Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 21.01.16, 23:51 | Сообщение # 1081
Господа либералы, как вы назовёте новогоднюю ночь в Кёльне?
"Ночь половых ножей...?"
История повторяется в виде фарса.
Мои соболезнования Европе, её оккупировали



Мэр Кельна посоветовала немкам изменить поведение во избежание домогательств

Обер-бургомистр Кельна Генриетте Рекер дала немкам ряд советов, как избежать сексуального насилия, сообщает RP Online. Рекомендации мэра города вызвали волну возмущения в интернете, отмечает Spiegel.

По мнению градоначальницы, женщины должны пересмотреть свое поведение в общественных местах. Так, им стоит держаться от незнакомцев на расстоянии вытянутой руки. «По собственной инициативе не следует искать сближения с посторонними», — добавила Рекер. Также она предложила женщинам появляться на улицах группами.

«Необходимо составить кодекс поведения для женщин, чтобы они не стали жертвами сексуальных домогательств», — заявила мэр Кельна. При этом она подчеркнула, что также следует усилить разъяснительную работу с беженцами.

В ответ на рекомендации Рекер пользователи соцсети Twitter начали распространять хэштег #einearmlänge («расстояние вытянутой руки»). Министр юстиции ФРГ Хайко Маас написал в своем микроблоге, что «ответственность несут не женщины, а преступники».

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung уличила Рекер в попытке переложить ответственность на жертв насилия.

Пруф


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 22.01.16, 00:08
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 22.01.16, 00:31 | Сообщение # 1082
Цитата paisii ()
всегда это президент США
Далеко не всегда)  Во внешней политике этот Гавайско-Кенийский парень только наломал дров ,а его рейтинг даже в собственной стране стал смехотворен.  "Самый непопулярный Президент" - это самый мягкий эпитет в его сторону от его соотечественников и прессы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 22.01.16, 00:42 | Сообщение # 1083
детальный разбор Марша Миллионов

События 6 мая показали, что протестное движение переходит в качественно иную плоскость из мирных митингов и здорового политического противоборства в плоскость агрессивного уличного протеста балансирующего между попыткой устроить майдан или разжечь новую гражданскую войну.
Тактика народных гуляний, которой до сих пор не власти не могут ничего противопоставить может выступить катализатором этого процесса, так как события развиваются лавинообразно.
А значит нужно, прежде всего, однозначно понять, что же произошло в самом начале, 6 мая, и по чьей вине.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 22.01.16, 01:16 | Сообщение # 1084
Цитата Сергей ()
Россия живет достаточно бедно, но зато по средствам.

Да, да.. По средствам. Интересно , а откуда столько злостных не плательщиков по кредитам, уклонистов по элементам? Конечно , по средствам... Мне то Ляля не надо рассказывать.
Цитата Сергей ()
Не забывайте, что богатые страны запада живут в большой степени за чужой счет. Возможно многих вообще не интересует, за чей счет они живут, но задуматься иногда не мешает,

За какой чужой? Они тоже люди и вкалывают с 8:00 до 18:00 или в ночную. Нам на блюдце с золотой каёмочкой ни кто не преподносит деньги. И налоги платим больше чем в России. За всё.Но не стоит забывать о том, что в США в несколько раз больше не только зарплаты, но и налоги. Каждый трудящийся гражданин США облагается налогом, равным 30-40% зарплаты. Да и уровень цен там другой. Скоро за воздух начнут брать. - 6-9% с любой покупки в продуктовом. В аптеках 9% налог. И где чужой счёт? Вынь да полож , а не устраивает питайся листьями с деревьев, где тоже налоги платить по штатам разные.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 22.01.16, 01:28 | Сообщение # 1085
Цитата paisii ()
Вот и получается, что бесполезный Путин тяжелым камнем лежит на дороге.


 Зато завтра- послезавтра рейтинг  весельчака Пу сравняется с курсом рубля )))))

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
как вы назовёте новогоднюю ночь в Кёльне?


"Общероссийское сочувствие" ( являющееся,  на мой взгляд, ничем иным, как вот этим)  "несчастным  женщинам Кёльна" выглядит достаточно наивно. Пожалуй, «патриотам», глумящимся над европейскими нравами, следовало бы перенести взор из далекой Германии куда-нибудь в собственный подъезд.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 22.01.16, 01:43 | Сообщение # 1086
Struna,  Не все хотят вернутся на Украину, как ты. Смотрим опрос на видео.



Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 22.01.16, 03:10 | Сообщение # 1087
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Мои соболезнования Европе, её оккупировали

Прошла информация, что российские шпионы в некоторых ближневосточных странах, распустили слухи, что в зажиточных европейских странах легко устроиться.
Есть также информация что это проделки американских шпионов.


