Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 02:28 | Сообщение # 1001
Цитата Алмаз ()
Короче

Короче. Ты, зомби отмороженный. И твое место под шконкой. Не влезай когда порядочные люди между собой общаются. Твои перлы из официальных новостей нах никому тут не нужны.Вообще никому. Не вкурил еще голубок? С очевидцами тех событий общаться интересней и продуктивнее.

Добавлено (20.01.16, 02:28)
---------------------------------------------
Киев и "когнитивный диссонанс". http://cont.ws/post/182623

Почти синхронно представитель президента России Борис Грызлов провёл переговоры в Киеве с Порошенко, а помощник президента Владислав Сурков конструктивно и полезно, и даже в режиме «мозгового штурма», поговорил в Калининграде в течение шести (!) часов с Викторией Нуланд, замгоссекретаря США Керри.

Грызлов, наверное, привёз в Киев последнее предложение Кремля по выполнению Минских соглашений, об этом говорит повышение статуса переговорщика, Борис Грызлов — член Совбеза РФ. Чтобы Кремль мог сказать: «Я сделал всё, что мог?».

Сурков говорил с Нуланд тоже об Украине, но без украинских представителей, на что обиженно обратили внимание ряд комментаторов в Киеве. Не сливают ли?

Это тот случай, когда тайное очень скоро станет явным. Похоже, Грызлов — это последний шанс для Порошенко. Встреча Суркова с Нуланд ещё более интересна: ведь кто Сурков, и кто Нуланд?

Владислав Сурков, хотя и помощник президента России, явно не пара Виктории Нуланд, замгоссекретаря США. Владислав, очевидно, ниже рангом, и к тому же непубличное лицо. Бывший пиарщик ЮКОСа, ставший кремлёвским политтехнологом и куратором донбасской политики Москвы, всегда проклинался западной прессой. С таким бэкграундом — и шестичасовые переговоры со вторым лицом американской дипломатии! Поэтому Суркова распирало от избытка чувств, и он перешёл на образный язык, говоря о «мозговом штурме», совместно с Нуланд…

Не говоря уже о том, что для Киева Сурков — просто одиозная фигура, ему даже «дело шили» о причастности к расстрелу «небесной сотни»!

Это значит, что госсекретарь США Керри очень просил Кремль о встрече с Нуланд, и у него не было выбора. Явление Суркова в Калининграде вместе с Нуланд — это и послание без слов Москвы всей киевской верхушке, чтобы все понимали, что происходит: на Киев махнули рукой, и Вашингтон тоже! И близится какая-то развязка!

А в это время Генеральная прокуратура Украины под руководством так и не отправленного в отставку, по настоянию Наливайченко и компании, Шокина, верного опричника Порошенко, проводит «масштабные проверки» батальонов «Правого сектора, авангарда бандеровского достоинства. Прямо перед второй годовщиной «революции достоинства»… Об этом скупо сообщает официозная киевская пресса.

В это же время Эдуард Басурин, спикер Донецкой республики, сообщает о постоянных перестрелках между ВСУ и боевиками «Правого сектора» в зоне АТО, и даже о подготовке ВСУ операции по нейтрализации националистических бандформирований, вышедших из-под контроля ВСУ.

А вот зиц-президент Порошенко, наоборот, продолжает делать агрессивные и антироссийские заявления: «Украина вернётся на Донбасс!», хотя по Минским соглашениям правильно говорить «вернёт», согласно этим соглашениям. «С 1 января Россия начала экономическую агрессию против Украины», — вещает Порошенко, по поводу отмены льгот ТСН, оставшийся же режим наибольшего благоприятствования в торговле с Россией для него «агрессия».

В это же время СБУ в Киеве убивает при задержании на конспиративной квартире одного из известных диверсантов бандеровцев — Мужчиля-Лесника. Погибает и один из спецназовцев. Киевские «свободная пресса» сразу закричала, что была нейтрализована российская террористическая группа.

А может быть, это российская спецгруппа задерживала Лесника? Эти вопросы мучат сегодня истинных наци-бандеровцев, ведь они точно знают, кто такой Лесник. Или опричники Порошенко зачищают «Правый сектор», из которого очень вовремя ушёл Дмитро Ярош?

Глядя на всё это, истинные бандероцы, которые с достоинством, испытывают сейчас страшный когнитивный диссонанс, своего рода раздвоение личности или шизофрению. Когда они слышат одно, а видят — совсем другое. Уже два года Порошенко громогласно вещает о «перемогах» над «российским агрессором», однако глаза видят одни «зрады».

