Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 25.12.15, 14:06 | Сообщение # 201
Цитата banderas ()
Прекрасное совсем рядом....
ты с нами, мы в курсе!!!!!!!!!))))))))))))))
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 25.12.15, 14:06 | Сообщение # 202
ох, притчи и присказки пошли, только в жизни они мало чем помогают, если только для развития общего)
Цитата freckless ()
устраивает оставаться в образовании на уровне "технаря", то не проблема,
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.12.15, 14:07 | Сообщение # 203
Цитата anita2014 ()
но некоторым приходится жить как мухи)))
Это в нашей голове. Мы сами делаем этот выбор. И деньги ,Путин и СОБЕС тут ни при чем....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 25.12.15, 14:09 | Сообщение # 204
anita2014, а можно вопросик не по теме, вы писали где-то недавно. ..что здесь у вас появилась подружка...хорошая...это не freckless, ? Вы всегда вместе, друг за друга!!!

ангелина
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 25.12.15, 14:10 | Сообщение # 205
Цитата banderas ()
Путин и СОБЕС тут ни при чем....
нет конечно-это так... некий интерьер ..он вообще не при чем
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 25.12.15, 14:11 | Сообщение # 206
Цитата banderas ()
Это в нашей голове.
смешно) т.е. если денег хватает только на покушать и заплатить коммунальные платежи, можно напялить мешок вместо платья и лапти, то можно остаться достаточно счастливым) а депутаты, разъезжая в своих машинках, страдают и представляют, что едут на лошади, благо хотят понять народ лучше)) правильно, все в голове
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 25.12.15, 14:14 | Сообщение # 207
anita2014, у тебя появился фанат, следящий за твоими сообщениями)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.12.15, 14:14 | Сообщение # 208
Цитата freckless ()
притчи и присказки пошли, только в жизни они мало чем помогают
Представляешь ,помогают. Меняют взгляды и кое-что в голове.Если захотеть. А "муха" и с миллионом долларов не будет счастлива. А "пчела" бывает и с небольшим достатком счастлива. Это правда жизни. Правда тут надо работать над собой , большинству лень ... Проще телек глянуть и гавна поесть.А потом ходить плеваться им, чем строить свое счастье....  У меня тоже не все получается, но я стараюсь....за последние годы было много сделано, не только в денежном плане... впереди еще  больше. Но это лучше чем самодеградироваться , оставаясь мухой.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 25.12.15, 14:15 | Сообщение # 209
Цитата ангелина ()
что здесь у вас появилась подружка...хорошая
Да!! это мой близкий человек!!Кстати, я много с кем тут общаюсь,этих ребят правда редко тут видно,но заходят.и если я не встреваю в ваше каждодневное доброе утречко и спокойной ночечки-это совсем не говорит о том что тут только freckless и anita2014!
Ответ Вам не по теме)
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 25.12.15, 14:17 | Сообщение # 210
Цитата freckless ()
у тебя появился фанат, следящий за твоими сообщениями)
да ради Бога)))))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 25.12.15, 14:18 | Сообщение # 211
Цитата freckless ()
смешно) т.е. если денег хватает только на покушать и заплатить коммунальные платежи, можно напялить мешок вместо платья и лапти, то можно остаться достаточно счастливым) а депутаты, разъезжая в своих машинках, страдают и представляют, что едут на лошади, благо хотят понять народ лучше)) правильно, все в голове
ахах
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 25.12.15, 14:20 | Сообщение # 212
Цитата banderas ()
Проще телек глянуть и гавна поесть.А потом ходить плеваться им, чем строить свое счастье....
ну я не знаю, чем Вы питаетесь и что смотрите, но плевать необоснованно не хорошо, а вот исходя из реалий можно высказать свою точку зрения, благо идолов не имею и ни кому не поклоняюсь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 25.12.15, 14:28 | Сообщение # 213
Цитата freckless ()
смешно) т.е. если денег хватает только на покушать и заплатить коммунальные платежи, можно напялить мешок вместо платья и лапти, то можно остаться достаточно счастливым) а депутаты, разъезжая в своих машинках, страдают и представляют, что едут на лошади, благо хотят понять народ лучше)) правильно, все в голове
Это вы слишком утрируете, но мыслите в правильном направлении.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 25.12.15, 14:34 | Сообщение # 214
anita2014,теперь понятно,) я только рада за вас!...мои добри утречки то вам чем помешали? ...да я просто "отстреливаться" иногда не успеваю)))...теперь буду знать что вы дуэтом, срочно нужно искать напарника себе))) happy

