• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вич+, как фобия общества
Вич+, как фобия общества
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 17.10.15, 21:59 | Сообщение # 81
banderas, вот не надо вырывать слова из текста )
О том , что в мире у вич + всё зашибись как хорошо я и так в курсе ))) 
речь шла о том , говорить о своем диагнозе или не говорить. Я лично , против того, чтоб говорить всем, особенно родителям и детям. пАтАмУштА , хочу уберечь своих близких от лишних тревог и переживаний . Если кому-то это не кажется важным, то можно плакат вывесить " у меня - вич" и жить бесконечно долго и щастливо.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.10.15, 22:01 | Сообщение # 82
Сложную тему подняли. У меня муж без терапии с ВИЧ и гепС жил 13 лет. И жил бы дальше, возможно, если бы вел здоровый образ жизни и не вспоминал вредные пристрастия.
По поводу лег - и не проснулся, или упал и умер - это зачастую происходит у людей условно здоровых от, например, от неустановленных вовремя заболеваний, чрезмерных физических нагрузок, интоксикации алкоголем, наркотиками и пр... Это дело непредсказуемое.
В нашем случае можно жить долго, что доказано наукой. Особенно, если беречь нервы и не накручивать себя. А то ведь бывает, жалеть себя начинаем чересчур, от этого стресс, недосып, ухудшение самочувствия. Беречь нам себя надо сейчас.  И радоваться жизни))).
banderas,   good Мне нравится твой оптимизм, поддерживаю))).
А насчет кому говорить - у меня пока только сестра знает, и то по-необходимости ей сказала, когда таблетки начала принимать и плохо себя чувствовала. Думаю, всем остальным не стоит об этом сообщать, только переживать будут. И где-то в подсознании ждать, что это скоро печально закончится))).
Тому, с кем встречаюсь, так и не могу сказать. А он уже планы на будущее строит. Не знаю, как. Боюсь.


Сообщение отредактировал KleoN - Сб, 17.10.15, 22:07
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 17.10.15, 23:24 | Сообщение # 83
Цитата marta ()
слова из текста )

marta, вы говорили конкретно о продолжительности жизни с ВИЧ и я вам конкретно ответил.
Цитата KleoN ()
banderas,   Мне нравится твой оптимизм,

Да это не оптимизм. Тупо факты. Большинство плюсов - наркоманы. Настоящие или в прошлом. И мрут они от последствий своего употребления. Остальные как все - инсульты, онкология и т.п. От СПИДа сейчас мало кто умирает.

Добавлено (17.10.15, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата KleoN ()
Тому, с кем встречаюсь, так и не могу сказать. А он уже планы на будущее строит. Не знаю, как. Боюсь.

Ты с минусом встречаешься? Если говорить , то сразу. Жить в страхе что случайно узнает - не комфортно. Пока все далеко не зашло. Имхо.

