Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 15.01.16, 01:04 | Сообщение # 801
Цитата banderas ()
В одной стране жили веками.

И эта страна называлась "ось зла", как хорошо что она развалилась.... И не веками, а всего 70 лет...

Цитата banderas ()
Одна культура, Вера, ментальность


В топку!!!! Так вот они какие ваши духовные скрепы...



Цитата banderas ()
Как Адольф в 1930-х выдумал "Арийцев" и такие же лохи как и майдауны

Майдауны, впрочем как и рашкисты умирали за деньги, ане за какие-то там идеи, а вот политики, которые их разводят - няши и красавы, потому как нужно быть няшей и красавой, что б разводить лохов.... Кстати мне радует, что не только правосеки не попали, но и КОММУНИСТЫ, с петей 3 %. Ну действительно сколько можно было выезжать на маразме наших престарелых граждан, тут уж просто физическое вымирание электората, хотя это не может не радовать, Всмысле, что Симоненин не прошел, хотя ему в Раду очень нужно, у него жена молодая и многомиллионный бизнесс.

З.Ы. кстати по генетики, славяне оказались ближе к арийцам, чем немцы, правда слегка проигрывают по IQ.


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Пт, 15.01.16, 01:13
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 15.01.16, 01:06 | Сообщение # 802
Цитата Сергей ()
рочем, вы собой не представляете никакого интереса, интеллектуальный ноль, так что я более не намерен обращать на вас внимание... Брызгайте слюнями дальше, если хочется, на здоровье..

Мне глубоко н*срать что вы считаете и думаете, интеллекта у вас - о!!! Мало того что вы безграмотный, видать возраст пришел один, вы еще и не способны даже к элементарному анализу...И это ты первый начал в меня тыкать, я тебя не трогал, упоротый, про недоросоль напомнить.... wink


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 15.01.16, 01:08 | Сообщение # 803
Цитата Сергей ()
по русски ни писать, ни мыслить не можете,

Тебе просто не знакомы дивайсы, и как сложно писать с телефона, впрочем не удиветельно, ты до сих пор живешь в 60-х годах прошлого тысячелетия...


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.01.16, 01:13 | Сообщение # 804
Цитата Арчер_ ()
И эта страна называлась "ось зла", как хорошо что она развалилась.... И не веками, а всего 70 лет...

Это страна называлась СССР. А до этого Российская империя , а еще до этого - Русь. И люди , жившие на территориях современных Украины и РФ ВЕКАМИ жили в одной стране.
Цитата Арчер_ ()
Майдауны, впрочем как и рашкисты умирали за деньги, ане за какие-то там идеи
Еще какие идеи :"Москаляку на гиляку" и "Украина це Эуропа". (с) В итоге : ни того , не другого. Естественно.
Цитата Арчер_ ()
Симоненин
Его запретили. Офисы громили , комуняк преследовали.... Демократия короче)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 15.01.16, 02:02 | Сообщение # 805


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 15.01.16, 02:06 | Сообщение # 806


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.01.16, 04:04 | Сообщение # 807
biggrin smile happy roll rah



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 15.01.16, 19:10 | Сообщение # 808


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 15.01.16, 20:27 | Сообщение # 809
Цитата Арчер_ ()
Чтобы составлять более-менее обьективную картину происходящего , нужно пользоваться разными источниками. А "в основном - не в основном" - это вам неведомо.
куда уж мне до Вас , такого умного и всезнающего , в том числе об Украине .Ваше мнение на основе чего формируется ?  Наверно , вы и телевизор не смотрите и в Украине неделями- месяцами находитесь для того , чтоб составить свое , объективное мнение .Или Вам кто-то из ваших знакомых сообщает Свое мнение по этому поводу ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 15.01.16, 20:40 | Сообщение # 810
Цитата Сергей ()
я рад, что у Вас есть ценности, и Вы готовы их защищать от посягательств. Смутило только то, что родной язык среди этих ценностей не присутствует, или я не прав?
от кого защищать ? Я отдала своего ребенка в класс с украинским языком обучения , так как убеждена, что каждый обязан знать государственный язык. Восемь лет я искала учебники на украинском языке  и покупала их, учителя преподавали предметы на русском языке в классе с украинским языком обучения.Для меня была проблема найти книги на украинском языке в Крыму.Так какой язык притесняли ?  Какой язык надо было защищать ? Государственный язык разве не является ценностью, которую надо защищать ? Или украинцу в России можно смело требовать преподавание на украинском родном языке , а также и вести на нем делопроизводство ?А татарам требовать свой язык ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 15.01.16, 21:27 | Сообщение # 811
Цитата marta ()
Какой язык надо было защищать ?
Marta, мнений столько - сколько людей. Такими примерами ничего доказать невозможно. Я лично разговаривал с многими Крымчанами (еще до майдана, когда Крым был в составе Украины). Один житель Алушты поведал, что отправлял дочь отдыхать в Артек. Она жила в комнате с двумя девочками из Львова. Так те регулярно устраивали ей "темную" за то, что она не говорила по украински. Через неделю отец вынужден был забрать ребенка домой (благо - рядом). Ну и что это доказывает?

