Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 18.12.15, 08:37 | Сообщение # 41
Цитата bobcat2 ()
Там еще 8 мифов разбираются подробно. Разумеется, есть и  бесчисленное число свидетелей российского военного вторжения в Крым

Но воля крымчан была реальной и единодушной, это главное.  Для меня же была принципиальна позиция населения спустя год. Я думал, международными организациями будет проведено много опросов, но был лишь один - немецкая компания проводила опрос в Крыму спустя год - поддержка воссоединения (аннексии) составляла более 90%. 
Парадокс, когда на восставшие территории входят правительственные войска и ровняют там всё с землей, как в Грозном, никакого нарушения международного права нет, никто никаких санкций за Чечню не вводил.  Критика была, но санкций не было. То есть, закопать половину населения можно. И Киеву бы позволили. А вот  если население реализует свое право на самоопределение  - это уже преступление. Сразу оказывается, что это и не нация, и что слово "самоопределение" означает что-то другое.
Получается, что в этом плане  международное право это настоящее право шариата, но только в мировом масштабе. Именно поэтому в случае с Косово от этого права и отступили, сделали незаконно, но справедливо, что вызвало у нас тогда настоящий вой. Вот и Россия признала независимость Крыма незаконно, но справедливо. А на следующий день независимый Крым распорядился своей судьбой по своему усмотрению.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 18.12.15, 10:20 | Сообщение # 42
Цитата paisii ()
То есть, закопать половину населения можно. И Киеву бы позволили.
Главное что Крым не дали бомбить и зачищать, у нас от украинско-бандеровских бомбежек и зачисток погибло около 10 тысяч человек и продолжают гибнуть люди уже меньшими темпами, "чем" и о чём мыслят некоторые "интеллектуалы" мне непонятно.

Цитата bobcat2 ()
Так что давайте , пож. без киселёвщины. А то читать скучно.
Как и вас.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 18.12.15, 15:14 | Сообщение # 43
Цитата ksyu ()
Боюсь огорчить вас или обрадовать , сами решайте. Но обычный "рядовой " американец . Даже знать не знает, что такое Крым и тем более Домбас. А о том где это находится, даже задумываться не будет.
Так и я о том же самом. Подавляющему большинству населения США вообще начихать на остальной мир. Впрочем в других странах, дело обстоит примерно так же. В России, может быть, в несколько меньшей степени, поскольку у нас еще не до конца вымерла часть населения, не сдававшая ЕГЭ, и кое-что изучавшая по истории и географии.

Цитата ksyu ()
За 7 лет я ни разу не слышала от американцев слова . Тупые Россияне или любые те громкие оскорбления которые Русский народ может сказать в сторону любого иностранца.
От американцев Вы не слышали, а почему утверждаете, что русский народ (ни много, ни мало, а именно весь РУССКИЙ НАРОД) может сказать оскорбления в сторону любого иностранца? Вы что слышали такие оскорбления регулярно причем от всего народа? wacko

Самое интересное заключается в том, что как раз русский народ никого и не оскорбляет, но отдельные его представители, так сказать, (люди типа bobcat2) усиленно распространяют информацию о том, что весь русский народ - нация, озлобленная на весь мир, нация рабов, одним словом "быдло", не достойное жить на этом свете. Все эти писульки являются типичнейшей пропагандой тех самых больших дядь, которые, по Вашему выражению, играют судьбами людей.

Цитата paisii ()
Цитата bobcat2 ()Там еще 8 мифов разбираются подробно. Разумеется, есть и бесчисленное число свидетелей российского военного вторжения в Крым

Но воля крымчан была реальной и единодушной, это главное.
Паисий, Вы абсолютно правы, а спорить с ним - лить воду на его мельницу. Он отказывается читать и осмысливать рассуждения Достоевского, зато с удовольствием перепечатывает грязную лабуду всяких гельманов и иже с ними.

И уж если язык поворачивается назвать Севастополь не русским, а именно украинским городом, тогда нужно всерьез рассуждать о передаче как минимум Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей Польше, а последнюю разделить между Австрией, Венгрией и Россией. happy При этом словосочетание "государство Украина" надо полностью вычеркнуть из лексикона, поскольку это - нонсенс.

Что бы ни брякали апологеты прозападной русофобской пропаганды, а факт возвращения Тавриды в Россию свершился, и это уже не изменить. Это даже западные политики понимают, хотя и не признают открыто.

Что же касается так называемого "международного права", то это не более, чем инструмент для манипуляций в угоду тем или иным политическим силам. Где было международное право, когда бомбили Югославию, причем, без резолюции ООН, где было международное право, когда США вторглись в Ирак с целью, якобы уничтожения оружия массового поражения, которым якобы обладал Саддам Хусейн, и погрузили страну в хаос (аналогично в Ливии). Где было международное право чуть ранее, когда США вооружили то же Хусейна до зубов (когда он еще не был "плохим парнем") и науськали на Иран, война с которым длилась 8 лет и унесла более миллиона жизней? О чем мы говорим, друзья, какое такое МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО? Это - МИФ!!


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 18.12.15, 15:47 | Сообщение # 44
Я очень рада, что форумчане здесь, добрые люди))))
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 18.12.15, 18:21 | Сообщение # 45
Цитата Сергей ()
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО? Это - МИФ!!

Жизнь по лжи , таким образом, это не только категория морали, но и поведенческая стратегия российского режима и лояльных ему сограждан. 


Ars longa, vita brevis est
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 18.12.15, 19:54 | Сообщение # 46
Цитата bobcat2 ()
По версии Кремля, правды вообще не существует. Кремлевская пропаганда преуспела во внедрении этой идеи.
Правды и в самом деле не существует, у каждого она своя.Я тоже крымчанка , и голосовала за Украину , хотя и была против майдана и пришедших к власти. Но я видела и говорила с людьми, которые голосовали ЗА вступление Крыма в РФ . Люди радовались вступлению Крыма в РФ аки младенцы .Зеленых человечков я практически не наблюдала , но общалась с толпами народу вступающего в ряды так называемого ополчения , на защиту от Украины. Даже сейчас , когда у нас всё кардинально изменилось и , причем, совсем не в лучшую сторону , люди всё равно ЗА Россию. Не все, но большинство. Что это было - аннексия, оккупация  или что-то другое - трудно сказать , но то , что крымчане САМИ выбирали - это правда.Возможно мы(они) ошиблись , но исправить это нельзя, невозможно .Если ЭТО исправлять , то крымчан не станет вообще , как людей .Поэтому обратно в Украину никто не хочет , нельзя вступить в ту же реку дважды.     Когда мы были в Украине , спрашивая нас " откуда вы ? " мы отвечали - " Мы из Крыма". Сейчас то же , " Мы из Крыма , а не из России ".Даже когда мы сидели без света , людей это раздражало , но большинство говорили ( я сама слышала )" Ну и хорошо , быстрей отрежем все связи с Украиной , станем независимы от неё ."   Хорошо там, где нас нет ......


