• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
Голодание при ВИЧ
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 12.11.14, 22:13 | Сообщение # 41
Привет всем!Сегодня конец 6 дня моего голодания.Не стал писать сразу,т.к. не знал,насколько долго оно будет длиться.После прошлого опыта я чувствовал себя полноценным здоровым человеком около полу года,после появилась какая-то ерунда на лице,дерматит или демодекоз,так и не понял,потратил кучу денег и времени и все без толку.Вот решил голодать,на сегодня лицо чистое,но это наверное начало,думаю неделю я еще поголодаю.
Начал голодать с тюбажа,на этот раз голодаю только на воде и иногда отвар мяты и мелиссы,выпиваю раз в три дня пакетик магнезии с утра,чтобы не делать клизм и еще печень и желчный пузырь почистить.
На этот раз криз был на 4-й день очень жесткий,потому что голодаю без меда,темнело в глазах,штормило,но магнезия и грелка под правый бок оживили.Сейчас все отлично,а глядя в зеркало,понимаю,что все не зря и радуюсь;)
Сейчас хочется только чистой воды,поменьше резких запахов,чистого свежего воздуха,есть не хочется.запахи чувствую за километр,иногда нюхаю корку ароматного лимона,очень нравится этот запах.Изо рта пахнет помойкой и язык как в белой штукатурке,но кончик языка уже чистый розовый.
В этот раз все более осознанно и уже доведу задуманное до конца,пока не закреплю результат,естественно никого слушать не буду,потому что уверен в том,что делаю.
Масса тела также как и была,мышцы на месте,в прошлый раз за неделю сбросил с 72 до 58,сейчас перед было 65,сколько сейчас не знаю.
Считается,что 7 дней голодания на воде избавляет от 7 лет грехов,а грешил я дольше,поэтому замахнусь на 14 дней.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 12.11.14, 22:31 | Сообщение # 42
Sephi, вирус -это паразит и чтобы он жил и развивался ему нужны ресурсы.В СЦ мне дали книжечки как новичку и там про питание было написано что-то типа "ни в чем себе не отказывайте".Я так и жил,ел все что хотел+спортивное питание,куча добавок,конечно же спорт и поначалу все было отлично,но через год иммунитет просел.Да и сам я почувствовал,что организм засорен.
Я только за месяц после голода набрал массу с 58 до 65 (это для меня норма при росте 170) на сыроедении.
Никого не уговариваю,но я привык бороться всю жизнь и всегда копаю глубже.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.11.14, 18:20 | Сообщение # 43
arturumm, а по каким соображениям, вы делаете это именно сейчас ? На мой взгляд не самое подходящие время для подобных режимов

oldtimer
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 13.11.14, 23:30 | Сообщение # 44
КО, причиной являлся фолликулит.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 14.11.14, 21:15 | Сообщение # 45
arturumm, ты добавь, что без теры был, вот он и сел. А советуют там по больше белковой пищи, если употребляешь терапию.
Цитата arturumm ()
Я так и жил,ел все что хотел+спортивное питание,куча добавок,конечно же спорт и поначалу все было отлично,но через год иммунитет просел


Нельзя сдаваться!
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.11.14, 23:07 | Сообщение # 46
Автору респект за вопрос, я думала, я одна такая на голову дернутая))) Марву Вагаршаковну Оганян знаю лично, по ее методике пока долго не голодала, но ко многим советам прислушиваюсь.

Хочется добавить, что М.В.Оганян врач-биохимик с 30-летним стажем работы, ей около 80 лет, старушка такая жизнерадостная и для своих лет выглядит хорошо. Послушали лекции бы для приличия хоть прежде чем вступать в обсуждения тут))

п.с. Метод алиментарной депривации или частичное голодание по методике этой дамы - это сложно считать голоданием. Какое же это голодание на травах, меде и соках??? Клеткам идет прекрасное питание! Голодает патогенная микрофлора кишечника (и отмирает соответственно) + чистится организм. Не так сильно, как на голоде на воде, но метод все же сильный, мягкий, подойдет почти для всех.