Впрочем, разговор был вовсе не о том надо или не надо было защищать язык от гонений со стороны государства в 2014 году. Разговор был о внутреннем состоянии человека - ГОТОВ ли человек защищать свой язык в случае посягательств на него? Меня лично задело, что Аня сказала: "и потом не великий это повод ополчаться ..." Имелось ввиду ополчаться на возможные гонения родного языка. Лично я считаю, что человек должен, просто обязан, защищать свой родной язык. Для меня фраза Ани прозвучала примерно так: "да и потом, не великий это повод защищать свою Родину", если на нее кто-нибудь посягнет... Именно с этим лично я НЕ согласен.

Цитата marta ()
Или украинцу в России можно смело требовать преподавание на украинском родном языке
Цитата marta ()
А татарам требовать свой язык ?
Может быть Вы удивитесь, но в национальных республиках в России есть и школы, и учебники и сам процесс преподавания зачастую ведется на родном языке. Есть, и татарские, и башкирские, и якутские школы. Кроме этого, в национальных республиках в русских школах изучение национального языка приравнено к изучению русского и ведется в обязательном порядке в том же объеме. Другое дело, что в вузах нет преподавания на национальных языках, это правда. Да и сами люди коренных национальностей ряда областей России стараются, как правило, отдать своих детей в русские школы.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.01.16, 21:35 | Сообщение # 812
Цитата marta ()
Или Вам кто-то из ваших знакомых сообщает Свое мнение по этому поводу ?

Конечно. Я уже писал выше , что в РФ живут и работают миллионы Украинцев. Работают в том числе и со мной. Это не считая Украинцев на форумах и в соцсетях.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 15.01.16, 21:53 | Сообщение # 813
Цитата Сергей ()
Вы удивитесь, но в национальных республиках в России есть и школы, и учебники и сам процесс преподавания зачастую ведется на родном языке.
Давайте вернемся к "нашим баранам".В школах Украины , особенно в Крыму преподавание велось в основном на русском языке, его никто не уничтожал, не запрещал. Деловые документы писались на русском ( негосударственном языке) .Язык НИКТО не запрещал - говорили, писали, читали , издавали газеты. вещали на телевидении на русском языке. Проблема в чем ??? Мой русскоязычный ребенок не мог НОРМАЛЬНО изучать Украинский , ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык.Я не знаю укр.мову , но я уверена , что дети должны знать и изучать язык страны . в которой они родились , выросли и живут.  В России  , НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ  все могут учиться и пользоваться родным языком, не зная государственного русского языка  ? Сколько в России государственных языков ? 
Мой старший сын был в Артеке в 2005 году , в комнате с ним жил мальчик из Ивано-Франковска , из Запорожья и из Крыма. Никаких проблем с общением не было .Общались каждый на своем языке , и все друг друга понимали. Язык - только ПОВОД.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.01.16, 22:19 | Сообщение # 814
Цитата marta ()
Сколько в России государственных языков ? 

Не надо сравнивать. В РФ 90% людей считают Русский язык родным. Остальные 10% тоже его знают .
Цитата marta ()
его никто не уничтожал, не запрещал. Деловые документы писались на русском ( негосударственном языке) .Язык НИКТО не запрещал - говорили, писали, читали , издавали газеты.

Запретила Рада после майдана. И не надо про Крым. Крым это РФ с преимущественно русскоязычным населением. В Украине 50 на 50. В Восточных областях вообще русскоязычных большинство , поэтому этот дебильный закон вызвал такое возмущение.
Цитата marta ()
Язык - только ПОВОД.

