Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Победителей не судят (Профеталь) (последний шаг к победе над ВИЧ)
Победителей не судят (Профеталь)
vidok24 Offline
136 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 04.03.12, 01:38 | Сообщение # 321
Quote (bizon8a)
А где это вам лечат гепатит с?бесплатно?

Вы меня не правильно поняли. Я не предлагаю бесплатное лечение. Я предлагаю бесплатную помощь в плане подготовки к лечению. Что нужно сделать до начала лечения, чтобы как можно безболезненнее его перенести.
Профиль
слон Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.03.12, 12:20 | Сообщение # 322
вот что про вич прочитал . VORINOSTAT- препарат применяемый в онкологии vorinostat способен атаковать ферменты позволяющие вич скрываться в cd4 клетках имунной системы. всего за несколько часов после приема препарата у всех пациентов было зафиксировано резкое увиличение в этих клетках концентрации рнк вируса что говорит об изгнании вируса из его укрытия. это первый и очень важный шаг к разработке настоящего лекарства от спида.

юрий митрофанов

Сообщение отредактировал слон - Вс, 11.03.12, 15:16
Профиль
Ёпрст Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.03.12, 13:05 | Сообщение # 323
"Станет ли изобретение уральских ученых панацеей от гепатита С"

Статья здесь: http://doctorpiter.ru/articles/3477/

P.S. Чёйто ценник с 70 до 250 т.р. за полгода, если тенденция сохраниццо, то в сентябре будет 893 т.р. angry angry


Сообщение отредактировал Ёпрст - Пн, 12.03.12, 13:09
Профиль
слон Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.03.12, 13:45 | Сообщение # 324
врачи говорят то что надо говорить а не то что хотелось бы. естественно щас она скажет что нахрен закрывайте спид центры и можно не просить бесплатного лечения. а докторам можно смело увольняться. в спид центре есть начальство которым не совсем удобна такая информация. просто сразу все начнут отказываться от терапии и будет "паника" surprised что им будет делать с лекарствами ? альфапротеин уже ведь давно прошел все испытания. просто сначала дозировка была через день и показала какой то процент излечения. но потом выяснилось что через день вирус успевает ускользнуть и восстановиться. поэтому чтобы все добить каждый день надо колоть. и оказалось верно... такой ценник это с учетом медобслуживания и койкоместа на месяц тоесть в клинике. странно тока что его вместе с реафероном будут выпускать ведь дозировка подбирается по весу. да и другие заболевания им тоже лечатся но без реаферона. надо у родионова узнать насчет цены если без клиники. cool

Добавлено (12.03.12, 13:45)
---------------------------------------------
наверное в одном шприце сделают минимальную дозировку на 70 кг веса. тем кто тяжелее придется 2 укола сразу делать wacko


юрий митрофанов

Сообщение отредактировал слон - Пн, 12.03.12, 13:48
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 12.03.12, 15:01 | Сообщение # 325
Quote (Ёпрст)
Статья здесь: http://doctorpiter.ru/articles/3477/


мне даже комментировать это лениво
Профиль
Ёпрст Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.03.12, 22:10 | Сообщение # 326
"Ученые объяснили механизм действия интерферона на ВИЧ"

Статья здесь: http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/03/01/hiv/
Профиль
слон Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.03.12, 17:42 | Сообщение # 327
про вакцины и новые лекарства некоторым "врачам" лучше не говорить. вакцина для пациента = смерть для врача. smile

юрий митрофанов
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 17.03.12, 22:48 | Сообщение # 328
В теме про АСД появилось сообщение:
"Ребята,кому интерессны результаты препарата профиталь?У меня друг решил пройти эту терапию,начинают в апреле,месяц лечения,я могу оставить почту свою и поддерживать с вами переписку как все прошло,это для тех,кто планирует лечение!Повторюсь -это для тех кто сомневается в этом препарате!Если не поможет я вам скажу!"
http://forum.u-hiv.ru/forum/34-443-19

Родионов, кажется, что-то там замутил


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 17.03.12, 23:05
Профиль
Ёпрст Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.03.12, 13:21 | Сообщение # 329
Откуда у Родионова Профеталь? smile smile smile
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 19.03.12, 13:28 | Сообщение # 330
Quote (Ёпрст)
Откуда у Родионова Профеталь?

Загадка. С другой стороны, откуда у Вектора ""КомбиВИЧвак"?
Профиль
слон Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.12, 22:25 | Сообщение # 331
какой профеталь старый или новый- в одном шприце?

