• Страница 1 из 77
  • 1
  • 2
  • 3
  • 76
  • 77
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Центр на Соколинке в Москве
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 10.04.10, 02:20 | Сообщение # 1
График работы и часы приема поликлиники МГЦ СПИД

Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.

Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.

Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

Пер­вичный при­ем па­ци­ен­тов с пред­по­ложи­тель­но по­ложи­тель­ным ди­аг­но­зом ВИЧ осу­щест­вля­ет­ся в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния по нап­равле­нию ме­дицин­ских уч­режде­ний го­рода Мос­квы по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5 каб. 330

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 9.00 до 15.00.

Го­рячая ли­ния по воп­ро­сам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38.

Спе­ци­али­зиро­ван­ный при­ем па­ци­ен­тов, при под­твержден­ном в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния ди­аг­но­зе ВИЧ, осу­щест­вля­ют­ся в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД в день об­ра­щения без пред­ва­ритель­ной за­писи по ад­ре­су:г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 5. каб.233, 2 этаж с 8.30 до 15.00. При­ем па­ци­ен­тов в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 8.30 до 18.30.

Вре­мя ра­боты суб­бо­ту с 9.00 до 15.00.

Рас­пи­сание ра­боты вра­чей МГЦ СПИД вы мо­жете пос­мотреть прой­дя по ссыл­ке: 
http://www.spid.ru/spid/ru/contacts_reg

Фун­кция за­писи к вра­чу в нас­то­ящее вре­мя на­ходит­ся в ста­дии раз­ра­бот­ки и тес­ти­рова­ния.В нас­то­ящее вре­мя Вы мо­жете за­писать­ся на при­еме у вра­ча. Вре­мя бу­дет выб­ра­но с уче­том наз­на­ча­емых про­цедур ли­бо по те­лефо­ну ре­гис­тра­туры: 8 (495) 365-07-01
Профиль
niknik Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.04.10, 12:21 | Сообщение # 2
Боьница № 2 ЖЕСТЬ. Лежал в 4-10 просто ужас. Отношения ни какого и ни какой помощи. Не лечат а колечат. Люди умирают на глазах. sad
Профиль
sfera1 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 11.04.10, 00:11 | Сообщение # 3
да вы что меня пугаете ((( wacko
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 11.04.10, 00:58 | Сообщение # 4
Блин, жесть ппц, у вас в мск((( А почему у вас в поликлиниках все знают о вашем +. Вас всем обязательно отметки на картах ставят штоль? А, в таком случае, почему нельзя "потерять" карту и лечица в обычных поликлиниках?

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 11.04.10, 13:01 | Сообщение # 5
Quote (Незнайка)
А почему у вас в поликлиниках все знают о вашем +. Вас всем обязательно отметки на картах ставят штоль?

У меня в ведомственной поликлинике и в стоматологии через всю карту проведена красная полоса по диагонали и и красными буквами HbsAg. Пошел зубы лечить, стоматолог спрашивает-у вас что, гепатит? Я растерялся, говорю-нет. А она мне пытки 3-й степени-что у вас. В результате лечить лечила, но руки тряслись как в фильме ужасов.... Меня вообще в ведомственной лечить не хотят.. По врачам водят, но формально, каждый говорит-идите в центр. А в центре только два варианта лечения: ВААРТ или еще погуляйте (((

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 11.04.10, 14:46 | Сообщение # 6
Quote (Hotsa)
красными буквами HbsAg. Пошел зубы лечить, стоматолог спрашивает-у вас что, гепатит?