Добавлено (17.10.15, 23:24)
---------------------------------------------
И это будет честнее и милосерднее по отношению к партнеру. А то влюбится , потом беременность... Будет все сложнее. Для обоих...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вс, 18.10.15, 09:01 | Сообщение # 84
Сколько людей - столько и  мнений.. 
С одними я соглашусь на все 100%, с другими..
сравнивать геморрой и вич, как то, неэтично что ли.. неравнозначно. 
Лично я, не ставил своей целью, сообщая о своем плюсике, что бы мне сочувствовали или того хуже - жалели. 
Единственно, чего я добивался, это - на собственном примере - показать им, что вирус уже вышел за рамки распространения среды условных групп риска, что опасность заражения выше и необходимо задумываться о собственной безопасности, родных и близких нам людей.
 Бандерас прав, не стоит зацикливаться.. все мы умрем, никто не вечен и необязательно от вич.
У Бога свои планы на каждого из нас. Единственное, что  мне хочется пожелать всем - терпения, понимания с чем мы столкнулись, с чем бороться и жить дальше, несмотря на не на что - либо вопреки, тому вызову, что дала нам судьба. 
Всем удачи!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 18.10.15, 13:23 | Сообщение # 85
Цитата aMiGo ()
сравнивать геморрой и вич, как то, неэтично что ли.. неравнозначно.
 а что равнозначно ? какое заболевание можно сравнить с вич ? сифилис можно ? - передается половым путем (в большинстве случаев), инфекционной природы ... о сифилисе вы тоже всем сообщать будете ? ( а передача в быту вполне реальна ) .Заболевания равнозначными быть не могут , разная природа,разные возбудители, разные пути передачи и причины возникновения,разное течение , разный исход, в конце концов . 
Обо всех ли своих заболеваниях нужно ставить в известность окружающих ? И если да, то почему и зачем ?
з.ы. это я так, философствую )))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Дата: Вс, 18.10.15, 15:49 | Сообщение # 86
marta, вы вольны поступать так - как вам вздумается или как вы посчитаете нужным.. )))
 если вы не видите никакой разницы, то это ваши трудности или их отсутствие))
Удачи!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 18.10.15, 16:34 | Сообщение # 87
Цитата aMiGo ()
marta, вы вольны поступать так - как вам вздумается или как вы посчитаете нужным.. ))) если вы не видите никакой разницы, то это ваши трудности или их отсутствие))
Удачи!
Вам просто сказали, что в этом плавании, о котором нам всем все известно, название корабля не имеет никакого значения.
Удачи!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 19.10.15, 08:42 | Сообщение # 88
Ндаа уж, только настроилась лет на 20 пожить хотя бы, и тут прочитала Марту..как обухом по башке)))))))))))))))))-возможно и правда реальнее надо смотреть на вещи.
Мне примерно такой же срок отписала "врач" одна ( 7-10 лет от силы).Я впервые о своем диагнозе услышала от нее (так вышло).Порекомендовала откладывать заранее деньги на учебу и квартиру дочери, а так же сменить церковь,так как в нашем городе она не очень, лучше в деревни которая расположена в 100 км от нас примерно)))))и вообще она сказала , что у нее мама умерла , когда ей было 16 лет..думаю она имела ввиду, "ничего страшного, я пережила, и ваша дочь переживет".....
Но как бы там не было,никто не может сказать даже примерно кто сколько проживет с данным диагнозом.- кому суждено быть утопленным , повешен не будет..сколько проживем-всё наше..все хотят долго жить, у многих есть дети, родные, друзья, планы на будущее и т.д..А год назад я даже и подумать не могла, что когда-нибудь так напишу..сколько проживем всё наше..хм)))
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 19.10.15, 09:19 | Сообщение # 89
Цитата marta ()
Обо всех ли своих заболеваниях нужно ставить в известность окружающих ? И если да, то почему и зачем ?
меньше знают лучше спят wink


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 19.10.15, 09:23 | Сообщение # 90
Цитата banderas ()
Но не надо выдавать свои депрессивные фантазии за реальность и распространять упадническую панику. Это как -нибудь в одиночку . Чтобы не вредить окружающии этой дезинформацией.
Согласен. good Паникёров будем расстреливать и жить столько сколько сможем!  snap


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Дата: Пн, 19.10.15, 09:27 | Сообщение # 91
anita2014, вот и молодец!!!
Ну их, мысли эти непутевые.. )))

как там у Градского.. 

"Маятник качнётся - Сердце замирает.
Что кому зачтётся - Кто ж об этом знает?.."

 Поживем - увидим.)))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 19.10.15, 09:28 | Сообщение # 92
Цитата aMiGo ()
"Маятник качнётся - Сердце замирает.Что кому зачтётся - Кто ж об этом знает?.."