юрий митрофанов
Профиль
Sunny Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.12, 23:43 | Сообщение # 332
Quote (paisii)
Родионов, кажется, что-то там замутил

Quote (paisii)
Родионов, кажется, что-то там замутил

что вы имеете ввиду?

Добавлено (20.03.12, 23:43)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,возможно кто-то знает, где можно пройти лечение под наблюдением Родионова. Можеть есть клиника, с которой он связан. Буду благодарна любой информации, так как живу в Одессе и не знаю ни где искать, ни как искать...Помогите, пожалуйста!

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 21.03.12, 18:41 | Сообщение # 333
Quote (Sunny)
Можеть есть клиника, с которой он связан

Quote (paisii)
На сайте производителя Профеталя указаны 5 медицинских заведений Екатеринбурга, которые использовали в практике Профеталь. Из них в двухэтажное здание занимает только МЦ "Бабур". Значит, Ars777 встречался с Родионовым именно здесь. Поскольку Ars777 описывает кабинет главврача, то у Родионова своего кабинета здесь нет, но явно есть хорошие отношения с главврачем. Значит, главврач в курсе, как его найти.
Профиль
Sunny Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.03.12, 20:46 | Сообщение # 334
а есть ли тут ссылочка этих 5 заведений?и возможно тут есть ссылка, где отписываются люди, лечившееся там?
спасибо Вам!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 21.03.12, 22:25 | Сообщение # 335
Quote (paisii)
А вот еще одно пусть и малоубедительное, но все же доказательство эффективности этого препарата против гепатита С. На сайте МЦ "Бабур" г. Екатеринбург, в разделе новости от 06.09.2011 есть заметка: "В нашем медицинском центре в течении года проводилось наблюдение за состоянием пациентов, прошедших лечение гепатита С с применением препарата АФП. Результат "отрицательно". http://www.babur.ru/main.php?cont=news
Профиль
Sunny Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.12, 00:16 | Сообщение # 336
ой...очень хочется верить в то, что они реально помогают...хоть бы какие-то док-ва предоставили на сайте...
а еще лучше бы если хоть кто-то отписывался. кто лечился этим препаратом или а этой клинике...у нас врачи не очень хорошо говорят об этом препарате..
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 22.03.12, 00:43 | Сообщение # 337
Quote (Sunny)
.хоть бы какие-то док-ва предоставили на сайте

Существует патент на лечение данным препаратом гепатита С, в ветке есть ссылки на него. Вместе с заявкой на патент был представлен реферат, в котором 30 историй болезней.
Quote (Sunny)
еще лучше бы если хоть кто-то отписывался


автор этой темы как раз и отписывался, см. 1-ю страницу.
Вот только самого препарата нет, как и его официальной регистрации (закончилась) . Сомневаюсь, что лечение таким препаратом законно, если только это не клинические испытания.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 22.03.12, 01:13
Профиль
pravdiv Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.12, 12:55 | Сообщение # 338
в

то ли конец, толи начало

Сообщение отредактировал pravdiv - Чт, 22.03.12, 12:56
Профиль
pravdiv Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.12, 12:57 | Сообщение # 339
Quote (Cverchok)
Так почему функции печени обратно не восстанавливаються? вирус же убит, его же больше нету, мне кажеться что со временем печень полностью восстановиться!!!! Тем более если фиброза не было вообще!!!

вот втом то и дело что востановить её уже очень сложно!!! даже если и он не определяется! у меня уж скоро год будет как не определяется, без лекарств. я сам нашёл способ, есть пока 3 анализа.


то ли конец, толи начало
Профиль
kot-chel Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.12, 14:10 | Сообщение # 340
покажите мне хоть одного кто вылечился

Добавлено (22.03.12, 14:06)
---------------------------------------------
Существует патент на лечение данным препаратом гепатита С, в ветке есть ссылки на него. Вместе с заявкой на патент был представлен реферат, в котором 30 историй болезней.
ПАЙСИК К ТЕБЕ АДРЕСОВАННО !!!!! ТЫ САМ ПОЙМИ НА НАС Х.... ПОЛОЖИЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО ИМ ВЫГОДНЕЙ ЧТОБ МЫ ДО СТАРОСТИ НЕ ДОЖИЛИ НАМ ВЕДЬ ПЕНСИЮ СКАЗНЫ ПЛАТИТЬ НУЖНО А ТЫ САМ ПОНЕМАЕШЬ НАЛОГИ МЫ ПЛАТИМ А НА ЗАД НЕ ПОЛУЧИМ ИМ ВЫГОДНЕЙ ЧТОБ МЫ ДО ПЕНСИООННОГО ВОЗРАСТА НЕ ДОЖИЛИ МЕНЬШЕ МАРОКИ И Т.Д И Т.П ТАК У НАС ПОКА ГОС ПРОГРАММЫ РАБОТАЮТ ПО БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ ТЫ САМ ПОСЧИТАЙ СКОЛЬКО ДЕНЕГ УХОДИТ ИЗ ГОС БЮДЖЕТА НА ОДНОГО БОЛЬНОГО ? ИТИ ДЕНЬГИ НАЙДУТ СЕБЕ ПРИМЕНЕНИЕ В ДРУГОМ КОРМАНЕ

