..., но не унывать, не жалеть себя и не замыкаться. Просто нужно что то поменять в своей жизни и ЖИТЬ! А тогда придут и все остальные радости и заботы обычного человека. Я не морализаторствую и не учу жизни - мне поначалу то же помогли простые слова форумчан.
Единственное от себя, как совет - по вопросу курения -я бросил наверное лет 25 как, о чем жалею - что не бросил раньше))


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 30.03.17, 16:21 | Сообщение # 2581
Anutik не смог пройти мимо Ваших сообщений. Держитесь, есть ради кого, острая фаза психологического восприятия пройдет, что то поменяется в Вашей жизни навсегда, но что то наверняка и приобретете - более сильное восприятие близких Вам людей. Дети и их взросление.., забота близкого человека. Платите ему той же монетой. По тому что Вы пишите - Ваш муж - человек достойный.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Anutik Offline
40 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 16:38 | Сообщение # 2582
Цитата Tray ()
Anutik, ну, вот я тоже буду начинать терапию только через неделюсказали сделать :
- Ренген легких
- Общий анализ крови \ мочи
- Узи брюшных оргонов
- б\химия печеночных и почечных (чего-то так, не могу разобрать врачебный почерк)

а еще, сказали завести температурный лист и мерить т\п утром и вечером

вот такие вот анализы надо сдать, как я понял)
ну и да, опять же
все будет отлично) не воспринимать это как диагноз что ты хуже и зараженный , а так, будто теперь ты особенный)
Спасибо ))
Да, осознание собственной "Особенности" у меня появилось, кстати, еще в воскресенье...  какое-то ощущение, что я не такая, но не в плохом смысле... Мне даже дочка старшая сказала, что я стала какой-то загадочной )) Мне терапевт (правда, в частной клинике, не в районной поликлинике) скал, что бы я ни в коем случае не ощущала себя хуже других. А хирург, у которого я буду оперироваться, вообще на мой вопрос : "Будете меня оперировать с таким результатом?" меня обнял, поцеловал в щеку.... Конечно, это все не в обычной поликлинике, но я все-таки надеюсь, что сейчас отношение к + должно быть другим...
Цитата константин1 ()
Anutik, вы сильная !Это самое лучшее качество, которое помогает перенести все невзгоды.
Читайте, вникайте, изучайте.
Теперь вам надо многое изучить и вникнуть, потому что от этого тоже очень сильно зависит успех вашей дальнейшей жизни.

И отдельное восхищение вашим мужем.
Передавайте ему привет от нашего форума
(надеюсь, никто не будет против здесь? Как я вижу все уже дружно сошлись на мнении, что он - молодчина!)

Спасибо большое. Надеюсь, что сильная... ) По крайней мере, стараюсь такой быть. Мужу все вечером передам.  Уверена, что ему будет оч приятно. Ему поддержка сейчас тоже очень нужна. Может быть, даже больше, чем мне....


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Профиль
Tray Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 16:40 | Сообщение # 2583
DedMazai, прочел сначала так " -я бросил наверное лет 25 как, о чем жалею"  smile 
Спасибо большое на добром слове..
Честно говоря, у меня нету боязни умереть и все такое, просто факт того, что наша жизнь - она нам не принадлежит как таковая ибо есть мама, папа, брат сестра, семья , любимые.. вот кому принадлежит она , сильно было бы эгоистично забить на себя smile
Это конечно одна сторона медали, а вторая.. ну уж сильно много планов , чтоб опустить руки , не принимать те же "арт".
Буду померать где-то в гамаке возле моря , с сигарой во рту , гибоном на плече и виллой за спиной , а перед глазами будут бегать правнуки и никак иначе )
У меня мой друг умер два года назад от травы..я знаю что такое смерть, особенно в молодом возрасте , маму было очень жалко , уж да, есть стимул.. не хочу тащить за собой свою ибо тяжелее всего в жизни - хоронить своих детей , ну и.. умереть от вич\спида, как-то так себе , пусть лучше в старости от приступа из-за трех голых блондинок которые вылезли из торта на день рождения
Профиль
Anutik Offline
40 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 30.03.17, 16:53 | Сообщение # 2584
Цитата DedMazai ()
Anutik не смог пройти мимо Ваших сообщений. Держитесь, есть ради кого, острая фаза психологического восприятия пройдет, что то поменяется в Вашей жизни навсегда, но что то наверняка и приобретете - более сильное восприятие близких Вам людей. Дети и их взросление.., забота близкого человека. Платите ему той же монетой. По тому что Вы пишите - Ваш муж - человек достойный.
Спасибо ) Уже поменялось. Причем, как-то это произошло сразу. Еще в пятницу, когда узнала. Сразу пропало желание злиться, ненавидеть кого-то... Я даже родителям позвонила, с мамой пыталась поговорить... Просто поговорить, не говоря о своем новом статусе ...
Пока не получилось. НЕ идет она на контакт... Ну всему свое время.
Дети-самое главное, Тем-более, у меня девочки, их многому нужно научить. И учить их должна мама, т.е. я )) Да и нет у них никого, кроме меня. Хотя муж предложил их удочерить...
И отношения, кстати, между нами тоже стали другими. Не знаю как объяснить... Т.е. внешне ничего не поменялось. Просто стали какими-то более глубокими что ли...   Он достойный.  Его жизнь тоже побила. У нас очень многое похоже. Даже периоды в наших жизнях, счастливые или нет, как ни странно, совпадают вплоть до месяца... Вот и не верь после этого в Судьбу wink
И, конечно, я понимаю, что у меня есть 3 человека (хотелось бы еще одного), ради которых стоит не просто жить, а жить интересно, качественно.
Ой, ребята, спасибо, что выслушиваете... Это очень-очень помогает!!! )