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 18.12.15, 20:43 | Сообщение # 47
Цитата marta ()
Правды и в самом деле не существует


Только в сознании  российских пропагандистов и отравленных  российской пропагандой.

FAQ : как работает современная российская пропаганда.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пт, 18.12.15, 22:40 | Сообщение # 48
bobcat2
Цитата bobcat2 ()
в сознании  российских пропагандистов и отравленных  российской пропагандой.
ты еще наше дерьмовое СМИ не слыхал..


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 19.12.15, 07:50 | Сообщение # 49
Цитата bobcat2 ()
FAQ : как работает современная российская пропаганда.

Спасибо за ссылку. «Семь грехов пропаганды» Клайда Миллера - шедевр.
Кстати, очень забавно взгянуть на посты этой темы с точки зрения "Семи грехов", в т.ч. и на Ваши, bobcat2
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 19.12.15, 13:29 | Сообщение # 50
Цитата marta ()
Но я видела и говорила с людьми, которые голосовали ЗА вступление Крыма в РФ . Люди радовались вступлению Крыма в РФ аки младенцы .Зеленых человечков я практически не наблюдала , но общалась с толпами народу вступающего в ряды так называемого ополчения , на защиту от Украины.
Marta, Вы явно наслушались киселевской пропаганды. Это ведь Российские СМИ Вам внушили, что "люди радовались вступлению Крыма в РФ аки младенцы". Не верьте этому, это все ложь, внушенная Вам с экрана телевизора. smile

Вот так примерно вещает г-н bobcat2.

Кстати, с точки зрения мифического международного права, крымчане, так сказать, не имели права идти на референдум и голосовать за вступление в РФ. Вы явно и грубо нарушили "международное право". За это вы все подлежите тотальному наказанию в виде разрыва всех отношений с США, Европой да и Украиной заодно. Кстати именно односторонний отказ от отношений и наложение экономических и политических санкций, это как раз в духе "международного права".

Цитата paisii ()
Кстати, очень забавно взгянуть на посты этой темы с точки зрения "Семи грехов", в т.ч. и на Ваши, bobcat2
Паисий, не старайтесь. Мне кажется, он действует вполне осознанно, т.е. вполне понимает что, как и зачем он это делает. Это не заблуждение, это сознательный выбор...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 19.12.15, 13:59 | Сообщение # 51
Цитата paisii ()
Спасибо за ссылку.



Этот фильм вышел недавно на ZDF, причем в праймтайм. Здесь вы услышите всё  о российской пропаганде и  о войне на Украине и об аннексии Крыма. Фильм довольно жесткий для западного зрителя.

Цитата
Я думаю, что, с одной стороны, есть путинисты, и для них все хорошо, что Путин делает. Если он вернет Сталина в мавзолей, они тоже будут говорить, что он молодец. Есть критики, и есть как бы среднее звено – те, которые считают, что Путин нечист на руку, но он нам нужен, чтобы в Сирии что-то наладить, чтобы там найти мир. Это достаточно распространено. Мое мнение обратное. Я считаю, что Путин там подливает масла в огонь. Я думаю, этого очень многие немцы не видят. И я в фильме сказал, что это уму непостижимо, что после теракта, который убил 130 человек, мы обращаемся за помощью к человеку, который несет главную ответственность за тысячи убитых в Украине, чтобы тот, в свою очередь, помогал человеку, который ответствен за сотни тысяч убитых в Сирии. К сожалению, тут некая абсурдность имеет место. И я надеюсь, что люди теперь это лучше понимают.

( Борис Райшустер )

Фильм на немецком языке,  с русскими субтитрами.

Цитата demiskot ()
наше дерьмовое СМИ

Ваше дерьмовое СМИ- это какая сумма расходов государства в  год? А российская пропаганда-это 1.5 миллиарда долларов в год, расходы  на пропаганду превзошли даже Китай и Северную Корею, вместе взятых и являются самыми  большими расходами в мире.Российская пропаганда вещает на русском,  английском, французском, испанском языках.Так что сравнение абсолютно неуместное.

---------------------------------------------
Цитата Сергей ()
Кстати, с точки зрения мифического международного права, крымчане, так сказать, не имели права идти на референдум и голосовать за вступление в РФ.

*Запрыгивание в телегу * - аппеляция к большинству- типичный приём рус.пропагандистов. 
Цитата Сергей ()
Мне кажется, он действует вполне осознанно, т.е. вполне понимает что, как и зачем он это делает

* Перенос*

Цитата Сергей ()
"международного права"

Международное право пишется без кавычек.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 19.12.15, 13:59
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 19.12.15, 17:29 | Сообщение # 52
Marta, все, что Вы видели своими глазами по поводу референдума в Крыму о присоединении к России, это
Цитата bobcat2 ()
*Запрыгивание в телегу * - аппеляция к большинству- типичный приём рус.пропагандистов.
не более. Как говорится, не верьте глазам своим.

Цитата bobcat2 ()
Этот фильм вышел недавно на ZDF, причем в праймтайм. Здесь вы услышите всё о российской пропаганде и о войне на Украине и об аннексии Крыма. Фильм довольно жесткий для западного зрителя.
Заметьте, именно и только здесь вы услышите ВСЕ о российской пропаганде и о войне на Украине. Только райшустеры владеют истиной. Прямо, масоны какие-то эти гельманы и райшустеры. sad

Недавно на российском ТВ был запрещен выход очередной передачи Н.Михалкова "Бесогон". Здесь записана эта передача. И хоть я не очень хорошо отношусь к Никите Сергеевичу по ряду причин, но эту передачу рекомендую посмотреть. Очень поучительно о наших руководителях некоторых телеканалов и телеведущих. Имеет прямое отношение к русофобской войне, развязанной в СМИ. Bobcat2 и его гельманы-райшустеры в этом вопросе не оригинальны.

