• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ
Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 14.12.14, 09:28 | Сообщение # 81
paisii, да при чем тут реакция Запада. Это вообще в корне неправильно нарушать патентное право. Если бы вы что-то изобрели, потратили силы, деньги, а кто-то взял и стал бесплатно пользоваться вашими изобретением ни копейки Вам не заплатив. Я уверен это бы не понравилось вам. Терапия это результат интеллектуального труда. А труд должен оплачиваться.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 10:22 | Сообщение # 82
Цитата Luchik ()
Если бы вы что-то изобрели, потратили силы, деньги, а кто-то взял и стал бесплатно пользоваться вашими изобретением ни копейки Вам не заплатив. Я уверен это бы не понравилось вам.

Да, это так. Значит, исходя из тех же принципов, я и мои сограждане так же вправе возражать, если  Порошенко или Туркменбаши попытаются переложить на меня и моих сограждан  свои обязанности по дорогостоящему лечению своих граждан. А это делается так: Порошенко и Туркменбаши забивают на своих граждан, а у нас начинает процветать гуманизм. Даже не столько гуманизм, сколько самопиар псевдоправозащитников, получающих гонорары за сенсации на пустом месте и обливанию грязью всех и вся.

Забавно, но если я введу в своей квартире безвизовый режим, ко мне начнут заходить дети таджички, снявшей квартиру этажом ниже. Я не смогу спокойно кушать, когда голодные дети будут заглядывать в рот мне и моим детям. Или начнет попахивать нацизмом, или мне придется кормить их всех, а их у нее  восемь. Через некоторое время мне придется существенно снизить качество питания своих детей, чтобы прокормить всех, никого не обидев. А таджичка, с которой снято бремя содержания её детей, немедленно родит еще восьмерых. Если же я выгоню её детей, меня объявят фашистом, а правозащитники затаскают по судам.

Наверное, во всем нужна умеренность. Сегодняшнее законодательство допускает в исключительных случаях  миграцию вичевых. Но решать это должен суд. Если больному человеку не в облом сорваться и поехать в другую страну, дойти до суда проблемы тоже не составит.  Отдать решение такого вопроса чиновникам - опасно, т.к. тупо начнут брать взятки, от тех же псевдоправозащитников в первую очередь. А злоупотреблять правом граждане начинают немедленно. Отсюда и род-туры в Москву, например. (Пусть вот беременная таджичка сунется на 9-м месяце за американской визой, да еще без денег в кармане на обратный билет).
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.12.14, 11:43 | Сообщение # 83
paisiiapplause
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 14.12.14, 12:53 | Сообщение # 84
paisii, суд точно решать вопросы миграции вич плюс людей к должен. Это просто не дело суда. Это дело исполнительной и законодательной власти. И никто не говорит приходите все мы всех лечим. Вопросы внж должны решаться не таким способом приезжайте все. А законодательно установленными мерами. И если вич плюс человек из Гондураса имеет в России бизнес, платит налоги и дает рабочие места, почему бы не дать ему внж. Ведь он толкает экономику вперед. А не кричать они вич плюс иди ка ты в свой Гондурас и развивайся там страну. У нас своих хватает.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 14.12.14, 14:03 | Сообщение # 85
paisii, как всегда передёргивает и нагнетает жути...
paisii, прежде чем писать о орде рожениц из стран СНГ, запросите Минздрав РФ статистику, задав 2 вопроса
1. Сколько в РФ было принято родов ВСЕГО
2. Сколько в РФ было принято родов у граждан СНГ
Желательно в динамике за несколько лет.
Вот с цифрами на руках и можно вести разговор, а так только бла бла бла

Цитата paisii ()
Но решать это должен суд.

Решать должен Закон. Чётко прописанные закон и подзаконные акты позволят решить про

Суд всегда был и есть вынужденной мерой защиты прав


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 14:20 | Сообщение # 86
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Решать должен Закон. Чётко прописанные закон и подзаконные акты позволят решить

А там всё очень четко прописано:


Так что чиновник  вполне может всё решить.  И КС уже сотню раз перепроверял эту норму. И тем не менее, несогласный может обратиться в суд. Всё очень гуманно и правильно.

Цитата Luchik ()
И если вич плюс человек из Гондураса имеет в России бизнес, платит налоги и дает рабочие места, почему бы не дать ему внж. Ведь он толкает экономику вперед.


Вполне разумно.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 14.12.14, 14:23 | Сообщение # 87
Цитата paisii ()
А там всё очень четко прописано:

Алло! Мы говорим о необходимости менять закон! paisii, вы нас слышите?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 14:50 | Сообщение # 88
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Алло! Мы говорим о необходимости менять закон!