Сообщение отредактировал koza - Пт, 14.11.14, 23:15
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 15.11.14, 05:16 | Сообщение # 47
koza, спасибо за понимание) По Оганян я голодал пол года назад,дней 10 получилось.На этот раз решил просто на воде,сила воли не подвела,правда было тяжеловато.Но вот уже 9-й день и вообще супер,даже в зеркало смотреть на себя приятно,посмотрю что будет дальше.Сейчас вообще на еду наплевать.Все-таки советую для начала по Оганян и еще посмотреть фильм"Наука голодания" на ютубе.И раз в 3 месяца или раз в пол года увеличивать сроки.
Я после первого голодания сыроедил месяца 4 и занимался спортом,качал мышцу и сейчас мышцы не сдулись,да и масса вроде не сильно упала.
Вчера с друзьями встретился,говорят,что свежо выгляжу)Не стал говорить,что уже 7 дней ничего не ем,дабы не травмировать их)
Кожа,белки глаз очистились,лицо подтянулось,меня все устраивает.
Много религиозной литературы прочитал,почти во всех религиях голодание это норма.Перед написанием икон голодали 3 дня,Иисус,Будда 40 дней голодали,Матрона тоже голодала,причем с детства по средам и пятницам.
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 15.11.14, 18:15 | Сообщение # 48
arturumm, "что голод не вылечит, то ничто не вылечит" - древняя мудрость. Я к голоданиям через йогу пришла. На воде максимум мой - это 21 день, тоже хочу 40 осилить, как Будда и Христос (чем я хуже, ахах?))) А в пост не зря самый аскетичный голод. И по времени - конец зимы, начало весны, когда банально запасов продуктов уже оставалось мало у людей. А так же в этот период идет работа с тонкими энергиями, где голод (отдых от пищи) поможет душе очиститься. В Великий пост настраиваюсь поголодать хотя бы по Оганян, но трое маленьких детей... посмотрим, как пойдет))
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 16.11.14, 09:16 | Сообщение # 49
koza, самое сложное это начать,а дальше все само собой идет.Сегодня у меня 10-й день и о еде уже не думаю совсем,а когда начинал и видел всякие вкусности,то думал о том,что всё это можно будет потом,ведь жизнь поважнее,мы же не для желудка живем.В итоге я избавился от фолликулита с которым боролся месяца три,ужасное обезображенное и зудящее лицо.Многие удивляются,почему я так свежо выгляжу,да и сам в зеркале не узнаю себя.Да и не сказать,что истощал.
Не знаю как дальше пойдёт,но думаю до 14 или 21 точно поголодаю,потом передышка и Великий пост.
Профиль
kamelia Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 17:37 | Сообщение # 50
Благодарю всех, особенно автора темы, так давно меня волновавшей, отдельное спасибо Jasmin2013,коза,предлагаю продолжить общение в личке, я вас так долго искала)))

lelia
Профиль
kromsatell Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 18.11.14, 19:15 | Сообщение # 51
а голодать без терапии не очень опасно с 300 единиц ????? по моему это будет хреновый эксперимент
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 18.11.14, 20:31 | Сообщение # 52
kromsatell, а как вы это себе представляете на терапии ?!