Цитата bobcat2 ()
Международное право пишется без кавычек.
Сначала выучите русский язык, хотя бы как правильно пишется слово
Цитата bobcat2 ()
аппеляция


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.12.15, 19:28 | Сообщение # 53
Я меньше месяца назад пробыл в России около двух недель. Я так устал господа от России за это время. Кругом политика, курсы валют и цена за барель! Комики шутят про политику. Каждый час новости и снова политика. И так бесконечно. Рубль упал, доллар поднялся... А еда! Я так отвык от этой искусственной и опасной еды! Я дрестал, простите, все две недели. Не чищеные дороги! Темные и грязные дворы. Злые люди. Злые водители. Такого негатива я не встречал ни где. Просто камок негатива, все им пропитано. Люди зачем вам думать о Путине, Сирии, Украине. Решайте свои проблемы. Семей, детей, стариков. Вас лишают жизни в прямом смысле (нет лекарств, медицины, власти, еды да ничего у вас нет). У вас забрали все, право выбора, свобода передвижения, свободу мысли, все!!!! Вы будете кушать что разрешат, поедите куда разрешат, думать что внушат. Это взгляд со стороны. Это мое личное мнение. И еще. Столько вранья о Европе, беженцах, терактах в Париже меня просто возмутило до глубины души.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 19.12.15, 19:58 | Сообщение # 54
Цитата smepol ()
Я меньше месяца назад пробыл в России около двух недель.

Сочувствую wink
Цитата smepol ()
Не чищеные дороги! Темные и грязные дворы. Злые люди. Злые водители. Такого негатива я не встречал ни где. Просто камок негатива, все им пропитано

Если людям есть , что и с чем сравнить , то увидят разницу между чёрным белым и серым. А когда у человека нет возможности выбраться из-за высокого, глухого забора "Россия". С чем он будет сравнивать ? Я не про Египет и Турцию, где русских больше чем в России кавказцев ))). Честно признаюсь я там и не была ни когда. И нет желания)
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 19.12.15, 20:19 | Сообщение # 55
Господа патриоты,не своей Отчизны,чужой...

Противно и стыдно за вас. 

У вас много времени свободного? Вам заняться нечем?

К ВАшим помоям могу только сказать. Вы не умеете жить хорошо и счастливо. Не умеете! Даже в своих заграницах. Глупые,озлобленные людишки!

Просьба к Вебмастеру. Удалите мою анкету с этого сайта. Противно что-то стало. Просто противно,хочется даже руки помыть с мылом.


Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 19.12.15, 21:09 | Сообщение # 56
Цитата bobcat2 ()
*Запрыгивание в телегу * - аппеляция к большинству- типичный приём

Цитата Сергей ()
все, что Вы видели своими глазами по поводу референдума в Крыму о присоединении к России,


В  перечне логических ошибок ведущее место занимает argumentum ad populum – люди склонны считать, что мнение, разделяемое большим количеством людей, скорее всего, правильное,тогда как никакой связи между соответствием истине и количеством разделяющих мнение-  нет. Это логическая ошибка. Вы можете видеть что угодно, однако это не значит,что это то,что вы думаете об этом соответствует истине. Пропаганда опирается на такие уловки, т.к. в целом ошибки мышления, - свойственны человеку.Это первое.

Цитата Сергей ()
Заметьте, именно и только здесь вы услышите ВСЕ о российской пропаганде и о войне на Украине. Только райшустеры владеют истиной.

Вот  видите,  используете обычный прием  пропагандиста,а именно, - немножко чуть чуть совсем ( много и не надо, далее мышление само доделает )  нужно изменить цитируемый тест ))))

Я не говорил,что " именно и только здесь вы услышите ВСЕ о российской пропаганде и о войне на Украине". Сказано,что

"фильм вышел недавно на ZDF, причем в праймтайм. Здесь вы услышите всё  о российской пропаганде и  о войне на Украине и об аннексии Крыма."

Или вы не видите разницу между этими двумя фразами ?

Цитата Сергей ()
Сначала выучите русский язык, хотя бы как правильно пишется слово

*Какнасчетизм*

" Ему про права человека,а он вам-а у вас негров линчуют ".

Цитата smepol ()
пробыл в России около двух недель. Я так устал господа от России за это время. Кругом политика, курсы валют и цена за барель! Комики шутят про политику. Каждый час новости и снова политика. И так бесконечно. Рубль упал, доллар поднялся...


Цитата
Я не люблю окурков и огарков,
Собой изображающих народ,
И патриархов в роли олигархов,
И, господи прости, наоборот.

И всех иных, кто, рожу скосоротив,
В кармане фигу делает Кремлю,
И всех, кто за, и всех, кто как бы против,
И всех, кто воздержался – не люблю,


---------------------------------------------
Цитата Сергей ()
выход очередной передачи Н.Михалкова "Бесогон"


Михалков-не единственный, подписавший контракт с дьяволом. Их много. Что вы,право, никогда не видели публично делающих минет  путЕну ?  Да вот, хотя бы



Хазанов подарил Путе в день своего 70-летия копию императорской короны. Понимал, что делает гнусность, попросил прессу не записывать, но ))) Записали таки ))


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 19.12.15, 21:11
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 19.12.15, 21:28 | Сообщение # 57
Цитата Z_Z ()

К ВАшим помоям могу только сказать. Вы не умеете жить хорошо и счастливо. Не умеете! Даже в своих заграницах. Глупые,озлобленные людишки!

Вот слова поттверждения ! Огромный глухой забор под названием "Россия".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 19.12.15, 21:30 | Сообщение # 58
Цитата Z_Z ()
Просто противно,хочется даже руки помыть с мылом.

Так кто ж вас держит ...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 19.12.15, 21:30 | Сообщение # 59
Цитата bobcat2 ()
Этот фильм вышел недавно на ZDF, причем в праймтайм.

