Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 06:44 | Сообщение # 8001
Цитата paisii ()
Намеренно не указал о какой стране (общности) идет речь.

Ну да. А типо есть много вариантов в этой теме. С "1000 лет тра-та-та")


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 12.04.18, 06:50 | Сообщение # 8002
Цитата paisii ()
Намеренно не указал о какой стране (общности) идет речь.
Ой, Паисий, Вы явно лукавите, если не сказать грубее.

Цитата paisii ()
эти слова четко ассоциируется с Россией даже у её патриотов.
Действительно, эти слова у патриотов однозначно ассоциируются с Россией, но только если эти слова произносит кто-нибудь из либеральной русофобствующей шпаны типа Сытиных, Надеждиных, Амнуэлей, Шендеровичей и прочей... Раньше я был не склонен Вас к ним относить.

А по существу приведенного мною материала есть что сказать?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 12.04.18, 06:51 | Сообщение # 8003
Цитата banderas ()
Цитата ANGELinBLACK ()
Можно подумать ,что у вас нет секонд-хенда )

Цитата banderas ()
ролик, где запечатлен момент штурма магазина секонд-хенда гражданами

Разницу понимаешь?)

Мне лень эту разницу искать в интернете и выкладывать ролики сюда,как в России штурмуют секенд-хенд или просто смотрят как горят дети!
Цитата banderas ()
Не заходи)

Зайду и ещё не раз!) Только с уликами(роликами) , чтобы расскрыть патриотам немножко глаза!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!

Сообщение отредактировал ANGELinBLACK - Чт, 12.04.18, 06:53
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 07:19 | Сообщение # 8004
Цитата ANGELinBLACK ()
Только с уликами

Давай-давай)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 12.04.18, 08:49 | Сообщение # 8005
Цитата ANGELinBLACK ()
чтобы расскрыть патриотам немножко глаза

 а что патриотом быть плохо ?
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 12.04.18, 11:54 | Сообщение # 8006
Цитата константин1 ()
а что патриотом быть плохо ?

Наоборот, хорошо! Но нужно при этом иметь свое мнение,а не поклонятся только одному идолу!) В любой стране призидент всегда на праздниках или ещё где-то со своей семьёй,а в России я чето не замечаю такого.


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 12.04.18, 12:27 | Сообщение # 8007
ANGELinBLACK,  а почему вы притыкаетесь на России ?
Сами вы откуда ?
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 12.04.18, 12:40 | Сообщение # 8008
Цитата константин1 ()
ANGELinBLACK,  а почему вы притыкаетесь на России ?
Сами вы откуда ?

Почему так много вопросов и не по теме?! Вы спросили,а я ответила! Скажу вам на ушко) "хорошо живётся там, где нас нет!" Когда-то говорила мне мамка,чтобы жить хорошо, нужно быть воспитанным и немного образованным и как бы тебя жизнь не кидала, оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!

Сообщение отредактировал ANGELinBLACK - Чт, 12.04.18, 12:42
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 12.04.18, 13:06 | Сообщение # 8009
Цитата ANGELinBLACK ()
Почему так много вопросов и не по теме?!

как раз по теме!

вы рассуждаете о России,
сами вы "не важно откуда",
а когда вас об этом спросили, сразу стало так много вопросов "не по теме"

тема Украина-Россия
и вопрос "откуда вы" как раз по теме. 
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 15:21 | Сообщение # 8010
Цитата paisii ()
1000 лет отсталости
Ваши кумиры и эталон прогресса. Никакой Сталин и тем более Иван Грозный не сравнится.



Король-людоед. За что в Бельгии установлен памятник убийце миллионов людей?



Точное число погибших конголезцев за период правления Леопольда неизвестно, но эксперты сходятся во мнении, что за 20 лет население Конго сильно сократилось. Цифры варьируются от трех до десяти миллионов убитых и преждевременно умерших. В 1920 г. население Конго составляло лишь половину населения 1880 г.

https://oper-1974.livejournal.com/466077.html


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 12.04.18, 20:00 | Сообщение # 8011
Давайте будем честны и справедливы.
Британское правительство могло помочь, но не посчитало нужным.
основные же причины голода не имели никакого отношения к Британии.

Читайте по ссылке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Бенгалии_(1943)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 20:18 | Сообщение # 8012
Цитата константин1 ()
Читайте по ссылке.