ангелина
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 25.12.15, 14:40 | Сообщение # 215
Цитата ангелина ()
теперь буду знать что вы дуэтом, срочно нужно искать напарника себе)))
завидовать не красиво)) и при чем тут напарник, вы так красиво расписали как тяжко пришлось в 90) и что сейчас всем живется распрекрасно, я же написала о своем опыте, не вижу проблемы. а если вы так маниакально следите за постами anita2014, записывая их в тетрадку, ну или так запоминая их, то и разговор другой)))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 25.12.15, 14:41 | Сообщение # 216
Цитата ангелина ()
.мои добри утречки то вам чем помешали
неее, мне все равно, не переживайте.Хоть в любви там всем признавайтесь)
Цитата ангелина ()
теперь буду знать что вы дуэтом
мы уже почти 2 года тут дуэтом, некоторые единомышленники, правда, покинули это место, но думаю что мысленно с нами!!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 25.12.15, 17:20 | Сообщение # 217
Цитата freckless ()
а депутаты, разъезжая в своих машинках, страдают и представляют, что едут на лошади, благо хотят понять народ лучше))

Справедливости ради скажу, депутаты таки решили проявить солидарность с простыми людьми, чтобы сплотиться вокруг монолита. Они понизили себе зарплату на 7 тыс. рублей. Никто из нас на такой гражданский подвиг добровольно бы не решился. И теперь ежемесячная зарплата простого депутата будет всего 383 тысячи 927 рублей. http://www.bfm.ru/news....age%3D3
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 25.12.15, 19:42 | Сообщение # 218
Цитата paisii ()
Справедливости ради скажу, депутаты таки решили проявить солидарность с простыми людьми, чтобы сплотиться вокруг монолита. Они понизили себе зарплату на 7 тыс. рублей. Никто из нас на такой гражданский подвиг добровольно бы не решился. И теперь ежемесячная зарплата простого депутата будет всего 383 тысячи 927 рублей.
Ради приличия хоть раз в 10 поболее бы урезали, никто не откажется быть депутатом разве что министр.
У нас министры зарабатывают около 30 тыс. руб, а депутаты наверно 20-25, если почитать некоторые украинские сми то примерно столько же как у вас.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Сб, 26.12.15, 00:30 | Сообщение # 219
Люди дешевеют, вещи дорожают…Просто бездуховность в мире процветает.
Уточкою губы, «селфи» с голым задом…
Были бы финансы — доброты не надо.

Мимо инвалидов и котов облезлых
Едет модный перец с фейсом бесполезным.
У него стабильность — папа в депутатах
И диплом не хилый — он учился в Штатах.

Кто-то за идею и семью воюет,
Кто-то из генштаба званьями торгует...
Звёзды на погонах за продажу пленных,
Но они дешевле слёз обыкновенных…

Горе-командиру вдруг «героя» дали,
Чтоб в котле и дальше те своих бросали,
Чтобы брат на брата за авто и дачу.
Кто в бою бесплатно — жизнь отдал на сдачу…

Продаются кресла, галстуки, портфели,
Новости в газетах и большие цели…
Отыщите совесть за вознагражденье.
Курс души обвален за одно мгновенье.

Ненависть затмила в людях состраданье.
Главная задача — просто выживанье.
То, за что боролись, оказалось бредом.
Как в войне с собою одержать победу?