oldtimer
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 19.11.14, 00:08 | Сообщение # 53
arturumm, koza, вы явно нашли друг друга и вам будет о чем поговорить, поделиться рецептами Отваров из мяты и мелиссы.
А теперь по существу: где результаты анализов ДО и ПОСЛЕ( ну хотя бы через пол года), кстати молодой человек обещал их сделать.
А вообще это ваше голодание хрень редкостная. И если вы делаете отсылки к религии, то должны знать, что болеющие ВСЕГДА освобождались от поста!!!!
Любые диеты и голодания можно применять только абсолютно здоровым людям.
Профиль
kamelia Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.11.14, 07:20 | Сообщение # 54
По существу могу предложить свои результаты когда буду их знать))) т.к.я сторонник этих методов и 11 лет они работали,но сейчас хочу опираться на факты мед.анализов и в зависимости от ситуации варьировать.и травки и питание правильное и голод все работает, если сознание готово....а поблажка в виде освобождения от поста....дело личное,но...постом и молитвою..также было сказано... Очищая дух и тело не привязываясь к результату дают неожиданно хорошие результаты

Добавлено (19.11.14, 07:20)
---------------------------------------------
По существу могу предложить свои результаты когда буду их знать))) т.к.я сторонник этих методов и 11 лет они работали,но сейчас хочу опираться на факты мед.анализов и в зависимости от ситуации варьировать.и травки и питание правильное и голод все работает, если сознание готово....а поблажка в виде освобождения от поста....дело личное,но...постом и молитвою..также было сказано... Очищая дух и тело не привязываясь к результату дают неожиданно хорошие результаты


lelia
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 19.11.14, 11:51 | Сообщение # 55
loki_1, ну koza уже озвучила свои достижения в соседней теме.
У меня был опыт подъема ИС с 300 до 1000 но это чуть другая история и жесткая диета бала там в комплексе с рядом других мер


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Ср, 19.11.14, 11:53
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 19.11.14, 13:18 | Сообщение # 56
КО, какие результаты????
300 клеток????
Отказ от терапии?
Готовность к смерти???
Вы о чем?
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 19.11.14, 13:45 | Сообщение # 57
loki_1, вы все верно заметили, уж какие есть, ведь отрицательный результат это тоже результат, и возможно пример того как делать не надо

oldtimer
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.11.14, 19:23 | Сообщение # 58
Цитата КО ()
ну koza уже озвучила свои достижения в соседней теме
Да блин, ребят, я специально не проводила исследования. На самом деле самой интересно результаты до голода и после. Как соберусь проводить эксперимент, отпишусь обязательно=) Последний раз голодала на воде лет так 4-5 назад.


Сообщение отредактировал koza - Ср, 19.11.14, 19:24
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 20.11.14, 14:23 | Сообщение # 59
koza, В зимнюю стужу и летний зной
В слякоть, в грозу, и ненастье
Лежат в деревянных горбах род землей
Люди познавшие счастье


oldtimer
Профиль
Luka Offline
571 пост
Награды: 77
Дата: Чт, 20.11.14, 15:46 | Сообщение # 60
Цитата КО ()
У меня был опыт подъема ИС с 300 до 1000 но это чуть другая история и жесткая диета бала там в комплексе с рядом других мер
а можно поподробнее?


Если долго стоять у реки , то рано или поздно увидишь проплывающее тело врага твоего.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 20.11.14, 17:22 | Сообщение # 61
Luka, тут даже не столько важны сами цифры, важнее чтоб динамика была положительная, придти к цифре 700 или 1000 пол дела, вот сохранить и приумножить в течении трех и более лет, это задача )
С вашего позволения, есть предложение обсудить конкретику чуть позже, по приезду с отдыха, я с телефона не совсем удобно много текста набирать, заодно к тому времени одна моя подопечная, сдаст анализы, проверим закономерность