Добавлено (22.03.12, 14:07)
---------------------------------------------
????

Добавлено (22.03.12, 14:10)
---------------------------------------------
Мы не выгодны им ? Христос только спасёт!!!!


cooper
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 22.03.12, 14:24 | Сообщение # 341
Автор этой темы Патрик вылечился от гепатита С за месяц.. В основе схемы его лечения лежал Профеталь. Патрик назвал свой номер диспансерного учета. Живой работник СПИД-центра поднял его историю болезнии, в которой есть соответствующие анализы, и не смог опровергнуть слов Патрика. Всё это есть на 1-й и 2-й стр. этой темы. Какие еще доказательства вам нужны? Автор темы решил свою проблему и всё, никто не собирается бегать всю жизнь что-то кому-то доказывая. Вылечился ли Патрик от ВИЧ не известно, это можно определить лишь располагая количественными тест-системами ИФА к ВИЧ, отслеживая падение количесво антител к ВИЧ, либо прекратив прием ВААРТ и отслеживая ВН, либо спустя не менее 5-лет после лечения по тестам качестенного ИФА. Патрик до этой простой мысли так и не дошел, и думал определить наличие у себя ВИЧ по ПЦР ДНК ВИЧ, т.е. по анализу, еще менее информативному для этих целей, чем ПЦР РНК.
Чем со мной спорить, лучше бы поинтересовались словами pravdiv.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 22.03.12, 15:07
Профиль
Sunny Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.12, 17:49 | Сообщение # 342
Quote (pravdiv)
я сам нашёл способ, есть пока 3 анализа.

что за способ?

Добавлено (22.03.12, 17:49)
---------------------------------------------
Paisii
Вы будете поддерживать переписку с человеком, который написал, что его друг начинает проходить лечение Профеталем?

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 22.03.12, 18:28 | Сообщение # 343
Quote (Sunny)
Paisii Вы будете поддерживать переписку с человеком, который написал, что его друг начинает проходить лечение Профеталем?

Я бы с удовольствием, но этот человек исчез, как и все, кто сталкивался с этим препаратом, личное сообщение, посланное ему, так и остается непрочитанным.
Профиль
Sunny Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.12, 22:18 | Сообщение # 344
Quote (paisii)
Я бы с удовольствием, но этот человек исчез, как и все, кто сталкивался с этим препаратом, личное сообщение, посланное ему, так и остается непрочитанным.

странно...если бы все было так радужно, то многие люди бы отсюда уже воспользовались этим препаратом и этой клиникой...я так рассчитывала на этот форум, что смогу поговорить с тем, кто знает что и как...так как ехать в этот Бабур просто для инфо ооочень далеко..
да и в принципе рассчитывала на этот форум, так как в нашей стране этим лекарством не лечат...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 22.03.12, 22:56 | Сообщение # 345
paisii
А вы уверены в том, что ВИЧ, используя CD4 Т лимфоцит под резервуар, ждет пока стихнет облава ваартчиков и снова примется за свое гнусное "заразное" дело?
Или все-таки в отношении его излюбленного лакомства (CD4 Т-лимфоцит) он традиционен в механизме проникновения, считывании генома и его транскрипции на свой поганый лад, встраивания в ДНК лимфоцита, запуска механизма вопроизводства ДНК-РНК копий и предварительной сборки вириона в недрах клетки хозяина...
Может вирус отсиживается без процесса репликации только в других иммунных клетках, например,в фагоцитах (макрофаги, моноциты, гранулоциты)? А в Т-лимфоците он при деле... Извините, если несколько заумно написал...))