Нет такой необходимости. Из Гондураса еще ни один толстосум не приезжал. Ни с ВИЧем, не без ВИЧа. К тому же в законе на этот счет кое-что есть. 

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Суд всегда был и есть вынужденной мерой защиты прав


Вопрос усыновления тоже решает только суд. Потому, что чиновник всё решал бы формально. Собраны бумажки - усыновляем, а что за бумажками стоит - не видим. Так же и с миграцией. Если мигрантка выйдет замуж по интернету при посредничестве  правозащитной конторы, то чиновник будет обязан дать разрешение по формальным основаниям. И только суд вправе послать в жопу. 

То есть на сегодня сложилась очень выверенная и сбалансированная система. Чиновник посылает в жопу в соответствии с законом, а суд, если находит для того основания, проявляет гуманность.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 14.12.14, 14:57 | Сообщение # 89
Цитата paisii ()
Вопрос усыновления тоже решает только суд.

Не путайте хрен с маслом.
В вопросе усыновления решается судьба несовершеннолетнего, и поэтому суд стал дополнительным "барьером"

Цитата paisii ()
Нет такой необходимости.

А я говорю что есть!
Вам, наверное, из зарослей не видно. А мне приходится довольно тесно общаться с людьми, которые не могут жить вместе благодаря нашему "каменному" закону.

Цитата paisii ()
Чиновник посылает в жопу в соответствии с законом, а суд, если находит для того основания, проявляет гуманность.

Суды тоже в большинстве посылают в жопу по закону, не вдаваясь в индивидуальные детали.

paisii, пока вы сами не пройдёте через эти круги - вы нихрена не поймёте.
Очень легко рассуждать за клавой.
А вас лично чиновники и суды посылали в жопу?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 14.12.14, 15:01
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 15:18 | Сообщение # 90
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
А вас лично чиновники и суды посылали в жопу?

Обязательно! Буквально 4 дня назад выиграл суд над чиновником, пославшим меня в жопу.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 15:27 | Сообщение # 91
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Не путайте хрен с маслом. В вопросе усыновления решается судьба несовершеннолетнего, и поэтому суд стал дополнительным "барьером"

Еще пример - вопрос об условно-досрочном освобождении от наказания. Нет и не может быть никаких четких (т.е. формализованных) критериев того, что лицо больше не нуждается в отбывании наказания. Придет суд к выводу об исправлении - освободит. Не придет - оставит, даже если сама колония ходатайствовала.

Так же и тут - надо найти грань между защитой интересов общества и личными правами конкретного человека.  Чиновники вправе говорить либо только "да" либо только  "нет".  Там где нужен "гибкий подход",  о котором говорил ЕСПЧ,  это компетенция суда.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 14.12.14, 15:42 | Сообщение # 92
не могу сказать .что будет в Украине с нового года .Но Украина , по сравнению с Россией в плане отношения к вич-позитивным ,намного впереди и отношение гуманней. Сравнивая Украину и Россию явно видно, что Украина беднее , но при этом украинский закон не запрещает находиться на своей территории вич_позитивным иностранцам и , при постоянном проживании на территории Украины , особенно если есть муж/жена/родители или свое жилье , по заявлению спид-центр ( государство) обеспечивает лабораторный контроль и бесплатное лечение , получение арт-терапии. И много россиян проживают в Украине, работают здесь , платят налоги и получают терапию от украинского государства бесплатно. А украинцы имея в России мужей/жен не имеют возможности проживать вместе с семьей , даже получая терапию по месту прописки .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 14.12.14, 16:45 | Сообщение # 93
Украину еще сюда приплели! Мама моя - щас начнется!! ))
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 14.12.14, 16:48 | Сообщение # 94
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
А мне приходится довольно тесно общаться с людьми, которые не могут жить вместе благодаря нашему "каменному" закону.
Предлагаете переписывать законы и бюджет из за чьих то хотелок? Нет уж! Им дай палец, они всю руку откусят! Как верно написал Паисий:
Цитата paisii ()
Порошенко и Туркменбаши забивают на своих граждан, а у нас начинает процветать гуманизм. Даже не столько гуманизм, сколько самопиар псевдоправозащитников, получающих гонорары за сенсации на пустом месте и обливанию грязью всех и вся. Забавно, но если я введу в своей квартире безвизовый режим, ко мне начнут заходить дети таджички, снявшей квартиру этажом ниже. Я не смогу спокойно кушать, когда голодные дети будут заглядывать в рот мне и моим детям. Или начнет попахивать нацизмом, или мне придется кормить их всех, а их у нее  восемь. Через некоторое время мне придется существенно снизить качество питания своих детей, чтобы прокормить всех, никого не обидев. А таджичка, с которой снято бремя содержания её детей, немедленно родит еще восьмерых. Если же я выгоню её детей, меня объявят фашистом, а правозащитники затаскают по судам.
Т.ч, прежде, чем заводить отношения, пусть читают законы и думают головой, а не причинными местами.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 14.12.14, 17:17 | Сообщение # 95
Цитата techlog ()
Украину еще сюда приплели! Мама моя - щас начнется!! ))