Спасибо, что поделились. Немного полегчало - оказывается, ваша тамшняя пропаганда такая же ядреная, как и наша российская, все семь грехов.  Стало быть, не одних нас какашками кормят. И даже некое чувство гордости за наших возникло - наша пропаганда все-таки не так грубо работает, как авторы фильма.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 19.12.15, 21:49 | Сообщение # 60
Цитата smepol ()
Вас лишают жизни в прямом смысле (нет лекарств, медицины, власти, еды да ничего у вас нет). У вас забрали все, право выбора, свобода передвижения, свободу мысли, все!!!!
Боже мой, за две недели пребывания в стране, которая, смею думать, дала Вам бесплатное образование, где Вы сформировались как личность, Вы абсолютно уверились, что мы (россияне) даже мыслить не можем свободно? И кто же нас лишил лекарств, медицины, власти, еды, даже свободы передвижения и, страшно подумать, свободы мысли!!!? Не иначе Путин? Подумать только, ему удалось сделать то, чего не смогли сделать власти во времена жесточайшего тоталитаризма?

А может быть, это Ваша личная беда, что Вы не приемлете ничего, что не укладывается в Ваше представление о сытой и спокойной жизни (за чужой счет, разумеется)?

Цитата ksyu ()
А когда у человека нет возможности выбраться из-за высокого, глухого забора "Россия". С чем он будет сравнивать ? Я не про Египет и Турцию,
Для того, чтобы, действительно, сравнивать, то надо быть в этом вопросе последовательным и корректным. Пусть, например, smepol посетит район Hackney в Лондоне, или район Сен-Дени в пригороде Парижа, я уже не говорю о некоторых районах Бруклина, Детройта или о районах индейских резерваций в США. Вряд ли он оттуда вернется живым и здоровым, но зато успеет сравнить сытенькую жизнь за каменной стеной благополучия и жизнь по другую сторону этой стены, за чей, собственно, счет и выстроена такая стена.

Если говорить о моем личном восприятии, то в США мне бывать не довелось, но по западной Европе довелось поездить достаточно (Германия, Франция, Бельгия, Голландия, Италия, Греция, Австрия). На мой взгляд, жизнь везде достаточно разная, и в то же время, есть много общих черт. Одна из таких общих черт - богатая часть Европы живет не по средствам, т.е. тратит существенно больше, чем имеет. Ясно, что это возможно только путем ограбления (экономического, естественно) остального мира.

Если говорить о США, то это, на мой взгляд - вершина пирамиды. Они сумели посадить на долларовую иглу весь мир. Они наживались на всех мировых войнах и локальных конфликтах. Последние 50-70 лет США сами развязывают локальные конфликты в разных уголках планеты, проводя политику управляемого хаоса. Уже неоднократно ранее говорил, что в США проживает 5% населения планеты Земля, при этом они расходуют около 40% всех планетарных ресурсов, а по электроэнергии - аж до 70%. И если говорить честно и справедливо, то США и их союзники в западной Европе осуществляют политику прямого грабежа и разбоя по всему миру, поскольку когда отдельные страны начинают возмущаться, в ход вступают пушки. Раньше на пути США стоял СССР, с которым, как ни крути, приходилось считаться. После его распада вашингтонским ястребам совсем крышу снесло, они решили, что теперь МОЖНО ВСЕ.

В воздухе витает запах третьей мировой (ядерной) войны. А некоторые тут брякают что-то о "международном праве"...

Я ни в коем случае не утверждаю, что в России нет проблем, и жизнь - мед. Но я категорически не приемлю, когда мою Родину бессовестно обливают грязью, причем люди, которые здесь родились и выросли. И заметьте, я вовсе не защищаю Путина, ни разу об этом ничего не сказал. Я защищаю свою Родину и русский мир от поругания.

Добавлено (19.12.15, 21:49)
---------------------------------------------
Цитата paisii ()
И даже некое чувство гордости за наших возникло - наша пропаганда все-таки не так грубо работает, как авторы фильма.
Паисий, я сумел досмотреть только до половины, потом чуть не стошнило. Это не просто - грубая работа, это чистой воды зомбирование. Безусловно наши СМИ тоже используют отдельные технологии подобного рода, но этот "шедевр" - из ряда вон...

Цитата bobcat2 ()
---------------------------------------------Цитата Сергей ()
выход очередной передачи Н.Михалкова "Бесогон"

Михалков-не единственный, подписавший контракт с дьяволом.
А по сути передачи Бесогон есть что сказать, или, как там у вашего Миллера: Name-calling (навешивание ярлыков) и Transfer device (перенос) в одном стакане?
Кстати, я всегда считал, что Хазанов как раз из вашего легиона, а вы его так неблагодарно....


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Сб, 19.12.15, 21:55
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.12.15, 22:10 | Сообщение # 61
Сергей, именно сейчас я вещаю из Парижа и вышеупомянутый район  Сен-Дени гораздо чище, приветливее и безопаснее чем предположим Металлургический район города Челябинска. Думаю вы тут не были никогда, а находитесь под действием зомбопропаганды. По поводу формирования личности и образования я их получал не в современной России (слава Богу), а в другой стране по названию СССР. Но даже и не в этом дело. Я говорю здесь и сейчас. Я живу в Европе, мои родители в Челябинске и поверьте я имею возможность сравнить. Сейчас на улицах Парижа рождественские Ярмарки распродажи, все сверкает и сияет. Люди улыбаются и гуляют семьями. И нет здесь ни какой Нац. Гвардии. Полиция работает в штатном режиме. Все спокойно, впрочем как всегда. Здесь ни кто не ввел эмбарго на матрешки, русскую икру и блины.... Здесь ни кто не умудрился за 1.5 года перессорится со всей Европой и при этом  как осел твердить "я не виноват, они сами"... Так смешно... Остается только сожалеть.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Lumia Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.12.15, 22:16 | Сообщение # 62
"То бишь вы не обращайте внимания на неточности. Из неточностей вообще состоит жизнь." Шнур.
Клип "Патриотка" wink http://www.youtube.com/watch?v=GEWIfS7ZIr8


Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом.

