Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 21.01.16, 11:26 | Сообщение # 1041
Цитата paisii ()
Ким Чен Ын возглавляет страну всего 4 года, с точки зрения истории срок ничтожный. Тем не менее, он добился многого. Я могу много рассказать в стиле Бандероса, как он укрепил обороноспособность и сплотил нацию. Как решительно он противостоит империалистам. Хотите разведу бодягу на несколько страниц?
Паисий, мы же серьезно разговариваем, и каждый высказывает свое мнение. Зачем же разводить демагогию. Считаю, со времен Ким Ир Сена в северной Корее мало что изменилось. Так что Ким Чен Ын всего лишь продолжает политику своих предков. В любом случае сравнение КНДР и России, а также Ким Чен Ына и Путина, мягко говоря, некорректно. Это передергивание в стиле бобкетов.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 21.01.16, 12:29 | Сообщение # 1042


Как там вставание с  колен, всё хорошо ? ))) 

Цитата Сергей ()
Боюсь, что в 21 веке человечество переживет ядерную войну. Вопрос лишь, глобальную или локальную. В последнем случае, шанс выжить есть.

 У вас то -точно никаких . У весельчака Пу- сомневаюсь. Скорее всего его мутанты сожрут. Или китайцы в клетку посадят.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 21.01.16, 13:23 | Сообщение # 1043
bobcat2, А если Россия откажется от доллара. Что в могиле вместо рубля , доллар будет? А всё тому идёт. Крах долларовой системе. Расчёты в нац валютах. Дажет Россия за энергоресурсы берёт не долларами, а золотом.
И паники таковой в России нет. Что все люди двинулись в банки снимать свои вклады и скупать валюту. Всё тихо , спокойно.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 21.01.16, 13:25
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 21.01.16, 13:38 | Сообщение # 1044
Цитата Алмаз ()
Что все люди двинулись в банки снимать свои вклады


У 2/3 населения Российской Федерации снимать нечего, т.к. никаких существенных накоплений у них нет.
---------------------------------------------
Цитата Алмаз ()
А если Россия откажется от доллара.

Деревянные то никто не берет )) Не хотят брать, буржуи  проклятые))


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 21.01.16, 13:40
Профиль
Wiictor Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.01.16, 13:44 | Сообщение # 1045
bobcat2 а за что ты так Путина то не любишь,что он тебе то сделал

акуна матата )))
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 21.01.16, 15:47 | Сообщение # 1046
bobcat2, не свисти. Люди у нас хорошо живут. Даже пенсионеры. Год назад , когда увеличили проценты по вкладам. В банках большие очереди стояли за переоформлением вклада и большая часть пенсионеров.
А если судит моё окружение с кем я общаюсь. Люди не бедные покупают квартиры, машины, ездут отдыхать. Обнищание людей нет. Как жили при доларе 35 р, так и сейчас 80р. А про плохую жизнь в России - это просто твоё ошибочное мнение. Основаны на западных СМИ и блоггеров.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.01.16, 16:18 | Сообщение # 1047
Цитата paisii ()
Ким Чен Ын возглавляет страну всего 4 года, с точки зрения истории срок ничтожный. Тем не менее, он добился многого.
Ниче он не добился. Он никто и звать его - никак. Сравнение абсурдное и чисто эмоциональное.  
Цитата paisii ()
Я могу много рассказать в стиле Бандероса, как он укрепил обороноспособность и сплотил нацию. Как решительно он противостоит империалистам. Хотите разведу бодягу на несколько страниц?
Я могу развести в натуре "бадягу" на десяток страниц о том , что "надо что-то делать - менять - двигаться вперед - выбирать кого-то - ааааааааа!"  Только все это бла-бла ,никакого конструктива и реальных предложений - что-кого-на кого-куда и зачем. Особенно учитывая всеобщую неинформированность о закулисных движениях Российской и Мировой геополитики.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 21.01.16, 17:57 | Сообщение # 1048
Цитата Алмаз ()
Обнищание людей нет. Как жили при доларе 35 р, так и сейчас 80р. А про плохую жизнь в России - это просто твоё ошибочное мнение. Основаны на западных СМИ и блоггеров.

Нюню. Как будто у нас не остались родные и близкие люди в России, и информацию мы получаем только из СМИ ... Как вы о Европе или США.
Цитата Алмаз ()
Люди у нас хорошо живут. Даже пенсионеры.