И очередной транш от МВФ ожидается только в феврале, хотя должен был быть ещё в прошлом году. Причём не поступит, а «ожидается» — почувствуйте разницу…

Экс-президента Украины Леонида Кравчука тоже поразил когнитивный диссонанс, и он вдруг заявил, что «украинский народ готов к неповиновению и взрыву». Неужели его приурочат ко второй годовщине бандеровского госпереворота? Может быть, Кравчук что-то знает о минском политическом закулисье, или предчувствует, ведь он сам участвовал в развале СССР…


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 20.01.16, 02:31
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 20.01.16, 09:33 | Сообщение # 1002
Цитата Сергей ()
Паисий. На мой взгляд вся ситуация на Украине уже принесла России неоценимую помощь. Народ воочию увидел, что и как может случиться в России, если пойти на поводу прозападных провокаций. И если репетиции 2011, 2012 еще имели некоторый успех, то сейчас уже не прокатит. Все. Точка. Финиш. Кучка маргиналов, подобных арчерам, уже погоды не сделают. И за это мы должны быть до конца жизни благодарны нашим братьям и сестрам из Украины, которые на своих плечах вынесли тяготы реальной войны, а многие и погибли.

Да, но  гражданская война на Украине произошла не только потому, что часть населения не приняла гос. переворот. А еще потому, что соседняя держава профинансировала восставших, снабдила их оружием и живой силой. Более того, хоть и под видом повстанцев, но напрямую участвовала в самых тяжелых боях. Были моменты, когда ополченцы внаглую отказывались идти в самое пекло, и за них шли российские военные - у вас приказ, вы и идите.

Без содействия соседней сверхдержавы не состоялось бы ни восстание, ни гражданская война. Не было бы такого сопротивления, а потому не было бы столько жертв и разрушений. Это же очевидно. Да и слово восстание, если честно, надо брать в кавычки. У Стрелкова были большие проблемы с добровольцами, т.к. всем хотелось на готовенькое.  А местных повстанцев больше интересовали склады супермаркетов, чем идеи. Само сопротивление Киеву было больше спровоцировано из  России.

То есть половина вины за всё, что произошло на Донбассе, лежит на России. И в чем тогда урок истории?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 20.01.16, 11:20 | Сообщение # 1003
Цитата paisii ()
Более того, хоть и под видом повстанцев, но напрямую участвовала в самых тяжелых боях. Были моменты, когда ополченцы внаглую отказывались идти в самое пекло, и за них шли российские военные - у вас приказ, вы и идите.
Не слышал чтобы на Саур-могиле были российские военные - тем более по приказу, а аэропорт обороняли донбасские "командос" два покоцанных бэтэра и два старых танка они часто мимо меня проезжали, с мариупольского направления на аэропорт и обратно, техники видно очень не хватало.

Цитата paisii ()
Без содействия соседней сверхдержавы не состоялось бы ни восстание, ни гражданская война. Не было бы такого сопротивления, а потому не было бы столько жертв и разрушений. Это же очевидно.
Людей конечно задолбали все предыдущие власти, но думаю очевидность под вопросом.

Цитата paisii ()
У Стрелкова были большие проблемы с добровольцами, т.к. всем хотелось на готовенькое.
Никто не хотел умирать.

Цитата paisii ()
А местных повстанцев больше интересовали склады супермаркетов, чем идеи.
Всякие случаи бывали.


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 20.01.16, 14:55
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 20.01.16, 11:43 | Сообщение # 1004
А между тем, средняя пенсия в России на данный момент составляет ....... ( барабанная дробь).......
176 долларов США
И в этом долларовом эквиваленте, продолжает стремительно падать wacko
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 20.01.16, 12:23 | Сообщение # 1005
Цитата paisii ()
Без содействия соседней сверхдержавы не состоялось бы ни восстание, ни гражданская война. Не было бы такого сопротивления, а потому не было бы столько жертв и разрушений. Это же очевидно.
Совсем не очевидно. По моему мнению, восстание (без всяких кавычек) состоялось до помощи России. Пусть оно было не таким масштабным, но оно именно было со стороны жителей левобережной Украины. Вспомните подпольные съемки людей в балаклавах, которые с экранов любительских телекамер обещали воевать с новой властью до конца. Уже потом (после Крыма) Россия начала всемерно помогать и способствовать этому. И если бы не эта помощь, я совсем не уверен, что жертв было бы меньше. Одним словом, не очевидно.

Цитата paisii ()
И в чем тогда урок истории?
Уже писал, что если до госпереворота и событий на Украине россияне в своем большинстве были нейтральны и даже в ряде случаев в душе согласны с лозунгами и призывами подстрекателей беспорядков (2011, 2012), то сейчас, все же большинство россиян категорически это не приемлют, получив урок Украины (кучка оставшихся маргиналов уже роли не играет).