А чо эт значит "HbsAg", если врач спросил про геп? Ну, и говорил бы всем, что геп.. (тока в латентной стадии (если чо))


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Вс, 11.04.10, 20:08
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 11.04.10, 19:27 | Сообщение # 7
Quote (Незнайка)
А чо эт значит "HbsAg", если врач спросил про геп? Ну, и говорил бы, что геп.. (тока в латентной стадии (если чо))

Прочитай на какой пост я этим ответил (спросили если у меня на карточке надпись)... Есть.. Карточку в коридоре прятать приходиться... Скоро на лбу печать ставить будут...
Я вообще, два месяца назад пошел в туалет "по большому" и меня сгусток крови вышел.. Я сразу к врачу поехал, меня инфекционист неохотно к хирургу направила, живот помяли и.. собственно все.. Я с собой кал на анализ взял (знаю, что в таких случаях всегда берут его на анализ на присутствие крови), так она от меня отмахнулась-если часто будет повторяться, будем анализы брать.. Собственно (с чего начал тему) в центре таже политика: дождаться пока мы совсем сдадим, а там со спокойной совестью назначить ВААРТ.. И правильно, что на нас время тратить, лечить от заболеваний отдельных, если можно сразу и все одной.. пардон двумя-тремя таблетками лечить (((

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 11.04.10, 21:04 | Сообщение # 8
Автор, вы похоже параноите. . Врачи в обычных больницах, конечно, про ВИЧ мало что знают. Только в большинстве случаев спокойно лечат, даже плановые операции делают - не отказывают (можно найти и врача идиота, который откажет, но и нормальных хватает). По вашим описаниям - не Москва, а северный Задрюпинск какой-то. В Екатеринбурге на порядок лучше.
Но поскольку у меня в Москве живут знакомые с ВИЧ 98 и жалоб таких я не слышал - это в большей степени ваше восприятие ситуации. Поди начитались страшилок про ВААРТ и бьетесь за лечение всего остального

У меня красная полоса через всю карту с детского сада - это маркер гепатита А и это стандартная метода еще с советких веремен - маркировать инфекционные заболевания.

Quote (Hotsa)
HbsAg.
- это антитела к гепатиту В и есть.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 12.04.10, 13:33 | Сообщение # 9
У меня нет гепатита никакого...

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
В Екатеринбурге на порядок лучше. Но поскольку у меня в Москве живут знакомые с ВИЧ

На счет паранойи... Прежде чем наклеивать ярлыки, надо самому владеть ситуацией. По меньшей мере хотя бы раз самому побывать в московском центре...

У меня в Питере живут знакомый, у него 370сд и он прекрасно себя чувствует, у меня почти 700.. Нагрузка 25 тыс Я Не Верю, что это уже ВИЧ проблемы.. Какая то банальная инфекция. Но ее даже не пытаются выявить анализами
Хотя.. на счет ВИЧ.. По моему с нашим диагнозом у врачей модно практически все приписывать ВИЧ..

Сообщение отредактировал Hotsa - Пн, 12.04.10, 13:38
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 12.04.10, 20:34 | Сообщение # 10
Quote (Hotsa)
Нагрузка 25 тыс Я Не Верю, что это уже ВИЧ проблемы.. Какая то банальная инфекция. Но ее даже не пытаются выявить анализами

Ну, что это проблемы из-за ВИЧ я лично тоже сомневаюсь (мягкая формулировка). Скорее всего это другая инфекция, только почему ее должны выявлять в СПИД центре? Там лечат ВИЧ инфекцию - все остальное - в других местах (в тяжелом состоянии больница по профилю). Пациент, который амбулаторно лечит туберкулез ведь не приходит к своему врачу-фтизиатру лечить сифилис...
Зачем вам инфекционист - если из задницы (простите мое плохое воспитание) идет кровь? Это скорее к проктологу...
Идите в обычную поликлинику или же в платную...
Объявлять терапевту, что у вас ВИЧ вас никто не заставляет. Жалуетесь на симптомы - и ищут их причину.
Боюсь, что на Соколинке врач пошутил (про терапию smile а может и нет...
Я не оправдываю врачей, но ваши похоже, что у вас завышенные ожидания - вы еще пожалуйтесь инфекционисту на зубную боль...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 14.04.10, 17:49 | Сообщение # 11
Ничего ты енот не понял...((( Читал пост, но увидел только то, что хотел... Я и пошел в свою местную поликлинику с этим, а там меня мягко "послали" в центр... Мотивация: у тебя ВИЧ инфекция, тобой должны заниматься специалисты... Пришел в центр к "специалистам" с той же проблемой, мне говорят: ВААРТ или не ВААРТ... Даже на анализы ни там ни там не послали...
Вот в чем проблема... А ты, Енот, можешь дальше лоббировать интересы центров и воспевать, как у нас в России все Атлична в медицине..
Я так понял, что здесь ничего умного мне не посоветуют (((
P.S. на частную клинику у меня нет средств...
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 14.04.10, 20:04 | Сообщение # 12
На брудершавт не пили smile

Но если по тексту - то не понятно, зачем рассказывали о ВИЧ в поликлинике?