oldtimer
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 20.11.14, 18:46 | Сообщение # 62
В общем отголодал я всего 10 дней,сорвался можно сказать)Не стал я заморачиваться соками,чего хотелось,того и съел-были очень вкусные финики,с меня пример не берите-это реально опасно.Я просто с детства всё 1000 раз пережевывал и много никогда не ел и привычка так и осталась.Ну а сейчас кифирчики,кашки жидкие,ни в чем себя не ограничиваю,только всё мягкое и жидкое.Завтра или послезавтра опять пойду на 10 дней,решил циклическое голодание опробовать и уже потом всё четко и правильно буду делать.
Про анализы.Никогда не видел себя в гробу и об анализах не думаю.Что мне с них?У меня жизнь,время тратить своё на людей,которые скажут мне,что я уже труп?Зачем?
Я никого не уговариваю здесь.просто общаюсь и я не экспериментальная крыса.
Будет время,съезжу на малую родину и сдам анализы,ну мне вот 10 тысяч влом тратить на анализ ВН,причём она скачет как ей захочется.да и клетки тоже.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 20.11.14, 20:09 | Сообщение # 63
И ещё,ребята,прежде чем писать всякий бред,почитайте научные исследования,документальные фильмы о голодании.Я понимаю,что трудно кому-то и пол дня без еды.Есть у меня один знакомый,который отговаривал меня от голодания в первый раз,говорил,что через 3 дня организм сам себя съест,показывал фильмы про блокаду Ленинграда,но за 9 дней я стал себя чувствовать только лучше,прошли кондиломы из-за которых весь изнервничался.Он пересмотрел свои взгляды,но сам никогда так не сможет,ну не видит он своего существования без пельменей и пирожков.А я же после первого голодания строго сыроедил пол года.
Кстати,на голодании хорошо переносится приём лекарств,например у больных раком эффективность возрастает в несколько раз.При голодании здоровые клетки полноценно защищаются от химии и радиации,гибнут поврежденные клетки.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 21.11.14, 09:10 | Сообщение # 64
arturumm, в склифе полная б.х., ис, вн стоят вместе 6000

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 21.11.14, 09:17 | Сообщение # 65
arturumm, пока бред несете только вы. Все ваши выводы, основанные на личных ощущениях, есть ничто иное как попытка спрятаться от реальности. Вы ТУПО боитесь сдать анализы и увидеть не очень хороший результат. Потому что в этом случае придется предпринимать какие то действия. Ехать на родину, вставать на учет, начинать лечиться. Гораздо проще убеждать себя что все хорошо, и клетки сами очищаются....... Боюсь что с ВИЧ такая фигня не прокатит. Но это ваша жизнь и вам решать как ей распоряжаться.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 21.11.14, 20:28 | Сообщение # 66
loki_1, да ничего я не боюсь,в этом то и вся проблема.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 21.11.14, 20:29 | Сообщение # 67
Тетя_Соня, спасибо,очень полезная информация,я разузнаю точнее,что и как.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 21.11.14, 20:38 | Сообщение # 68
Тем не менее,сегодня 1-й день 2 цикла голодания.Думаю дней 10,возможно больше,до полного очищения языка,далее соки,разбавленные с водой,капустный квас и сыроедение по срокам все как у Оганян,также подключу спортзал на выходе.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 21.11.14, 22:37 | Сообщение # 69
arturumm, да что разузнать ты что никогда анализы не сдавал просто не кушаешь вечером утром приезжаешь 7.30 склиф сначала в регистратуру оплачиваешь потом сдаешь анализ ... а на следующий день Забираешь результат вот и все

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Пт, 21.11.14, 22:38
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 22.11.14, 11:51 | Сообщение # 70
Тетя_Соня, ну не есть и не пить это у меня легко получится) Даже самому интересно,что там с анализами будет и естественно ради эксперимента.Но в любом случае это будет только после Нового года,нужно хотя бы несколько каскадов провести или одно более длительное и плюс восстановление,ну как раз перед Великим постом можно посмотреть анализы,а потом и после него.
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 22.11.14, 12:13 | Сообщение # 71
arturumm, молодец!=)
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 22.11.14, 13:29 | Сообщение # 72
arturumm, да будет, будет положительный эффект, давно уже известный факт
Весь вопрос что и как вы делаете , если личная импровизация то фиг знает