Сообщение отредактировал Lumia - Сб, 19.12.15, 22:32
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.12.15, 22:24 | Сообщение # 63
Сергей, что в вашем понимании Родина? Что благополучие Родины? У вас на питание школьникам собирают деньги с родителей, а преступников кормят бесплатно государство. Вы десятками отправляете гум.конвой, а больным детям собираете с людей по первому каналу.  Старики получают пенсию 100€ и 50€ отдают за квартиру. Более миллиона вич людей и это не придел. О победе над туберкулезом остается только мечтать. Я говорю о простых людях с одной и другой стороны. Со стороны Европы о России почти не говорят и очень часто уважительно относятся к Путину, потому, что умеют уважать. Откуда такая злость у Вас у Россиян? Хотя ответ думаю прост и банален. Это просто зависть. Многовековая зависть.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Сб, 19.12.15, 22:27
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 19.12.15, 22:34 | Сообщение # 64
Цитата smepol ()
Сергей, именно сейчас я вещаю из Парижа...Сейчас на улицах Парижа рождественские Ярмарки распродажи, все сверкает и сияет. Люди улыбаются и гуляют семьями. И нет здесь ни какой Нац. Гвардии. Полиция работает в штатном режиме. Все спокойно, впрочем как всегда.

У меня в Екб сейчас именно так. К тому же нет такого: http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1674304-echo/

А Челябинск всегда был мрачным местом, видимо, таким и остался.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 19.12.15, 22:37 | Сообщение # 65
Сергей, Одно дело прокатиться по перечисленным странам , а другое дело прожить хотя бы год, работать, общаться, учиться, что бы было хоть малейшее представление о жизни. У меня есть сравнение Я даже и з Южной Кореи прожив там 1,5 года . Со слезами возвращалась в Россию. К этой серости жизни. Прожив на. Дальнем Востоке 19 лет. После этого переехав в Москву и там 14 лет жизни в разных сословиях и условиях пришлось пожить. Сейчас я ни за что не хотела-бы вернуться опять в Россию. Прожив 2 года в США , я вижу, что даже с моим "+". Я здесь могу спокойно сказать любому врачу о своём диагнозе. И действительно здесь чувствую, что "Я человек" .
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 19.12.15, 22:38 | Сообщение # 66
Цитата paisii ()
Немного полегчало - оказывается, ваша тамшняя пропаганда такая же ядреная, как и наша российская, все семь грехов.


Да как же. В феврале 2015 года,я прекрасно помню,что обсуждалось на первых кнопках  расейского ТВ. Если кто не помнит, напомню ( у людей память короткая ).  Открываешь любую кнопку ТВ - если там не какая-нибудь хрень (где кто-то тёток стрижет-одевает-раздевает), то все остальное типа сводок из фронтовой полосы.Там у диктора уже манера такая- встать в позу "упор стоя" и командным голосом давать новости, как,доклад об отражении противника на N-ском направлении излагать. Как из пулемета по врагам.На каждом канале по два-три "ток-шоу" по одному сценарию. Стоит десяток путиноидов (одни и те же рожи, которые кочуют с канала на канал) и соревнуются между собой, кто поговнистей Украину обосрет, а ведущий, которому отведена роль микрофон от одного другому передавать - хлеще всех дерьмо на пропеллер подкидывает... Других тем, кроме как про Украину, на российском ТВ - не было.Если что-то вдруг и проскочит, типа о проблемах с чем-то, то сразу будет указан наш общий гнусный враг (укропы, гейропа, пиндосы...), по вине которого эти проблемы у нас объявились. Ну что, не так,что ли? Не было такого ? ?

Что сменило Украину- Сирия .Теперь враги-исламисты.  Потом-турки. Кто дальше ? Нет ничего подобного расейской пропаганде нигде в мире. И ни одна страна не тратит на пропаганду 1.5 миллиарда долларов в год.

Судя по тому, что доносится из телевизора, российская пропаганда пытается внедрить в сознание людей мысль о том, что война — не самое страшное… В том числе и атомная. Ну а где война — там и герои. Порой совершенно неожиданные. Вроде Олимпийского Мишки с автоматом наперевес или Чебурашки в камуфляже.

Это в какой  цивилизованной стране мы видим на ТВ "прогноз погоды, благоприятный для бомбардировок" или  высказывания о ядерном пепле в сторону других стран от известных в стране людей ? На государственном телевидении. 

Цитата ksyu ()
Вот слова поттверждения ! Огромный глухой забор под названием "Россия".


Да. 



Человеку, на минуточку, 75 лет. Дикость ужасающая. Это госдеп или гейропа снимает такие фильмы? 

Цитата Сергей ()
Я защищаю свою Родину и русский мир от поругания.


Русский мир- это смерть 8000 украинцев. Русский мир- это взорванный  на Египтом самолет ( какого ты сунулся туда? пока не сунулся, самолеты не взрывали).  Русский мир-это бомбардировки российскими самолётами сирийских деревень, больниц, школ, хлебозаводов и гуманитарных конвоев вакуумными, кассетными и фосфорными бомбами. Пуйло не остановится не перед чем. Разумеется, цивилизованный мир  остановит российскую агрессию.

Цитата Сергей ()
Если говорить о США, то это, на мой взгляд - вершина пирамиды.
 

Да  не сдались вы  США вообще. В ТВ повестке в США расейских новостей просто нет. Вообще нет.Спросите жителя США- она подтвердит. Но (!) слабоумным не нравятся евреи, слабосильным не нравятся американцы... Так будьте умными и сильными .  И тогда все, что находится за территорией России  вам будет фиолетово - как сейчас тем же американцам.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 19.12.15, 22:53 | Сообщение # 67
Ну на счёт Парижа, смотря где гулять ))) Каждую лягушку тянет к себе подобному болоту ))
Прикрепления: 6896436.jpeg (203.9 Kb) · 0238816.jpeg (207.8 Kb)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.12.15, 23:09 | Сообщение # 68

Добавлено (19.12.15, 23:09)
---------------------------------------------
ksyu, так свежее будет))))


