Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 26.07.17, 18:21 | Сообщение # 6441
Цитата АлександрВиталиевич ()
а в целом уголь это позапрошлой век
Взгляд дилетанта. В целом, сегодня в мировой энергетике, как и у нас в стране, угольная, газовая и нефтяная составляющие примерно равны, т.е. угольная составляющая занимает около 30% рынка. Еще раз подчеркиваю - в мировой энергетике.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Все что не конкурентно на мировом рынке умрет....
Поразительная слепота и вера в конкуренцию. Человеческая жизнь настолько глубока и многообразна, что невозможно даже себе представить чем обернется такое ее упрощение и слепая вера в конкуренцию. В целом, на Ваш вопрос
Цитата АлександрВиталиевич ()
И что , что мы потеряем?
могу ответить так:
Вы потеряете страну, ибо она, в принципе, как Вы выражаетесь, "не конкурентна" на мировом рынке...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 26.07.17, 18:25 | Сообщение # 6442
Цитата АлександрВиталиевич ()
Не будет, большинство Украинских шахт не конкурентны, производимый ими уголь очень дорогой
Намного дешевле Американского и Южноафриканского. Плюс это огромное кол-во рабочих мест и налогов.  АлександрВиталиевич, сними кастрюлю . Ты слышишь что тебе говорят? Украина УЖЕ потеряла миллиард гривен от блокады Донбасса. И продолжает терять деньги, твои деньги в том числе.  А ты все скачешь - перемога. Не стыдно быть таким зомбированным? 

Цитата АлександрВиталиевич ()
И что , что мы потеряем?
Все. Огромные деньги, тысячи рабочих мест ,люди остаются на улице, поступления в бюджет. Потеряете (уже почти потеряли) всю промышленность. Вернетесь в 19 век и станете аграрной страной. Только сельхозпродукты эти будет некуда сбывать. Россия не примет. Европа тоже в таких кол-вах. 

Цитата АлександрВиталиевич ()
.Рос газ из Словакии дешевле чем Рос газ из РФ.
Да что ты говоришь? Тебя здесь тоже обманули Землянский: для Украины газ по реверсу дороже, чем из России РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columni....02.html

Вот тебе еще Украинская ссылка специально. http://www.segodnya.ua/economi....89.html


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 26.07.17, 18:46 | Сообщение # 6443
Цитата АлександрВиталиевич ()
В РФ добыча угля значительно дешевле а в целом уголь это позапрошлой век. Если и вкладывать деньги то в модернизацию энергетики а не в шахты. Волнения , где, в ДНР? Ну пусть будут, это как то влияет на Украину?
В РФ 30% закрыли не рентабельные шахты еще в 90х , ну а уголек еще лет 100 если не больше  будет пользоваться спросом в металлургии , что касаемо модернизации энергетики вы много слышали о новых ДнепроГЭСах или запорожских атомных станциях ,это проблема не только Украины это проблема всех постсоветских республик и в ближайшие 20-30 лет сдвигов не будет .
ДНР на сколько я понимаю это тетр. Украины , посмотрите на карту угольных шахт там и Львов присутствует.
Цитата АлександрВиталиевич ()
Все что не конкурентно на мировом рынке умрет.
  К сожалению это правда а может и к счастью , так кто мешает быть конкурентным   хотя нужно уже  говорить кто мешал.
Цитата АлександрВиталиевич ()
И что , что мы потеряем?
Страна превращается из  индустриальной державы во всех аспектах отраслей, в аграрный придаток не понятно к кому этот придаток и зачем.
Мы становимся свидетелями грандиозного развала страны , большая я бы сказал подавляющая часть общества граждан РФ с сочувствием и скорбью  наблюдает за этим.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Ср, 26.07.17, 18:49
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 26.07.17, 19:07 | Сообщение # 6444
Началось  :D 

Трамп потребовал расследовать вмешательство Украины в выборы в США.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 26.07.17, 22:11 | Сообщение # 6445
Цитата АлександрВиталиевич ()
Все что не конкурентно на мировом рынке умрет....
Это догма капитализма... И это совсем недавнее по историческим меркам "изобретение" человечества. До капитализма человек жил на земле тысячи лет и слыхом не слыхивал ни о какой конкуренции.