Нет денег на платную, но не можете в свою - находите знакомых в другом районе, приходите с ними в их поликлинику - говорите, что по факту проживаете по их адресу и хотите наблюдаться у них.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 14.04.10, 20:07 | Сообщение # 13
Нотsa, я прекрасно тебя понимаю, потому что тоже сталкивалась с подобной ситуацией. Да, ниче умного посоветовать тоже не смогу, но негодование разделяю(
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 14.04.10, 21:45 | Сообщение # 14
У меня в поликлиннике сидит дура-терапевт и разговаривает с пациентами в такой же манере. Однако вич тут ни при чем, это просто ее личностные качества. Единственная возможная тактика поведения с таким врачом это найти в инете какую-то инфу и попросить у этого врача направление на анализы. Когда меня складывало пополам из-за болей в желудке, выписала мне антибиотики, боли прошли, но меня такое положение дел не устраивало, надо ведь искать причину. Спрашиваю: А что это вообще со мной было? Она: Ну я не знаю. Я: Может хотя б анализы какие-то сдать, а то мало-ли...Она: Ну какие например? Я: Ну может хотя бы ФГС сделать? Она: Ну давайте попробуем ФГС. И в той же самой поликлиннике на Московской работает замечательный уролог, также у меня хороший онколог-гинеколог. По моему мнению все зависит не от места, а от человека и уровня специализации. Подобревший енот правильно посоветовал поискать другого бесплатного доктора. Платные кста такие же дереволазы попадаются, как бесплатные. Об этом я уже писала когда-то.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 21.04.10, 00:55 | Сообщение # 15
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Но если по тексту - то не понятно, зачем рассказывали о ВИЧ в поликлинике?

Нет денег на платную, но не можете в свою - находите знакомых в другом районе, приходите с ними в их поликлинику - говорите, что по факту проживаете по их адресу и хотите наблюдаться у них.

Знаете Енот.. а это уже неадекватно, что вы тут понаписали...
Я так понимаю ранг "Платиновое перо форума" тут за флуд тоже дают? На сайте федерального центра четко прописано, какие ОБЯЗАННОСТИ у центра по поводу консультирования, лечения, профилактики, а в случае необходимости и направления к специалистам в сторонние организации у центров имеются. И я хотел тут получить совет о ЗАКОННЫХ способах защиты моих прав на медицинское обеспечение и диагностику в Центре, а не методов подлога и увиливаний, которые вы мне тут советуете...
Я конечно понимаю, что Покровский младший может каждый месяц закатывать недельные "конференции" в фешенебельных подмосковных базах отдыха (информация с его официального сайта, подобная конференция была в ферале этого года), а в аптеках Москвы постоянно не хватает препаратов для ребят, которые на терапии находятся, в результате чего они вынуждены менять комбинации не потому, что не подходят, а потому, что нет лекарств.. И у Покровского еще хватает совести клянчить в правительства новые бабки.. нет! бабки конечно нужны, НО - на что????? Следующую конференцию проведет на Гаваях??? Или стало не хватать отстежки зарубежных фармацевтических фирм, за закупки их "отравляющих веществ"? (за 15 лет только ОДИН препарат типо разработали, хотя по совести просто сделали дженерик западного аналога) А года три назад по ТВ передачу показывали, как в Новосибирске девушка ученый в одиночку пытается найти средство от ВИЧ, а у нее посреди кабинета ведро стоит-крыша (в буквальном смысле) течет... Или институт вирусологии на Гамалея в Москве скоро рухнет от недофинансирования, только потому что Мистеру Покровскому одно место лизать не захотели, поэтому денег на свои изыскания от куска пирога не получили... Это я к тому, что как рыба тухнет с головы, так и проблемы наши-простых больных, надо искать не среди простых врачей, а среди тех кто это возглавляет, дает указания и обязан КОНТРОЛИРОВАТЬ... А эти люди вместо того, чтобы потратить деньги на изыскания, а еще лучше дать их тем, кто действительно что-то понимает в этом, занимаются говорильней.. Да! Еще статистикой.. Сколько нас уже умерли, и сколько запланировано умрет в ближайшем будущем... У меня вообще последние годы крамольная мысль в голове, что этим людям у руля ВЫГОДНО, и необходимо, чтобы мы умирали и долго и тяжело болели.. Главное долго.. Иначе, в их кормушку деньги поступать перестанут (((
Тут много чего можно написать про это, только не туда попал... Каюсь- не сразу дошло, что тут, как и на любом официальном форуме официальной конторы, обязательно существует червяк, лоббирующий интересы этой конторы... И любая информация угрожающая этой конторе будет тут же опорочена... Так же, как банда Покровского младшего никого не подпускает (из ученых "не из их клана") к своей кормушке, так и на подобных форумах не дадут выплыть "ненужной" правде..