Ага, на 8000-10000 рублей. Зашибись...Хорошо живут!
Прикрепления: 5872227.jpeg (221.1 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.01.16, 18:15 | Сообщение # 1049
Цитата ksyu ()
Прикрепления: 5872227.jpeg(221Kb)
ksyu, живут многие бедно,это глупо отрицать. Только картинка эта не учитывает цены в этих странах, возраст выхода на пенсию и сколько денег нужно внести в пенсионный фонд чтобы тебе ее дали. Нормальную.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 21.01.16, 18:15 | Сообщение # 1050
Алмаз, ну если вы такой умно-продвинутый, ответьте сколько сейчас процент по вкладам? Особенно если учесть что договор по депозитному вкладу заключается на конкретный срок, а сейчас центробанк снизил ключевую ставку с 17% ( это тот период о котором вы говорите) до 11 процентов.
А ещё скажите какая инфляция.....
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 21.01.16, 19:15 | Сообщение # 1051
Цитата banderas ()
Только картинка эта не учитывает цены в этих странах,

Вот вразумительные слова! Умничка!
Только разница в том, что здесь пенсионеры не работают, а если и подрабатывают где-то, то это от безделья, для общения . В России не реально прожить на одну пенсию нормально, подрабатывают пока сил хватает, что бы выживать.
Блин, вот не хотела же встревать....
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 21.01.16, 19:35 | Сообщение # 1052
Цитата ksyu ()
Только разница в том, что здесь пенсионеры не работают, а если и подрабатывают где-то, то это от безделья, для общения . В России не реально прожить на одну пенсию нормально, подрабатывают пока сил хватает, что бы выживать.
Ксюша!!! Ты не права. Пенсия зависит от стажа работы и какие были условия труда? Вредные, горячие, нормальные и т.д. Чем больше по времени Человек отработал  и смотря в каком месте и какой у него был заработок - такая будет пенсия.
Если Человек всю жизнь работал, не гулял в молодости, имеет стаж 20 и выше и хорошую зарплату, то и пенсия будет хорошей. А если Человек в молодости гулял или не официально работал , не платил налоги - то и пенсия будет маленькая.
В России реально прожит на одну пенсию. И пенсионеры работают не из за того что денег не хватает. А чтоб дома не сидеть. Если пенсионеры не будут работать - то быстро возникнет старческий маразм и старческие болезни. А на работе они заняты делами и не ищут у себя болезней, и мозги лучше работают. Чем если они сидели дома


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 21.01.16, 19:35
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.01.16, 19:35 | Сообщение # 1053
Цитата ksyu ()
Только разница в том, что здесь пенсионеры не работают
Есть еще один момент. У нас по традиции дети по возможности помогают родителям в старости  (в нормальных семьях)  , в США я читал наоборот. Родители помогают детям до 30-40 лет. Содержат их. Конечно и там и здесь есть исключения. Это я в общем. http://russian-bazaar.com/ru/content/92774.htm


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.01.16, 19:39 | Сообщение # 1054
Цитата banderas ()
Ниче он не добился. Он никто и звать его - никак.

Это Путин в глобальных вопросах  ничего не добился, просрав 15 тучных лет, и потому звать его - никак. Его успехи лишь по мелочам, и то сдуваются на глазах. 