Цитата loki_1 ()
А между тем, средняя пенсия в России на данный момент составляет ....... ( барабанная дробь).......176 долларов США
Ужас и кошмар! Немедленно всем застрелиться (под барабанную дробь). Неужели нашим пенсионерам пенсии стали выдавать в долларах. Как теперь они бедные будут ездить в США за покупками?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 20.01.16, 12:26 | Сообщение # 1006
Цитата banderas ()
Короче. Ты, зомби отмороженный. И твое место под шконкой. Не влезай когда порядочные люди между собой общаются. Твои перлы из официальных новостей нах никому тут не нужны.Вообще никому. Не вкурил еще голубок? С очевидцами тех событий общаться интересней и продуктивнее.

Ты мудак, кто первый влезь в дисскуцию? Когда я писал Анне? Я? Ты сам начал. Я девушке не грубил, не оскорблял. Так что у каждого человека может быть на ту или другую ситуацию своё видение, а так же способы их решения. Так что не хуй влезать в чужой разговор. А насчёт порядочности, я бы ещё посмотрел кто из нас более порядочнее.

Да и не стоит влезать в чужую спальню. Своей личной жизнью разберись. А то с кем я строю отношения и живу тебя или ещё кого то не касается. Моя жизнь , как хочу так ею распоряжаюсь .
Я мог тоже тебя осуждать, что ты наркоман. Вирт импотент. Но не стану опускаться до твоего уровня


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Ср, 20.01.16, 12:38
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 20.01.16, 12:51 | Сообщение # 1007
Цитата Сергей ()
Совсем не очевидно. По моему мнению, восстание (без всяких кавычек) состоялось до помощи России. Пусть оно было не таким масштабным, но оно именно было со стороны жителей левобережной Украины. Вспомните подпольные съемки людей в балаклавах, которые с экранов любительских телекамер обещали воевать с новой властью до конца. Уже потом (после Крыма) Россия начала всемерно помогать и способствовать этому. И если бы не эта помощь, я совсем не уверен, что жертв было бы меньше. Одним словом, не очевидно.


smile smile smile ......

Я ПАЦталом.... Вот же маразм крепчает.... Ну конечно вы в Новосибирске знаете лучше, чем те кто тут живет...

Все зависит лишь от того - "Верите ли вы в зеленых человечков".... С каналом Рен Тв должны верить....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 20.01.16, 12:53 | Сообщение # 1008
Цитата adjudja ()
Не слышал чтобы на Саур-могиле были российские военные - тем более по приказу.

А Дебальцево? А кто брал Логвиново?
Наш танкист рассказывал, как он спрашивал ополченцев во время боевой операции под Дебальцево, чего же они не идут с ними, а они прямо говорили, что там опасно - не пойдем. А ты солдат, у тебя приказ командира, вот и гони вперед. 

Цитата adjudja ()
Людей конечно задолбали все предыдущие власти, но думаю очевидность под вопросом.


Почему под вопросом? Если не вмешательство России, никакого "восстания" на Донбасе не было бы. Было бы как в Харькове или Мариуполе. Подавили бы недовольство переворотом очень быстро и с минимальными жертвами.  Тем более ни одному украинцу не было жалко Януковича.  Это задело только Путина.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 20.01.16, 12:55 | Сообщение # 1009
Сергей, я от всей души вам желаю такую пенсию. Вот прямо в размере 176 долларов.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 20.01.16, 13:11 | Сообщение # 1010
Цитата Сергей ()
Уже писал, что если до госпереворота и событий на Украине россияне в своем большинстве были нейтральны и даже в ряде случаев в душе согласны с лозунгами и призывами подстрекателей беспорядков (2011, 2012), то сейчас, все же большинство россиян категорически это не приемлют

 
Не знаю, наскольо длительным будет этот эффект.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 20.01.16, 13:19 | Сообщение # 1011
Цитата Сергей ()
Ужас и кошмар! Немедленно всем застрелиться (под барабанную дробь). Неужели нашим пенсионерам пенсии стали выдавать в долларах. Как теперь они бедные будут ездить в США за покупками?


В США может и не поедут, а вот лечится уже не смогут... ОМС их болезни не покрывает... Так что инфаркты и инсульты наши пенсионеры будут лечить боярышником и пустырником, но в этом есть доля позитива, черного позитива, коммунистический электорат быстро и неуклонно уменьшается, это не может не радовать....

Не забываем, что порог бедности - это 2 доллара\человека\день для стран корибского бассейна, где-то 1,7 для Африки, у нас он больше так как есть зима.... Т.е. пенионеры у нас нищие, собственно они же хотели жить при коммунизме, получите распешитесь.....