Сообщение отредактировал Hotsa - Ср, 21.04.10, 01:09
Профиль
ars Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.06.10, 23:52 | Сообщение # 16
хронический HbsAg, так врачи обозначают ВИЧ положительных, а вообще конечно что в поликлинниках, что в центрах, обслуживание оставляет желать лучшего, полнейший пофигизм, особенно со стороны врачей процедурщиков... а может я просто не привык, на учет встал только два месяца назад....
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 02.06.10, 07:14 | Сообщение # 17
Quote (ars)
хронический HbsAg, так врачи обозначают ВИЧ положительных

HBsAg (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита В, "австралийский" антиген) - основной маркер вирусного гепатита В.
про обозначения (R-..,B-..) писалось уже где-то.
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 02.08.10, 00:08 | Сообщение # 18
К вопросу о МГЦС... То, о чем я писал раньше...
"Главу московского СПИД-центра судья предложила доставить приводом в наручниках" (+ комменты)

Мазусу на всех наплевать: на суд, на больных, на минздрав...
лишь бы его мерс не ломался...
А ведь это не единственный случай, и даже не один из десяти... Просто остальным либо мозги туманят, что все нормально, или просто люди боятся потерять те крохи внимания, что дают врачи в центре...
А может наконец возьмутся за это осиное гнездо?
Хотя... Просто так хлебные места не даются и НЕ отдаются...

Сообщение отредактировал Hotsa - Пн, 02.08.10, 00:12
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 02.08.10, 07:40 | Сообщение # 19
Как раз в пятницу смотрели пресс-конференцию на которой Покровский еще раз поддержал обращение в суд. Только к базовой теме это не имеет отношение. Скорее, это гвоздь в гроб идее автора топика. Если есть сложности с адекватным назначением и выдачей ВААРТ в СПИД центре, то что хотеть по поводу других болезней? Тем более, что центр СПИДа обязан лечить лишь ВИЧ-инфекцию (да и заточен только на это - все остальное так довесок - гепатиты и т.д.).

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 02.08.10, 13:18 | Сообщение # 20
Енот, Вы наивность в розовых очках, или все-таки яростный лоббист интересов центра? Конфетку дают, за защиту его интересов? Так тупо защищаете его интересы даже если вам дают прямые факты-это явные признаки заинтересованности.
А на счет "центр СПИДА обязан лечить лишь ВИЧ" почитайте информацию у них же на сайте:
"...В Центре оказываются все виды специализированной медицинской помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИД, включая лечение ВИЧ-инфекции и СПИД"
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 02.08.10, 13:31 | Сообщение # 21
В Екатеринбурге вот не обещают "все виды специализированной помощи" - есть в городе больницы, где люди лечат свои заболевания по профилю: сифилис в кожвендиспансере, туберкулез - в тубдиспансере, простуду - в поликлинике у врача-терапевта.
Может поискать единомышленников (по борьбе с центром на Соколинке) в Москве?
На aids.ru, poz.ru и т.д.? Я думаю найдутся желающие получать более качественную помощь.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 02.08.10, 17:59 | Сообщение # 22
от черт.. В местной поликлинике лечить не хотят, говорят с твоим заболеванием иди лечиться в центр, в центре лечить не хотят, говорят иди по месту жительства, на форуме прихвостень медицинскую власть имущих задницу рвет, чтобы центр не дай Бог не критиковали...
да не о более качественной помощи речь идет, Бестолковый Енот, а о обычном медицинском сопровождении.
Только из-за таких как ты 5-юточкулизов никогда не улучшится положение вещей... Не дадите вы людям критиковать так милую тебе врачебную мафию...
Хотя, что от тебя и тебе подобных ждать : группа СПИД сервис.. Конечно вы будете до поноса защищать свое право на безделье, которое вы себе сами и взяли...


