• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ и иммиграция (Вопрос про иммиграцию в Австралию/Канаду)
ВИЧ и иммиграция
Swon Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.09.13, 19:32 | Сообщение # 1
Друзья, подскажите, возможно и вообще реально мигрировать ВИЧ инфицированному хирургу в Австралию или Канаду?! Благодарен за ответ!
Профиль
triss Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 03.09.13, 19:56 | Сообщение # 2
Присоединяюсь! Как там с лечением? Если получишь гражданство, каким образом получают лечение в странах, любимых русскими в этом плане? Может кто имеет опыт иммиграции уже с +, очень интересно послушать

Добавлено (03.09.13, 19:56)
---------------------------------------------
Swon, ничего, что я влезаю? Тема то интересная.

Профиль
Swon Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.09.13, 20:10 | Сообщение # 3
Да я только за то, чтобы все желающие высказались по этому поводу!

Добавлено (03.09.13, 20:10)
---------------------------------------------
Дело в том, что мне 32, я вроде достойный специалист, а жить здесь не хочу. Дело даже не в ВИЧ, а просто устал от негативизма и уныния на лицах большинства граждан этой великой державы.

Профиль
triss Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 03.09.13, 20:31 | Сообщение # 4
Swon, а мне 26, и я пока никакой специалист, но и мне обрыдла обстановка здесь, вселенская скорбь на лицах, унылые школы, асфальт, уходящий из-под ног. Я, конечно, завтра же не уеду никуда, но почву потихоньку нужно пробивать. А пока язык учу потихоньку...)) А ВИЧ просто одно из препятсвий на пути. Мало получить гражданство в странах, где это возможно при ВИЧ, необходимо еще узнать, как жить там. Я то дооолго жить собираюсь)

Сообщение отредактировал triss - Вт, 03.09.13, 20:34
Профиль
Swon Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.09.13, 21:14 | Сообщение # 5
Ну понятно, что я как хирург, понимаю, что жизнь с ВИЧ на современном этапе развития фармакологии и вирусологии всего-лишь определенное снижение качества жизни, на мой взгляд, сопоставимая с инсулин зависимым сахарным диабетом, к примеру.
А вот Всеобщая тоска и уныние - гнетет меня! Возвратился сейчас из Австралии, посмотрел на людей, вот это жизнь!;-)) улыбки, красота вокруг, позитивизм во всем!
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Вт, 03.09.13, 21:14 | Сообщение # 6
Цитата (triss)
Мало получить гражданство в странах, где это возможно при ВИЧ

    О граждансте говорить не актуально, это итог процесса, да и то вовсе не обязательный.
А вот как организован процесс получения вида на жительство вопрос весьма щепетильный.
Наверняка, Россия не единственная страна, которая увязывает получение даже временного вида на жительство со сдачей анализов на ВИЧ.
Другой не менее актуальный вопрос, как организована система медицинского страхования в стране желаемой имиграции. Наверняка путь в частное страхование для + полностью закрыт.
Скорее всего возможно страхование обязательное (государственное), например через работу или при супруге. Для каждой страны эти вопросы сугубо спецефически решаемые и их надо рассматривать для каждой страны в отдельности.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Swon Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.09.13, 21:21 | Сообщение # 7
И люди не обсуждают негативные вопросы жизни, акцентируя свое внимание на улыбке и хорошем настроении собеседника!

Добавлено (03.09.13, 21:21)
---------------------------------------------
Да меня больше интересует не аспект получения мед помощи /ВААРТ можно и здесь получать раз в пол года/, а больше вопрос профессионального становления. Можно ли вообще работать хирургом с ВИЧ? Умом понимаю, что нет. Ведь только на днях Великобритания впервые планирует принять закон, позволяющий хирургом с ВИЧ работать по специальности, так как вероятность передачи больному ВИЧ нулевая.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 03.09.13, 23:13 | Сообщение # 8
попробуйте здесь почитать.
http://hivlife.info/threads....e6


Сообщение отредактировал ksyu - Вт, 03.09.13, 23:14
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 17.09.13, 17:26 | Сообщение # 9
Тема актуальна, как никогда, неужели нет никого реально мигрировавшего в Канаду?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 17.09.13, 17:47 | Сообщение # 10
Dont_worry, Если они и есть , то не в Канаду.

Сообщение отредактировал ksyu - Вт, 17.09.13, 17:48
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 17.09.13, 17:54 | Сообщение # 11
Не знаю как там в Канаде, но в России даже гастарбайтером не получится стать, депортируют.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 17.09.13, 18:45 | Сообщение # 12
anvinz, ничего удивительного. Но в Россию меня даже атриплой не заманишь smile
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 17.09.13, 19:33 | Сообщение # 13
Цитата (Dont_worry)
Но в Россию меня даже атриплой не заманишь
happy happy happy
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 17.09.13, 20:04 | Сообщение # 14
Цитата (Dont_worry)
anvinz, ничего удивительного. Но в Россию меня даже атриплой не заманишь
Я бы удивился если в Канаде со всеми их требованиями, этого ограничения нет. Которые есть не только в России, но даже в Узбекистане и Таджикистане.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 17.09.13, 20:15 | Сообщение # 15
Цитата (anvinz)
Я бы удивился если в Канаде со всеми их требованиями, этого ограничения нет.