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 19.12.15, 23:17 | Сообщение # 69
smepol, Вот что то не видно здесь тех грязных улиц с шкурками от мандарин ))))
У нас кстати каждый день по утрам вместо дворников на дорогах. Заключённые отрабатывют кусок хлеба перед государством. С метёлками и копьями для сбора мусора ))
Ну ладно это к теме не относится, одеваем маску и делаем хмурое лицо как в обычных Российских супермаркетах suspect
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 19.12.15, 23:33 | Сообщение # 70
Очень бы хотелось услышать людей которые там живут. Правду из первых рук, без пафоса и патриотизма. Просто расскажите как было и что стало? И что вы хотите сами?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Lumia Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.12.15, 00:11 | Сообщение # 71
Моя родная тётя, русская, живёт в Украине, под Киевом. В сентябре приезжала к нам в гости. По телефону не возможно было с ней разговаривать - ничего клещами не вытянуть. Мы очень переживали за её жизнь и вообще. Приехала. Как мы только не уговаривали её переезжать в Россию жить, к нам, - она ни в какую, говорит, что у них всё "чики-пуки" там.
Да, друзья, у нас парады на 9 мая шикарные и олимпиады, а в остальном, как выразился один дяденька на пляжу, "ни культуры, ни х*я"...
Про Париж. Моя сестра живет в Швейцарии. Её муж коренной парижанин, имеет квартиру в Париже. Оба считают Париж грязным городом, где полно всякого людского сброду, как место жительства не рассматривают ни в коем случае. Просто красивая архитектура.
Прикрепления: 6311930.jpg (289.9 Kb)


Не позволяй своей жизни быть просто мертвым ритуалом.

Сообщение отредактировал Lumia - Вс, 20.12.15, 00:13
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 20.12.15, 00:44 | Сообщение # 72
Цитата ksyu ()
Сергей, Одно дело прокатится по перечисленным странам , а другое дело прожить хотя бы год, работать, общаться, учиться,
Я не катался по перечисленным мною странам, а именно работал, общался, жил...

Цитата smepol ()
именно сейчас я вещаю из Парижа и вышеупомянутый район Сен-Дени гораздо чище, приветливее и безопаснее чем предположим Металлургический район города Челябинска. Думаю вы тут не были никогда, а находитесь под действием зомбопропаганды.
В Сен-Дени я бывал, правда задолго до терактов. В металлургическом районе Челябинска - не доводилось. Но ведь не в этом дело. Например, у нас в Новосибирске, можно найти вполне прекрасные места и для отдыха, и для прогулок, и для посиделок (с Рождественскими распродажами и морем огней и гирлянд), а можно найти и приключения на одно место, если постараться. Я ведь не говорил, что у нас идеал, а там - все плохо. Я только сказал, что некорректно сравнивать "добропорядочные" места там и "неблагополучные" места здесь. И пропаганда здесь совсем ни причем.

Цитата smepol ()
Здесь ни кто не ввел эмбарго на матрешки, русскую икру и блины.... Здесь ни кто не умудрился за 1.5 года перессорится со всей Европой и при этом как осел твердить "я не виноват, они сами"...
А вот здесь уже интереснее. Насколько мне известно продуктовое эмбарго Россия ввела только после так называемых санкций Европы и США в отношении России (причем не против физических лиц, это пустяки), а именно против фундаментальных предприятий и компаний добывающей и военно-промышленной отраслей. Естественно, простые люди здесь не виноваты (по крайней мере, напрямую), это сделали правящие элиты Европейских стран, причем под нажимом дяди сэма из-за моря. А вот насчет перессориться, тут еще интересней. Bobcat2 написал, что Российский самолет взорвали потому, что Россия влезла в Сирию с войной. Согласен, во многом поэтому. Но почему тогда прокатилась серия терактов по Франции и США, Бельгия несколько дней стояла на ушах (даже закрыли метро). С кем так умудрилась перессориться сытенькая часть  Европы и США, что у них это все имеет место быть? Олланд так перепугался, что приехал к своему, так сказать, оппоненту Путину, забыв или наплевав на санкции, договариваться об антитеррористической коалиции...

Цитата smepol ()
Откуда такая злость у Вас у Россиян?
Во-первых, где вы увидели злость или даже неуважительное отношение к собеседникам в моих постах? Но, допустим, вы это увидели или так поняли. Почему вы делаете обобщение на всех россиян? Я тоже говорю о простых людях. Большинство людей, как в России, так и в Европе вполне нейтрально и даже уважительно относятся друг к другу, никто с этим не спорит. Я лишь не терплю, когда обалгивают и обливают грязью мою страну и мой народ.
Например так:
Цитата bobcat2 ()
Русский мир- это смерть 8000 украинцев.
Цитата bobcat2 ()
И тогда все, что находится за территорией России вам будет фиолетово

Цитата bobcat2 ()
В Донецк ? В бандитский анклав, россией и организованный ?

Цитата bobcat2 ()
Цитата ksyu ()Вообще Русские очень злой и агрессивный народ.

Я соглашусь.

Цитата smepol ()
Это просто зависть. Многовековая зависть.

Smepol, скажу за себя. У меня лично была возможность остаться в западной Европе, меня приглашали остаться там работать насовсем(первый раз это случилось в Германии еще в начале 1990-х, потом - снова в Германии и в Италии). Обещали очень приличные условия для меня и моей семьи. Но, как видите, я не согласился, о чем ни капельки не жалею. Видимо уже тогда Путинская зомбопропаганда работала вовсю smile И в чем вы увидели зависть???

И еще насчет вашего образования, smepol. Вы пишете, что получили его в СССР. Причем, бесплатно, поскольку в СССР не было платного образования.
Вы не считаете себя ответственным за страну, которая вас вывела в люди? Или же ваша логика сродни НАТО, которое обещало Горбачеву ни на дюйм не расширить свои границы в обмен на объединение Германий, а после распада СССР мгновенно забыло свои обещания, поскольку, дескать, такой страны уже больше нет?

Вот только Россия посчитала себя правопреемницей СССР и взвалила на себя все внешние долги СССР (в то время, как Украина и пр. бывшие республики) от этих долгов тут же отмежевались. По большому счету в этом и заключается разница между Россией и Западом (в обобщенном смысле), вот и вся арифметика.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 20.12.15, 00:58 | Сообщение # 73
Да... почитала... сколько же у вас ненависти к русским и России... Так может это НЕ
Цитата smepol ()
Это просто зависть. Многовековая зависть.
а ответная реакция?
Сергей,    good


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..

Сообщение отредактировал Niza - Вс, 20.12.15, 01:13
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 20.12.15, 02:58 | Сообщение # 74
Цитата Сергей ()
Bobcat2 написал, что Российский самолет взорвали потому, что Россия влезла в Сирию с войной. Согласен, во многом поэтому.