Уже приводил здесь на форуме ссылку на выдержку из книги С.Г.Кара-Мурзы "Потерянный разум". Рекомендую все же прочитать. Это не просто поучительно, это весьма интересно читать.

Цитата доктор ()
К сожалению это правда а может и к счастью
Нет, это неправда. Ну вот хотя бы короткая цитата из вышеприведенной книги:

"Да никакая развитая страна не делает конкурентоспособность высшим критерием. Вот, в Японии не импортируют рис, а покупают его у своих
крестьян – в некоторые годы в восемь раз дороже мировой цены. Но японцам
и в голову не придет потребовать, чтобы их сельское хозяйство было
“конкурентоспособно”. Оно для них обладает ценностью, далеко выходящей
за рамки экономической выгоды. Но точно так же поступают и Западная
Европа, и США. Чтобы защитить своих фермеров от конкуренции, США
ежегодно дают им дотации в размере 100 млрд. долларов".

Добавлено (26.07.17, 22:11)
---------------------------------------------
Вот еще одна любопытная цитата:

"Когда вышла книга А.П.Паршева “Почему Россия не Америка?”, в Институте народнохозяйственного прогнозирования РАН ее обсуждали на
методологическом семинаре, четыре часа подряд при полном конференц-зале.
Первый докладчик сказал примерно так (близко к тексту): “Все
присутствующие в этом зале прекрасно знают, что если прикрыть США
огромным стеклянным колпаком, препятствующим товарообмену, то через
пару-другую месяцев экономика США полностью остановится. Если таким
колпаком прикрыть Россию, то через пару-другую месяцев наш кризис
прекратится и начнется экономический рост”.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 00:30 | Сообщение # 6446
Прозрела: ярая сторонница Майдана осудила украинские СМИ за ложь о России.

Активистка Майдана и экс-волонтер Евгения Бильченко после поездок в Москву и Петербург осудила украинские СМИ за распространение лжи о России, призвав бороться с неототалитаризмом на Украине

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Вот что я скажу украинцам. Я решилась на всё. Никакой украинофобии здесь нет. Всё, что рассказывают о "Мордоре", — это ложь», — написала Бильченко на своей странице в Facebook.

По её мнению, система контроля и цензуры в российских СМИ есть, однако в РФ, в отличие от Украины, полнейшая демократия и плюрализм мнений. Никто никого не избивает и не убивает за высказывание собственной точки зрения.

«Есть демократы, которые отстаивают либеральную проукраинскую позицию, есть националистическая оппозиция, есть плюральность мнений. Все здесь очень отличается от картинки украинских СМИ, так же, как реальная картина Украины тоже отличается от официальных русских внутренних СМИ, которые я посмотрела, чтобы иметь обо всем собственное суждение», — написала украинская активистка.

Она добавила, что «русских либералов» она «стала понимать плохо».

«Либералы — украинофилы до такой степени, что готовы украинские свастики цветочками разрисовывать», — удивляется Бильченко.

Активистка выразила намерение «бороться против неототалитаризма в Украине», и она намерена делать это в том числе и с журналистом Русланом Коцабой, бывшим военнослужащим Александром Мединским и «прочими лузерами революции достоинства». В настоящее время она ищет «демократическое ядро» Украины «в условиях шароварно-камуфляжного безумия и гражданской бойни».

«Спасибо, русские ребятки. Экзамен пройден. Миру быть», — благодарна Бильченко.

Стоит отметить, что ранее Бильченко от всей души поддержала Майдан в 2013-14 годах, и даже была волонтером ДУК «Правый сектор», созданного на базе одноименного запрещенного в России экстремистского движения. Однако она уже давно высказывает разочарование результатами Майдана: вместо светлого будущего построена тоталитарная диктатура, осознала активистка, поэтесса, переводчик и преподаватель киевского Национального педагогического университета имени Драгоманова.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 09:13 | Сообщение # 6447
Цитата доктор ()
Мы становимся свидетелями грандиозного развала страны , большая я бы сказал подавляющая часть общества граждан РФ с сочувствием и скорбью наблюдает за этим.