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях...
Профиль
Tray Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 16:57 | Сообщение # 2585
Anutik,
ну давай так :
1. Мы не больные , а инфицированные ) Может, через пару лет , вирус мутирует и мы станем что-то вроде Х-мэнов , так что.. + есть)
2. У нас нету фразы, "начну бегать в понедельник" , потому что.. мы ценим все моменты и просто делаем каждый день все, чтобы быть счастливыми .
3. Мы сильнее морально других , потому что иногда приходится врать, скрывать и не рассказывать что да к чему .
4. Последнее и самое главное, в данный момент , если там в библии было сказано что человеку было дано право выбора, то да, теперь да, у нас есть выбор, либо жить для себя и быть счастливым уж тем более когда у тебя такая замечательная семья, либо опустить руки и примерно прикинуть место на кладбище -_-


Сообщение отредактировал Tray - Чт, 30.03.17, 16:58
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 30.03.17, 17:08 | Сообщение # 2586
Цитата Anutik ()
когда узнала. Сразу пропало желание злиться, ненавидеть кого-то... Я даже родителям позвонила, с мамой пыталась поговорить... Просто поговорить, не говоря о своем новом статусе ...

У каждого наверное по своему, я для начала совсем по другому стал водить авто). Да и каждый момент жизни вроде по другому воспринимается. Надо запомнить то что тебя поменяло в лучшую сторону и приумножать это. А молодежь у нас "позитивная" - это Трею) на его последний пост.
biggrin


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Martin_Iden Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 17:11 | Сообщение # 2587
Цитата Tray ()
пусть лучше в старости от приступа из-за трех голых блондинок которые вылезли из торта на день рождения

ну если уж так, то можно и чуть разнообразить: брюнетка, рыжая и блондинка. И кто знает, может придумают таблетки от старости - и умирать не придется.
Профиль
Tray Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 17:17 | Сообщение # 2588
Martin_Iden, Брежнева, Мейхер и Седакова ? или какой там золотой состав ..)))
А вообще, я б не против Дженифер Энистон 
но думаю, к моим 70 ..вылезет скелет из торта 
но, было б тоже весело
Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 30.03.17, 21:45 | Сообщение # 2589
Сегодня муж принес наконец-то распечатку из сц глянула растроилась очень ... вн 16000 ис 335 15% , скинул с декабря 9 кг (по работе суета была серьезная) наблюдаю а он все в себе держит понимает что не хорошие анализы видел мою распечатку видимо сравнил. завтра анализы сдавать будет готовится к терапии. хоть это понял что это необходимо.  радует. Начинаем очередную борьбу, но самую важную...
Беспокоюсь за него,  вспыльчив,  сегодня с врачом поругался из за того что не во время принял (издержки работы и воспитания в педантичности,  не отнять) эээххх
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 30.03.17, 21:58 | Сообщение # 2590
Ис-беспокоит...а особенно % и как раз"перебои" ...пора,"красная черта"не за горами...!

Добавлено (30.03.17, 21:58)
---------------------------------------------
Ис-беспокоит...а особенно % и как раз"перебои" ...пора,"красная черта"не за горами...!

Профиль
Bagira96 Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 30.03.17, 22:06 | Сообщение # 2591
Дак чувствует себя как неубиваемый ни чего не беспокоит
Перебои!? Ну вообще нет слов эмоции
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 30.03.17, 22:18 | Сообщение # 2592
Ну как..."перебои"...Ты же первая видела,что Я в среду писал,что хорошую схемку у нас дали всего на месяц?!В теме нашего Екб.А что ему ща назначат,это большой вопрос.Даже по блату.Даже с хорошим отношением там...ну Ты поняла конец марта,апрель...% уж и правда плох,да и И.С!Сам с таких стартовал
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 30.03.17, 22:20 | Сообщение # 2593
Цитата Tray ()
Ну, курение и у и без вич+ отнимает столько же , но, я уже посмотрел и нашел инфу, повышенный риск всякий заболеваний и анко с вич+, а так, как и без +.. в общем, если здоровье держать в тонусе, заниматься спортом, бегом в том числе и позволять себе в неделю день рецедива, то все будет вполне хорошо, как я понял)

Неправильно вы поняли. Без терапии даже при нормальном количестве CD4 и низкой вирусной нагрузке, в том числе у ЭК, все равно имеется повышенный риск всего того, что вы перечислили. Курение усиливает такие риски и у здоровых людей, а у ВИЧ-инфицированных - увеличивает в разы.