smile это вроде ещё государство )))почему бы и не сравнить
з.ы.-о каком гос-ве и законах знаю , о том и пишу )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 14.12.14, 17:27 | Сообщение # 96
techlog, минус в "карму"
Если по теме нечего сказать - идите мимо и не трольте

moroz1, как понял переубеждать тебя бесполезно.
Желаю тебе только одного - того, что ты другим желаешь

Цитата moroz1 ()
пусть читают законы и думают головой, а не причинными местами.

Мне тоже хочется некоторым думать головой, а не одним мягким местом

Цитата moroz1 ()
Предлагаете переписывать законы

Да, предлагаю. В соответствии с нормами международного права

Ждал когда кто-то из другого государства отпишется - а как у них.
marta, спасибо! И не обращайте внимание на провокации.
У меня есть знакомые на Украине - граждане России. Они получают необходимую медицинскую помощь и АРВТ

paisii, так статистику по родам запросите? Или только речи длинные.....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 18:05 | Сообщение # 97
marta, но ведь Украина лечит не за свой счет, а за счет Глобального Фонда. 
Кстати, давайте посмотрим, каковы причины отказов наших бессердечных судов: 







При  этом  огромное количество заявлений удовлетворено. Мне просто лень приводить подобные примеры, но поверьте, их предостаточно. То есть суды находят нужную грань в этих непростых вопросах. Система работает. Правозащитникам лучше сосредоточиться на включение новых препаратов в список ЖНВЛС на 2016 г.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 14.12.14, 18:14 | Сообщение # 98
Цитата paisii ()
но ведь Украина лечит не за свой счет, а за счет Глобального Фонда.

неправда , примерно процентов 20-25 за счет Глобального фонда , и процентов 75-80 за средства гос.бюджета , и , кстати , ставудина и диданозина не закупается уже года 4 (это к слову , по другой теме).


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 14.12.14, 18:19 | Сообщение # 99
Цитата paisii ()
Кстати, давайте посмотрим,

Ну и чЁ?

Если бы было всё грамотно прописано в Законе и подзаконных актах (о чём мы тут говорим)
Вот этих бы спойлеров тут не было

Цитата paisii ()
При этом огромное количество заявлений удовлетворено. Мне просто лень приводить подобные примеры, но поверьте, их предостаточно.

Приведите это огромное кол-во

Цитата paisii ()
сосредоточиться на включение новых препаратов в список ЖНВЛС на 2016 г.

А вы в сторонке постоите?
Или Минзрав по количеству рожавших запросите?
Докажите нам, что рожавших в России мигранток несчётное кол-во, как вы тут нас убеждаете


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 18:39 | Сообщение # 100
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
А вы в сторонке постоите?

Чем могу помочь?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 14.12.14, 18:41 | Сообщение # 101
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
techlog, минус в "карму" Если по теме нечего сказать - идите мимо и не трольте

а ты мне тут, дядя, не указывай, что делать. Нашелся царь и бог!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 14.12.14, 18:48 | Сообщение # 102
Цитата paisii ()
Чем могу помочь?

Как это не банально - пока письма в Минздрав.
По сути сейчас сформирована комиссия и таки определён порядок формирования ЖНВЛП.
Мои знакомые занимались этим вопросом. Я у них уточню.
И обязательно напишу

Цитата techlog ()
а ты мне тут, дядя, не указывай

У меня кровные племянники есть, самозванных мне не надо.

Цитата techlog ()
Нашелся царь и бог!

Я просто автор темы, и на правах автора прошу не флудить и не тролить.
Тем более не цеплять межгосударственные отношения


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 18:57 | Сообщение # 103
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Если бы было всё грамотно прописано в Законе и подзаконных актах (о чём мы тут говорим) Вот этих бы спойлеров тут не было

Всё там грамотно прописано. Почитайте судебные решения. А спойлеры  - потому что мигранты косячат.
Говоря упрощенным языком, удовлетворяют те заявления, где действительно следует быть гуманным. Формализованный список ситуаций, где гуманизм нужен, а где не нужен, составлять глупо. Есть суд, который решает каждую ситуацию индивидуально. Каждое судебное решение может быть проверено вышестоящим судом. 