Декоммунизация, очередная хорошая пародия от сказочной руси, как точно описано почему в наших странах люди никогда не будут жить хорошо!!!

Путин - "мы же братские народы, у нас одна история, а теперь еще будит и одна география"  smile :) :)


Россия vs Украина - Коммунизм vs Капитализм!


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Ср, 20.01.16, 13:30
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 20.01.16, 13:30 | Сообщение # 1012
Цитата paisii ()
А Дебальцево? А кто брал Логвиново? Наш танкист рассказывал, как он спрашивал ополченцев во время боевой операции под Дебальцево, чего же они не идут с ними, а они прямо говорили, что там опасно - не пойдем.

Дебальцевский котёл совместная операция Луганского и Донецкого ополчения (возможно со стратегией помогали Россияне, не знаю), что был за танкист даже не представляю и что там было опасного если войска хунты попали в западню, тех кто не сдался расстреливали как в тире к сожалению.

Цитата paisii ()
Почему под вопросом? Если не вмешательство России, никакого "восстания" на Донбасе не было бы. Было бы как в Харькове или Мариуполе.

На Мариуполь и тем более Харьков просто не хватило сил, у нас ведь сконцентрировались недовольные переворотом со всей Украины, отовсюду понемногу.


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 20.01.16, 17:59
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 20.01.16, 14:34 | Сообщение # 1013
Цитата loki_1 ()
Сергей, я от всей души вам желаю такую пенсию. Вот прямо в размере 176 долларов.
Упаси Боже. В долларах, это эмигрантам сподручнее. Мы уж как-нибудь в рублях....

loki_1, у немецкого сатирика Фолькера Писперса есть такая горькая шутка: "Знаете, почему многие жители Баварии предпочитают ездить на дорогих автомобилях? Потому, что на троллейбусе нельзя ездить в долг!" Если подсчитать реальный курс доллара (после оплаты внешнего долга США), то окажется, что туалетная бумага будет дороже. Вся мишура и искусственная стоимость доллара лопнет как мыльный пузырь когда дело в мире дойдет до настоящих разборок. А оно все к тому идет...

Кстати, если посмотреть статистику кросс-курсов разных валют, то окажется, что вовсе не только российский рубль снижается к доллару США, как нам пытаются представить дело господа либералы. Очень и очень многие валюты мира за последние 2-3 года существенно снизились по отношению к доллару США, включая валюту первой экономики мира китайский юань и такие, казалось бы, благополучные валюты, как канадский доллар, австралийский доллар, я уж не говорю про евро. Не иначе, как Путин в этом виноват! ;)



Цитата paisii ()
Не знаю, наскольо длительным будет этот эффект.
Тоже не знаю, но пока, мне кажется, работает.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Ср, 20.01.16, 15:05
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 14:35 | Сообщение # 1014
Цитата paisii ()
Подавили бы недовольство переворотом очень быстро и с минимальными жертвами.
И в перспективе с бесконечной партизанской войной и терактами.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 20.01.16, 16:16 | Сообщение # 1015
Цитата Сергей ()
Тоже не знаю, но пока, мне кажется, работает.

А пока еще не было революционной ситуации (по Ленину). Народ только-только начинает просекать реальное положение дел. И Кремль зачем-то сам создает "точки напряженности" на каждом шагу.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 16:43 | Сообщение # 1016
Агент Кремля Саакашвили сдал в сети позиции украинских блокпостов на Донбассе: видеофакт)))

Несколько дней тому, 14 января, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили посетил Мариуполь, проведав бойцов батальона "Шторм". Однако поездкой дело не закончилось. Пресс-служба чиновника снимала общение Саакашвили с солдатами на блок-постах. В кадр также попали секретный пост наблюдения и карта блок-постов с пояснениями командира батальона, а главное - все лица бойцов были открыты. Вскоре это видео было опубликовано на YouTube-канале Саакашвили и его странице в Facebook.                  Эту информацию уже активно распространяют сайты террористов. А бойцы "Шторма" выступили с осуждением появления видео в интернете, сообщает ТСН.http://www.news-cloud.net/news....kt.html                                              http://www.ntv.ru/novosti/1596498/


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 20.01.16, 16:44
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 20.01.16, 17:09 | Сообщение # 1017
Да, Русский язык -могучий язык! Без оскорблений и нецензурных слов -это не общение. И о каком образовании тогда речь? Начитанная страна ))) Воспитание или общество приводит к такому общению?
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 20.01.16, 17:39 | Сообщение # 1018
Цитата paisii ()
А пока еще не было революционной ситуации (по Ленину). Народ только-только начинает просекать реальное положение дел. И Кремль зачем-то сам создает "точки напряженности" на каждом шагу.
Паисий, я говорю вовсе не о революционной ситуации, когда верхи не могут, а низы не хотят...
Я говорю о проплаченной и срежиссированной цветной революции. Репетиции (попытки) уже были. Думаю, сейчас уже даже режиссеры понимают - в современных условиях не прокатит.