Сообщение отредактировал marev - Пт, 23.03.12, 00:07
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 23.03.12, 07:13 | Сообщение # 346
Quote (marev)
А вы уверены в том, что ВИЧ, используя CD4 Т лимфоцит под резервуар, ждет пока стихнет облава ваартчиков и снова примется за свое гнусное "заразное" дело? Или все-таки в отношении его излюбленного лакомства (CD4 Т-лимфоцит) он традиционен в механизме проникновения, считывании генома и его транскрипции на свой поганый лад, встраивания в ДНК лимфоцита, запуска механизма вопроизводства ДНК-РНК копий и предварительной сборки вириона в недрах клетки хозяина... Может вирус отсиживается без процесса репликации только в других иммунных клетках, например,в фагоцитах (макрофаги, моноциты, гранулоциты)? А в Т-лимфоците он при деле...


Не знаю, но о том, что ВИЧ может использовать неактивированный CD4 Т лимфоцит под резервуар сказано в умных книгах:
"В покоящихся T-лимфоцитах образованная в результате обратной транскрипции провирусная ДНК не встраивается в геном клетки хозяина. Для того чтобы клеточная ДНК встроилась в ДНК клетки-хозяина, необходима активация клетки и перемещение вирусного преинтеграционного комплекса из цитоплазмы в ядро. In vitro активация клеток происходит, например,после стимуляции антигенами или митогенами, in vivo активация иммунной системы наблюдается после контакта с антигеном, вакцинации или на фоне оппортунистической инфекции. Кроме того, получены доказательства, что ВИЧ-1 способен самостоятельно активировать зараженные клетки с помощью гликопротеина gp120. обеспечивая встраивание провирусной ДНК в клеточный геном. Помимо моноцитов, макрофагов и клеток микроглии, латентно инфицированные покоящиеся лимфоциты CD4, в цитоплазме которых содержится не встроенная в клеточный геном провирусная ДНК ВИЧ, представляют собой клеточные резервуары ВИЧ, в которых вирус сохраняется длительное время (Chun, 1997), а клеточные микроРНК способствуют сохранению вируса в латентном состоянии в покоящихся первичных лимфоцитах CD4 (Huang, 2007)".
Кристиан Хоффман, Юрген К. Рокштро "Лечение ВИЧ-инфекции 2009"


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 23.03.12, 07:16
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 23.03.12, 10:29 | Сообщение # 347
Quote (paisii)
В покоящихся T-лимфоцитах образованная в результате обратной транскрипции провирусная ДНК не встраивается в геном клетки хозяина.

Я с уважением отношусь к работам и умозаключениям ученых, работающих в области иммунологии, вирусологии (в т.ч. ВИЧ), но меня несколько поражают такие фразы, как "спящее", "неактивное состояние" и т.п. в отношении Т-хелпера. Скажу откровенно, я не специалист в данной области, хотя имею еще с советских времен, пусть среднее, но медицинское образование, но... не могу понять КАК основная защитная клетка иммунной системы по имени Т-хелпер может "спать"... Ведь именно эта клетка первая обнаруживает вредоносных агентов (атигены) и подает сигнал своим "коллегам" на устранение. Другое дело, что эта клетка обладает меньшей мобильностью по стравнению с вирусом, за счет чего тот успевает проникнуть в нее до обнаружения, но в целом-то, Т-хелпер, тем более геном которого якобы еще не поражен, в любом случае не утрачивает своей природной функции быть на страже. Значит о какой СПЯЧКЕ можно говорить. Или вирус сам усыпляет Т-хелпер, а именно нарушает гормональный его обмен, что приводит к невозможности отправлять Т-хелперу сигнал о проникновении В-лимфоцитам путем синтезирования гормона интерлейкин. Может есть в статьях ученых что-нибудь на этот счет.