Только смех детишек возвращает к Богу,
Ведь войною к миру не найти дорогу.
Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.12.15, 01:49 | Сообщение # 220
Хорошо быть пчёлкой когда живёшь один, ни за кого не несёшь ответственности. А когда многодетные семьи или матери одиночки пытаются выживать , а государству Российскому не до мух которые пашут и только по тв видят , как можно хорошо жить простому человеку .
И дело тут не в моём предательстве к "Родине", как многие тут даже руки умывали из-за грязи. А дело в сравнении, что мне Россия дала и, что мне пришлось зарабатывать сутками, при этом не видя как моя дочь подрастает. И за, что мне быть благодарной своей странне?
Я Могу быть благодарна родителям, но не стране которой чхать с верху на тех кто снизу ползёт ...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.12.15, 02:46 | Сообщение # 221
Вот в одноклассника люди с Дальнего Востока перепостами занимаются. А как ещё достучаться до Москвы, до правительства? Все мои родные на Дальнем Востоке . Там настоящая оппа, вроде Россия тоже, а как отдельное государство из 30%Китай -Северная Корея, 30% из Людей с Кавказа, а остальные 40 Русские которые пытаются выживать на забытом всеми Дальнем Востоке.

Уважаемый господин Владимир Владимирович! А не желаете ли посмотреть на цены на Дальнем Востоке? На жилье пропитание, электричество? А ведь у нас две ГЭС! После этого слова о подъеме ДВ выглядят пустым сотрясанием воздуха! Люди уезжают семьями, потому что где то лучше, чем здесь!! Друзья репост, может услышит???
10 96441 958Класс!1 014
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 26.12.15, 07:46 | Сообщение # 222
Цитата ksyu ()
А как ещё достучаться до Москвы, до правительства?

Никак. Дело в том,что зло играет вполне честно, оно в открытую говорит- вам не на что рассчитывать. Месседж  четкий и ясный, его слышно, находясь где угодно, даже вам слышно.Зло давно сбросило с себя фиговы листки и одело часы за десятки миллионов рублей.Оно и не скрывает особо ничего, как бы говоря- а что вы мне сделаете ? Вот, кстати, закон приняли, разрешающих стрелять в беременных женщин и детей. Типа, если на кремлёвскую стену полезут, открывать огонь на поражение. 

Цитата freckless ()
т.е. если денег хватает только на покушать и заплатить коммунальные платежи, можно напялить мешок вместо платья и лапти, то можно остаться достаточно счастливым) а депутаты, разъезжая в своих машинках, страдают и представляют, что едут на лошади, благо хотят понять народ лучше)) правильно, все в голове
Цитата banderas ()
Это вы слишком утрируете, но мыслите в правильном направлении.

И работать наверное, надо больше,а не ныть ??Это вы ветеранам СССР расскажите. Они такие байки с революции слушали. Скоро сто лет.Как-то хочется по простому сказать: а идите-ка вы в жопу со своими работами !
С какой стати народ должен гнобиться за ради пуйловской хари? Почему весь мир живет себе спокойно размеренно, а в России всю ее историю надо гавно ложкой хлебать, отрабатывая эту ложку "геройски"  и работая больше ?Мысли такие не возникают?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.12.15, 08:19 | Сообщение # 223
Цитата bobcat2 ()
Почему весь мир живет себе спокойно размеренно,