Цитата banderas ()
отеряете (уже почти потеряли) всю промышленность. Вернетесь в 19 век и станете аграрной страной.

Цитата Сергей ()
Вы потеряете страну,

Хех, и кто зашореный?

Добавлено (27.07.17, 09:03)
---------------------------------------------
Вроде разные люди писали а фразы одинаковы. Так вот , все у нас на месте, есть армия,полиция, суды, посольства, парламент , нац валюта и.т.д. Страна на месте , хоть и в не легком положение. Ваша мечта " потеряете страну" не реализуется. И по поводу многообразия и не долекости - что то не видно . Мир прост, выживает сильнейший, конкурентный, приспосабливающийся в потоке изменений. Где нет развития ( носятся с костями дохлого СССР) там нет будущего.

Добавлено (27.07.17, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата доктор ()
ДНР на сколько я понимаю это тетр. Украины

Серьёзно? Там нет ни одного института власти, какая нах Украина?
Цитата Сергей ()
Если таким колпаком прикрыть Россию, то через пару-другую месяцев наш кризис прекратится и начнется экономический рост”.

Это вы компании Сименс расскажите.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.07.17, 09:42 | Сообщение # 6448
АлександрВиталиевич,
Цитата АлександрВиталиевич ()
Ваша мечта " потеряете страну" не реализуется.

-да больно оно надо...
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 09:52 | Сообщение # 6449
Цитата Sverdlovchanin ()
да больно оно надо...

Это же не вам ответ, вам не надо, а вот колеги выше в один голос об этом говорят ,в прочем , тоже говорят политические деятели России.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.07.17, 10:27 | Сообщение # 6450
АлександрВиталиевич, Да все правильно они говорят.Пропадает Украина(превращается в "аграрный придаток Запада").В России тоже,конечно,не все радужно-но под "закардон"не ложимся.
Цитата АлександрВиталиевич ()
Это же не вам ответ, вам не надо, а вот колеги выше в один голос об этом говорят
-и Я согласен со всем,что здесь пишут Сергей и Антон(да только Я не лезу сюда(в эту ветку)"нервы трепать".).Мне дома "зомби-ящика"хватает,который отчим постоянно смотрит(полит.Украина-Россия)
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 13:04 | Сообщение # 6451
Я вот как то не понимаю, применение понятий " ложиться под кого то " в разрезе политики. Украина ищет для себя выгодные и перспективные пути развития. Запад нам украинцам кажется более перспективным чем Россия.
К стате я вас, Россиян ,поздравляю , вы вошли в топ три непокоренных, и гордых государства - Северная Корея, Иран, Россия.

Добавлено (27.07.17, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Sverdlovchanin ()
(превращается в "аграрный придаток Запада").

Вы эти клише осмыслить попытайтесь? На западе со своим" аграрным" проблем нет , что США,что ЕС экспортёры зерна. А вот Украина со своим зерном это ,туда в Африку, Азию и.т.д.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 27.07.17, 14:55 | Сообщение # 6452
Задачка.

Исходные данные:

1. Есть РФ. Самая коррумпированная страна в мире. Где мафиозный клан правит 17 лет. Где спецслужбы подменяют анализы мочи для спортсменов. Где виолончелисты становятся миллиардерами. Где украли и вывели пару триллионов долл за 17 лет. И так далее - сами знаете всё.

2. Есть Украина.
Которая с 1 Сентября - ассоциированный член ЕС и вплотную подошла к подписанию ПДЧ с НАТО. И одно и другое - есть единственно чего страшно боится и ненавидит, не может допустить и приложит все усилия, чтобы не допустить, Россия.

3. Есть аннексия РФ украинского Крыма, который не отдает России нынешний украинский "режим". Также есть агрессия РФ на востоке Украины, которую Украина с помощью Запада пытается остановить.

4. РФ страшно переживает по поводу коррупции в Украине. Хотя коррупция в Украине на несколько порядков ниже, чем в РФ, ибо здесь за этим следят западные доноры. Так как финансируют Украину в тяжелые времена.
пс. коррупция в Украине есть. ГПУ, НАБУ, СБУ и тд каждый день кого-то ловят (чего не было при Януковиче).
Это исходные данные.
Теперь вопросы:

1. Почему РФ так переживает за то, что в Украине народ "страдает" от коррупции, когда в то же самое время РФ на востоке Украины убивает физически украинцев?