Сообщение отредактировал marev - Пт, 23.03.12, 10:33
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 23.03.12, 11:06 | Сообщение # 348
И вот еще какая мне пришла вдруг мысль о свойствах вируса. Я пока еще нигде не нашел теоретических посылов, т.к. недавно стал занкомиться с данной болезнью, где бы упоминалось о том, каким образом вирус будучи атакован ВААРТ и практически уничтожен (при успешном лечении) снова возрождается, но уже модифицированным (новый штамм)?! Нет, то что он после попадания лекарства в организм погибает, а оставшиеся в живых подыскивают себе надежное убежище (резервуар) это понятно и вопрос не в этом. Меня интересует, как этот умный вирус (а он действительно умный и это стоит признать) узнает об опасности и принимает необходимые меры ретироваться? Что включает его программу на "спрятаться"?! Соприкосновение с ферментом лекарства, которое ввиду недостаточной концентрации его не уничтожило (в худшем случае "ранило") или все-таки погибающие "клетки" вируса имеют свой, пока еще не изученный механизм оповещения (типа SOS) на своем языке другим "собратьям по оружию", который по законам микробиологии происходит через гормоны или нейромедиаторы (сигнальные месседжеры). ИНАЧЕ КАК ВЫЖИВШИЙ И СПОСОБНЫЙ К РЕПЛИКАЦИИ ВИРУС ЗАПУСКАЕТ ПРОГРАММУ НА САМОСОХРАНЕНИЕ ПУТЕМ ПРОНИКНОВЕНИЯ В КЛЕТКИ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ БЕЗ ЗАПУСКА ПРОГРАММЫ РЕПЛИКАЦИИ В НЕЙ???!!! Когда лекарства нет в организме вирус четко работает по "программе №1": поражение-размножение-поражение.
Дополнение. Проанализировав, я пришел к выводу, что "программа 2" вируса - отсидеться в клетке хозяине с последующим включением "программы 1" осуществляется двумя способами (возможно одним из двух):
1. При активном и эффективном уничтожении посредством естественного иммуного ответа без стимуляторов или со стимуляторами (например, вакцина) - поврежденный либо "захваченный" ("помеченный антителом") вирус запускает, пройдя процедуру внутреннего самотестирования на возможность регенерации и получив на то отрицательный ответ, программу оповещения других вирусных копий командой, например SOS, сам погибает от натуральных киллеров. Живые и предупрежденные вирусы запускают "программу 2" и начинают осиживаться в клетке хозяине "до лучших времен". Тоже самое происходит при искусственном уничтожении лекарствами (ВААРТ). Но этот способ мне кажется менее надежным и сложным и я бы (примеряю на себе), одержимый уничтожить цель, применил бы второй способ на месте вируса.
2. Изначально заложить в программу вируса механизм репликации (размножения) в клетке-хозяине в соотношении, например 1/10 (для более точно расчета применил бы математические расчеты и модели), из которых 9 новых вирионов, произведенных в клетке хозяине работали, подчеркиваю работали бы после отпочковывания по программе №1, а один, отпочковавшись от Т хелпера, проникал в другой здоровый и там отсиживался, т.е. не размножался и работал по программе 2. Но при это все копии вируса имели в своем арсенале обе программы изначально, а работали, в соотн. как я описал выше, иначе как им создавать новые клоны в таком соотношении по рабочей программе.
Далее тот вирус, который работает по программе 2 (латентный вирус) проникает в цитоплазму клетки-хозяина, распадается на основные ферменты (транскриптаза, интеграза, протеаза, две ленты РНК), но из ни активируется только первая - обратная транскриптаза, которая считывает информацию о (из) пораженной клетки и пока все. Последующие этапы не запускаются и ферменты, кроме транскриптазы, не используются. ДНК ядра клетки цела, таким образом клетка работает в прежнем режиме. Вопрос, а что реконструированный вирус считывает с клетки-хозяина, какую такую информацию? Ответ. Да всю информацию, а именно о состоянии иммунной ситемы, начиная от абсолюных и процентных (пропорциональных) показателях как иммунных, так и условно патогенных микроорганизмов (м/о) в оргнаизме, "сканов" патогенных м/о (в т.ч. о себе - вич), которые при обнаружении надо уничтожать, далее узнает механизм оповещения других иммунных клеток, взаимодействие с ЦНС (здесь только преположение).
И вот представьте, что Т-хелпер (передовая иммунная клетка) содержит в себе "шпиона" и не подозревает об этом, т.к. ее геном на врутренний (самоконтроль) не запрограммирован (видимо природа не позаботилась...). Так вот когда концентрация вируса под воздействием терапии становится неопределяемой (как мы знаем в организме все равно есть небольшое кол-во вируса) Т-хелпер (тот, который физически далек от выживших и циркулирующих в организме вич) перестает оповещать иммунные клетки о наличии вич и иммунная система относительно успокаивается. "Прослушав" клетку вирус узнает, что клетка не подает сигнал оповещения и... запускает программу 1 (точнее ее два незавершенных этапа: репликация и последующее заражение).
P.S. Понимаю много написал, возможно сложно и некоторыми воспримится с отторжением. Но проблема остается нерешенной. И всем пострадавшим из нас от этой болезни (нашим родственникам и близким людям) хочется раз и навсегда от нее избавиться. Но как... Вакцина, Профеталь и т.п. Хотелось бы верить в перспективность, но... не буду посягать на надежду других, но мне жизненный опыт показал, что в нашей стране спасение утопающих... хотя большое спасибо, что есть современные препараты (не последние конечно разработки) и они бесплатны (правда это благодаря нашей Конситуции). Надеюсь все же на людей, которых не только коснулась эта беда, но и которые смогут активно участвовать в поиске путей решения нашей проблемы. В связи с чем готов активно участвовать и в обсуждении проблемы, и в ее реальном разрешении по мере сил и времени. А когда нас будет много и будет соответствующий настрой, пусть иногда отступающий - это естественно (но главное не утраченный окончательно), то мы сможем продвигаться сами в нужном направлении и продвигать нужных нам людей и ресурсы к достижению цели.