Сообщение отредактировал adjudja - Пт, 22.01.16, 04:00
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 22.01.16, 07:04 | Сообщение # 1088
Вчера послушала своего "любимого юмориста"-ЖириновскогоВ.В...если сократить эпос до нескольких слов..."Скажите спасибо что в кремле Путин сидит!!!...а то!!!....если бы!!!....да мне бы только!!!...вот как только,так....!!!ну и все в этом духе!!!
Говорю-"Спасибо"!!!)
А то как в клипе Ленинграда-"Бабка пережила.а нам бы был пи..ц"!!!!!
Не дай Бог Жириновского...не дай Бог...........................................


ангелина
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 22.01.16, 07:25 | Сообщение # 1089
Цитата paisii ()
А не надо на себя столько брать, и править по 24 года, как он собрался.
Во-первых, 24 года еще не прошли. Во-вторых, кто Вас заставляет его выбирать? Проведите кампанию, выдвиньте альтернативу, проагитируйте и выберите другого Президента. Или Вы возьметесь утверждать, что Вас за это репрессируют еще на дальних подступах?

Цитата paisii ()
Каждому ребенку очевидно, что Путин за свои 15 лет разрушил всяческие политические институты.
От Вас Паисий не ожидал столь неумного вывода. Все экономические, политические и социальные институты были разрушены в предыдущую (до Путина) 15-летку во времена Горбачева, Ельцина. Начиная с 2000-х разрушать было уже нечего, можно было лишь собирать разрушенное по крупицам.

Цитата paisii ()
Самый влиятельный политик мира всегда это президент США, независимо от фамилии.
Иными словами, Вы утверждаете, что самым влиятельным политиком является кресло, а не человек.

Цитата ksyu ()
Да, да.. По средствам. Интересно , а откуда столько злостных не плательщиков по кредитам, уклонистов по элементам?
 
Цитата ksyu ()
За какой чужой? Они тоже люди и вкалывают с 8:00 до 18:00 или в ночную. Нам на блюдце с золотой каёмочкой ни кто не преподносит деньги. И налоги платим больше чем в России. За всё.Но не стоит забывать о том, что в США в несколько раз больше не только зарплаты, но и налоги. Каждый трудящийся гражданин США облагается налогом, равным 30-40% зарплаты. Да и уровень цен там другой. Скоро за воздух начнут брать. - 6-9% с любой покупки в продуктовом. В аптеках 9% налог. И где чужой счёт?
ksyu, Вы вообще не поняли о чем я сказал. Если я утверждаю, что США и западная Европа живут за чужой счет, это вовсе не значит, что конкретные люди там меньше работают или не платят налоги. Это значит, что страна в целом потребляет гораздо больше, чем производит. Ясно, что разницу покрывают другие страны и народы мира, которые находятся в экономической и политической зависимости от вышеназванных США и Европы. Надеюсь, с этим Вы спорить не станете?

Цитата adjudja ()
Прошла информация, что российские шпионы в некоторых ближневосточных странах, распустили слухи, что в зажиточных европейских странах легко устроиться.
Нет, это просто блестяще! Осталось объявить, что всемогущий Путин и здесь виноват, что его шпионы сначала распустили слухи среди арабского населения, а затем всем переехавшим начали платить пособия по 700 евро (от имени Европы, разумеется) и провоцировать на беспорядки!

Цитата bobcat2 ()
"Общероссийское сочувствие" ( являющееся, на мой взгляд, ничем иным, как вот этим) "несчастным женщинам Кёльна" выглядит достаточно наивно.
Не нужно передергивать, и отождествлять общенародное мнение с публикациями некоторых (заметьте, даже не всех, а некоторых) СМИ. Получается грубая и наглая ложь.

В том, что случилось в Кельне и других городах Германии, виновата, прежде всего, политика либерализма и толерантности, активно поддерживаемая США и западной Европой. Политика, которая появилась не вчера, а навязывается уже многие годы. Политика, направленная на размытие и полное отрицание традиционных христианских ценностей. Политика, которая ведет к деградации и вымиранию народов. И те, кто этого не понимает, обречены. Можно сколько угодно искать виноватых, но итог закономерен и неизбежен. По оценкам демографов черное и желтое население США к 2050 году составит более половины. Если миграционные потоки не остановить, то с Европой это случится еще раньше. И думать, что эти пришлые люди будут ассимилироваться и воспринимать чуждые ему западные ценности, может только тот, кто сам никаких ценностей не имеет, вернее отринул свои традиции, свою историческую культуру, свои христианские ценности.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Пт, 22.01.16, 07:26
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.01.16, 09:42 | Сообщение # 1090
Цитата Сергей ()
От Вас Паисий не ожидал столь неумного вывода. Все экономические, политические и социальные институты были разрушены в предыдущую (до Путина) 15-летку во времена Горбачева, Ельцина. Начиная с 2000-х разрушать было уже нечего, можно было лишь собирать разрушенное по крупицам.