Это была одна из причин народного гнева. Искреннего гнева.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 15.01.16, 22:23 | Сообщение # 815
Сергей,  я возвращаюсь к вопросу о языке , не надо меня за слова подтягивать  ок? ценность для меня язык или нет -это второй вопрос..   Еще раз попробую обьяснить , что произошло с русским яз. на Донбассе  на таком примере ...  вот если бы вам якобы друг , сказал , что у вас яблоки воруют , пока вы побежали в сад гонять не существующего вора, ваш друг обчистил сейф ..     прошу не цепляться к словам из алегории , а уловить смысл сказанного мною...  хотя надежна на это мизерна

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 15.01.16, 22:28 | Сообщение # 816
Цитата banderas ()
Это была одна из причин народного гнева. Искреннего гнева.
Ну что ж вы демагогией занимаетесь ??? !!!!!!! Крым был Украиной  до майдана и после , до 16.03.14 г. Мои дети родились в Крыму , у них свидетельство о рождении на Украинском , и место рождения - Украина. А украинский язык изучать в Крыму - вот это проблема .Была.И есть. И русский никто не запрещал , его просто не признавали государственным. В России тоже украинский не является государственным .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 15.01.16, 22:28 | Сообщение # 817
banderas, Антон, почему вы так рьяно навязваете нам свое мнение )))?? Вам четверо человек в теме     ...с Донбасса ,Крыма ,Одессы   доказывают , что все ок ..  с языком , а вы  пытаетесь  нам доказать другое ... ну это смешно    ..  исходя из кол людей участвующих в разговоре     зачем вам это?)))  в самом деле ...

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 15.01.16, 23:21 | Сообщение # 818
Цитата Сергей ()
Один житель Алушты поведал, что отправлял дочь отдыхать в Артек. Она жила в комнате с двумя девочками из Львова.


Срала, мазала, любила, расказывала...... У вас прям караван оху*тительных историй похлеще, чем у Карины Данилюк-Даниловой....  И конечно же вы лучше знаете, чем мы, те которые там живем.... Ну писать "от третьего лица" это так по СПИД-диссиденстки....



Цитата Сергей ()
за большинство говорить не советую, подобных вам днем с огнем еще поискать надо.


О я смотрю у вас еще и катаракта серьезная....


Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 00:07 | Сообщение # 819
Цитата Struna ()
Антон, почему вы так рьяно навязваете нам свое мнение )))??

Не , это вы навязываете) А я говорю про закон, который был принят после госпереворота. Не больше и не меньше. )


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 16.01.16, 00:50 | Сообщение # 820


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 16.01.16, 01:11 | Сообщение # 821
Struna,  Причина восстание юго востока ... Это госпереворот Украины.  Кресло занял Турчинов.
И первый закон, который они хотели вести. Это запрет на Украине русского Языка И антироссийская пропаганда. Запрет на Украине российского ТВ,  изучение или преподавание в учебных заведениях  русский Язык и на русском языке.
Вторая причина. На юго востоке Украина почти вся промышленность ориентированна на Россию.
Это заводы и предприятия. При захвате власти в Киеве было ясно, что подписание соглашения с ЕС не избежать. А это приведет к остановке большинства предприятий на юго востоке Украины. Будут сокращения, закрытие промышленности.
Живущие  на юго востоке Украины люди не могли это допустить. Организовались и стали захватывать администрации городов. Их никто не спросил, хотят ли они подписание ассоциации с ЕС или нет.
Если не было бы майдана и гос переворота. И этот вопрос бы  вынесли на  референдум в Украине. То не было  гражданской войны.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Сб, 16.01.16, 01:15
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 16.01.16, 05:19 | Сообщение # 822
Цитата Алмаз ()
То не было  гражданской войны.


Это не гражданская война, это  российская военная агрессия, Украина едина в противодействии   агрессору.



Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 06:09 | Сообщение # 823
Цитата bobcat2 ()
Это не гражданская война, это  российская военная агрессия,

Вот это зомби-штампы. Прям неожидал. Как будто коренной Иван-Франковец пишет с телевизором в голове) Напомнить кто по Донбассу стрелять начал и по чьему приказу?) А кто совершил антиконституционный госпереворот?)
Цитата bobcat2 ()
Украина едина в противодействии   агрессору.