А Ким Чен Ына зовут "Новая звезда", "Блистательный товарищ", «Гений среди гениев» 
Плохого лидера  так не назовут.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.01.16, 19:43 | Сообщение # 1055
Цитата paisii ()
Это Путин в глобальных вопросах  ничего не добился
И поэтому он "самый влиятельный политик мира")  
Цитата paisii ()
Его успехи лишь по мелочам
Как быстро мы забывем хорошее и очевидное....   Список успехов и достижений длинный. Только про нефть не надо)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 21.01.16, 19:46 | Сообщение # 1056
Алмаз, средняя пенсия в России( это данные пф)- 14.000
Будь любезен, проживи на них месяц. С оплатой квартиры, лекарств, еды и одежды biggrin
Пожалуйста.
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 21.01.16, 19:54 | Сообщение # 1057
Такс, ну я в этой тебе новичок... По поводу отношений России и Украины говорить можно вечно, я не считаю что народ какой-то страны не прав. Во всем я виню правительство. Правительство РФ виновато не меньше Украинского и наоборот. Так как я с Украины могу сказать, что очень бы не плохо устроить еще такой один майдан, только чтобы среди следующей небесной сотни оказались наши дорогие олигархи у власти. Порошенко действительно свинья, никак не продаст свой бизнес гад, а 5й канал и вовсе публично признал, что продавать не будет... По поводу стороны РФ... Очень бесит смотреть новости русского тв... Очень беспокоит меня тот факт, что в новостях о Украине говорят куда больше чем о родной державе, не находите это странным? У хохлов то, у хохлов это.... а у вас то что там? Ну это 0.01% моих мыслей по поводу всего этого, говорить можно и вправду вечно)))
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 21.01.16, 19:58 | Сообщение # 1058
DDR, тема Украины на российском тв раскрыта полностью, сейчас раскрывается тема Сирии.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 21.01.16, 20:07 | Сообщение # 1059
Алмаз, Мой отец проработал 10 лет в восточном порту, в таможне.10 лет. До этого ещё на 2-х местах. Тоже в гос. Органах. И что? 10000 пенсия уже с надбавками. Трудоголик был и остаётся в свои 65 лет. Всё для государства. А государство ему, спа ибо сказало и на пенсию отправило и молча пожелало, иди не в чём себе не отказывай на пенсии.((((
Цитата banderas ()
США я читал наоборот. Родители помогают детям до 30-40 лет. Содержат их.

Да, по возможности, помогают, но не содержат в 25-30 лет, уже взрослый самостоятельный человек.Но, дети с 16-17, кто-то и в 15. Уже находят себе подработки. И они не просят денег на развлечения, на бензин( если есть машина). Установлено, что если хочешь развлекаться иди зарабатывай сам(а) на это деньги. Родители обеспечивают, жильё, еду, одежду , ну и транспорт. А дальше уже сам дорогой child.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 21.01.16, 20:13 | Сообщение # 1060
Цитата Алмаз ()
Ты не права. Пенсия зависит от стажа работы и какие были условия труда? Вредные, горячие, нормальные и т.д. Чем больше по времени Человек отработал  и смотря в каком месте и какой у него был заработок - такая будет пенсия
30 лет непрерывного стажа продавцом , выход на пенсию в феврале 2015 года , и офигенная пеЗия в сумме 7 тысяч рублей , в Крыму , с нашими ценами .Попробуй проживи на эти деньги , заплати за коммуналку, купи лики и продукты ...я верю в тебя )))
з.ы. моя зарплата около 10-12 тыс.рублей , из них с января коммунальные услуги у меня выходят в 3-3.5 тыс.руб. Оставшуюся сумму я делю на четверых , кстати кроссовки на 12-15 лет стоят 4-5 тысяч , а дети растут , как на дрожжях и на след.год нужна новая обувь каждому ). Страшно подумать о своей пенсии ...если доживу до неё...


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Чт, 21.01.16, 20:18
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 21.01.16, 20:20 | Сообщение # 1061
Цитата loki_1 ()
Алмаз, средняя пенсия в России( это данные пф)- 14.000Будь любезен, проживи на них месяц. С оплатой квартиры, лекарств, еды и одежды
Пожалуйста.
Кто то получает 18  и 25 тысяч рублей. И живут...

Цитата ksyu ()
ой отец проработал 10 лет в восточном порту, в таможне.10 лет. До этого ещё на 2-х местах. Тоже в гос. Органах. И что? 10000 пенсия уже с надбавками. Трудоголик был и остаётся в свои 65 лет. Всё для государства. А государство ему, спа ибо сказало и на пенсию отправило и молча пожелало, иди не в чём себе не отказывай на пенсии.((((
 Я знаю многих пенсионеров, кто хорошо получает пенсии.
Одна женщина работала много лет на предприятии. Всю жизнь работала и через 40 лет работы получает пенсию 20 000 р. + ещё работает. Купила своим детям по квартире в Екб. + ещё помогает деньгами.

Отец у меня проработал на предприятии 40 лет, горячий стаж. Вышел на пенсию - получал 15 000р.
Его уже давно нет. Если учесть индексацию пенсии, за все периоды. То сейчас получал не меньше 20 000р.

Бабушка моя 99 г умерла на сбер книжке тогда лежали 100 000р.

Так что не надо говорит, что пенсионеры у нас бедные. У пенсионеров деньги есть, только берегут на черный день. Вместо того чтоб тратить на себя.