Ну если под политическими и социальными институтами понимать Политбюро ЦК КПСС, то наверное.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 22.01.16, 10:37 | Сообщение # 1091
Какими тварями нужно быть, чтобы так поступать?

http://uduba.com/2290004....st_sync


Сообщение отредактировал loki_1 - Пт, 22.01.16, 10:38
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 22.01.16, 11:01 | Сообщение # 1092
Цитата loki_1 ()
Какими тварями нужно быть, чтобы так поступать?http://uduba.com/2290004....st_sync
Вопрос звучит иначе: какими тварями надо быть, чтобы всерьез людям втирать подобную хрень.
Вот хотя бы один из комментариев под этой же самой статьей, данный ником Alexpraga:

Как же меня достала эта гуляющая по нету статья для тотальных дебилов... и ведь лайкают.. интересно - автор понимал что и о чем пишет ? или сам
реально верит в это ? ведь для 1 го курса по экономике уже понятно что
ставка крдитования зависит от ставки рефинансирования итд.. что сбербанк
в Чехии не имеет прямого отношения к Российскому. что Российский вовсе
уже не Российский толлько там находитс. что по ельциновской конституции
центробанк РОссии не подчиняется ни правительству ни президенту а ФРС ..
идт.. хватит постить хрень для дебилов - почмтайте учебники по
экономике.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 22.01.16, 11:08 | Сообщение # 1093
Цитата bobcat2 ()
Пожалуй, «патриотам», глумящимся над европейскими нравами, следовало бы перенести взор из далекой Германии куда-нибудь в собственный подъезд.

У меня к вам аналогичная просьба. Обратите взор в Европу, в коих вы пребываете


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 22.01.16, 11:17 | Сообщение # 1094
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Обратите взор в Европу


У меня расейский паспорт )) Так что я  еще  путинских  приспешников еще жарить буду )) даже не  сомневайтесь ) )

Цитата Сергей ()
том, что случилось в Кельне и других городах Германии


Вот что случилось  :

https://www.facebook.com/reitschuster/posts/1257364380945414

 Путинскому пропагандону грозит 5 лет  по поводу пропагандистского репортажа о выдуманном изнасиловании в Берлине.  

Немцы молодцы !

Расейская пропаганда - главные хиты 2015 года. Рабы, снегири, людоеды..


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 22.01.16, 11:17 | Сообщение # 1095
Цитата paisii ()
Ну если под политическими и социальными институтами понимать Политбюро ЦК КПСС,
Под политическими и социальными институтами я понимаю действующую структуру государства, ту структуру, которая осуществляет как вертикальные, так и горизонтальные связи хозяйствующих субъектов, включая органы управления. К концу 1990-х это все было уничтожено, страна была погружена практически в хаос, властвовал беспредел на всех уровнях.

И если уж говорить о Советской власти и роли КПСС, то необходимо понимать, что за 70 лет своего существования СССР пережил как минимум 3 периода, которые кардинально отличались один от другого. Невозможно сравнивать между собой периоды 1917-1934гг, 1934-1961гг, 1961-1991гг. Считаю, что в эти годы у нас были реализованы разные модели государства, с различным государственным строем, несмотря на то, что все это имело общее название СССР. И та государственность, которая была реализована в последний период 1961-1991гг имеет много общего (не все, конечно) с современными моделями некоторых, так сказать, капиталистических государств с государственным регулированием.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 22.01.16, 11:17 | Сообщение # 1096
Цитата Сергей ()
ведь лайкают..

Причем выше лайкнул чел с Высшим Экономическим. Я в этом не очень разбираюсь , но ясно что банки в разных странах живут по разным законам и в разных реалиях : ключевых ставках , инфляции , субсидиях и т.д. Название банка тут вообще ни при чем.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 22.01.16, 11:33 | Сообщение # 1097
Алмаз, Ну? Что ты увидел на видео? Что Донбасс живёт в впроголодь? Это и я тебе говорю .. Ааааа то что бабки в Украину не хотят обратно ? Ну коечно так разосрать народ ,понятно,что орканится будут. Ты все равно главного не услышал ... И давно надо понять ..что когда включается камера ,человек не совсем искренен тем более в такое смутное время, тем более что люди запутаны до нельзя.