Здесь мнения расходятся, т.к. в некоторых источниках пишут что канадцы стали спокойно к ВИЧ относиться, непонятно..
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 17.09.13, 20:35 | Сообщение # 16
Цитата (Dont_worry)
Здесь мнения расходятся, т.к. в некоторых источниках пишут что канадцы стали спокойно к ВИЧ относиться, непонятно..
Я думаю иммиграционные власти руководствуются не расходящимися мнениями, а некими законами, и они доступны для ознакомления. Вы бы, как заинтересованное лицо, разузнали бы, и нас, праздно любопытствующих просветили.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 17.09.13, 21:11 | Сообщение # 17
Цитата (anvinz)
Я бы удивился если в Канаде со всеми их требованиями, этого ограничения нет. Которые есть не только в России, но даже в Узбекистане и Таджикистане.

гыыыыы....у нас да,с этим жёстко)и на брак,и на работу,и вообще куда ни плюнь,то везде надо сдавать анализы на ВИЧ.Малышам и взрослым,старикам.Всем)но я бы призадумалась вообще сюда ехать с таким диагнозом)))на трёх то старых лекарствах АРВТ)
вот тут скопировала кое-что,может кому интересно
"Здравствуйте! Раньше я принимал наркотики и заразился ВИЧ. Сейчас веду здоровый образ жизни и хотел бы переехать жить и работать в другую страну. Скажите, пожалуйста, есть ли страны в которых вич-положительный статус не будет препятствием в получении визы?
Отвечает юрист Лия Утяшева (Канадская правовая сеть по ВИЧ/СПИДу):
Страны Европейского Союза в своем большинстве не налагают ограничений, и не требуют теста на ВИЧ ни от туристов, ни от потенциальных работников или иммигрантов. Большинство стран не требуют теста на ВИЧ от туристов (или приезжающих на срок до 1 года), но требуют его от ищущих работу, беженцев (или приезжающих на срок более года) и иммигрантов.
Страны, которые не требуют теста на ВИЧ от потенциальных рабочих мигрантов (я выбирала страны побогаче, куда может возникнуть желание ехать, работать и жить): Бразилия, Хорватия, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Великобритания, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Латвия, Литва, Македония, Мексика, Монако, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Южная Африка, Швеция, Швейцария, Турция, Лихтенштейн, Марокко, Румыния.
Канада и Австралия (страны с открытой иммиграционной программой), к сожалению, требуют тест на ВИЧ (также как и США). Кажется, из стран бывшего Советского Союза не налагают ограничений на ЛЖВ только Азербайджан, Латвия, Литва и Эстония. Конечно, перед тем как принимать решение, необходимо проконсультироваться с консульством.