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Или Минзрав по количеству рожавших запросите?


Доказывать общеизвестные факты? Наберите в Яндексе "род-туры в Москву", почитайте отзывы мамашек, лежавших с ними.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 14.12.14, 19:04 | Сообщение # 104
paisii, как то вы так в российскую судебную систему верите прям свято. Все решает, все индивидуально, проверено вышестоящим судом. А вот нихрена она так не работает. Коррупция, глупые судьи, боязнь вышестоящих судей. Возьмем Москву например. Здесь ни одно громкое дело не решается без ведома председателя Мосгорсуда. Судьи боятся высказать свое мнение. Закон у них как дышло..... . И где по вашему защита? Что же это за демократия, раз не все равны. Нужно принимать грамотное миграционное законодательство, которое не отбирает по принципу вич не вич, а имеет иные критерии.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 21:13 | Сообщение # 105
Цитата Luchik ()
И где по вашему защита?

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Поэтому у дел со счасливым для мигранта концом приведу  только анонсы:

Апелляционное определение Суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 07.08.2014 N 33-1930
Суды общей юрисдикции при проверке решений уполномоченного органа исполнительной власти о нежелательности пребывания ВИЧ-инфицированного иностранного гражданина в Российской Федерации или об отказе такому лицу во въезде в Российскую Федерацию не вправе ограничиваться установлением только формальных оснований  применения норм законодательства и должны исследовать и оценивать наличие реально существующих обстоятельств, служащих основанием для признания таких решений необходимыми и соразмерными.  (Каптану на заметку, если ему это о чем-то говорит - прим. Паисия)

Апелляционное определение Тульского областного суда от 24.10.2013 по делу N 33-2662
При наличии коллизии между равно защищаемыми конституционно значимыми ценностями правоохранительные органы и суды при решении вопроса о временном пребывании на территории Российской Федерации иностранного гражданина (лица без гражданства), имеющего заболевание, вызванное вирусом иммунодефицита человека, вправе учитывать фактические обстоятельства конкретного дела исходя из гуманитарных соображений.

Определение Ленинградского областного суда от 13.06.2012 N 33а-2637/2012
Наличие у иностранного гражданина, состоящего в браке с гражданином Российской Федерации и подавшего заявление о выдаче разрешения на временное проживание, заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, не является безусловным основанием для отказа ему в получении разрешения на временное проживание, так как данное обстоятельство нарушает его право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Решение об отказе в выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, признано незаконным, поскольку это решение нарушило право на уважение личной и семейной жизни и не было оправдано крайней необходимостью. (Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам
Свердловского областного суда от 30 апреля 2014 года, дело N 33-5746/2014)

Апелляционное определение Омского областного суда от 02.07.2014 по делу N 33-4008/2014
Исковые требования о признании незаконным решения об аннулировании разрешения на временное проживание удовлетворены, так как истец длительное время проживал на территории РФ, состоял в фактических брачных отношениях с гражданкой РФ, с которой имел совместного ребенка, был зарегистрирован по месту жительства, трудоустроен, имел нетрудоспособных родителей, нуждающихся в помощи.

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 11.06.2014 по делу N 33-7466/2014
Требование о признании незаконным решения уполномоченного органа об аннулировании вида на жительство в РФ в связи с выявлением у иностранного гражданина заболевания удовлетворено правомерно, так как иностранец получает медицинскую помощь на территории РФ в виде лечения выявленного заболевания, имеет на территории РФ близких родственников, являющихся гражданами РФ.

Апелляционное определение Тульского областного суда от 10.04.2014 по делу N 33-941
Заявление о признании права на временное пребывание на территории Российской Федерации, отмене решений органа по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, об обязании выдать патент удовлетворено правомерно, поскольку заявитель длительное время проживает на территории Российской Федерации совместно с дочерью, которая является гражданкой Российской Федерации, эти обстоятельства, учитывая состояние здоровья истца, дают ему право на временное пребывание на территории Российской Федерации.

Апелляционное определение Калининградского областного суда от 09.04.2014 по делу N 33-1517/2014
Заявление о признании незаконными решений о сокращении срока временного пребывания и о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации удовлетворено, поскольку истец вступил в брак с гражданином РФ, доказательств крайней необходимости депортации истца и, соответственно, разрыва семьи в целях защиты основ конституционного строя, прав и законных интересов других лиц суду не представлено, равно как и доказательств соразмерности такой меры воздействия на него преследуемой цели.