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Пт, 22.01.16, 11:37
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 22.01.16, 11:44 | Сообщение # 1098
Цитата bobcat2 ()
Путинскому пропагандону грозит 5 лет  по поводу пропагандистского репортажа о выдуманном изнасиловании в Берлине.  

Неа. Тогда "пропагандоны" вся Русская диаспора , которая вышла на митинги. А властям , которые это замалчивают , грозит политический крах. Они со своей ублюдочной "толерантностью" дождутся нового Адольфа , только уже будут резать не только евреев , но и арабов. Евреи уже возопили о помощи и пришли на поклон к Путину из-за притиснений и дискриминации в их в ЕС. И это только начало. Уже и Немцы просят Путина вмешаться и "навести порядок")))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 22.01.16, 11:47 | Сообщение # 1099
Сергей, о...... Если вы так хорошо и в экономике разбираетесь, расскажите почему же у нас в стране такая высокая ключевая ставка?
У нас же, с ваших слов, все просто замечательно в стране.
Расскажите, мне очень интересно.
Ещё интересно узнать про курс рубля. И патриота Кадырова.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 22.01.16, 12:06 | Сообщение # 1100
Цитата banderas ()
Тогда "пропагандоны" вся Русская диаспора , которая вышла на митинги. А властям , которые это замалчивают , грозит политический крах.

Я уже не первый раз объясняю, никто никого не обманывал и никто ничего не умалчивал. Вы же продолжаете транслировать  российские кремлёвские СМИ. Т.к. пресса   на западе независимая, то печатается все. А т.к. все было сделано по правилам , то выглядело очень натурально (этим и отличается  российская пропаганда) . Но разбираться  немцы стали тут же.

Цитата
И то, что власти обманывают людей, только подогревает страсти.


Российские власти обманывают наиболее примитивную часть эмигрантской диаспоры, а отдуваться приходится немцам.

ЗЫ. Путин в открытом эфире предложил еврейским эмигрантам, чувствующим себя незащищенными в Европе, вернуться в Россию. Обещал дать квартиры и всячески способствовать с обустройством. ))) Хочется посмотреть на тех идиотов , которые действительно вернутся обратно.

---------------------------------------------
Цитата loki_1 ()
Ещё интересно узнать про курс рубля.




В ячейках таблицы — профицит/дефицит бюджета в миллиардах рублей. В зеленой зоне дефицита нет, в желтой — дефицит еще может быть покрыт из Резервного фонда, а в красной — в бюджете просто не окажется запланированной суммы .

Видите, даже при нефти 20 долл за бочку вполне можно исполнить бюджет,сделав доллар по 130-135 руб ))) Это конечно разгонит инфляцию и население совсем офигеет, но кого это волнует )))


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 22.01.16, 12:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 22.01.16, 12:12 | Сообщение # 1101
Цитата bobcat2 ()
еврейским эмигрантам, чувствующим себя незащищенными в Европе, вернуться в Россию.

Конечно. Из-за расизма и антисемитизма начался обратный Исхож евреев из ЕС.
Цитата bobcat2 ()
Обещал дать квартиры

bobcat2, так кто тут "пропагандон" ? biggrin Никаких квартир им не обещали. А переехать - да. Потому что тут их не будут резать арабы. В вас чувствуется Европейская школа пропаганды. Случайно семинары-вебинары не посещали на радио свобода? Или сами пропитались и обучились?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 22.01.16, 13:54 | Сообщение # 1102
Цитата loki_1 ()
У нас же, с ваших слов, все просто замечательно в стране.
Не передергивайте, я ни разу не утверждал, что у нас в стране все "просто замечательно".

Цитата loki_1 ()
Если вы так хорошо и в экономике разбираетесь, расскажите почему же у нас в стране такая высокая ключевая ставка?
Всех причин ни я, ни вы не знаем, но одна из главных причин это то, что после распада СССР и частично еще и сейчас наша страна находится под "внешним управлением". И только идиот (не будем показывать пальцами) может думать, что один Путин, только он, и никто более, управляет всеми процессами (и экономическими, и политическими) в нашей стране.