И не нужно идеализировать Кремль. Там сидят обычные люди со своими страстями и прегрешениями (как и все люди на земле). Повторюсь уже в сотый раз, цель любой власти - длить свое существование как можно дольше. С этой точки зрения целенаправленное создание "точек напряженности" абсурдно, власти это не нужно. На мой взгляд, важно анализировать и понимать вектор развития власти, к чему власть ведет страну и народ.

Уже говорил, моя главная претензия к власти - до сих пор внятно не сформулирована концепция развития страны. Какое общество мы хотим построить? К чему мы стремимся? Пока все выглядит так, что только успевают латать пробоины, которые возникают не без помощи наших западных "партнеров", и плывут "по течению". Но в последнее время, на мой взгляд, кое-что стало меняться, в действиях власти появилась осмысленность. Это хорошо видно на примере вопросов обороноспособности.

Реально думать, что один человек, даже став Президентом, может в течение 4 лет решить если не все, то большинство вопросов, могут только недалекие персонажи (не хочу приводить конкретные примеры). Еще необходимо принять во внимание ту тяжелейшую ситуацию, в которой страна оказалась после эпохи либералов и алкоголиков (Ельцин со товарищи). Как ни крути, сделано немало, и Россия сегодня совсем не та, что была 15 лет назад. Важен ТРЕНД.

Добавлено (20.01.16, 17:39)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
Агент Кремля Саакашвили сдал в сети позиции украинских блокпостов на Донбассе: видеофакт)))
Это, вообще, бесплатный цирк. :)

Цитата ksyu ()
Да, Русский язык -могучий язык! Без оскорблений и нецензурных слов -это не общение. И о каком образовании тогда речь? Начитанная страна ))) Воспитание или общество приводит к такому общению?
Не передергивайте, ksyu. Не нужно отсутствие образования и воспитания части общества приписывать всему обществу, да еще и обвинять в этом язык. Это присутствует во всех обществах мира.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Ср, 20.01.16, 17:40
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 18:01 | Сообщение # 1019
Цитата ksyu ()
Воспитание или общество приводит к такому общению?
 ksyu, пздц ,сам в шоке  wacko

Добавлено (20.01.16, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата Сергей ()
цель любой власти - длить свое существование как можно дольше.
Тут нужно дополнение. С какой целью та или иная власть хочет продлить свое существование? Деньги?)))  В случае с Путиным это явно мимо. По моим наблюдениям и ощущениям он искренне переживает за свой народ и страну. И делает все что в его силах.И много сделал. 
Цитата Сергей ()
Это присутствует во всех обществах мира.
Yes !  Fucking Нollywood!!!  Это америкосы из боевиков научили меня материться! Особенно Нигеры из Гарлема. Bullshit !


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 20.01.16, 18:18 | Сообщение # 1020
Цитата Сергей ()
ому, что на троллейбусе нельзя ездить в долг!" Если подсчитать реальный курс доллара (после оплаты внешнего долга США),


Прекращаем смотреть канал Рен тв. и рептилоидов, здесь публика несколько интеллегентнее..... Фразачки типа госдолг, ничего не значат, ибо все страны в мире должны, а если должны то кому??? Накдгоссударственным структурам??? Инопланетянам??? Кому должны - международному банку - а международный банк, что???  И кроме того гос. долг в США после 2-ой мир. войны был 130% к ВВП и что, потом упал к 30%...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 20.01.16, 18:19 | Сообщение # 1021
Цитата banderas ()
Yes !  Fucking Нollywood!!!  Это америкосы из боевиков научили меня материться! Особенно Нигеры из Гарлема. Bullshit !

happy
banderas, Ты сейчас продемонстрировал, как многие (не все) приезжие из сбывшего СНГ народ "говорит" по Русски . Кроме матов, ни одного слова не знает . hello
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 18:40 | Сообщение # 1022
Цитата ksyu ()
Кроме матов, ни одного слова не знает

А как еще с янки общаться?!


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 20.01.16, 18:41 | Сообщение # 1023
Цитата banderas ()
И в перспективе с бесконечной партизанской войной и терактами.