Вот эта размеренная жизнь меня первые 1,5 года здесь убивала. Я на знала куда себя засунуть и чем заняться!
За 30 лет жизни в России я не знала, что такое размеренная жизнь и жизнь в удовольствие( и деньги здесь не причём ) . Постоянно куда то торопишься, что то добываешь, выкручиваешься, обманываешь, хамишь грубишь и вот день прошёл...,. А завтра всё заново..
С этой вечно суетливой жизнью и не замечаешь, когда ты успела прожить молодость, не замечаешь когда успели дети заговорить, пойти ,вырости. Всё, назад это не вернёшь и заново не прожить те минуты когда ты должна быть рядом с ребёнком , а не лезть из трёх шкур, что бы прокормить и одеть ребёнка и себя, как минимум.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Сб, 26.12.15, 08:33 | Сообщение # 224
Цитата ksyu ()
Хорошо быть пчёлкой когда живёшь один, ни за кого не несёшь ответственности. А когда многодетные семьи или матери одиночки пытаются выживать , а государству Российскому не до мух которые пашут и только по тв видят , как можно хорошо жить простому человеку .И дело тут не в моём предательстве к "Родине", как многие тут даже руки умывали из-за грязи. А дело в сравнении, что мне Россия дала и, что мне пришлось зарабатывать сутками, при этом не видя как моя дочь подрастает. И за, что мне быть благодарной своей странне?
Я Могу быть благодарна родителям, но не стране которой чхать с верху на тех кто снизу ползёт ...
Ох как же верно
Цитата bobcat2 ()
Почему весь мир живет себе спокойно размеренно, а в России всю ее историю надо гавно ложкой хлебать, отрабатывая эту ложку "геройски" и работая больше
вот и я о том же

banderas, Ты тут Хэмингуэя  в одной из ссылок привел в пример..Не кажется немного перебор?Не надо нам ничего давать, ну и забирать не нужно, обворовывать свой народ не нужно, дерьмом кормить не желательно..Мы не отказываемся работать и ,Бог с ним, даже пахать, но не за гроши,где тебе платят 10 из положенных 100.Пенсионеров обижать наших не нужно и смешить подачками под названием "пенсия", а то ветераны ВОВ стоят на 9 мая с протянутой рукой, а детки мажориков(выродки) харчки свои туда отправляют и пробки от бутылок.Не погано??а мне обидно.Я могу оооочень много перечислять , что меня не устраивает в этой стране, и уж поверь не потому что я зажралась и дайте мне еще-еще и еще ..
Если тебя все устраивает -то отлично-меня нет.Возможно ты не сталкивался и еще предстоит тебе встретиться с тем, как будет невыносимо больно в сердце за будущее твоих детей.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 26.12.15, 08:52 | Сообщение # 225
Вот чем занимаются  деятели  Госдуры :


Цитата
Я поторопился вчера сказать, что Дума ушла на каникулы. Рано расслабился. Депутат Луговой на боевом посту. Помните такого?  Пока все готовятся к Новому году, депутат приготовился залезть к нам в кошельки. Ко всем нам, а не только к оппозиции и прочим либералам.Депутат внес законопроект (вот, почитайте  http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork....ement ) о поправках в Налоговый кодекс. Если коротко, то он предлагает обложить НДС все электронные услуги иностранных компаний, «местом реализации которых признается территория Российской Федерации».

Что такое электронные услуги с точки зрения Лугового?

Поехали перечислять, приготовьтесь, список длинный.

Любой софт, который мы покупаем через интернет. В том числе и игры. Steam.

Даже ключи к онлайн-играм Луговой не забыл, привет любителям Вовки с Линейкой.

Даже блокировщики рекламы зачем-то отдельно помянул.

Продажа книг, фильмов, музыки. То есть GooglePlay и AppStore.

Любые объявления, которые мы размещаем на иностранных сайтах (eBay, к примеру).

Поддержка пользователей и хостинг.

Облачное хранение данных (скажем, майкрософтовский Офис).

(На самом деле, список еще длиннее).

Считайте это подарком на Новый год от Государственной Думы. Весь софт, все игрушки, вся музыка вырастут в цене на 18%.

Скажу честно: я не понимаю двух вещей. Во-первых, как Луговой будет заставлять платить иностранные компании. Все это проконтролировать очень трудно, путей обхода — множество. Но дополнительный крючок для интернета, лишний повод наехать на условный Google — есть.