Это вообще Шапито happy

Добавлено (16.01.16, 06:05)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Скандал в эфире украинского ТВ: «Порошенко и Обама — два куска дерьма на фоне Путина» — киевляне шокировали либерала Ганапольского (ВИДЕО)
http://rusvesna.su/news/1444248295

Цитата banderas ()
Это уже далеко не первый слом штампов зомби-сми в прямом эфире. Украинцы за сепаратистов)

Добавлено (16.01.16, 06:07)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
В программе Ганапольского «Эхо» на канале Рабиновича «News-One» произошла главная сенсация. М. Ганапольский задал простой вопрос: согласны ли вы, чтобы «сепаратисты» были в украинском Парламенте? Под «сепаратистами» подразумевались лидеры ДНР-ЛНР. Более 40 тысяч украинцев проголосовали. Ганапольский терял сознание, закатывал глаза и отказывался верить цифрам на большом экране, но 52% украинцев высказались за то, чтобы в украинском Парламенте присутствовали лидеры «сепаратистов».
http://nyka-huldra.livejournal.com/13301179.html

Добавлено (16.01.16, 06:09)
---------------------------------------------
bobcat2, нет никакой "Единой Украины" и никогда не было. Вы или зомби или пропагандист. Правда такая чепуха уже мало на кого действует. biggrin


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 16.01.16, 15:16 | Сообщение # 824


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.

Сообщение отредактировал Алмаз - Сб, 16.01.16, 15:25
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 16.01.16, 18:31 | Сообщение # 825
Цитата banderas ()
нет никакой "Единой Украины"


Есть.

Цитата
Важно, чтобы у вас возникло именно это желание, хотя бы мысленно - постоять на коленях у могилы каждого украинского парня, каждой девушки, загубленных вашим безумным государством. Только это желание. Никаких других. Не нужно учить нас жизни, радоваться нашим пейзажам и продуктам. Не нужно приезжать к нам на форумы интеллигенции и рассказывать нам о коррупции. Нам нужно от вас только это, поймите. Это единственное, что еще может когда-нибудь, через десятилетия, нас примирить, - ваше раскаяние, ваше понимание нашей боли. И чем яснее ваша непричастность к вашему государству и тому аморальному дикому большинству, которое его населяет, тем глубже должно быть это понимание и эта готовность к раскаянию. Раскаянию за других.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 16.01.16, 18:33
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 16.01.16, 19:11 | Сообщение # 826
Цитата Struna ()
Сергей, я возвращаюсь к вопросу о языке , не надо меня за слова подтягивать ок? ценность для меня язык или нет -это второй вопрос.. Еще раз попробую обьяснить , что произошло с русским яз. на Донбассе на таком примере ... вот если бы вам якобы друг , сказал , что у вас яблоки воруют , пока вы побежали в сад гонять не существующего вора, ваш друг обчистил сейф .. прошу не цепляться к словам из алегории , а уловить смысл сказанного мною... хотя надежна на это мизерна
Аня, я Вас прекрасно понял с самого первого Вашего поста. Но мы говорим о РАЗНОМ. Я - о внутреннем состоянии человека (любого) и его обязанности защищать свой родной язык, как Родину и мать, Вы - о том что было конкретно предпринято властями Украины (или не было предпринято). Не хочу поднимать тему конкретных действий новой Украинской власти, хотя и имею свое мнение на этот счет.

И еще насчет того, что по Вашему Россия якобы с помощью Донбасса отвлекала внимание Европы и США от Крыма. Это не очень разумно хотя бы потому, что таким образом отвлечь внимание попросту невозможно. Более того, проекта перехода Крыма под юрисдикцию России до госпереворота на Украине НЕ существовало и в помине. Он возник и был реализован в течение считанных недель. А дальше "отвлекать" чье-либо внимание смысла уже не имело. Да и отвлекать внимание - не метод Москвы. Это, скорее, подошло бы политике Вашингтона.

Мир.

Добавлено (16.01.16, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
Это не гражданская война, это российская военная агрессия, Украина едина в противодействии агрессору.
Полная ЧУШЬ. Это - именно гражданская война.