Добавлено (17.09.13, 21:11)
---------------------------------------------
Албания
Никаких ограничений.
Алжир
Граждане, возвращающиеся с работы за границей и служащие вооруженных сил будут обязаны пройти тест на ВИЧ.
Ангола
Свидетельство об отрицательном ВИЧ статусе нужно только для получения визы ПМЖ или для людей въезжающих на работу. Транзитные и туристические визы не требуют этого.
Англия
Для британских подданных нет никаких ограничений. Другим иностранным подданным, могут отказать при подозрении в наличии, или известном статусе ВИЧ.
Аргентина
Никакие ограничения на посещения продолжительностью меньше трех месяцев. ВИЧ тестирование включено в контроль здоровья иммигрантов. Иностранцев, страдающих от болезней, которые уменьшают их способность работать, не будут допускать на временное или постоянное жительство.
Армения
Въезд запрещен для ВИЧ-положительных людей. Кроме того, люди, которые заболели в течение их пребывания в стране, могут быть высланы, хотя фактическое законодательство по этому вопросу все еще готово.
Австралия
Каждый кроме тех кто с австралийскими или Новозеландскими паспортами должен иметь визу. Для короткого бизнеса или туризма, путешественники должны подписать декларацию хорошего здоровья. Те, кто неспособен подписаться, должны написать детали проблем здоровья. Маловероятно, что ВИЧ положительным будут отказывать в въезде для коротких посещений, но каждый случай рассматривают частно.
ВИЧ тесты требуются для иностранцев, которые хотят иммигрировать на постоянное жительство в Австралию.
Любой работающий в общепите , или в образовательной сфере будет обязан иметь медицинское свидетельство. Это должно в значительной степени предотвратить распространение туберкулеза.
Для пребывания более чем один год требуется флюорография и анализ крови.
Вообще, ВИЧ-положительный статус не проблема, если нет риска здравоохранению (то есть туберкулез), или значительных расходов службы здравоохранения, или доступ к ограниченным ресурсам лечения.
Австрия
Нет никаких ограничений въезда. Город Клагенфурт требует, чтобы люди, просящие вид на жительство были заверены как ВИЧ-отрицательные. Свидетельство здоровья требуется с заявлением для вида на жительство и для тех кто планирует остаться больше шести месяцев от граждан не-ЕС.
Азербайджан
Нет ограничений.
Багамы
Министерство здравоохранения рекомендовало, чтобы ВИЧ-положительным людям запретить въезд в страну.
Бахрейн
Никакие ограничения на пребывание меньше четырех недель. Никакие вопросы не задают , но если бы человек должен был объявить ВИЧ-положительный статус, ему отказали бы во въезде. Есть исключения для дипломатического штата.
Бангладеш
Нет никаких определенных инструкций въезда для людей с ВИЧ, и это также относиться к долгосрочному месту жительства. Однако если статус откроется, возможно человек будет выслан.
Барбадос
В настоящее время нет никаких ограничений для краткосрочных поездок. Медицинское свидетельство требуется для долгосрочного пребывания, или для работы. Вряд ли ВИЧ-положительному человеку разрешат въезд в страну на долгосрочный срок.
Белоруссия
Все люди, остающиеся более чем на три месяца должны предоставить свидетельство их ВИЧ статуса.
Бельгия
Все не-Европейские подданные, намеревающиеся учиться или работать должны подвергнуться ВИЧ тесту доктором подтвержденным бельгийской стороной в их стране происхождения. Никакие визы не предоставляют для людей, которые ВИЧ-положительные.
Белиз
Иностранные подданные, просящие гражданство должны предоставить ВИЧ-отрицательное свидетельство по прибытию и имеющим срок давности не больше чем двумя месяцами ранее прибытия.
Боливия
Никакие инструкции для короткой турпоездки или бизнеса не требуют, но обязательна Вакцинация от Желтой лихорадки для всех посетителей. Эта живая вакцина не рекомендуется для тех у кого проблема с иммунитетом.
Любой остающийся больше чем 90 дней и претенденты на работу будут обязаны обеспечить свидетельство их ВИЧ статуса.
Босния и Герцеговина
Никакие ограничения въезда для ВИЧ-положительных людей, Однако иностранцы, просящие постоянное место жительства должны представить документы об отрицательном ВИЧ статусе. Результаты проверяют.
Ботсвана
ВИЧ статус проверяют у студентов, начинающих занятия.
Бразилия
Нет никаких ограничений въезда для людей, живущих с ВИЧ.
Бруней
Нет ограничений на краткосрочное туристическое пребывание. Однако при известном ВИЧ-положительном статусе запрет на въезд. Доктора имеют обязанность немедленно сообщить властям если им стал известен статус человека.
Болгария
Иностранные подданные, намеревающиеся оставаться в течение 30 дней или дольше, будут проверены в течение 72 часов после прибытия. Тест испытание также требуется от болгарских подданных, которые были за границей дольше, чем 30 дней.
Бурунди
Никаких ограничений для ВИЧ-положительных людей.
Камбоджа
Хотя иностранец может быть выслан, если он или она ставит под угрозу национальную безопасность, здоровье не упомянуто как основания для высылки.
Камерун
Нет никаких ограничений на въезд и право места жительства, касающееся здравоохранения.
Канада
Для людей въезжающих в Канаду для короткого туристического пребывания или временных жителей в течение меньше чем шести месяцев, ни требуется раскрытие их ВИЧ статуса и не проверяется.
Принудительные ВИЧ тестирования всех предполагаемых иммигрантов происходит.
Чили
Нет никаких определенных ограничений для тех, кто желает поехать в Чили. Медицинское свидетельство необходимо для тех кто просят рабочую визу или резиденцию. Иностранные студенты также будут проверены на ВИЧ. Если окажется что человек ВИЧ-положительный , то ему или ей будет отказано во въезде.
Китай
Иностранные подданные, просящие место жительства или намеревающиеся оставаться больше чем шесть месяцев должны иметь ВИЧ свидетельство, одобренное китайским Посольством или консульством, или подвергнуться тесту в Китае в течение 20 дней после прибытия. Сообщается, что случайное тестирование на вич в пункте въезда - теперь неофициальная китайская политика. Въезд запрещен и высылка вероятна для иностранцев, которые, как являются ВИЧ-положительными. Испытание не требуется для въезда или резиденции в Гонконге.
Колумбия
Медицинское свидетельство требуется для тех, кто просит визу на длительный срок пребывания, работы или ПМЖ . Любого, кто подозревается в том, что он ВИЧ-положительный, не будут допускать даже для коротких посещений.
Коста-Рика
Людей, желающих работать или жить в Коста-Рике требуют представить медицинское свидетельство. Нет никакой спецификации относительно ВИЧ статуса.
Кот-д'Ивуар
Никаких ограничений для ВИЧ-положительных людей.
Хорватия
Никаких ограничений.
Куба
Иностранные студенты, иностранные рабочие и иностранные жители остающиеся на продолжительный срок тестируются на ВИЧ; Вич-положительные репатриируются.
Кипр
Все иностранные рабочие и студенты обязаны подвергаться медицинским экспертизам, включая тест ВИЧ/ СПИД. Согласно законам иммиграции, любые переносчики инфекционных болезней, включая ВИЧ, считают незаконными иммигрантами, и разрешение въезда - на усмотрение Министра внутренних дел.
Чешская республика
Никаких ограничений.
Дания
Никаких ограничений.
Доминиканская Республика
Отрицательное ВИЧ свидетельство требуется для работы или ПМЖ.
Эквадор
Тех, которые просят долгосрочную визу, обычно требуют провериться на ВИЧ.
Египет
Все иностранцы, намеревающиеся оставаться в стране в течение трех месяцев или больше должны пройти ВИЧ тест по прибытию. Супруги египетских подданных освобождены от этого. Иностранцы, требующие рабочую визу должны быть проверены, но их супруги освобождены. Рабочая виза и виза для ПМЖ не будет выдана при положительном результате.
Эстония
Никаких ограничений на въезд для ВИЧ-положительных людей, если не касается рабочей визы или ПМЖ.
Эфиопия
Никаких ограничений.
Фиджи
Людям с ВИЧ/СПИД не разрешают въезд в Острова Фиджи.