2. Почему РФ поддерживает борцов с коррупцией в Украине? Статьи в росс. и европейских (от росс корреспондентов) газетах и журналах, карикатуры, "либеральные" блоггеры и тд.

3. Почему РФ (журналисты, блоггеры, политики и тд) ни разу! не заикнулись о коррупции в Украине, когда у власти был Янукович? Хотя тот режим воровал один бюджет Украины в год?\

4. Почему РФ сильно переживала за коррупцию в Молдове, но после прихода Додона уже не переживает?

5. Не есть ли ответ на эти вопросы в п.2 исходных данных?

Вот такая задачка на логическое мышление.

Стратегическое мышление.
Приоритеты

О. Пономарь.

Господа, ваши ответы?


Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Чт, 27.07.17, 14:57
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 16:52 | Сообщение # 6453
Цитата АлександрВиталиевич ()
Страна на месте , хоть и в не легком положение. Ваша мечта " потеряете страну" не реализуется


Нет никаких мечт о развале Украины. Почитайте мой предыдущий пост, о том как активистка майдана сьездила в РФ и прозрела. Многие прозрели. Савченко та де. Да полно их. Кроме вас. А страну теряете. Крым , Донбасс уже потеряли навсегда. И Крым не "путинзабрал", а Крымчане сами сбежали из этого дурдома и филиала преисподней. На очереди Западные области. Теряете оставшиеся земли, которые уйдут с молотка. Теряете людей, которые миллионами бегут в Россию и Польшу. Потеряли независимость, погрузившись в миллиардные долги по кредитам. Теряете рабочие места от закрытия предприятий. Все теряете и потеряете еще.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Украина ищет для себя выгодные и перспективные пути развития.


А можно было развиваться во всех направлениях, как та же Европа, которая торгует и инвестирует в РФ. А вы там не нужны. И уже потеряли от разрыва отношений с Россией - главным экономическим партнером десятки миллиардов баксов. И еще продолжите считать убытки.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 27.07.17, 17:03 | Сообщение # 6454
Цитата АлександрВиталиевич ()
Ваша мечта " потеряете страну" не реализуется.
Это не наша мечта, это мечта ваших заокеанских псевдодрузей. Для нас это боль, которая вполне реальна.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Мир прост, выживает сильнейший, конкурентный,
Еще раз отсылаю Вас к книге Кара-Мурзы. Почитайте классиков, если сами с логикой не дружите...

Цитата АлександрВиталиевич ()
Цитата Сергей ()Если таким колпаком прикрыть Россию, то через пару-другую месяцев наш кризис прекратится и начнется экономический рост”.

Это вы компании Сименс расскажите.
Не по адресу. Насчет колпака и развития не я сказал, я всего лишь процитировал то, что имело место быть в реальности на заседании ведущих ученых-экономистов РАН. Я, конечно, понимаю, что для Вас они не авторитет, поскольку Вы черпаете информацию в самом надежном первоисточнике - украинском ТВ, да и сами всех умнее, всех румяней и белее...

Цитата АлександрВиталиевич ()
Я вот как то не понимаю, применение понятий " ложиться под кого то " в разрезе политики. Украина ищет для себя выгодные и перспективные пути развития. Запад нам украинцам кажется более перспективным чем Россия.
Ваши "коллеги" в 1941 решили, что им выгоднее и перспективнее развиваться в русле "нового порядка", а Третий Рейх им казался более перспективным, чем СССР... Поэтому они и стали коллаборационистами и вошли в УПА... И если Вы, действительно, НЕ ПОНИМАЕТЕ, то Вас остается только пожалеть.

Цитата КОРОЛЕВНА ()
Господа, ваши ответы?
КОРОЛЕВНА кривых зеркал.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 17:46 | Сообщение # 6455
Цитата КОРОЛЕВНА ()
О. Пономарь

Пономарь - самый феерический долбоеб Украинского интернета. Настолько тупой, смешной и лживый (много раз его ловили на пиздеже) , что не стоит даже комментариев. Дешевка в погоне за дешевой славой среди идиотов.