Сообщение отредактировал marev - Пт, 23.03.12, 13:58
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 23.03.12, 17:19 | Сообщение # 349
Quote (marev)
КАК основная защитная клетка иммунной системы по имени Т-хелпер может "спать"

Это её естественное состояние. А вот от контакта с антигеном Т-хелпер просыпается. Когда враг будет побежден, активированный Т-хелпер получит команду на самоуничтожение (апоптоз). Есть клетки Т-супрессоры, которые помогают сохранять сон Т-хелперов и запускать процесс апоптоза в ненужных активированных Т-хелперах. Это как разоружение партизан после войны.
Quote (marev)
Или вирус сам усыпляет Т-хелпер

Установлено, что вирус прекрасно проникает как в активированный Т-хелпер, так и в спящий.
Quote (marev)
что приводит к невозможности отправлять Т-хелперу сигнал о проникновении В-лимфоцитам путем синтезирования гормона интерлейкин.

Об этом не скажу

Quote (marev)
каким образом вирус будучи атакован ВААРТ и практически уничтожен

В том-то всё и дело, что эта хренова ВААРТ даже и не думает уничтожать вирус. Она лишь мешает ему размножаться. (Правда, теперь появился препарат, который еще не дает вирусу проникнуть в клетку).

Quote (marev)
Меня интересует, как этот умный вирус (а он действительно умный и это стоит признать) узнает об опасности и принимает необходимые меры ретироваться? Что включает его программу на "спрятаться"?!

Вирус тупо проникает во все клетки, имеющие на своей поверхности рецептор CD4+, а это не только Т-хелперы, но и те самые "клети-резервуары". И на то, чтобы наполнить эти резервуары, у вируса есть несколько лет - с момента проникновения в организм до приема первой ВААРТ.

Беда еще в том, что ВААРТ полностью не останавливает размножение, на низком уровне оно сохраняется. Возможно, есть места, куда ВААРТ не пробраться.
Ну а дальше понятно: где размножение, там и мутации, где мутация там и резистентность.

Это меняет дело?

Здесь много установочной инфы http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/00098051.htm


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 23.03.12, 18:02
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 23.03.12, 18:24 | Сообщение # 350
Quote (paisii)
Это её естественное состояние.

То, что Т-хелпер работает по аналогии с сигнализацией на машине мне понятно (открытие двери, падение камней на капот, качнет ветром от проехавшего грузовика) - нет раздражителя - нет реакции. Мне хотелось бы понять главное, как в ЛАТЕНТНОМ СОСТОЯНИИ ЖИВЕТ ВИРУС В РЕЗЕРВУАРЕ (В Т.Ч. В Т-ХЕЛПЕРЕ). Например, в фагоцитах и других клетках, имеющих рецепторный белок CD4, он только кушает и поджидает удобный момент для охоты, а в хелпере еще прослушку устанавливает и размножается. При этом, как я понял, проникая в хелпер вирус "раздевается" (вежливый какой...), т.е. происходит распад (рекомбинация) на ферменты. После обратная сборка не возможна, только репликация новых копий, не способных к заражению (пока не запущена интеграза за пределами клетки). Значит в латентном состоянии в хелпере вич живет в виде запчастей (ферментов), а не целиком, как в фагоцитах. Кстати в последних он цел (не потому ли, что корецепторы там другие (ССD5, например). Или я ошибаюсь?
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 23.03.12, 18:45 | Сообщение # 351
Теперь на счет вакцины. Слон вроде несколько раз обмолвился.

На сегодняшний день, думаю многим из вас уже известно, но все же напомню, три российских государственных научных специализированных (уже устал писать...))) учреждения занимаются разработкой вакцины.
Первый в Питере, второй в Москве (иститут иммунологии), третий в Новосибирске (ГНЦ "Вектор"). У каждого своя.