Финляндия
Никаких ограничений. Однако, согласно пункту в финских законах, людей , которые сознательно распространяют ВИЧ-инфекцию,высылают.
Франция
Не требуется тестирование при сроке пребывания до 3х месяцев. При более длительном пребывании обязательно мед. документы, в том числе ВИЧ-статус.
Грузия
Все иностранцы, остающиеся более чем на один месяц обязаны обеспечить свидетельство их ВИЧ статуса, при условии, что свидетельство было выдано по крайней мере за 30 дней до прибытия.
Германия
Иностранные подданные, просящие место жительства и туристы, остающиеся больше чем четыре месяца должны подвергнуться ВИЧ тестированию.
Гана
Никаких ограничений.
Греция
Люди не из стран Евросоюза ,студенты и иностранцы, желающие работать в Греции обязаны пройти ВИЧ тестирование а также женщины, намеревающиеся работать в «центрах развлечений». По краткосрочным пребываниям ограничений нет.
Гватемала
Никаких ограничений.
Гвинея
Никаких ограничений.
Гайана
Все иностранцы, остающиеся на более длинный срок, чем три месяца обязаны иметь свидетельство их ВИЧ статуса.
Гаити
Никаких ограничений.
Гондурас
Медицинское свидетельство - часть требования визы для тех, кто желает поехать в тур поездку или работать в Гондурасе.
Гонконг
Иммигранты подвергаются тестированию. Краткосрочная тур виза не требует этого.
Венгрия
Никаких ограничений для краткосрочного туристического пребывания. Тестирование на въезде требуется для любого, кто хочет остаться в стране в течение более чем одного года. Дополнительно, некоторые предприниматели могут требовать, чтобы их приглашенные сотрудники подверглись ВИЧ испытанию.
Любой турист с визой, действительной в течение по крайней мере одного года и любого срока продления на пребывание на год или больше должны предоставить свидетельство их ВИЧ статуса. Аккредитованные журналисты и дипломаты - исключаються из этого требования.
Исландия
Вообще, ни медицинское свидетельство, ни ВИЧ испытательный результат не требуются, възжая в Исландию. Иммиграционные власти требуют, чтобы иностранные подданные прошли медосмотр, прося вид на жительство. Если инфекционная болезнь (то есть туберкулез или СПИД) обнаружена, человек немедленно входит в исландскую систему здравоохранения. Общее правило, которое заявляет, что иностранец, должен, остаться в стране в течение по крайней мере шести месяцев прежде, чем он может присоединиться к местной системе здравоохранения, не применено в этом случае.
Индия
Никакие ограничения для краткосрочного туристического пребывания. ВИЧ провка требуется для любого желающего оставаться в Индии дольше чем один год. Людям с известным ВИЧ-статусом не предоставляют визы.
Индонезия
Нет никаких инструкций касаемых тестирования на ВИЧ туристов, рабочих виз или людей приезжающий на ПМЖ.
Иран
Иностранные подданные, намеревающиеся работать в Иране или оставаться в течение более трех месяцев должны предоставить ВИЧ свидетельство о статусе.
Ирак
Людям с ВИЧ не разрешают въезд в Ирак. Исключения: Держатели дипломатических паспортов или служебных паспортов, люди, официально приглашенные правительством и остающиеся в течение 15 дней или меньше. Люди, старше чем 65. Дети возрастом до 12лет, кто обладает декларацией от их родителей, которая заявляет, что они не больны гемофелией и никогда не получали переливание крови.
Ирландия
Нет никаких определенных правил касаемо ВИЧ-тестирования..
Израиль
Нет никаких определенных инструкций въезда для людей с ВИЧ. Единственное условие состоит в том, что они должны иметь медстраховку.
Люди, намеревающиеся оставаться больше чем три месяца, чтобы работать или учиться обязаны показывать медицинское свидетельство, которое включает информацию относительно ВИЧ статуса.
Италия
Никаких ограничений для людей с ВИЧ.
Ямайка
Никаких ограничений для людей с ВИЧ.
Япония
Нет никаких ограничений для людей с ВИЧ, которые желают путешествовать или работать в Японии.
Иордания
Для пребывания больше чем 30 дней, медицинская экспертиза лабораторией Министерства здравоохранения обязательна.
Казахстан
Отрицательный результат на ВИЧ нужно иметь , прося работу или вид на жительство. При нахождении более 3х месяцев проводяться тестирования на ВИЧ через каждые 3 месяца пребывания.
Кения
Иностранцы могут быть не допущены при отказе пройти медосвидетельствование.В каких случаях его требуют, не сказано. Никаких ограничений въезда конкретно по поводу ВИЧ нет.
Корея (Демократическая Республика )
Нет никакого юридического условия относительно въезда людей с ВИЧ. Не каждого требуют представить медицинское свидетельство или определенный документ относительно экспертизы СПИДа, въезжая в страну. Однако, если ВИЧ-положительный статус становится известным, человека высылают.
Корея Южная
Людям с ВИЧ не разрешают въезд в страну. Однако, для пребывания до трех месяцев, не требуют принудительно доказать ВИЧ статус (для тех посетителей, которые не требуют визы). Есть средства управления в границе относительно ВИЧ статус. Если у человека ВИЧ-положительный статус становится известным, он или она высылается.
Кувейт
Вич тестирование не требуется для посетителей или деловых путешественников. Обращение за визой для долгосрочного пребывания требует медицинского свидетельства. В случае ВИЧ инфекции, не предоставляют никакую визу.
Кыргызстан
Все иностранцы, исключая дипломатов, остающихся больше чем один месяц обязаны предоставить свидетельство их ВИЧ статуса.
Лаос
Нет никаких инструкций относительно въезда и пребывания людей с ВИЧ.
Латвия
Нет ВИЧ тестирования для туристических поездок, но требуется для ПМЖ.
Ливан
Любой планирующий работать в Ливане должен подвергнуться ВИЧ тестированию. Туристические поездки на короткий срок этого не требуют
Ливия
Никакие ограничения для короткого пребывания, но ВИЧ тесты обязательны для более длинного пребывания, или ПМЖ. В случае доказанного ВИЧ положительного статуса, иностранные подданные обязаны оставить страну немедленно.
Литва
Обязательно для ПМЖ
Люксембург
Никакие определенных инструкций относительно въезда людей с ВИЧ, хотя Люксембургский закон предусматривает, что въезд можно запретить на основаниях неудовлетворительного здоровья.
Македония
Никаких ограничений.
Мадагаскар
Никаких ограничений.
Малайзия
ВИЧ тестирование иностранных подданных, которые просят рабочую визу.
Мальдивы
Вич тестирование для граждан прибывающих на длительный срок.
Мали
Нет никаких ограничений въезда для ВИЧ-положительных людей. Однако, требуется прививка от желтой лихорадки. Ее не рекомендуют для людей с ослабленным иммунитетом
Мальта
Никаких ограничений.
Маршалловы острова
Временные посетители, остающиеся больше чем тридцать дней и претенденты на место жительства и работу обязаны производить тестирование ВИЧ статуса.
Маврикий
ВИЧ тест требуется для иностранных подданных, которые хотят работать в Маврикие или кто просит постоянное место жительства.
Мексика
Иностранцы с известным ВИЧ положительным статусом не подчинены определенному правилу въезда или инструкциям предоставления места жительства. Высылка ВИЧ-положительного человека возможна только в случае очень серьезного преступления.
Монако
Никаких ограничений.
Молдавия
Иностранным подданным, которые являются ВИЧ положительными, не разрешают въезд в Молдавию. Медицинское свидетельство требуется на въезде, при желании находиться на территории более чем три месяца.
Монголия
Тестирование требуют на въезде. Однако, этот закон очевидно не применяется. Иностранные студенты должны пройти ВИЧ тест по прибытию, тест повторяют несколько месяцев спустя. Иностранцы, остающиеся более чем 30 дней могут также быть обязаны подвернуться тестированию, хотя это не официальный закон и применяется выборочно.
Марокко
Никаких ограничений.
Мозамбик
Никаких ограничений.
Намибия
Никаких ограничений.
Непал
Никаких ограничений. Однако некоторые иностранные посетители с ВИЧ были по сообщениям высланы.
Нидерланды
Никаких ограничений.