Второе — я не понимаю, зачем вообще нужен этот закон. Ну ладно, наезд на иностранный бизнес, но удар-то по собственному населению. Это даже не пармезан, которым мы отомстили Европе, не турецкие помидоры. Никакой Steam не закроется от того, что игрушки подорожают. Вместо этого пышным цветом (еще более пышным) расцветет пиратство.

Так какую выгоду преследует Луговой? - Я не знаю.
Может быть, закон не примут, Улюкаев вроде бы возражал. Но если вспомнить, против какого числа плохих идей возражал Улюкаев и как его не замечали с этими возражениями...

В общем, просто имейте в виду, когда пойдете в сентябре на выборы. Вот — вы выбрали Лугового. Вот — он сидит в Думе и повышает вам цены на книжки, игрушки, музыку, фильмы, программы. Просто так, без цели, по принципу «а что бы такого еще запретить».



Цитата
Депутат Луговой на боевом посту. Помните такого?


Тот, который Литвиненко убил ? Да кто ж его не помнит то.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 26.12.15, 08:57
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 26.12.15, 15:11 | Сообщение # 226
Цитата adjudja ()
Контрольное управление при президенте им вроде занимается, может чего и найдут.

Про Чайку. Сначала Кремль в лице Пескова заявил, что не знаком ни с каким расследованием.

Чуть позже сказали, что информация из расследования Кремлю неинтересна, т.к. о ней знали еще с лета. (Т.е. тот, кто слил информацию Навальному, прежде конфиденциально давал её напрямую в Кремль, но не дождавшись никакой реакции, решился на публичный скандал. По всей видимости, это был глава Следственного Комитета РФ Бастрыкин. Есть мнение, что он и сам связан с преступными кланами, интересы которых противоречат кланам, связанным с Генпрокуратурой. Но это ничего не меняет в деле с Чайкой).

Перед пресс-конференцией Путина Песков сказал, что совершеннолетние дети Чайки вправе заниматься чем хотят. (Разведенные жены первых замов генпрокурора, превратившиеся  всего за год из безработных в доллоровых милионерш, видимо тоже).

Путин на пресс-конференции очень неохотно сообщил, что надо посмотреть, нарушали ли дети Чайки закон, и на наличие конфликта интересов. Дано поручение Контрольному управлению.

На следующий день Песков дезавуировал слова Президента, сказав, что Контрольное управление не будет проверять законность деятельности детей Чаек, а проверит ситуацию лишь на наличие конфликта интересов.

Если Президент нетерпим к коррупции, то должен был начать проверку еще летом. Судя по всему, контрольному управлению не удастся найти убедительных доказательств конфликта интересов, но об этом мы узнаем, если на следующей пресс-конференции кто-нибудь из журналистов задаст этот вопрос.

У  Путина есть два принципа:
1. Он не сдает своих, если только они не предают его лично. Воровство таковым не является.
2. Он никогда не поддается давлению со стороны общества.
Так что Чайке ничего не грозит.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 26.12.15, 15:34 | Сообщение # 227
Итого, мы имеем ряд фактов:

Путин толерантен к коррупционерам и ворам из своего окружения
Россия стоит на первом месте в мире по неравенству населения. На долю 1% самых богатых россиян приходится 71% всех личных активов в России (Не забывайте об этом, когда видите цифры о благосостоянии населения)
В России так и не сформировалась нормальная экономика, производственная и обрабатывающая сфера. Отсюда такая зависимость от цены на нефть.

Я не политолог и не аналитик. Я простой тупой избиратель. И я делаю простой вывод, что все три факта взаимосвязаны. И эта элита в 1% вовсе не гениальные бизнесмены, иначе бы наша экономика процветала. Хотя такие обязательно среди них  есть, но я думаю, это скорее исключения. А в основном это те, кто имеет доступ к пилению бюджета. И их обогащение никак не идет на пользу экономики.
Мне такая система не нравится. А Путин точно ничего менять не будет, а зачем, ведь 85% обожает его несмотря ни на что.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 26.12.15, 17:00 | Сообщение # 228
Цитата paisii ()
Я не политолог и не аналитик. Я простой тупой избиратель.