Добавлено (22.01.16, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
Ещё интересно узнать про курс рубля.
А вы в магазине хлеб и молоко за доллары покупаете? Можете поинтересоваться курсом рубля и ряда других валют по биг-маку. Кое-что объясняет.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 22.01.16, 14:24 | Сообщение # 1103
Сергей, вы знаете, в магазине я покупаю не только молоко и хлеб..... Я покупаю ещё много других продуктов. А многие из них, к нашему сожалению, либо закупают за доллары, либо производят из сырья, купленного за доллары, либо производят на оборудовании, купленном за доллары.....
И что самое интересное, цены на хлеб и молоко тоже почему то ползут вверх.....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 22.01.16, 14:32 | Сообщение # 1104
Цитата Сергей ()
И только идиот (не будем показывать пальцами) может думать, что один Путин, только он, и никто более, управляет всеми процессами (и экономическими, и политическими
И межгалактическими тоже.  Куда же без них.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.01.16, 22:07 | Сообщение # 1105
Цитата bobcat2 ()
Зато завтра- послезавтра рейтинг  весельчака Пу сравняется с курсом рубля )))))

На самом деле эректоральный рейтинг Путина 76%, так что они уже разошлись. У Единой России рейтинг уже пошел вниз. Поглядим.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 22.01.16, 22:38 | Сообщение # 1106
Цитата paisii ()
На самом деле эректоральный рейтинг Путина 76%, так что они уже разошлись. У Единой России рейтинг уже пошел вниз. Поглядим.


А из какого ты источника взял?


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.01.16, 22:51 | Сообщение # 1107
Цитата Сергей ()
Иными словами, Вы утверждаете, что самым влиятельным политиком является кресло, а не человек.

Нет, не кресло, а человек, севший в кресло президента США. Если в него сядет Алмаз, то даже он станет самым влиятельным политиком в мире. Влиятельней Путина. Так как у него будут самые большие возможности и самые мощные рычаги давления, независимо от того, что о нем будут писать на этом форуме или в газетах. Тут уж ничего не поделаешь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 22.01.16, 23:07 | Сообщение # 1108
Цитата paisii ()
Если в него сядет Алмаз, то даже он станет самым влиятельным политиком в мире

Президент США сам по себе ни на что не влияет. Так как он только ставленник своих спонсоров. Его предвыборная кампания стоила миллиард долларов. Деньги дали определенные люди и корпорации чьи интересы он лоббирует и чьи приказы выполняет. Огромная власть сосредоточена в ФРС и на Уолл-Стрит. А негр - номинальная, представительская фигура. Декорация.
Путин же - авторитарный , независимый лидер. Силовик. В этом их кардинальное отличие.
Цитата paisii ()
Тут уж ничего не поделаешь.
Конечно. Смиритесь с Володей. Он ваше благословение . Ныне и присно и во веки веков . Аминь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 23.01.16, 00:51 | Сообщение # 1109
Цитата paisii ()
Нет, не кресло, а человек, севший в кресло президента США. Если в него сядет Алмаз, то даже он станет самым влиятельным политиком в мире. Влиятельней Путина. Так как у него будут самые большие возможности и самые мощные рычаги давления, независимо от того, что о нем будут писать на этом форуме или в газетах. Тут уж ничего не поделаешь.

Паисий!!! Ты наивный Человек. Обама на политической арене никто. Кукла в руках американской мафии. Что его хозяева скажут - то он и будет делать... Он не самый влиятельный Человек в мире. Путиным - бизнес не руководит.  Он сам всё своих в руках держит - всех олигархов.

Ватсон: " Шерлок, а почему рубль обвалился в 2 раза, а гривна в 4?" Шерлок: " Эллементарно Ватсон, просто помощь Европы, в два раза сильнее ее санкций!"


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Сб, 23.01.16, 04:07
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 23.01.16, 04:54 | Сообщение # 1110
Андрей Караулов: тем, кто вчера смеялся над нами, сегодня уже не до смеха.

Телеведущий, автор «Момента истины», Андрей Караулов уверен, что в XXI в. наша страна выйдет в мировые лидеры.

Родом из СССР

Ольга Шаблинская «АиФ»: «Того и гляди, грядёт новая война! Рассорились почти со всем миром», - услышала недавно разговор, выражающий настроение очень многих... При этом Караулов пишет на своей странице в соцсети: «Почему Путина не пугает изоляция?» Вас, Андрей Викторович, эти ощущения войны не тревожат?

- Я хочу задать тебе два вопроса. Когда и где появился первый мобильный телефон? Не знаешь? Отвечаю: 1969-й. Леонид Ильич Брежнев ходил с ним вокруг своей дачи, рядом в кустах стояла «Волга», начинённая аппаратурой, но трубка работала именно как мобильник - не от стационарной сети. Потом в багажнике всех правительственных машин появился огромный ящик с антенной - система мобильной связи «Ангара». А в 1992 г. Хасбулатов держал в руке первый настоящий мобильный телефон, разработанный в одном из институтов Дубны и выпущенный на экспериментальном заводе. Но нашлись реформаторы: один - министр экономики, второго знают все - Чубайс. Завод и КБ пошли под нож... Будто корова языком слизала! Эти «деятели» не понимали, что они делают. Да они вообще ничего не понимали! А право называться «родиной» мобильных телефонов перешло к Америке и Англии. Если бы Дубна их запатентовала, они кормили бы сегодня всю РФ так же, как нефть или газ.