Апелляционное определение Мурманского областного суда от 09.04.2014 N 33-1003-2014
Заявление об оспаривании решения об аннулировании вида на жительства в РФ удовлетворено правомерно, поскольку решение об аннулировании ранее выданного вида на жительство иностранному гражданину принято без учета положений международного права и законодательства РФ, а также не были учтены личность данного иностранного гражданина и степень его общественной опасности.

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 19.03.2014 по делу N 33-3162/2014
Требование о признании незаконным отказа в выдаче разрешения на временное проживание на территории РФ ввиду наличия инфекционного заболевания удовлетворено, так как заявитель является участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и имеет право на получение бесплатной медицинской помощи, жилье на праве собственности у него отсутствует, в случае депортации у него возникнут проблемы с местом проживания.

Апелляционное определение Калининградского областного суда от 19.03.2014 по делу N 33-1100/2014
Заявление о признании незаконным решения, об отказе в выдаче разрешения на временное проживание в РФ, обязании выдать разрешение на временное проживание в РФ удовлетворено, так как оспариваемое решение было вынесено без учета того, что все члены семьи заявителя постоянно проживают в РФ, следовательно, оснований для отказа в выдаче разрешения на временное проживание в РФ не имелось.

Апелляционное определение Московского городского суда от 06.02.2014 по делу N 33-1006/2014
Иск о признании незаконным решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации удовлетворен правомерно, так как оспариваемое решение препятствует въезду истца на территорию РФ, что приведет к распаду семьи и лишает его права находиться рядом со своей семьей и содержать ее.

Апелляционное определение Московского городского суда от 06.02.2014 по делу N 33-582
Заявление об оспаривании решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина на территории РФ удовлетворено правомерно, поскольку у заявителя заболевания, создающего реальную угрозу для населения, не выявлено, оспариваемое решение препятствует въезду заявителя на территорию Российской Федерации и лишает права находиться рядом со своей семьей и участвовать в воспитании детей.

Апелляционное определение Ульяновского областного суда от 04.02.2014 по делу N 33-379/2014
Заявление об оспаривании решения о нежелательности пребывания на территории РФ удовлетворено правомерно, поскольку невозможность проживания заявительницы со своей семьей на территории РФ не является необходимым, то есть оправданной крайней необходимостью, мерой, соразмерной преследуемой цели защиты здоровья населения, прав и законных интересов других лиц.

Определение Приморского краевого суда от 28.11.2013 по делу N 33-9965
Заявление о признании незаконными решений государственного органа о нежелательности пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ, об аннулировании разрешения на временное проживание в РФ удовлетворено, так как следствием оспариваемых решений будет депортация иностранного гражданина из Российской Федерации, которая не является необходимой мерой, соразмерной преследуемой цели.

Апелляционное определение Суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15.10.2013 по делу N 33-4397/2013
Заявление об оспаривании решения о нежелательности пребывания (проживания) в РФ удовлетворено правомерно, поскольку решение противоречит Конвенции о защите прав человека и основных свобод, не отвечает принципу соразмерности и вытекающим из него требованиям адекватности и пропорциональности используемых правовых средств.

Ну что, продолжать? Там их еще до хера! И они все про ВИЧ по содержанию. А отказов - единицы, напрмер, где хитрожопые граждане фамилию матери запомнить не в состоянии.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 14.12.14, 21:17 | Сообщение # 106
Цитата Luchik ()
Коррупция, глупые судьи, боязнь вышестоящих судей.

Ни одного глупого судьи, по-крайней мере на уровне областного/краевого/республиканского я не встречал. А вот глупых форумчан... ой-йо!
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 14.12.14, 21:41 | Сообщение # 107
paisii, эти решения это капля в море. Тем более на уровне апелляций. Да и не дело суда решать такие вопросы. Про глупых судей могу сказать одно - у вас значит очень маленькая практика в судах!!! Ну а о глупых форумчанах наверное не вам судить не зная их лично.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 14.12.14, 22:17 | Сообщение # 108
paisii, всё что вы привели - это далеко не суды первой инстанции... А значит потраченные время, нервы и деньги. В том числе и деньги налогоплательщиков на содержание судебного аппарата.

Вы упорно не желаете слышать нас: речь идёт о создании законодательного механизма когда без суда ВИЧ позитивный иностранный гражданин мог получить разрешение на проживания с целью воссоединения с семьёй.

А вот это считаю хамством, которое в своей теме не потерплю!!!
Цитата paisii ()
Там их еще до хера!

Цитата paisii ()
А вот глупых форумчан... ой-йо!