Неправильно. НЕ во многом поэтому,а только поэтому. Ответственность за это несёт Путин.

Цитата Сергей ()
Но почему тогда прокатилась серия терактов по Франции и США, Бельгия несколько дней стояла на ушах (даже закрыли метро).


Честно- неинтересно. Интересно другое : зачем пуйло влез в Сирию. А влез он в Сирию , вылезая из другой войны- войны в с Украиной.Вы поймите, диктатор уже не может остановиться,это невозможно уже.А сейчас мы наблюдаем следующее : 8 млн долл в день  РФ расходует на войну в Сирии, и при этом ( несмотря на то,что в повестке  российских СМИ тема Украины почти исчезла )- поставки вооружения, ГСМ, боеприпасов  через 400 км открытой границы продолжаются ). А, да еще 2.5 млн долл  ежедневных траншей террористам.
Цитата Сергей ()
Или же ваша логика сродни НАТО, которое обещало Горбачеву ни на дюйм не расширить свои границы в обмен на объединение Германий, а после распада СССР мгновенно забыло свои обещания, поскольку, дескать, такой страны уже больше нет?


Это байка. Документов такого рода нет,  таких соглашений не  подписывалось.

Цитата Сергей ()
Я лишь не терплю, когда обалгивают и обливают грязью мою страну и мой народ.


Если Россия- агрессор,  и  именно так её видит остальной мир, так что в этом виноват ? Крым оккупировали США ? Или Германия ? Войну с Грузией начала США или может, Бельгия ? Может Германия  начала гибридную  войну с Украиной ?

Цитата Сергей ()
Русский мир- это смерть 8000 украинцев.

Сейчас даже уже больше.

Цитата Сергей ()
В Донецк ? В бандитский анклав, россией и организованный ?

А как вы будете относится к людям,которые придут к вам в дом? Придут под чужим флагом. Убьют ваших детей и разрушат ваш дом.


Цитата
Опубликовано: 18 дек. 2015 г.До войны поселок Паньковка в Луганской области Украины называли райским уголком на берегу реки Северский Донец. Сейчас Паньковка контролируется так называемой "ЛНР". Поселок разбит снарядами и разграблен мародерами. Здесь остались жить всего трое пожилых людей.



Ведь именно этого хотели  для своего народа те,кто приветствовал бронетехнику с российскими флагами, как думаете ?
Цитата Сергей ()
Я лишь не терплю, когда обалгивают и обливают грязью мою страну и мой народ.


Мы сами себя обосрали. Почему так- я уже описывал. Повторюсь : потому,что россияне привыкли стоять в коленнолоктевой позе,в готовности вылизать очередную жопу очередного фюрера.Такова система. Ответственность за это лежит на всех нас.Сейчас российское общество начинает немного понимать,но боюсь,что уже поздно. Фарш невозможно  прокрутить назад, время ушло.

Цитата
«Действуя и приспосабливаясь к примитивной группе… субъект обязан всячески отрицать это, обосновывая свои поступки любыми рациональными, моральными или другими доводами, какие только доступны его интеллекту. Если он не в состоянии таким способом оправдать свое поведение, в примитивной группе его считают глупым. Субъект, находящийся внутри примитивной группы, обычно не способен сформулировать «правила», по которым она функционирует.
«Для того чтобы примитивная группа не распалась и функционировала на пользу Главаря, Авторитета и их Приближенных, ее необходимо вовлечь в… сурово караемые обществом акции. Это создает ситуацию круговой поруки, поскольку вина за содеянное лежит теперь на всех. Видя, что связи в группе разрыхляются, Главарь может, например, толкнуть людей на совместно совершенное убийство... После этого группа поневоле сплачивается за счет общего чувства страха и вины»


( Мораль в России : оправдание зла в примитивной группе )


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 20.12.15, 02:59
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 20.12.15, 04:28 | Сообщение # 75
И опять г-н bobcat2 вылил ушат грязи на Россию. Причем поразительно, что делаются абсолютно
безапелляционные заявления, переворачивающие все с ног на голову, с точностью до наоборот.
Не могу допустить, что делается это несознательно, это осознанная позиция: сознательно, специально
опошлять и клеветать на весь русский мир
.

При этом на неудобные вопросы этот господин не удосуживается отвечать, а лишь бросает
Цитата bobcat2 ()
Честно- неинтересно.
и все, и снова Россия во всем виновата. Даже войну в Грузии приплел, которую, дескать, Россия развязала.
Хоть бы здесь промолчал. Даже западные элиты после нескольких недель воя и истерии вынуждены были
признать, что ту войну начал рукопожатный сегодня только на Украине (да и то не всеми) Саакашвилли
(активно поддерживаемый своими американскими советниками), а Россия лишь вынужденно ответила.

Ну, куда там, ведь
Цитата bobcat2 ()
Россия- агрессор, и именно так её видит остальной мир,
А если на мгновение допустить, что этот самый остальной мир (который, к слову, вовсе и не весь остальной мир,
а так, всего процентов 10 от остального мира) сам является агрессором. Выше я уже написал, что этот самый "мир"
беззастенчиво грабит и безумно расходует ресурсы всей планеты в угоду ограниченной кучки богатеньких...
Как, интересно знать, будет считать этот самый "мир", если, например, Россия откажется платить дань?
Естественно, этот "мир" серьезно возмутится и назовет Россию возмутителем своего спокойствия, агрессором и пр.
Пока в ход идут только средства массовой информации и бряцание оружием. Что же будет дальше?

А насчет падения берлинской стены и обещания не продвигать НАТО на восток послушайте диалог двух прозападных
индивидов по ряду вопросов, в том числе по Украине, НАТО, холодной войне, реакции России и пр. Этих людей
никак нельзя заподозрить в любви к России. Это Это интервью, которое берет г-н Познер у г-на Ушацкаса,
примерно на 15-ой минуте как раз обсуждается вопрос о расширении НАТО и берлинской стене.
Ах да, я забыл, ведь, если честно, то вам это не интересно... Пусть хотя бы другие заинтересованные послушают...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 20.12.15, 05:04 | Сообщение # 76
Цитата Сергей ()
А если на мгновение допустить, что этот самый остальной мир (который, к слову, вовсе и не весь остальной мир, а так, всего процентов 10 от остального мира) сам является агрессором.