Теперь самый главный вопрос: откуда взялся мобильный телефон? Отвечаю: это одна из технологий, которые использовали два великих человека - Михаил Янгель и Владимир Уткин.

Теперь следующий вопрос: когда и где по­явился Интернет? Специалисты знают, но я напомню: первый Интернет (если угодно, его прообраз) был у Юрия Андропова. Эта система называлась «Маис». Она тоже родом из ВПК. К «Маису» имели доступ только члены коллегии КГБ СССР. Система была примитивная. Но «база данных» на тех граждан СССР, которые интересовали КГБ или входили в т. н. номенклатуру, высвечивалась мгновенно.

То есть и мобильный телефон, и Интернет - это открытия советских оборонщиков.

Либералы (я подозреваю, никто из них сроду не был ни на одном оборонном заводе) орут не переставая, что Россия сегодня милитаризируется, что наш «сегодняшний Королёв» - великий русский учёный, академик Юрий Соломонов - и его коллеги сошли с ума, создавая одну ракету лучше другой, что все эти дорогостоящие игрушки, включая Ил-80 академика Генриха Новожилова, разорят нашу страну. Орать и я умею. Дурацкое дело нехитрое... Что такое могучий советский беспилотник Ил-80? Это «летающий ядерный чемоданчик»! Именно с него приходит команда на пуск всех наших наземных и подводных ядерных ракет, если по каким-то причинам президент, министр обороны и начальник Генштаба ВС не могут отдать им команду на пуск. И куда они летят? На тех, кто решил, что Россия - это страна третьего мира...

Теперь самое интересное - что будет, если ­Ил-80 в воздухе тоже выведен из строя? Тогда в воздух взлетает ракета, американцы называют её «мёртвая рука», и с неё поступает команда на ответный удар...

Такого ядерного щита, который имеет сегодня наша страна, нет ни у кого. Мы опередили американцев лет на 15-20. Когда сегодня Госдеп США, одумавшись, говорит о возможном снятии санкций с России в 2016 году, в этом нет ничего удивительного. С Россией поздно шутить.

Каждая ракета - это десятки тысяч новейших технологий, многие из которых (да почти все) имеют двойное назначение - не только военное, но и гражданское. Чипы от «Тополя» Соломонов поставил на «Ладу-Калину». Оборонные заводы тащат за собой десятки других отраслей промышленности. Именно на заводах у Соломонова в 90-е были разработаны монорельс (Лужков его применил в Москве), система очистки воды, новые рентгеновские аппараты и т. д. Новые военные технологии сделают счастливой тебя, а также всех жителей России.

- И как же ракета осчастливит каждого из нас?

- А так, что мы в полной без­опасности! И дети, и внуки наши тоже. Америка - единст­венная страна, которая может начать третью мировую. Но у США есть закон: если противник может (даже в теории!) нанести неприемлемый ущерб, то никогда Штаты на эту страну не нападут. А неприемлемый ущерб для них - 12% их территории. Так что войны не будет. Путин показал всем через операцию в Сирии, что мир уже не является однополярным, то есть чисто американским. Те, кто ещё вчера смеялся над нами, после Сирии уже не смеются. Сегодня мы сильны как никогда.

Шайка воров

- Андрей Викторович, разговоры про наши ракеты вселяют, конечно, гордость... Но неплохо бы услышать и маленького человека. Например, мою соседку, которая плачет: «Пенсии ни на что не хватает».

- Надо всегда верить маленькому человеку, потому что он всегда прав - что ему врать-то? Почему на фоне реальных успехов нашей страны (оборона - колоссальная часть экономики) вдруг доллар так взметнулся по отношению к рублю? Сегодня лучшие умы говорят: рубль недо­оценён на треть. А если рубль недооценён, какого же хрена он упал-то по отношению к доллару?! Имея такие ракеты! Скажите спасибо Анатолию Чубайсу - он был одним из тех, кто разработал схему, где рубль привязан к цене на нефть. Нашлись негодяи, которые согласились, что нефть у нас главный экспортный товар. На этом стали играть. Но я уверен, что Путин даст поручение Следственному комитету в порядке надзора провести расследование. И скоро каждый из нас убедится, что никакой связи между ценой на нефть и курсом рубля нет.