А теперь сам возьми и прочти раздел про роль властей.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 12.04.18, 21:55 | Сообщение # 8013
banderas, первая картинка относится к Голодомору.
Это(голодомор), кстати, то самое «бревно», которое нужно видеть в своём глазу. И если, как ты говоришь, англичане морили голодом чужих, то наши - своих.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 22:33 | Сообщение # 8014
Цитата loki_1 ()
banderas, первая картинка относится к Голодомору.


Да. И к совсем недавнему. А вторая ссылка и картинки - к расизму и геноциду. В центре ЕС - Брюсселе стоит памятник уроду, который уничтожил 10 миллионов человек. И нас призывают брать пример с этой "цивилизации" и этого "прогресса". И это лишь отдельные случаи. Из недавних можно привести в пример Ближний Восток. Это конченные людоеды.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 12.04.18, 22:54 | Сообщение # 8015
Цитата константин1 ()
тема Украина-Россия
и вопрос "откуда вы" как раз по теме

Думаю не важно откуда человек и его национальность! Я не политик,но могу высказать своё мнение! Когда вижу как поливают грязью Украину чисто по-человечески не приятно ... Чужая страна как чужая душа - потемки... А вы выше не прочитали мои сообщения,только скопировали часть моей цитаты про патриотизм! Вы даже не заметили,мой ответ "Наоборот быть патриотом хорошо!"
Так что напрасно вся эта буря в стакане!)


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 12.04.18, 23:16 | Сообщение # 8016
banderas, ты же прекрасно знаешь определение слову геноцид.
И прекрасно понимаешь, что именно этим занималась власть нашего государства, когда переселяла чеченцев, крымских татар, немцев. Когда из-за «неправильного» 5-го пункта в паспорте нельзя было поступить в вуз или получить приличную работу.
Я о том, что у всех есть свои скелеты в шкафу, и все друг-друга стоят. И из таких событий нужно делать правильные выводы.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 23:29 | Сообщение # 8017
Цитата loki_1 ()
когда переселяла


Переселить и убить 10 млн . - это разные вещи. И к переселению врагов и предателей были причины .К тому же того гос-ва и политики больше нет. И ты отклоняешься от моей мысли. Выше и вокруг говорят , что мы "плохие и нецивилизованные" и что нам надо брать пример и подражать кое-кому . Кому?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 12.04.18, 23:37 | Сообщение # 8018
banderas, ну наверное подражать нужно тем, у кого инвалиды прекрасно адаптированы в повседневную жизнь, где обезболивание происходит когда необходимо, а не когда врач решит, где пенсионеры могут благополучно жить на пенсию, где лекарства получают, а не выбивают, где есть сменяемость власти, где не переписывают конституции под конкретного человека, где перед законом равны все..... список бесконечен.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 13.04.18, 00:11 | Сообщение # 8019
Цитата loki_1 ()
ну наверное подражать нужно тем, у кого

Это экономика. И мы к этому стремимся . А я про "цивилизацию, культуру, гуманность, демократию..." и пр. фальш и фикцию.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 13.04.18, 14:52 | Сообщение # 8020
Цитата loki_1 ()
И прекрасно понимаешь, что именно этим занималась власть нашего государства, когда переселяла чеченцев, крымских татар, немцев. Когда из-за «неправильного» 5-го пункта в паспорте нельзя было поступить в вуз или получить приличную работу.
Переселения, конечно, были, с этим не спорю, однако это все же НЕ ГЕНОЦИД. Кстати, перед переселенными народами власть извинилась, многие народы уже вернулись на их на исконные места проживания. И уж если об этом говорить, то очень много из написанного об этим самых переселениях является исключительной пропагандистской ложью...

А вот насчет поступления в вуз и приличную работу, тут готов поспорить, ибо в очень, я бы даже сказал, в неизмеримо огромной степени все эти "сведения" о том, что якобы из-за 5 пункта нельзя было поступить в вуз и найти работу, являются лживой пропагандой. Примерно такой же пропагандой, как расцвет антисемитизма или русского фашизма в СССР. Достаточно посмотреть статистику национального состава студенчества и сравнить ее с численностью населения этих самых национальностей. Я понимаю, что нужно потрудиться, но легко усваиваются лишь пропагандистские штампы (где ДУМАТЬ не нужно). Если это сделаете, можете обнаружить весьма интересные и неожиданные для себя закономерности...