Но смотря на то, что Шарий в Украине популярнее этого клоуна , понимаешь , что еще не все потеряно. Далеко не все - Королевны)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 18:23 | Сообщение # 6456
Цитата banderas ()
о том как активистка майдана сьездила в РФ и прозрела. Многие прозрели. Савченко та де. Да полно их. Кроме вас. А страну теряете. Крым , Донбасс уже потеряли навсегда. И Крым не "путинзабрал", а Крымчане сами сбежали из этого дурдома и филиала преисподней. На очереди Западные области.

Кто куда ездил и кому после этого лизнул, не интересно. Я не активист " майдана" не сторонник " национализма" . Ну о "потере страны" говорят у вас в телевизоре, еще сожалеют про потерю СССР, я ни разу не слышал что бы тут кто то это обсуждал. Собственно говоря сам термин непонятный , как это будет? Вот объясните мне, что будет на карте, Киев в чьей будет юрисдикции?

Добавлено (27.07.17, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Сергей ()
Ваши "коллеги" в 1941 решили, что им выгоднее и перспективнее развиваться в русле "нового порядка", а Третий Рейх им казался более перспективным, чем СССР... Поэтому они и стали коллаборационистами и вошли в УПА... И если Вы, действительно, НЕ ПОНИМАЕТЕ, то Вас остается только пожалеть.

Пожалейте, если вам полегчает, СССР и Гитлеровская Германия - близнецы и братья. Нет между этими режимами разницы.

Добавлено (27.07.17, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
А можно было развиваться во всех направлениях

К сожалению нет, в отношениях с РФ нельзя. Европа может себе позволить многое, так как сильна, Украина - нет.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 27.07.17, 18:42 | Сообщение # 6457
Цитата АлександрВиталиевич ()
СССР и Гитлеровская Германия - близнецы и братья. Нет между этими режимами разницы.
А что, собственно, вы знаете об СССР? И какой конкретно СССР вы имеете ввиду - образца 1922, 1934, 1956 или 1985 года?

Можете не отвечать, ибо смею думать, что вы очень мало знаете об СССР, потому как кроме "ужасного Сталинского режима" и "голодомора" ваши СМИ и школьные учебники больше ни о чем не вещают.

Впрочем, судя по вашим постам вы вообще очень мало чего знаете. И мои отсылки вас к книгам пропадают зря, потому как чтение предполагает напряжение мысли и построение самостоятельных логических умозаключений на основании прочитанного. И зачем все это, когда и так "все ясно", правда?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 19:01 | Сообщение # 6458
Цитата Сергей ()
И мои отсылки вас к книгам пропадают зря,

Я вас не просил меня " отсылать" , учителем не нанимал. СССР какого года? Ну да убийства 33 это не то же что 34 , а по средам вобще мы молодцы . Вы шутите так ? Что я знаю, коллективизация, голодомор, пакт Ребентропа Молотоава, репрессии, политические убийства, война в Афганистане, Припять. Может этого мало? А забыл, выселение Татар, целых сел в западной Украине....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 19:02 | Сообщение # 6459
Цитата АлександрВиталиевич ()
Кто куда ездил и кому после этого лизнул, не интересно

Вот и зря. Поэтому и пишите такое, что не интересуетесь на основании чего прозревают даже самые упоротые вышиватники. И сами не прозреете еще долго или никогда, судя по вашим постам выше.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Ну о "потере страны" говорят у вас в телевизоре


Ну не только. В Украине тоже об этом говорят все больше) А как не говорить если это факты? Территории уходят, экономика рушится, люди бегут с тонущего корабля , кто может.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Вот объясните мне, что будет на карте, Киев в чьей будет юрисдикции?


Этого никто не знает. Да и не важно сейчас.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Нет между этими режимами разницы.

Так может говорить только конченный тупица и подонок, кем вы и являетесь. Первым или вторым или обоими. СССР освобождал народы, Германия порабощала. Все республики бывшего СССР развились благодаря Союзу. Если бы не он, то не было бы никакой "украины" и многих других сейчас суверенных стран.