Новая Зеландия
Никаких ограничений для пребывания до двенадцати месяцев.
Никарагуа
Никаких ограничений для краткосрочного пребывания. Для пребывания больше трех месяцев, или вида на жительство, требуют представление медицинского свидетельства
Нигерия
Представители иммиграционных служб могут отказать во въезде любых иностранцев, которые являются нежелательными по медицинским причинам.
Норвегия
Людям, которые остаются в Норвегии для дольше чем три месяца, предлагают добровольный тест на туберкулез и ВИЧ, чтобы при необходимости как можно быстрее предоставить мед.помощь.
Бирма
Никаких ограничений.
Оман
Нет никакой ясной информации относительно того, действительно ли ВИЧ испытание требуется для туристов. Люди, ВИЧ-положительный статус которых становится известным, немедленно высылаются.
Пакистан
Медицинская экспертиза требуется для возвращающихся подданных, беженцев и претендентов на долгосрочное пребывание.
Панама
ВИЧ свидетельство требуется от иностранных подданных, желающих остаться больше чем на 1год, женщины, желающие работать в сфере развлечений и любого желающего продлить существующую визу. ВИЧ-положительным людям отказываются во въезде.
Папуа-Новая Гвинея
Вич тестирование обязательно только для рабочих виз..
Парагвай
Просящий вид на жительство ы Парагвае обязан подвергаться ВИЧ испытанию в региональной медицинской лаборатории. Вид на жительство не предоставляют при положительном результате. Туристические визы без ограничений.
Перу
Никаких определенных ограничений въезда. Те, которые желают получить перуанское свидетельство о браке обязаны пройти ВИЧ тестирование.
Филиппины
Никакие ограничения для краткосрочного туристтического пребывания, длящегося до шести месяцев. Претенденты на постоянную визу должны подвергнуться медицинской экспертизе, включая ВИЧ тест. Это также относиться к туристам, которые желают продлить существующую визу.
Польша
При долгосрочном пребывании обязательно тестирование на ВИЧ.
Португалия
Никаких ограничений.
Катар
Нет ВИЧ тестирования для въезда. Однако, людям, ВИЧ-статус которых известен властям, отказывают во въезде. Претенденты на работу или вида на жительство должны представить отрицательное ВИЧ свидетельство (дата свидетельства не должна быть старше чем шесть месяцев).
Румыния
Никаких ограничений.
Руанда
Нет никаких статей ограничения людей, живущих с ВИЧ. Однако в случае тяжелого заболевания могут запретить въезд.
Соломоновы Острова
Въезд могут запретить если становится известным, что рассматриваемый человек имеет инфекционную болезнь.
Саудовская Аравия
ВИЧ тестирование требуется для въезда. ВИЧ-положительные иностранные подданные высылаются.
Сенегал
Нет никаких ограничений относительно въезда для ВИЧ-положительных людей.
Сейшельские острова
Закон заявляет, что иностранцы нежелательны, если они несут инфекции, или/и способны к инфицированию других людей. Для получения вида на жительство требуется медицинское свидетельство, доказывающее, что претендент имеет хорошее здоровье. На туристов с краткосрочной визой это не распространяется.
Сингапур
Никакие ограничения для краткосрочного туристского пребывания, длящегося до шести месяцев. Обязательно ВИЧ тестирование для рабочей визы. При известном положительном статусе, иностранцы высылаются.
Словакия
Никаких ограничений для краткосрочного туристического пребывания до трех месяцев.
Южная Африка
Никаких ограничений для туристов с ВИЧ.
Испания
При запросе визы на работу, вида на жительство или учебу обязательно медосвидетельствование, включая ВИЧ. Краткосрочные визы без освидетельствования.
Шри-Ланка
Никаких определенных инструкций относительно въезда. Никаких вопросов о ВИЧ при въезде.. Однако в случаях, в которых подозревается ВИЧ инфекция, иностранным подданным можно отказать во въезде.
Судан
Официально, людям с ВИЧ не предоставляют визу и не разрешается въезд в Судан. Отрицательный ВИЧ результат, должен быть представлен в суданском посольстве или в Хартумском аэропорту, чтобы получить визу. На практике это не всегда работает.
Сирия
Иностранные подданные, просящие визу на работу и иностранные студенты должны подвергнуться ВИЧ тестированию в одном из трех указанных центров в Сирии. Иностранец, желающий жениться на сирийской соотечественнице обязан пройти ВИЧ тест.
Швеция
Никаких ограничений для людей с ВИЧ. В случае сомнения, органы здравоохранения могут обязать иностранного гражданина подвергнуться ВИЧ тестированию. Согласно шведскому закону, люди, которые приезжают в Швецию и кто имеет предположение, что они могли быть ВИЧ-положительными, должны консультироваться с доктором и следовать советам докторов
Швейцария
Никаких ограничений.
Тайвань
ВИЧ результат должен быть представлен любым желающим остаться более чем на 90 дней или просящий визу для работы или место жительства. Если результат положительный отказ или высылают
Танзания
Никаких ограничений.
Таиланд
Согласно закону, людям с инфекционными заболеваниями не разрешают въезд в Таиланд. Однако, никакое медицинское свидетельство не требуется на границе. В некоторых случаях, медицинское свидетельство, включая ВИЧ тест должно быть представлено, при продлении визы или вида на жительство
Тринидад и Тобаго
Все иностранные подданные, просящие место жительства или остающиеся больше чем на один год должны подвергнуться медицинской экспертизе. Вич положительным будут отказывать в разрешении остаться.
Тунис
Нет никаких определенных ограничений въезда для ВИЧ-положительных людей. Иностранцы и студенты, которые намереваются остаться в стране в течение длительного периода, обязаны проверяться на ВИЧ.
Турция
нет никаких ограничений на въезд.
Украина
Никаких ограничений.
Объединенные Арабские Эмираты
Иностранные подданные в возрасте 18 или выше, прося или возобновляя работу или вид на жительство должны подвергнуться ВИЧ тесту. Въезд запрещен при известном положительном статусе.
Соединенные Штаты Америки
В принципе, США отказывают во въезде иностранным подданным, о которых известно что они ВИЧ-положительные. В исключительных случаях ,с пребыванием в 30 дней могут предоставить визу и ВИЧ-положительному человеку (для семейных посещений, лечения, делового путешествия или участия на научной, связанной со здоровьем конференции).
ВИЧ тестирование на въезд не требуются. Но в форме обращения за визой, человек должен указать, имеет ли он или она болезнь социально опасную или инеющую значение для здравоохранения США.В визе будет отказано если имеется такая болезнь. Претендент, который отвечает “нет ” несмотря на знание о своей болезни, совершает мошенничество, со всеми вытекающими последствиями. ВИЧ-положительные иностранные подданные теряют право остаться в США и высылаются, если их статус становится известным.
Уругвай
Никакие ограничения для краткосрочного туристического пребывания. Если обычная экспертиза показывает, что человек ВИЧ, или если человек сообщает доктору, что он или она является ВИЧ положительным , есть положение обязывающее сообщить о человеке Министерству здравоохранения и подвергнуться при необходимости лечению. Однако это не приводит к изгнанию или к любым другим ограничениям закона иммиграции.
Узбекистан
Любой остающийся в течение больше чем 15 дней обязан предоставить ВИЧ свидетельство а при более длинных сроках пребывания проводится ВИЧ освидетельствование после первых трех месяцев в стране, и ежегодно после этого.
Венесуэла
Никаких инструкций относительно въезда или предоставления места жительства для людей с ВИЧ.
Вьетнам
Никаких инструкций относительно въезда или предоставления места жительства для людей с ВИЧ. Однако вьетнамский закон требует, чтобы ВИЧ положительные люди сообщили контрольным органам здоровья относительно въезда.
Йемен
Никаких ограничений для туристического пребывания до двух месяцев. Отрицательный результат должен быть представлен для пребывания больше чем двух месяцев, и ВИЧ положительные люди высланы немедленно.