Или модераторам это можно?

Добавлено (14.12.14, 22:17)
---------------------------------------------
Решил проверить наугад одну выдержку процитированную оппонентом
paisii, это вы ведь нам показали?
Цитата paisii ()
Апелляционное определение Московского городского суда от 06.02.2014 по делу N 33-1006/2014
Иск о признании незаконным решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации удовлетворен правомерно, так как оспариваемое решение препятствует въезду истца на территорию РФ, что приведет к распаду семьи и лишает его права находиться рядом со своей семьей и содержать ее.


А теперь - фокус рук и ... никакого мошенничества (с моей стороны)
Иду и читаю оригинал решения суда
Там ни слова про ВИЧ! Там речь о ТБ
Цитата
послужило обращение Б.Л. за оформлением вида на жительство в России, в связи с чем ему предложено было пройти медицинское обследование, в процессе которого в его легких было выявленного специфическое изменение как результат перенесенного туберкулеза 20 лет тому назад и полностью извлеченного.

К тому же 20 лет назад излеченного!

Единожду солгавшему - веры нет. А вы, сударь paisii солгали и ввели нас в заблуждение.
Проверять остальное предъявленное вами смысла не вижу, хотя бы потому что времени своего жаль на это.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 14.12.14, 22:20
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 15.12.14, 00:30 | Сообщение # 109
Цитата paisii ()
Всё там грамотно прописано. Почитайте судебные решения.

Грамотно в законах или в судебных актах? Видимо вы имеете ввиду законы...

Но тогда зачем все ЭТО:

Цитата paisii ()
...Ну что, продолжать? Там их еще до хера! И они все про ВИЧ по содержанию. А отказов - единицы


Где логика и здравый смысл?! Суды превращаются, как вы любите выражаться, в богодельню, и занимаются отправлением гуманности, уподобляясь церкви и красному кресту. В то время, когда при разрешении дел они должны руководствоваться нормами и принципами (началами), перечисленными в ст. 11 ГПК РФ, разъяснениями судебной практики Пленума ВС РФ, а при перемотрах судебных актов по новым обстоятельствам в рамках конкретных (схожих) дел актами, принятыми судебными огранами, поименованными в п. 3-5 ч. 4 ст. 392 ГПК РФ.
Нерационально и провокационно в дальнейшем передавть на рассмотрение такие дела судам, поскольку прецедентов в защиту ВИЧ-инфицированных иностранцев, имеющих родственников, детей и супругов в РФ, масса, а КС свою позицию на этот счет высказал неоднократно. Из этих актов мы видим, что четко прописанные нормы федеральных законов о запрете иностранцев на въезд (проживание) и об их депортации в связи с ВИЧ судами игнорируются. В оправдение своих решений суды откровенно изъе...ываются в выводых, жонглируя нормами Конституции, Конвенции, ФЗ и позицией ЕСПЧ, подобно клоунам в цирке.

Зачем этот цирк? Ведь само представление и билеты оплачиваются (СУД/ФМС/ФСБ/ФПС/дипломатические представительства/консульства - из федерального бюджета, иски - людьми). Все же понятно и рашается одним поправочным пунктом (абзацем) в ФЗ. А вместо это мы видим, как суды "гуманно и соразмерно" обтирают ноги о законы, противопоставляя себя законодательной и исполнительной власти, пусть даже из соображений гуманности и справедливости в отношении конкретных людей. Разве их деятельность не должна осуществляться в рамках одного правового поля, а люди жить с пониманием, что закон обязателен для всех без исключений. Что это за закон, из которого одним делают исключение, а другим нет, когда норма императивна. Это лишний раз подталкивает к мысли, что у нас либо законы безграмотные, либо исполнение отвратительное.
А между тем время безвозвратно уходит и человек вообще может не дожить до того долгожданного момента, когда суд соблаговолит удовлетворить его жалобу...
Говоря "современным языком" - очередные "танцы с бубном" в нашей стране...))


Сообщение отредактировал marev - Пн, 15.12.14, 10:45
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 15.12.14, 00:41 | Сообщение # 110
Цитата Luchik ()
Здесь ни одно громкое дело не решается без ведома председателя Мосгорсуда. Судьи боятся высказать свое мнение.
applause
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 15.12.14, 06:52 | Сообщение # 111
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Проверять остальное предъявленное вами смысла не вижу, хотя бы потому что времени своего жаль на это.

Как же вы в суд по таким делам ходите, если практику читать не желаете? Вот потому дела и проигрываете.