Цитата АлександрВиталиевич ()
К сожалению нет, в отношениях с РФ нельзя


23 года отношения с РФ развивались . И только на пользу Украине, чью экономику РФ постоянно дотировала и была самым большим рынком сбыта ее никому ненужных сейчас товаров.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 19:03 | Сообщение # 6460
И манная каша в детском саде - это было вобще за гранью добра.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 27.07.17, 19:03 | Сообщение # 6461
Цитата banderas ()
Но смотря на то, что Шарий в Украине популярнее этого клоуна , понимаешь , что еще не все потеряно. Далеко не все - Королевны)

Цитата Сергей ()
КОРОЛЕВНА кривых зеркал.
 Мне конечно лестно такое внимание, но тема то о другом :D .
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 27.07.17, 19:09 | Сообщение # 6462
Цитата АлександрВиталиевич ()
Вы шутите так ?
И не думал.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Что я знаю,
Кроме "штампов" в духе Шарикова "взять все и поделить", практически, ничего.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 19:11 | Сообщение # 6463
Цитата banderas ()
Так может говорить только конченный тупица и подонок, кем вы и являетесь. Первым или вторым или обоими. СССР освобождал народы, Германия порабощала. Все республики бывшего СССР развились благодаря Союзу. Если бы не он, то не было бы никакой "украины" и многих других сейчас суверенных стран.

Это кого освобождал? Пришли одни , раскулачили. Пришли другие - убивали, поджигали, вернулись первые и заставили бесплатно работать десятилетие, за трудо дни, моя баба работала а еще одно время у первых мода была - церкви жечь.
Ну вот, то вы всей великой страной нам Украинцам соболезнуете, то ненавидите. Как девочки прям.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 27.07.17, 19:11 | Сообщение # 6464
Цитата КОРОЛЕВНА ()
но тема то о другом
Это в вашем зазеркалье. В реальности ТЕМЫ то и вовсе никакой нет.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 19:17 | Сообщение # 6465
Цитата АлександрВиталиевич ()
Это кого освобождал?

Европу в 44-45 годах. Например. Поэтому там в каждой стране огромное кол-во памятников Советским воинам. Освобождал Украину от Польских захватчиков по пакту Молотова-Риббентропа. Освобождал Вьетнам от Американских убийц и оккупантов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 19:30 | Сообщение # 6466
Все кого освобождал и освободил СССР - живут в глубокой опе. Вам как пример западная и восточная Германии. Вы историей Самоли не интересовались? Очень поучительно к стате. Еще раньше Карелию освободили, правда от финов , Крым от Татар освобождали , Курилы от Японцов тоже освободили.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 27.07.17, 19:35 | Сообщение # 6467
Цитата banderas ()
Украина УЖЕ потеряла 17 миллиардов долларов от разрыва отношений с РФ.

И потеряет еще больше. Что уж теперь, придется потерпеть. Надо было начинать этот процесс много лет назад окончательно и бесповоротно, не останавливать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 20:05 | Сообщение # 6468
Цитата АлександрВиталиевич ()
Все кого освобождал и освободил СССР - живут в глубокой опе


Ага. И Австрия и Чехия и Польша и Германия. И главное - они не живут в концлагерях и газовых камерах. Вы поражаете своей безграмотностью.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Вам как пример западная и восточная Германии


Западную Германию тоже освобождала Красная Армия. Если что)

Цитата АлександрВиталиевич ()
Самоли

Цитата АлександрВиталиевич ()
К стате


Мдя. Язык агрессора забыли, а Украинскому тоже не научились большинство.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Крым от Татар освобождали


Когда это?)