lediL
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 17.09.13, 21:34 | Сообщение # 18
Цитата (lyava)
Соединенные Штаты Америки В принципе, США отказывают во въезде иностранным подданным, о которых известно что они ВИЧ-положительные. В исключительных случаях ,с пребыванием в 30 дней могут предоставить визу и ВИЧ-положительному человеку (для семейных посещений, лечения, делового путешествия или участия на научной, связанной со здоровьем конференции).
ВИЧ тестирование на въезд не требуются. Но в форме обращения за визой, человек должен указать, имеет ли он или она болезнь социально опасную или инеющую значение для здравоохранения США.В визе будет отказано если имеется такая болезнь. Претендент, который отвечает “нет ” несмотря на знание о своей болезни, совершает мошенничество, со всеми вытекающими последствиями. ВИЧ-положительные иностранные подданные теряют право остаться в США и высылаются, если их статус становится известным.
Здесь реальный пример получение терапии иммигрантом.
Re: Страны, которые не требуют теста на ВИЧ
всем привет! а я уже полгода в штатах  решил отписаться. Вроде как поначалу договорился с врачом в СЦ, что рецепты будет другому человеку давать, и с другом, что в июне прилетит с моими таблами. С несколькими даже "друзьями". Пришлось сделать перерыв в терапии (по совету доктора) от 3 до 5 месяцев. В итоге "друзья" кто застремался, а кто и вообще передумал ко мне лететь. Обратился по совету подруги в клинику в НьюЙорке. Представился нелегалом. Бесплатно взяли все анализы (!!!!!) и выписали терапию и витамины. Тоже бесплатно. За 4 месяца ИС упал с 780 до 480 (но ИС это дело такое, непостоянное), а вот ВН возросла с 0 до > 10 000 . Что собственно и расстроило и я начал пить халявную терапию (предварительно накопив на 2 месяца на всякий случай)...