Цитата loki_1 ()
ну наверное подражать нужно тем, у кого инвалиды прекрасно адаптированы в повседневную жизнь, где обезболивание происходит когда необходимо, а не когда врач решит, где пенсионеры могут благополучно жить на пенсию, где лекарства получают, а не выбивают, где есть сменяемость власти, где не переписывают конституции под конкретного человека, где перед законом равны все.....
И при этом все это с позволения сказать "благополучие" обусловлено неприкрытым грабежом и выкачиванием ресурсов из "отсталых", "варварских", "низших" рас и государств. И еще насчет того, что перед законом все равны:
- равны ли перед этим самым законом мирные жители Югославии, Ливии или Ирака, которых бомбили фосфорными и "грязными" бомбами, даже без решения Совбеза ООН? Или на них этот самый закон НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ??? Равны ли перед этим законом негры из гетто, которых белые полицейские сначала расстреливают, а потом выясняют что они держали в руках, и держали ли что-нибудь (из-за чего регулярно возникают стихийные бунты черного населения в ряде городов США)??? Равны ли перед этим законом индейцы (коренное население Северной Америки) , кои сохранились лишь в гетто в карикатурном виде? Равны ли перед этим самым законом даже и белые граждане США, личные права которых беззастенчиво попираются, как об этом всему миру поведал, например, Сноуден? И ведь никто НЕ ОПРОВЕРГ его данные, никто не заявил, что это в принципе НЕ ТАК. Его лишь обвинили в предательстве интересов США (читай спецслужб США).

Я, конечно, не утверждаю, что у нас все замечательно и ничего подобного нет. Но и делать из цивилизации западного типа образец для подражания - не стоит, ибо когда всерьез начнешь размышлять об этих самых западных ценностях, вдруг ловишь себя на мысли, что ничего более пакостного и мерзостного в жизни не встречал. Ибо все это "благополучие" (для избранных) изначально построено на подлости, неравенстве, грабеже и убийствах. И все вопли нашей туземной либеральной тусовки связаны лишь с тем, что они "надеются", почти всегда тщетно, что их пустят в эти самые избранные...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 13.04.18, 16:42 | Сообщение # 8021
А я второй день наблюдаю за твиттами англичан, прибывших на фут.матч в Москву. Специально не искал, но негативный попался один, о таксисте, требующего с болельщиков Арсенала за поездку от аэропорта что то около 10т.р. Их скорей напрягло поведение водителя. Описывают его формулировкой - агрессивное. И то, это репост от работницы би-би-си в России.
В остальном же лента гуннеров пестрит восхищением от пребывания.
Да, вы скажете - Москва. Конечно. Еще бы. Но дело не в этом. Там разрыв шаблона. Основной посыл - сми предвзяты. Город мега. Все прекрасно и по современному. Чистейший. Люди приветливы.(боялись озлобленности) На официальном канале Арса ведущие только и занимались, как осыпанием комплиментами хозяев.
-
Летом кого то ждет неприятный сюрприз. Надо щас по максимуму разжечь.


Сообщение отредактировал DanyaK - Пт, 13.04.18, 17:13
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 13.04.18, 17:20 | Сообщение # 8022
Цитата DanyaK ()
Там разрыв шаблона.

Средства массовой пропаганды 4 года только тем и занимались, что пытались выстроить демонический образ РФ. А тут люди со всего мира приедут и увидят, что все это херня. И не случайно псевдоотравление в Солсбери случилось именно сейчас - перед ЧМ. Как и майдан перед Олимпиадой. Такие глобальные мероприятия выставляют совсем другой имидж России. И надо его очернить. Сочинские медали отобрать, а ЧМ - бойкотировать. Фейки с якобы системой господдержки допинга и вмешательства в выборы США провалились. Нужны другие горячие новости. И пох, что они тоже провалятся. Шума зато сколько. "А осадочек остался"(с) А под шумок можно новые санкции придумать, потому что подоплека всех этих иеформационных войн - чисто экономическая. Выдавить конкурентов. Тот же "Северный поток". Это у нас правит диктатор (и Слава Богу). По другую сторону баррикад правят деньги, те люди , у кого они есть. Они ставят/убирают Президентов , премьеров, конгрессменов и т.д.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 14.04.18, 16:53 | Сообщение # 8023
Цитата Сергей ()
А по существу приведенного мною материала есть что сказать?

Что же можно сказать, если мы живем в абсолютно разных мирах? Вот даже моя Вселенная образовалась 13,8 млрд лет назад  без вмешательства какого-либо  сверхъестественного существа, а ваша  сотворена Богом всего 4-6 тыс. лет назад.  В моем мире высшая ценность человек, а в вашем мире - Бог. И в вашем мире человек для Бога, а не наоборот.