Вам не в тонусе надо держать себя при помощи спорта (это тоже хорошо, но ВИЧ тут ни при чем), а вы должны начать принимать антиретровирусную терапию. Об этом говорят все современные руководства.



В Украине, тем более в Киеве, проблем с началом АРТ при любом ИС нет никаких, появляются самые современные препараты. В НИИ Громашевского на Амосова есть "Триумек" и "Тивикай"- на днях они должны получить еще по 400 упаковок и того, и другого. В 5-й клинической больнице (городской СЦ Киеве) должен появиться "Тивикай". Потому проходите все назначенные обследования и стартуйте.

И кстати, ИС 400 клеток - это не так уж много.


Сообщение отредактировал sangvinikk - Чт, 30.03.17, 23:44
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 30.03.17, 22:23 | Сообщение # 2594
Ну как..."перебои"...Ты же первая видела,что Я в среду писал,что хорошую схемку у нас дали всего на месяц?!В теме нашего Екб.А что ему ща назначат,это большой вопрос.Даже по блату.Даже с хорошим отношением там...ну Ты поняла конец марта,апрель...% уж и правда плох,да и И.С!Сам с таких стартовал
Простите модераторы,не в той теме Мы"флудим",Я уже понял:надо или в веку:Ис и ВН или в ветку Екатеринбург.Простите..
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 30.03.17, 22:24 | Сообщение # 2595
Цитата banderas ()
Сдай еще раз, если ВН снова будет неопределяемая , то и терапия может не понадобится. По крайней мере с такими показателями если пить, то самое лучшее только.

И не слушайте глупости о том, что терапия может не понадобиться. Она показана все ВИЧ-инфицированным без исключения, о чем я написал выше.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 30.03.17, 22:32 | Сообщение # 2596
Ис-беспокоит...а особенно % и как раз"перебои" ...пора,"красная черта"не за горами...!
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 30.03.17, 22:49 | Сообщение # 2597
Цитата Tray ()
Так же есть девушка, хорошо что новая и мы еще не спали )))) Врач сказал что пока только с презервативом, а потом она уже скажет, когда и без можно будет .
 
Цитата Tray ()
никто ничего не знает , да и не узнают
Цитата Tray ()
Единственный вопрос который у меня есть, потому что в своем городе я все сделал грамотно, чтоб никто ниче не узнал.

Я так понял, вы решили никому о ВИЧ-статусе не рассказывать, в том числе и своей девушке, с которой приняли решение заниматься сексом только в презервативе. Правильно? А если эти отношения во что-то перерастут, как признаваться будете? Думаете, что она вас поймет, когда она узнает, что вы все решили за нее, скрыв  свой ВИЧ-статус?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 30.03.17, 23:00 | Сообщение # 2598
Цитата sangvinikk ()
Она показана все ВИЧ-инфицированным
Насчет лиц с неопределяемой ВН нет консенсуса в ученом сообществе. Если брать лично меня , то если бы я начал АРВТ 18 лет назад, то мое здоровье было бы похуже. Если он сядет на Триумек , то возможно здесь есть выгоды. Если на Зидовудин и прочее, то нет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 30.03.17, 23:03 | Сообщение # 2599
Цитата loki_1 ()
А мне вот интересно, что за дикое желание узнать кто и как заразился?

Ну народ у нас такой, издревле любопытный. Всегда хочет все знать.

Цитата Tray ()
Жить можно, честно говоря.. в свое время досматривал прадеда и прабабушку , немного стыдно, если они узнали из-за чего и как я заразился( но это уже другая история)

Не бойтесь, они не узнали и не узнают. Я обещаю. Да и вообще, один раз - не считается.

Цитата Tray ()
Привет , спасибо. Да как-как..  как и большинство , через постель)) Но, я подозреваю , что человек сам не знал , а если не знал.. то даже не хочу думать сколько было контактов до меня)))

Я так понимаю, в постели с мальчиком. Ну тут уж такая ситуация... Все это давно известно, надо понимать, что нужно обязательно предохраняться, а не судить по внешнему виду и поведению партнера, понимать что примерно 50% (а может, и более) МСМ являются ВИЧ-инфицированными, но большинство или не знают о своем статусе, потому что никогда не тестировались, или знают, но не становятся на диспансерный учет или становятся, но не получают лечения, при этом вступают в незащищенные половые контакты с многочисленными партнерами, понимая, что имеют большой риск заразить их. Если те еще не инфицированы, и сами не являются такими же беспечными товарищами smile
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 30.03.17, 23:17 | Сообщение # 2600
sangvinikk,


Цитата
большинство ... не знают о своем статусе, потому что никогда не тестировались

именно это !

и именно они самые опасные распространители ВИЧ
потому что не зная о своем ВИЧ, они ведут себя естественно и нормально, им не нужно врать и прикидываться, потому что они и сами то не знают, что у них уже есть ВИЧ.

вот это самая большая опасность, о которой надо трубить во все трубы
потому что как я подозреваю (на своем горьком опыте) - это самый распространенный способ заражения большинства людей.


Сообщение отредактировал константин1 - Чт, 30.03.17, 23:24
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]