На прошлой неделе лично по телефону разговаривал с руководителем отдела по разработке ВИЧ вакцины (звонил ей на работу в ГНЦ "Вектор"). Приятная женщина (Елена Августовна Нечаева). Сведения СМИ подтвердила - передан отчет на экспертизу (экпертный центр при Минздраве). Спросил насколько они верят в успех, ответила очень надеятся, что все получится. Клинические испытания запланировали на лето этого года. Но вакцина позиционируется как профилактическая. Минздрав даст проводить ее испытание в качестве лечебной только после успешного испытания в качестве профилактической (логично).
Далее (тоже на прошлой неделе). Получил ответ по мейлу от Рахима Хаитова (гендир московского института иммунологии). Вот его ответ:

Уважаемый ......!

К настоящему времени завершена первая фаза клинических испытаний анти-ВИЧ/СПИД-вакцины "ВИЧРЕПОЛ".
Идет подготовка ко второй фазе клинических испытаний.
Если клинические испытания второй фазы будут успешными, то затем последуют третья и четвертая фазы.
Поэтому точный ответ на Ваш вопрос можно будет дать только после завершения клинических испытаний.

С уважением
Р.М.Хаитов

Ну, собственно, ничего нового... Будем ждать. А потом делать выводы)))


Сообщение отредактировал marev - Пт, 23.03.12, 18:49
Профиль
слон Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.03.12, 19:41 | Сообщение # 352
комбивичвак сочетает в себе и профлактическое и в том числе терапевтитеское свойства. она просто удаляет вирус из организма. ну конечно где то он остается но уже не определяется. а вичрепол это чисто профилактическая вакцина. комбивичвак уже первое испытание вроде как прошел. этим летом второе будет. все вакцины сначала испытывают на здоровых а потом на больных поэтому и позиционируют терапевтитческие вакцины как профилактические на первых испытаниях..

юрий митрофанов
Профиль
imanbaev_d Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.03.12, 20:30 | Сообщение # 353
Добрый день каждый день захожу на ветку почитать сообщения.
У меня болеет гепатитом С мама.
Звонил в МЦ Бабур говорят что у них очередь на лечение. Записали на апрель. Если все будет хорошо, то буду отписываться.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 23.03.12, 20:40 | Сообщение # 354
Quote (слон)
комбивичвак сочетает в себе и профлактическое и в том числе терапевтитеское свойства


Мы с вами говорим видимо об одной и той же вакцине, разработанной ГНЦ "Институт иммунологии" ФМБА РФ. Личный ответ директора этого института я процитировал выше!

Вакцина вроде как и по предположению разработчиков будет обладать и лечебным свойством, но, как и в случае с новосибирской вакциной (ГНЦ "Вектор"), она позиционируется как профилактическая. Получится профилактический успех, будут испытывать на вич-инфицированных.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 23.03.12, 22:10 | Сообщение # 355
Quote (marev)
Значит в латентном состоянии в хелпере вич живет в виде запчастей

100%
Quote (marev)
целиком, как в фагоцитах

100% Из-за этого макрофаги становятся настоящими разносчиками этой заразы.


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 23.03.12, 22:25
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 23.03.12, 22:24 | Сообщение # 356
Quote (marev)
Но вакцина позиционируется как профилактическая

Я слышал, как планируется испытывать профилактические вакцины. Нельзя взять, привить человека, а потом попытаться заразить его ВИЧ, чтобы посмотреть, что будет. Добровольцев не найдется. Выход такой. Берется 2 большие группы нариков и проституток. Одну группу прививают, другую нет. Всех выпускают на волю. Затем несколько лет следят за обеими группами. Затем сравнивают количество естественных заражений в привитой группе и в непривитой.
Пока набирается первая часть группы, вторая уже дохнет от передоза. После выпуска групп на волю, я думаю, их уже никто не отследит. Если набирать испытуемых не из групп риска, то количество участников должно быть гораздо больше и срок наблюдения дольше, а желающих участвовать будет гораздо меньше. Словом, о вакцинах можно забыть, по крайней мере о российских.


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 23.03.12, 23:43
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 24.03.12, 00:03 | Сообщение # 357
Quote (paisii)
Нельзя взять, привить человека, а потом попытаться заразить его ВИЧ, чтобы посмотреть, что будет. Добровольцев не найдется.