Так же и с государством. В моем мире государство - это лишь инструмент, чтобы оптимально организовать жизнь его граждан. Государство для граждан. Государством можно гордиться, если, например, оно обеспечило всех больных наилучшим лекарством.
В вашем мире - государство первично, а люди существуют для государства. Государством можно гордиться, если оно имеет ракеты и может угрожать всему остальному миру. При этом можно отказаться от американских лекарств, даже ценой здоровья некоторой части населения. Из гордости.

В моем мире президент лишь временно назначенный чиновник.
В вашем мире власть сакральна. Царь, барин. Президент.

Отсюда вытекает совершенно разное понимание прогресса, свободы, общественного блага. Помните старого слугу Фирса из "Вишневого сада"?

Фирс. Перед несчастьем тоже было: и сова кричала, и самовар гудел бесперечь.
Гаев. Перед каким несчастьем?
Фирс. Перед волей.

Прав ли Фирс в своем понимании того, что есть благо? Дурацкий вопрос. Это просто другой мир, и каждый прав в своем мире. Просто я не хочу жить в мире Фирса, он для меня душен. И то, что я считаю свалкой истории, для Фирса будет небесным градом Иерусалимом.

То же с мирами Бандераса и Сергея. Спорить бесполезно, мне просто в их мирах нечем дышать. А им в моем.

Я здесь в меньшинстве? Конечно, и в абсолютном. Но это не значит, что я не прав, просто я родился не в своей эпохе или просто не в своей стране. Да, я здесь инопланетянин. И я отдал бы немало за пару крыльев, я отдал бы немало за третий глаз, за руку, на которой четырнадцать пальцев, мне нужен для дыхания другой газ.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 14.04.18, 18:54 | Сообщение # 8024
Цитата paisii ()
а ваша  сотворена Богом всего 4-6 тыс. лет назад. 

Интересно где он это говорил?

Цитата paisii ()
В моем мире высшая ценность человек,


Какой? Белый, черный, русский, араб, африканец, путинист, либерал, сталинист?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 14.04.18, 19:02 | Сообщение # 8025
Причем тут ракеты? В 90-е их не было, лучше жилось? Дышалось?
В этой отрасли есть наработки многолетние, по этому и делаем. И ам.лекарства закупаются в том числе и с продаж продукции впк.
Бог. На какой книге ам.президенты клятву дают вступая в должность? Дело не в вере, а в перегибах. Я десяток цивилизованных стран назову, где вера сильна и она не мешает прогрессу. В России всегда они были(перегибы). Вне зависимости от того какая власть.
Вы идеалист, а упомянутые вами товарищи реалисты. Я вот голодал в 90-е. Сильно. И помню эту демократию. В виде сухого молока выдаваемого в школе. Причем я не считался членом малоимущей семьи.
Путин царь только в глазах либералов местных. Потому как любым событиям в стране они дают оценку в призме - а как Путин, а где в этот момент был Путин, а что скажет Путин. Тем самым отметая напрочь мысль, что в огромнейшей стране спрос с чиновников на местах дело первостепенное. Да, депутаты тоже, зачастую, пытаются услужить. С лекарствами из этой серии, мне кажется. Но обычные люди другими категориями мыслят. Работают. Семьи создают. Или что, Сергей, или Банди являются единоросами?, таская плакаты бездумно.
Есть понимание, что мы европе не нужны, что то из себя представляя. А вы считаете, что стоит только принять. Принимали. Пофантазируйте, что начнется в стране если мы сдадим позиции.
Мы в очень сложной ситуации. Власть не эффективна, но любое действие по смене курса приведет к ухудшению положения. Неминуемо. Цугцванг. Всех это напрягает. Кто то пытается исправлять на местах, а кто то набивает карманы, как не в себя. А есть и те, кто говорит - о, нет, это все не для меня, я для другого рожден. Пятнадцатилетний подросток, стоящий на ящике перед токарным станком, слушая бурление пустого желудка вторую смену, в начале сороковых годов, наверно думал - вот это мое. Вот это,нахрен то, что я заслужил. Идеально.
Сегодняшняя ночь наглядно показала на каком месте у элитного альянса стоит человек. Бог у них главней. Но только бог их есть золотой телец. Власть. Обладая полной властью можно для своего пипла обозначить мнимую свободу. Паисий, или вы правда верите в девочку Бану? В ее прекрасный английский, с элементами проф.оборотов, а в момент интервью не способной произнести,что то большее, чем - спасите детей Сирии.
Договорились, что озхо выдвинулось к месту. Зачем? Как бы это представили, если б все наоборот было? Нас бы сожрали. Обвинили б в сокрытии улик. Поржали б с нас, что мы на основании сообщений непонятных личностей, коим доверия ноль, начали жестить, показав истинное лицо. Щас у всех посольств бы наших демонстрации организовались. И это было бы по делу.
Кто сильней, тот и прав. Так было всегда. И щас не исключение. Мы слабей штатов несоизмеримо. Просто даже рядом не стоим.
Но всегда хочется надеятся, что Данила Багров по итогу окажется прав.
Такие вы чистоплюи, конечно... Негативить могут все. Вот просто взять и начать поливать все грязью. Указывать на недостатки. Акцентировать на дичи. Это безпроигрышная позиция. И, к сожалению, бесконечная. Бездонная и благодатная. Правительство не может выйти и сказать подобное. Вся дипломатия строиться на вранье, потому, что мы ахренеем от правды. Нельзя представить, что б Путин на вопрос о СпайсХ ответил бы - с кем?, с кем бодаться с Маском? Пол страны мудачья, кроме ханки не интересующихся ничем. Старики вывозят космическую прогу.
Это Серебряков может сказать -россияне быдло и озлобленное стадо. И все такие - ну да, все так, прав.
У нас куча недостатков. Гора. Некоторые вообще не понятно как решать. Но ставить знак равенства между провластными(назовем их так) и людьми не переключающихся с первого канала(и второго) ошибка огромная. Все все видят и понимают. Зачастую даже лучше чем опозиция.