Сообщение отредактировал ksyu - Вт, 17.09.13, 21:35
Профиль
america Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 24.10.13, 04:20 | Сообщение # 19
ksyu, я тебе писал два письма,возможно они пришли на другую почту.проверь спасибо
Профиль
Jazer Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 01.11.13, 17:10 | Сообщение # 20
В Европе все четко- терапия и отношение. Потому если кто решается выехать- уезжайте- там все по человечески!

Мир всем!
Профиль
svetlya4ok Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.11.13, 18:08 | Сообщение # 21
я рада что я в Великобритании,здесь правда чувствуешь себя человеком....а сука ВИЧ мне принесла Латвия(ирония и хохот судьбы)

Добавлено (09.11.13, 18:08)
---------------------------------------------
узнавала насчет Канады,вроде сейчас они не отказывают в визе больным вич,так как это нарушает права человека и бла бла бла

Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 09.11.13, 18:37 | Сообщение # 22
Как дела с Австралией????

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
ollik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.01.14, 12:24 | Сообщение # 23
Приветствую всех!
С 2010 года правительство США исключило ВИЧ из списка инфекционных заболеваний, препятствующих иммиграции.

U.S. President Barack Obama has announced that all current restrictions affecting people with HIV from entering or migrating to the United States are lifted as of January 4, 2010. The final rule was published in the Federal Registry November 2, 2009. It stated: "As a result of this final rule, aliens will no longer be inadmissible into the United States based solely on the ground they are infected with HIV, and they will not be required to undergo HIV testing as part of the required medical examination for U.S. immigration."

New instructions are being provided to panel physicians and civil surgeons who administer medical exams as for immigration purposes, but it may take time until they are all aware of the change, so residency seekers should be prepared. The revised instructions can be found at:www.cdc.gov/ncidod/dq/technica.htm 

From January 4, 2010, people living with HIV can enter the U.S. like anybody else. 

Сама подумываю о переезде в штаты, хотела бы узнать подробности о получении АРВТ в штате Нью Йорк. Может у кого-то есть опыт...
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 10.01.14, 15:22 | Сообщение # 24
Цитата ollik ()
Сама подумываю о переезде в штаты, хотела бы узнать подробности о получении АРВТ в штате Нью Йорк. Может у кого-то есть опыт...
присоединяюсь. и самое главное это бесплатно. или платно то, сколько?


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пт, 10.01.14, 20:08 | Сообщение # 25
Ребята Вы думаете так легко иммигрировать ????:( sad :(
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 11.01.14, 04:11 | Сообщение # 26
Именно по Н.Й.  Я не подскажу, и во многих штатах свои мед. Страховки и правила. Мы с мужем получили терапию неделю назад. Заплатили около 600$ это 15% наличкой т.к. Мед.страховка мужева покрывает  85%. Все зависит от компании которую вы выберете. Конечно есть и государственные программы и бесплатное лечение , но только если семья малообеспеченная и.т.д. Здесь при устройстве на работу на первом месте стоит вопрос зарплата и мед. Страховка.Вобщем как то так. Но прежде чем найти что то стоящее надо вкалывать как папа Карло! Вобщем как сказала Bini
Думаете так легко иммигрировать? У нас с мужем на документацию и все вместе ушло около 1,5 года и при том , что он гр. США. Я ехала домой , а не понятно как куда и почему.! Желательно , что бы какой ни какой тыл там был. Или как муж мой сказал спонсор хотя бы на первое время.
Профиль
ollik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.01.14, 10:54 | Сообщение # 27
Цитата Bini ()
Ребята Вы думаете так легко иммигрировать ????:( :(
Никто не спорит, что не легко! Главное желание, наличие достаточный объем информации и правильные действия!
Спасибо за ответ ksyu
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.02.14, 00:52 | Сообщение # 28
Просто хочу поделиться. Приехала я в США по стажировке в 2006, потом оказалось что ВИЧ+, вышла замуж, жила в США нелегально, пока в январе 2010 года ВИЧ не убрали из списка мед тестов для грин карты. Я уже 7 января прошла мед комиссию, и получила грин карту через три месяца через замужество. лечение получала от штата где жила бесплатно, лекарства тоже бесплатно, не было машины  неправительственная организация меня возила на прием к врачу, пока я машину не купила. Сейчас живу в другом штате, там тоже есть программа, и лекартства и мед помошь через штат получаю. Наличие лекарств и програм зависит от штату куда вы планируете преехать. Надо узнавать про каждый штат в отдельности. Некотрые штаты вообще не поддерживают. федеральное провительство только очень бедным помогает по всей стране, помоему с доходом 800 дол и ниже. Но лекаства доступны через сами компании, которые производят лекарства бесплатно. Несколько лет мы с мужем получали бесплатно через сами компании: Norvir, Reyataz, Truvada, Envirase.  Все сделано очень дружелюбно. бысто работают. молодцы. Эти компании они даже нелегалам лекарства дают, что самое главное. Я думаю, что если кто-то решит играть в грин крат лоттерею, и перехать в США - это возможно. Будет не легко, адапатация. те же проблемы как и всех остальныз иммигрантов, только нужно еще думать о здоровье. Социальные работники хорошо помогают. Помогают формлять документы и прочее.