oldtimer
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 22.11.14, 15:17 | Сообщение # 73
Цитата arturumm ()
Привет всем!Сегодня конец 6 дня моего голодания.Не стал писать сразу,т.к. не знал,насколько долго оно будет длиться.После прошлого опыта я чувствовал себя полноценным здоровым человеком около полу года,после появилась какая-то ерунда на лице,дерматит или демодекоз,так и не понял,потратил кучу денег и времени и все без толку.Вот решил голодать,на сегодня лицо чистое,но это наверное начало,думаю неделю я еще поголодаю. Начал голодать с тюбажа,на этот раз голодаю только на воде и иногда отвар мяты и мелиссы,выпиваю раз в три дня пакетик магнезии с утра,чтобы не делать клизм и еще печень и желчный пузырь почистить.
На этот раз криз был на 4-й день очень жесткий,потому что голодаю без меда,темнело в глазах,штормило,но магнезия и грелка под правый бок оживили.Сейчас все отлично,а глядя в зеркало,понимаю,что все не зря и радуюсь;)
Сейчас хочется только чистой воды,поменьше резких запахов,чистого свежего воздуха,есть не хочется.запахи чувствую за километр,иногда нюхаю корку ароматного лимона,очень нравится этот запах.Изо рта пахнет помойкой и язык как в белой штукатурке,но кончик языка уже чистый розовый.
В этот раз все более осознанно и уже доведу задуманное до конца,пока не закреплю результат,естественно никого слушать не буду,потому что уверен в том,что делаю.
Масса тела также как и была,мышцы на месте,в прошлый раз за неделю сбросил с 72 до 58,сейчас перед было 65,сколько сейчас не знаю.
Считается,что 7 дней голодания на воде избавляет от 7 лет грехов,а грешил я дольше,поэтому замахнусь на 14 дней.


Тоже надо попробовать) Правда как быть с терапией?
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 22.11.14, 17:30 | Сообщение # 74
Leka, если она вам помогает.то зачем придумывать велосипед?Я так терапию свою и не получил,потому что много времени нужно было ждать,сдавать анализы 2 раза,потом ждать пока умные тёти и дяди решат назначать  или  нет.Но у меня на это времени не было,вот так пол года сидеть и ждать,у меня же дел сколько,работа какая никакая.
Так что не майтесь дурью.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 22.11.14, 17:39 | Сообщение # 75
КО, не слышал ничего по поводу ВИЧ и какое влияние на него  оказывает голодание.Слышал только,что голод лечит все болезни)Если обладаете информацией,то поделитесь.
Знаю точно,что рак хорошо лечится голодом.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 22.11.14, 19:13 | Сообщение # 76
arturumm, вы лечили рак голодом?
Если лично нет-то в топку, как говорит одна одиозная личность этого форума.
А вообще б вам провериться, а то может уже на холостом ходу все у вас работает.......
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 22.11.14, 20:05 | Сообщение # 77
Цитата arturumm ()
Leka, если она вам помогает.то зачем придумывать велосипед?Я так терапию свою и не получил,потому что много времени нужно было ждать,сдавать анализы 2 раза,потом ждать пока умные тёти и дяди решат назначать  или  нет.Но у меня на это времени не было,вот так пол года сидеть и ждать,у меня же дел сколько,работа какая никакая. Так что не майтесь дурью.


Ну просто от терапии у меня таких анализов хороших не было) А вот после того, как начала периодически голодать (сутки-двое) и питаться по-другому, появились значительные изменения. А мне не только из-за +, голодание вообще полезно, уже от короткого ощущаешь пользу, вот интересно, как длительное действует.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 22.11.14, 22:06 | Сообщение # 78
loki_1, на что провериться?
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 22.11.14, 22:10 | Сообщение # 79
Leka, а давно начали?когда голодаете терпия не раздражает желудок?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 22.11.14, 22:16 | Сообщение # 80
arturumm, ИС, ВН, биохимия, ОАК.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]