Не было бы там никаких партизанских войн, без внешней агрессии....Жили бы как жили... Януковича в грошь цену не ставили, потому как его хваленый беркут, который в свое время занимался отжимом бизнесса, и бандитизмом, у своего же електората, под покровительством ЯнукОВАЩА, АзИрова, Левочкина и еже с ними, даже никто не вышел защищать....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 20.01.16, 19:05 | Сообщение # 1024
Пля... расчленили на глаза детей - ЖИРАФА, это северный писец.... Пропоганда довела киселевцев до моразма.....

Я теперь понимаю откуда ноги у этих фразачек растут...


Цитата
Цитата banderasВ Италии педофилия, зоофилия и некрофилия - это не болезни и пороки , а




они хотят нас уничтожить - они хотят нас вакцинировать, аааааа, как, как можно верить в такой бред....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Ср, 20.01.16, 19:23
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 20.01.16, 19:15 | Сообщение # 1025
Цитата Сергей ()
Вся мишура и искусственная стоимость доллара лопнет как мыльный пузырь когда дело в мире дойдет до настоящих разборок. А оно все к тому идет...


Ага, вот более правдивое видео по-теме, о годолге, кремлевской пропаганде, и кто в Росси-кто....



Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Ср, 20.01.16, 19:18
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 20.01.16, 19:18 | Сообщение # 1026
Цитата banderas ()
А как еще с янки общаться?!

Действительно, на сколько образование позволяет )) Начитанного и образованного человека ))
Коротко кто такие Янки.
Неамериканцы думают что янки это американцы
Американцы думают что янки это северяне
Северяне думают что янки это жители Новой Англии
Жители Новой Англии думают что янки это жители Вермонта
Жители Вермонта думают что янки это те у кого туалет во дворе.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 20.01.16, 19:39 | Сообщение # 1027
Цитата ksyu ()
Неамериканцы думают что янки это американцыАмериканцы думают что янки это северяне
Северяне думают что янки это жители Новой Англии
Жители Новой Англии думают что янки это жители Вермонта
Жители Вермонта думают что янки это те у кого туалет во дворе.
А еще индейцы Чероки говорили «eankke», что обозначает "трусливые люди". Но это все в прошлом, включая Ваши определения. Сегодня слово "янки" означает - жители США в целом.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 20.01.16, 19:49 | Сообщение # 1028
янки» может быть искаженным индейским словом "English". И в самом деле, какая разница была индейцам, англичанин перед ними, или голландец, скальпы они снимали одинаково хорошо и с тех, и с других;
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 20.01.16, 19:57 | Сообщение # 1029
Цитата banderas ()
Тут нужно дополнение. С какой целью та или иная власть хочет продлить свое существование? Деньги?))) В случае с Путиным это явно мимо. По моим наблюдениям и ощущениям он искренне переживает за свой народ и страну. И делает все что в его силах.И много сделал.
Думаю, что власть обязана длить свое существование, просто потому, что она власть. Это закон. Власть - это такой наркотик, противоядие от которого за всю историю человечества смогли найти лишь несколько человек
(по пальцам одной руки можно пересчитать).

Допускаю, что Путин искренне переживает за страну. Одно другому не мешает. Недавно Н.С.Михалков сказал: "Мама мне говорила: бойся людей, для кого власть — это мечта, иди к тем, для кого власть — это "крест". В любом случае, считаю, что объективно рассудить о том, что есть для Путина власть, человечество сможет лет через 50. Нужна проверка временем. Однако уже сейчас можно утверждать, что Путин точно войдет в историю из-за Крыма. Это останется в памяти народа на века.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 20:22 | Сообщение # 1030
Цитата Арчер_ ()
Не было бы там никаких партизанских войн, без внешней агрессии

Конечно. Если бы Киевские агрессоры не напали на Донбасс.

Добавлено (20.01.16, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата Сергей ()
Однако уже сейчас можно утверждать, что Путин точно войдет в историю из-за Крыма.

Не только) Политики такого масштаба , масштаба Черчилля, Сталина , Рузвельта... рождаются очень редко. Мир после ВВП начал меняться и уже изменился. Особенно после Мюнхенской речи , где впервые все было названо своими именами.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 20.01.16, 20:55 | Сообщение # 1031
Цитата Сергей ()
Недавно Н.С.Михалков сказал:


Михалков- обычная путинская мразь. Все эти уроды получат по заслугам, как только пуйло останется без  власти.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 21:45 | Сообщение # 1032
Цитата bobcat2 ()

Михалков- обычная путинская мразь.

А Украинские националисты считают мразями Российских либералов . Еще один слом зомби-шаблона либероидов :D
У них прям когнитивный диссонанс случился :D

Украинские националисты хотят, чтобы русские либералы ползали перед ними на коленях .
Горькое оскорбление, которое недавно потерпели наши западники от украинских националистов, в ряде отношений показательно.

Началось все со случая с Настей Леоновой, россиянкой, которая боролась с Путиным.