Насчет единства Украины - не смешите народ. Вы еще начните утверждать, что 96% Крымчан были всецело ЗА единую Украину, а на референдум пошли исключительно под дулами автоматов? И до сих пор продолжают жить в Крыму под страхом смерти, поскольку у каждого за спиной стоит российский солдат с оружием smile Тогда выходит, Арчер из Севастополя - засланец, в смысле агент Кремля, поскольку явно пишет здесь на форуме антироссийскую пропаганду в вашем стиле, а его до сих пор не репрессировали happy

Или задайте вопрос Ане (Struna), под какими дулами автоматов она и ее близкие ходили на референдум в Донбассе? Кто их конвоировал и заполнял вместо них бюллетени???

ЕДИНОЙ УКРАИНЫ в тех границах, что она существовала в составе СССР и 23 года после его распада быть НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ !!!


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Сб, 16.01.16, 18:54
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 16.01.16, 19:13 | Сообщение # 827


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 16.01.16, 19:24 | Сообщение # 828
Цитата Сергей ()
Или задайте вопрос Ане (Struna), под какими дулами автоматов она и ее близкие ходили на референдум в Донбассе? Кто их конвоировал и заполнял вместо них бюллетени???


Так русский мир уже к ним пришел. Вот такой вот он, со звериным оскалом.  Не стреляют и слава богу.  Вот оно, счастье.

Цитата

"Смотрю, мои соотечественники заговорили о примирении. Прочитала тут пару опусов на тему "украинцы, давайте мириться мы же братья", и вот что я имею вам сказать:
Дарагиерассияне, я, еще два года назад заклейменная вами жидобандеровкой. - Хрен вам. Это примирение, которого вы теперь так типа жаждете, это примирение насильника с изнасилованной.
Я никогда не прощу тех, кто некогда были моими друзьями, а потом, во время майдана, с упоением рассказывали мне, как отключат газ, советовали скакать повыше и доказывали, что "Крымваш". Я благодарна тем, кто нашел в себе силы хоть промолчать. Я не жалею о вас, мои бывшие друзья. Я не ожидала, что вы, с которыми было выпито море водки, съедены пуды соли и пройдены непростые этапы жизни, повернетесь ко мне своими озверевшими имперскими физиономиями.
Пока вы, мои сладкие, вешали на меня ярлык свидомой предательницы, я помогала Майдану и войскам АТО, я каялась и просила прощение у украинцев, которые доводили меня до слез, говоря, что не я должна извиняться. Изначально я вообще не считала, что это моя война. Вы сделали ее моей. Вы, со своим бесстыдством, бескомпромиссностью, со своей оголтелой злобой, со своим "русскимКарлмиром". Я не прощу вам этого.
Вы радовались и улюлюкали, когда российские танки утюжили эту чужую вам землю, убивали ее лучших детей, вы захлебывались в злобе на форумах, вам элементарно не хотелось включать - раньше думала мозг, а теперь понимаю - совесть. Вам было так проще, комфортнее.
Я помню, как все начиналось, как оторопело и беспомощно украинцы смотрели на вчерашних братьев - беснующихся, брызжущих слюной, нанесших им предательский удар. До них вообще не сразу дошло, что такое может быть. Но я видела, как приходит понимание неизбежного, как застывают их слезы, каменеют лица и сжимаются кулаки.
Я, не потерявшая на этой войне ни одного близкого мне человека, не потерявшая ничего, кроме иллюзий о широте и благородстве русской души, не прощу вас никогда. И украинцы не простят, можете в этом даже не сомневаться. Тем более, что ищете вы не прощения, а примирения. Примирения Карл. В точности, как насильник, ищущий примирения с жертвой не потому что пришло раскаяние, а потому что наказание теперь кажется неотвратимым.
Мне жаль, что это наказание накроет собой и горстку невиновных в этом адском котле, но примирения не будет. Анна ГОЛЛАНД,


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 16.01.16, 20:47 | Сообщение # 829
Цитата bobcat2 ()
Так русский мир уже к ним пришел. Вот такой вот он, со звериным оскалом. Не стреляют и слава богу. Вот оно, счастье.
Кто-то тут двумя-тремя страницами ранее настоятельно просил не упоминать при нем это словосочетание "Русский Мир", не помните, кто? smile

Во-первых, к ним пришел не русский мир, а украинские батальоны, которые, собственно, и  начали войну против "сепаратистов", т.е. против несогласных с политикой, так сказать, ЕДИНОЙ Украины, проводимой Киевом. А во-вторых, я так понял, вы не возражаете против того, что
Цитата Сергей ()
ЕДИНОЙ УКРАИНЫ в тех границах, что она существовала в составе СССР и 23 года после его распада, быть НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ !!!