Сообщение отредактировал Hotsa - Пн, 02.08.10, 18:01
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 02.08.10, 18:09 | Сообщение # 23
Вот ссылка была вполне адекватная. Но она была конкретно про ВИЧ-инфекцию.
Женщина подала в суд на центр за необоснованную смену схемы (думаю, что в прошлом году в Екатеринбурге могло быть больше 10ка таких заявления из-за смены абакавира, очень странно объясненной - только никто заморачиваться не стал).
Вам не нравится как вас лечат на Соколинке - подайте в суд... чего на меня-то кидаться? Мне можно по интернету нахамить, только вашему геморою на Соколинке это как поможет?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 14.08.10, 00:07 | Сообщение # 24
Во-первых, это вы Енот с самого начала избрали способ диалога со мной-нападение. Во вторых, я не кидаюсь на вас, а категорически не согласен с вашей политикой! Считаю ее вредной и аполитичной, и кроме того угрожающей жизни и здоровья своим собратьям по несчастью тем, что вы сознательно дезориентируете (умышленно или необдуманно) участников в наших медицинский правах! Я упрямый и знаю свои права, меня не сбить с толку вашими уверениям, что должны делать в центре, что нет. И предложениями совершать околозаконные комбинации с мед помощью. А вот многие читатели примут ваши слова за чистую монету, что в центрах не должны лечить (направлять к специалистам) сопутствующие или маркерные заболевания. А это заведомая ложь. И не только в Москве должны оказывать весь комплекс мед помощи. Принципы работы всех СПИД центров России устроены по одному положению (перечень мед услуг оказываемых) ибо все они находятся под одним Минздравом. И тут нет разницы в Москве или Ебурге этот центр.
И ваша позиция (с учетом, что это форум "Современного портала о ВИЧ..." мягко говоря аморальна! Во всей России активисты ВИЧ движения говорят (пишут, выступают, печатают работы), что ситуация с ВИЧ инфекцией в России мягко говоря трудная. Проблема с препаратами находится в полной ж* Только государственные чинуши утверждают, что все прекрасно, а ребятам по прежнему не хватает препаратов! Не говоря уже о медицинской помощи. Люди отстаивают свои права, не собираются попускать государству и отдельным мед учреждениям ту анархию в работе, которую они самостоятельно узурпировали. И только вы на этом сайте, призываете опустить лапки, или искать какие то крысиные ходы. При этом, мы тут говорим о Гарантированном Государственном Бесплатном Медицинском обеспечении!!!
Не можете (наверно правильнее не хотите и саботируете) адекватно участвовать в обсуждении проблем связанных с вышеуказанным, вам нечего посоветовать мне подобным, - так и не встревайте! Не обливайте грязью посты авторов, которые в нашей государственной медицинской клоаке пытаются найти пути решения проблем и что-то сделать!!! Не дезориентируйте других читателей! не отбивайте у людей желание и способность защищать наши общие интересы, гарантированные нам государством, но как типично для России не выполняемыми на всех уровнях.
И вообще, кто вы такой, Енот, не в плане пола и возраста, а в плане, какую миссию вы исполняете на этом форуме? Ваши цели умышленны, или просто оффтопите на любую тему, не думая, что вы советуете людям, набивая себе рейтинг???
А для всех читающих напишу так: Ребята, если мы не будем отстаивать свои права на местах, пусть даже каждый индивидуально, если мы не будем едины и настойчивы в своих законных требованиях в центрах (по регионам), то единичные реплики и попытки отстаять свои права будут охаяны и залиты грязью. Или перевернуты с ног на голову подобными Енотами.
А на счет нахамить вам, Енот.. Не правильное выражение! Не нахамить, а поставить на место зарвавшегося лоббиста незаконных действий (бездействия) медиков и уполномоченных гос чинуш. Мы тут не фильмы обсуждаем, а Жизненно (буквально) Важные проблемы!