А я не тупой
Господин модератор, коль вы участвуете в дискуссии, то вы это и на свой счёт принимаете, или одобряете
Цитата bobcat2 ()
так что желающие чисто поп-ть с применением данного термина идут нах.

А я в одной ветке с таким хамом находиться не желаю

pS И тему переименуйте же наконец. Она уже давно не в рамках зявленной.
" Польём говном Россию..." - самое точное название. Про Украину тут уже все забыли давно...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 26.12.15, 17:29
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 26.12.15, 17:54 | Сообщение # 229
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
так что желающие чисто поп-ть с применением данного термина идут нах.

А я отвечу в стиле господина Пескова. Данные слова матом не являются и могут интепретироваться интертрепироваться по-разному. 
Лично я читаю их так: "так что желающие чисто попищать с применением данного термина идут нахрен". Грубовато, но мата нет. Модераторы не обязаны ничего додумывать. К тому же эту тему модерирую не я.  

Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
И тему переименуйте же наконец. Она уже давно не в рамках зявленной.

Автор темы сам не поддерживает дискуссии по заявленной теме. Заявился и исчез куда-то. Потому дисскуссия немного отклонилась на более значимые проблемы. Но если тему переименовать, то это затруднит автору вести разговор об отношениях с Украиной, чем будут нарушены его права, как автора темы.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 26.12.15, 20:21 | Сообщение # 230
Цитата paisii ()
Лично я читаю их так: "

Ну вы ящик Пандоры открыли )))
Вас теперь все могут посылать НА{lдальше моё воспитание не позволяет написать известную букву}

Цитата paisii ()
Автор темы сам не поддерживает дискуссии по заявленной теме. Заявился и исчез куда-то. Потому дисскуссия немного отклонилась на более значимые проблемы. Но если тему переименовать, то это затруднит автору вести разговор об отношениях с Украиной, чем будут нарушены его права, как автора темы.

А уход от заявленной темы резве флудом не считается?
Вы как всегда демагогий занимаетесь
Разделите тему, как это делают другие модераторы

И почитаете правила форума, но похоже вам не досуг. Словоблудие вам ближе.... Блудите

Добавлено (26.12.15, 20:21)
---------------------------------------------
Один из приёмов ухода от темы дискуссии - перевести стрелки. Чем тут успешно занимаются некоторые участники, в том числе и представитель администрации который обязан следить за правилами

Вернёмся к теме
Рейтинг Creduit Suisse: Украина — самая бедная страна Европы
Сцылка
ОРИГИНАЛ

Позвольте Процитировать письмо из лички (автор добро дал)
Цитата
Здравствуйте!) Давненько не заходила на форум..сегодня зашла. Увидела тему про Украину)) Сижу смеюсь. Россиянам ноющим о такой плохой жизни нужен майдан. Для сравнения. Вот украинцы сейчас наконец то поняли, что жизнь до майдана у нас была обеспеченная, сытая и хорошая..Уже б готовы были купить машину времени..но увы чудес не бывает. Всё познается в сравнении и не накликайте себе беду ноя как плохо живется. У нас сейчас народ просто выживает..безработица, нищета, криминал..В стране нет свободы слова, мы живем как скажут свыше.
Особенно смешно было читать иммигрантов. ))

У нас страна превратилась в гетто..Тошно..противно и мерзко. С утра и до ночи у нас только говорят по телеку о России и о Путине..нам уже самим кажется что мы стали частью России..наверное у вас так о Путине часто не говорят, как у нас. ))


paisii, может в Украине поживёте для драйва. Договорюсь, вас там приютят )))
А потом нам расскажете как оно там :D

И на десерт - правители тамошные запретили к показу "Иронию судьбы..."
А срать себе они запретят?