 Поживем - увидим.)))
Всё верно)
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 19.10.15, 09:30 | Сообщение # 93
Цитата banderas ()
Микроб давно под контролем и никак не влияет на продолжительность жизни.
сам микроб конечно в большинстве случаев под контролем, но вот продолжительность жизни наверняка сокращает, резервы тратятся на борьбу, при приёме ВААРТ садятся печень и почки и тд. Думаю что многим тяжко пришлось. Давай не будем улетать высоко в облака! Будем стараться думать о хорошем и надеяться на лучшее. Главное понять чего ты хочешь в жизни и успеть этого добиться, а если уже всего добился то наслаждаться каждым днём.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.10.15, 09:49 | Сообщение # 94
Цитата anita2014 ()
Ндаа уж, только настроилась лет на 20 пожить хотя бы, и тут прочитала Марту..как обухом по башке)))))))))))))))))-возможно и правда реальнее надо смотреть на вещи.
такая ж фигня)у меня в 16 году будет 10 лет приема терапии и 15 лет диагнозу.походу надо приводить мирские дела в порядок и приготовится.да и в добавок 16 год високосный.чет я загналась((
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 19.10.15, 10:04 | Сообщение # 95
Цитата sablino@ ()
такая ж фигня)у меня в 16 году будет 10 лет приема терапии и 15 лет диагнозу.походу надо приводить мирские дела в порядок и приготовится.да и в добавок 16 год високосный.чет я загналась((
А что самочувствие так и орет "ПОРА!!!"???))))
Вы сейчас такие цифры назвали, я лишний раз просто убедилась что 15 лет это не предел)Ну если конечно вы последние годы живете не в страшных муках..надеюсь что нет))))))
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.10.15, 11:30 | Сообщение # 96
Цитата anita2014 ()
А что самочувствие так и орет "ПОРА!!!"???))))
да нет,вроде бодра и весела))но чет задумалась,10 лет терапии наверное много уже.да еще стокрин на регаст поменяли,не начинала еще,а вдруг что нибудь ни так пойдет? до прочтения Марты,как то не особо задумывалась над этим просто)))
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 19.10.15, 11:34 | Сообщение # 97
Цитата sablino@ ()
стокрин на регаст
 Клетки не повышаются у моего мужа от Регаста.И ходит,говорит весь день как в мудьтике,говорит,как в эфории.Не может понять где реальность.Ну а так терпимо.Пузо растет.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 19.10.15, 11:40 | Сообщение # 98
Цитата sablino@ ()
до прочтения Марты,как то не особо задумывалась над этим просто)))
ну тут уже остается выбирать, у каждого свое мнение и взгляды на этот счет.Если вы настроены на долго-долго и верите этому, то почему бы и нет...имеете право)
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 19.10.15, 11:44 | Сообщение # 99
я тоже себя на 20 лет настроила.Да и больше... surprised
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 19.10.15, 11:48 | Сообщение # 100
Al, не самый плохой настрой)
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.10.15, 11:53 | Сообщение # 101
Цитата Al ()
Клетки не повышаются у моего мужа от Регаста.И ходит,говорит весь день как в мудьтике,говорит,как в эфории.Не может понять где реальность.Ну а так терпимо.Пузо растет.
а до регаста был стокрин? или сразу регаст? у меня клеток то достаточно,850,как бы не упали,во чего боюсь.читала что и резистентность у кого то с приемом регаста наступила,сыпи какие то,то чего не было на стокрине.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 19.10.15, 12:32 | Сообщение # 102
sablino@, да Стокрин и клетки со 197 до 121 упали,но у Вас с клетками все впорядке,может обойдется.Но то ,что хуже это точно.Врачи говорят,что такое может быть пока.Но для нас каждая клеточка дорога, да и меня хотят посадить на тоже ,что и муж,что бы схема одинаковая была.И это при том ,что к Эко готовить.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.10.15, 13:12 | Сообщение # 103
Цитата Al ()
,что и муж,что бы схема одинаковая была.И это при том ,что к Эко готовить.
у нас с мужем тоже одна схема. а ведь если планируешь беременность стокрин же вроде не назначают?
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 19.10.15, 13:16 | Сообщение # 104
Цитата sablino@ ()
стокрин же вроде не назначают?
нет
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 19.10.15, 13:24 | Сообщение # 105
sablino@, видимо так врачу надо,поговорю с ним.Спасибо,незнала

Добавлено (19.10.15, 13:24)
---------------------------------------------
anita2014, где бы это еще прочитать,на что ссылаться,когда с врачем буду говорить.

Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 19.10.15, 13:33 | Сообщение # 106
Цитата Al ()
где бы это еще прочитать,на что ссылаться,когда с врачем буду говорить.
врач обязана быть в курсе.Тут есть темы на форуме про стокрин поищите
л/с посмотрите


Сообщение отредактировал anita2014 - Пн, 19.10.15, 13:39
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 19.10.15, 14:38 | Сообщение # 107
Цитата Al ()
я тоже себя на 20 лет настроила.Да и больше...
вот и я как то к своим 50 прибавил 20 и задумался... прихожу в СЦ, а там основательница центра такая разговорчивая бабуся (на вид явно за 70) Разговорились мы с ней о том что приходится из Анапы в Краснодар за таблетками мотаться и слава богу что удалось с ней договориться и в Новоросе брать, а потом ... и я возьми да и ляпни мол не представляю как до 70 лет буду мотаться за таблетками в другой город каждый месяц, а она говорит"А ты сначала доживи до 70!!!" меня как холодной водой окатило ... bash


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 19.10.15, 14:44 | Сообщение # 108
ajajdkg, да ладно, у нас мужчина есть, 60 лет ему, лет 5 на терапии и похоже нацелен до 90 жить) всему свое время
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.10.15, 15:28 | Сообщение # 109
Al, мне когда стокрин назначали  спрашивали не планирую ли беременность,сказала что нет,назначили.как мне объясняли,что стокрин это единственный препорат из всех схем,который опасен при беременности.точно не помню,но что то связано с аномальным развитием плода.уточните у врача.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 19.10.15, 15:37 | Сообщение # 110
sablino@, да я поняла уже,что врач мне досталась неадекватная.я еще поняла,как она сказала,когда муж у Вас вылечится,тогда и планируйте.Я ей говорю,у меня возраст не ждет уже 42 года и это первый ..По лицу поняла,что она специально это делает.( она имела ввиду клетки когда у него подрастут),а они у него падают от регаста.

Сообщение отредактировал Al - Пн, 19.10.15, 15:38
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 19.10.15, 21:30 | Сообщение # 111
Al, а клетки мужа играют роль для ЭКО?
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 20.10.15, 09:45 | Сообщение # 112
sablino@, думаю ,что нет,это врач так заморачивается, единственное,что только ,что туб вылечил,может это имелось ввиду или что то скрывает,говорит,когда муж поправится тогда и начнем планировать.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 20.10.15, 11:22 | Сообщение # 113
Цитата freckless ()
похоже нацелен до 90 жить)
я собираюсь жить вечно! пока всё идёт нормально! happy


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 16.05.16, 20:15 | Сообщение # 114
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 17.05.16, 00:21 | Сообщение # 115
Во время просмотра этой передачи, так смешно было слушать - некоторых людей  , не знающих о вич практически ничего. Один лишь МИФ - если у тебя СПИД , нужно изолировать от общества))))))))))).
Да, ещё мне не нравится , как ведет передачу Борис. Одни эмоции и не более.



Сообщение отредактировал Светлячок - Вт, 17.05.16, 00:37
Профиль
Turist154 Offline
135 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 17.05.16, 17:59 | Сообщение # 116
Вот блин, Гордон скотина так и напрашивается на рифму к фамилии. Хоть бы извинился- то блин, ярый дисидент
https://m.youtube.com/watch?v=owXPyBLH-B4 , то на тебе- вич все же есть...


Жизнь- это венерическое заболевание,передаваемое половым путём. И всегда с летальным исходом.

Сообщение отредактировал Turist154 - Вт, 17.05.16, 18:02
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вич+, как фобия общества
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]