Добавлено (10.08.10, 23:34)
---------------------------------------------
Новый сайт и форум обсуждения работы МГЦ СПИД:

Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИД Глазами Больных

Добавлено (14.08.10, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Тем более, что центр СПИДа обязан лечить лишь ВИЧ-инфекцию (да и заточен только на это - все остальное так довесок - гепатиты и т.д.).

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к приказу Минздравмедпрома РФ от 16.08.1994 г. № 170
Типовое положение о территориальном центре по профилактике и борьбе со СПИД (Республиканском - республик в составе Российской Федерации, краевом, областном, городском)


Сообщение отредактировал Hotsa - Вт, 10.08.10, 23:31
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 14.08.10, 21:48 | Сообщение # 25
Quote (Hotsa)
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к приказу Минздравмедпрома РФ от 16.08.1994 г. № 170
Типовое положение о территориальном центре по профилактике и борьбе со СПИД (Республиканском - республик в составе Российской Федерации, краевом, областном, городском)

Спасибо. Выложил здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/38-609-1#13299


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 15.08.10, 22:27 | Сообщение # 26
Спасибо, за ссылку. Сходил и посмотрел.
Есть цитата на которую напирает автор поста. Возможно, что каждый видит, то что выгодно.
Quote (Webmaster)
организации оказания всех видов медицинской, психо-социальной и юридической помощи ВИЧ-инфицированным, больным СПИД и СПИД-ассоциированными заболеваниями (лечебно-диагностической с диспансерным наблюдением, консультативно-методической и реабилитационной);

Вот у меня вопрос. Означает ли эта цитата, что в центре СПИДа обязаны:
1. Принимать роды у ВИЧ положительных
2. Лечить переломы у ЛЖВ
3. Лечить зубы у ЛЖВ
4. "Снимать ломку" и реабилитировать наркоманов ЛЖВ
5. Лечить гемморой и травмы прямой кишки у ЛЖВ?
В принципе список можно продолжить по желанию.
В том же документе есть цель центров:
Quote (Webmaster)
Он осуществляет внедрение и использование методов профилактики, диагностики, лечения ВИЧ-инфекции.

Quote (Hotsa)
Во всей России активисты ВИЧ движения говорят (пишут, выступают, печатают работы), что ситуация с ВИЧ инфекцией в России мягко говоря трудная.

Ситуация трудная, но боюсь, что я с автором топика не разделяю, как и со многими активистами, их взгляда, на то, что считать трудностями.

Последний пост автора уже куда корректней, но:

Quote (Hotsa)
А вот многие читатели примут ваши слова за чистую монету, что в центрах не должны лечить (направлять к специалистам) сопутствующие или маркерные заболевания.

Вот этого я не говорил. Более того в центре врачи направляют к специалистам и по другим поводам (в прошлом году направили парня оперировать камни в желчном, которые выявили на УЗИ в центре). Но это не значит, что пациент может требовать обследования и лечения всего. Где-то автор топика писал конкретно про свою личную проблему, к сожалению этот кусок отредактирован. Но он в ВИЧ инфекцию как-то не вписывался, насколько я помню.
Я за общественный контроль, так что сайт "недовольства московским центром СПИД поддерживаю".


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 14.11.10, 02:22 | Сообщение # 27
Уважаемый ПодобревшийЕНОТ! Вы в своем репертуаре! Сходите в тему о диссидентах, там мной описана ситуация с Соколиной горой. Отстаиваете непонятно что, даже не отстаиваете свою позицию, а, как обычно, критикуете чужую, и не важно какую. И даже не владеете вопросом. Сплошь агрессия.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 14.11.10, 15:11 | Сообщение # 28
Мои соболезнования.