Я ещё раз пишу не все пенсионеры бедные и получают копейки. Кто всю жизнь работал и имеет хороший стаж, получают хорошую пенсию. А те кто мотался по углам или имел серую работу. У тех маленькая пенсия.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 21.01.16, 20:25
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 21.01.16, 20:24 | Сообщение # 1062
Ох надо было к Вам перебираться . Ради такой пенсии.!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 21.01.16, 20:24 | Сообщение # 1063
Алмаз, ты размазал сопли по дереву.....
Тебя попросили , проживи на среднюю Российскую пенсию. И не нужно включать ОБС.
Конкретно, распиши как прожить месяц на 14 тысяч.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 21.01.16, 20:28 | Сообщение # 1064
Цитата loki_1 ()
Алмаз, ты размазал сопли по дереву.....Тебя попросили , проживи на среднюю Российскую пенсию. И не нужно включать ОБС.
Конкретно, распиши как прожить месяц на 14 тысяч.
Много ли пенсионерам надо? Детей маленьких нет. Много не едят. На всём экономать.
Это ты может не можешь прожить на такие деньги и у тебя потребности другие. А у пенсионеров другие. Телевизор + сад. 
Картошка, морковка, лук, огурцы, помидоры - все своё.
Дорогие планшеты и смартфоны не покупают.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 21.01.16, 20:29
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 21.01.16, 20:30 | Сообщение # 1065
Цитата loki_1 ()
Алмаз, ты размазал сопли по дереву.....Тебя попросили , проживи на среднюю Российскую пенсию. И не нужно включать ОБС.
Конкретно, распиши как прожить месяц на 14 тысяч.
а чё так много , аж 14 тыс.?Пусть поживет в Крыму , на ЮБК , выйдя на пенсию по рассейским законам и имея пенсию в 7-8 тысяч . а цены... мяско в 400 р./кг,водичка 42 р/куб, отопление 26 р_ кв.м, ... ну само собй , ветеранам Куликовской битвы ( если оные осталтись) скидка , если выходть все очереди в пенсионном фонде...
только заметила выше ответ.В городах, спешу напомнить , нет своих огородиков , а также своей картошки, морковки, лучка и прочей зелени.А если ты не ветеран Куликовской битвы  и ещё и вздумал болеть на старости лет . то лекарства тебе выйдут в 1-3 тыс.рублей в месяц минимум. Может где-то , на просторах России и  всё бесплатно, и лечат забесплатно  , и картошка сама растет и выкапывается , но у нас... ох как все совсем не так ...Даже умереть дорого.
Алмаз, приезжайте к нам жить !!! Ждем-с .Родителей привозите , пусть они у нас купят себе квартирку . если денег хватит , и на пенсию свою поживут , если денег хватит ...


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Чт, 21.01.16, 20:37
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 21.01.16, 20:31 | Сообщение # 1066
То есть ты считаешь что им не хочется ни мяса, ни рыбы, ни фруктов.....
Так вот если ты говоришь что пенсионеры в России живут хорошо, то обоснуй это в цифрах. Не можешь - молчи, сойдёшь за умного.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 21.01.16, 20:56 | Сообщение # 1067
Цитата Алмаз ()
Конкретно, распиши как прожить месяц на 14 тысяч.Много ли пенсионерам надо? Детей маленьких нет. Много не едят. На всём экономать.
Это ты может не можешь прожить на такие деньги и у тебя потребности другие. А у пенсионеров другие. Телевизор + сад. 
Картошка, морковка, лук, огурцы, помидоры - все своё.
Дорогие планшеты и смартфоны не покупают.

)))))действительно !!!!     Мдаа ,странное однако представление У человека о пенсионерах ... . не пьют не едят ,на всем экономят! Сажают огурцы,помидоры ..ничего им не надо живи радуйся,да на похороны откладывай   

Не забывай только, что лекарства становятся не отьемлемой статьёй расходов У пожилых людей..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 21.01.16, 20:59 | Сообщение # 1068
loki_1, поздно не сойдет. В дет саду наверное еще были надежды. А теперь через одно место все выдули.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 21.01.16, 21:02 | Сообщение # 1069
Цитата paisii ()
Это Путин в глобальных вопросах ничего не добился, просрав 15 тучных лет, и потому звать его - никак. Его успехи лишь по мелочам, и то сдуваются на глазах.
Паисий, а к себе у Вас претензий нет? Почему один Путин "просрал", как Вы изволили выразиться. И что за постановка вопроса: если плохо живем, то виноват кто-то (в данном случае Путин)? Уже неоднократно писал по поводу распада СССР. Если бы все граждане СССР не были в душе согласны с развалом страны, то хрен бы она распалась. Не ЦРУ (которое, конечно, приложилось), не Горбачев с Яковлевым, а позже Ельцин (которые, конечно, виновны по самые уши) развалили страну. Не нужно с себя складывать ответственность. Что касается последних 15 лет, то если Вы считаете, что они "просраны", то предъявите претензии и к себе любимому тоже.