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Там ни слова про ВИЧ! Там речь о ТБ


Объясняю. Открываете в Консультанте закон о положении иностранных граждан, кликаете на синий квадратик с дополнениями, берете поиск в списке и указываете там ВИЧ. Дальше открываете раздел судебная практика, суды общей юрисдикции. Судебных решений без слова "ВИЧ" там быть не может.

Естественно, я не буду читать каждое определение, поскольку их там  реально дохерищще.  Возможно, какое-то определение попало в выборку случайно, если в нем зачем-то был упомянут ВИЧ. Но это не причина чтобы  истерить и обвинять во лжи.

Цитата marev ()
Нерационально и провокационно в дальнейшем передавть на рассмотрение такие дела судам, поскольку прецедентов в защиту ВИЧ-инфицированных иностранцев, имеющих родственников, детей и супругов в РФ, масса, а КС свою позицию на этот счет высказал неоднократно.


Прецедентов УДО и усыновления тоже масса, но это не повод выводить данные вопросы из-под компетенции суда.

Цитата marev ()
Все же понятно и рашается одним поправочным пунктом (абзатцем) в ФЗ.


Напhимер таким: "Если судом будет установлено наличие исключительных...."

Цитата marev ()
А вместо это мы видим, как суды "гуманно и соразмерно" обтирают ноги о законы,


Вместо этого мы видим как бреют хитрожопых иностранцев, не знающих фамилий своих матерей. Почитайте причины отказов.

Цитата marev ()
А между тем время безвозвратно уходит и человек вообще может не дожить до того долгожданного момента, когда суд соблаговолит удовлетворить его жалобу...


А Туркменбаши с Порошенко на что?

Итого: проблема вичевых мигрантов, загадочным образом заведших семью в чужой стране, высосана из пальца. Примеров, когда суды принимают их сторону - масса, т.е. механизм защиты их прав есть. Мои оппоненты предлагают ограничиваться установлением только формальных оснований для удовлетворения их просьб, возложив это на чиновников. Но наличие массы хитрожопых иностранцев заставляет государство проверять наличие реально существующих обстоятельств, служащих основанием для таких решений. А это может сделать только суд. Чем суды благополучно и занимаются. Как и в случаях усыновления или УДО. Очень трогает ваша забота о нагруженности судей, но думаю, что они сами разберутся.


Ладно, ребята. Было весело, одкнако ж, пора заняться письмами по поводу ЖНВЛП.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 15.12.14, 10:04 | Сообщение # 112
Цитата paisii ()
Мои оппоненты предлагают ограничиваться установлением только формальных оснований для удовлетворения их просьб, возложив это на чиновников.

В этих самых формальностях можно будет легко определиться есть ли реальная связь и отношения между иностранным гражданином и родственниками (супругом) в РФ. Достаточно в перечень необходимых документов включить письменное согласие и (или) подтверждение этих фактов (обстоятельств) российскими родственниками (супругом), а для убедительности удостоверить этот документ нотариально. Это намного проще и экономичнее, нежели дожидаться отказа со стороны исполнительного органа, далее возбуждать гражданское дело для его обжалования, вызывать в суд родственников для дачи показаний и прочей свистопляски. Да и вообще в этом вопросе можно применить аналогию института "приглашения". Вот и все! Как вы там говорили: "...и не надо огород городить".

Цитата paisii ()
Очень трогает ваша забота о нагруженности судей, но думаю, что они сами разберутся.


Вам нужны суды для решения очевидного вопроса? Мне лично нет. Судьям тем более! Мне часто приходится видеть их отрешенные и безраличные лица (иногда они даже засыпают на заседаниях))), потому что дел просто немеренно. И много их, в частности, по причине того, что имеют место вот такие бредовые ситуации, которые решаются элементарной поправкой в НПА (об этом даже сами судьи не сдерживаются и откровенничают (в т.ч. на заседаниях).

Или вы, paisii, себе рабочее поле таким образом готовите, чтобы "позабавиться" в судах (небезвозмездно, соответственно)?


Сообщение отредактировал marev - Пн, 15.12.14, 10:27
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 15.12.14, 13:07 | Сообщение # 113
Цитата paisii ()
Как же вы в суд по таким делам ходите, если практику читать не желаете?

Что мне необходимо - читаю.
Цитата paisii ()
Вот потому дела и проигрываете.

Вы знаете какие дела я вёл и какие проиграл? Скажу сразу - не знаете.
А потому очередное бла бла бла, а если точнее распространение недостоверных фактов
Цитата paisii ()
Объясняю.

Спасибо, не нуждаюсь

Цитата paisii ()
Естественно, я не буду читать каждое определение, поскольку их там реально дохерищще.