Добавлено (02.02.14, 00:52)
---------------------------------------------
ksyu, попробуй через фармалогические компании получать лекартства (если страховки нет или она лекарства не покрывает) или же эти самые космпании дают купоны, которые покрывают копэйменты. у меня там два из трех лекарств сейчас покрыты. зависит от лекарства.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 02.02.14, 06:14 | Сообщение # 29
cat30, Страховка у нас есть, я вроде написала, что мы 15% всего платим за лекарства пока полностью не погасим мед. Страховку, как обычно в начале года обновляется коунт. А потом компания платить будет 100%. 
А через какие такие компании бесплатно? Мы в CVS получаем се медикаменты.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.02.14, 11:29 | Сообщение # 30
Это называется patient assistance program. Фармакологические компании, которые производят ВИЧ лекарства, они отдают их бесплатно людям, у которых страховка не покрывает лекарства и если лекарства правительство не оплачивает. Некоторые компании так же могут покрывают ваш копэймент, но не все. Надо звонить им, разговаривать, узнавать.

Combivir   866 -728-4368  производитель
Norvir 800-441-4987 insurance copay program
Truvada 800-266-2056 http://www.truvada.com/truvada-patient-assistance
Reyataz Sustiva http://www.bms.com/products/Pages/programs.aspx
Invirase (800) 530-3083

посмотри в гугле:patient assistance program и название лекарства. если что-то не сможешь найти, пиши - я посмотреть могу. мы получали 5 разных лекарств бесплатно, и я только для 2 из них узнавала о комэйментах.

Добавлено (02.02.14, 11:29)
---------------------------------------------
Swon, на счет работы врачем. Нужно будет подтверждать диплом и сдавать экзамен врача. одна знакомая женщина врач три года готовить к сдаче в США. Про ограничения ВИЧ+, я где-то читала что зависит от штата. Одно из ограничений помню в каком-то штате: можно делать различные процедуры/ операции, только что бы были видны руки врача/ медсетры.

а вот и документ со всеми ограничениями
http://hivlawandpolicy.org/sites....r08.pdf

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 10.02.14, 18:45 | Сообщение # 31
cat30, Спасибо за информацию! Как говорится в жизнь всякое бывает....
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 21.03.14, 00:07 | Сообщение # 32
http://www.hivtravel.org/Default.aspx?PageId=143&CountryId=145

как страшно-то
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 07.08.14, 22:35 | Сообщение # 33
с этим положением на Украине нахожусь я в России а что и куда деваться я не знаю((((

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 08.08.14, 11:38 | Сообщение # 34
хорошо там где нас нет,хоть половину мира объехать можешь,что неплохо для саморазвития,получишь терапию там через года 2,и при условии что кадушка твоя работает.

Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 08.08.14, 17:37 | Сообщение # 35
cat30, Спасибо тебе огромное за эту подсказку про Co-pay правда они за труваду всего 200 $ платят , но все равно это тоже деньги . А Презиста только когда погасишь весь дэдактэбл. У нас в штате можно получить бесплатно когда страховки вообще нет и то столько заморочек.
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 08.08.14, 23:05 | Сообщение # 36
И что так всех тянет за границу? Если тут радости в жизни найти не получается, в большинстве случаев на всем  готовеньком, так сказать, то а там что будет все иначе?

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 08.08.14, 23:08 | Сообщение # 37
Цитата Naduyshik ()
Если тут радости в жизни найти не получается
И это значит, что теперь не надо искать?
Цитата Naduyshik ()
в большинстве случаев на всем  готовеньком
И это более чем спорное утверждение.
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 08.08.14, 23:17 | Сообщение # 38
Цитата Swon ()
устал от негативизма и уныния на лицах большинства граждан
Может грубо скажу, но какое Вам дело (извините), до лиц "большинства грждан"?)))). Мне например вообще наплевать в каком они настроении. У меня замечательные друзья, коллеги, клиенты и т.д.. все очень милые, позитивные люди с которыми приятно общаться, работать, жить в конце концов. "подобное притягивает подобное". кажется, что вы просто хотите убежать от чего не знаю сам и вовсе дело в людях!)))


Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 08.08.14, 23:21 | Сообщение # 39
Starskiy,  как же, конечно надо. Просто мне кажется дело в другом.Хотя может я опять не туда свой нос сую)))

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...

Сообщение отредактировал Naduyshik - Пт, 08.08.14, 23:23
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 08.08.14, 23:37 | Сообщение # 40
Цитата Naduyshik ()
Может грубо скажу, но какое Вам дело (извините), до лиц "большинства грждан"?)))). Мне например вообще наплевать в каком они настроении. У меня замечательные друзья, коллеги, клиенты и т.д.. все очень милые, позитивные люди с которыми приятно общаться, работать, жить в конце концов. "подобное притягивает подобное". кажется, что вы просто хотите убежать от чего не знаю сам и вовсе дело в людях!)))
+1. Однажды даже сделала эксперимент,настроение было отличное,любоффь)и вот я в метро еду,и улыбаюсь,а еще музычка в наушниках,чуть ли не пританцовываю,дык на меня сначала как на сумасшедшую смотрели,а потом стали улыбаться в ответ)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ и иммиграция (Вопрос про иммиграцию в Австралию/Канаду)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]