Добавлено (16.01.16, 20:47)
---------------------------------------------
Если у современной Киевской власти вдруг отнять "отрицание России", то окажется, что от нее ничего и не останется. Вся современная Киевская власть представляет собой, собственно, единственно и только одно - "отрицание России". На этом лишь она и зиждется. Это ее глубинная суть, форма и содержание. За это, собственно, ей и платят.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 16.01.16, 20:56 | Сообщение # 830
Цитата bobcat2 ()
нет никакой "Единой Украины"

Есть.

Поразительная упертость. Я знал и знаю за свою жизнь сотни Украинцев. И у всех свое мнение было и есть. У Львовян - одно , у Одесситов - другое, у Дончан - третье, у Киевлян - четвертое. Одни считают себя хохлами , другие русскими , третьи говорят - мы один народ.
Цитата bobcat2 ()


Так русский мир уже к ним пришел.

А может наоборот?))) Русский мир там был изначально. Это Украинский , выдуманный мир решили навязать силой. Вы живете в Зазеркалье. Абсолютно перевернутое наоборот сознание. Вопрос только искренне вы в это верите или специально искажаете факты?

Добавлено (16.01.16, 20:54)
---------------------------------------------

Добавлено (16.01.16, 20:55)
---------------------------------------------
Харьков — русский город! Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

Сумы — основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?

Полтава - была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?

Днепропетровск — основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

Луганск — основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

Херсон — основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?

Донецк — основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?

Николаев — основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

Одесса - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

Симферополь — основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

Севастополь — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

Мариуполь - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?

Кривой Рог - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина?

Запорожье - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

Кировоград - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина?

Добавлено (16.01.16, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Причём здесь Украина?

А?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 17.01.16, 07:32 | Сообщение # 831
Соременные реалии России. Куда не глянь кругом жопа!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 17.01.16, 11:20 | Сообщение # 832
А санкции с Ирана то сняли biggrin
Даёшь нефть по 15 баксов и дальнейшее укрепление экономики smile
Это же со слов ВВП, только на пользу!
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 17.01.16, 11:45 | Сообщение # 833
Анекдот:
Министр иностранных дел Германии влетает в кабинет Ангелы Меркель и в панике сообщает:
- Фрау Меркель, на границе тысячи беженцев и они все прибывают и прибывают!!!
- Сирийцы? - спрашивает Меркель, - так впускайте, какие вопросы!
- Нет, немцы! Они просят их выпустить!


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 17.01.16, 12:38 | Сообщение # 834
Вполне логично : у ватанов  кончились "аргументы", анекдоты пошли .

Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 17.01.16, 12:39
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 17.01.16, 13:41 | Сообщение # 835
Цитата bobcat2 ()
Вполне логично : у ватанов кончились "аргументы", анекдоты пошли .
По сравнению с "ватанами" и вашими "аргументами", анекдоты являются точным доказательством... wink

Австрия приостанавливает действие Шенгенского соглашения – «временно прекращается», как заявил канцлер республики в интервью воскресного
издания газеты «Естеррайх». Об этом сообщает ТАСС.

Власти ФРГ изучают возможность введения пограничного контроля для сокращения числа прибывающих мигрантов, а также внесения изменений
в Шенгенское соглашение. В Германии считают, что Шенгенская зона, позволяющая беспрепятственно пересекать границы большинства европейских
стран, «не может существовать», если некоторые страны Евросоюза отказываются размещать у себя беженцев.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Алмаз Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 17.01.16, 14:16 | Сообщение # 836
smepol, Я бы на вашем месте не радовался так.
Если жопа в экономике. То во всём мире жопа, не только в России.
Греции - жопа?
ЕС - жопа?
Украине - жопа?
Китай?
США где госдолг превышает ВВП. И за низкой стоимости нефти. Закрываются корпорации по добыче сланцевой нефти.
Ближний юго восток - жопа?
Япония

Так что не надо так радоваться и обвинять во всем нынешнюю власть.