Сообщение отредактировал DanyaK - Сб, 14.04.18, 19:27
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 14.04.18, 19:17 | Сообщение # 8026
Цитата DanyaK ()
На какой книге ам.президенты клятву дают вступая в должность?


А на долларе написано "We trust in God".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 14.04.18, 19:35 | Сообщение # 8027
banderas, английский гимн заканчивается тоже не фразой - храни эволюцию, славь прогресс.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 14.04.18, 19:49 | Сообщение # 8028
Цитата paisii ()
В моем мире высшая ценность человек, а в вашем мире - Бог. И в вашем мире человек для Бога, а не наоборот.
Это абсурдная и нечестная фраза. Там где высшая ценность Бог , там же на первом месте и человек. Потому что именно Бог дал Заповеди "Не убий, не укради...", "Возлюби ближнего своего как самого себя" и пр. Именно Бог и Писание научило нашу цивилизацию милосердию и гуманизму, Христианство сделало нас из варваров людьми. А когда кто-то безбожный заявляет, что у него на первом месте человек, он подразумевает , что на первом месте у него он сам, а высшая ценность - Я и мой комфорт, пузо и член. Не более. 

Цитата paisii ()
Вот даже моя Вселенная образовалась 13,8 млрд лет назад
 А что было до Вселенной?  Ваш мир выдуман, подстроен под себя, неполон и изменчив. Завтра изменится политическая, экономическая, геополитическая коньюнктура и такие как вы придумаете себе новый "мир". Сколько их уже было...И все остались, по вашему любимому выражению - "на помойке истории". И ваш "мир" канет в забвение.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 14.04.18, 20:15 | Сообщение # 8029
Цитата paisii ()
В моем мире высшая ценность человек
В этом и состоит главная Ваша проблема (и не только Ваша), Паисий. Ибо человек слаб и редко способен полностью противостоять своей физической ипостаси. Отсюда сразу вытекает масса противоречий с Вашими же идеализированными представлениями, потому что за счет своей слабости человек во многих ситуациях начинает лгать, воровать, грабить, убивать и прочая. Только высшие ценности (отнюдь НЕ человеческие) способны остановить человека на этом пути: когда духовная ипостась превалирует над физической.