Удивительно, но до сих пор в умах витает культ личности (личность только меняется, а идеология остается).

Цитата ksyu ()
Мой отец проработал 10 лет в восточном порту, в таможне.10 лет.
Цитата marta ()
30 лет непрерывного стажа продавцом , выход на пенсию в феврале 2015 года , и офигенная пеЗия в сумме 7 тысяч рублей
 
Цитата Алмаз ()
Кто то получает 18 и 25 тысяч рублей. И живут...
Рассуждениями подобного рода оперировать смысла нет. Объективную картину из таких примеров сложить невозможно в принципе. Согласен с тем, что Россия живет достаточно бедно, но зато по средствам. Не забывайте, что богатые страны запада живут в большой степени за чужой счет. Возможно многих вообще не интересует, за чей счет они живут, но задуматься иногда не мешает, откуда что берется в этой жизни. Потому как, если не задумываться, то не поймешь, когда что-нибудь откуда-нибудь прилетит (тяжелое и в голову). А оно обязательно прилетит, будьте покойны.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 21.01.16, 21:05 | Сообщение # 1070
Struna, стандартная двушка с отоплением 4000 руб/месяц. Лекарства давно перевалили за 3-5 тысяч руб/месяц. Если есть оплата за гараж, дачу, хранилище. Да, еще доехать нужно до дачи. Огурчики помидорчики вечно укрывают поливают удобряют. Нужно кушать, купить одежду, бытовые принадлежности.  Все пенсионеры кроме заслуженных за гранью нищеты.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.01.16, 21:13 | Сообщение # 1071
Цитата Сергей ()
Паисий, а к себе у Вас претензий нет? Почему один Путин "просрал"

Потому, что он сосредоточил в своих руках абсолютную власть. Теперь все бревна в его глазу.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 21.01.16, 21:15 | Сообщение # 1072
Цитата marta ()
тыс.?Пусть поживет в Крыму , на ЮБК , выйдя на пенсию по рассейским законам и имея пенсию в 7-8 тысяч . а цены... мяско в 400 р./кг,водичка 42 р/куб, отопление 26 р_ кв.м, ... ну само собй , ветеранам Куликовской битвы ( если оные осталтись) скидка , если выходть все очереди в пенсионном фонде...
только заметила выше ответ.В городах, спешу напомнить , нет своих огородиков , а также своей картошки, морковки, лучка и прочей зелени.А если ты не ветеран Куликовской битвы  и ещё и вздумал болеть на старости лет . то лекарства тебе выйдут в 1-3 тыс.рублей в месяц минимум. Может где-то , на просторах России и  всё бесплатно, и лечат забесплатно  , и картошка сама растет и