- Но я очень хорошо помню и добиржевые времена - как мой дедушка был на грани самоубий­ства, когда накрылись все его накопления за много лет - 5 тысяч советских рублей. Откладывал внучкам на свадьбы...

- Ты сейчас сказала о самой страшной проблеме конца ХХ в. Либеральный историк Боря Соколов посчитал, сколько людей погибло только за два года, 9­2-й и 93-й, от так называемых реформ Гайдара и Чубайса. На 150 тысяч больше, чем во время расстрелов в 1937-1938 гг. И за это до сих пор никто не наказан, обрати внимание! А потом был 94-й... Маховик реформ раскручивался дальше...

Сегодня нет Гайдара, нет Чубайса у власти. Мы живём в другой стране. Но люди по-преж­нему напуганы. Вот ты мне всё говоришь про маленького человека. Чтобы не быть маленьким человеком, надо не пугать себя лишний раз историями о терактах, а знать истинных героев своей страны и гордиться ими! Вот это подлинная Россия.

Нужно, чтобы на экранах не репортажи про катастрофы шли, а показывали бы возродившиеся великие предприятия, молодых рабочих, ребятишек-старшеклассников, которые приходят на оборонные заводы после школы, как из них готовят будущих профессионалов.

Мы живём в стране мифов, но не маленьких людей. Наше интервью в «АиФ» люди прочтут, и они уже не будут чувствовать себя маленькими людьми. Обманутыми - да, не знающими многое - да. Но гордыми за свою страну. Тот, кто хочет, всегда узнает правду. Надо только хотеть.

Добавлено (23.01.16, 04:54)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
То есть и мобильный телефон, и Интернет - это открытия советских оборонщиков.

Цитата banderas ()
Либеральный историк Боря Соколов посчитал, сколько людей погибло только за два года, 9­2-й и 93-й, от так называемых реформ Гайдара и Чубайса. На 150 тысяч больше, чем во время расстрелов в 1937-1938 гг. И за это до сих пор никто не наказан, обрати внимание!
Либералы мечтают о революционных изменениях и реформах - очередном геноциде Русских и Россиян вообще. Нужен трибунал по типу Нюрнбергского , где будут драть в опу не только Ходорковского , а всю кодлу оптом и публично.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 23.01.16, 23:28 | Сообщение # 1111
И что.....?
А вот график цены на нефть.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 23.01.16, 23:43 | Сообщение # 1112
Цитата loki_1 ()
И что.....?
А вот график цены на нефть.

А то , что нефтедоллары можно было просто украсть и вывезти заграницу разными Ходорковскими или Касьяновыми. Заслуга Путина и его авторитаризма , что он пустил эти деньги на повышение уровня жизни, реальных доходов населения, выплату Госдолга , накоплению ЗВР. И за это его обсирают недалекие или подлые люди.

Добавлено (23.01.16, 23:40)
---------------------------------------------
Нефтяная игла. Мифы либералов.

Доля экспорта нефти в ВВП основных нефтедобывающих стран (2012 г.)
Широко распространён миф о том, что Россия «сидит на нефтяной игле». Сторонники этого мифа утверждают, что экономика России якобы основывается практически исключительно на экспорте углеводородов, и если объёмы этого экспорта снизятся или цена на нефть существенно упадёт, то это якобы приведёт к полному экономическому краху России.
Распространён это миф как среди российских всепропальщиков, так и на Западе — например, некоторые представители политической элиты США называют Россию «Большой Бензозаправкой».
В реальности добыча топливно-энергетических полезных ископаемых занимает в структуре российской промышленности всего лишь 21 %, при этом вклад доходов от нефти и газа в ВВП России не превышает 16 %. [1]
Важно также различать долю углеводородов в ВВП (16 wacko и долю углеводородов в экспорте (около двух третей).[2] Незаметная подмена первого показателя вторым часто используется для создания впечатления, что «всё пропало».
Разумеется, указанные цифры (данные за 2013—2014 год) тоже немаленькие, и экспорт углеводородов имеет большое значение для России, но всё же роль нефтегазового экспорта в экономике РФ весьма далека от критической. На фоне снижения цен на нефть в 2014—2015 гг. доля нефтегаза в экономике и экспорте РФ снизилась, однако вопреки ожиданиям всепропальщиков масштаб экономических трудностей оказался сравнительно невелик — 4 % падения ВВП по сравнению с 8 % падения во время кризиса 2009 г., и это с учётом антироссийских санкций и других сложностей.