Цитата sangvinikk ()
Надо было начинать этот процесс много лет назад окончательно и бесповоротно, не останавливать


Каким образом например нога сможет самостоятельно жить от остального организма? Это было тогда невозможно и сейчас аналогично. Малороссия часть единого организма - России. Экономически, культурно, ментально, духовно, исторически связана так, что эта малороссийская часть нежизнеспособна сама по себе. Сейчас поддерживают вегетативное состояние этой части с помощью аппарата искусственного дыхания, капельниц, но вечно продолжаться это не будет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 27.07.17, 20:47 | Сообщение # 6469
Цитата sangvinikk ()
И потеряет еще больше. Что уж теперь, придется потерпеть. Надо было начинать этот процесс много лет назад окончательно и бесповоротно, не останавливать.
я б на это не очень надеялась . , большая часть татар живущих ныне в Крыму , это не просто дети тех, кого выгнали в 1944, Это уже внуки и правнуки  изгнанных в 1944 г. Я лично, и моя родня , никого из Крыма не изгоняли. , никого. Я всех ценю и люблю. И греков ( кум у меня грек), и болгар (лучшая подруга болгарка , как и её дети ) , и кр.татар ( коллега кр.татарка )...не понимаю этого разделения по национальностям   ...не понимаю этого ..просто любить\не любить людей нельзя ???? за поступки, а не за национальность ?????


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 20:49 | Сообщение # 6470
Цитата АлександрВиталиевич ()
как это будет? Вот объясните мне, что будет на карте, Киев в чьей будет юрисдикции?

Цитата banderas ()
Этого никто не знает. Да и не важно сейчас.

Цитата banderas ()
Малороссия часть единого организма - России. Экономически, культурно, ментально, духовно, исторически связана так, что эта малороссийская часть нежизнеспособна сама по себе. Сейчас поддерживают вегетативное состояние этой части с помощью аппарата искусственного дыхания, капельниц, но вечно продолжаться это не будет.

А язык, собственно грамотно и не знал .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 21:01 | Сообщение # 6471
Цитата marta ()
большая часть татар живущих ныне в Крыму

Проголосовали на референдуме за воссоединение с РФ.

-------------------

Самая адекватная хохлушка.

Отвечая на вопросы зрителей в эфире телеканала NewsOne, нардеп Надежда Савченко заявила, что надуманными проблемами, к примеру, вопрос русского языка, нынешняя украинская власть пытается отвлечь народ от проблем реальных - разрушенная экономика и масштабное разворовывание страны

"Вы сказали, что голосовали за украиноязычных (политиков) и теперь будете голосовать за русскоязычных. Неужели дело в языке? Вы сами сказали – не принимайте в Раде законы о языке, не раскалывайте общество. Я не хочу поднимать вопрос о языке, особенно в таком ракурсе – за русскоязычных или украиноязычных политиков голосовать.

Ну, был у нас президент Янукович русскоязычный, ну что, он меньше крал у Украины, чем украиноязычный Порошенко? Вы считаете, что люди при власти делятся по языку, и от этого зависит их честь и совесть? Нет. Люди при власти, каким бы языком они не говорили, будут менять шкуру, каждый раз выворачиваясь, как им выгодно, — исключительно для того, чтобы им сохранить свою власть.

Поэтому Оппоблок, если надо, защебечет на украинском, а те, кто сейчас рвут на себе вышиванки и поют гимн Украины, сразу заговорят на русском. Не в языке дело.

Дело в том, что, чем больше вы будете обращать внимание на то, чем вас отвлекают – национализм, законы о языке, законы о памятниках и переименовании улиц…. Вас этим отвлекают. Думайте про основное – что вы с полуоборота заводитесь на те темы, которые, в принципе, основной роли не играют. Основную роль играет экономика, то, как приватизируют, и кто крадет. Они говорят на русском, украинском и на всех языках мира. Поэтому давайте учиться думать глубоко, видеть основу, а не просто распыляться на то, чем вас раздражают", - заявила Надежда Савченко.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 21:23 | Сообщение # 6472
Цитата banderas ()
Поэтому Оппоблок, если надо, защебечет на украинском, а те, кто сейчас рвут на себе вышиванки и поют гимн Украины, сразу заговорят на русском. Не в языке дело.

Савченко иначе как " клоуном" не кто и не воспринимает. Ну может некоторые. Но я прокомментирую ее слова, если позволите. Как по мне то вопрос язика кроме как Савченко ни кого и не волнует. И конечно она права что в вышиванках воровать или с косой или еще как нет разницы . Тут она " америку не открыла" .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 22:13 | Сообщение # 6473
Цитата АлександрВиталиевич ()
Савченко иначе как " клоуном" не кто и не воспринимает

Да щазз. У нее рейтинг намного выше чем у Порошенко. Есть опросы , могу найти)

Цитата АлександрВиталиевич ()
Как по мне то вопрос язика кроме как Савченко ни кого и не волнует.