Мы хоть и не в Крыму, но все так же и пенсии в 14 000 только у тех, кто на нефтепромыслах всю жизнь проработал, да им и не позавидуешь, того гляди лёгкие выкашляют и все на лекарство. Ну и в огороде пахать это не на лужайке греться, мало кто из пенсионеров на это способен. Вообще у Алмаза все прекрасно, вон смотрю и Струна лентяйка ( прямо э,как и я). А обычная пенсия-6,600-7 000, в прочем и зарплаты далеко не ушли. Одно дело, если работа позволяет и после пенсии работать, а другое, когда пахал как конь и дальше уже физически не тянешь.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 21.01.16, 21:55 | Сообщение # 1073
Спорит с кем то о пенсиях и о зарплатах - я не вижу смысла.
Мы живём в разных регионах страны, у нас у всех разные соц статусы. Кто то уборщица, кто то руководитель, кто врач, а кто то и мент. И поэтому зарплаты у людей разные. Кто то получает, 10 000р, а кто то и 30 , и 40 штук. Также и пенсия зависит от стажа, от условий труда и накопительной части. Но. Не стоит всех людей приравнивать к одному статусу. Все мы разные по жизни , по соц статусу и по потребностям. Кому то надо планшеты, смартфоны, а кому то нужен телик. Кто то хочет ездит по Европе, а кому то достаточно поехать в сад или на дачу. Также не стоит равнять и пенсионеров в России. У каждого пенсионера разный достаток и разные потребности. Чем больше получает - тем больше потребностей, а денег также не будет хватать. Надо жить по средствам. И в чем то себе отказывать.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Чт, 21.01.16, 22:00
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.01.16, 21:58 | Сообщение # 1074
Цитата paisii ()
Потому, что он сосредоточил в своих руках абсолютную власть. Теперь все бревна в его глазу.
Вообще очень удобно скидывать свои ,а также проблемы самой огромной страны в мире на одного человека. Это вроде бы настолько абсурдно ,что должно быть очевидно даже ребенку. Но мозг сопротивляется ,ему не комфортно и нужно избавиться от негатива переложив вину за все-все-все на кого-то и что-то. В Российской традиции на Царя,Генсека,Президента. Который тысячерукий и миллионоголовый бог Вишну и ОБЯЗАН все и везде успевать и всех ( то есть МЕНЯ) привести в прижизненный рай. Здесь хорошее поле работы для психологов. Откуда эти стереотипы и установки.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.01.16, 22:01 | Сообщение # 1075
Цитата banderas ()
Вообще очень удобно скидывать свои ,а также проблемы самой огромной страны в мире на одного человека.

А не надо на себя столько брать, и править по 24 года, как он собрался. Чем больше власти, тем больше ответственности, а как он хотел?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.01.16, 22:07 | Сообщение # 1076
Цитата banderas ()
И поэтому он "самый влиятельный политик мира")
  
Он не самый влиятельный политик мира. Журналы выбирают по критерию, кто за год больше всех наделал шума. Самый влиятельный политик мира всегда это президент США, независимо от фамилии. Но для журналов это слишком скучно.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 21.01.16, 22:12 | Сообщение # 1077
Цитата paisii ()
Он не самый влиятельный политик мира. Журналы выбирают по критерию, кто за год больше всех наделал шума. Самый влиятельный политик мира всегда это президент США, независимо от фамилии. Но для журналов это слишком скучно.

Это оговорки.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 21.01.16, 22:15 | Сообщение # 1078
Цитата freckless ()
. А обычная пенсия-6,600-7 000, в
У нас обычная  2500-3000 .. Если бы моим дали 7000  или хоты бы5000  surprised


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.01.16, 22:50 | Сообщение # 1079
Цитата banderas ()
Это вроде бы настолько абсурдно ,что должно быть очевидно даже ребенку.

Каждому ребенку очевидно, что Путин за свои 15 лет разрушил всяческие политические институты. Нет даже намека на политическую конкуренцию. Без политической конкуренции госаппарат погрязает в коррупции. Ситуация с Чайкой показывает, что никакой реальной борьбы с коррупцией не было, а госаппарат прожжен ею до самого верха, президент смотрит на это сквозь пальцы. Соответсвенно, нет гарантий защиты прав собственности, а значит нет условий для развития бизнеса и инвестиций, в объеме, нужном для роста экономики т.к. любая чайка отожмет всё, что захочет. А завтра еще оголодавший Кадыров начнет отжимать. Без инвестиций нет развития. Еще хуже, что  у нас максимальная изношенность основных фондов, и чтобы их модернизировать опять нужны те самые инвестиции. Без изменений в политической системе ничего не сдвинется.

Вот и получается, что бесполезный Путин тяжелым камнем лежит на дороге. И пока его не отодвинешь, дороги вперед нет. Вопрос лишь в том, сколько времени надо, чтобы это осознала достаточная масса людей. Чтобы они перестали выписывать ему "авансы" доверия. Вот, что очевидно детям в садиках, и почему они с таким интересом смотрят на нас.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.01.16, 22:56 | Сообщение # 1080
Цитата paisii ()
А не надо на себя столько брать, и править по 24 года
Надо по 40 как Каддафи. И больше власти. Чтобы не мешали. Муаммар превратил свою бедуинскую пустыню в самую успешную и процветающую страну в регионе. Пока ее не уничтожили демократическими бомбами гребаные янки. 
Цитата paisii ()
Журналы выбирают по критерию, кто за год больше всех наделал шума
Нет. По "шуму" выбирают поп-звезд. А у таких серьезных изданий есть много разных экспертов ,которые учитывают множество факторов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]