Добавлено (23.01.16, 23:43)
---------------------------------------------
Разоблачение сказок про "нефтяную иглу" . Полный текст)))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 23.01.16, 23:57 | Сообщение # 1113
То есть, то что не украл - это заслуга?
Хотя бы вдумывайся в смысл того, что пишешь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.01.16, 00:05 | Сообщение # 1114
Цитата loki_1 ()
То есть, то что не украл - это заслуга?

То что НЕ ДАЛ украсть. Вдумайся в то , что читаешь. В конце 90-х была Олигархократия чистой воды. Путин сломал эту систему. Одних посадил , других замочил в сортире, остальные начали делиться. Они мечтают вернуть эти времена и нанимают бобкетов чтобы они писали антинародную хрень.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 24.01.16, 00:08 | Сообщение # 1115
banderas, расскажи с кем они делятся?
Все эти Вексельберги, Ротенберги, Усмановым, Абрамовичи, Сечины, Потанины и прочие ?????
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 24.01.16, 00:14 | Сообщение # 1116

Цитата
banderas, расскажи с кем они делятся?
А у тебя есть доказательства или факты - Что все заработанные деньги себе присваивают?


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Вс, 24.01.16, 00:17
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 24.01.16, 00:15 | Сообщение # 1117
Цитата loki_1 ()
banderas, расскажи с кем они делятся?Все эти Вексельберги, Ротенберги, Усмановым, Абрамовичи, Сечины, Потанины и прочие ?????

Пытаясь вступать в диалог с ватниками, помните, что в  голове у ватанов одновременно — царь, Ленин, церковь, Сталин, православие, коммунизм, Путин, духовные скрепы, имперские замашки и прочий токсичный шлак.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 24.01.16, 01:02 | Сообщение # 1118
Цитата loki_1 ()
banderas, расскажи с кем они делятся?
Все эти Вексельберги, Ротенберги, Усмановым, Абрамовичи, Сечины, Потанины и прочие ?????

С бюджетом конечно. Плюс меценатство , благотворительность. Те кто не захотел делиться - в могиле, тюрьме или в бегах. Абрамович вон Чукотку отстроил как . Конечно они хорошо зарабатывают , как и любой крупный бизнес в любой рыночной стране. Но уже не управляют страной , не ставят своих министров и губернаторов , выводят деньги из оффшоров как все цивилизованные бизнесмены.

Добавлено (24.01.16, 01:02)
---------------------------------------------
bobcat2, спасибо за комплимент) Я ватник , а еще колорад и Православный) Это лучше сем когда в голове одни деньги, ненависть , предательство и нет ничего святого.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 24.01.16, 01:54 | Сообщение # 1119
Цитата banderas ()
хочу задать тебе два вопроса. Когда и где появился первый мобильный телефон? Не знаешь? Отвечаю: 1969-й. Леонид Ильич Брежнев ходил с ним вокруг своей дачи, рядом в кустах стояла «Волга», начинённая аппаратурой, но трубка работала именно как мобильник - не от стационарной сети. Потом в багажнике всех правительственных машин появился огромный ящик с антенной - система мобильной связи «Ангара

Америка опередила .
1923 год. Телефонный оператор с портативной гарнитурой, созданной Американской телефонной компанией Белл (Bell Telephone Company).
1924 год. Первый автомобильный радиотелефон от Bell Telephone Company с двусторонней связью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 24.01.16, 02:00 | Сообщение # 1120
1937 год. Морская радиостанция Harvey Wells Model MR-10 (слева) - связавшись с оператором, ее можно было использовать как телефон; и NSF Type DR38a (справа) - один из самых компактных в то время автомобильных радиотелефонов.
Ну а на десерт.
3 апреля 1973 года. Доктор Мартин Купер (компания Motorola), прогуливаясь по улице, совершил первый в истории человечества звонок с прототипа первого в мире сотового телефона.
13 июня 1983 года. Компания Motorola выпустила первый коммерческий мобильный телефон DynaTAC 8000X. На его разработку было потрачено более 10 лет и выделено более $100 миллионов.
13 июня 1983 года. Компания Motorola выпустила первый коммерческий мобильный телефон DynaTAC 8000X. На его разработку было потрачено более 10 лет и выделено более $100 миллионов.
Телефон весил 800 грам, хранил 30 телефонных номеров, имел 1 мелодию и стоил около $4 тысяч. Несмотря на это, за ним выстраивались очереди. В 1984 году было продано 300 тысяч подобных «мобильников».
А когда в России первый мобильник выпустили, с которым по улице можно было прогуливаться по улице ?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]