Сами же понимаете, что это сложная тема. Как можно вашу позицию (диссидентскую) критиковать, когда вы переживаете утрату... это такой риторический вопрос.
А что касается этой темы, то ваш пост про Соколиную гору лишь подтверждает мои слова. Вы считаете, что вашему мужу с его заболеваниями не место было в инфекционном стационаре центра СПИД и я здесь пишу, что не надо со всеми проблемами идти в центры по лечению ВИЧ-инфекции.
Другое дело, что я дискутирую с пациентом, который хочет все услуги получать в центре, а нужно еще и врачам обычных больниц вправлять мозги, чтобы они не отправляли всех пациентов с ВИЧ в центр СПИДа...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 14.11.10, 17:37 | Сообщение # 29
Не надо было! О том и речь! Не надо было укладывать его в инфекцию, сепсис это не инфекционный профиль! Но проблема в том, что переводят, не спросив! Как можно спорить и бегать по инстанция и качать права, когда ситуация уже критическая! Когда уже эндокардит начался! Тут надо было срочно лечить! Мы же не можем сами решать эти вопросы. При мне перевели парня туда с пневмонией, при чем тут ВИЧ? Они и его укатали, когда муж умер, пришла в отделение с врачом говорить, зашла в палату к этому мальчику, купила ему по дороге сок апельсиновый, очень хотел, когда бредил, так он совсем плохой уже был, хотя тоже пришел в отделение своими ногами.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 12.01.11, 16:31 | Сообщение # 30
Здрасте! жалобы только на гинеколога. Остальное - все в поряде

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Ёж Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 31.03.11, 22:48 | Сообщение # 31
Как встать на учёт,на Соколинке сказали обращаться по месту прописки.Прописка 4000 км от Москвы.Куда идти,что делать?Нужна консультация врачей.Результаты анализа получила на руки вчера.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 01.04.11, 17:09 | Сообщение # 32
Я из области, работаю в Москве. От работы послали на Соколинку, но там отказали. Поехала в Моники там встала на учет. Может Вам попробовать туда позвонить 681-38-10, по телефону общаются нормально.
Профиль
Ёж Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 01.04.11, 20:01 | Сообщение # 33
Спасибо KET
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 01.04.11, 20:19 | Сообщение # 34
Удачи, там парень наблюдался сам из Краснодара, здесь по регистрации. Сдавал кровь, получал препараты. Надеюсь и у Вас все будет нормально.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 02.04.11, 10:35 | Сообщение # 35
Товарищи москвичи, а есть ли у Вашего спид-центра свой сайт как у нашего? Что-то не могу найти его в интернете. Интересуют данные по Москве и Московской области. Когда-то читала что Ваша область на первом месте по количеству вич-инфицированных в России, а сейчас не могу найти эту инфу.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 02.04.11, 11:36 | Сообщение # 36
Quote (Кира563)
Товарищи москвичи, а есть ли у Вашего спид-центра свой сайт как у нашего?

Сайт есть: http://spid.ru/

Только я не думаю, что там адекватная информация. В смысле - пишут только то, что им выгодно. Лично мой пример: попробовал на форуме сайта покритиковать деятельность центра, причем с примерами, не просто пустые слова. На следующий день сообщение удалили, а меня забанили по IP и удалили профиль. Информация дутая, так же как и их сообщения. Сами врачи, когда спрашиваешь их о "скользких вопросах" не скрывают, что в центре бардак. Например не хватает банального: компьютеров, а те, что есть уже устарели технически. Ну и про лечение само. Видимо работает принцип: чем крупнее город, тем больше бардака в госструктурах...

Добавлено (02.04.11, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Ёж)
Как встать на учёт,на Соколинке сказали обращаться по месту прописки.Прописка 4000 км от Москвы.Куда идти,что делать?Нужна консультация врачей.Результаты анализа получила на руки вчера.

Если очень хочется - путь есть. Этих бюрократов, можно обойти их же способом. Пишите в личку, напишу, что надо сделать. Условие одно: должно быть Российское гражданство.