В суд с такой же подготовкой пойдёте?
Цитата paisii ()
если в нем зачем-то был упомянут ВИЧ

То есть ещё одно доказательство того - какова ваша "компетентность"
Скажу вам почему там есть ВИЧ
А потому, что есть ссылка нормативный акт

Читайте внимательно, а то в суде сядете в лужу

Добавлено (15.12.14, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата marev ()
Или вы, paisii, себе рабочее поле таким образом готовите, чтобы "позабавиться" в судах (небезвозмездно, соответственно)?

Ну ежели наш оппонент будет к заседаниям также готовиться, то....

marev, спасибо за полновесные и аргументированные выводы


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 15.12.14, 13:25 | Сообщение # 114
Фиктивный брак для приезжих из за рубежа. Недорого, быстро. Обращаться в ЛС.
Шучу  wink


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 15.12.14, 13:26 | Сообщение # 115
paisii, спасибо вам за минус три в репутацию
с формулировкой "за чреземерную конфликтность"
Они для меня как звёзды героя России

Вот за это самое сообщение
Конфликтность в разоблачении того, что вы внимательно не читаете то, что приводите в качестве доказательства?


Умейте держать удар, paisii.
Я бесчётное кол-во раз, как автор темы, говорил вам, что тема не о мигрантах. Тема об отношении к ВИЧ позитивным, тема дискриминации. Вы упорно гнули свою линию и уходили от заявленной темы.
Или у нас модераторам всё позволительно?

Добавлено (15.12.14, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата moroz1 ()
Фиктивный брак для приезжих из за рубежа. Недорого, быстро.

Расколю - как два пальца об ассфальт wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пн, 15.12.14, 15:11
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 15.12.14, 14:02 | Сообщение # 116
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Расколю - как два пальца об ассфальт
А, если я с вами поделюсь деньгой?  wink


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 15.12.14, 15:12 | Сообщение # 117
Цитата moroz1 ()
А, если я с вами поделюсь деньгой?

Не флуди, плиззз


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 15.12.14, 20:22 | Сообщение # 118
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Не флуди, плиззз
Извиняй, если, что. Флудить в мыслях не было. Всего лишь пример хотел привести.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 16.12.14, 10:41 | Сообщение # 119
Я вот не понимаю, почему люди не понимают.

Сейчас пока вы тут обсуждали, можно считать, что в Россиию приехало мигрантов СТОЛЬКО же сколько сейчас получает лечение россиян.

Все очень просто. Курс доллара вырос с 30 до 65 руб. То есть в два раза. В два раза увеличились расходы бюджета на закупку таблеток от ВИЧ.

Мы ничего не производим сами. Все таблетки импортные.

Дело вовсе не в мигрантах, а в отстутствии собственной фармацевтики. Все живут за счет нефти. И лечаться за счет нее.

К счастью ацетилсалициловая кислота есть, а то бы аспирин байер пришлось покупать в два раза дороже.


Сообщение отредактировал LifeOn - Вт, 16.12.14, 10:41
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 16.12.14, 12:43 | Сообщение # 120
Цитата LifeOn ()
Все таблетки импортные.

Нет, что-то есть и местное. То ли аналог комбивира то ли  ставудина. А так готовьтесь к тому, что схемы будут меняться на более дешевые, и к перебоям, т.к. финансирование будет отставать от цен. Что-то придется покупать самим, может быть даже продавая вещи или попрошайничая в метро по дороге с работы, т.к. всё равно никакой зарплаты не хватит. Кстати, а давайте снимем запреты для вичевых мигрантов! Классно я придумал?

Цитата LifeOn ()
Дело вовсе не в мигрантах,
 
Просто тема мигрантов в сегодняшних наших условиях  ни к селу ни к городу.   Да и разговор о них зашел постольку-поскольку. Тема возникла потому, что некто пригласил всех на двухминутку ненависти. По каким-то личным мотивам 32-х летний молодой человек, то же юрист, как и сам  "Капитан", но добившийся заметного успеха на своем поприще, вызвал в "Капитане" взрыв негодования и неприязни. Я тихонько заметил, что человек выполнял требования закона. Дальше разговор перешел на правильность самого закона. И закон оказался совершенно правильным. Более того, оказалась правильной и гуманной практика применения этого закона, таки разрешившая многим вичевым мигрантам попасть в страну, но оставившая за бортом тех, кто пытался надуть государство. 

Неправильным осталось только то, что мы рискуем скоро оказаться в полной заднице. Но это уже совсем другая тема.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Прокуратура Кировской области во всеуслышание заявила о ВИЧ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]