И ещё немного из первых уст
Цитата
.и передайте там, на форуме, что в этом году по новому бюджету, люди с неизлечимыми болезнями в том числе и с ВИЧ остались без должного финансирования..они регулярно под Радой пикетируют ..только толку.. все равно заложили урезанный бюджет, а значит что бесплатная терапия достанется не всем. Еще у нас конченное министерство здравоохранения взяло у Европы просроченную прививку от полиомиелита, которую там списали, прокрутили через министерство, отмыли бабки, и теперь заставляют делать прививки детям по садам и школам..уже были смертельные случаи..всем плевать на жизни детей..Я лично ругалась в школе за то, что мой ребенок уже не подлежит такой вакцинации и нам не нужна прививка!!!!
так шо пусть россияне не умничают..живется им плохо..сюда пусть едут ..и сравнят каково оно. Мне смешно читать..Нельзя так гневить Бога..и ныть..

Кстати..Сейчас мне в месяц еле хватает 300 долларов..и это только расходы на питание и коммуналку..сюда не входит бензин..одежда..лекарства и репетиторы для ребенка..При том что зп в стране около 100-150 долларов. Это хорошо что у нас были накопления..но мы их уже прожрали..муж уехал на заробитки..живем с ребенком одни теперь.


paisii, так едете пожить в эту свободную страну? ДА или НЕТ?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 26.12.15, 20:32
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 26.12.15, 20:26 | Сообщение # 231
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
И тему переименуйте же наконец. Она уже давно не в рамках зявленной." Польём говном Россию..." - самое точное название.
Как ни странно, но любой разговор о политике и международных отношениях России с другими странами, как правило, всегда сваливается в русофобское брызганье слюной - с одной стороны, и попыткой защититься от этого - с другой. Видимо, господа бобкеты, смеполы и прочие без России просто жить не могут. smile

Если честно, уже все это надоело. Модераторы, похоже, не хотят закрыть тему, предлагаю не участвовать в дискуссии (хотя бы с одной стороны). Вторая сторона сама иссякнет.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 26.12.15, 20:30 | Сообщение # 232
Тем временем на Украине


Яценюк ответил, как прожить на одну зарплату в Украине.


Цитата Сергей ()
Если честно, уже все это надоело. Модераторы, похоже, не хотят закрыть тему, предлагаю не участвовать в дискуссии (хотя бы с одной стороны). Вторая сторона сама иссякнет.

Поддерживаю!
Пусть в своём дерьме сами варятся ...
А мы бокальчик за их упокой wine


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 27.12.15, 11:50
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 26.12.15, 20:32 | Сообщение # 233
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Поддерживаю!Пусть в своём дерьме сами варятся ...
мужчины,мож я тож присоседюсь к вашему ПРАВИЛЬНОМУ РЕШЕНИЮ!!!


ангелина
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 26.12.15, 21:10 | Сообщение # 234
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
paisii, так едете пожить в эту свободную страну? ДА или НЕТ?

Кроме Украины есть еще и Сомали. И что? Если вы считаете Украину плохой страной, езжайте жить в Сомали. Так?  Этот аргумент про Украину вообще к чему был?

Я лишь выразил мысль, что Путин не тот руководитель, а самодержавие - не та политическая система, которые нужны России. Путин упустил шанс на "рывок" в тучные годы. Кстати,  Венедиктов сегодня хорошо сформулировал  ту же мысль:

"C.Бунтман
― «Как вы считаете, — пишет Владимир, в сложившемся кризисе мы пожинаем плоды 80-х, 90-х или 2000-х?»