Власть очень волнует. Ввели квоты на телевидении и радио , по которым 75% контента должно быть на Украинском, Русских школ все меньше , по Киеву развесили билборды , призывающие общаться только на Украинском. Тупой и оголтелый национализм и шовинизм. Только вот беда - не могут предьявить миру ни одного великого Украинца. Даже Шевченко с Гоголем и те не хохлы)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 27.07.17, 22:22 | Сообщение # 6474
Цитата АлександрВиталиевич ()
Ваша мечта " потеряете страну" не реализуется
снимите с головы волноулавливатель это поможет 
Цитата АлександрВиталиевич ()
Серьёзно? Там нет ни одного института власти, какая нах Украина?
Карту Украины давненько  не смотрели.
Цитата АлександрВиталиевич ()
Северная Корея, Иран, Россия.
Китай  забыл , а не покорных от кого ??? от пиндосов ?


a la guerre com a la guerre
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 22:54 | Сообщение # 6475
Цитата доктор ()
Китай забыл , а не покорных от кого ??? от пиндосов ?

Китая в списке - нет. Это страны по которым голосовали в сенате США , вчера.

Добавлено (27.07.17, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата доктор ()
снимите с головы волноулавливатель это поможет
А это вобще о чем?
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 27.07.17, 22:57 | Сообщение # 6476
Цитата marta ()
я б на это не очень надеялась . , большая часть татар живущих ныне в Крыму , это не просто дети тех

Я вас вообще не понял, к чему вы это написали?
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 23:11 | Сообщение # 6477
Цитата banderas ()
Власть очень волнует. Ввели квоты на телевидении и радио , по которым 75% контента должно быть на Украинском, Русских школ все меньше , по Киеву развесили билборды , призывающие общаться только на Украинском.

Живу и работаю в Киеве, не видел не одного билборда... Волнует власть и волнует народ , это разные понятия. А зачем вобще Русские школы в Украине? По поводу Савченко ее рейтинга , мне интересно взглянуть, я просто не знаю людей кто бы ее в серьёз воспринимал.

Добавлено (27.07.17, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата доктор ()
Карту Украины давненько не смотрели

На карте Украины, Крым это Украина. Внимание вопрос, кто реально осуществляет управление на полуострове?

Добавлено (27.07.17, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Только вот беда - не могут предьявить миру ни одного великого Украинца

Может эти подойдут? Патон, Королев .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 23:22 | Сообщение # 6478
Цитата АлександрВиталиевич ()
Китая в списке - нет. Это страны по которым голосовали в сенате США , вчера.

Да какая разница кто там и о чем голосовал?) Это вы от них зависите, а не РФ.

Цитата АлександрВиталиевич ()
А зачем вобще Русские школы в Украине?


Пффф) Потому что большинство граждан Украины - русскоязычные. Это их родной язык)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.07.17, 23:37 | Сообщение # 6479
Цитата banderas ()
Да какая разница кто там и о чем голосовал?

Я вас может удивлю, ну думаю от них зависит весь мир. Да и мне бы было очень не приятно увидеть свою страну в списке с такими соседями.
Цитата banderas ()
Потому что большинство граждан Украины - русскоязычные. Это их родной язык

А школы тут при чем? Есть государственный язык, его знать нужно так как на нем ведется документооборот. А Русский зачем? Разве что для себя, читать или ... Ну собственно какое тут практическое применение?
Хотите разговаривайте на Русском или Венгерском это не запрещено. Хотите на Иврите , это тоже не запрещено . Во вспомнил еще выдающегося Украинца - рабе Нахман, кто не знает это Еврейский проповедник , похоронен в Умане.
Профиль
WerdAdd Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.07.17, 23:41 | Сообщение # 6480
АлександрВиталиевич, а какое отношение Патон имеет к Украине?
Если его мать русская по национальности, а дед и бабушка немцы.
Так он даже родился не на Украине.


Сообщение отредактировал WerdAdd - Чт, 27.07.17, 23:43
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]