Сообщение отредактировал Hotsa - Сб, 02.04.11, 12:09
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 02.04.11, 11:41 | Сообщение # 37
Да, на этом сайте я уже была. Удивило что нигде не написано про первое местоМосквы и Московской области по количеству ВИЧ-инфицированных. Хотя в принципе это первое место логично по крайней мере по двум причинам:
1) В Москве и Московской области живет больше народа, чем в других областях России
2) Это центр страны, туда кто только не едет, включая проституток и торговцев наркотиками. Место то хлебное.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 02.04.11, 11:49 | Сообщение # 38
Кира563,

На самом деле, я не думаю, что где либо вообще выложена адекватная информация. Если обратили внимание, то из СМИ вообще везде исчезли упоминания о ВИЧ. Сайты официальные толком не обновляются (только в форумах обсуждения идет). Недавно по РЕН-ТВ была передача, так в ней вообще сказали, что кто-то от власти (не вспомню сейчас про кого была речь) предлагает ограничить бюджет на решение проблемы вич, как вроде, что есть более важные заболевания, которым надо уделять внимание и бюджет. А вич инфекция, это надуманная проблема.
По крайней мере, в районной поликлинике Москвы, куда я пришел к инфекционисту, меня просто отшили. Хотя, вроде как должны были обратить внимание, поставить на учет.
Вопрос постепенно сворачивается, причем на государственном уровне.
P.S. Но разумеется, никто открыто об этом говорить не будет. Можно увидеть этот процесс только по косвенным признакам.

Сообщение отредактировал Hotsa - Сб, 02.04.11, 11:54
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 02.04.11, 12:29 | Сообщение # 39
Да я тоже заметила что информации за 2010 год просто нет. Статистика обрывается на 2009 году. Прикрепляю файлы со статистическими данными, по ним получается что Мск и Московская область уже не лидер по вич-инфицированным в России. Только вот я не пойму как читать файл где указано количество вич-инфицированных на 100 тыс. населения. Одна колонка в нем называется Пораженность вич на 100 тыс, вторая заболеваемость вич на 100 тыс. В чем разница этих понятий? Цифры в этих колонках совершенно разные. Может та что меньше в процентах?
Прикрепления: __.rtf (279.7 Kb) · ____100__.rtf (209.2 Kb)


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 02.04.11, 12:41 | Сообщение # 40
Кира563,

К вопросу о статистике. А я вот, не уверен, что ее кто-то ведет. В смысле серьезно ведет, а не берет цифры с потолка, дабы просто отчитаться. Пример? Элементарно:
Как я выше написал, пришел я в местную поликлинику (До этого состоял на учете в ведомственной, но меня оттуда отшивают, им с "таким диагнозом" я там не нужен). Захожу к инфекционисту и объясняю свою ситуацию, говорю, что хочу обслуживаться в городской поликлинике. Она на меня смотрит как на досадное недоразумение, и словно нехотя говорит: "Я, конечно, могу вас на учет поставить, только не сейчас. Вам сначала надо справку привести из центра, что вы больны".
Тонкий нюанс понимаете? Она даже не пыталась узнать, кто я такой. Карточку не взяла посмотреть, не пометила себе ничего. По идее, в данной ситуации, врач инфекционист должна была меня в клещи взять, пометить для себя, выписать сама мне направление в центр, а потом еще проследить, чтобы я "не пропал" итп итд
Все-таки, как не крути, заболевание инфекционное и не рядовое. (Именно так с моим знакомым в Питере поступили. Более того, еще и каждый год звонят на домашний: "Вы тянете с ежегодным обследованием. Придите пройдите")
Так вот, к вопросу. О какой правильной статистике может идти речь, если на первых ступенях врачебной лестницы - в местной поликлинике, инфекционист не просто не проявляет "интереса" к такому больному, но и делает все возможное, чтобы он от них ушел, как будто его не было?
Думаю, с подобными ситуациями сталкивался не я один.

Сообщение отредактировал Hotsa - Сб, 02.04.11, 12:43
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
  • Страница 1 из 77
  • 1
  • 2
  • 3
  • 76
  • 77
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]