Она поехала на Украину помогать, сошлась с какими-то уж слишком крутыми патриотами, которым и Порошенко — зрадник, из-за чего (видимо) ее арестовала СБУ.

Аркадий Бабченко (и иные наши западники и симпатизанты киевских властей) на это огорчились, после чего украинские патриоты (в самых откровенных выражениях) объяснили им место, которое они занимают в их картине мира, на что наши европейцы огорчились еще больше.

Бабченко даже от огорчения сказал, что это такой же «русский мир», только в вышиванке. Оказывается, те уродливые черты, которые он усматривал в русских патриотах, с не меньшей силой проступают в украинских.

В ответ на эти горькие недоумения известный украинский патриотический журналист Виталий Портников выступил с колонкой под названием «К Друзьям-Москалям», в которой посоветовал огорченным московским западникам следующее:

Важно, чтобы у вас возникло именно это желание, хотя бы мысленно — постоять на коленях у могилы каждого украинского парня, каждой девушки, загубленных вашим безумным государством. Только это желание. Никаких других.

Не нужно учить нас жизни, радоваться нашим пейзажам и продуктам. Не нужно приезжать к нам на форумы интеллигенции и рассказывать нам о коррупции. Нам нужно от вас только это, поймите.
Понятно, что это «на колени, несчастные!» только углубило горькое недоумение наших западников; попробуем его разъяснить. Полный текст.

Добавлено (20.01.16, 21:45)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
Украинские националисты хотят, чтобы русские либералы ползали перед ними на коленях .
Горькое оскорбление, которое недавно потерпели наши западники от украинских националистов, в ряде отношений показательно.

bobcat2, а вы до сих пор едины с "Украинскими патриотами"? Тогда СБУ идет к вам!))


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 20.01.16, 22:18
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 20.01.16, 22:19 | Сообщение # 1033
Цитата Сергей ()
Допускаю, что Путин искренне переживает за страну.

Думаете, Ким Чен Ын не переживает?



Цитата Сергей ()
что Путин точно войдет в историю из-за Крыма. Это останется в памяти народа на века.

Но рано или поздно реализуется другая его идея - единое гуманитарное и экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока. Границы станут номинальными и возвращение  Крыма будет восприниматься не столь значимым событием, мягко говоря. Кончно, до этого еще долгие годы, на мой взгляд - лет 50.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 20.01.16, 22:29 | Сообщение # 1034
Моя позиция нисколько не изменилась. Я её уже озвучивал и  не хочется повторяться.  С Портниковым по основной части его текста согласен. По сути он прав.Граждане государства ответственны за действие государства. В этом смысле ответственность за Путина лежит на всех россиянах, в т.ч. и на тех кто никогда не выражал Путину одобрямс или был против него.

 " А как ты сейчас относишься к тем, против кого воевал в Донбассе? Изменилось мнение о них?

- Они - патриоты своей страны! Я скажу только про ВСУ, про тех бедолаг, которых призвали в армию и которые обязаны были защищать свою Родину, – они молодцы и патриоты. И я очень жалею, что приходилось стрелять в их сторону, очень сильно сожалею сейчас.

Враги мои не там! Это телевизор меня прокачал. Жаль, что я не один такой, кто поддался на телепропаганду. И хорошо, что до многих, кто побывал там, начало доходить, что это не наша война, а чужая, чужих людей и их интересов. Многие из моих соратников поняли, что мы были обмануты и преданы.Так вот, дурачить можно тех, кто сам готов обманываться. Вот я – натурально был дураком, купился на все эти завывания по телевизору и поехал в Донбасс вместе с такими же «промытыми». "

http://m.rosbalt.ru/federal/2016/01/19/1481267.html



Ars longa, vita brevis est
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 20.01.16, 22:44 | Сообщение # 1035
Нет Паисий до этого никогда не дойдёт, потому как раньше придёт дефолт.

Все зависит от меры терпения электората.

И я полностью согласен с Бобкэтом не хочу, что б например мои налоги шли на на оружие в гуманитарных грузах, которое так щедро передает роисия правителям лугандонии.

Бандерас Киевские власти никуда бы не пошли, без разжигания ПОЦреатических/сепаратистких лозунгов в самом начале. Это объективная реальность, будь так в россии подавляли бы куда жесче.


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Ср, 20.01.16, 22:46
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 20.01.16, 23:06 | Сообщение # 1036



А вот и первые  шестёрки  




Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 20.01.16, 23:08
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.01.16, 23:48 | Сообщение # 1037
Цитата Арчер_ ()
Бандерас Киевские власти никуда бы не пошли

Если бы не совершили антиконституционный госпереворот. Это самозванцы . Незаконный и нелегитимный Турчинов отдал приказ расстреливать жителей Востока. Незаконная Рада это поддержала , а фашиствующие ( признано в ЕС) ОПГ типа ПС или Азова устроили мародерство и геноцид.