Избегай удовольствие, которое рождает печаль.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 17.01.16, 14:24 | Сообщение # 837
Цитата Алмаз ()
США где госдолг превышает ВВП. И за низкой стоимости нефти. Закрываются корпорации по добыче сланцевой нефт




Михаил Соколов: А у вас есть ответ на этот вопрос: будет ли Россия через 15 лет комфортной страной? 
Сергей Алексашенко: Относительно чего? Относительно Узбекистана – да. 
Михаил Соколов: Девушка нам объяснила.
Сергей Алексашенко: Она честно сказала: я приехала из Узбекистана, здесь комфортно. Я пожил два года в Америке, я понимаю, что жизнь в Америке комфортнее намного, чем в России. 
Михаил Соколов: Давайте догоним Португалию.
Сергей Алексашенко: Невозможно. Я боюсь огорчить многих, но по многим вопросам технологический разрыв, ментальный, идеологический такой, что за жизнь одного поколения России сократить отставание от Запада не удастся, не говоря о том, чтобы обогнать. Комфорт – это даже не ВВП.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 17.01.16, 14:30 | Сообщение # 838
Цитата loki_1 ()
Даёшь нефть по 15 баксов и дальнейшее укрепление экономики  :)
 
Зажравшиеся рыла не пострадают, чему радоваться.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 17.01.16, 14:46 | Сообщение # 839
Алмаз, Neo 220 ты прям провидец, все за меня додумал и сказал и даже отметил, что я радуюсь. Эко какой ты провидящий ГОЛубок! Пока все, что вам фанатикам говорят здесь, все как по написанному. А вот от ваших лозунгов только вонючий ветерок. В этом и проблема многовековая "Иван  Дурак!". Тут на вас обижаться нельзя, вы не виноваты , природа такова.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 17.01.16, 15:16 | Сообщение # 840
Цитата bobcat2 ()
Я боюсь огорчить многих, но по многим вопросам технологический разрыв, ментальный, идеологический такой, что за жизнь одного поколения России сократить отставание от Запада не удастся, не говоря о том, чтобы обогнать.
Плоско-линейное представление о мире и населяющих его народах никогда не давало целостной картины и во все времена лишь затуманивало сознание. Кто сказал, что Россия отстает от запада? Кто вам, вообще, внушил, что развитие мира представляет собой прямую, на которой все страны и народы движутся в одном направлении, только на разном расстоянии одна от другой, и с разными скоростями?

Уже неоднократно приводил здесь высказывания Пушкина и Чаадаева. Для особо одаренных, повторяю еще раз:

Пушкин настоятельно призывал: «Поймите же... что Россия
никогда ничего не имела общего с остальною
Европою, что история ее требует другой мысли,
другой формулы».

Чаадаев (который, кстати, слывет «западником») безоговорочно утверждал, что «мы
не Запад», что «Россия не имеет привязанностей,
страстей, идей и интересов Европы... И не говорите,
что мы молоды, что мы отстали от других народов,
что мы нагоним их. Нет, мы столь же мало
представляем собой XVI или XV век Европы, сколь и XIX
век. Возьмите любую эпоху в истории западных народов... и вы увидите, что у нас другое начало
цивилизации...
Поэтому нам незачем бежать за другими; нам следует откровенно оценить себя,
понять, что мы такое».

Добавлено (17.01.16, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
В этом и проблема многовековая "Иван Дурак!".
Это лишь ваша проблема, господа эмигранты.

С далёких, незапамятных времён
«Дар Бога» это имя означает.
Средь новомодных «импортных» имён
Иванушка бесследно исчезает.

Блаженного Ивана-дурака
Народ не делал никогда изгоем.
И сказки про Ивана – на века.
Он навсегда останется героем.

За что ему везёт так, дураку? –
Понять непросто нынешним ребятам.
Успех, победа – лёжа на боку…
Был бедняком – становится богатым…

Быть может, он, и вправду, дурачок:
Не лезет, не завидует, не злится…
Наивный и нелепый простачок,
К богатству, к славе вовсе не стремится.

Но если вдруг над Родиной беда,
Он силищу великую покажет:
И одолеет страшного врага,
И зло с неправдой запросто накажет.

Иван-дурак, в народе он слывёт
Почти святым – доверчивым, открытым.
В нём – Бог, Россия-матушка, народ.
Вот что стоит за именем забытым…

Т. Гостюхина


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]