Вот вам интервью президента Эстонии, данное им DW.

Вот вам человек объясняет всё популярно,что такое российская агрессия и референдум  на территории, куда ввели войска.

Цитата Сергей ()
А насчет падения берлинской стены и обещания не продвигать НАТО на восток послушайте диалог двух прозападныхиндивидов по ряду вопросов, в том числе по Украине, НАТО, холодной войне, реакции России и пр.


Дипломатия и межгосударственные соглашения-это документы. Нет документа, где зафиксировано что-то-говорить не о чем.

Цитата Сергей ()
русский мир.

Не произносите никогда больше этого слова. "Русский мир"-это трупы. Сотни, тысячи трупов,это горе,это разрушенные дома, семьи..
Цитата Сергей ()
вылил ушат грязи на Россию.

Россия сама закопалась в говне. И вы, поддерживая путинский режим, вложили в это свою лепту. Даже я вложил в это свою лепту,хотя и никогда не поддерживал его.Мало того, что Россия закопалась в говне, она методично  распространяет это говно на остальной мир. Говорить об этом, безусловно нужно,это  уменьшает воздействие  пропаганды .Хотя значительное число россиян отравлено путинской пропагандой, но всё таки это не статика, картина меняется.

---------------------------------------------
Цитата Сергей ()
Кстати, я всегда считал, что Хазанов как раз из вашего легиона, а вы его так неблагодарно....

Из какого " вашего легиона" ? Вы меня никуда не записывайте. Я сам по себе и это моя позиция.Это первое. К Хазанову у  меня определенного отношения нет. Не знаю, поддержал ли он аннексию Крыма и  российские действия на Украине, не отслеживал как-то. Если   да,то понятно, как я к нему отношусь. Что до инцидента с короной.. мерзость отвратительная.. Как там российский президент сказал на прессконференции ? "Лизнул?" Кажется так, я ничего не путаю ? 


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 20.12.15, 05:06
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 20.12.15, 08:51 | Сообщение # 77
Цитата bobcat2 ()
Вот вам человек объясняет всё популярно,что такое российская агрессия и референдум  на территории, куда ввели войска.
На территории Крыма была база ЧФ РФ и согласно договора между Россией и Украиной военный контингент базы мог быть расширен до 20-25 тысяч военнослужащих, выше вам про украинская жительница Крыма изложила всё про референдум.

Цитата bobcat2 ()
Не произносите никогда больше этого слова. "Русский мир"-это трупы. Сотни, тысячи трупов,это горе,это разрушенные дома, семьи..
Страны НАТО разрушили немало государств в том числе бомбёжки Югославии, вы считаете Россия должна была остаться в стороне когда они поддержали антироссийский гос. переворот в Украине, когда в Украине половина населения была про российская.

Цитата bobcat2 ()
Россия сама закопалась в говне. И вы, поддерживая путинский режим, вложили в это свою лепту. Даже я вложил в это свою лепту,хотя и никогда не поддерживал его.Мало того, что Россия закопалась в говне, она методично  распространяет это говно на остальной мир.
Россия продолжает откапываться после 70 лет советской власти (хотя было ведь и много хорошего). Путин с большинством свиты такой же либерал как и вы, многие его действия в том числе по Украине и Сирии вынуждены, чего вы на него гоните непонятно.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 20.12.15, 09:02 | Сообщение # 78
Цитата bobcat2 ()
Цитата Сергей ()
русский мир.

Не произносите никогда больше этого слова. "Русский мир"-это трупы. Сотни, тысячи трупов,это горе,это разрушенные дома, семьи..
Я советую именно вам никогда не произносить больше этого словосочетания, тем более в таком откровенно бессовестно лживом контексте, как, впрочем, и все ваши сообщения...
Скажу лишь, что именно и благодаря единственно русскому миру вы и вам подобные вообще живете на этом свете (да еще и за чужой счет), иначе бы ваши деды сгинули где-нибудь в печах Дахау или Освенцима... или, что более соответствует вашему поведению, служили какими-нибудь полицаями где-нибудь на онемеченных территориях Украины или Прибалтики... И некому было бы тогда объяснять (я имею ввиду президента Эстонии), что такое российская агрессия, поскольку самой Эстонии бы не было...

Цитата bobcat2 ()
Из какого " вашего легиона" ? Вы меня никуда не записывайте. Я сам по себе и это моя позиция.
Это все лишь риторика, что вы сами по себе. Позиция, которую вы здесь пропагандируете, далеко не нова и давно известна. Список либеральных ее выразителей достаточно длинен, а основа - откровенная ничем не прикрытая русофобия. Прочитайте уже, наконец, вашего "любимого" И.Р.Шафаревича, хотя бы чтобы знать матчасть. smile

Соглашусь с вами лишь в одном, что картина, действительно, меняется. И все больше людей, не только в России, а и по остальному миру, в том числе и в Европе, начинает понимать реальные движущие силы исторического процесса... В частности, почему США и западная Европа живут так богато в материальном в плане и откуда и каким способом это богатство взято. А также, почему многие народы больше не хотят и не намерены терпеть такое мироустройство.

Добавлено (20.12.15, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата adjudja ()
Путин с большинством свиты такой же либерал как и вы, многие его действия в том числе по Украине и Сирии вынуждены, чего вы на него гоните непонятно.
Вся проблема в том, что под предлогом Путина он "гонит" на Россию, именно в этом главная цель.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 20.12.15, 09:13 | Сообщение # 79
Цитата Сергей ()
Вся проблема в том, что под предлогом Путина он "гонит" на Россию, именно в этом главная цель.
Зачем гонит, ведь наверно даже не платят, видимо есть другие причины.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 20.12.15, 09:30 | Сообщение # 80
Цитата Сергей ()
но по западной Европе довелось поездить достаточно (Германия, Франция, Бельгия, Голландия, Италия, Греция, Австрия).
Кроме России и Украины нигде к сожалению не бывал, но по телевизору видел что в перечисленных вами странах люди в большинстве своём живут хорошо, надеюсь и верю что когда нибудь и у нас так будет, желательно конечно пораньше.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]