С вами полностью согласен по поводу высокого риска заражения в ходе испытания вакцины. Но слышал убедительные доводы Р. Хаитова и не раз о том, что добровольцы уже есть. Он ими правда заблаговременно восхищается (еще бы...), говорит о героическом поступке. Всем привитым еще до истыпатиния будет выдан "сертификат" о наличии антител на вич, но об отсутствии патогенного заражения, влекущего постановку диагноза. Мне даже хотелось спросить, а что будет при неудачном результате испытаниия (заражении добровольца) - сертификат придеться обратно отдавать...))

Quote (paisii)
Берется 2 больших групп нариков и проституток.


Кто реально войдет в эту группу мы врят ли узнаем, но не исключено, что ваша правда. Но с другой стороны и в других странах проводят аналогичные испытания на людях. Конституции современных государств (в т.ч. нашего) допукают добровольное проведение медицинских опытов на людях, главное - отсутствие нечеловеческого обращения, истязаний и посягательства на достоинство личности.Скорее всего этим ребятам денег дадут либо... применят репрессивные методы и шантаж уголовного преследования (в отношении проституток и наркоманов).

Quote (paisii)
После выпуска групп на волю, я думаю, их уже никто не отследит.

А зачем их отлавливать. Все можно сделать проще. Просто ввести в кровь вирус в средней дозе, при которой обычно происходит заражение, например 500000 копий на мл. дистилированной воды или физраствора. Извините за циничный пример, но таковы реалии жизни.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 24.03.12, 01:06 | Сообщение # 358
Quote (marev)
Словом, о вакцинах можно забыть, по крайней мере о российских.


Да, хоть и надеюсь я на вакцину, но когда за дело наши берутся то, кроме красивых типографских отчетов, растраченных на приобретение дорогостоящего оборудования денег, которым либо не умеют даже пользоваться, либо используют не по целевому назначению, а также выплат ввиде зарабной платы работникам на поддержание штанов и покупки квартир "высокому начальству", откатов чиновникам за счет целевого бюджетного финансирования на разработку вакцины от вич, надежда таит на глазах... Ведь ежегодно и уже достаточно давно этим трем институтам выделяют из бюджета большие деньги. Кому интересно, может посмотреть в инете, как были уволены и чуть не привлечены к уголовной ответственности бывший директор ГНЦ "Вектор" и еще некоторые начальники при нем. А это о чем говорит, что львиная доля денег на вакцину, выделенных в период их "научно-трудовой" деятельности, была разворована. И вот, несмотря на это, в 2011г. вакцина все-таки создана. Будем надеятся на добросовестность и профессионализм работников лаборатории по разработке вакцины под руководством Е.А. Нечаевой. Правда она женщина, а их всегда свойственно прощать за неудачу, пусть многомиллионную и в финансовом, и человеческом смысле...))
Ну, а на счет оптимистичного и самоуверенного Р. Хаитова можно преположить следующий расклад при неудаче. Оправданием будут фразы по типу: мы проводили чрезвычайно сложные и не имеющие в мире аналогов прикладные научные исследования, осуществлены на их основе разработки опытных образцов НАНОвакцины, испытания которой имели незначительный успех (процентов так 5 укажут). Это для нас был неожиданный результат после многолетней изнурительной работы. Мы очень расстроены, но ни прикаких обстоятельствах не будем прекращать начатую работу и планируем в ближайшие ммм... 5 лет завершить создание полноценной и эффективной вакцины. Будем надеятся, что финансирование из бюджета будет продолжено, т.к. мы практически в шаге от успеха... и т.п.
Профиль
слон Offline
80 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.03.12, 01:41 | Сообщение # 359
Quote (marev)
Вакцина вроде как и по предположению разработчиков будет обладать и лечебным свойством, но, как и в случае с новосибирской вакциной (ГНЦ "Вектор"), она позиционируется как профилактическая. Получится профилактический успех, будут испытывать на вич-инфицированных

именно КОМБИВИЧВАК является терапевтической вакциной. а вичрепол -профилактической. но вичрепол быстрее выпустят.


юрий митрофанов

Сообщение отредактировал слон - Сб, 24.03.12, 01:42
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 24.03.12, 01:59 | Сообщение # 360
Quote (слон)
именно КОМБИВИЧВАК является терапевтической вакциной. а вичрепол -профилактической.


Может быть вы тогда проясните кем разработана первая и вторая вакцина? И в чем их принципиальное отличие, кроме как в названии?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Победителей не судят (Профеталь) (последний шаг к победе над ВИЧ)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]