Цитата DanyaK ()
Или что, Сергей, или Банди являются единоросами?
Повеселили, спасибо. :) 

Цитата DanyaK ()
Все все видят и понимают. Зачастую даже лучше чем опозиция.
Оппозиция, как раз, вообще мало что видит и понимает. Они, в своем большинстве, до сих пор (со времен Сталина) не могут избавиться от порока "культа личности" и зацикливаются на одном человеке - в данном случае на Путине, что представляет собой весьма поверхностный и очень легкомысленный взгляд на действительность.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 14.04.18, 20:16 | Сообщение # 8030
banderas, хм..... а римская и греческая цивилизации были варварскмими?
Или египтяне? Уровень культуры был запредельный.....
или ты говоришь конкретно о России?
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 14.04.18, 20:23 | Сообщение # 8031
Цитата loki_1 ()
Уровень культуры был запредельный.....
А что вы понимаете под словом "культура" - скульптуры Аполлона и Афродиты, развратные оргии (в том числе однополые), публичные истязания рабов или бои гладиаторов?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 14.04.18, 20:28 | Сообщение # 8032
Сергей, хм..... это вы случайно не про ночи на Ивана Купалу? Или про крепостное право? А может про костры инквизиции? Вы уж определитесь про кого именно говорите.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 14.04.18, 20:37 | Сообщение # 8033
Цитата loki_1 ()
Сергей, хм..... это вы случайно не про ночи на Ивана Купалу? Или про крепостное право? А может про костры инквизиции? Вы уж определитесь про кого именно говорите.
Ночи на Ивана Купалу - это языческая традиция (не христианская). При крепостном праве в России, конечно, много чего было, но все же не такого, как в просвещенной Европе, например, во времена святой инквизиции.

А спрашивал я конкретно про греческую и римскую цивилизации, при которых, по вашим словам, уровень культуры был "запредельный"...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 14.04.18, 20:53 | Сообщение # 8034
Сергей, открываете Гугл ...
Вбиваете слово культура....
И читаете определение.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 14.04.18, 20:54 | Сообщение # 8035
Цитата loki_1 ()
а римская и греческая цивилизации были варварскмими?

Да. Рабовладельческими, агрессивными и отсталыми , особенно по сравнению с Христианской эпохой этих гос-в.

Цитата loki_1 ()
Или египтяне? Уровень культуры был запредельный.....


Египтяне - тем более. Нормально жили меньше 1% населения. Какая в жопу культура?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 14.04.18, 21:29 | Сообщение # 8036
banderas, ну все прям про Россию до 18 века
Нормально жили меньше 1% населения
Рабство
Безграмотность и отсталость....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 14.04.18, 21:54 | Сообщение # 8037
Цитата loki_1 ()
ну все прям про Россию до 18 века

В США еще позже отменили .
Цитата loki_1 ()
Безграмотность и отсталость


Грамотными и продвинутыми в то время везде была небольшая прослойка населения. А Российское гос-во возникло более чем на тысячу лет позже чем те же Греция и Рим. Поэтому нам пришлось догонять. И наши Менделеевы , Ломоносовы и Циолковские догнали и кое-где перегнали остальных "неотсталых".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 14.04.18, 22:02 | Сообщение # 8038
Цитата loki_1 ()
Сергей, открываете Гугл ...Вбиваете слово культура....
И читаете определение.
И это все, что вы можете ответить на мой, казалось бы, простой вопрос? Я же не гугл спрашивал, а вас, или вы себя отождествляете с Гуглом? :D 

Цитата loki_1 ()
banderas, ну все прям про Россию до 18 векаНормально жили меньше 1% населения
Рабство
Безграмотность и отсталость....
Ну что за привычка переводить стрелки и не отвечать на прямые вопросы.

Вы ясно высказались о том, что в дохристианских языческих государствах Египта, Греции и Рима "культура была запредельной". На все вопросы и критику отвечаете - в России все то же самое. При чем здесь Россия??????? Если по вашему в России не было культуры до 18 века, то это, как минимум, означает, что ее (культуры) НЕ БЫЛО и на западе, не говоря уже о древнем мире, не так ли??? И уж если на то пошло, рабство - это чисто западная традиция, в христианской России рабства НЕ было (крепостное право вовсе НЕ было рабством в западном понимании этого термина).


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 14.04.18, 22:12 | Сообщение # 8039
Сергей, вы мне в принципе неприятны, неужели непонятно почему я вам не отвечаю?
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 14.04.18, 22:27 | Сообщение # 8040
Цитата loki_1 ()
Сергей, вы мне в принципе неприятны, неужели непонятно почему я вам не отвечаю?
Спасибо за откровенное признание. Однако если бы вы не отвечали, другое дело, но дело в том, что вы отвечаете на мои вопросы, при этом несете всякую глупость...

Кстати, может быть вы не знаете, но у людей чувства симпатии и антипатии, практически всегда взаимны...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]