И ЕСТЕСТВЕННО это нужно было пресечь. Путин , добровольцы , инструктора поступили самоотверженно и благородно , ОТРАЗИВ (чувствуешь разницу?) агрессию незаконных властей и бандформирований. Это не Путин и Дончане пошли на Киев , это их пришли с Киева и Львова убивать и сжигать как в Одессе. Хватить врать самим себе. Имейте честность и порядочность называть вещи своими именами. Без штампов и демагогии СМИ.

Добавлено (20.01.16, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Арчер_ ()
Это объективная реальность

Нет. Это ложь самому себе . Сравнение с Россией некорректно вообще. У нас легитимная власть , которую поддерживает подавляющее большинство населения. Да и никакие регионы не хотят отделяться. Отдельные панки , фрики и маргиналы не в счет. На Украине с Советских времен шло это естественное идеологическое , культурное и ментальное противостояние и раскол между регионами. Соединять Галицию и Волынь с Донбассом и Одессой такая же утопия и маразм как попытки ассимилировать миллионы арабов во Франции и Германии. Не будут никогда они Европейцами и в конечном счете уничтожат ЕС в его сегодняшнем виде. Также и Донбассцы или Одесситы никогда не будут хохлами и укронационалистами , особенно после всей пролитой крови. Это поняли даже в США . Поэтому Вице-Президент Байден призвал Раду к скорейшей Федерализации и исполнению Минск-2.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 21.01.16, 01:10 | Сообщение # 1038
Цитата Сергей ()
Однако уже сейчас можно утверждать, что Путин точно войдет в историю из-за Крыма.

Любой достойный президент России, при ситуации сложившейся в Украине, должен был возвращать Крым, его основная заслуга в том, что это произошло без кровопролития.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 21.01.16, 07:10 | Сообщение # 1039
Цитата bobcat2 ()
Цитата Сергей ()Недавно Н.С.Михалков сказал:

Михалков- обычная путинская мразь. Все эти уроды получат по заслугам, как только пуйло останется без власти.
А по существу фразы Михалкова есть что сказать, или как у Жванецкого "что может сказать лысый о крахе и подъеме Голливуда, если ему прямо в лоб заявить, что он лысый??"

Цитата paisii ()
Думаете, Ким Чен Ын не переживает?
Думаю, НЕ переживает. Вернее, переживает лишь о своей власти в стране, но не о стране и не о народе.

Повторюсь, допускаю, что Путин реально переживает не только о своей власти, а именно о судьбе страны и судьбе населяющих ее народов.

Цитата paisii ()
Но рано или поздно реализуется другая его идея - единое гуманитарное и экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока. Границы станут номинальными и возвращение Крыма будет восприниматься не столь значимым событием, мягко говоря.
Иван Грозный воевал Казанское ханство, Екатерина Великая - Тавриду, Ермак Тимофеевич - Сибирь. Сегодня все эти территории в составе России, но от этого значимость событий не уменьшается, несмотря на прошествие столетий.

Цитата paisii ()
Кончно, до этого еще долгие годы, на мой взгляд - лет 50.
Я бы не стал давать столь оптимистических прогнозов. Боюсь, что в 21 веке человечество переживет ядерную войну. Вопрос лишь, глобальную или локальную. В последнем случае, шанс выжить есть.

Возможно, мы еще при нашей жизни увидим, как из сытенькой (пока) Европы люди начнут разбегаться и первыми, как ни странно, побегут наши эмигрантишки (в поисках лучшей жизни, разумеется).

Цитата adjudja ()
Любой достойный президент России, при ситуации сложившейся в Украине, должен был возвращать Крым, его основная заслуга в том, что это произошло без кровопролития.
Вот именно, что "достойный". Ельцин во время Беловежского сговора вообще о Крыме не вспомнил, хотя Кравчук на Крым даже не покушался и готов был его отдать в обмен на незалежность Украины без всякого кровопролития.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.01.16, 08:50 | Сообщение # 1040
Цитата Сергей ()
Думаю, НЕ переживает. Вернее, переживает лишь о своей власти в стране, но не о стране и не о народе.

Ким Чен Ын возглавляет страну всего 4 года, с точки зрения истории срок ничтожный. Тем не менее, он добился многого.  Я могу много рассказать в стиле Бандероса, как он укрепил обороноспособность и сплотил нацию. Как решительно он противостоит империалистам. Хотите разведу бодягу на несколько страниц?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]