А.Венедиктов
― Если философски, то, безусловно, мы пожинаем плоды Октябрьской революции, негибкой экономики, которую
недодемонтировали. Здесь, ответственность, безусловно, лежит на Ельцине. Но при этом вспомним, что у президента Ельцина не было ни времени ни денег. Вообще, если так вспомнить, что Ельцин был президентом всего 9 лет, ну, два срока. А, конечно, большие претензии к ныне действующем президенту и его команде в том, что, имея огромный запас: а) доверия населения и в 2000-м году и в 2004-м году, и б) огромные нефтедоллары, которые пришли благодаря курсу в первую очередь – эти деньги не были брошены на модернизацию… И вот мы пожинаем плоды...  Все-таки возможности внеидеологические, по людским ресурсам, по денежным ресурсам, по возможностям были последние 15 лет… ну, может быть, 10 из 15 – и модернизация не произошла. Это грандиозная ошибка, и, может быть, история поставит это именно в вину правительству Путина, именно это поставит в вину в первую очередь как историческую ошибку".
http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1683606-echo/

В этом плане мы говорим уже о совершенно очевидных вещах. Вместо модернизации экономики, в которой так нуждалась Россия,  у нас чайки. Прямое следствие правления Путина. Потому я в него больше не верю.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 26.12.15, 21:38 | Сообщение # 235
Прискорбно, что вы господа новые русские, не умеете аргументировано спорить. Кроме пустых брызг слюной ничего вы не ответили. Ладно еще можно понять того "адвакатишку", без рода и племени. Он без лизания зада власти просто сгинет. От того он на всех форумах, контактах ну и тогдалие. На самом деле там шкурный интерес. Будет другая власть будет другим лизать и Родина тут не при чем. И потом я ни где не заметил, что поливают грязью Родину! Кто вам сказал, что правящая власть и есть Родина? И почему вы так  фанатично защищаете её? Я уже давно говорю, что на форуме сидит кучка националистов росистов.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 26.12.15, 21:43 | Сообщение # 236
Аминь.
Прикрепления: 5842474.jpg (28.6 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 26.12.15, 22:24 | Сообщение # 237
marta, так переезжай на рiдну неньку. Там сейчас Европа , рай и демократия. А денег.... а работы скока.... а свободы...... good

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 27.12.15, 11:08 | Сообщение # 238
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
.и передайте там, на форуме, что в этом году по новому бюджету, люди с неизлечимыми болезнями в том числе и с ВИЧ остались без должного финансирования..
а вот меня просили передать  

.и еще напиши что у нас теперь все сидят на Атрипле-Лука, Ракета, Серега твой и т дСерега-в ссысле киевский))думаю, ему будет интересно


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 27.12.15, 11:21 | Сообщение # 239
Цитата banderas ()
Аминь. Прикрепления: 5842474.jpg(29Kb)

"У кого Путин, тот и сильнее". У Сечина и Ротенбергов Путин точно есть. Есть у Кадырова, Турчака, Ткачева. У чаек. Есть он и у большинства из того 1% населения, владеющего 71% личных активов в России. А на ваш счет, banderas, я сомневаюсь, разве что в виде портрета на стене.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 27.12.15, 11:24 | Сообщение # 240
а  другая моя знакомая вернулась , после года отсутствия, из города   Вележ, говорит   :Я такой нищеты не видала   ..         А как уж "хорошо" теперь стало в" ДНР"  не описюемо !!!   цены Московские.. з.п   Украинские   , еще  до военные !!!   таможня на 14 городов со всех сторон ,   БЕНЗИН , газ дороже чем в Украине и России  ...     И еще Украина , платит нам пенсии ...  я хочу это особо отметить !!! платит и выплатила все по долгам   , только ленивый не получил..... и чему удивляться  , пенсии забираем , увозим , тратим здесь , налог в казну  д н р  ...  . Мне интересно  , когда там  заканчиваются   какие то договоренности по торговле ,        что с  Д Н Р  будет , сомневаюсь , что нас как то выделят    особенно и мы опять пострадаем   , но думаю    МЫ ЖЕ САМИ виноваты !!   с России тянут одно дерьмо  , подделки ,   это не кто не контролирует  ... хорошее  позволить привезти никто не может  , на него вообще цены не сложить !!   Для многих .. Украинский товар   , означает качество !!  вот уж никогда не подумала  !!  ну и Белорусский !  ....   Уникумы удивляют,   которые не видят ничего .. главное , что бы у соседа  ..уёво было

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]